На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (3) 1 2 [3] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Что надо, чтобы у тебя были большие деньги   [ Хотелось бы услышать Ваше мнение о цитат ]
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 17.05.2006 - 14:41
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


draft
Цитата (draft @ 16.05.2006 - 18:33)
... если бы вы проявляли вашу заботу в менее безалаберной форме. icon_smile.gif Ну, разве трудно расшифровать, шо цэ за буковки – ШСД и, заодно, дать ссылочку на соответствующий сайт, а?
Трудно. Потому что если вы собираетесь занятся бизнесом то способность поиска информации по урывкам должна быть развита в высшей степени. Например сколько бы у вас заняло времени набрать в google ШСД и получить в первых двух ссылках два исходных сайта???
Цитата
А какая сволочь мешает нам преобразиться в вечно молодых олимпийских богов? Не подскажете? icon_smile.gif.
Ну отчего же подскажу icon_smile.gif Берём глубоко уважаемого мною Николая Ивановича и смотри сколько сил ресурсов и времени он вложил в свой успех. И никто не мешал точно такому же рядовому мальчишке повторить его путь. Только вот непожелали. Кому то лень, кто то просто умеет находить отмазки icon_smile.gif
Цитата
Я знаю ребят (электронщиков, программистов), которые, несмотря на кучу формальных сложностей, достаточно успешно создают средства автоматизированной диагностики автомобилей,  изготавливают медицинское оборудование, проектируют электронно-измерительную аппаратуру, но всё это – узкопрофильно – под определённых заказчиков. Зарабатывают неплохо (по российским меркам), но не более того.
Ну я тоже знаю icon_smile.gif Сам имею успешно отлетавшие спутники с моей начинкой на борту и что? Одно дело сделать а другое дело продать. Ты думаешь разработчики мобильников получают супер прибыль и извесность? Или все бабки получают фирмы которые их держат на зарплате а так же перепродавцы. Т.е. мало уметь сделать это может любой выпускник института или универа. Нужно продать и получить прибыль.
Цитата
О серийном производстве своих изделий даже не мечтают, т.к. дел – невпроворот.
Правильно. И у уборщицы тёти Маши на этой фирме нету времени занятся серийным производством чего бы то нибыло. И что это доказывает?
Цитата
Легенда о гаражных умельцах, успешно воплотившихся в корпоративных магнатов как-то в нашем климате не актуализируется. Серийно у нас всё больше супермаркеты растут. Сказочно всё больше продавцы-перепродавцы богатеют…
Но есть и исключения. Например Abbyy FineReader знакомая прога? Наши сделали и их успех очень даже заслужен. Ещё напомнить что сделано у нас?
Цитата
Как вы думаете, многие наши аспиранты могут себе позволить, на свой страх и риск, вложить в дело порядка 15 тыс. долларов из личных средств?
Я думаю многие из них смогли бы найти заинтересованного человека если бы идея была бы действительно стоящая и понятна инвестору.
Цитата
Ежели б знали – кто, давно б, наверное, поколотили icon_smile.gif.
icon_smile.gif Ну никто не мешает дать себе ремнём по заднице icon_smile.gif)) Основная причина наших бед это мы сами.
Цитата
Если человек – хороший специалист в нужной профессии, он мимо средств к существованию не пролетит.
К существованию а точнее к выживанию да не пролетит.
Цитата
А вот насчёт пресловутого "успеха" – тут уж, извините, как фортуна повернётся.
Успех приходит уникальным а не тем кого институт штампует тысячами. Т.е. программистов за зарплату немеряно а вот FineReader создан тем кто мыслил уникально теми кто понял что смогут продать то что они делают. И я практически уверен что они сейчас даже не программируют за них это делают те самые рядовые из институтов.

Вот одного не могу понять что ты мне пытаешься доказать? Можешь сформулировать одной фразой?

Наталья Лоренц
Цитата (Наталья Лоренц @ 16.05.2006 - 20:42)
1. Оказаться в нужном месте в нужное время. ТО есть верить, что Бог(или кто там его на небе заменяет) обо мне помнит. и меня вывезет.(Вместе с автором левайсов в тех же местах оказались многие тысячи людей, только их судьбу описал Джек Лондон).
Я бы сказал заметить то нужное место а то ведь скорее всего мимо и незамечая прошла не одна сотня людей.
Цитата
4. Заниматься перепродажами товаров массового потребления(в идеале - продукты питания среднего и низкого качества)
А кто мешает продавать товары высокого качества?
Цитата
Неразрешенными остаются несколько вопросов:
1. Как избавиться от внутренней бедности.
Менять себя icon_smile.gif
Цитата
2. Что я унесу с собой на тот свет из всего, заработанного на этом (если, конечно, не хоронить меня как конунга)
Есть версия что если появятся деньги и то что вам приносит деньги не наносит вред людям и природе это уже ощутимый плюс даже если никто не вспомнит вас после смерти. Что бы я не делал...
Цитата
3. Готова ли я платить за большие деньги (у Абрамовича своя охрана, у его жены - своя.А на фото в журнале что-то счастья я на их лицах не увидела) временем, друзьями, родственниками, своим счастьем(я получаю другое счастье, но то, что есть частично теряю).
Счастье точно не в деньгах и искать его там потеря времени и средств. Можно и нужно быть счастливым в любой обстановке. А деньги просто инструмент для того чтобы сделать больше. И есть версия что охрана не так уж и дорога по отношению к доходам.
Цитата
3. Что значит БОЛЬШИЕ деньги.(как мартышка - пять  это куча? а два?)
Это нужно установить для себя самостоятельно на даннй этап. Как только будет достигнуто ставим другую планку.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
Дата 17.05.2006 - 15:27
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


Чтоб разбогатеть:
1. Считать себя достойным большего (не претендовать, а именно считать себя)
2. Принимать решения
3. Воплощать принятые тобой решения
4. Рисковать
5. Делать практические, а не безопасные выводы (что делать, а не что не делать)

Чтоб разбогатеть экономически:
6. Решать вопросы других людей
7. Создавать определённости для других людей
8. Принимать решения за других людей
9. Действовать самостоятельно
10. Поднимать ставки в сделках (т.е. переходить на б0льшие объемы в работе)
11. Не слушать рассуждающих о богатстве icon_wink.gif

Чтоб сохранять наживаемые богатства:
12. Не вести дела с необязательными людьми
13. Соблюдать принятые обязательства
14. Не позволять навязывать обязательства без платы
15. Следить за соблюдением выгоды партнёров
16. Не создавать себе чужих проблем

Чтоб использовать наживаемые богатства:
17. Поддерживать круг общения с людьми схожих интересов и статуса
18. Избавляться от паразитов и навязываемых ими привычек
19. Отдавать часть богатств на общественно полезные нужды
20. Планировать свои доходы и расходы

И, самое главное:
21. Приносить пользу тем, кто может платить
22. Обеспечивать получение платы за приносимую пользу

Как-то так. icon_smile.gif
И при чёт тут заповеди?


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме draft
Дата 17.05.2006 - 17:24
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 25]


Цитата ("MegaVolt")

Вот одного не могу понять что ты мне пытаешься доказать? Можешь сформулировать одной фразой?

Пытаться что-то кому-то доказать – не моя "рамка". Надоело давно и надолго. Изначально я хотел развёрнутой иллюстрации к вашему алгоритму – хотеть + думать + делать = богатство (помните?), в глубине души рассчитывая на "зарисовки" из вашего личного опыта. Но, видать, попал под какую-то очень нелюбимую вами "проекцию" и получил набор "веских доводов", по которым – "я сам дурак и главная причина всех моих невзгод" (с этим как бы никто не спорит icon_wink.gif). Хотя тоже ничего – за место ответа схляет вполне. По крайней мере, благодарен вам за то, что предоставили хороший повод поразмышлять на данную тему.

Цитата

Успех приходит уникальным а не тем кого институт штампует тысячами. Т.е. программистов за зарплату немеряно а вот FineReader создан тем кто мыслил уникально теми кто понял что смогут продать то что они делают.

Совершенно солидарен. Чтобы сколотить увесистое состояние, надо – не просто думать, но мыслить именно уникально, не просто действовать, но действовать нестандартно, не просто хотеть, но хотеть со страстью, хотеть до печёнок… хотеть больше других. Согласитесь, MegaVolt, данный ответ немного точнее изначально предложенного алгоритма. icon_smile.gif

Цитата

…Например сколько бы у вас заняло времени набрать в google ШСД и получить в первых двух ссылках два исходных сайта???

За то, что априори держите меня за идиота – огромное спасибо icon_smile.gif. Без подсказки ни в жисть бы не догадался… Дело-то ведь не в данной конкретной ссылке, а, как бы так выразиться… в вашей манере организации текста. По моим ощущениям количество "стимулов" и "подковырок" на квадратный метр изрядно превышает все разумные нормы – в ущерб информативности.

Сообщение отредактировал(а) draft - 17.05.2006 - 17:36
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 17.05.2006 - 19:36
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (draft @ 17.05.2006 - 16:24)
Изначально я хотел развёрнутой иллюстрации к вашему алгоритму
Странно зачем тогда для илюстрации доказывать мне что налоги платить трудно, мои друзья умные но бедные и зарабатывать им некогда, рассказывать про то что заработать с нуля низя и вообще все вокруг воры.
Цитата
Но, видать, попал под какую-то очень нелюбимую вами "проекцию" и получил набор "веских доводов", по которым – "я сам дурак и главная причина всех моих невзгод" (с этим как бы никто не спорит icon_wink.gif).
Так я не понял есть проекция или я всё правильно сказал? Если есть можно её в студию. Кстати если уж быть до конца верным не проекция а верование за меня что то зацепило.
Цитата
Хотя тоже ничего – за место ответа схляет вполне.
И на этом спасибо. Не пропадёт наш скорбный труд...
Цитата
По крайней мере, благодарен вам за то, что предоставили хороший повод поразмышлять на данную тему.
Опять не понял на какую тему?
Цитата
Совершенно солидарен. Чтобы сколотить увесистое состояние, надо – не просто думать, но мыслить именно уникально, не просто действовать, но действовать нестандартно, не просто хотеть, но хотеть со страстью, хотеть до печёнок… хотеть больше других. Согласитесь, MegaVolt, данный ответ немного точнее изначально предложенного алгоритма. icon_smile.gif
Соглашусь. Так более правильно но при этом более отпугивающе. А мне очень не хотелось показывать что это что то из ряда вон выходящее.
Цитата
За то, что априори держите меня за идиота – огромное спасибо icon_smile.gif.
Что значит держу? Если вместо того чтобы набрать в гугле 3 буквы вы накатали текст больше то как это понимать?
Цитата
Без подсказки ни в жисть бы не догадался…
Опять же если догадался зачем просишь чтобы разъяснил и за ручку отвёл?
Цитата
Дело-то ведь не в данной конкретной ссылке, а, как бы так выразиться… в вашей манере организации текста. По моим ощущениям количество "стимулов" и "подковырок" на квадратный метр изрядно превышает все разумные нормы – в ущерб информативности.
Об этом тоже можно поговорить. На крайняк есть минусы если я нарушаю правила форума.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме dankan
Дата 17.05.2006 - 19:54
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 127]


История, рассказанная мне женой icon_biggrin.gif :

Был у неё знакомый мальчик (не её мальчик, а просто знакомый icon_biggrin.gif ) - "вечно худющий, вечно страшнючий, с вечной соплёй на носу". Работал мальчик на ГРЭС каким-то механиком. Нет, не с техническим образованием, а простым работягой.

Ну, на электростанции зарплата была сравнительно приличной тогда, а мальчик был достаточно бережливым, и образовалась у него "лишняя" сумма денег, с которой хорошо было бы сделать что-нибудь полезное.

Пришёл мальчик в банк, а там ему посоветовали прикупить акций. Купил акций, а что делать с ними не знал. Но добрые люди посоветовали ему нанять брокера. Мальчик нанял брокера и лет в 25-ть стал миллионером.

Кстати, став миллионером, он продолжал работать на электростанции. Было это лет 8-мь назад, году в 98-ом. Чем этот миллионер занимается сейчас, история умалчивает icon_confused.gif

Вот думаю, в чём причины успеха? Никакими уникальными качествами мальчик тот не обладал, идей не рожал, да и чужих вроде как не воплощал, а вот - пожалуйста... icon_cool.gif

Кстати, рассказанная история ни на какую мораль не претендует, а написана так - смеха ради. Правда возник вопрос - а кто-нибудь на форуме пробовал разбогатеть на акциях или после истории с "МММ" от одного этого слова руки чешутся? Если не пробовали, то почему? Что мешает попробовать? Если же пробовали, может поделитесь опытом? icon_rolleyes.gif


--------------------
http://dankan.livejournal.com

Нет нам дороги унывать.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме фрекен Бокк
Дата 17.05.2006 - 20:07
Цитировать сообщение


Домомучительница

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 259]


Про акции не знаю, но репетитор моего сына по математике играет на бирже и довольно успешно. Скоро грядет покупка квартиры, т.к. он таким образом на нее зарабатывает. А репетиторством зарабатывает на жизнь.


--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы там, на верху, офигели и сказали: "А ну ка, повтори!!!"


Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 18.05.2006 - 13:45
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата (dankan @ 17.05.2006 - 19:54)
История, рассказанная мне женой icon_biggrin.gif :

Был у неё знакомый мальчик (не её мальчик, а просто знакомый icon_biggrin.gif ) - "вечно худющий, вечно страшнючий, с вечной соплёй на носу". Работал мальчик на ГРЭС каким-то механиком. Нет, не с техническим образованием, а простым работягой.

Ну, на электростанции зарплата была сравнительно приличной тогда, а мальчик был достаточно бережливым, и образовалась у него "лишняя" сумма денег, с которой хорошо было бы сделать что-нибудь полезное.

Пришёл мальчик в банк, а там ему посоветовали прикупить акций. Купил акций, а что делать с ними не знал. Но добрые люди посоветовали ему нанять брокера. Мальчик нанял брокера и лет в 25-ть стал миллионером.

Кстати, став миллионером, он продолжал работать на электростанции. Было это лет 8-мь назад, году в 98-ом. Чем этот миллионер занимается сейчас, история умалчивает icon_confused.gif

Вот думаю, в чём причины успеха? Никакими уникальными качествами мальчик тот не обладал, идей не рожал, да и чужих вроде как не воплощал, а вот - пожалуйста... icon_cool.gif

Кстати, рассказанная история ни на какую мораль не претендует, а написана так - смеха ради. Правда возник вопрос - а кто-нибудь на форуме пробовал разбогатеть на акциях или после истории с "МММ" от одного этого слова руки чешутся? Если не пробовали, то почему? Что мешает попробовать? Если же пробовали, может поделитесь опытом? icon_rolleyes.gif

в рублях миллионером то? icon_biggrin.gif

не смешите мои тапочки.

с 1996 года по 2005 индекс РТС вырос на 1257%, т.е. для того, чтобы на выходе иметь миллион, вложить надо было порядка 80 тысяч.

т.е. механика ГРЭС нашлось 80 тысяч долларей в 96 году??? не верю.


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме dankan
Дата 18.05.2006 - 18:36
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 127]


Ноябрь,
если бы ты просмотрела мой профиль, у тебя возникла бы альтарнатива рублям и долларам - эстонские кроны icon_wink.gif

P. S. Кстати, а в 98-ом году иметь "лимон" рублей так уж плохо было бы? icon_wink.gif icon_biggrin.gif

Сообщение отредактировал(а) dankan - 18.05.2006 - 18:39


--------------------
http://dankan.livejournal.com

Нет нам дороги унывать.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 18.05.2006 - 21:30
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата (dankan @ 18.05.2006 - 18:36)
Ноябрь,
если бы ты просмотрела мой профиль, у тебя возникла бы альтарнатива рублям и долларам - эстонские кроны icon_wink.gif

P. S. Кстати, а в 98-ом году иметь "лимон" рублей так уж плохо было бы? icon_wink.gif icon_biggrin.gif



это не важно в данном контексте - рассказанная история не правдоподобна.


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 18.05.2006 - 23:26
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


В 97 году моя зарплата(швея мотористка) была 1 400 000 рублей.
Может быть мальчик был миллиордером?(в российских единицах 97 года?)


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 18.05.2006 - 23:57
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата (Надя П. @ 18.05.2006 - 23:26)
В 97 году моя зарплата(швея мотористка) была 1 400 000 рублей.
Может быть мальчик был миллиордером?(в российских единицах 97 года?)

может.

просто к богатству эта история отношения не имеет.

считать надо в конвертируемой валюте.


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме dankan
Дата 19.05.2006 - 07:10
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 127]


Да что вы пристали со своими рублями? icon_twisted.gif
Мальчик, проживающий в Эстонии в 98 году не будет считать себя миллионером, имея "лимон" в рублях. Нет у нас рублей с 90-го года icon_twisted.gif icon_biggrin.gif


--------------------
http://dankan.livejournal.com

Нет нам дороги унывать.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 19.05.2006 - 12:23
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


а был ли мальчик? icon_biggrin.gif

потому что для получения миллиона с вложением в данные сроки в российские акции, необходимо было инвестировать 80 тыс долларов, повторюсь.

механик ГЭС с капиталом в 80 тыс зелени в 98 году? icon_wink.gif

не верю! (с) Станиславский.











--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jin
Дата 19.05.2006 - 18:37
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 23]


Во всем согласен с Древним. Но это постулаты для принятия тактиктических решений. Вопрос в выборе стратегии поведения.

Немного добавлю, что знаю.

В 90-е годы бизнесом начали заниматься очень многие и, главное, разные люди.
Их можно разделить, мысль не моя, на 3 группы.

"Красные" - те, кто брался за любое дело, которое сегодня принесет максимум прибыли.

"Синие" - те, кто делал одно дело, постепенно его совершенствуя.

"Зеленые" - те, кто, вне зависимости от того, чем занимался, во главу угла, ставили психологический климат в коллективе.

Жизнь расставила всех на свои места.

Выиграли "Синие". Остальные, выживая, переориентируются.

"Синие" выиграли не только по тому, что концентрировали финансы, энергию и интелект на одном деле. Но и по тому, что заменили этику человеческих отношений, на корпоративную, строго регламентировав обязанности и ответственность.

По этому считаю, что в посте очень многое правильно. А иначе победили бы "Зеленые".


--------------------
Будь собой и будь, что будет.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 2 [3] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса