На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Ребенок неуправляем   [ Что делать? ]
Пользователя сейчас нет на форуме Neptun
Дата 24.01.2009 - 02:14
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 17]


Николай Иванович! Я - новичок на Синтоне, но мне понравилось серьезное и уважительное отношение к участникам. У меня очень больной вопрос: 9 лет назад мы с мужем взяли из Дома ребенка мальчика: он был оставлен там нашей дочерью (долго говорить о причинах этого). Теперь ребенку почти 10 лет. Муж умер, я тоже в возрасте, растить его трудно. Мальчик нормальный, здоровый, умственно развитый по своим годам. Но трудности в том, что я не могу дать ему то, что нужно: он становится эгоистичным, помыкает мною, пререкается, грубит. Я в ответ не могу ему ничего сделать: поругаю, но не бью, зря не наказываю...Но наказываю себя - стало появляться чувство депрессии, из которой выхожу с трудом, болезненно. Чувствую, что так долго не протяну. Дочь его забирать не хочет. Отдать в детский дом не могу. И чувствую, что порчу его своей любовью. Что делать? Понимаю, что ситуация тупиковая... Я по своему психотипу - интроверт, все мои переживания разрушают меня...Может, помогут участники форума? Я знаю, что таких брошенных детей сейчас много, не я первая, не я последняя в такой ситуации, но все же...


--------------------
Не все говорю, что знаю, но знаю, что говорю...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Н.И.Козлов
Дата 4.02.2009 - 13:29
Цитировать сообщение


Основатель Синтона

Группа: Руководство УЦ "Синтон"
Сообщений: 1314
Профиль

Отзывы: [+59 | -0 | 493]


Neptun, спасибо за добрые слова о Синтоне - и уважение за заботу об оставленном внуке.
Смогут ли вам помочь участники форума? - Не знаю, иногда несколько поддерживающих (или подталкивающих) слов помогают увидеть новые возможности.
Что определенно бы вам порекомендовал, поскольку вы москвичка - моя жена Марина Смирнова регулярно ведет в Синтоне группу "Родители и дети". Именно те вопросы, которые вас беспокоят, там и рассматриваются. Ближайшее занятие - 16 февраля, в понедельник, в 19:00.


--------------------
Мое дело напрягать, ваше дело - развиваться!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса