На главную страницу



Страницы: (3) 1 2 3 [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Пошлю его на небо за звездочкой   [ ты должна ]
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
  Дата 1.12.2006 - 16:06
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


/текст составлен реальным молодым человеком на основе статьи "10 качеств женщины, с обладательницами которых возможны серьезные отношения" /

Если ты обладаешь 10 нижеперечисленными качествами, значит, возможно, это именно ты - представительница прекрасного пола, которую я ищу:

1. Независимость. Я предпочитают независимых женщин, так как не хочу выступать в роли няньки. Иногда я, конечно, буду не прочь, чтобы ты поплакалась мне в жилетку, но не постоянно. С женщиной, независимой и в эмоциональном, и в финансовом плане, мне гораздо интереснее.

2. Ум. Для серьезных отношений мне нужна женщина, с которой мне не будет скучно, которая будет удивлять меня (в хорошем смысле этого слова). Держать, так сказать, в тонусе.

3. Привлекательность. Хоть это и кажется само собой разумеющимся, тем не менее, ты должна всегда хорошо выглядеть не только для меня, но и для себя самой, чтобы мне было приятно показаться с тобой в обществе, и чтобы ты и дома выглядела хорошо.

4. Уважение ко мне. Это значит, что ты умеешь слушать моё мнение, даже если при этом ты и не согласна со мной в чём-то. И, конечно, ты ни коим образом не унижаешь меня и не самоутверждаешься за мой счёт. Ты не устраиваешь сцен на публике, перед друзьями и родными. Ты будешь вести себя дипломатично и тактично в большинстве сложных ситуаций. И не ставить меня перед сложными выборами.

5. Ты меня не упрекаешь. Женщинам часто кажется, что их упрёки могут побудить мужчин к деятельности, что, упрекая, они побуждают нас сделать то, что мы должны. Умная женщина знает, когда можно поговорить с мужчиной об обязанностях, а когда нужно пропустить его действия мимо.

6. Сексуальность. В сексе у нас с тобой должны быть одинаковые наклонности и предпочтения, иначе мы будем плохо сочетаться. Кроме того, ты должна уметь свободно говорить о своих интимных фантазиях и желаниях. И интересоваться моими.

7. Ты ладишь с моими друзьями и подругами. Ты стараешься сделать так, чтобы важные для меня люди заняли в твоей жизни такое же важное место. Показателем того, что ты преуспела в этом, является тот факт, что мои друзья не делают недоуменного лица, когда я говорю, что приду в гости вместе с тобой.

8. У тебя нет зависимостей. Наркотической, алкогольной, никотиновой и т.п. Ты нужна мне свободной от всего этого.

9. Ты любишь меня. Не так просто найти человека, который будет любить меня по-настоящему, и принимать меня таким, какой я есть. Что это значит? Женщина, которая любит меня, не пытается сделать из меня другого человека.

10. Ты хочешь, чтобы я был лучше. Это не значит, что ты говоришь мне, чтобы я делал то-то и не делал другое. Нет. Все происходит без слов. Просто твоё отношение ко мне делает меня лучше. Если я ловлю себя на мысли, что недостаточно качественно слежу за своим внешним видом или мне пора сделать ремонт в квартире (хотя до этого мне было наплевать и на то, и на другое), значит, стоит задуматься, что явилось побудительным мотивом. Возможно, это была ты?
____________________________________________________________________________________________________
______________________



В данную программу заложены описания или демонстрации того, что нужно делать, чтобы постоянно СТАРАТЬСЯ, но НИКОГДА НЕ ДОСТИГАТЬ, или РАДОВАТЬ ДРУГИХ, но при этом НЕ БЫТЬ ЗНАЧИМЫМ и т. д

АНАЛИЗ заложенных Предписаний:

БУДЬ СИЛЬНОЙ
Этот драйвер мы обнаруживаем в людях, пытающихся в максимальной степени отстраниться от своих чувств и действий. Кроме того, обладатели этого драйвера предпочитают крайне скупой и невыразительный язык тела, пытаясь подчеркнуть, что они не подвержены влиянию эмоций.
Ловушка, сокрытая в драйвере «Будь сильной», заключается в том, что движимые им индивидуумы отказывают себе в праве нуждаться в чем-то, быть зависимыми от других людей и быть близкими с ними.

БУДЬ СОВЕРШЕННОЙ (ЛУЧШЕЙ)
Побуждаемый этим драйвером, человек склонен к пространным объяснениям и чрезмерному контролю, далеко выходящим за рамки необходимого. Он всегда будет ставить на первое место свои обязательства и по большей части будет отказывать себе в возможности отдохнуть. Психологическая ловушка, заключенная в ; драйвере «Будь совершенным», состоит в том, что соответствовать заданным стандартам никогда не удастся, ибо никто не совершенен.

РАДУЙ (ДРУГИХ)
Этот драйвер находит.отражение в формах поведения, как правило, ассоциирующихся с заискиванием. Его характерными признаками служат такие слова, как «естественно», «разумеется» или «да, вроде того», свидетельствующими о склонности к потворству другим. Услужливость проявляется и в наклоне корпуса вперед, потупленном взоре, обращенных вверх ладонях и не сходящей с лица улыбке, кажущейся фальшивой и натянутой. Руководствуясь этим драйвером, мы рискуем тем, что в своем стремлении угодить другим забудем о собственных нуждах.

СТАРАЙСЯ
Этот драйвер призывает меня предпринимать попытки и стараться, не обязательно достигая успеха, ибо в зачет идут лишь усилия. Вот почему слова «стараться» и «пытаться» распространены столь широко. Люди, живущие исходя из драйвера «Старайся», как правило, принимаются за дело, хорошенько все не обдумав, и зачастую не доводят начатое до конца. При этом мышцы лица и тела у них постоянно напряжены.

ps.gif таким образом закладываются драйверы СТАРАТЬСЯ, но НИКОГДА НЕ ДОСТИГАТЬ, или РАДОВАТЬ ДРУГИХ, но при этом НЕ БЫТЬ ЗНАЧИМОЙ


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Kulyok
Дата 1.12.2006 - 16:16
Цитировать сообщение


Злобный кулёк, кулёк, кулёчек

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 39]


(Ой. А не бросила ли недавно девушка этого молодого человека? От большой радости, мне кажется, такого не напишешь...)

Вот, честно, по-моему, качества очень естественные - ну, как не сморкаться на людях, здороваться с коллегами и вести открытую коммуникацию с партнером.

Про старание и не-достижение я не увидела. То есть "ты ладишь" - "ты уже ладишь" - "ты уже достигла".

За исключением:
Цитата
Ты стараешься сделать так, чтобы важные для меня люди заняли в твоей жизни такое же важное место.


- Что, включая и научного руководителя? И товарищ готов, чтобы это было взаимно? В данном случае мне приходит на ум "Жениться надо на сироте." icon_lol.gif

Но формулировки - для меня - кричат во все горло: "Подстраивайся под меня, будь моим зеркалом - я этого не умею!"

Плюс бьющее меня и по глазам, и по нервам "ты должна".

Счастья молодому человеку.


--------------------
What can change the nature of a man ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alenyshka001
Дата 1.12.2006 - 16:23
Цитировать сообщение


Лесная хулиганка

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 142]


Не вижу ничего сложного в том, чтоб создать ясную видимоть всех перечисленных качеств. В ответ я попросила бы его быть ткаим же.
Если бы была в нем заинтересована. icon_wink.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ирис
Дата 1.12.2006 - 16:24
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1094
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 467]


Всю жизнь он искал идеальную женщину, но когда встретил - оказалось, что она ищет идеального мужчину. ( с )

Интересно какие свои 10 пунктов он готов предложить взамен?? Это во-первых.

А во-вторых, я думаю, что он сломается уже на первом пункте. Потому что если женщина независима, то она будет строит жизнь по своему собственному сценарию. И вряд ли в этом сценарии МЧ будет отведена заглавная роль. (ИМХО)

Сообщение отредактировал(а) Ирис - 1.12.2006 - 16:30


--------------------
И моя ли в этом вина, если это действительно так! (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Галина
Дата 1.12.2006 - 16:42
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 39]


Если честно, то эти пункты, скорее всего, были написаны с желанием найти идеальную женщину для себя.
Молодые люди, честно посмотрите на себя в зеркало и скажите: разве обладаете вы теми качествами, чтобы заинтересовать и удержать возле себя ТАКУЮ женщину?
Бытует среди мужчин поговорка: "Коль любить - так королеву, коль терять - так миллион". Я всегда хотела добавить: "Если ты хочешь любить королеву, то стань для начала хотя бы принцем".


--------------------
Счастье - это когда тебя понимают...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 1.12.2006 - 16:42
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Меня ломают 5,7,10 пунты.

Остальное - вполне адекватно.

10-й я вообще не понимаю. Пойди туда,не знаю куда, и сделай то, я сам не знаю, что icon_biggrin.gif


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tatiana
Дата 1.12.2006 - 17:20
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1049
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+101 | -5 | 399]


В той формулировке, что есть, меня ломают вообще почти ВСЕ пункты

Цитата
1. Независимость. С женщиной, независимой и в эмоциональном, и в финансовом плане, мне гораздо интереснее.

Если при планировании беременности я буду расчитывать только на себя, то я не хочу рожать при таких условиях.

Цитата
2. Ум. Для серьезных отношений мне нужна женщина, с которой мне не будет скучно.

Я что, должна постоянно думать, скучно моему мужчине или нет? А в случае, если ему вдруг стало скучно, я должна бросать все и бежать его развлекать? А при чем тогда моя независимость?

Цитата
3. Привлекательность. ты должна всегда хорошо выглядеть

Я не та женщина, которая будет просыпаться на час раньше, чтобы к тому времени, когда мужчина проснется, "быть во всеоружии"

Цитата
4. Уважение ко мне. И не будешь ставить меня перед сложными выборами.

Ага, я еще должна отслеживать, чтобы мужчине было легко жить.

Цитата
5. Умная женщина знает, когда можно поговорить с мужчиной об обязанностях, а когда нужно пропустить его действия мимо.

А если я вдруг ошибусь, это сразу будет означать, что что я дура? Или есть право несколько раз ошибиться?

Цитата
6. Сексуальность. В сексе у нас с тобой должны быть одинаковые наклонности и предпочтения, иначе мы будем плохо сочетаться. Кроме того, ты должна уметь свободно говорить о своих интимных фантазиях и желаниях. И интересоваться моими.

Противоречие. Если я буду следить, чтобы у нас с мужчиной были одинаковые наклонности, я не смогу свободно говорить о своих предпочтениях и свободно отказываться от тех желаний мужчины, которые мне не нравятся - а вдруг не попаду. Тогда сразу расстаемся?

Цитата
7. Ты ладишь с моими друзьями и подругами. Ты стараешься сделать так, чтобы важные для меня люди заняли в твоей жизни такое же важное место. Показателем того, что ты преуспела в этом, является тот факт, что мои друзья не делают недоуменного лица, когда я говорю, что приду в гости вместе с тобой.

Этот пункт вообще не обсуждается - я готова быть вежливой и приветливой с кем угодно, но дружу я только с теми, кого выбираю сама. Иначе - о какой независимости может идти речь?
Интересно, если кто-нибудь сделает недоуменное лицо через год отношений, мужчина сразу бросит такую женщину или женщина все-таки имеет право на несколько ошибок...

Цитата
8. У тебя нет зависимостей. Наркотической, алкогольной, никотиновой и т.п. Ты нужна мне свободной от всего этого.

Ну, с этим я согласна.

Цитата
9. Ты любишь меня. Не так просто найти человека, который будет любить меня по-настоящему, и принимать меня таким, какой я есть. Что это значит? Женщина, которая любит меня, не пытается сделать из меня другого человека.

Да, это верно - но это верно только в том случае, если женщину любят также безусловно, а не заставляют быть идеалом. Все люди ошибаются, у всех бывают конфликты, плохие настроения и т.п.

Цитата
10. Ты хочешь, чтобы я был лучше. Это не значит, что ты говоришь мне, чтобы я делал то-то и не делал другое. Нет. Все происходит без слов. Просто твоё отношение ко мне делает меня лучше. Если я ловлю себя на мысли, что недостаточно качественно слежу за своим внешним видом или мне пора сделать ремонт в квартире (хотя до этого мне было наплевать и на то, и на другое), значит, стоит задуматься, что явилось побудительным мотивом. Возможно, это была ты?

Не, это точно была не я icon_lol.gif Если я не могу открыто высказывать, что меня не устраивает, а должна придумать какие-то хитрые комбинации для влияния, то мне не комфортно жить с таким мужчиной.


В общем, основное, что меня не устраивает - ненадежность отношений. Я никогда не была идеальной женщиной и никогда ей не буду. Конечно, все вышеперечисленные качества можно изобразить на какое-то время. Важны цена вопроса и длительность игры. Но я часто ошибаюсь, и, если любая ошибка будет означать расставание, то я всегда буду к нему готова. А для меня это значит, что отношения будут недолгими.

Все ИМХО.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ветер
Дата 1.12.2006 - 18:08
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 30]


Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
А по-моему, никто никому ничего не должен. Человек просто высказал свои пожелания относительно идеальной для него девушки... Отношения внутри пары-личное дело этой пары. А так совершенно нормальный список. У меня "заморочки" посерьезней...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Джерри
Дата 1.12.2006 - 18:19
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 42]


/текст составлен реальным молодым человеком на основе статьи "10 качеств женщины, с обладательницами которых возможны серьезные отношения" /
Будь мной, или моей частью, когда ты ею станешь, мне станет с тобой не интересно - я ведь знакомился с индивидуальностью.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Левконоя
Дата 1.12.2006 - 21:52
Цитировать сообщение


бабушка пирата

Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 260]


Цитата
1. Независимость. Я предпочитают независимых женщин, так как не хочу выступать в роли няньки. Иногда я, конечно, буду не прочь, чтобы ты поплакалась мне в жилетку, но не постоянно. С женщиной, независимой и в эмоциональном, и в финансовом плане, мне гораздо интереснее.
А сам-то ты независим? Или мечтаешь о маме?
Цитата
2. Ум. Для серьезных отношений мне нужна женщина, с которой мне не будет скучно, которая будет удивлять меня (в хорошем смысле этого слова). Держать, так сказать, в тонусе.
А соответствовать сумеешь?
Цитата
3. Привлекательность. Хоть это и кажется само собой разумеющимся, тем не менее, ты должна всегда хорошо выглядеть не только для меня, но и для себя самой, чтобы мне было приятно показаться с тобой в обществе, и чтобы ты и дома выглядела хорошо.
А ты заработаешь достаточно, чтобы я могла ухаживать за собой?

Цитата
4. Уважение ко мне. Это значит, что ты умеешь слушать моё мнение, даже если при этом ты и не согласна со мной в чём-то. И, конечно, ты ни коим образом не унижаешь меня и не самоутверждаешься за мой счёт. Ты не устраиваешь сцен на публике, перед друзьями и родными. Ты будешь вести себя дипломатично и тактично в большинстве сложных ситуаций. И не ставить меня перед сложными выборами.
Даже если ты напьешься на корпоративной вечеринке и начннешь раздеваться при моих коллегах?

Цитата
5. Ты меня не упрекаешь. Женщинам часто кажется, что их упрёки могут побудить мужчин к деятельности, что, упрекая, они побуждают нас сделать то, что мы должны. Умная женщина знает, когда можно поговорить с мужчиной об обязанностях, а когда нужно пропустить его действия мимо.
Когда поговорить об обязанностях? Лучше никогда и сделать все самой. Я же независима.

Цитата
6. Сексуальность. В сексе у нас с тобой должны быть одинаковые наклонности и предпочтения, иначе мы будем плохо сочетаться. Кроме того, ты должна уметь свободно говорить о своих интимных фантазиях и желаниях. И интересоваться моими.
А если твой темперамент недотягивает до моего?

Цитата
7. Ты ладишь с моими друзьями и подругами. Ты стараешься сделать так, чтобы важные для меня люди заняли в твоей жизни такое же важное место. Показателем того, что ты преуспела в этом, является тот факт, что мои друзья не делают недоуменного лица, когда я говорю, что приду в гости вместе с тобой.
А ты ладишь с моими и ездишь на дачу по выходным.

Цитата
8. У тебя нет зависимостей. Наркотической, алкогольной, никотиновой и т.п. Ты нужна мне свободной от всего этого.
И ты не куришь и не ухлестываешь за каждой юбкой.

Цитата
9. Ты любишь меня. Не так просто найти человека, который будет любить меня по-настоящему, и принимать меня таким, какой я есть. Что это значит? Женщина, которая любит меня, не пытается сделать из меня другого человека.
Да. Если что-то будет не так, она просто уйдет.

Цитата
10. Ты хочешь, чтобы я был лучше. Это не значит, что ты говоришь мне, чтобы я делал то-то и не делал другое. Нет. Все происходит без слов. Просто твоё отношение ко мне делает меня лучше. Если я ловлю себя на мысли, что недостаточно качественно слежу за своим внешним видом или мне пора сделать ремонт в квартире (хотя до этого мне было наплевать и на то, и на другое), значит, стоит задуматься, что явилось побудительным мотивом. Возможно, это была ты?
А почему бы не твое желание? Мне тоже некайф быть нянькой.

Как-то так_________________________________________________________________________________________________
___
______________________




--------------------
Простые удовольствия - последнее прибежище для сложных натур.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 1.12.2006 - 22:49
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


А я чего то не понимаю, почему все так на мужика взъелись? icon_wink.gif

Ведь подавляющее кол-во пунктов - всего лишь описание. Видимо, я на себя зеркалю icon_wink.gif

Я бы такое тоже могла написать, с теми же пунктами к мужчине

1.Независимость. А то как же! не мне же его кормить icon_biggrin.gif
2.Ум. Да, с глупыми мужчинами скучно, и я их не хочу совсем.
3. Привлекательность. Обязательно. Я терпеть не могу расхристанности в доме, типа растянутых на коленях тренировочных штанов.
4. Уважение ко мне. Там более развернуто, и мне импонирует. Потому что я там читаю "своих - не сдаем!" Помните анекдот про медведя? Так вот в близких отношениях мне ценно, чтобы человек был за меня, а не за медведя, пусть я буду 10 раз неправа. Да, и даже со стриптизом, гы icon_biggrin.gif Такого не было, но публично я "лажалась" будь здоров, и не один раз, при разных мужчинах. Так вот отношение ко мне в такой ситуации- очень значимый показатель. Кому осудить - всегда найдется. От близких же хочется просто принятия в таком виде, в каком есть.
5. не, это я не умею icon_wink.gif тут я язва.
6. Сексуальность. Да, и так, как сформулированно.
7. Ты ладишь с моими друзьями и подругами. Этого я вообще не понимаю icon_biggrin.gif На моей практике именно с друзьями мужчины встречались, чтобы крепко выпить и поиграть в преферанс. Я там была абсолютно лишняя, и если бы я попыталась с кем-то "ладить", это вызвало бы большое недоумение. Про общение мужчин с подругами... Тут я точно лишняя icon_wink.gif Но вообще, нужно конечно, чтобы в кампанию человек вписывался органично.
8. Зависимости. Ага, такого добра - не надо.
9. Любишь. А как же - все мы мечтаем, чтобы нас любили такими, какие мы есть.
10. Был лучше. Не понимаю, и мне такого не надо.


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ветер
Дата 2.12.2006 - 08:49
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 30]


А я, Ноябрь, прекрасно понимаю, почему на мужика все взъелись!
Потому что, если бы я была на его месте, написала бы такой список:

1. Полная зависимость от меня. Желательно, чтобы совершенно не было собственного мнения, и как личность она из себя ничего не представляла.
2. Глупая. Чтобы слушала меня, всегда открыв рот, а при посторонних несла всякую чушь.
3. Чем страшнее, тем лучше. А в идеале, чтобы противно было даже к тебе прикасаться.
4. Уважение от нее мне тоже не нужно! Зачем? Пусть не ценит. Мне так больше нравится.
5. Обязательный пункт! Надо, чтобы ты упрекала меня во всем, закатывала сцены и скандалы и учила жизни. При посторонних и наедине.
6. Кто придумал гармонию в сексе, не понимаю. Ты идеальная девушка, если вообще его ненавидишь!
7. Люблю, когда все мои знакомые и родственники на каждом шагу рассказывают мне о том, какая ты страшная и жутко тупая.
8. Ты наркоманка и алкоголичка. Обязательно!
10. Вообще не стремишься ни к чему, и тебе не важно развиваюсь я как личность или нет.

icon_scream.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ветер
Дата 2.12.2006 - 11:35
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 30]


А насчет драйверов. Зачем такие крайности?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tatiana
Дата 2.12.2006 - 17:23
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1049
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+101 | -5 | 399]


Ноябрь, из того, как составлены требования, читается между строк:
"Я хочу, чтобы ты ВСЕГДА была идеальной принцессой, иначе я тебя тут же разюблю, а ты меня ДОЛЖНА любить даже если я сижу по уши в дерьме"

Цитата
4. Уважение ко мне. Там более развернуто, и мне импонирует. Потому что я там читаю "своих - не сдаем!" Помните анекдот про медведя? Так вот в близких отношениях мне ценно, чтобы человек был за меня, а не за медведя, пусть я буду 10 раз неправа. Да, и даже со стриптизом, гы  Такого не было, но публично я "лажалась" будь здоров, и не один раз, при разных мужчинах. Так вот отношение ко мне в такой ситуации- очень значимый показатель. Кому осудить - всегда найдется. От близких же хочется просто принятия в таком виде, в каком есть.

Ноябрь, в этом списке этого требуют только от тебя, тебе взамен такого же не обещается. Более того, говорится, что ты ДОЛЖНА ВСЕГДА соответствовать его ожиданиям.

Цитата
9. Любишь. А как же - все мы мечтаем, чтобы нас любили такими, какие мы есть.

Ноябрь, если ты хочешь, чтобы тебя любили такой, какая ты есть, попробуй научиться сама так любить. А то вы с этим молодым человеком требуете любви к себе, не любя в ответ. Так что друг другу вы точно не подойдете icon_yes.gif

Сообщение отредактировал(а) Tatiana - 2.12.2006 - 17:24
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ветер
Дата 2.12.2006 - 18:04
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 30]


Цитата
Ноябрь, в этом списке этого требуют только от тебя, тебе взамен такого же не обещается.

Tatiana, ты действительно права. Тот мол чел наверняка составил еще один список. А в нем подробно изложил, что готов дать взамен своему идеалу. Может быть в этом списке даже больше пунктов чем здесь... Это оффтоп.

А что думаете по поводу того, что г-н Раковский выделил красным цветом в первом посте?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме foxy
Дата 2.12.2006 - 21:36
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 160]


По моему все что написал Владимир можно применить в другой редакции тоже - например женщина ищет мужчину своей мечты. В крайнем случае пытается сделать его по указанному рецепту. Пункты описаны довольно четко однако есть место для фантазии в заданных рамках. Браво Владимир! (впрочем как и всегда)


--------------------
You'll never know...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 2.12.2006 - 22:35
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Tatiana, сколько людей, столько прочтений.

Мне в опроснике ничего криминального не читается.

Так что флаг молодому человеку в руки, и удачи в поиске! icon_smile.gif


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 2.12.2006 - 23:30
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


Я бы согласилась попробовать стать такой женщиной только в случае если бы не нашлось мужчины, который бы нормально относился к моей зависимости от него... А у меня такой мужчина есть... Так что пока мне это не выгодно..


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 2.12.2006 - 23:47
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Я поняла, почему такая разница в восприятии текста.

Почему то женщины не увидели в этом описании себя, а требование СТАТЬ такой ради мужчины.

Я же пребываю в уверенности - что это зеркало! (за искл. некоторых детелей). Я - такая.

Поэтому текст воспринимаю без негатива (не к себе же негатив испытывать icon_smile.gif



--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 3.12.2006 - 01:35
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


А когда его спросили что он готов предложить взамен - ответ был:

"что я могу дать? Так я тебе сразу скажу - у меня ничего нет. Кроме себя самого.
Ты хочешь, чтобы я задумался о пополнении моего списка того, чего я умею и могу предложить? Мне это тоже не интересно. Я уже совершенен. И уже имею всё, что мне надо........ "



--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ветер
Дата 3.12.2006 - 09:43
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 30]


А телефончик мол чела можно? icon_cool.gif
И это не флуд.

Все равно не понимаю, что же в этом списке такого особенного??? Вот если бы он написал: Ты супермодель с 4 размером груди, у тебя день Рожденья 14 августа (другие варианты не принимаются), у тебя несколько квартир и машин, ты в совершентве знаешь 6 иностранных языков...
Я и сама готова сделать в тысячу раз больше ради любимого человека.
Напрягает "ты должна"? Спешу обрадовать: скорее всего список составлялся не для всех присутствующих в этой ветке.

Просто для автора (ИМХО, конечно) в этих пунктах тоже ничего сверхъестественного нет.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jonatan
Дата 3.12.2006 - 11:54
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 56]


А сколько все же лет молодому человеку?
Если 16 - очень милый список icon_smile.gif
Если 40 - уже не вылечат...

Так вот, весь юмор в том, что писать списки
мы все вольны - хоть из 200 пунктов...
Но получаем мы всегда то, что заслуживаем.
Сколько не НЛПируй окружающих и вселенную
на счет своей крутости и высокой стоимости, текущая
цена индивидуума всегда определена неким высшим разумом
с точностью до полкопейки, и именно в соответствии с этой стоимостью
мы и получаем - партнеров, и не только... даже бытовую технику.

Придя за телевизором или ноутбуком,
мы имеем в виду список качеств, но, положа руку на сердце -
сколько раз мы за большие деньги имели умеренную производительность плюс
беготню по сервисам и нервирующие поломки?
Сколько раз покупали за двойную в сравнении с разумной цену
приглянувшиеся сапоги, а на следующий день сдавали - подошва отклеилась?
У меня таких примеров перед глазами - сотни.

Если присмотреться, эти ситуации говорят об одном и том же:
человек развернуто заявляет о намерении что-то ИМЕТЬ,
но внутренне к гармоничному союзу с этим чем-то - НЕ ГОТОВ.
Чего-то в нем самом не хватает, чтобы НУЖНАЯ ЕМУ
вещь подчинялась и служила так, как он того якобы хочет.
И начинается бунт вещей.

И пока не научится человек быть гармоничным окружающему его пространству,
ничего не будет ни работать, ни хорошо сидеть, ни исправно закипать.
То же и в отношениях. Ничего по списку не бывает, и как раз те, кто списки склонен писать,
легче всего о них забывают в реальной ситуации, глядя в чьи-то бездонные глаза,
ради которых не то что списка - и жизни самой не жалко...

Кстати в моем необъявленном, но реально существующем списке -
абсолютное принятие. Полностью исключается, что человек что-то во мне жестко не приемлет.
Будь то форма носа или черта характера. Критиковать, бунтовать - можно. Отрицать - нельзя.
Это меня разрушит, и просто из самосохранения - я с человеком расстанусь.


--------------------
просто волшебник
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tatiana
Дата 3.12.2006 - 18:29
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1049
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+101 | -5 | 399]


Цитата (Ноябрь @ 2.12.2006 - 23:47)
Я же пребываю в уверенности - что это зеркало! (за искл. некоторых детелей). Я - такая.

Поэтому текст воспринимаю без негатива (не к себе же негатив испытывать icon_smile.gif

Ноябрь, я читала другие посты этого молодого человека...
И читала другие твои посты...
Ты считаешь таких мужчин, как он, неудачниками... А он считает таких женщин, как ты, неудачницами...
Все симметрично и логично - зеркало. Только счастье где-то затерялось icon_sad.gif
Поэтому лично я выбираю другие отношения icon_love.gif

Ничего личного. Все ИМХО.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 3.12.2006 - 22:27
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Tatiana, для меня это - анкета, а не живой человек. На основе которой я делаю какие-то умозаключения. Другой информации у меня нет.

А ты сидишь, как любимица учительницы, которая подсмотрела вариант контрольной, и дразнишь одноклассников - "а я знаю лучше! а я знаю лучше!"

молодец.

Только таких мы били в гардеробе.

Уж не знаю, что ты там выбираешь, но твои посты не выглядят написанными счастливым человеком.

ИМХО, конечно.


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ночь
Дата 4.12.2006 - 00:13
Цитировать сообщение


Окрылённая

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 71]


А что, если этот молодой человек написал не то, что хочет видеть в своей женщине, а то, что уже увидел в реальной женщине, которая, он надеется, станет его женщиной? icon_smile.gif


--------------------
Если человек что-то хочет сделать, он ищет возможности; если не хочет - причины.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 4.12.2006 - 00:40
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


что-то подобное я уже видел в другой сфере деятельности :

Методические рекомендации по составлению должностной инструкции. Образец.
Должностная инструкция представляет собой документ, определяющий цели функции, основные обязанности, требования и ответственность сотрудника при осуществлении им деятельности в определенной должности. Должностная инструкция составляется обезличенно по каждой штатной должности в каждом подразделении

Целью разработки должностной инструкции является создание организационно-правовой основы деятельности сотрудников. Должностная инструкция представляет собой базу для подготовки индивидуального описания обязанностей сотрудника, являющегося составной частью трудового договора, если ситуация требует индивидуального подхода к определению обязанностей . При этом индивидуальное описание обязанностей может быть дополнено и/или изменено по сравнению с должностной инструкцией.

Должностная инструкция доводится до работника под расписку при приеме на работу и при изменении должностных обязанностей сотрудника.

Должности сотрудников компании должны наименоваться в соответствии с Общероссийским классификатором профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (ОКПДТП) . В случае невозможности определения должности в соответствии с классификатором, необходимо обратиться в кадровую службу.

Должностная инструкция состоит из следующих разделов:

Общие положения
Должностные обязанности
Требования
Права
Ответственность
В разделе "Общие положения" должностной инструкции определяется сфера деятельности сотрудника, порядок назначения и освобождения от занимаемой должности, замещение по должности во время отсутствия, подчиненность и должностные лица, которыми он руководит.

В разделе "Обязанности" определяются основные задачи, возложенные на сотрудника. Например, Менеджер по сбыту обязан: осуществлять поиск клиентов, используя все доступные методы и средства, надлежаще вести базу данных клиентов, выезжать на встречи с клиентами для проведения презентаций, готовить документы по продаже товаров и услуг и т.д.

В разделе "Требования" должностной инструкции перечисляются требования к сотруднику, занимающему должность. Там указывается владение правовыми актами и нормативными документами, уровень образования, уровень владения навыками, необходимыми для успешной работы на должности. Например, менеджер по сбыту обязан знать

Постановления, распоряжения, приказы, другие руководящие и нормативные документы вышестоящих и других органов, касающиеся деятельности отдела, в том числе Положение о Службе сбыта, регламент обслуживания клиентов;
Навыками публичных выступлений с использованием MS Powerpoint
Правила внутреннего трудового распорядка и т.д.
Правила техники безопасности и противопожарной безопасности и т.д.
В разделе "Права" определяются права, предоставляемые сотруднику для эффективного выполнения возложенных на него обязанностей.
Например, Менеджер по сбыту имеет право получать от руководства отдела и других департаментов информацию и документацию, необходимую для выполнения возложенных на него обязанностей, вносить предложения руководству подразделения и компании по совершенствованию деятельности на порученном ему участке работы. участвовать в обсуждении вопросов, связанных с его деятельностью и т.д.
В разделе "Ответственность" должностной инструкции устанавливаются виды ответственности (дисциплинарная, административная, материальная) за несвоевременное и некачественное выполнение сотрудником должностных обязанностей и неиспользование предоставленных ему прав.

.................

ps.gif Меня терзают смутные сомнения........ icon_insane.gif

Это как при приеме на работу? А а зарплата за это полагается?


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ирис
Дата 4.12.2006 - 08:19
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1094
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 467]


Надо полагать, что в качестве заработной платы имеет смысл требовать исполнение встречного списка условий.

Я так понимаю, что против каждого пункта своих требований, МЧ должен прописать свои обязательства.

"Так как я хочу, чтобы моя женщина выглядела на миллион долларов, обязуюсь предоставлять означенный миллион в ее полное распоряжение". : ))


Хотя мне кажется, что МЧ (со своим списком) имеет все шансы стать подкаблучником. Преценденты имеются.

Сообщение отредактировал(а) Ирис - 4.12.2006 - 08:29


--------------------
И моя ли в этом вина, если это действительно так! (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме hexe
Дата 4.12.2006 - 11:47
Цитировать сообщение


Летаю на метле

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 104]


А если бы молодой человек составил такой список:
1. Блондинка (ну их, этих брюнеток - слишком вредные)
2. Рост не ниже 150 и не выше 170 - и не приседать, и с табуреточкой не ходить.
3. Глаза голубые и бездонные - а че, красиво...
4. Грудь 2-3 размера (никого не хочу обидеть, у меня такие вкусы)
5. Ноги от ушей. Нет, от ушей - банально. От миндалин.
6. Вес не больше 50 кг - а вдруг придется нести на руках? Что, надорваться что-ли...
7. Телосложение гармонично-эротичное - надо ж и перед друзьями блеснуть icon_smile.gif
8. Возраст - не старше 25. Не надо мне слишком наученных жизнью - сплошные проблемы...
9...

Сначала бы возмутились те, которые этому описанию не соответсвуют. Как? Этот... меня не воспринимает? На костер, поганца icon_smile.gif
А потом начали верещать те, кто как раз соответствуют - цену набивать. Да, я такая, как тебе нужно. А что ты дашь мне за то, что я буду твоей женщиной? Рынок... как и везде.
А нет у него ничего, кроме своей внешности. И он изменить ее не очень-то может. Конечно, пластическая хирургия делает чудеса... Но может, стоит просто найти ту, идеалы которой соответствуют его внешности. Хотя, поиск может и затянуться, но ведь это стоит того.

Сообщение отредактировал(а) hexe - 4.12.2006 - 19:41


--------------------
Земля, прощай! В добрый путь!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ukraniana
Дата 4.12.2006 - 14:39
Цитировать сообщение


Шестикрылый восьминог

Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+36 | -0 | 353]


Ну, если МЧ в обмен на все эти 10 пунктов собирается валяться на диване с пузом, в носках с дырками и погонять жену, то ну его нафиг. Пусть он трижды считает себя совершенством, это понятие у каждого свое.
Меня почему-то вообще раздражают подобные запросы. Особенно форма "если ты обладаешь этими качествами, то мол, приходи, посмотрим, может у тебя есть шанс на тако счастье, как я".
Такую женщину, как описал МЧ, нужно заслужить (заработать icon_wink.gif ).У него это получится годам к 45 в лучшем случае. И вопрос не только в материальной стороне, а в том, что такая женщина может быть только у мудрого человека (чего за данным МЧ пока что не замечено), если он создаст ей благодатную почву, и то в случае, что она сама выберет быть такой, и если он будет ей за это благодарен. Иначе она будет совершенной, но не с ним.


--------------------
Можно пережить все, кроме смерти. (О.Уайльд)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ка-Тя
Дата 4.12.2006 - 22:02
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 272]


Мне нравится список прежде всего тем, что он есть.

На мой взгляд это лучше, чем выбирать женщину неосознанно. Лучше иметь плохой список, чем жениться, сделав случайный выбор, а потом сказать: "Не сошлись характерами. Так получилось." Пусть будет любой список, даже если завтра МЧ решит, что это был только черновик и не хватает главного пункта icon_wink.gif .

А может список станет стимулом стать настоящим принцем или даже королем icon_smile.gif


--------------------
Екатерина
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tatiana
Дата 4.12.2006 - 23:06
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1049
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+101 | -5 | 399]


Цитата (Ка-Тя @ 4.12.2006 - 22:02)
Мне нравится список прежде всего тем, что он есть.

Мне он этим как раз не нравится...

Цитата (Ирис)
Надо полагать, что в качестве заработной платы имеет смысл требовать исполнение встречного списка условий.

Я так понимаю, что против каждого пункта своих требований, МЧ должен прописать свои обязательства.

"Так как я хочу, чтобы моя женщина выглядела на миллион долларов, обязуюсь предоставлять означенный миллион в ее полное распоряжение". : ))

Ага - а потом попрекать друг друга
- Вчера ты болела и выглядела на пять копеек
- А месяц назад у тебя были проблемы на работе и ты заработал три рубля
- А ты позавчера не понравилась моей маме, а обещала нравиться всем важным мне людям
- А ты не прибил гвоздь, хотя это мужская работа
icon_very_evil.gif
Чур меня таких отношений
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 7.12.2006 - 11:31
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
постоянно СТАРАТЬСЯ, но НИКОГДА НЕ ДОСТИГАТЬ, или РАДОВАТЬ ДРУГИХ, но при этом НЕ БЫТЬ ЗНАЧИМЫМ

Могу сказать, что именно из-за этого по моей инициативе были прерваны хорошие, длительные и стабильные отношения с МЧ.
Конечно, мне таких списков не писАли, не требовали, не угрожали разойтись. Но негласные принципы были именно такими.
Получалось, что мне надо быть хорошей, ласковой, спокойной, мурчащей, нежной, заботливой *список дополните сами*.
а ОС - в виде слов, поглаживаний, подарков, звезд с неба, заботы, выполнения мужских обязанностей - как-то защитить от хулиганов, забить гвоздь и пр. - сама-сама-сама.
Я же большая девочка!
icon_biggrin.gif

По итогам - сейчас я встраиваю себе новые драйверы.
И - пускай весь мир подождет.
rosey.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 7.12.2006 - 16:39
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Белоснежка и семь гномов
Утро. Семеро гномов собираются на работу. Белоснежка провожает их у дверей.
1 гном: - До свидания, любимая Белоснежка. Ты такая красивая и так вкусно готовишь. Как бы я хотел и на ужин съесть такой же большой яблочный пирог.
2 гном: - Не скучай без нас, дорогая Белоснежка! У тебя такие умелые руки, сшей мне, пожалуйста, новый камзол и чудесную шапочку.
3 гном: - Доброго тебе дня, ласковая Белоснежка. Ты такая же прекрасная, как цветы на нашей клумбе, политые твоими заботливыми руками.
4 гном: - Не грусти без нас, милая Белоснежка. Вечером мы вернемся и с удовольствием послушаем твою новую песенку!
5 гном: - До скорой встречи, добрая Белоснежка. Как же я люблю после трудного дня лечь в заправленную тобой кроватку!
6 гном: - Теплого солнышка и ласкового ветерка тебе, Белоснежка. Мы теперь еще больше любим свой домик, который ты так аккуратно прибираешь каждый день.
7 гном (самый маленький): - А я люблю чай с малиной и земляничное варенье.

Белоснежка (закрывая дверь): - Задолбали..


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ка-Тя
Дата 7.12.2006 - 21:51
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 272]


Цитата
Мне нравится список прежде всего тем, что он есть.

Мне он этим как раз не нравится...


Я не могу с точностью сказать, к чему приведет наличие такого списка. Возможны разные последствия, в зависимости от того, как МЧ выстроит отношения. Список может стать основанием и для взаимных упреков, и для взаимного личностного роста. Но я верю в оптимистичный вариант icon_smile.gif


--------------------
Екатерина
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tatiana
Дата 10.12.2006 - 22:23
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1049
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+101 | -5 | 399]


"Любовь привлекает любовь, а нелюбовь привлекает каких-то козлов с непонятными намерениями, даже если ты готова быть для них идеальной подругой и хорошей девочкой" ©
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 15.12.2006 - 16:13
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (Матроsкин @ 7.12.2006 - 12:31)
Конечно,  мне таких списков не писАли, не требовали, не угрожали разойтись. Но негласные принципы были именно такими.
Получалось, что мне надо быть хорошей, ласковой, спокойной, мурчащей, нежной, заботливой *список дополните сами*.
а ОС - в виде слов, поглаживаний, подарков, звезд с неба, заботы, выполнения мужских обязанностей - как-то защитить от хулиганов, забить гвоздь и пр. - сама-сама-сама.
Я же большая девочка!
icon_biggrin.gif

Цитата (Н.И.Козлов @ 15.12.2006 - 12:54)
Мы в семье семейной конституцией пользуемся не часто, но она (хоть в каком-то виде) - есть. И это разумно: вместо того чтобы ругаться, если есть разногласие - напиши сюда правило на будущее. Пока будешь писать, заодно и успокоишься.
Вот вам и первый пункт Семейной конституции.
Семейная конституция
Помощь и ответственность
Свою инициативу оплачивает инициатор.
Можно обратиться за помощью. Другому твоя инициатива не по душе — без обид, будь готов все сделать сам. Но всегда поинтересуйся — а вдруг по душе? Вдвоем делать веселее.
Список конфликтогенов
Обида — конфликтоген.
Волнения и тревоги (неспокойное, неблагополучное состояние), где причиной объявляется поведение партнера — конфликтоген.
Легкая грусть конфликтогеном не является и по поводу нее претензий нет.
Принятие решений
Решает тот, кто оплачивает: кто берет на себя оплату всех возникающих обстоятельств и проблем.
На своей территории:
Чей вопрос – тот и решает. Решает хозяин территории, к нему могут быть только просьбы.
На нейтральной (общей) территории:
Общий вопрос, возникло разногласие — нельзя решать втихую единолично, нельзя сразу давить силой или негативом. Правильно в позитиве сформулировать свою позицию или желание, если другого это не убедило — негатив включать нельзя, обсуждение продолжается,
Негатив включается только в случае нарушение партнером того, о чем уже договорились — и только после предупреждения, сформулированного позитивно.
Мы договариваемся, что никем никакая тема не может быть объявлена «болезненной», поскольку это ущемляет права другой стороны и провоцирует рост количества болезненности.
Если договоренность не может быть выполнена (например, из-за нехватки времени), а напоминания другой стороны вам неприятны, договоритесь о других сроках или вообще об отмене договоренности.
Чтобы меньше возникало разногласий, вводим понятие «фигня» — мелочь, из-за которой препираться глупо. Тот, кто считает, что вопрос воз-можного обсуждения — фигневый, должен объяснить это другой стороне. («Я покупать в принципе не собираюсь, а если соберусь, то покупка не будет дороже 5 долларов или я обсужу это с тобой. Тебе волноваться нечего»).
Пояснения
Если вопрос касается моих мужских дела, и они никого более не затрагивают — жена может высказать личное мнение, но не дай Бог что-то больше этого.
Стирать рубахи ей — значит, значит, можно ли надевать эту рубаху или когда ее снимать — решает она. Но если муж готов рубахи (расходный материал) покупать на свои личные — это право его.
Как кому ходить дома — муж это решает сам, хотя спросить мнение жены — правильно и естественно. На людях — вопрос общий.
В чем ходить жене — вопрос не чисто ее, если конечно она хочет, чтобы глаза мужа на нее всегда смотрели с восхищением.
Взаимопонимание и Знаки уважения
Молчание — знак неуважения. Согласен — скажи. Спроси — не отмолчись, обязательно ответь. Или скажи, что ответа не будет.
Не в настроении или плохо себя чувствуешь — обязательно предупреди. Скажи о своем состоянии и дай минимальное объяснение, чтобы партнер не брал происходящее на свой счет.



--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 19.12.2006 - 11:04
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


На первом этапе мы являемся самими собой.

Второй этап — чувство боли, когда мы открываем, что не можем быть самими собой, поскольку это не устраивает окружающих нас взрослых. К сожалению, взрослые не понимают, что ребенок пытается открыть себя, выяснить, кто он есть, и вместо того, чтобы позволить ему быть самим собой, они главным образом внушают ему, каким он должен быть.

Третий этап — бунт против переживаемых страданий. На этом этапе у ребенка начинаются кризисы, сопротивление родителям.

Последний этап — капитуляция, сдача позиций: принимается решение создать себе маску, чтобы не разочаровывать других, а главное — чтобы не переживать вновь и вновь страдание, возникающее из-за того, что тебя не принимают таким, какой ты есть.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Влада
Дата 19.12.2006 - 12:00
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 74]


надо обладать железными нервами, чтобы быть приветливым каждый день с одним и тем же человеком.

придумала идеальный способ разруливать ситуации где пытаются давить на чуство вины
достаточно представить что объект весь такой прекрасно голый
а ведь только по настоящему прекрасные люди способны заниматься такой херней
а голый потому что явно близкий ибо издалека на мое чувство вины не только не надавишь его даже не найдешь
и вот такой прекрасно голый объект
одет в плоские ангельские крылышки
которых завезли прошлым и позапрошлым летом и с тех пор ни один фотограф не пропустил эти крылья мимо себя
да да те самые белые крылья и белые перья
вот этот прекрасный голый человек с ангельскими крыльями аккурат повернут крыльями
и тупо представляешь что ты его грубо дерешь в задницу
каким-нибудь веселым страпоном
даже без приветственного плевка

и сразу становится хорошо-хорошо. и главное легко
скажете нечестно?
хих

ps.gif если они позволяют себе трахать мой мозг то почему я не могу отодрать их в собственном воображении с гиком и улюлюканьем?
Lo

©перто не скажу где.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 19.12.2006 - 13:23
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Папе Карло от Франкенштейна — с приветом!
Поучайте лучше ваших паучат!
Буратино

Придется разочаровать тех сильных духом людей, которые надеются длительным душевным напряжением жену или мужа — воспитать. Сколько мои коллеги, друзья и я сам ни сталкивались с подобными ситуациями, результаты оказывались одинаковыми.
  • Одинаково грустными.
Тут два возможных варианта развития событий.
Первый. Близкий вам человек под вашим сильным душевным давлением (естественно, из лучших воспитательных побуждений) может довольно-таки долго (годы!) оставаться таким, каким вы хотите его видеть, но — но все равно только некоторое время.
  • Пока у вас хватит сил, а у него терпения.
Как бы этому близкому человеку ни было важно быть рядом с вами, как бы он ни был готов терпеть напряжение и подстраиваться под ваши ожидания, всему наступает предел и установленное силой рушится. Конкретно: либо этот близкий устраивает бунт, требуя внимания и уважения к себе настоящему, либо просто уходит туда, где его принимают как есть, не требуя быть кем-то еще.
  • Удивительно, но людям почему-то всегда хочется быть самим собой…
А если ваше давление было достаточно долгим и сильным, чтобы человека внутренне переломить (сломать?) и не дать ему уйти, все равно рано или поздно за это насилие он — отомстит. Отомстит скандалами и слезами, капризами и нервотрепкой, обманом и тихим саботажем (вы, ругаясь, будете называть это "безответственностью") или безразличием и равнодушием.
– Я десять лет делаю из него человека, а он все делает лишь бы мне назло, — раздраженная "неблагодарностью" мужа жалуется его жена.
"Извини, но больше жить с тобой я не могу", — обнаруживает однажды записку очень "правильный" муж и удивляется: "Ведь все было нормально!"
  • Под давлением все ухудшается — гласит один из "законов Мерфи".
Увы, жизнь раз за разом настаивает на своем: не надо делать из любимого (любимой) кого-то еще. Даже лучше и чище.
  • Живите с тем, кто есть, — или живите с кем-то другим.
Вспомните мудрое: "Единственный человек в мире — не единственный" и идите к тому хорошему человеку, в ком размер лично вас не устраивающих мелочей такой, что вы можете их принять и жить с тем, что есть. Тогда и душевные силы можно приберечь не столько для воспитательного давления на близких, сколько для — понимания.
Потому что есть надежда, что на ваше искреннее понимание он ответит — своим. И что-то захочет изменить сам. А это большая разница.
Кстати, все это можно отнести и к самому себе. Себя тоже можно насиловать сверх меры. И если изменения, которые вы себе навязываете ради того, чтобы соответствовать требованиям живущего рядом, окажутся больше, чем ваше "Я" внутренне и искренне готово претерпеть, то уже ваше собственное внутреннее напряжение начнет все портить — изнутри.
  • Меняться под окружающих можно и нужно настолько, насколько в нынешних обстоятельствах это для вас приемлемо и органично.
И еще чуть-чуть. И лишь когда эти изменения уже станут естественной нормой (или будут окончательно отвергнуты как несостоятельные), можно приступать к следующим. Ничего сверх меры!
Есть и второй вариант развития отношений, если вы все-таки будете оказывать воспитательное давление. Если ваш любимый в своей внутренней основе еще не полностью сложился, воспитание окажется более или менее действенным и важные, нужные и добрые качества вы ему действительно привьете.
  • Об этом писал Н.И.
В каком-то смысле вы создадите (насильно!) часть его самого. Возможно, что он, оценив, новую часть примет. Но вы-то для него так насильником и останетесь — как бы умно вы друг другу ни объясняли обратное. И поэтому воспитанный вами человек от вас — уйдет.
Он уйдет от вас воспитанный и улучшенный, может быть, иногда он вас будет вспоминать даже с благодарностью. Но жить с вами — не будет. А будет — с кем-то другим, для кого он, уже "воспитанный", окажется "таким, какой он есть".

Короче, если вы будете близких переделывать и воспитывать, то либо у вас не хватит сил и человек уйдет от вас каким и был, либо у вас сил — хватит и тогда человек уйдет от вас — воспитанный. В любом случае
  • Вы воспитываете любимого — для кого-то другого.
Если хорошему, близкому человеку надо, если он сам просит и хочет — давайте, будем ему помогать, честно отвечать на вопросы, подсказывать варианты ответов и так далее. Но — давайте помогать человеку ради него самого, так как это нужно и приемлемо ему.
И вовремя останавливаться — как только на нашу помощь упал спрос.

Тимур Гагин


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 2 3 [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса