На главную страницу



Страницы: (6) « первая ... 4 5 [6] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Сетевой маркетинг   [ Его место в мировой экономике ]
Пользователя сейчас нет на форуме Антуанетта
Дата 2.10.2005 - 19:31
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 86]


Цитата
Дело в том, что анализируя работу 5 косметических фирм, работающих через СМ, я пришла к выводу, что в плане навыков там полная самостоятельность, тренинги за деньги и даже каталоги товаров за деньги.
Предлагаю в качестве признаков эффективной работы с представителями такие:
- бесплатные тренинги работы с клиентом;
- отсутствие платы за первоначальные каталоги и планы успеха
Насколько это реальные требования?


Янина, вот мои наблюдения:
Есть, конечно, фирмы, где есть бесплатное обучение, насчет каталогов не знаю, но даже если и есть где-то, в любом случае - ну сбережешь ты деньги на этих вещах, это ведь - не главное, основа успешности и получения сверхприбылей в сетевом маркетинге - в солидной ли фирме или в самой "несолидной", продающей китайскую дрянь - ТВОЕ ЖЕЛАНИЕ, АКТИВНОСТЬ, НЕРАВНОДУШИЕ, ИЗОБРЕТАТЕЛЬНОСТЬ и САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ. В этом весь смысл. Поэтому, я считаю, СМ - далеко не для всех, а лишь для особого типа людей, готовых надеяться не столь на фирму (на ней только брать товар, каким-то образом тебе близкий), сколько на себя.
Цитата
Как вы считаете, действительно сетевой маркетинг может дать какие-то навыки для начала в дальнейшем своего бизнеса? Насколько он эффективен как отправная точка в мир бизнеса?

Естественно, человек, который преуспел в СМ, т.е. добился успеха исключительно благодаря собственным личным достоинствам, имеет огромные перспективы в мире бизнеса, об одном таком я уже писала - в солидный магазин устраивается продавцом бывший сетевик буквально с улицы, где продавал какую-то абсолютную дрянь, и за неделю потряс всех - его продажи были выше всех остальных продавцов в десятки раз, добавлю: на новом для него товаре без всякого обучения. Прошло несколько лет - недавно он стал директором филиала.
Перспективы бесспорны, но цена успеха - ПОЛНАЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ.


--------------------
Надеюсь верую вовеки не придет ко мне позорное благоразумие
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Янина
Дата 2.10.2005 - 19:41
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 94]


Антуанета
В СМ - полная самостоятельность;
и в бизнесе - полная самостоятельность.
Зачем тогда ходить в СМ, когда можно сразу в бизнес, там по ходу и набираться навыков, да и денег там больше заработаешь icon_rolleyes.gif
Я так думаю, что СМ хорош для таких людей, которым нужен пендель (в виде тренера сверху, баллов, бонусов и т.п.), в бизнесе таких явных пенделей нет.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме alexline
Дата 2.10.2005 - 20:22
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 282]


Цитата
Зачем тогда ходить в СМ, когда можно сразу в бизнес, там по ходу и набираться навыков, да и денег там больше заработаешь

Вероятность материальных потерь в бизнесе весьма велика icon_eekflash.gif, в СМ вложения малы, поэтому "крах" не может быть таким сокрушительным. Открыть собственное дело довольно дорого, в СМ за небольшие деньги получаешь "готовый бизнес".
Цитата
СМ хорош для таких людей, которым нужен пендель (в виде тренера сверху, баллов, бонусов и т.п.), в бизнесе таких явных пенделей нет

Если человек нуждается в пенделе, и не может сам организовать себя для работы, ему не поможет ни тренер, ни система поощрений, и т.д. icon_biggrin.gif. При таком отношении, он не сможет работать ни в СМ, ни в своём бизнесе, т.к. самомотивация необходима и там, и там, но в своём - ещё больше. icon_yes.gif Или очень быстро прогорит...


--------------------
Идущий всегда может упасть. Не падает тот, кто стоит на месте...
Высказывая своё мнение, уважаю мнение оппонента.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Искатель
Дата 3.10.2005 - 15:07
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 891
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 251]


Цитата
Естественно, человек, который преуспел в СМ, т.е. добился успеха исключительно благодаря собственным личным достоинствам, имеет огромные перспективы в мире бизнеса, об одном таком я уже писала - в солидный магазин устраивается продавцом бывший сетевик буквально с улицы, где продавал какую-то абсолютную дрянь, и за неделю потряс всех - его продажи были выше всех остальных продавцов в десятки раз, добавлю: на новом для него товаре без всякого обучения. Прошло несколько лет - недавно он стал директором филиала.


Когда-то я лдетом подрабатывал реализатором в лотке по продаже расходных материалов и прочей мелочи для компьютеров. Ни в каком сетевом маркетинге я не участвовал до тех пор, но приложил немало усилий для популяризации товара (практически без хождения и рекламирования по друзьям-знакомым), поставил рекорд выручки за всё время работы лотка до того времени, подвинул руководство к торговле комплектующими для ПК (раньше были почти одни мыши и клавиатуры, сотавлял прайсы, участвовал в формировании заказов. Сейчас железом у них занимается отдельный человек. icon_smile.gif Правда на моей зарплате это никак не сказалось. Но ради искусства можно ещё не такое пойти. Кстати говоря, в январе-феврале этого года я ходил на повторение опята. От хандры и т.п. ещё как помогает!

И не надо было никакого сетевого маркетинга посвящения всей жизни этому бизнесу.

PS. Спасибо тому человеку, который показал мне объявление о найме. icon_smile.gif


--------------------
Будущее создается сегодня
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Антуанетта
Дата 3.10.2005 - 16:03
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 86]


Янина:
Цитата
Зачем тогда ходить в СМ, когда можно сразу в бизнес, там по ходу и набираться навыков, да и денег там больше заработаешь 

Искатель:
Цитата
Ни в каком сетевом маркетинге я не участвовал до тех пор, но приложил немало усилий для популяризации товара (практически без хождения и рекламирования по друзьям-знакомым), поставил рекорд выручки за всё время работы лотка до того времени, подвинул руководство к торговле комплектующими для ПК (раньше были почти одни мыши и клавиатуры, сотавлял прайсы, участвовал в формировании заказов.

Цитата
И не надо было никакого сетевого маркетинга посвящения всей жизни этому бизнесу.

Говоря о том, что у бывшего успешного сетевика есть все шансы на успех в другом бизнесе (своем собственном или в виде карьеры работника по найму), я не имела ввиду того, что ТОЛЬКО специально пройдя стадию сетевого маркетинга, можно потом быть успешным. Я говорила о том, что СМ может быть хорошим тренингом, школой умения продавать, но вовсе не настаивала на необходимости каждому непременно участвовать в СМ. Более того, бОльшая часть успешных предпринимателей никогда не смогли бы заниматься СМ, т.к. от души не приемлют необходимейшее условие успешности сетевика - очень уж активный прессинг потенциальных покупателей.


--------------------
Надеюсь верую вовеки не придет ко мне позорное благоразумие
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Янина
Дата 3.10.2005 - 16:11
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 94]


Искатель

Цитата
Кстати говоря, в январе-феврале этого года я ходил на повторение опята. От хандры и т.п. ещё как помогает!


На повторение чего? Я не поняла icon_redface.gif


Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Искатель
Дата 4.10.2005 - 10:45
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 891
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 251]


В общем, за пенделем. Получил!


--------------------
Будущее создается сегодня
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кисюша
Дата 19.10.2005 - 12:15
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 49]


Увидела представителя другой системы сетевого маркетинга. Девушка выкладывается именно в общение с клиентами и своими распространителями по полной программе. Кажется, у неё получается. Ей самой это общение нужно, и она его же и даёт. Тем не менее для меня (со стороны) это впиндюринг препаратов для создания драгоценной мочи.


--------------------
/)/)
( ';' )
("’)_("’)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме alexline
Дата 19.10.2005 - 20:25
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 282]


Цитата
Ей самой это общение нужно, и она его же и даёт. 

Кисюша, а имеет ли смысл говорить в этом случае о системе СМ? icon_wink.gif Девушке нужно общение, она его получает, но при этом ещё и получает материальную выгоду, продавая ЧТО-ТО icon_biggrin.gif! Молодец! То же самое она может делать в системе ЛМ или сидя на скамейке в парке, положив в корзинку то, что хочет продать! СМ ЗДЕСЬ ПРИ ЧЁМ? icon_cool.gif
Цитата
Тем не менее для меня (со стороны) это впиндюринг препаратов для создания драгоценной мочи.

А ты ХОРОШО ЗНАЕШЬ эти препараты icon_wink.gif?


--------------------
Идущий всегда может упасть. Не падает тот, кто стоит на месте...
Высказывая своё мнение, уважаю мнение оппонента.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кисюша
Дата 15.07.2006 - 18:09
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 49]


немного наболело, вот и решила написать в эту тему снова.

Итак, имеюсь я, девушка 24 года, каждый месяц трачу на косметику 1000 рублей или побольше. Покупаю себе, в ещё в подарок маме, сестре, и родственницам МЧ (маме, бабушке и тёте), тут сами понимаете, бюджет другой, особенно на 8 марта и новый год. Преимущественно косметику для ухода за собой и изредка декоративную, потому что считаю, что не особенно умею ею пользоваться. Покупки делаю в Арбат Престиже, Ив Роше, Семейной выгоде и подвальчике рядом с метро. Больше практически нигде не отовариваюсь. Похоже распространителям косметики я не интересна, хотя не понимаю, почему. Неужели мой бюджет для них мал? Но ни к одному распространителю у меня не возникало желания обращаться повторно. Потому что:
- мне приходилось добираться до них, а не им до меня и время было удобно им, а не мне
- заказа можно было ждать очень долго, а потом на него ещё и цена увеличивалась (просто отказалась)
- в магазинах бывают подарки (хотя бы те же косметички, журнальчики, просто какой-то бонус за покупку)
- распространители только обещают скидки и пробники, а в магазинах их дают по-настоящему

примеры из книги Коттлера, когда распространитель приходит на дом с чемоданчиком кажутся фантастикой


--------------------
/)/)
( ';' )
("’)_("’)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме DMC
Дата 15.12.2006 - 07:47
Цитировать сообщение


Данияр Сергеевич

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 13]


Кисюша, наверное ты на самом деле не интересна сетевикам...
они с твоей 1000р в месяц заработают максимум 300. мало это.

Кстати, предлагаю обсудить одну нашу российскую сетевую компанию АРГО. Недавно мне пришлось с нею познакомиться и могу сказать что знакомством довольно.
Может кто-то о ней уже слышал и может поделиться опытом и отзывами по продукции?


--------------------
Those who know do not speak.
Those who speak do not know.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Анна (Неська)
Дата 5.11.2008 - 23:04
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 11]


ИМХО
В сетевом маркетинге впендюрить товар, по сути, не особо-то и интересно. Да не проблема впарить - кому угодно - баночку крема рублей за 120. Мои моральные принципы это позволяют icon_razz.gif
Однако, строя свою структуру, я столкнулась с необходимостью впаривать людям стиль жизни, необходимый для успеха в данном бизнесе. Вся система обучения направлена именно на изменение образа жизни новоприобритенного дистрибьютера, и это работает, но - портить людям жизнь, впендюривая определенный способ жизни? Это моей совести уже не по зубам icon_wink.gif
Пусть себе icon_fly.gif ищут Свой Путь


--------------------
Анна - для дела, Неська - для нежности))
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) « первая ... 4 5 [6] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса