На главную страницу



Страницы: (4) 1 2 [3] 4 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Упражнение "3 фильма"   [ телефонные переговоры, раскрепощенность ]
Пользователя сейчас нет на форуме Jackie
Дата 20.03.2015 - 22:35
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+75 | -0 | 43]


Цитата (Белкус @ 20.03.2015 - 16:14)

Милые упражнения по телефону для ... могут привести человека в неравновесие, панику, всякое прочее...
С ног на голову поставлено - извиняться еще за то,  за что ты должен послать)) Но человек, привыкший извиняется по культуре своей, или дабы не думать потом о ...(вине, непорядочности, культурности.... и тп)

Если звонок с незнакомого номера приводит человека в панику, это говорит лишь о том, что человек в состоянии стресса, и что ему лучше пока телефоном не пользоваться и проконсультироваться у невропатолога по поводу раздражительности и тревожных состояний.

Цитата
Jackie, а ты предлагай 3 фильма назвать в метро, в автобусе, на улице, когда видишь, что человек свободен, скучает - ... ну ты видишь его, короче) ВОТ тогда честнее и "проверчивее" для тебя))

Хороший вариант. Мне нравится.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 20.03.2015 - 22:39
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
Дженни, это не холодный, у тебя был страх "что делать", надо было узнать - это в детстве, ты перепугалась...

Белкус, ну вот, а говоришь, что намерения человека можно оценить только воочию, а по телефону, дескать, этого сделать нельзя. Ведь, оказывается, очень даже можно.

Да, есть дельцы, которые пытаются впарить то, что нам не нужно. Но не каждый обратившийся к нам преследует свою шкурную цель и не каждый звонит из низменных побуждений. Думаю, что если мы примем на веру, мир вокруг станет немного добрее. Так?



--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 20.03.2015 - 22:46
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
Белкус, ну вот, а говоришь, что намерения человека можно оценить только воочию, а по телефону, дескать, этого сделать нельзя. Ведь, оказывается, очень даже можно.

Речь идет о том, чтобы оценить ДО того, как завязать разговор


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 20.03.2015 - 22:55
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Цитата
Если звонок с незнакомого номера приводит человека в панику, это говорит лишь о том, что человек в состоянии стресса, и что ему лучше пока телефоном не пользоваться и проконсультироваться у невропатолога по поводу раздражительности и тревожных состояний.

Jackie, согласна. Но человек в этом состоянии вряд ли оценит всё это в данный момент (если ты ему об этом не скажешь))))
Балтазар
Это в детстве. Да.
А взрослым надо думать прежде, чем позвонить на незнакомый номер.
Цитата
Речь идет о том, чтобы оценить ДО того, как завязать разговор 
       

vpotapov1, я очень рада, что ты понимаешь меня.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 20.03.2015 - 23:01
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Цитата
Думаю, что если мы примем на веру, мир вокруг станет немного добрее.  Так?

Неа)
Какое небо голубое)))) (п)



--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 20.03.2015 - 23:11
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата

Цитата
Думаю, что если мы примем на веру, мир вокруг станет немного добрее.  Так?

Неа)


Вот так и живем: один убил бы другого за несвоевременный звонок, другой прибил бы ближнего за грязь на полу.
И удивительно, что небо пока голубое.

Цитата
взрослым надо думать прежде, чем позвонить на незнакомый номер.

равно как и взрослому на другом конце провода необходимо немного разборчивости


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 21.03.2015 - 00:16
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Jackie
Цитата
На мой взгляд, ты возлагаешь на звонящего излишнюю ответственность за состояние поднявшего трубку. ]

Да, возлагаю. Смотря с чем позвонили. Инициатор и отвечает. Когда инфаркт свекрови от таких вот непродуманных звонков перенесла "на себе"
Цитата
равно как и  взрослому на другом конце провода необходимо немного разборчивости 
       

Я могу пока быть разборчивой)) А некоторые - нет. Как узнать звонящему, а? - кто там разборчивее может быть?
Балтазар,Jackie, я не отвечу уже про 3 фильма, про еще что-то, потому что опыт печальный.
Положу трубку без извинений, может, пошлю куданить. Отключать телефон не могу, к сожалению - как на вулкане)) И хотелось бы предупредить тех, кто пытается телефонным образом упражняться - "нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся". Не навреди.
А так - делайте как хотите, кто ж может запретить навязывать телефонный разговор для упражнений.



--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 21.03.2015 - 00:39
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+47 | -0 | 378]


Звонки незнакомым людям без жизненно важной необходимости - это крайне невежливо.
И нечего тут обсуждать.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 21.03.2015 - 01:20
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


Прекрасная иллюстрация того, насколько все-таки не полезно навязывание идеалов "бодрого экстраверта". В том числе - навязывание самому себе, навешивание ярлыков типа "зажатости", убеждение что "раскрепощенным" быть хорошо, а "закрепощенным" - почему-то плохо.

Человек НЕ должен быть постоянно бодр, весел, уверен в себе, открыт-общителен. Не должен постоянно радоваться жизни и улыбаться. Не должен постоянно стремиться быть душой компании, экстравертом, непринужненным собеседником...

Jackie, то что ты описал - это не "закрепощенность" с отрицательным оттенком. Это - нормально. Если головой человек не сообразил, что таки-да, приставать к незнакомым людям с ерундой - невежливо, то хотя бы подсознание позаботилось, чтобы вот так взять трубку и начать страдать фигней было психологически тяжело.

Не стоит вестись на Карнеги и прочий примитив. Психологически здоровому, умному человеку - нормально сомневаться, чувствовать неуверенность; иногда быть серьезным, иногда - сердитым, иногда -уставшим и равнодушным, не всегда гореть желанием общаться, да и вообще много всего разного...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 21.03.2015 - 10:33
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
Звонки незнакомым людям без жизненно важной необходимости - это крайне невежливо.


Экие, право, дикари -
Цитата
С одним собеседником мне удалось разговориться, и оказалось, что у него День рождения.

Подумать только - один звонит без повода, другой поддерживает разговор. Ну не невежество, спрашивается?

А еще мне рассказывали, что у жителей одной страны есть обычай тискать чужих детей и даже целовать им ручки. Без всякой жизненной необходимости. Так просто, из жизнелюбия. Ну это...Я даже и не знаю как назвать... Тьфу на такую дикость.

Культурный человек, как бы бодр и жизнерадостен ни был, без жизненно важной необходимости слова не скажет и пальцем не пошевелит. Ему хоть сам Господь просто так позвони, он культурно так ответит: "положь трубку, убил бы!"


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ка-Тя
Дата 21.03.2015 - 10:44
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 272]


Цитата
Мне показалось, что, помимо этой цели, упражнение дает пищу для размышлений о себе и людях (в разрезе раскрепощенности и стереотипного мышления), а также просто эмоционально взбадривает.

Думаю, что это упражнение еще может и объединить людей, может кто-то подружится, познакомится. Вспомнился фильм "Тариф новогодний". Сказка, конечно, но герои нашли свою любовь. Во времена спама и навязчивой рекламы, конечно, первая реакция на нежданный звонок отрицательная. Но если стереотипы отбросить - это возможность не только что-то развить, натренировать, но и дать-получить радость общения от незнакомого человека или по крайней мере информацию о хорошем фильме по сарафанному радио. Вдруг этот фильм окажется кстати именно сегодня.
Это как упражнение "Тотальное да". Суть не в том, чтобы со всеми соглашаться, а в том, чтобы быть открытым к тому хорошему, что может прийти в твою жизнь.


--------------------
Екатерина
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 21.03.2015 - 10:49
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
это возможность не только что-то развить, натренировать, но и дать-получить радость общения от незнакомого человека или по крайней мере информацию о хорошем фильме по сарафанному радио

Надеюсь, ты отдаешь себе отчет, что это прямое бескультурье? Ведь мало ли чем люди могут заниматься во время твоего звонка - может, пьют, или едят, а, может, голые сидят.


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 21.03.2015 - 15:56
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+47 | -0 | 378]


Цитата (Балтазар @ 21.03.2015 - 11:33)
Культурный человек, как бы бодр и жизнерадостен ни был, без жизненно важной необходимости слова не скажет и пальцем не пошевелит. Ему хоть сам Господь просто так позвони, он культурно так ответит: "положь трубку, убил бы!"

Уф. Я даже пытаться не буду вникнуть в этот поток сознания.
Балтазар, я понял одно: чем-то я тебя раздражаю.
Извини.
Давай так. Поскольку мы оба живем на этом форуме, давай делать вид, что мы друг друга не замечаем? По крайней мере, я с этого момента буду делать так.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 21.03.2015 - 16:13
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


GreyAngel, не замечать тебя я могу (хотя зачем?). Но пройти мимо уникальных откровений от кого бы они ни исходили, я, наверное, не сумею.


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 21.03.2015 - 16:35
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


Мне кажется, вы забываете о том, что это изначально - тренинг для продажников. Это те самые люди, которые названивают, впаривая все - от косметических процедур до пылесосов Кирби. Причем тут вежливость и уместность?.. такая работа и ничего личного.

наверное хуже тренинги для пикаперов, которые достают девушек в торговых центрах просто для повышения собственной самооценки))

Сообщение отредактировал(а) Cybele - 21.03.2015 - 16:42
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 2 [3] 4 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса