На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Внутренний страх или нерасположенность характера?
Пользователя сейчас нет на форуме Linza
Дата 9.04.2013 - 21:36
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 5]


Здравствуйте дорогие форумчане) Хочу поделиться некой ситуацией и выслушать мнения и опыт со стороны.

В недавнем времени я с мужем взяли в аренду автомойку и шиномонтаж. Идея и энтузиазм был за ним, так как есть опыт. Оформляем все действия от моего имени (так по обстоятельствам необходимо). И я как участник в развитии бизнеса. Так вот...
Для успешного бизнеса, нужно торговать услугами и предлагать физическим и юридическим лицам различные интересные варианты обслуживания. Но моя проблема в том, что я не могу и не умею "впаривать" людям с уверенностью услуги. Начинаю бояться и запинаться при рассказе где находится мойка и чем она хороша, хотя действительно выгодные предложения у нас есть! Чтобы заключить договоры с юридическими лицами, я ищу "продажников", которым надо платить деньги, хотя у нас их уже совсем впритык))) Я по образованию и профессии бухгалтер, так же в различных сферах, где оказывают услуги мне я проявляю совсем не глупый ум icon_smile.gif))
Так все-таки в чем может быть причина моего тяжелого состояния? Даже когда я нахожусь в автомойке в рабочее время - машины к нам не едут... только уезжаем... мойщики работают... Муж говорит, что больше меня не возьмет с собой icon_smile.gif)) Конечно, я не тороплюсь переквалифицироваться в продажника, но хотя бы тяжелое моральное состояние хочу снять. Вопрос... как?! icon_smile.gif


С уважением ко всем,
Я.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме МариночКа
Дата 9.04.2013 - 22:12
Цитировать сообщение


Морская я

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1649
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+259 | -0 | 297]


Есть люди, которые верят в то, что говорят. Им легче. Они могут продвигать все, что угодно. Другим необходимо понимать, что предлагаемый товар
А) нужен
Б) по выгодной цене
В) хорошего качества
Я тоже сначала сомневалась , что наши цена/качество хорошие. Пока не убедилась. После этого сама стала убедительна icon_wink.gif

Предложение: походить по округе , убедиться, что ваши предложения действительно более интересные, что цены соответствуют качеству, что есть эксклюзивные предложения.
Глядишь, и дело пойдет!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 10.04.2013 - 09:21
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Linza, здравствуй!
А бизнес-план у вас есть?
Цитата
Идея и энтузиазм был за ним, так как есть опыт.
Какой именно опыт?
Работы в шиномонтаже или опыт создания бизнесов с нуля?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 10.04.2013 - 09:53
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+247 | -0 | 416]


Linza
Я не совсем поняла зачем тебе "впаривать" людям услуги, если ты по образованию, профессии и вполне возможно по призванию icon_wink.gif бухгалтер.
Возможен вариант: муж продает, а ты занимаешься документами, бухгалтерией и прочими "фантиками".


--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Linza
Дата 10.04.2013 - 10:45
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 5]


Цитата (Ласкер @ 10.04.2013 - 09:21)
Linza, здравствуй!
А бизнес-план у вас есть?
Цитата
Идея и энтузиазм был за ним, так как есть опыт.
Какой именно опыт?
Работы в шиномонтаже или опыт создания бизнесов с нуля?

И самостоятельной работы в данной отрасли и тоже арендой подобного бизнеса, но не оформленного документально, поэтому продолжилось недолго. Суть не в этом! А в том, что я не чувствую внутренней уверенности, что могу привлекать клиентов к своей компании...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Linza
Дата 10.04.2013 - 10:48
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 5]


Цитата (Mamagoose @ 10.04.2013 - 09:53)
Linza
Я не совсем поняла зачем тебе "впаривать" людям услуги, если ты по образованию, профессии и вполне возможно по призванию icon_wink.gif бухгалтер.
Возможен вариант: муж продает, а ты занимаешься документами, бухгалтерией и прочими "фантиками".

Да вот я и пытаюсь понять в чем дело icon_smile.gif В принципе мы так и решили. Но может из меня тоже можно сделать хорошего помощника в продажах и представлении интересов фирмы при заключении договоров или даже не пытаться общаться с клиентами, а делать только то, что умею (то есть документальное оформление и т.п.)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 11.04.2013 - 08:35
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
А в том, что я не чувствую внутренней уверенности, что могу привлекать клиентов к своей компании...

А она точно твоя?
По бумагам - да. А на деле?
Кто за рулем?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 11.04.2013 - 13:41
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+247 | -0 | 416]


Цитата
Но может из меня тоже можно сделать хорошего помощника в продажах и представлении интересов фирмы при заключении договоров

Возможность существует. Я бы для начала не рвалась в бой самостоятельно, а постояла рядом с мужем, посмотрела как и что он делает, а потом бы уже постепенно подключалась. Если действительно есть желание стать продажником.


--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 11.04.2013 - 21:34
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Цитата (Linza)

Какой именно опыт?
Работы в шиномонтаже или опыт создания бизнесов с нуля?

И самостоятельной работы в данной отрасли и тоже арендой подобного бизнеса, но не оформленного документально, поэтому продолжилось недолго. Суть не в этом!

А может, суть именно в этом?
Цитата

В недавнем времени я с мужем взяли в аренду автомойку и шиномонтаж. Идея и энтузиазм был за ним, так как есть опыт. Оформляем все действия от моего имени (так по обстоятельствам необходимо).

Может, потому что не твоя идея, не твой энтузиазм, а ты - только, чтоб оформление прошло через тебя. И этакое внутреннее смятение? Как борьба...



--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Linza
Дата 16.04.2013 - 10:45
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 5]


Цитата (Mamagoose @ 11.04.2013 - 13:41)
Цитата
Но может из меня тоже можно сделать хорошего помощника в продажах и представлении интересов фирмы при заключении договоров

Возможность существует. Я бы для начала не рвалась в бой самостоятельно, а постояла рядом с мужем, посмотрела как и что он делает, а потом бы уже постепенно подключалась. Если действительно есть желание стать продажником.

Вот ближе к делу icon_smile.gif)) Так я и делаю) Отправила его по юрикам, а сама готовлю документы для заключения договоров и схемы сотрудничества. Возможно когда-нибудь присоединюсь для представления коммерческого предложения )
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Linza
Дата 16.04.2013 - 10:48
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 5]


Цитата (Белкус @ 11.04.2013 - 21:34)
Цитата (Linza)

Какой именно опыт?
Работы в шиномонтаже или опыт создания бизнесов с нуля?

И самостоятельной работы в данной отрасли и тоже арендой подобного бизнеса, но не оформленного документально, поэтому продолжилось недолго. Суть не в этом!

А может, суть именно в этом?
Цитата

В недавнем времени я с мужем взяли в аренду автомойку и шиномонтаж. Идея и энтузиазм был за ним, так как есть опыт. Оформляем все действия от моего имени (так по обстоятельствам необходимо).

Может, потому что не твоя идея, не твой энтузиазм, а ты - только, чтоб оформление прошло через тебя. И этакое внутреннее смятение? Как борьба...

энтузиазм есть, но не в продажах, а в организационном процессе... Получается мы сложили наши умения и навыки (он продажник и мастер по технологиям, а я документовод и бух), и нефига лезть на его половину))) я пришла к этому выводу)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса