На главную страницу



Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Хорошо ли одалживать парного человека?   [ возможно с дальним прицелом ]
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 1.10.2013 - 13:07
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Я такие вещи обычно стараюсь "перевести" как-то конкретно.

Цитата
Можно ли спать с парнем, у которого есть девушка, и, может быть, отбить его у этой девушки?


Ну как бы сказать... Вообще-то можно. Только в придачу к этому "можно" еще можно получить кучу "развлекухи", как-то:

- сознание того, что парень изменяет ей с тобой, а тебе с ней,
- скандал и в тяжелом случае мордобой от девушки, если она узнает про ситуацию (а она узнает),
- неприятные ситуации в компаниях, в том числе и прилюдное "я ее не знаю" от парня, с которым спишь,
- положение и неудобства "девушки для бани по ночам" и "девушки на вторых ролях",
- непредсказуемое поведение парня, который может найти себе третью девушку,
- непредсказуемое поведение парня, который может захотеть жениться, но не на тебе, в том числе и в случае залета (твоего),
- непредсказуемое поведение друзей парня, которые могут решить, что раз ты спишь с парнем, у которого есть девушка, это что-то означает,
- непредсказуемое поведение твоих друзей, которые тоже могут что-то решить,
- непредсказуемое поведение собственного мозга и подсознания, которые могут начать воспроизводить матрицу, но уже с женатыми мужчинами.

Ну, короче, я возможно, слишком острожна, но на мой взгляд дело не только в этике, а скорее в том, чтобы соблюсти некий балланс между "обычный поиск пары и обычная конкуренция" и "конкретные проблемы по всем фронтам".
И вообще - зачем все это? свободных недостаточно или какая цель?

На отзыв:
Любофф, аднака, я думаю ))
Бывают разные ситуации... разные любви... но в общем случае, мне кажется, что девушки, которые находят кольцо у своего парня и дальше парень остается с кольцом и без данной девушки - более правы, чем те, что начинают в той же ситуации отбивать парня у "постылой" жены.
Мужчины завоевывают женщин - наоборот не всегда получается хорошо.


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме gwen
Дата 1.10.2013 - 15:57
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+83 | -0 | 21]


Цитата
Если тупо для развлекухи можно найти и такого же свободного. Вот если отношения уже на более серьезном уровне - это другой разговор... Причем обоюдно на серьезном.


Имхо, не стала бы заводить серьезные отношения с мужчиной, который изменяет своей девушке. Мне бы не льстило, что изменяют со мной. Если обоюдно на серьезном - почему парень тянет с расставанием с "праймери"? Вариант с девой для развлечений мне представляется более вероятным в описанной ситуации.

Цитата
Третья сторона не при делах - свободный человек, что хочет, то и делает


То есть вторая девушка вообще не несет нравственной ответственности за то, что происходит? Утрируя: виноват не тот, кто украл, а тот, кто не поставил железную дверь? Э-э, как бы для адюльтера двое нужны, не?
Я считаю, она поступает так же непорядочно, как и мужчина. Отношения в паре тут значения не имеют. Мы отвечаем за свои поступки.

Сообщение отредактировал(а) gwen - 1.10.2013 - 19:35
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 1.10.2013 - 20:34
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


White Romashka

у нас слишком мало общих тем, чтобы хотеть чего-то серьезного. С праймери же они в одном соку варятся и мне нечего этому противопоставить. Я знаю, насколько важны общие интересы- это залог дружбы как минимум. Но-в плане физики все довольно симпатично и сам человек очень мил, отсюда увлечение. Желание серьезного происходит у меня от практической целесообразности и понимания, что я с этим человеком буду делать. Этих условий сейчас нет.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 1.10.2013 - 20:49
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


gwen

почему мне должно быть стыдно перед этой, повторюсь, никогда не виденной девушкой, которая не жена, не сожительница даже, которая ни на йоту не мешает мужчине изменять...о которой я лишь мельком слышала. Мне реально интересен ответ, может я чего не понимаю, ну если продолжать (нравящиеся всем-не только мне) параллели с вещами. Допустим , вы пришли в магазин. Какая-то дама присмотрела платье, и меряет его. Если она за него еще не заплатила, какое такое чувство долга мешает вам примерить его тоже?..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 1.10.2013 - 21:05
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата (Cybele @ 1.10.2013 - 20:49)
если продолжать (нравящиеся всем-не только мне) параллели с вещами. Допустим , вы пришли в магазин. Какая-то дама присмотрела платье, и меряет его. Если она за него еще не заплатила, какое такое чувство долга мешает вам примерить его тоже?..

Если уж продолжать параллели с вещами - то почему именно МЧ - платье? А, может, это он - дама в магазине, которая перемеривает разные платья? icon_smile.gif

По сабжу, лично мне тоже не было бы стыдно перед незнакомой абсолютно дамочкой. Ну разве что за её "парного человека" icon_cool.gif
Но проблемные вопросы, перечисленные Анитой я бы на Вашем месте учитывала)) Впрочем, есть и плюсы - например, если МЧ Вам станет неинтересен (а он УЖЕ особо не интересен) - парного Вы отошьёте с большей лёгкостью чем свободного: ему есть куда идти icon_biggrin.gif


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме White Romashka
Дата 2.10.2013 - 10:37
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+92 | -0 | 53]


--

Сообщение отредактировал(а) White Romashka - 21.11.2017 - 16:48
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nu nu
Дата 2.10.2013 - 11:14
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1041
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+77 | -3 | 480]


Цитата (Cybele @ 29.09.2013 - 21:37)
Встречаться, проводить время, спать с человеком, у которого есть девушка/мужчина ... при наличии с человеком взаимной симпатии и взаимном желании


- Девушка, простите, вы замужем?
- Нет! Перебиваюсь случайными связями.


- Вчера проснулась, а тебя нет. Где ты был, дорогой?
- А где ты проснулась, дорогая?


- Вы такие красивые вещи говорите. Вам, наверное, очень трахаться хочется?


- А вот и задница! - обрадовались приключения.

Сообщение отредактировал(а) Nu nu - 2.10.2013 - 11:21


--------------------
Мануальный психотерапевт...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Галчона
Дата 2.10.2013 - 14:35
Цитировать сообщение


Кипешистка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 619
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+118 | -0 | 146]


Нормально это. Просто нормально и всё icon_wink.gif


--------------------
Люблю мужа
Galchona.ru
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 2.10.2013 - 14:36
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Всяко бывает.Свободные отношения (по факту, не взирая на ожидания одной или обеих сторон) - один из возможных форматов. И один из этапов на пути к зрелым отношениям, когда кроме "я+я" появляется "мы", которое самоценно и в приоритете.

Нормально ли брать на работу сутки-через-трое человека, который уже работает в другом месте по такой схеме:
- у конкурентов,
- у контрагента,
- другое.
В личных отношениях аналогично.

ЗЫ: мораль фтопку. А нравственный выбор каждый делает сам, что бы ни твердили на форумах и кухнях.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 2.10.2013 - 16:33
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


несмотря на то, что мне не изменяли постоянные партнеры (либо я об этом не знаю), я к изменам отношусь довольно плохо. вот честно. в парных отношениях когда двое договорились быть вместе, пожениться и пр. Тем более если уже есть дети.

Если есть другие договоренности ( о свободных отношениях либо о том, что пока что все несерьезно и пока что можно)- тогда да, тогда пока что можно.

в данной ситуации не очень понятно, какой это случай.

Плохо- это не в плане осуждаю, а в плане, что уверена, что данное действие крайне деструктивно. Для пары вцелом и для каждого супруга в отдельности.


Для девушки, которая решила "попользоваться"- лучше всего подойдут советы Аниты Виолы.

конечно, трудно думать о мифической девушке, которую никогда не видела.

Но очень целесообразно подумать о себе.

И о том, насколько Вам вообще всё это нужно.


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 2.10.2013 - 16:40
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата (Дженни @ 2.10.2013 - 16:33)
Если есть другие договоренности ( о свободных отношениях либо о том, что пока что все несерьезно и пока что можно)- тогда да, тогда пока что можно.

в данной ситуации не очень понятно, какой это случай.

А в какой ситуации ЭТО будет понятно? Или предлагается для начала найти ту незнакомую праймери и расспросить про наличие договорённостей и про пока-что-можно? icon_smile.gif


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме gwen
Дата 2.10.2013 - 16:44
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+83 | -0 | 21]


Цитата
Какая-то дама присмотрела платье, и меряет его. Если она за него еще не заплатила, какое такое чувство долга мешает вам примерить его тоже?


Ну, раз уж аналогию с вещами проводим...Картинка немного другая. Она его присмотрела, примерила, держит в руках и потихоньку топает к кассе. А вам тоже захотелось померить конкретно эту тряпку. Поэтому вы подходите и пытаетесь вырвать его из рук. Нэкрасиво.
Хорошо, от этого зависит ваше счастье, но то, что вы совершаете неблаговидный поступок во имя великой цели (любви и т.д.), не делает этот поступок благородным, этичным и даже просто нормальным.

Цитата
Мне проще искать свои ошибки и стараться исправить их в будущем, чем свесив лапки сказать " Это она такая с*чка крашеная увела моего парня" ну и тп..


Т.е. взвалить всю вину на себя? Он бел аки агнец, так как приравнивается к платью, а вторая девушка не виновата, потому что "он сам пришел"?
Да, отношения в паре зависели от мужчины и первой девушки, но вторая приняла непосредственное участие в этих самых отношениях. Все три фигуранта - ключевые, и мне непонятно, почему третья сторона вдруг оказалась не при делах?

Цитата
нравственный выбор каждый делает сам


Ага

Сообщение отредактировал(а) gwen - 2.10.2013 - 20:09
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 2.10.2013 - 16:45
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (natka @ 2.10.2013 - 16:40)

А в какой ситуации ЭТО будет понятно? Или предлагается для начала найти ту незнакомую праймери и расспросить про наличие договорённостей и про пока-что-можно?

ТС спрашивала, как мы думаем- хорошо это или нехорошо.

Я думаю, что для любителей думать о других- скорее нехорошо, однако нужно разбираться в деталях.

Тем, кому неохота думать о других- подумайте о себе любимом.


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме White Romashka
Дата 2.10.2013 - 16:52
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+92 | -0 | 53]


Цитата (gwen @ 2.10.2013 - 16:44)
Т.е. взвалить всю вину на себя? Он бел аки агнец, так как приравнивается к платью, а вторая девушка не виновата, потому что "он сам пришел"?
Да, отношения в паре зависели от мужчины и первой девушки, но вторая принимает непосредственное участие в этих самых отношениях. Все три фигуранта - ключевые, и мне непонятно, почему третья сторона вдруг оказалась не при делах?

Я не говорила только на себя валить, на мужчину тоже, но третья сторона, как Х - неизвестная, которая меняется ровно на такую же. Одно ее появление уже много может сказать о первых двух сторонах.
Почему к счастливым удовлетворенным парам неизвестная Х как ни подгребает - толку ноль. Так причем тут Х?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 2.10.2013 - 17:33
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата (Дженни @ 2.10.2013 - 16:45)
ТС спрашивала, как мы думаем- хорошо это или нехорошо.

Я думаю, что для любителей думать о других- скорее нехорошо, однако нужно разбираться в деталях.

Тем, кому неохота думать о других- подумайте о себе любимом.

ТС спрашивала - морально или аморально.
Про удобства и комфорт она не спрашивала, это мы ей тут без запроса бесплатные советы кидаем icon_smile.gif А во взвешивании плюсов, минусов и заботы о себе - морали нет в принципе, только практичность)))


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса