На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Опять сора.   [ Опять сора. ]
kkoott
Дата 10.12.2012 - 17:10
Цитировать сообщение


Unregistered






Добрый день.
Меня зовут Андрей, мне 35 лет, жене 27 (2 года в гражданском браке, 5 в официальном), живем в городе (я городской, жена с села).
Проблема в следующем: у жены на прошлой неделе был Д.Р. (с подарком, но не отмечали (просто вдвоем посидели)), на выходные жена предложила съездить в село к ее родителям (отношения у меня с ними хорошие, жена к ним ездит 1-2 раза в месяц, я 1 раз в 1-2месяца плюс по праздникам), я на эти выходные не планировал ехать в село (нужно было кое какие "вопросы" решить), к тому же на этих выходных было Д.Р. кума (и возможно он будет отмечать и нас пригласит), о чем я и сказал жене. В ответ она сказала что по ее мнению кум навряд ли будет отмечать и она все равно поедет на выходные к родителям, а я если не хочу могу не ехать с ней. На этом и порешили.
В субботу рано утром жена уехала с село. Я позвонил поздравил кума (отмечать он действительно не собирается, но пригласил посидеть "по домашнему"). Ближе к обеду позвонил жене и по голосу понял что она на меня обиделась (за что icon_insane.gif ??? не известно).

Тут надо сделать маленькое отступление.
У супруги есть "пунктик": она очень-очень-очень редко говорит о том чем я ее обидел (словом, действием, и т.п. и т.д.), на мои вопросы: что случилось?, я тебя чем то обидел?, что я не так сделал, сказал?, у нее стандартные ответы: а, ты типа не знаешь!, подумай!, догадайся!. И причину ее обиды приходится вытягивать долго и нудно.

К вечеру закончив свои дела, приехал к куму, поздравил еще раз, посидели, поздно ночью вернулся домой (дома обнаружил что забыл телефон у кума). Решил на следующий день, как поеду встречать супругу на вокзал, по дороге заберу телефон. Так и сделал, правда когда забрал телефон, в нем было 4 пропущенных звонка от жены. Я ей перезвонил и на ее вопрос (почему не беру трубку). рассказал что забыл телефон у кума, на что получил невнятное "Понятно" (тем же обиженным голосом).
Встретил жену с автобуса (со мной не разговаривает, обиделась (за что icon_insane.gif ??? так же, не известно).
Вечером после допроса с пристрастием (что я не телепат и не могу прочитать ее мысли по поводу обиды ее на меня и т.п.), выяснилось что она обиделась на меня, за то что я не поехал с ней, так как родители ее поздравляли с праздничным ужином, а я сволочь такая специально не поехал, чтобы без нее пойти к куму "по бухать".
На вопрос почему она не сказала что мое присутствие в селе обязательно (обычно если супруга говорит что мне тоже надо поехать в село по причине (приезд дальних родственников и т.п.,) я еду с ней), на что был дан вполне от нее ожидаемый ответ: мог бы догадаться!!!.(вообще то я и догадался, только поздно вечером у кума, когда уже последний автобус на село ушел).
Вообщем в очередной раз по гавкались.
Я ее люблю, не хочу делать ей неприятно, больно, расстраивать ее.
Помогите, что делать, как ей объяснить что большинство наших сор можно было бы избежать.
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 10.12.2012 - 18:58
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль


Добрый вечер, kkoott
Как известно, антипод любви - равнодушие. А в Ваших отношениях с женой этого равнодушия нет. Просто не все люди умеют говорить чего они хотят, даже если они любят друг друга. Поэтому, первым делом, думаю, надо понять, что хочет донести до Вас жена подобным поведением. Чего она добивается, ведя себя подобным образом и как на это реагировать. Предлагаю вначале разобраться с этим.
(Согласна, что трудно с такими людьми - никогда не знаешь, в какой момент человек обидется, но если понять мотивы такого человека, то общение становится более легким).
Поэтому, хочу уточнить: Ваша жена обижается, молчит, не говорит в чем обида ("догадайтесь сами") со всеми людьми или только с несколькими? Т.е. ведет ли она себя подобным образом с коллегами по работе, с соседями или только с Вами (возможно - со своими родственниками)?
И как Вы эмоционально реагируете в подобных ситуациях? Чувствуете ли себя виноватым?


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:)  ;)  :D  =)  :? 
:(  :frown:  :white:  :lol:  :P 
:roll:  :insane:  :eek:  :E  :red: 
:scream:  :kiss:  :love:  :heart:  :yes: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?