На главную страницу



Страницы: (2) [1] 2 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как обрести уверенность в себе?
Melanka
Дата 13.03.2004 - 18:20
Цитировать сообщение


Unregistered






Сколько себя помню, всегда была робкой и молчаливой. В 9 классе перешла в другую школу, где стала изгоем, обросла комплексами и стала просто патологически неуверенным в себе человеком. Сейчас мне 21 год, но проблемы никула не делись. Мне трудно общаться с людьми. Но есть улучшения, потому что работаю над собой. Заставляю себя общаться, мысленно ору на себя что-то типа "не суетись, расслабься".
И просто пытаюсь выглядеть уверенной в себе. Если кто-то из вас сталкивался с такой проблемой, поделитесь своими методами. Заранее благодарна.
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вольный журналист
Дата 13.03.2004 - 18:42
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


А чего ты хочешь? Опиши, какой бы ты хотела стать. Что в твоём поведении, самовосприятии и т.п. должно измениться и какими должны быть изменения, чтобы ты узнала, что достигла цели?


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аюта
Дата 14.03.2004 - 20:20
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Мне тоже было сложно общаться.
Что я сделала:
1. Многому научилась (научилась делать многие полезные и заметные вещи лучше других).
2. Научилась четко понимать, а каких случаях общение с людьми мне ВЫГОДНО, а в каких - нет. Если выгодно - общаюсь, причем именно так, как нужно, если не выгодно - что хочу, то и делаю.
3. Поизучала немножко психологию, это помогло мне интуитивно подбирать - как именно нужно общаться в конкретной ситуации.

В общем, это все. Уточню только, что выгодно - это у меня широкое понятие. Например, молчать "как рыба об лед" в компании однокурсников - это мне не надо.
Здесь у меня есть маленький секрет: так как я вообще не могу заставить себя общаться на неинтересующие меня темы типа свадьбы одной знакомой моей знакомой с незнакомым мне человеком, то я ограничиваюсь милой улыбкой и понимающим взглядом. Это совсем не трудно, и на практике очень помогает (потому что этой самой знакомой, на самом деле, хочется просто поговорить о свадьбе своей знакомой, а не послушать мои выводы по этому поводу).

Еще один момент: для меня просто и приятно (правда, приятно!) общаться на работе. О чем угодно. Потому что там я на месте, я все знаю и умею, и меня все уважают и ценят. Вывод: надо стараться быть "на месте" по возможности везде. Чем больше "мест", тем проще общаться.


--------------------
Рано или поздно, так или иначе.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Конкере
Дата 17.03.2004 - 12:14
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Еще можно прийти в Синтон. ;-)
Мозги быстро поставятся туда куда надо.

А так, техник много, ты можешь просто разрешить себе делать то, что хочешь и чувствовать при этом то, что тебе нравится. Просто, когда рядом с тобой все так делают (ну или большинство, что и происходит в Синтоне), тебе просто придется стать такой же уверенной, красивой, сильной и веселой.


--------------------
... Зачумленный сон воды,
Ржавчина волны.
Мы - забытые следы,
Чьей-то глубины...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Селена
Дата 17.03.2004 - 15:09
Цитировать сообщение


Танцманьяк

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 48]


Технически - это просто. Нужно ответить себе на следующие вопросы:
а) вопрос Вольного Журналиста
б) что конкретно ты приобретешь?
в) что ценное ты потеряешь?


--------------------
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то что человек делает с тем, что с ним происходит. /Хаксли, кажется/
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Колокольчиков
Дата 20.03.2004 - 02:41
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -2 | 8]


1) Я бы посоветовал быть попроще и поагрессивнее.
2) Упражнение такое: Смотришь людям прямо в глаза, рассматриваешь спокойно их лица: Ты хозяйка. А если будет страх, скажи "Кролик на место!" (Упражнение взято из "Исскусство очарования" Игоря Незовибатько)
3) Упражнение комплиментщик. Не бойся говорить людям комплименты. (Люди конкретно ведутся на комплименты)
4) Упражнение ругатель. Не бойся ругать людей. Покажи им, кто здесь хозяин.
5) Ну и внешний вид соответственно. Одежда должна подчёркивать твою попу и грудь. Походка от бедра.
6) Стоишь перед зеркалом и хвалишь себя от души хотя бы минуту. Красота женщины во многом определяется её настроением. Если глазки горят, то мужчины твои.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Виктория
Дата 20.03.2004 - 09:52
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


QUOTE
мысленно ору на себя что-то типа \"не суетись, расслабься\".  
И просто пытаюсь выглядеть уверенной в себе. Если кто-то из вас сталкивался с такой проблемой, поделитесь своими методами. Заранее благодарна.

Кто, кто орал на тебя такими словами?
Мысленно вернись в тот разговор и заверши его с пользой для себя. Потом вернись в "наше" время, посмотрись в зеркало и похвали себя. Потом дай себе слово не огорчаться.


--------------------
Жизнь длинна...
Не будем засорять её.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Шурик
Дата 30.03.2004 - 00:20
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Мне человек скромный и вдумчивый много приятней назойливого балбеса.
Получается - если ты хочешь измениться, то у тебя уже есть хорошая база. smile.gif

Есть хорошая книга "Карен Прайор. Не рычите на собаку"
Она посвящена дрессировке животных, но - удивительно! - все методики работают для саморазвития. smile.gif
Эдакая самодрессировка получается.

Существует восемь способов избавиться от нежелательного вида поведения. На каждый можно придумать много упражниений, я ограничусь простыми примерами.
Как они выглядят в твоем случае:
Способы неэффективные: (для острастки smile.gif )
Способ 1: "Убить зверя"
Пример: "если мне трудно общаться с людьми, я не буду с ними общаться по возможности никогда."
Мне представляется понятным, что хороших, нужных тебе изменений этот способ не принесет. Так же как и второй способ:
Способ 2: Наказание.
Пример: Кричи на себя, ругай и бранись за каждый промах. Можно колоть себя иглой, лишать любимых вкусностей, отказывать себе в приятном досуге.
Сильнее чем Карен Прайор я безполезность этого способа не покажу. Скажу только, что я полтора года лупил кота, но он гадил по всей квартире, лаской же я научил его ходить в нужное место за три дня. Это способ не действует на животных, почему же он должен действовать на людей?

Способы чуть более эффективные:
Способ 3: Отрицательно подкрепление.
Пример: договорись с хорошим знакомым, что как только он увидит твое напряжение или иной промах, он сразу же подаст тебе сигнал - шлепок по спине, например, или возлас "Ай-ай-ай". На худой конец можно и самой себе подавть сигналы. smile.gif От наказания способ отличается тем, при наказании времени после промаха прошло уже достаточно и ситуацию не исправишь, отрицательное подкрепление же поступает прямо в разгаре действий. Поэтому и более эффективно. Но как основное средство использовать не рекомендую smile.gif

Способ 4: Угашение.
Пример: не делять внимания внутреннему нытью, отчаянию и плохому настроению. Они естественны, поэтому стоит заняться обыденными делами, не уделяя внутренней непогоде внимания, как душевный небосклон расчиститься. Правда? smile.gif

Способы эффективные:
Способ 5: Выработка несовместимого поведения
Пример: пойди на латиноамериканские танцы. Хорошая осанка, мышечная активность, красивые наряды, веселые, доброжелательные люди, задорная музыка - ты все еще затрудняешься общаться? smile.gif

Способ 6. Связать поведение с определенным сигналом
Пример: если постоянно сводит мышцы лица - тренироваться напрягать лицевые мышцы по команде. Так долго, пока выполнять команду не станет привычкой. Потом эту команду забыть навсегда. wink.gif Или - общаться с людьми, не просто так, а с внутренней установкой, как можно больше сковаться и нервничать. Стараться изо всех сил.

Способ 7. Выработка отсутствия определенного поведения
Пример: хвали себя за каждый успех. Сегодня была чуть смелее? Все, праздник с тортом и свечками! На худой конец можно себя горячо поблагодарить. И так каждый день, чем больше - тем лучше. Ругань запрещена абсолютно. То есть если забыла себя вовремя похвалить, то не ругаться надо, а сказать спасибо, что все-таки вспомнила. :-D

Способ 8. Смена мотивации
Пример: мне его привести труднее, так как для этого мне нужно лучше знать своего собеседника. Поэтому пример будет чуть абстрактный.
Отчего ты можешь затрудняться общаться и быть неуверенной в себе? Часто это остается с подростковых времен - ощущение, что на тебя все смотрят и все тебя оценивают и осуждают. Достаточно увидеть, что людям тебя оценивать и осуждать обычно недосуг: многие из них так нагужены проблемами, что им не до осуждения, помог бы кто!
Смена мотивации метод очень эффективный, в твоем случае хорошая почва для него - широкий круг общения. Тут-то Синтон и пригодиться! Он гарантирует общения много, вкусного и очень полезного.

Успехов!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме shepherd
Дата 1.04.2004 - 21:59
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Приветствую smile.gif

Уверенность в себе - штука весьма нужная и полезная smile.gif Ты уже сделала много. Сделала первый шаг, это важно smile.gif Тут хорошие люди уже описали множество действенных методик. От себя хочу добавить - чем больше внимания ты уделяешь этому и чем позитивнее ты настроена, тем лучше smile.gif Изменения сами следуют вслед за твоим вниманием smile.gif

:heart: :heart: С любовью и поддержкой smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOOMan
Дата 11.04.2004 - 03:06
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Привет !
Если ты ещё в возможности читать это или же может кто-другой окажется в похожей ситуации скажу - сам бываю в таких ситуациях, но помогает одно - час за часом тренировать и всячески содействовать приобретению СИЛЫ - через не могу, через чёрный подъёзд, через десятки скинхедов. Идти на огонь, другими словами. Что и как может сподвигнуть на огонь ? НИЧЕГО. Я откровенно говорю - НИЧЕГО. Кроме ПОНИМАНИЯ, что ИДЁШЬ, туда, куда ИДЁШЬ. Всё. Ты - идёшь. Выбираешь - ИДТИ и ИДЁШЬ, не слушая НИКОГО и не предвосхищая событий.

Удачи !

P.S. Попробуй.


--------------------
Здесь нет текста, который можно добавить к размещённому сообщению...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Steffani
Дата 16.07.2004 - 00:03
Цитировать сообщение


Unregistered






Цитата (Melanka @ 13.03.2004 - 19:23)
Сколько себя помню, всегда была робкой и молчаливой. В 9 классе перешла в другую школу, где стала изгоем, обросла комплексами и стала просто патологически неуверенным в себе человеком. Сейчас мне 21 год, но проблемы никула не делись. Мне трудно общаться с людьми. Но есть улучшения, потому что работаю над собой. Заставляю себя общаться, мысленно ору на себя что-то типа "не суетись, расслабься".
И просто пытаюсь выглядеть уверенной в себе. Если кто-то из вас сталкивался с такой проблемой, поделитесь своими методами. Заранее благодарна.


Мое глубокое убеждение, что уверенность в себе достигается уверенностью в своих действиях. То есть твои намерения должны быть сильными, даже если это касается всего лишь покупки хлеба. Тренируй себя каждывй раз,когда хочешь что-нибудь сделать, говори себе - я это сделаю. А когда сделаешь, говори - Я ЭТО СДЕЛАЛА. Еще раз повторю, неважно, насколько большое это дело.
Еще важно поработать над собственным имиджем. Как это ни банально - полюбить себя со всеми потрохами. Побаловать себя теми вещами, которые раньше не могла себе позволить из ложных убеждений (я этого не достойна). Почувствуй любовь близких людей, просто пойми, что ты любима. И тогда, все со временем пойдет по нарастающей...ты постепенно превратишься в общительного и жизнерадостного человека, что притянет к тебе успех, и конечно же, уверенность в себе.

Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Швецов
Дата 25.07.2004 - 14:24
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+16 | -0 | 190]


Steffani, пусть твоя уверенность будет иррациональной. Кто тебе сказал, что уверенность должна на чем-то основываться?! Она сама есть основание всего. И если ты при внутренней непоколебимой уверенности будешь уважительно и с любовью, заботой относиться к другим людям - тебе воздастся сторицей icon_yes.gif
И еще: твоя уверенность должна быть у тебя потому, что это нужно другим людям. Человекам приятнее общаться с достойным человеком (который чувствует и ведет себя достойно), поэтому - сделай другим приятное! icon_cool.gif


--------------------
Мудрость не в знаниях, а в их применении.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Inff
Дата 3.08.2004 - 18:11
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


to Melanka: отработай голубой цвет дистанции, научись легко совершать нестандартные поступки и уверенность как следствие придет к тебе.
Попробуй, многим помогает. Ссылки есть на форуме.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Kerry
Дата 9.09.2004 - 04:14
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Советую особо на этом не зацикливаться. У меня тоже была некая неуверенность. Психологические методики конечно неплохо, но они не всегда помогают. Главное полюбить себя! Очень хорошо повышает уверенность в себе поездка на отдых, например на море или просто сменить на время место перебывания. Новые знакомства, мужчины которые обязательно делают множество комплиментов. Сколько себя помню, именно противоположный пол повышает уверенность и дает почувствовать себя самой-самой!!! Еще можно заняться спортом. Пойти например в тренажерный зал или на шейпинг. Физическая усталость не дает в голову лезть разным мыслям, самопережевыванием проблем. Красивая фигура, стройная осанка привлекает внимание противоположного пола. Можно заняться какой-то работой с людьми. Например промоутерством или тем же самым маркетингом. Денег много не заработаешь, но уверенность повышается. Главное быть на людях. Первое время будет очень тяжело, главное перестумить через страх выглядеть не такой как все. Советую почитать Коэльо "Алхимик" и "Вероника решает умереть". Очень много умных мыслей. В "Веронике..." немного затрагивается эта тема.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владыка
Дата 23.09.2004 - 20:25
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 140]


Мне уверенности добавляли друзья, которые в трудную минуту давали кредит доверия - ты сильный, ты умный, ты можешь...
сначала это было поддержкой, потом это стало целью, а счас - мне просто будет совестно не оправдать их веру в меня...

если есть кто-то, кто в теьбя верит - то чо мешает тебе поверить в самомго себя?

если ты веришь в самого себя, то что мешает убедить других в своей вере?

замкнутый круг... но лично мне он нравится и помогает в жизни


--------------------
Рад сообщить Вам моё окончательное: "Может быть."
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:)  ;)  :D  =)  :? 
:(  :frown:  :white:  :lol:  :P 
:roll:  :insane:  :eek:  :E  :red: 
:scream:  :kiss:  :love:  :heart:  :yes: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?