На главную страницу



Страницы: (8) « первая ... 4 5 [6] 7 8 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Жизнь с алкоголичкой.   [ Как выйти из игры. Вместе с сыном. ]
Пользователя сейчас нет на форуме koro
Дата 28.06.2017 - 15:28
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 5]


Цитата (Francaise @ 27.06.2017 - 15:16)
А чтобы следовать сценарию бабушек, ломать себя не нужно. Это проще. А 99% людей выбирают в жизни не то, что для них лучше, а то, что проще.

Ты описала социальный организм.
И так ведёт себя любой организм - в нём ничтожное количество стволовых клеток, которые только и способны действовать свободно, на благо - задавая направления развития.
Остальная биомасса, будучи уже частично специализированной, просто плывёт в потоке этой нарастающей специализации - навстречу агрессивным факторам внешней среды.
Для которой встречи она, собственно, и создана.

есть только три свободные группы - стволовые, половые, раковые
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме koro
Дата 28.06.2017 - 15:39
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 5]


Цитата (Francaise @ 23.06.2017 - 10:39)
Если ты так относишься к женщинам

Да, я так отношусь к женщинам.

Есть две крайности, два полюса - культуры, где чтут могилы очень уважаемых аксакалов, переживших своих жён.
И культуры, где могилы безвестных опойков навещают одинокие старухи.

Твой выбор ? Какое сценарное программирование для своих детей ты уже осуществляешь своей жизнью ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sunflover
Дата 28.06.2017 - 19:25
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+22 | -0 | 33]


Могу только повторить слова "Делай свое дело".
Много жертвенной позиции - они все виноваты, а я в "белом пальто".
Увы.

Что делать:
1. Выйти во взрослую позицию. Перестать обвинять всех в том, что ни делают что-то не так. Их жизнь - это их жизнь. А ваша жизнь - ваша. Вопрос вашего решения.

2. Выйти из ситуации. Перестать играть в треугольник карпмана (все роли на лицо). И перестать в этот треугольник тянуть все семью.

3. Принять решение - я делаю свое дело и посмотрю что из этого будет. Что требуется и важно в данной ситуации отобрать ребенка или помочь ему вырасти полноценным членом общества? Тогда какие будут шаги в этом направлении?
Помочь вырости можно находясь вне семьи, занимая позицию друга, Отца, поддержки (материальной, моральной, физической), примера на которого хочется быть похожим.
У меня сложилось ощущение, что тут скорее принципиально важно выиграть в споре "чей ребенок", а не в том как дать ребенку образование.
Дать ребенку нужное например можно оплачивая репетиторов, или занимаясь с ним. Как один из вариантов.

4. Оставаться близким ребенку, чтобы у него была возможность переехать в другому родителю, когда это будет для него возможно.
На сколько я понимаю запрета общаться с обоими родителями нет. А значит ребенок может выбирать с кем ему жить.

5. Ребенок имеет право на собственную жизнь и ошибки. Да, он может стать алкоголиком, никто от этого не застрахован. Равно так же он может полностью отказываться от спиртного. Но стандартно, что подростки пьют в компаниях. Хотя сейчас ситуация меняется. Модно вести здоровый образ жизни.

6. Пожелание-рекомендация - сходить к психотерапевту и подчистить некоторых тараканов.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 28.06.2017 - 19:50
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Есть две крайности, два полюса - культуры, где чтут могилы очень уважаемых аксакалов, переживших своих жён.
И культуры, где могилы безвестных опойков навещают одинокие старухи.

Увы, налицо обычнейшая, банальнейшая гордыня. Достоевский уже об этом все написал ("Тварь я дрожащая или право имею?"), даже не хочу развивать.
С чего ты взял, что имеешь право решать, кому жить, а кому умереть? Кто должен кого пережить? Не много ли берешь на себя, часом?
Ну и природой заложено так, что средняя продолжительность жизни женщин ВЫШЕ средней продолжительности жизни мужчин. Даже если ты в чем-то не согласен с природой, ей, боюсь, на это наплевать.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме koro
Дата 28.06.2017 - 22:30
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 5]


Цитата (Francaise @ 28.06.2017 - 19:50)
С чего ты взял, что имеешь право решать, кому жить, а кому умереть?

С того что утверждать за собой право решать, пускать в мир детей или нет - это ровно та же самая гордыня.
Проецируем ?

Откуда такое чёрно-белое восприятие ?

две полочки - хорошо-плохо ? Как у психопата.

А где полочка РЕАЛЬНОСТЬ ?

Вот поэтому не складывается разговор - я отстранённо излагаю свои гипотезы об устройстве реальности, устройстве конкретных узлов социального механизма.

Потом кто-то зачемто примеряет это всё на себя и из глубоко личной позиции заявляет что эта сбруя ему жмёт и что (ВНИМАНИЕ!) это я кого-то куда-то тяну.

Не тяну. Сами примерили. И оно жмёт.

Я рад за людей которые нашли себе сбрую на всю оставшуюся жизнь. Готов на них ездить - раз запряглись значит так они представляют себе своё добро.
Это не отменяет факта что реальность богаче и выбор сбруй имеется.

У меня тоже есть предпочтения, и я их не скрываю, в надежде что это позволит ДОГОВОРИТЬСЯ, вместо перетягивания каната с обезьянними ужимками и жестами.

И я, в полном соответствии со статьёй СК РФ, уже учу сына широте кругозора. откуда и конфликт с теми кто уверовал что их любимая сбруя и есть вся реальность.
Что есть сужение кругозора. По толковым словарям - сектанство. СК РФ требует обеспечить детям ВСЕСТОРОННЕЕ развитие. А вовсе не узкопрофессиональное образование.

Сообщение отредактировал(а) koro - 28.06.2017 - 22:32
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме koro
Дата 28.06.2017 - 22:38
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 5]


Цитата (Francaise @ 28.06.2017 - 19:50)
Ну и природой заложено так, что средняя продолжительность жизни женщин ВЫШЕ средней продолжительности жизни мужчин.

Согласен. С Вашей природой - мамин баловень потом спивается и это минусует ему 30-50 лет.

Видел и других мужчин - чем жёще жизнь тем здоровее. Как и женщин уже умерших от последствий пьянства и малоподвижности слегка за 40.
Поэтому разделяю и поддерживаю режим нагрузок и ограничений академика-кардиолога Амосова.

В статистике - очень важна методика выборки.

Особенно в стране где две больших войны заразили очень многих женщин мантрой "теперь всё сама".
которая через поколение у их дочерей, работает уже как самосбывающееся пророчество.

Знаю, видел - моя мама пыталась покончить с собой когда умерла ЕЁ мама. Умерла РАНЬШЕ отчима.

Сообщение отредактировал(а) koro - 28.06.2017 - 22:46
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 28.06.2017 - 23:02
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
я отстранённо излагаю свои гипотезы об устройстве реальности, устройстве конкретных узлов социального механизма.
Потом кто-то зачемто примеряет это всё на себя и из глубоко личной позиции заявляет что эта сбруя ему жмёт и что (ВНИМАНИЕ!) это я кого-то куда-то тяну.
Не тяну. Сами примерили. И оно жмёт.

Еще раз - никто тут на себя ничего не примеряет. Я не собираюсь тебя в чем-то ни убеждать, ни разубеждать - по той простой причине, что жизнь - твоя, и жить ее - тебе.
Ты обратился сюда за помощью. Я помогаю тебе тем, что показываю тебе многочисленные нестыковки в твоих рассуждениях. А дальше уже дело твое - задуматься или нет, изменить мировоззрение или нет. Жизненная философия может, в принципе, быть любой, при условии, что она ПОМОГАЕТ тебе в жизни, а не мешает. Тебе твои рассуждения очень помогли? Сомневаюсь я что-то.
А в общем - рассуждения тут не и помогут. Никакие не помогут. Поможет - изменение круга общения. Принятие ответственности, которую ты несешь за те выборы, которые делаешь или уже сделал. Ну и, как тут уже написали выше, избавиться от белого пальто, и срочно.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 29.06.2017 - 08:24
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
А где полочка РЕАЛЬНОСТЬ ?

А ты пробовал задавать этот вопрос себе?


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме koro
Дата 29.06.2017 - 16:37
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 5]


Цитата (Sunflover @ 28.06.2017 - 19:25)
Могу только повторить слова "Делай свое дело".
Много жертвенной позиции - они все виноваты, а я в "белом пальто".

А какими словами описывать конфликтные места, уже принявшие форму реальных действий ?
Я тоже много чего сделал, считаю это правильным и поэтому мало об этом пишу. Писать много ? Называть конфликты ошибками ?
Описываю ходы в игре, а не жертвенную позицию. Вид на реальность с моей кочки.

Цитата

Что делать:
1. Выйти во взрослую позицию. Перестать обвинять всех в том, что ни делают что-то не так. Их жизнь - это их жизнь. А ваша жизнь - ваша. Вопрос вашего решения.

точно обвиняю ? Учту. Я старался описать перекрёстки, где пути расходятся. Для них всё так. А вот путь моей семьи - другой. Безопасный.
Цитата

2. Выйти из ситуации. Перестать играть в треугольник карпмана (все роли на лицо). И перестать в этот треугольник тянуть все семью.

как именно ? Я считаю себя достаточно добрым чтобы, по НИКу, "взять пистолет". И доказывал это три года. Действием.
Пять месяцев вёл к мировому соглашению. Переговоры прерваны с той стороны. Что несколько затрудняет выполнение задания Мегавольта. Можно ли задать его вопрос непосредственно в судебном присутствии ? Может быть он и есть искомый специалист, с вопросами и лицензиями ?
Лучше чтобы в суде победило добро, чем зло, правда ? Детализирую ниже. И готов обсуждать именно интересы сына, а не свои
Цитата

3. Принять решение - я делаю свое дело и посмотрю что из этого будет.
Что требуется и важно в данной ситуации отобрать ребенка или помочь ему вырасти полноценным членом общества? Тогда какие будут шаги в этом направлении?

А есть разница ? Повидал достаточно, чтобы считать -
Дистанционное чисто деловое взаимодействие с местами компактного доживания культурно-питейщиков. Преподавание этого навыка детям.
Несколько поколений уже упражнялись в культурно-питии. После них осталась безлюдная пустыня - иди и смотри. Заселяй. Уже заселяем.
Нужно уметь объяснить детям - куда и почему исчезли люди с этой благодатной земли.

Альтернатива - зомбирование субкультурой культурно-питейщиков что они и представляют собой весь мир. что за стенами их монастыря ничего нет.

И в этом нет ничего оригинального - так живёт Америка. Глобально дистанцируясь от ЕврАзАфрики и насаждая там все виды наркомании.
Обязательно ли эмигрировать в Америку, чтобы жить трезво ?

Мать - если она мать - понимает что весь её реальный образ жизни - это образ будущей матери детей её сына. Это - фундамент воспитания.
Уже год как предложил ей пройти этот путь и вернуться в семью в этом качестве.
Её ответ - увозы обманом сына в атмосферу бытового пьянства и судебная тяжба в попытке решить вопрос без упоминания сути конфликта.

Цитата

Помочь вырости можно находясь вне семьи, занимая позицию друга, Отца, поддержки (материальной, моральной, физической), примера на которого хочется быть похожим.
У меня сложилось ощущение, что тут скорее принципиально важно выиграть в споре "чей ребенок", а не в том как дать ребенку образование.
Дать ребенку нужное например можно оплачивая репетиторов, или занимаясь с ним. Как один из вариантов.

4. Оставаться близким ребенку, чтобы у него была возможность переехать в другому родителю, когда это будет для него возможно.
На сколько я понимаю запрета общаться с обоими родителями нет. А значит ребенок может выбирать с кем ему жить.


пораженческая позиция, как у моей мамы, только мягче. Мама не видит роли мужчины в семье вообще. Половину реальности - не видит.
А тут предлагается стать подкаблучником.
Конкретно Вы не видите важнейшую в формировании мальчика роль наставника. За неё - схватка. Отец-победитель или ноль без палочки.
Извините, да, можно руководить пьющим коллективом, лучше дистанционно(урок детям) - раз он существует пусть приносит пользу.
Но это чисто производственный ресурс на выгорание, пока первая стадия алкоголизма делает людей трудоголиками.
В семье им делать нечего - как нечего делать в семье хлебающим бензин. Это тоже ядовитая техническая жидкость, менее опасная чем алкоголь.
Или будем сочинять культуру пития бензина ?

Цитата

5. Ребенок имеет право на собственную жизнь и ошибки. Да, он может стать алкоголиком, никто от этого не застрахован. Равно так же он может полностью отказываться от спиртного. Но стандартно, что подростки пьют в компаниях. Хотя сейчас ситуация меняется. Модно вести здоровый образ жизни.

Ошибки. Есть традиция исповеди на смертном одре. В оригинале - перед своими детьми.
Изложение им ошибок которые уже проверены на собственном опыте и повторения не требуют.

Цитата

6. Пожелание-рекомендация - сходить к психотерапевту и подчистить некоторых тараканов.

Хожу уже год. и еду в Мещёру. с сыном.
Городские психотерапевты все - зарабатывают на культурно-питейщиках.
Поэтому они - за процветание своего бизнеса. И им важно находиться в этой среде - ИЗНУТРИ.
На этом пункте серьёзная расстройка с ними. И с Виноградовым с его шампанским.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 29.06.2017 - 16:54
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
как именно ?

Тебе показать, где здесь треугольник?
Жертва - это ты, Преследователь - мать твоего ребенка, а роль Спасителя ты пытаешься навязать форуму.
Я вот заметил, что начинаю потихоньку тут самоутверждаться за счет тебя. Потому что выглядеть белым и пушистым на твоем фоне довольно просто: ты излагаешь путано, скачешь с предмета на предмет, выдергиваешь те вопросы, на которые тебе отвечать, как ты полагаешь, выгодно (что бы это ни значило), пытаешься представить себя как обладателя неких сокровенных знаний, поучаешь (если хочешь примера - то ВОВУ ты тут учил, что есть брак и что есть венчание) и т.д и т.п. Задачи ставишь несистемно, при этом у тебя в голове есть некая "система", которую ты считаешь ПРАВИЛЬНОЙ КАРТИНОЙ МИРА, с которой только надо привести в соответствие окружающий мир (Америку, форум, семью, Собянина, Стерлигова, возможно, даже хасидов с over 5 детьми).
Короче, я считаю дальнейшее свое участие в теме вредным для себя, и бесполезным для тебя.
Тем не менее совершенно искренне желаю счастья тебе и твоему ребенку.
Успехов.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме koro
Дата 29.06.2017 - 18:36
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 5]


Цитата (Francaise @ 28.06.2017 - 23:02)
Поможет - изменение круга общения.

вот в момент реального изменения круга общения год назад всё и началось.
Моё предложение войти в человеческом виде в наш новый круг общения было отвергнуто действием - сын украден и спрятан на даче спившейся подруги.
За забором винный магазин, перегарные друзья подруги в качестве наставников. Промзона, смог. До детской площадки - на такси.

Цитата
избавиться от белого пальто, и срочно.

можно как-то детализировать ?
чем белое пальто отличается от упражнения "Я хороший" ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 29.06.2017 - 18:39
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
чем белое пальто отличается от упражнения "Я хороший" ?

Наличием ничем не обоснованного чувства превосходства над другими.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме koro
Дата 29.06.2017 - 19:17
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 5]


Цитата (Francaise @ 28.06.2017 - 19:50)
С чего ты взял, что имеешь право решать, кому жить, а кому умереть?

я нарочно описал две КРАЙНОСТИ.
Реальность где-то между, да ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме koro
Дата 29.06.2017 - 19:50
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 5]


Цитата (Francaise @ 29.06.2017 - 18:39)
Цитата
чем белое пальто отличается от упражнения "Я хороший" ?

Наличием ничем не обоснованного чувства превосходства над другими.

А хороший - это не превосходство ? Может быть отличие ?

Как-то всё не так, глядя изнутри себя.

У каждого есть его точка зрения - её называют правдой.

Обмен точками зрения очень полезен - каждый имеет свой уникальный и небольшой опыт соприкосновения с реальностью. Обмен - удваивает опыт. Создаёт эффект бинокля.

Спор о точках зрения и соответствующих им правдах беспредметен - реальность там где информации столько что точка зрения отсутствует.

Реальность одинаково неприемлема всем, потому что ни под чьи интересы не подогнана.

Поэтому в социуме возникает "программная реальность" - навязанная, подсунутая картинка. Которая даже не является точкой зрения её автора.
Её назначение - создать перекос картинки, энергетически выгодный автору. Воронку.

У каждого своя правда.
У каждого автора - своя воронка сбора энергии окружающих.
Автор, который не объявляет своих целей, выглядит со стороны паразитом - да ?
Экология - в том чтобы после развеивания сказки цели оставались теми-же. Поверившие автору вкладывают энергию не в вербовочную сказку, а в цели.

Тогда, наверно, пальто - это анти-воронка ? Не притягивает а отталкивает ? Не вербует а освобождает ?

Честно излагаю цели и честно показываю трудности, как я их вижу ? И открыт для диалога ?

Откуда у Вас ощущение превосходства ?
"Я представляю это так, на основании того-то и того-то. Строю на этом фундаменте вот что, и вот для какой пользы. А как видите и что строите Вы ?" - вот моя позиция. что в ней не так ?

Энергетически невыгодная модель "равный с равным" ?

Сообщение отредактировал(а) koro - 29.06.2017 - 20:32
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме koro
Дата 29.06.2017 - 20:05
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 5]


Цитата (vpotapov1 @ 29.06.2017 - 16:54)
Задачи ставишь несистемно, при этом у тебя в голове есть некая "система", которую ты считаешь ПРАВИЛЬНОЙ КАРТИНОЙ МИРА, с которой только надо привести в соответствие окружающий мир

Система которую я искренне стремлюсь сравнить с системами других.
Из чистого детского любопытства.
Это Вы её почему-то примеряете на себя. Да, жмёт. Нужно открыть второй глаз. и позволить им обменяться информацией о различиях. тогда возникнет объём.

А пока две системы не совмещены в один бинокль (выравнивание тезаурусов, на научном сленге), задачи ставить рано. Нет системы ещё.

Спасибо за искренние пожелания!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) « первая ... 4 5 [6] 7 8 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса