На главную страницу



Страницы: (2) 1 2 [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Мастер-класс «Учимся думать»   [ Автор и ведущий - Танака ]
Пользователя сейчас нет на форуме Весна
  Дата 25.07.2006 - 09:57
Цитировать сообщение


Вечная Весна

Группа: Пользователи
Сообщений: 1887
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 417]


Жизненный опыт показывает, что выпускники некоторых ВУЗов легко находят себя в жизни, осваивают самые разные специальности, причем не только смежные, но и, казалось бы, далекие от их начального образования. Именно про них говорят: «Если человек умный, то он умный во всем». В чем же их секрет? Неужели они гораздо способнее остальных? Ответ кроется в системе обучения. В этих ВУЗах дают не столько знания, сколько способ получения и применения знаний вообще. В них учат думать!

Мастер-класс «Учимся думать» — это сплав наиболее эффективных способов обучения и мышления с современными концепциями нейропсихологии. Здесь даются не только техники, но и понимание строения и функционирования мозга. Поэтому каждый участник может объективно оценить свои умственные возможности и в будущем самостоятельно их развивать.

Большая часть занятия посвящена анализу и его использованию для быстрого понимания и усвоения нового материала. Хорошее владение анализом дает возможность легко и с удовольствием учиться, разбираться в запутанных проблемах, грамотно расставлять приоритеты и принимать дальновидные решения. Недаром профессия аналитика является одной из наиболее высокооплачиваемых в современном мире!

Планируете быть умным человеком? Тогда мастер-класс «Учимся думать» — это отличное начало!

27 июля, четверг, в 19:00 на Первомайке

ps.gif Все вопросы по данному мероприятию можно задавать в этой теме, Танака обязательно ответит icon_smile.gif

Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rich
Дата 25.07.2006 - 12:49
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 608
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 112]


Интересно и увлекательно. icon_yes.gif

А это только для тех кто окончил вузы icon_question.gif icon_wink.gif
(шутка icon_haha.gif )

Вот у меня среднее образование... icon_redface.gif

ps.gif Эх, вот выбираю, выбираю тренинги. Много интересного, на мой взгляд icon_insane.gif
Но как-то все в 19-00, да в 19-00... У меня рабочий день до 19-00 icon_chain.gif

Сообщение отредактировал(а) Rich - 25.07.2006 - 13:29
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tanaka
Дата 25.07.2006 - 13:23
Цитировать сообщение


Психолог

Группа: Консультанты
Сообщений: 402
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+19 | -0 | 272]


Этот мастер-класс для всех, кто хочет думать. Материал подобран так, что каждый (кроме самых-самых умных и образованных) вынесет для себя что-то новое. Ну и самое интересное - можно самому оценить свои мозги и принять решение: развивать их или и так сойдет. icon_smile.gif


--------------------
Психолог. Консультирую в Москве.
а также
Консультирую по Скайпу и по e-mail
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Shved
Дата 25.07.2006 - 13:30
Цитировать сообщение


Саморегулируюсь

Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 259]


А сколько стоит сие действо? icon_cool.gif


--------------------
«Убить Время! Он хочет убить Время! Рубите ему голову!»
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Весна
Дата 25.07.2006 - 13:45
Цитировать сообщение


Вечная Весна

Группа: Пользователи
Сообщений: 1887
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 417]


Shved
350 р icon_smile.gif
указано также здесь: http://www.syntone.ru/news/#think
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rich
Дата 25.07.2006 - 14:06
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 608
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 112]


Весна

icon_smile.gif Ответь, пожалуйста, все же только в 19-00? "Опаздывать" нельзя? icon_redface.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Весна
Дата 25.07.2006 - 14:20
Цитировать сообщение


Вечная Весна

Группа: Пользователи
Сообщений: 1887
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 417]


Rich
Я думаю, что это не так страшно, как ты себе это вообразил icon_smile.gif Да, ты что-то пропустишь, но лучше получить 4/5 важной информации, чем ничего icon_cool.gif К тому же, можно, наверное, раз в неделю и отпроситься с работы на полчаса раньше, а? icon_wink.gif и свести опоздание к минимуму
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Весна
Дата 26.07.2006 - 08:02
Цитировать сообщение


Вечная Весна

Группа: Пользователи
Сообщений: 1887
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 417]


Вроде как все об этом знают и вроде как само собой разумеющееся icon_wink.gif icon_shuffle.gif но я все-таки скажу:

было бы здорово, если желающие придти принесут с собой "плюшки к чаю" - тогда у нас будет замечательный и теплый (а также вкусный, а может и разнообразный icon_wink.gif ) перерыв icon_biggrin.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tanaka
Дата 28.07.2006 - 08:39
Цитировать сообщение


Психолог

Группа: Консультанты
Сообщений: 402
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+19 | -0 | 272]


Ура! Мастер-класс прошел весело и полезно. Друзья, большое спасибо всем, кто пришел! Приятно было встретить такой интерес к данной теме.
Буду очень благодарен тем, кто поделится впечатлениями от увиденного/услышанного. Думаю, что это важно не только мне, но и всем, кого этот мастер-класс потенциально интересует.

Я написал администрации Синтона, что мы хотели бы провести вторую часть мастер-класса через неделю. Ждем ответа. Чем больше будет хороших отзывов, тем больше шансов на то, что вторая часть состоится в ближайшее время. Обещаю сразу сообщить вам о времени новой (или второй) встречи.

Для всех, кто не смог быть на мастер-классе сообщаю: что на второй части мы планируем кратко повторить основные моменты первого занятия, и много времени уделить практике. Также мы коснемся второй большой части "умения думать" - синтеза.


--------------------
Психолог. Консультирую в Москве.
а также
Консультирую по Скайпу и по e-mail
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Gribnik
Дата 28.07.2006 - 09:16
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Было здорово! Очень понравилась часть про «правильное» обучение. Также интересно было и описание этапов анализа. Жаль, что присутствовал не с самого начала и кое-что пропустил. Гораздо интереснее и веселее, чем какие-нибудь семинары по системному анализу и проектированию, проводящиеся у меня на работе icon_smile.gif.

Если я правильно понял, то когда говорилось о процессе обученияи его правильной организации с точки зрения анализа, то имелось ввиду «обучение знаниям», т.е. лекции и самостоятельное изучение литературы. Во второй части мастер-класса, если она все-таки будет проведена, хотелось бы чтобы был затронут, помимо всего прочего, и процесс «обучения навыкам», т.е. тренировки и отработки чего-либо.

Единственной мало полезной частью в этом мастер-классе, на мой взгляд была лекция об устройстве мозга. Мне вот лично что до раньше, что сейчас совершенно неважно что там где находится и какая часть за что отвечает. Мне кажется, что достаточно было бы просто сказать, что перечисленные мыслительные процессы протекают в голове независимо и за них отвечают разные части мозга – а освободившиеся полчаса можно было бы потратить более интересно и полезно…
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tanaka
Дата 30.07.2006 - 12:29
Цитировать сообщение


Психолог

Группа: Консультанты
Сообщений: 402
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+19 | -0 | 272]


Друзья, у меня не очень приятная новость. Нам не удастся в ближайшее время провести продолжение мастер-класса "Учимся думать". Дело в том, что площадка Синтона закрывается на ремонт.

Но после того, как ремонт будет завершен, мы непременно вернемся к этой теме. Надеюсь, что уже в середине-конце августа мы сможем дать более подробную информацию. Следите за Клубной жизнью! icon_smile.gif


--------------------
Психолог. Консультирую в Москве.
а также
Консультирую по Скайпу и по e-mail
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Shved
Дата 30.07.2006 - 15:50
Цитировать сообщение


Саморегулируюсь

Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 259]


Tanaka я не успел попасть на Мастер-класс "Учимся думать", а желание пройти его с самого начала осталось в силе. Можно ли расчитывать на то, что когда-нибудь курс будет повторяться и если да, то когда? icon_rolleyes.gif


--------------------
«Убить Время! Он хочет убить Время! Рубите ему голову!»
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tanaka
Дата 31.07.2006 - 14:52
Цитировать сообщение


Психолог

Группа: Консультанты
Сообщений: 402
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+19 | -0 | 272]


Думаю, что на повторение мастер-класса можно смело рассчитывать. У меня есть желание его проводить. Более того, мне кажется правильным создать из него полноценный тренинг на 4-5 занятий. Конечно, кое-что зависит от администрации Синтона, но главное - это желание людей. Если народ будет интересоваться, писать свои пожелания (как Shved, например icon_smile.gif), то наверняка все у нас получится!
Я рассчитываю на конец августа - начало сентября.


--------------------
Психолог. Консультирую в Москве.
а также
Консультирую по Скайпу и по e-mail
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Shved
Дата 31.07.2006 - 15:12
Цитировать сообщение


Саморегулируюсь

Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 259]


Ой здорово ) давай давай только предупреди на форуме, что скоро начало. И хорошо если в расписании вывесят icon_cool.gif


--------------------
«Убить Время! Он хочет убить Время! Рубите ему голову!»
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Джонатан Ливингстон
Дата 7.08.2006 - 15:46
Цитировать сообщение


крылатое созданье

Группа: Кураторы
Сообщений: 504
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 189]


Так.
Всем слушать сюда.
Кто еще не был - идти всем!

Ну, кроме особо продвинутых - типа VovaLee, Siberian Tiger, Крайт, Андрей Бухановский, Mikai, Sergey, Матмастер, Goodvin.

ах, да. Еще Иеро может не ходить. Ему там тоже делать нечего.

Остальным идти всем!


Мой вам добрый совет icon_smile.gif


--------------------
Люди - это ангелы с одним крылом. Для того, чтобы взлететь, им нужно обнять друг друга.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tanaka
Дата 15.08.2006 - 09:01
Цитировать сообщение


Психолог

Группа: Консультанты
Сообщений: 402
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+19 | -0 | 272]


Всем привет!

Джонатан Ливингстон, Gribnik, спасибо за столь лестные отзывы!

Друзья!
Мастер-класс Учимся думать начнется в среду 6 сентября в 19:00 и в этот раз будет состоять из 2 занятий. Соответственно второе занятие пройдет через неделю 13 сентября.
Немного о программе.
1 занятие: Анализ
Чтобы тем, кто уже был на мастер-классе (а им при оплате скидка 50%), было интересно, мы в этот раз кратко пробежимся по основам анализа, а остальную часть посвятим примерам и практике - будем разбирать задачи и тексты. Тестов и разбора познавательных процессов в этот раз не будет.
2 занятие: Синтез
На втором занятии поговорим о том, как создавать из частей целое. В качестве примера будем создавать план жизни на ближайший год (максимум жизни) - практически полезная иллюстрация применения анализа и синтеза для достижения какой-либо цели.
Также коснемся творческого мышления. Будем реалистами, вряд ли после прохождения мастер-класса мы выйдем знаменитыми писателями, конструкторами и учеными, но интересные мысли и направление развития своего творческого потенциала твердо обещаю! icon_smile.gif

Короче, будет интересно! Приходите!


--------------------
Психолог. Консультирую в Москве.
а также
Консультирую по Скайпу и по e-mail
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Весна
Дата 5.09.2006 - 13:11
Цитировать сообщение


Вечная Весна

Группа: Пользователи
Сообщений: 1887
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 417]


Напоминалка! icon_scream.gif

Первая часть очередного семинара "Учимся Думать" ЗАВТРА, 6 сентября, в 19.00, на Первомайке icon_yes.gif Будет много практики icon_wink.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tanaka
Дата 10.09.2006 - 23:01
Цитировать сообщение


Психолог

Группа: Консультанты
Сообщений: 402
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+19 | -0 | 272]


Спасибо всем, кто был на первой части нашего мастер-класса в прошлую среду. Ваши отзывы и обратная связь очень важны для нас.

Многие участники просили домашнее задание. Очень хорошо, "их есть у меня"! icon_smile.gif
Задача на классический анализ.
Вам предлагается сыграть в следующую игру.

Играют два участника. Берется нераспечатанный коробок спичек, количество спичек в котором заранее неизвестно. Спички высыпаются на стол и участники по очереди забирают несколько спичек. Один из участников может брать 1, 2 или 3 спички со стола, другой - 2, 3 или 4 спички. Проигрывает тот, кто забирает последнюю спичку (или 2 последних спички).
Как будете играть Вы? Что лучше: ходить первым или вторым, брать от 1 до 3 спичек или от 2 до 4 спичек?


--------------------
Психолог. Консультирую в Москве.
а также
Консультирую по Скайпу и по e-mail
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rich
Дата 12.09.2006 - 10:14
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 608
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 112]


Был на первой части мастер-класса. icon_wink.gif

Тема очень интересна. Поучил в пользование интересную и полезную информацию, некоторые примеры и опыт.

У каждого человека обособленное восприятие внешнего мира, обстоятельств и информации. Мне достаточно сложно бывает конкретно пользоваться информацией, полученной из той или иной литературы. Бывают ситуации, когда, прочтя о чем-то, иногда трудно понять, как и где прочитанное (теорию) использовать.
При личном общении и взаимодействии, на мастре-классе, информация более конкретная, интересная и реальная, так как подтверждается личным опытом. good.gif

Надеюсь, что в дальнейшем будет возможным более продолжительное время посещать данный мастер-класс, для большей развернутости темы и практических упражнений.

ps.gif До встречи завтра. icon_yo.gif

Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tanaka
Дата 14.09.2006 - 15:07
Цитировать сообщение


Психолог

Группа: Консультанты
Сообщений: 402
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+19 | -0 | 272]


Расширенный мастер-класс УД завершился. Настало время подводить итоги.

Еще раз спасибо всем, кто пришел вчера! Я благодарен вам, потому что и я учился вместе с вами, получал от вас обратную связь. Думаю, что благодаря вашим отзывам, следующие занятия будут еще интереснее и полезнее.

На мой взгляд, все прошло удачно. Для себя я вынес, что программа тяжеловата, перенасыщена материалом. Очень хорошо было видно, как местами всю группу начинало нести в совершеннейшие дебри, терялось внимание, народ переставал друг друга слышать и буквально отключался. Причем народ был опытный и серьезный! Да, учиться думать - это непросто! icon_smile.gif Поэтому в дальнейшем будем придерживаться принципов "Лучше меньше, да лучше" и "Тише едешь, дальше будешь"
Впрочем, главное мы разобрали и записали, так что каждый участник при желании вполне может продолжить тренироваться самостоятельно.

Кстати, о ДЗ. Предлагаю всем 2 загадки: легкую и... поэтическую icon_smile.gif :
1) Чем больше хмурится, тем больше плачет. Что это?
2) Переодевшись в огненный наряд, он улетел, чтоб не вернуться никогда! Что это?

В будущем можно расширить мастер-класс до 4 занятий, с тем, чтобы не только узнать техники и опробовать их, но и методично развивать мозги по всем направлениям.

Здесь все зависит от заинтересованности народа и от заинтересованности администрации Синтона (которая в свою очередь руководствуется отзывами участников мастер-класса и количеством желающих пройти его)

Друзья, делитесь мнениями, задавайте вопросы! Я обязательно постараюсь на них ответить!


--------------------
Психолог. Консультирую в Москве.
а также
Консультирую по Скайпу и по e-mail
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Джонатан Ливингстон
Дата 15.09.2006 - 22:24
Цитировать сообщение


крылатое созданье

Группа: Кураторы
Сообщений: 504
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 189]


Танака,
спасибо тебе, что собрал полезную информацию для нас в своем мастер-классе.
Было очень полезно придти к тебе.
И, действительно, важно и самостоятельно заниматься, получив такую информацию в руки icon_smile.gif
Еще раз - спасибо!



--------------------
Люди - это ангелы с одним крылом. Для того, чтобы взлететь, им нужно обнять друг друга.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 2 [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса