На главную страницу



Страницы: (5) [1] 2 3 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Сыроедение   [ кто пробовал? Делитесь опытом ]
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 11.06.2014 - 11:21
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


Всем привет!

Подумываю попробовать сыроедение (питание подножным кормом без термической обработки)
не скрою, основная цель - похудение) ну и чтобы легче, лучше себя чувствовать.

Делитесь опытом, кто пробовал? Как результаты? Ну и вегетерианство, веганство сюда же, хотя и другое чуть направление.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 11.06.2014 - 16:18
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


Википедия, статья "Сыроедение", раздел "Критика".

В исследовании сыроедов 1999 года 30 % участниц старше 45 лет страдали аменореей[7]. Другое исследование того же года выявило, что у сыроедов значительно более сильная эрозия зубной эмали[8]. В финском исследовании 1995 года у сыроедов выявлен низкий уровень омега-3[9]. Несколько исследований (1982, 1995, 2000 годов) показали, что у сыроедов очень низкий уровень B12 в крови (известно, что участники одного из них впоследствии стали принимать добавки витамина)[10][11][12].

Британский институт питания считает вегетарианское сыроедение неприемлемыми для детей[13].

---
Оно тебе надо? Есть безопасные способы похудеть.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jackie
Дата 11.06.2014 - 17:32
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+75 | -0 | 43]


Те, кто практикует сыроедение и натуропатию, могут приобщиться к великому наследию наших первобытных предков! Они жили в чистой экологии, питались исключительно подножным кормом, не употребляли антибиотики и прочую химию и жили... до 30-35 лет. icon_wink.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 11.06.2014 - 18:22
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


1001smile

не, ну википедию я читала. Интеесует личный опыт

Мне вот интересно, а аменорея у женщин старше 45...а разве в этом возрасте все это не происходит естественным путем? Виновато обязательно сыроедчество? Странно как-то.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 11.06.2014 - 18:25
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
а аменорея у женщин старше 45...а разве в этом возрасте все это не происходит естественным путем?

В 45 еще немало женщин рожают. Пусть не первого ребенка, но все равно.
У меня коллега родила недавно. Примерно в этом возрасте.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 11.06.2014 - 18:34
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


Francaise

ну, случаи разные бывают, мне рассказывали про 56-летнюю первородящую. Но вроде бы в среднем в 45-47 уже перестройка начинается
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 11.06.2014 - 20:37
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
Подумываю попробовать сыроедение

Предупреждаю сразу: не пробовал сам, но у меня мысли такие были. Полез в Гугл. Смутило то, что очень много ссылок, и все какие-то подозрительно одинаковые. И везде восторги. Почуял неладное. Набрал "сыроедение, умер". Стало что-то из этой кучи выкапываться альтернативное (зацепился за одну ссылку, дальше пошел искать уже подкованный). Например, что сыроеды страдают паническими атаками, хроническими болезнями ЖКТ, внезапными приступами слабости и прочими прелестями. Еще нарыл, что они всячески скрывают эти факты, запугивают своих бывших сторонников, осмелившихся выложить что-то критическое и вообще подавляют психологически, наваливаясь толпой.
Короче, это секта-бизнес. Бизнес делается на брошюрках, продуктах, взносах, курсах и т.п. - все как обычно.
Очень пропагандировал это дело журнал "физкультура и спорт", надо думать, из шкурных соображений.
Короче, я эти свои мысли оставил. Что оно, сыроедение, дает, не слишком понятно (все эти эмоциональные фразы о трупоядении, особом состоянии после отказа от и прочее - ИМХО, пропаганда ). А вот чего человек лишается, понятно вполне.
Сыроедение - то ли разновидность веганства, то ли наоборот. Короче, и те, и другие, не признают ни молока, ни яиц. Это еще беднее, чем классическое вегетарианство.
А вообще почитайте на Луркоморье статью "Веган"


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 11.06.2014 - 21:17
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Вообще, я пришла к выводу, что нужно не следовать слепо той или иной системе питания, а, прислушиваясь внимательно к своему организму, создать свою собственную систему. Человек - индивидуален. То, что поможет одному, пойдет во вред другому.
И уж тем более в питании нежелательно придерживаться пословицы "Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет". Все, что сопряжено с крайностями и чересчур сильными ограничениями, у меня вызывает отторжение. Уж лучше разгрузочные дни, ИМХО, время от времени устраивать. Это уж точно по крайней мере не вредно. И то - здоровому человеку...


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 11.06.2014 - 21:40
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


vpotapov1

ну Лурк специализируется на высмеивании всего и вся)) Хорош источник знаний))
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 12.06.2014 - 10:18
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


Ласкер

да я такая ж, как была год назад

пысы. Щас изиерилась, талия 63, бедра 94. Для полного счастья хочу убрать эти 3-4 см и 3-4 кг)

Сообщение отредактировал(а) Cybele - 12.06.2014 - 16:20
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 12.06.2014 - 10:51
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
ну Лурк специализируется на высмеивании всего и вся)) Хорош источник знаний))

Вполне себе источник. Пишут туда далеко не глупые люди. Если какой-то сабж дельный - они так и пишут (у них это называется вин, винрарный). Там есть еще плашка "Эта статья полна любви и обожания". Но, конечно, не на веганстве эта плашка.
Да и голую критику иногда бывает полезно почитать.
ЗЫ Я в последнее время черпаю вполне удобоваримые познания на Максимонолайн. А на голых женщин и не смотрю.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 12.06.2014 - 11:01
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


vpotapov1

немного прочитала, ну эт вообще про другое. Во-первых, моя тема все-таки не про веганов. Веганы, как я поняла, не едят мясо именно из идейных соображений, а мне все эти идеи до лампочки. И ненависть в лурке направлена как раз против оголтелых веганов, кот.навязывают свою веру всем окружающим. Мне интересна практическая польза сыроедения для здоровья и фигуры и все
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Галчона
Дата 12.06.2014 - 16:11
Цитировать сообщение


Кипешистка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 619
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+118 | -0 | 146]


Я как-то почитывала вот этот блог http://fruitarian.ru, там барышня очень подробно рассказывает о своём опыте сыроедения. Мне кажется, там всё очень информативно.

Сама не пробовала и не собираюсь. В моём рационе мало мяса, сладостей, мучного и молочного - мне такого подхода достаточно.


--------------------
Люблю мужа
Galchona.ru
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме White Romashka
Дата 12.06.2014 - 21:28
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+92 | -0 | 53]


--

Сообщение отредактировал(а) White Romashka - 21.11.2017 - 13:00
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 12.06.2014 - 21:37
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


с Лурка
Цитата
Сыромоноеды — представители извращенной формы веганизма, которые, кроме полного отказа от животной пищи, придерживаются также отказа от термически обработанной пищи и отказа от одновременного употребления нескольких продуктов в течение дня или даже нескольких дней подряд. Обычно «особо» помешаны на природном образе жизни, из-за чего, как малые дети, кушают травки, свежесорванные ягоды, призывают к жизни на природе и подобной мути. В результате — травятся, поедая всякую срань, и умирают от неправильной реакции организма на лекарства. А особо одарённые личности пишут псевдонаучные книги, в которых утверждается, что с помощью сыроедения можно излечить всевозможные неизлечимые заболевания и превратить глубоких стариков в молодых людей и даже юношей. Nuff Said.
Одно из гнездовий сыроедов в наших интернетах — Будьздоровнавсе100%, самая примечательная часть коего — форум. Хоть он и объявлен в рулесах немодерируемым, одначе все треды, в которых активно отмечались несогласные, были сперва свалены в «отстойник», а впоследствии и вовсе выпилены в небытие. Справедливости ради стоит отметить, что «несогласные», как правило, состояли из отборнейших троллей. Впрочем, оставшись наедине, живоеды успешно продолжают дискутировать друг с другом. Сомневающимся трупоедам рекомендуется к ознакомлению раздел достижения сыроедов, а трупоедкам — следующий былинный тред (экспертом по «женским делам» там выступает местный одмин).

а вот ссылка, на которую указывает Лурковская статья
почитайте по ссылке
Это форум, как раз тема про месячные. Накопипастил оттуда:
Цитата
Слушайте,вы меня извините,но это уж вообще ни в какие ворота...Оба автора(второй в особенности)не имеют ни молейшего представления о физиологии.Разве можно рассматривать менструацию как очищение крови?
Вы не подумайте,я ничего не имею против сыроедения,сама его практикую,просто хочу разобраться.Скажите,ну ведь вы наверно понимаете что ни один врач не не отнесется к информации написанной в статьях всерьез,скорее назавет это полным бредом.Так что же врачи тоже заблуждаются?
Вы ведь за естественность во всем,не только в питании.Так месечные у женщины-это ведь естественно!Даже у женщин живущих в племенах в полу диком состоянии есть месячные.И их частота и стабильность говорит о хорошем здоровье,а отсутствие,напротив,о дизбалансе в организме.Ведь даже в Ветхом завете есть упоменание о менструации,как же так?

Цитата
Как я поняла из этих статей, месячные не пропадают!
Просто изменяются симптомы: выделения есть, но они без крови, длятся очень маленькое кол-во времени, нет боли и нет пмс...и овуляция при этом полностью сохраняется

Цитата
Милая fidget! Месячные ДОЛЖНЫ быть иначе вы никогда не забеременнеете. Личный опыт: в браке с 2002 года, месячных не было длительные отрезки времени(до 8-ми месяцев ) или быль скудны до безобразия, и лишь когда подлечилась и скоректировала меню, в 2006 году родила ЗДОРОВЕНЬКОГО сынишку. Все эти годы(2002-2006) занималась с мужем сексом без презерватива -и нулевой результат!!! Как только пошли месячные - через два месяца забеременела

Цитата
а у Вас месячных не было всё это время по причине сыроедения?

Цитата
я не 100% сыроед. Мое меню состоит в основном из сырых фруктов, овощей,зелени,орехов, тыквенных семечек, меда, сухофруктов(изюм,курага,чернослив),замоченных злаков,бобовых, морск.капусты, нежирного творога, кефира, натурального йогурта, голландского сыра. Мяса не ем уже 10 лет. Рыбу очень редко(1 раз в 2 месяца, а то и реже). На праздники люблю побаловать себя сладостямиSmile)
мой дневной рацион : 1500 - 2000 Ккал

Цитата
Извините за мое предыдущее сообщение! Я никого из вас не хотела обидеть и тем более чему-то поучать... Просто до беременности на такой диете я чувствовала себя отлично. Я занималась спортом, тренировалась в цирковой студии. Но когда встал вопрос о детях, я просто не могла забеременнеть(аменорея -диагноз врачей). Я ждала долгих 4-ре года и толко потом решилась на прогестерон(по рекомендации моего гинеколога). Результат -ребенок весом 3.600. Не прекращала во время беременности посещать бассейн, на 9-м месяце - могла с легкостью сесть на шпагат.
Сейчас отсутствие месячных - тревожный сигнал для меня

Цитата
Деушки, не надо бояться отсутствия месячных, если не сибираетесь рожать. Единственная причина для беспокойства - плохое самочувствие, если его нет то отсутствие месячных это лишь показатель омоложения тела. Сыроедение как известно повышает уровень энергии и перестраивает всю энергосистему, вот вам и результат. При месячных вся энергия предназначенная для будущего плода, выбрасывается вон, а при их отсутствии сохраняется и идет на развитие собственного тела и духа.
Так что не парьтесь, все вернется в обновленном виде.

я не берусь комментировать весь этот бред, ибо базового медицинского не имею. Но даже простая логика позволяет догадаться, что людей основательно водят за нос.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) [1] 2 3 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса