На главную страницу



Страницы: (3) 1 2 [3] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как справиться с Митрофанушкой Обломовым   [ Проблемы с ребенком ]
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 12.01.2012 - 15:23
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль


Я готова отчитаться о результатах проведенной работы.
Не то, чтобы "ах какие!" результаты, но определенные подвижки есть.
Ну, во-первых, я успокоилась. Начиная эту тему я ощущала сама себя какой-то задёрганной истеричкой. Теперь всё устаканилось, и прежде всего внутри меня самой.
Во-вторых. На пару недель перед зимними каникулами получилось так, что бабушка у нас была "нейтрализована". Конечно, хорошего в том, что она попала в больницу с инсультом мало, но я ж, блин, неисправимый оптимист. "Всё что не делается - к лучшему". За эти две недели в Тёмин мозг была внедрена мысль, что т.к. бабушки нет дома, то я просто вынуждена делать все те дела, которыми она занималась. Соответственно, ухаживать за ним, как за лялькой и пинать на тему "сделал ли уроки" у меня просто физически нет времени. Он конечно впитал не сразу, поныл немного, но стал-таки самостоятельно что-то делать. Правда, русский и математику безбожно сдирал с ГДЗ (это такая "волшебная" книжка "Готовые домашние задания. 6 класс.) Ну и история с литературой, само собой без моей помощи не обошлись.
В-третьих. Я сама себе категорически запретила выходить из себя, когда что-то идёт не так. Не то, что сдерживалась, нет. Просто дышала, считала до 10, и по-всякому по-другому работала с гневом.
В-четвертых. Продолжала нацеловывать чадо. Да какой же ты хороший, да какой красивый, да какой умный, да как же я люблю тебя)))
До каникул мы дотянули. Бабушку из больницы выписали. Новый год встретили хорошо.
Позавчера Тёмка пошёл в ненавистную школу. А тут на тебе, в классе новенькая девочка. Поскольку мой товарисч уже несколько лет единолично занимает целую парту, посадили новенькую к нему. Когда классная представляла девочку, сказала что та девочка мол закончила пятый класс с одними пятёрками. "А я то - троечник!" - поделился Тёма с бабушкой. Мне сказал, что они с Игорем (тот вообще двоечник)))) переглянулись, когда было озвучено про отличницу. Вот так то icon_biggrin.gif У дяди Фёдора появилась девочка icon_lol.gif
Тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить бы, но по-моему мотивация к учёбе найдена. Ой, пишу и думаю "вот написала, а ну как не выгорит?"
Кроме того, перед каникулами прообщалась с учительницей истории. Как мне не хотелось к ней идти! Если бы не написанный красной пастой в Тёмкином дневнике вызов, то ей Богу, не пошла бы. Не до того мне было перед Новым Годом. Но я ж ответственная, я ж не могу красную пасту проигнорировать icon_biggrin.gif Пошла. И не пожалела. Историчка оказалась мировой тёткой. Мне вообще нравятся люди неравнодушные к своей работе. А она - неравнодушная. Кроме того, говорит, что когда Тёмка заинтересован чем-то он прямо видоизменяется внешне и "глазёнки горят". "Не могу", - говорит - "чтоб такой потенциал пропал зазря". Ну и всеобщая тема "ребенок талантливый, но разгильдяй" - это само собой. Сказала, что будем искать "где у него кнопка"))) чтоб историю полюбил. Вот, готовим теперь презентацию по славянским богам.
Так что всё у нас пока хорошо. Чего и вам желаем icon_smile.gif


--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 2 [3] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса