На главную страницу

Страницы: (5) 1 2 3 ... последняя » [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как вы выбирали свой ник?   [ "Что в имени тебе моем?" ]
Пользователя сейчас нет на форуме Губернатор
  Дата 31.03.2005 - 14:24
Цитировать сообщение

Лидер Броуновского Движения

Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -0 | 812]

Существует поверье: как корабль назовешь, так он и будет плавать... А как вы выбрали себе имя? И что оно означает, что вы имели в виду, когда его придумывали? И что чувствуете, нося такое имя?

Начну, как положено, с себя. Губернатор* - это моя детская кличка-дразнилка, возникшая от фамилии. Такой же ник у меня и в аське, и в почте, и на своем сайте и на всех форумах, где я появляюсь.

Что мне дает этот ник? Некоторое ощущение собственной значимости (Governor, конечно, не Queen, но все же...), некоторую свободу и раскованность.
===================================
*старый ник - Governor - губернатор, англ.

Сообщение отредактировал(а) Губернатор - 10.11.2005 - 11:34
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме Evergreen
Дата 31.03.2005 - 15:43
Цитировать сообщение

Активный житель

Отзывы: [+0 | -0 | 52]

А меня так мама с папой назвали... icon_smile.gif

--------------------
Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле... (с)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме Jagguar
Дата 31.03.2005 - 15:52
Цитировать сообщение

Гремлин

Отзывы: [+0 | -0 | 124]

icon_wink.gif Хорошая тема... Меня как филолога, интересующегося психологией, давно зацепили подобные ввопросы - как люди выбирают себе псевдонимы, ники etc.
Jagguar - 1) красивый хищный зверь
2) моя фамилия образована тоже от кошачьего хищника
3) двойное "g" - чтобы не было ассоциаций с автомобилем
Какая "польза" от ника? Чтобы было красиво, пятнисто, пластично и слегка хищно
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме Sergey
Дата 31.03.2005 - 16:05
Цитировать сообщение

Долгожитель

Отзывы: [+0 | -0 | 334]

Мой ник связан с первым опытом работы на форумах. Захотелось зарегистрироваться - пытаюсть взять один псевдоним - он уже занят. Другой - тоже занят icon_confused.gif.

Думаю, чем черт не шутит. Взял псевдонимом свое имя - оказался свободным. А когда привык, менять уже не хотелось. Не запоминать же на разных форумах десяток ников icon_smile.gif.
Пользователя сейчас нет на форуме Sephiroth
Дата 31.03.2005 - 17:14
Цитировать сообщение

Бодрый участник

Отзывы: [+0 | -0 | 27]

Хм, мой ник прилип ко мне как-то сам icon_wink.gif Вообще-то так звали очень колоритного дядьку из сильно любимой мной ролевушки Final Fantasy 7, однако авторы игры были грамотными людьми и героев тоже не абы как называли. Поэтому нормальную расшифровку ника пришлось поискать в интернете icon_wink.gif
Сефирот (древнеевр. Sephiroth) -
согласно каббале, десять эманаций Бога, которые составляют основные формы всякого бытия: 1. Венец (Kether); 2. Мудрость (Chochma); 3. Ум (Bina); 4. Милость, или Великодушие (Chesed); 5. Сила, или Суд (Gebura); 6. Красота, или Сострадание (Tipheret); 7. Торжество, или Вечность (Nezach); 8. Слава, или Величие (Chod); 9. Основание (Jesod); 10. Царство (Malkut).

В совокупности Сефироты символически представляют космическое тело совершенного существа, первочеловека Адама Кадмона, сосредоточившего в себе потенции мирового бытия: Кэтэр - чело, Хокма и Бина - два глаза, Хэсед и Дин - две руки, Тифарет - грудь, Нэцах и Ход - бёдра, Иебод и Малхут - две ноги. Соотношение Сефирот часто изображается в виде символического "древа Сефирот".

Вот только в Синтоне тяжело с таким ником icon_wink.gif

--------------------
Всю жизнь думал что я атеист, пока не понял что я БОГ.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме Кэтрин
Дата 31.03.2005 - 18:07
Цитировать сообщение

Мартовская кошка

Отзывы: [+0 | -0 | 133]

ой, это давняя история времен моей недавней регистрации на форуме icon_wink.gif
вообще-то я хотела взять ник Kleo - собсно под этим ником я сидела в разных чатах/форумах и до сих пор он у меня в аське, но он был занят icon_sad.gif пришлось срочно выдумывать что-то другое... ну а раз в жизни меня зовут Екатериной (и мне мое имя ну очень нравится icon_smile.gif ), то долго думать я не стала - меня так называет мой любимый друг-коллега, вот и взяла его - по-моему неплохо получилось icon_wink.gif icon_lol.gif

а вот с ником Kleo все было интереснее...
лет мне было 15, наверное, и в те времена чат для меня был чем-то... ну, великим и ужасным... и я долго мечтала по ночам об общении icon_biggrin.gif и думала, как бы себя назвать... долго выбирала между Багирой и Клеопатрой, остановилась в итоге на последнем, но когда я пришла в чат, сразу поняла, что с таким ником мне прямая дорога к секс-извращенцам icon_redface.gif вторая часть как-то сама собой отпала

еще могу рассказать про маленький эксперимент (как раз после общения в чате подумала, что чем больше комплексов, тем.. сексуальнее что ли ник - и обычно за SexBomb, Клубничкой или Superman скрываются люди с ТАКИМИ тараканами!): зарегистрировалась в аське под другим ником - Lola (судя по опросу окружающих было вполне сексуально, да и фоносемантика работает), а данные были все те же, что и в нейтральной Kleo - и что удивительно "приставали" больше к Kleo icon_rolleyes.gif

--------------------
и только кошка гуляет сама по себе!
Пользователя сейчас нет на форуме Весна
Дата 31.03.2005 - 18:34
Цитировать сообщение

Вечная Весна

Отзывы: [+0 | -0 | 417]

Как я выбрала себе имя? (ник) Мда, давненько это было... Подробностей и не помню.
Помню, что это было перед первым занятием Базового... И первый ник, который я себе выбрала, был Вика. Коротко, звучно, и вообще, нравится. К сожалению, кроме меня в группе оказались еще две "настоящие" Вики icon_lol.gif Пришлось думать дальше...
Поспрашивала я людей вокруг (А как вы меня воспринимаете? На кого похожа?)... даже предлагала варианты на выбор icon_razz.gif И, в конце концов, выбрала - Весна. Потому что солнечная, яркая (тогда вообще была рыженькой), теплая... В общем, и мне понравилось, и люди видели какое-то там соотвествие образа и ника... (Да и сейчас видят icon_yes.gif ). Что получаю? Теплый и нежный образ и получается icon_love.gif
В Инете всегда стараюсь под этим именем зарегистрироваться - жаль, что популярное очень: этот ник часто бывает занят (причем, в обоих вариантах написания!). Приходится порой использовать запасной - Leta/Лета. Ну, люблю я теплое время года icon_scream.gif
И вообще прикольно: зимой, в Синтоне, вхожу в зал (бейджик, естественно, всем виден):
- Весна, а мы тебя не ждали! А ты не рано?.. icon_biggrin.gif

P.S. А еще этот ник очень прост в обращении (написании и произношении, а также склонении). Бывает, правда, что уменьшительно-ласкательные варианты сложноваты, но тем не менее реальны: Весняночка, ВЕснушка, Веснёнок... heart.gif
Пользователя сейчас нет на форуме Сова
Дата 31.03.2005 - 20:33
Цитировать сообщение

Активный житель

Отзывы: [+0 | -0 | 217]

Я просто влюбилась в эту сову после Ночного Дозора. У меня она ассоциируется с одиночеством, загадочностью, мудростью (желающие могут продолжить список icon_smile.gif) и прочими качествами, часть из которых я хотела бы иметь, а часть уже во мне присутствует. Кроме того - она же пушистая! Почти как кошка! Я всегда хотела быть кошкой, но это слишком распространено, доходит до пошлости (когда я вижу разряженную вульгарную бабу, гордо именующую себя кошкой, я начинаю думать, что либо она ничего не понимает в этих умнейших и благороднейших животных, либо же та тварь, которая живет у нее дома, выведена сумасшедшим доктором-генетиком ). Поэтому я переквалифицировалась в сову, и надо сказать, мне весьма комфортно под этим ником.

--------------------
А сейчас ты что делаешь? (с)
Пользователя сейчас нет на форуме Kirag
Дата 31.03.2005 - 20:56
Цитировать сообщение

Бодрый участник

Отзывы: [+0 | -0 | 21]

Мой ник - вторая производная от имени icon_smile.gif

Игорь --> Гарик --> Kirag

Все очень просто icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме Кира
Дата 31.03.2005 - 22:00
Цитировать сообщение

Участник Форума

Отзывы: [+0 | -0 | 8]

А я выбрала себе ник в пику природно-мягкому имени: Катя, Катюшка, Катенька...
Кира - это нечто жесткое, прямое и бескомпромисное то, чего мне, как я считаю, не хватало... и мой ник на меня работает!
Еще как!

--------------------
У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего.
Оскар Уальд.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме drakoniza
Дата 31.03.2005 - 23:51
Цитировать сообщение

Долгожитель

Отзывы: [+0 | -0 | 290]

У меня своя сказка.
Подружилась я с одним челом, стал водить он меня по необычным для меня местам. Как-то он вдруг говорит: "Ты на все смотришь как дракончик, только что вылупившийся из яйца."
Я ответила, что он - мое солнышко; дракончик будет греться в его лучах, и вырастет в прекрасную Драконицу. И найдет своего дракона.
Он спросил, может ли солнце стать драконом.
Но остался солнцем.
Когда нужно было выбрать ник, я вспомнила об этом...

--------------------
"В каждом городе есть улица Вязов". Фредди Крюгер
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 1.04.2005 - 04:34
Цитировать сообщение

яхтенный инструктор

Отзывы: Лидер обсуждения
[+47 | -0 | 378]

А в возникновении моего ника виноват Н.И.К. icon_smile.gif У меня был период, когда я сильно-сильно увлекся чтением всякого рода литературы по "личностному саморазвитию". Читал все подряд, запоем, а потом как-то вдруг резко наступило отрезвление. Сказал себе: "Нет, братец. Быть сверхчеловеком - это, может, и хорошо, но прежде надо научиться быть просто человеком". И, должен сказать, похоже, эта задача - это работа на это всю жизнь.
А что касается самого ника... У Ефремова в "Часе Быка" есть легенда про Серых Ангелов. Не буду её пересказывать, просто скажу, что Серые Ангелы - это люди. Так что и я назвал себя GreyAngel, что означает "простой, обычный человек".
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме SiberianTiger
Дата 1.04.2005 - 06:22
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 984]

А я в зеРРРкало посмотРРРРел icon_biggrin.gif.

--------------------
"Свобода для", "свобода для" ... Вполне возможно, что для нахождения того для, для которого может понадобиться свобода для, необходима свобода от того от, от которого мы несвободны.

П.С. Я совсем не виноват, что свиреп и полосат ;-).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме Андрей Ткачук
Дата 1.04.2005 - 08:18
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

Отзывы: [+0 | -0 | 735]

и у меня другой альтернативы при выборе ника(как и у SiberianTiger icon_biggrin.gif ) просто не было icon_smile.gif , да и какой другой может быть у меня ник... icon_yes.gif

--------------------
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 1.04.2005 - 09:22
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]

" когда я пришла в чат, сразу поняла, что с таким ником мне прямая дорога к секс-извращенцам"
А я долго не думаю- пишу Надя и всё, иногда с маленькой буквы. Назнаю какое впечатление производит, но со мной тоже почему то сразу на сексуалные темы заговаривают и сразу "только для"(но я не поддаюсь). Хотя вполне понятно- я в чаты в основном ночью захожу.
Там наверное уже все равно с кем....

--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Пользователя сейчас нет на форуме Irbis
Дата 1.04.2005 - 10:36
Цитировать сообщение

Активный житель

Отзывы: [+0 | -0 | 172]

Одно время был Удавом - в летнем лагере с Борькой Кириленко участвовали в спектакле (он был Котом, а я Удавом - который "мартышка-а-а, вот тебе ещё один привет!")
Но многие не понимали, что Удав - добрый, даже в инете начала бродить версия, что все ведущие Синтона - это удавы, а участники тренингов - кролики. icon_confused.gif

Ирбис (Panthera (Uncia) uncia) - зверюга знатная и редкая.
"Крупным ростом и некоторыми другими чертами близок барс к большим кошкам (к тиграм, львам, леопардам), но есть у него кое-что и от кошек малых. В хорошем настроении он, например, мурлычет". icon_biggrin.gif

Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме тим
Дата 1.04.2005 - 10:41
Цитировать сообщение

Хронический маргинал

Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -0 | 258]

Удобство набора, три кнопки подряд на "клаве".
Помпезные и заумные ники - отстой.
Хороши простые и остроумные.
Пользователя сейчас нет на форуме Наталья Лоренц
Дата 1.04.2005 - 10:59
Цитировать сообщение

Муми-мама.Версия 7.7.

Отзывы: [+0 | -0 | 342]

Клубный ник - Муми-мама. Летом 2000-го перед Монастырем нужно было имя, а поскольку Муми мне нравится, я его и взяла.
А здесь решила просто быть Натальей Лоренц, тем более фамилию поменяла незадолго до регистрации на форуме, и сама к ней еще толком не привыкла. У Лоренц есть две трактовки "лавр" и "опрокидная вагонетка".

--------------------
Если убрать мусор со стола да улыбнуться соседскому ребенку, то,
возможно, не придется бороться за осчастливливание Вселенной.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме Крайт
Дата 1.04.2005 - 12:52
Цитировать сообщение

Змей-искусатель

Отзывы: [+3 | -0 | 716]

Мой ник не только для форума.
Некоторое время, посещая "Синтон" существовал под настоящим именем.
Но после 28-го телефонного разговора с пятиминутным стартовым объяснением, что же это за Александр всё же звонит, понял, что надо что-то делать.
Обучаясь в институте, более всего интересовался змеями. Более всего аспидовыми. На стыке этого и того, что я аудиал, выбирал максимально короткое-звучащее название какой-нить симпатичной змеюки. Выбрал.
Теперь в кругу близких друзей я только так и именуюсь.

Irbis
Сорри, не могу удержаться icon_wink.gif (по-моему Брем, хотя может быть и нет):
"... снежный барс, или ирбис - очень угрюмый зверь. Неизвестно ни одного случая приручения таких животных, даже когда детеныши ирбисов попадали к людям совсем маленькими..." icon_lol.gif
Но зверюга и вправду красивая. icon_smile.gif

--------------------
...на другом форуме, где необязательна подчеркнутая политкорректность - у меня в качестве автоподписи цитата "...И имел я в виду ваш синематограф!"
А это мой ЖЖ
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 1.04.2005 - 12:59
Цитировать сообщение

Дед Мозай

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]

Ну я не хочу рассказывать, почему выбрал свой ник, но для всех желающих это понять я рекомендую прочитать это.

Гарантирую приятное погружение в интересный фантастический мир icon_wink.gif

--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Пользователя сейчас нет на форуме BlackAngel
Дата 1.04.2005 - 13:57
Цитировать сообщение

Местный житель

Отзывы: [+0 | -0 | 21]

Все дело в том, что я противоречивый человек. Ник Черный Ангел мне соответствует. В нике слова противоречят друг-другу, но все же сочетаются, как и во мне уживается куча противоречий. Если посмотреть со стороны - я сущий ангел, ну а сдругой стороны: я же не могу быть безгрешной! icon_yes.gif icon_yes.gif icon_yes.gif

Сообщение отредактировал(а) BlackAngel - 1.04.2005 - 13:58

--------------------

Приобретите учебник «Хирургия на дому», перестаньте тратить деньги на дорогих врачей и заживите наконец так, как всегда этого заслуживали!
Пользователя сейчас нет на форуме Старик
Дата 1.04.2005 - 14:56
Цитировать сообщение

Местный житель

Отзывы: [+0 | -0 | 98]

Похож.

Просто похож....

--------------------
Против лома - нет приёма, если нет другого лома... (замечательная русская народная поговорка)
Все остальное, что здесь написано - считать только моим личным мнением.... (мое личное мнение)
Пользователя сейчас нет на форуме Рыжий Кот
Дата 1.04.2005 - 16:10
Цитировать сообщение

Октилен ... Мономах

[+25 | -0 | 415]

Фрейд - дали коллеги по смене в вычислительном центре, когда грузил их синтоновской премудростью. Для меня-то Фрейд начинается с фразы "Оговорки -значимы" и процентов на 30 ею и исчерпыпается... Для народа смысл скорее всего попсовый. догадайтесь с трёх раз какой...

Ззайчик - произносится со сжатыми зубами и свирепым выражением на лице, то есть "свирепый, злобный, прикидывающийся зайчиком", приблизительное значение (со "Стервологии" Раковского - "саблезубый зайчик"). Кликуху тоже дал народ на группе "Психотипы", которую я вёл в 1995/1996 году. Было упражнение по разделению каналов передачи информации человеком человеку, поскольку нередко по жизни по разным каналам от человека к Вам идёт разное, а человек (Вы) воспринимает, верит своему любимому каналу, а не правдивому каналу партнёра. В частности: разделение каналов текст и интонация. Упражнение было: сказать текстуально доброе ласковое слово (зайчик, киска, солнышко ...) со злой, или недоверчивой или иронической или ... или ... интонацией. Или наоборот: какашка - ласково. Девицам Оксане и Кате, ходившим на группу захотелось окрестить меня Ззайчиком. С народом - не спорю.

К собстренному имени на сайте подвигнул меня и лично Козлов.

--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме Княжна
Дата 1.04.2005 - 16:24
Цитировать сообщение

наваждение

Отзывы: [+0 | -0 | 157]

Может это помпезно и заумно, но...
Кагда первый раз пришлось придумать ник голову ломала долго (до той поры была просто Ольга). Родилась я 24 июля в день Св.Ольги (назвали меня так чисто случайно). Та была Княгиня Ольга, а я стала Княжной (на тот момент была не замужем, а теперь менять лень - привыкла)
На данный момент я с этим ником породнилась icon_smile.gif и воспринимаю его как часть собственного имени icon_cool.gif

Сообщение отредактировал(а) Княжна - 1.04.2005 - 16:35
Дата 1.04.2005 - 22:22
Цитировать сообщение

Вечная Весна

Цитата (Старик @ 1.04.2005 - 14:56)
Похож.

Просто похож....

А фоточку в профиль положить слабо? Что ты все Нео прикрываешься? Или ты не внешне на старика похож? icon_wink.gif Любопытно, короче icon_smile.gif
Дата 1.04.2005 - 22:25
Цитировать сообщение

Вечная Весна

Цитата (Геральт @ 1.04.2005 - 08:18)
и у меня другой альтернативы при выборе ника... просто не было icon_smile.gif , да и какой другой может быть у меня ник... icon_yes.gif

Геральт, а вот как тебе твой ник помогает (если такое явление наблюдается icon_wink.gif ) или еще как влияет? Часто ли ты в своей жизни с нечистью сражаешься? icon_biggrin.gif Или какие качества Геральта тебе более всего импонируют?
Пользователя сейчас нет на форуме Николь
Дата 2.04.2005 - 02:53
Цитировать сообщение

Участник Форума

Отзывы: [+0 | -0 | 16]

А мене с неба свалилось ....
в чистом виде.....
просто посетил инсайт...
и нис какими николями кидманами это не связано было, хотя многие до сих пор так думают....
и николь меня мало кто зовет в чистом виде...
все больше николька, некоторые николя, одному представителю сильного пола я разрешаю звать себя Колян. особенно прикольно это звучало на большом рынке в крыму, когда он мне кричал через весь рынок icon_smile.gif

--------------------
Мышь
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме SiberianTiger
Дата 2.04.2005 - 10:10
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

[+24 | -0 | 984]

Крайт

Цитата
"... снежный барс, или ирбис - очень угрюмый зверь. Неизвестно ни одного случая приручения таких животных, даже когда детеныши ирбисов попадали к людям совсем маленькими..."

Несогласен.
Не приручаются рыси, а вот барсы - еще как icon_wink.gif.

В паре мест, где можно гладить диких животных, некоторых можно гладить только в детском возрасте (например, тех же рысей), а барсов давали гладить и взрослых. У меня даже фотки были icon_wink.gif.

--------------------
"Свобода для", "свобода для" ... Вполне возможно, что для нахождения того для, для которого может понадобиться свобода для, необходима свобода от того от, от которого мы несвободны.

П.С. Я совсем не виноват, что свиреп и полосат ;-).
Пользователя сейчас нет на форуме Маруся Татарович
Дата 2.04.2005 - 21:21
Цитировать сообщение

Местный житель

Отзывы: [+0 | -0 | 53]

да, рассказываю и я свою сказку.
Свою правдивую сказку...

Не поверите, но Дар стал папой!
Дада! Маруся Татарович -- детище именно его, так сказать, рук! icon_yes.gif icon_biggrin.gif

А дело было так:
где-то с год назад (может, чуть больше) я начала читать синтоновский форум. Помню, что было интересно, что уже тогда для себя черпала я много нового и свежего. Было бы логично стать его участником уже тогда, но меня удерживали -- и очень серьезно удерживали -- свои соображения. С одной стороны мне казалось, что я не могу ещё что-то людям вот так вещать, не в праве что-то с высоты (а точнее, с низины) своих лет советовать, что не готова я ещё морально серьезно высказываться по таким серьезным темам. Ага, на полном серьезе вот так и думала...
И с другой стороны меня несколько раздражали форумные зануды icon_redface.gif ... которые ничего толком не советовав, изображали из себя психоаналитиковuser posted image, вопрошая "Ваня (Петя, Маша) а что именно ТЫ хочешь узнать, подняв это тему?" "Задавая этот вопрос, задумаяся прежде всего, какиу У ТЕБЯ цели" "Для чего ТЕБЕ нужно знать ответ -- ведь ответ ВНУТРИ ТЕБЯ" и т д и т п... icon_smile.gif
И вот как-то обстоятельства сложились так, что мне такие посты попадались очень часто, и в один день после n-ого такого поста я не выдержала и решила на последний такой пост дать свой ответ Чемберлену. Как вы уже догадались, таким Чемберленом по совместительству был именно Дар icon_biggrin.gif
Эмоции тогда накопились, и выбирать какое-то имя головы не хватало icon_smile.gif . В итоге -- судорожный взгляд на полку с книгами -- первая книга -- Довлатов -- "Иностранка" -- женский персонаж оттуда -- Маруся Татарович.
Я бы много сейчас отдала, чтобы свой первый пост прочитать, -- но увы, он я тех времен уже успел кануть в лету... Но, написав его (помнится, япыталась там что-то сказать про позицию превосходства и про что-то ещё, наверное), я пребывала в твердой уверенности, что после такого хамства меня сразу и навечно забанят. user posted image
Однако же помню, что мне ответили, что типа, да, есть такие моменты на форуме, и за самими собой мы такое иногда, к сожалению, замечаем... icon_smile.gif

Вот с тех самых пор и пошла Маруся Татарович есть на Синтоновском форуме icon_smile.gif .

ЗЫ Дару большой привет и моя благодарность icon_yes.gif

--------------------
"If you are going through hell, keep going"

© Winston Churchill

Пользователя сейчас нет на форуме Искатель
Дата 4.04.2005 - 08:32
Цитировать сообщение

Долгожитель

Отзывы: [+0 | -0 | 251]

Свой ник я выбирал достаточно просто. На данном этапе я пребываю в состоянии поиска, поиска себя, своего места в этой жизни, целей и образов действий. Потому и Искатель. icon_yes.gif

И именно потому я здесь.

Кроме того, Искатель - человек, ищущий ответы на свои вопросы и помогающий найти их другим.

--------------------
Будущее создается сегодня
Пользователя сейчас нет на форуме Крайт
Дата 4.04.2005 - 09:20
Цитировать сообщение

Змей-искусатель

Отзывы: [+3 | -0 | 716]

Цитата (SiberianTiger @ 2.04.2005 - 11:10)
Крайт

Цитата
"... снежный барс, или ирбис - очень угрюмый зверь. Неизвестно ни одного случая приручения таких животных, даже когда детеныши ирбисов попадали к людям совсем маленькими..."

Несогласен.
Не приручаются рыси, а вот барсы - еще как icon_wink.gif.

В паре мест, где можно гладить диких животных, некоторых можно гладить только в детском возрасте (например, тех же рысей), а барсов давали гладить и взрослых. У меня даже фотки были icon_wink.gif.

Оффтоп, конечно, но чего не сделаешь во имя идеи просвещения...
Обычно "барсами" называют леопардов. Коих, видимо и доводилось гладить. Приручаются и правда хорошо (в Персии использовали для охоты наравне с гепардами). Ирбис - весьма дальний родственник леопардов, отличный от них и по внешности и по образу жизни, название "снежный барс" - скорее метафора (типа как "морская свинка"). К тому же зверь очень редкий, живых ирбисов осталось, по разным оценкам, от нескольких десятков до пары сотен... icon_sad.gif

--------------------
...на другом форуме, где необязательна подчеркнутая политкорректность - у меня в качестве автоподписи цитата "...И имел я в виду ваш синематограф!"
А это мой ЖЖ
Пользователя сейчас нет на форуме Лия
Дата 4.04.2005 - 16:30
Цитировать сообщение

Долгожитель

Отзывы: Мастер общения
[+65 | -0 | 467]

Цитата
А как вы выбрали себе имя? И что оно означает, что вы имели в виду, когда его придумывали?

Лия -очаровательный персонаж хорошей смешной книжки. Одна из ее реплик: "Я успокоюсь. Я буду такая спокойная, что Вы даже попросите меня немного поволноваться. Но сначала я его убью!" Душка, правда? icon_yes.gif Когда я впервые посетила синтоновский форум, это имя показалось мне вполне подходящим. icon_smile.gif

--------------------
- Интересно, куда смотрит правительство? Эй, правительство!
- Тетенька, не надо никого звать! Вы удовлетворите мое детское любопытство, и я сразу улечу.
- Сначала встаньте на ноги! Стоять на голове для девочки ваших лет в высшей степени неприлично!
Пользователя сейчас нет на форуме Гала
Дата 4.04.2005 - 23:36
Цитировать сообщение

Танцующая на тигре

Отзывы: Интересный собеседник
[+8 | -0 | 87]

Гала. Вдохновительница. Как ни странно, но такое производное от моего имени употребляют только нежные и мечтательные юноши. Много идей и планов и чтобы подчеркнуть свой практический опыт в их реализации я выбрала такой аватар. И ударение на первый слог

--------------------
В потоке жизни
Маринка
Дата 6.04.2005 - 14:44
Цитировать сообщение

Unregistered

Мой ник родом из детства , "маринка-картинка" - и это еще самое безобидное , что можно было услышать... Я и сейчас часто бываю ребенком, иногда хочется поиграть и подурачится. icon_razz.gif
Пользователя сейчас нет на форуме Shaluniya
Дата 6.04.2005 - 15:46
Цитировать сообщение

Бодрый участник

Отзывы: [+0 | -0 | 13]

А у меня все получилось случайно.... icon_rolleyes.gif
Имя было занято, а Шалунья - первое слово, пришедшее мне в голову. icon_smile.gif
И хотя я никогда не использую его в жизни тут очень комфортно себя с ним чувствую icon_yes.gif
Пользователя сейчас нет на форуме Антуанетта
Дата 6.04.2005 - 17:55
Цитировать сообщение

Активный житель

Отзывы: [+0 | -0 | 86]

В книге Егидеса про психотипы в описании истероидов (больший процент которых составляют красивые женщины) сказано, что они любят брать какие-нибудь благозвучные романтичные псевдонимы. И я - тому пример. icon_yes.gif

--------------------
Надеюсь верую вовеки не придет ко мне позорное благоразумие
Пользователя сейчас нет на форуме Sana
Дата 6.04.2005 - 19:27
Цитировать сообщение

настоящая скво

Отзывы: [+0 | -0 | 266]

Саной меня звал один японец. Еще в институте. Как-то всплыло после очередной неудачной попытки зарегистрироваться под собственным именем.
Сана- Сан icon_smile.gif icon_yes.gif

Это что...в самом начале моего инет пути я была Саблезубая мышка green_evil.gif icon_biggrin.gif icon_smile.gif

--------------------
Пользователя сейчас нет на форуме Bagira
Дата 7.04.2005 - 12:20
Цитировать сообщение

Местный житель

Отзывы: [+0 | -0 | 101]

Мне ник придумал Зверь. А я ему его ник.
Нужно было когда ехали в Монастырь.

--------------------
Удачной охоты!
Alinka
Дата 8.04.2005 - 16:34
Цитировать сообщение

Unregistered

Цитата (Маруся Татарович @ 2.04.2005 - 21:21)
Было бы логично стать его участником уже тогда, но меня удерживали  -- и очень серьезно удерживали -- свои соображения. С одной стороны мне казалось, что я не могу ещё что-то людям вот так вещать, не в праве что-то с высоты (а точнее, с низины) своих лет советовать, что не готова я ещё морально серьезно высказываться по таким серьезным темам. Ага, на полном серьезе вот так и думала...
И с другой стороны меня несколько раздражали форумные зануды icon_redface.gif ... которые ничего толком не советовав, изображали из себя психоаналитиковuser posted image, вопрошая "Ваня (Петя, Маша) а что именно ТЫ хочешь узнать, подняв это тему?" "Задавая этот вопрос, задумаяся прежде всего, какиу У ТЕБЯ цели" "Для чего ТЕБЕ нужно знать ответ -- ведь ответ ВНУТРИ ТЕБЯ" и т д и т п... icon_smile.gif

Спасибо! Я и сейчас так думаю. Но, прочитав это, поняла, что быть "беспардонно маленькой" icon_redface.gif , как говорит мой папа,- это нормально и, надеюсь, что меня не осудят за это. А мой ник- это моё имя.
Пользователя сейчас нет на форуме Львенка
Дата 11.04.2005 - 14:04
Цитировать сообщение

Участник Форума

Отзывы: [+0 | -0 | 1]

Как-то раз на работе штатный психолог решила за нас взяться. icon_cool.gif Выразилось это в прохождении теста «Несуществующее животное». Все кинулись упражняться в рисовании и письменности, а потом делиться результатами друг с другом. Так появилась Львенка. Окружающий народ довольно быстро совместил моего зверя с моим отчеством, папа у меня Лев, с тех пор так и зовут.
Со временем я так привыкла к этому второму имени, что стала использовать его как ник. icon_shuffle.gif

--------------------
И жизнь хороша, хороша вдвойне, коль ей рисковать умеешь…
GeorgeBush
Дата 11.04.2005 - 14:36
Цитировать сообщение

Unregistered

Сначала захотел зарегистрироваться под своим иенем, оказалось что такой ник уже есть, выбрал английское имя George- тоже есть, думал Джордж, Джордж и тут всплыло конечне же GeorgeBush, тут же нашёл фото, подпись сам сочинил icon_lol.gif , по теме. Мне нравится, а вам?
Пользователя сейчас нет на форуме Ноел
Дата 12.04.2005 - 23:51
Цитировать сообщение

бывал, да вернулся...

Отзывы: [+0 | -0 | 124]

Чтобы не путаться и что-то новое. По местному(латвия) моё имя
Ноел-леоН - ид icon_smile.gif

--------------------
Все ТаМ будем, но не все пойдём дальше[Рекламная ссылка удалена [Perpetum Mobile]]
Пользователя сейчас нет на форуме Басятка
Дата 13.04.2005 - 00:09
Цитировать сообщение

Бодрый участник

Отзывы: [+0 | -0 | 14]

Лет 20 назад мой отец и трое его тогдашних друзей организовали весьма колоритное сообщество. Ну и решили как-то назваться. За точность нижеследующего не поручусь, поскольку отец говорит одно, Светлана - другое (двух других товарищей весьма сложно найти).
Приведу версию Светланы: басятка производное от "баса", что на каком-то уральском наречии означает "человек видный во всех отношениях".

К тому же, слово "басятка" схоже со словом "босяк". В некотором смысле я могу применить это по отношению к себе - я почти ни к чему и ни к кому не привязываюсь и могу без особых сожалений оставить что-либо или кого-либо для того чтобы без помех двигаться вперёд.
Пользователя сейчас нет на форуме Femme
Дата 14.04.2005 - 15:26
Цитировать сообщение

Участник Форума

Отзывы: [+0 | -0 | 3]

А мне очень хочется быть просто "femme", причем именно по- французски, хочется быть мягкой, как-будто остается привкус на губах. Наверное, мне не хватает этого в реале, есть возможность поощущать себя такой здесь (не знаю, насколько это получается).
Пользователя сейчас нет на форуме Шадова
Дата 15.04.2005 - 11:34
Цитировать сообщение

Участник Форума

Отзывы: [+0 | -0 | 6]

Я когда-то давно была "солнышком" для любимого, потом наступила темная полоса и солнышко превратилось в shadow, Шадова - это русифицированный вариант, и с моим именем созвучно (Даша)

--------------------
- Что я точно могу сделать, так это сварить нам кофе. А быть, или не быть гадом – не моего ума дело. Это тебе решать. Как скажешь, тем и буду.
Пользователя сейчас нет на форуме Игрушка
Дата 15.04.2005 - 13:29
Цитировать сообщение

Порой разумная))

Отзывы: [+0 | -0 | 20]

А у меня в то время, как здесь регистрировалась, были проблемы с МЧ и Parents'ами. Последние пытались меня уверить, что я ничего не могу сама сделать, что мной все пользуются, а МЧ мной играет. Вот на фоне этого и ник создала, пусть, думаю, играет icon_wink.gif . Кстати, нику чуть больше полгода, а с МЧ все просто замечательно. icon_love.gif

--------------------
Пользователя сейчас нет на форуме Фантом
Дата 19.04.2005 - 19:06
Цитировать сообщение

Активный житель

Отзывы: [+1 | -0 | 159]

Влюблена в истребитель F-4 "Фантом". Он у меня на аватаре.
"F-4 Phantom - наиболее массовый многоцелевой реактивный истребитель Имеет высокие летные характеристики, подтвержденные серией мировых рекордов. В период с 1950 по 1969 год на «Фантоме» было установлено 16 мировых рекордов (скорости, высоты подъема, скорости по замкнутым 100- и 500-километровым маршрутам и др )"
Смотреть подробнее, если надо, тут: http://www.wartechnic.ru/usa/aviation/fighter/f4/text.shtml

--------------------
Женщина. Влюбленная в жизнь.
Пользователя сейчас нет на форуме Yarik
Дата 19.04.2005 - 22:28
Цитировать сообщение

Участник Форума

Отзывы: [+0 | -0 | 1]

Большинство людей зовут меня Ярик.
Yarik использую на форумах, в Icq, логинах итд, если не занят.
Латиница подходит всегда, а кирилица в некоторых системах (случаях) не поддерживается.
Пользователя сейчас нет на форуме Наталья-сан
Дата 22.04.2005 - 21:06
Цитировать сообщение

Участник Форума

Отзывы: [+0 | -0 | 9]

Пришла на Форум с ником Miseria. Он у меня ооочень давно - это изначально почтовый ник. Придумала его себе лет пять назад, когда мое сердце было в первый раз по-настоящему разбито (от miserable - несчастный, печальный). С тех пор не меняла пока не вспомнила, что "как вы яхту назовете...." плюс еще и Леви почитала icon_smile.gif
Теперь я - Наталья-сан. Во-первых, я работаю в японской компании и меня там все клиенты так называют. А во-вторых, нравится, что Сан звучит, как английское Sun icon_smile.gif
Пользователя сейчас нет на форуме ДевицаПлаточковица
Дата 5.05.2005 - 21:28
Цитировать сообщение

Местный житель

Отзывы: [+0 | -0 | 48]

Посмотрите на мою аватару и поймете :-)
А вообще по нашей вере женщина должна быть с покрытой головой. Хотя бы в храме. Кому то это не нравится, кто то возмущается, кто то обижается. А мне это нравится, потому что это крсаиво.
А собственно ник мне придумал один мой знакомый, который посвятил мне романтическую баладу о любви программиста и певчей из церковного хора..

--------------------
Платочек - это дополнительные внешние извилины.
Пользователя сейчас нет на форуме Badwin
Дата 5.05.2005 - 21:47
Цитировать сообщение

Бодрый участник

Отзывы: [+0 | -0 | 12]

А я раньше был Гудвин... а потом испортился... icon_cool.gif
Другой мой ник: Dejavu - это когда изменения в матрице... или из психологии - ложная память... icon_rolleyes.gif

--------------------
...ложка есть! :)
Пользователя сейчас нет на форуме Loki
Дата 15.05.2005 - 06:56
Цитировать сообщение

Участник Форума

Отзывы: [+0 | -0 | 0]

Ник Локи это мифическое существо, помните фильм МАСКУ.
Мне нравиться этот ГЕРОЙ хитрый, умный, коварный, наглый,
дурак, жадина любящий золото и власть. Кто носит НИКИ рано или
поздно одеваем эту МАСКУ и порой забываем ее снять для
защиты себя от других, забывая себя в себе самом. Желаю всем
найти свою МАСКУ-НИК. Да прибудет с ВАМИ сила!!! icon_cool.gif
Пользователя сейчас нет на форуме Совесть
Дата 16.05.2005 - 02:35
Цитировать сообщение

Участник Форума

Отзывы: [+0 | -0 | 3]

Даже мне самой интересно почему это я Совесть!
Открылась страница регистрации в графе ник я вдруг, неожиданно для себя написала Совесть.
Что-то типа
- а это кто говорит
- а это я - твоя Совесть! icon_kiss.gif

--------------------
Господа! Времени у меня мало, поэтому буду говорить, не думая
Вострушка
Дата 16.05.2005 - 20:32
Цитировать сообщение

Unregistered

Вострушкой в старину называли веселую, бойкую девушку. Вот и повелось... : )
Пользователя сейчас нет на форуме Рохас
Дата 14.06.2005 - 07:29
Цитировать сообщение

Растущий

Отзывы: [+0 | -0 | 132]

Люблю всё латиноамериканскоеicon_smile.gif Нравится мне фамилия эта...
Корень "Roj" означает "красный". Мой любимый цвет.

Сообщение отредактировал(а) Рохас - 14.06.2005 - 07:30
Пользователя сейчас нет на форуме Мари
Дата 14.06.2005 - 09:24
Цитировать сообщение

Активный житель

Отзывы: [+2 | -0 | 173]

А мой ник - это почти что мое имя.
Меня зовут Мариной - по паспорту, а крестили Марией.
А Мари - и там и там общий корень.
Вот и получилось...

--------------------
Тоже вариант...
Пользователя сейчас нет на форуме William
Дата 14.06.2005 - 09:31
Цитировать сообщение

Участник Форума

Отзывы: [+0 | -0 | 0]

Я свой ник заполучил на одном из занятий биолокацией (увлекался раньше). Спросил у Себя свое имя и получил ответ - Вольный Губран. Долго думал над этим и перевел на английский - воля - will, а Губран так и оставил (хотя в инете нашел, что это испанская фамилия а не английская icon_sad.gif ) Поэтому я - William
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
Дата 15.06.2005 - 10:00
Цитировать сообщение

Сомнение заложено в вере

Отзывы: Лидер обсуждения
[+50 | -1 | 1689]

С ником Алёшенька! всё просто: когда я пришел на базовый Алексеев было уже пятеро... Алексей, Лёха, Лёша, Алёша и, кажется, ещё один Алёша... настроение было хорошее, плюс, из всех кого я увидел к тому моменту (да и потом) я был самым рослым... так что уменьшительно-ласкательный ник был как нельзя кстати. icon_smile.gif

А, вот ник Древний вырос постепенно: около полугода было ясно что ник надо менять: слишком много народа знало Алёшеньку... я начал узнавать про себя потрясающие новости... icon_wink.gif
...в гостях у Марины (Ветер) она предложила мне сменить ник... идея упала в обильно унавоженную почву и я стал думать более предметно... развлекуха была та ещё... Очень помогал креативить Геральт icon_biggrin.gif И, когда я предложил ему прекратить эти бесплодные потуги натянуть на меня очередное имечко, он предложил назвать меня "братец Потуги". Типа, индейское имя и всё такое. icon_biggrin.gif

Тогда я не выбрал себе имя... а наутро проснулся уже Древним. icon_cool.gif

Это имя подходит мне как нельзя кстати... оно просто моё.

--------------------
СломанныйРобат
Дата 15.06.2005 - 10:56
Цитировать сообщение

Unregistered

Вы что думали, если Робат то вечный? Вечным не интересно! Правда! Ходишь бродишь, все работает как новенькое, только люди кругом что то ищут да чинят и чинят - скучно. Подумал во время переборки колена и решил : дайка я себе что нибудь заменю на человеческое что бы ненормальным робатом быть icon_razz.gif
Что менять и где менять?
Вот тут мне господа чудные Нэлперы помогли, взяли мне и МОЗГ поставили органический т.е. как у Вас !!!
И с тех пор я Сломанным стал icon_wink.gif
ps.gif кто же знал, что он замене не подлежит!!!

Сообщение отредактировал(а) СломанныйРобат - 15.06.2005 - 10:58

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Пользователя сейчас нет на форуме porosak
Дата 7.07.2005 - 23:53
Цитировать сообщение

Участник Форума

Отзывы: [+0 | -0 | 6]

Ник это презентация себя - микроэго.
Ник подобен крепостным стенам вокруг своего хозяина. Или прозрачному заборчику в розах, или указателю поворота, или надгробию. icon_smile.gif
Если хозяин что то скрывает или боится он закрутит мудреный ник. Такой человек в миру может носить бороду и шляпу.
Если женский ник подчеркивает сексуальность, скорее это игра или провокация. В миру, такая девушка - провокатор признаний в любви, собирает аплодисменты но не более того.
Мой ник образовался как ответ на мудреные ники и игры в загадочных принцев. Я убил свое эго. Мне не нужна крепость. Хрю!

--------------------
В безрассудстве есть надежда!
Пользователя сейчас нет на форуме Кисюша
Дата 19.07.2005 - 16:52
Цитировать сообщение

Активный житель

Отзывы: [+0 | -0 | 49]

Вставила ещё одну букву в имя. И меня так на работе называли, мне нравилось.

--------------------
/)/)
( ';' )
("’)_("’)
Пользователя сейчас нет на форуме Аск
Дата 19.07.2005 - 19:53
Цитировать сообщение

Бодрый участник

Отзывы: [+0 | -0 | 26]

Мой ник образовался давно и случайно. Надоело, что друзья в целях посмеяться прописывают в компьютерных играх разные дурацкие прозвища.
Решил придумать сам, а что - не знаю. Рука сама написала - а потом даже понравилось.

--------------------
Пользователя сейчас нет на форуме kalypso
Дата 12.08.2005 - 21:09
Цитировать сообщение

Участник Форума

Отзывы: [+0 | -0 | 22]

Ник и, соответственно, пароль не меняю вот уже лет 10. Очень удобно: путешествуя по инету, нет необходимости мучительно вспоминать под каким именем войти на сайт. Пожалуй, «Calypso» - вариант более корректный, ну не нравится мне буква «С» и все тут!
На мой взгляд, поведение героини греческой мифологии достойно уважения.
Когда она осознала, что «не звенят все реки в теле» Одиссея при ее появлении, кораблик снарядила, вина хлеба в дорогу и попутный ветер вдогонку. Вот так.

--------------------
Плыву не куда ветер дует, а как парус поставлю.
Пользователя сейчас нет на форуме 222Avia
Дата 12.08.2005 - 21:33
Цитировать сообщение

Бодрый участник

Отзывы: [+0 | -0 | 71]

А у меня была в детстве страна такая, AVIA (а размещалась она в моей комнате). Ну там с братьями еще играли. Так что настольгия, и не более.
С уважением, Сергей.

--------------------
Паранойя, паранойя, зови меня так, мне нравится слово!
Все последствия от прочтения моей подписи прошу считать совпадениями.
Пользователя сейчас нет на форуме Бекки
Дата 22.08.2005 - 15:03
Цитировать сообщение

Местный житель

Отзывы: [+0 | -0 | 10]

А я выбираю всегда ники по именам моих любимых книжных героев.
Кем я только не была - и Ирэн, и Скарлетт, и Джеммой, и Мерседес... icon_yes.gif
А теперь вот я Бек. Просто Бекки. Тоже из книжки.
Прочитаю что-нибудь новое - и тоже выберу оттуда ник)))

--------------------
Если хочешь быть счастливым - будь им!
Пользователя сейчас нет на форуме rum_123
Дата 23.08.2005 - 14:15
Цитировать сообщение

аккаунт удален

Отзывы: [+0 | -0 | 13]

Просто и незатейливо.
Поскольку "Евгений" уже есть, "Rum" - тоже, не мудрствуя лукаво стал "никоваться" rum_123.
А вообще когда-то в древности позаимствовал из мюзикла Cats. Был там один кошак. Нескучный.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) 1 2 3 ... последняя » [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса