На главную страницу



Страницы: (3) 1 [2] 3 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Миссия гуманизма и его опасности
Пользователя сейчас нет на форуме Юлий Зоря
Дата 20.12.2012 - 14:07
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+9 | -2 | 13]


Цитата (Bybonchik 20.12.2012 - 02:10)
А что, есть точные источники, что не было депрессий? Где можно почитать?

"Новые поколения не так будут вдохновляться материалистическими ценностями, как мы. Почему? Стандарты жизни растут, а качество жизни ухудшается. У всех есть машины, но выхлопы загрязняют окружающую среду, что в свою очередь приводит к росту заболеваний. Не зная России рискну сказать, что раньше вы больше пели и смеялись. А ваши родители были счастливее вас. Беднее, но счастливее."
(Ицхак Адизес)
Цитата (=Bybonchik 20.12.2012 - 02:10)
Когда не удовлетворяются САМЫЕ базовые потребности по пирамиде Маслова (голод, безопасность жизни), то до более высоких потребностей нет дела.

- Далеко не всегда это так, человек может терпеть голод, рисковать жизнью и даже пойти на верную смерть ради своих близких или какой-то, по его мнению, высокой идеи.
Сейчас в России 700 тыс. беспризорников и ситуация с моральными ценностями, в обществе в целом, а у беспризорников в особенности, не лучше чем во времена Макаренко. И гуманизм проявляется, как раз, не в создании из ребенка (например) Саши Фокина (Гугл знает кто это), а в том, чтоб из Саши Фокина сделать человека, парадокс в том, что "гуманными" методами из Саши Фокна человека не сделаешь (как и из беспризорника), здесь нужен "скальпель".

Сообщение отредактировал(а) Юлий Зоря - 20.12.2012 - 14:49
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Abu
Дата 21.12.2012 - 12:53
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+76 | -0 | 945]


Знаете ... давайте я просто тут буду ловить на слове не вас, а вот этого человека, которого вы процитировали:

"Новые поколения не так будут вдохновляться материалистическими ценностями, как мы. Почему? Стандарты жизни растут, а качество жизни ухудшается. У всех есть машины, но выхлопы загрязняют окружающую среду, что в свою очередь приводит к росту заболеваний. Не зная России рискну сказать, что раньше вы больше пели и смеялись. А ваши родители были счастливее вас. Беднее, но счастливее."

Новые поколения не так будут ... - украли машину времени? Пока что новые поколения только материалистическими ценностями и вдохновлены. Например - где в Синтоне о духовных ценностях, как о более важных, чем материальные?
Стандарты жизни не растут. Растут стандарты потребления. Навязанные тем, кто с этим согласен.
Не у всех есть машины.
Не зная России рискую ... - давайте не рисковать.
А наши родители - это наши родители, не ваши.

Понимаете ли ... я уже пару дней пишу вам тут опус (: и обрываю его лишь потому, что набор фактов, случайно собранных в одну кучу - это просто набор фактов, случайно собранных в одну кучу - слишком долгим будет их разгребание. Причем я лично с ними, фактами - согласен, искренне и глубоко, но что с ними делать тут?

Проблема в том, что и сама тема - набор фактов.

Что делать с ссылкой, в которой упоминается государство Израиль? Что делать со ссылкой, в которой демагогически говорится - =Теперь этот гуманизм, переродившийся в идиотию, рискует погубить цивилизацию.=?

Неужели надо объяснять про Израиль и чисто политические (а стало быть выгодные определенному кругу лиц, необъективные) разговоры о нем, и объяснять, что гуманизм, социализм, любой =изм= - это всего лишь идея, она не может переродиться, она может быть лишь использована разными людьми по-разному?

А потому - придерусь лишь к цитате ((:

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Юлий Зоря
Дата 21.12.2012 - 14:52
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+9 | -2 | 13]


Цитата
... - украли машину времени? ... - давайте не рисковать. ... А наши родители - это наши родители, не ваши.

Не буду это комментировать, Ваше желание беспредметно полемизировать, скорее всего, не имеет отношения к предмету дискуссии.
Вот с этим:
Цитата
Теперь этот гуманизм, переродившийся в идиотию, рискует погубить цивилизацию.

Абсолютно согласен, очень метко сказано.
Что касается Израиля, теории глобального заговора - каких-то организованных действий по формированию определенных общественных условий цель которых утаивается, я не исключаю, это возможно и даже вероятно, но данной темы это не касается.

Сообщение отредактировал(а) Юлий Зоря - 21.12.2012 - 14:52
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mixtura
Дата 31.12.2012 - 08:09
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 505
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+184 | -4 | 302]


Цитата
Макаренко говорил, что для того чтоб коллектив жил, ему нужны большие цели и большие вызовы, иначе он перестает жить. Видимо, так и человеку. Так что избыток гуманизма это антигуманно ибо депрессии и все такое.


То есть, например, евреям в наступающем году надо желать бодрящих погромов, оживляющего холокоста и террористов побольше? icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif
Не буду я этого делать! icon_razz.gif

Потому что, ПМСМ, вызов - не сколько снаружи, сколько в душЕ человека. (Такое виртуальное шило в чувствительном месте icon_biggrin.gif )

Для того, чтобы принять такой вызов, нужны:
- энергия
- четко поставленная задача
- заинтересованность в ее решении (личная, эмоциональная)
- вера в достижимость результата

Болезни уже все вылечивать умеем? Преступность - нулевая? В космос - летаем? Социальные проблемы (те же беспризорники) - Вы их уже решаете? Да, лично Вы - а не те гипотетические люди, которых вы хотите на это сподвигнуть (как?), сделав мир злобнее и жесточе?

Ах, вы не верите, что это вам под силу? Хотите безвыходности, угрозы жизни? И тогда Вы, может быть, соизволите встать с дивана? icon_biggrin.gif
Или просто ленитесь - хотите, чтобы проблема решалась легко, без труда. Помогать, разбираться - долго, как гордиев узел распутывать. Куда легче озлобиться и рубануть!
Или Вы хотите, чтобы вас за шкирку взяли и ткнули в проблему носом?

Должна Вас разочаровать: массовые катаклизмы совершенно не учитывают желания и возможности людей, которые в них попадают! Десятки и сотни - реализовываются и расцветают. Миллионы - гибнут и калечатся.
То, что для, грубо говоря, прирожденного боксера - вызов и развлекуха, раздавит талантливого музыканта. Прекрасный боец-рукопашник быстро превратится в "доходягу" в концлагере. А бомбардировщику вообще все равно - в депрессии вы или полны сил.

Поэтому сильных вызовов в Новом году - да, желаю. И искренне желаю не бояться напрягов и не стесняться их на себя брать. На добровольной основе.

Не надо "осчастливливать" людей, лишая их редкой и жидкой помощи (в нашей стране она именно такая). Не надо лишать людей человечности - ее в них и так мало!

С Новым годом! icon_love.gif

И да будет с вами шворц гуманизм!


--------------------
Умеючи и на небо можно опираться (А.Маркуша) /книга про самолеты/
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 5.01.2013 - 20:27
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Долго думал, читал тему, иикак не мог разобраться, где порылась собака. Все вроде правы, включая НИКа, а целостной картины не складывается, где проходят баррикады, не совсем понятно.
Начал с определений
Цитата
Гуманизм — демократическая, этическая жизненная позиция, утверждающая, что человеческие существа имеют право и обязанность определять смысл и форму своей жизни.

Цитата
Гуманизм (от лат. humanitas — человечность) — мировоззрение, в центре которого находится идея человека как высшей ценности по отношению к самому человеку и относительная в ряду других ценностей мира и общества. Таким образом, гуманизм — это осмысленная и действенная гуманность человека, которая вместе с тем является образом жизни человека.

ГУМАНИЗМ- Проявляется в глубоком уважении к человеку и его достоинству, в активной борьбе против всех форм человеконенавистничества. Как свойство личности включает в себя знание жизни, позитивное отношение к людям, их жизни и деятельности, человеколюбие и душевную теплоту.

ГУМАНИЗМ-(‹ лат.humanus человеческий, человечный) - идея и доктрина, основывающиеся на признании верховной ценности человеческой личности, её прав на свободное развитие и проявление способностей, утверждении блага отдельного человека как критерия оценки качества общественных отношений.


Цитата
Гуманизм – это термин, обозначающий философское мировоззрение, практика которого сводится к проставлению человеческой жизни свыше всех других ценностей. Иными словами гуманизмом можно назвать определенный комплект  ценностей, во главе которого стоит человеческая личность. Так же гуманизмом называют влечение человека к изучению гуманных предметов.


На мой взгляд, эти определения можно весьма вольно толковать. "Во главе гуманизма стоит человеческая личность, например, моя" Очень хороший способ для изгры в протез (по Берну)
Нашел более-менее приличную статьюздесь
цитаты оттуда
Александр Круглов (Абелев) (кстати, понятия не имею, кто такой)
Цитата
Я бы назвал тот гуманизм, который считаю истинным – если проще всего – бережным отношением к человеку. То есть это сочувственное и уважительное отношение к человеку как таковому, независимо от его отличий от других, например от принадлежности к тем или иным социальным группам (истинно или неистинно верующих, неверующих, элите, партиям, национальностям, полу и всему подобному).

Проблема здесь сразу обозначается такая: мы-то, гуманисты, можем относиться к человеку сочувственно и уважительно независимо от его собственного умонастроения (определяемого, в социальном плане, в основном принадлежностью к указанным социальным группам), но вот для него самого это его умонастроение может исключать такое же отношение к другим людям, с непохожими на его умонастроениями; как обходиться с этим гуманисту? Как далеко должны заходить гуманистическое сочувствие и уважительность? – Разумеется, сочувственное отношение к одному не должно вести к несправедливому отношению к другому (из сочувствия к свято верующему мусульманину или крестоносцу не позволить же им губить «неверных» или сарацинов, и т.п.); нравственность гуманизма начинается с индивида, а не вида, и кончается индивидами – распространяется на каждого. Так как же определить гуманизм точнее – с учетом сказанного?

Гуманизм – это проект человеческого общежития, в котором общечеловеческие (точнее, «каждочеловеческие») ценности должны оставаться безусловно приоритетными, а все прочие – быть уважаемым частным делом каждого.

Что такое «общечеловеческие (“каждочеловеческие”) ценности»? – Это, очевидно, жизнь и соответственно стремление к полноте жизни, счастью; это все потребности здорового человеческого естества, определяемые необходимостью поддержания и продолжения жизни в потомстве; это и «жизнесберегающее» требование добрососедства, для которого, уж точно, «худой мир лучше доброй ссоры»; это и неразрывная с представлением о полноте разумной жизни свобода личности (разумеется, как уже отмечалось, совместимая в общежитии с такой же свободой всякой другой личности), – свобода личности мыслить по-своему (исповедовать собственные ценности, свобода совести) и ее свобода чем-то обладать (право собственности).

Что такое «приоритетные» ценности? Это значит, что допускается всё, что их не исключает. Сначала будем людьми, а православными, католиками, атеистами, мужчинами и т.д. – потом, «постольку поскольку».

Итак, повторяясь, гуманизм – это идея признания всеми членами человеческого сообщества общечеловеческих ценностей в качестве той минимальной платформы, над коей каждый вправе надстраивать свои частные «максимальные» (мировоззренческие, религиозные, идеологические) ценности, которые тем самым уже не смогут быть направлены против других частных ценностей.

Можно и перевернуть формулу. Гуманизм – это признание права всех мыслимых частных ценностей на существование в человеческом сообществе, при том единственном условии, что ценности жизни, ее естественных нужд, свободы и добрососедства (так называемые общечеловеческие ценности) останутся равно для всех ненарушимыми.

В общем, я почти готов подписаться под этим, но вот абзац
Цитата
Может ли гуманизм быть пассионарным?

Боюсь, что нет. Но, в самом деле, хочет ли гуманист этого?

Пассионарность – культовость, природы надличностной; зажечь массы – и значит дать им идеологию, объединив в единое целое, тогда как гуманизм есть альтернатива идеологии и силится, напротив, поделить массу на индивидов. Потому фашизм, коммунизм и религиозный фундаментализм могут быть пассионарны (больше того, без пассионарности нельзя и говорить о фашизме, коммунизме или фундаментализме, но лишь о диктатуре той или иной окраски), – а гуманизм, ясно, нет. Кто жаждет пассионарности, того понятия гуманизм и правовое общество нисколько не греют; идеалы – ведь это не права, а то, ради чего с ними расстаются; с концом коммунизма наши пассионарии ощущают «духовный вакуум», и все вопрошают: ладно, мы теперь коммунизма не строим – а что же мы строим? Почему не говорят?..

Только вот что надо заметить. Если уж пассионарность в нас благополучно умерла и вступил в свои права разум, то страсть, с которой мы будем от нее в случае нужды защищаться, вполне равна самой пассионарности и даже по сути ее превосходит. Пассионарий, тот, как мы сейчас это видим, при определенных обстоятельствах поменяет одну пассионарность на другую – например коммунистическую на православную или нацистскую; гуманист такого выхода не имеет – достоинство одно, и разум один...

собственно, и была уже на ветке мысль, что без высших целей общество заходит в тупик. Так же и без пассионариев общество почему-то превращается в болото.
Для меня в гуманизме видится две проблемы:
- на нем очень удобно паразитировать
- "человек ради человека" - это хорошо, а дальше - что?. "Хищные вещи века" Стругацких читали, небось?


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 6.01.2013 - 11:10
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Я подозреваю, что собака порылась в недостаточно четком определении объема обсуждаемых понятий,который не вполне совпадает у разных участников дискуссии.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Юлий Зоря
Дата 7.01.2013 - 02:13
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+9 | -2 | 13]


Цитата (Mixtura Дата 31.12.2012 - 08:09)
То есть, например, евреям в наступающем году надо желать бодрящих погромов, оживляющего холокоста и террористов побольше?      
Не буду я этого делать!  

С евреев пример нужно брать! Гитлер в свое время так и сделал, отнесся к ним так, как иудеи относились ко всем другим (гоям). Сразу оговорюсь, что имеются ввиду иудеи, не все этнические евреи являются иудеями, но большинство и это большинство очень плохо относится к другим народам. Знаю я об этом не с форумов, а от самих евреев (ну на сколько-то % и с которыми у меня дружеские и доверительные отношения). Справедливости ради скажу, что один из самых порядочных людей, которых я встречал в своей жизни (если не самый порядочный) - еврей. Тем не менее факт в том, что иудеи относятся к остальным примерно так, как Гитлер относился к ним т.е. весьма антигуманно. И главный вопрос данной дискуссии, как мне кажется, как относится к тем, кто относится антигуманно к обществу. Пример - недавние погромы в Европе, другой пример - цыгане.
Евреи вопрос решили просто: построить стену, а нелегалов депортировать (очень правильно, как по мне). Интересная политика в ОАЭ, насчет этого. Гуманно-ли не соблюдать равноправие между коренным населением и мигрантами, которые совершают подавляющее большинство преступлений в гуманной Европе? Гуманно ли вообще наказывать преступников?

Сообщение отредактировал(а) Юлий Зоря - 7.01.2013 - 03:55
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Asus
Дата 7.01.2013 - 09:17
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+37 | -11 | 67]


Гуманизм – это когда другие люди гибнут не за металл, а за меня. wink1.gif

Сообщение отредактировал(а) Asus - 7.01.2013 - 09:29


--------------------
Если во всём видеть только хорошее, то к лучшему ничего не изменишь.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 7.01.2013 - 11:59
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
В соответствии с гуманистическими взглядами, человеческая жизнь бесценна, и особенно нуждаются в защите слабые: дети, женщины и инвалиды.

подумалось. Опять забыли про пожилых. Дописать что ли?


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 7.01.2013 - 12:08
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
В юриспруденции абсолютизация принципа ценности жизни привела к фактическому и торжеству преступника перед жертвой. Инвалиды, осознавшие себя угнетаемым меньшинством, сегодня протестуют против пренатальной диагностики, позволяющей женщинам абортировать будущих инвалидов.

ну да - в Англии местами доходит до абсурда. Вопрос - мы хотим как в Англии абсурд, как в Чечне, как на Сомали? в Чечне и Сомали лишнего гуманизма нет. Там потому что не открытое, а традиционное общество. Вот что-то про Поппера вспоминается.... Ну и потом - при демократии английской много кто чего говорит. Но не все становится законом. Отнюдь не все. Не надо их говорильни так сильно пугаться. Там не дают самообороняться? Так там возможно - и криминал - не сомалийский?


http://www.psychologos.ru/Гуманизм_против_человечества
Цитата
Стабильной эволюционной стратегией, как пишет Докинз, является памятливый. Памятливый – это который чистит хохолок всем кроме тех, кто не чистит в ответ ему.

не стоит беспокоиться. В целом с хохолками все в порядке. ДУРАКОВ - НЕТ.

Сообщение отредактировал(а) BOBA - 7.01.2013 - 12:13


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 7.01.2013 - 13:03
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
Там не дают самообороняться?

тут и
тут
это все не очень надежные источники, но можно спросить у забугорных участников форума, у меня есть сомнения, что везде можно эффективно самообороняться


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 7.01.2013 - 13:19
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата
Цитата
В юриспруденции абсолютизация принципа ценности жизни привела к фактическому и торжеству преступника перед жертвой. Инвалиды, осознавшие себя угнетаемым меньшинством, сегодня протестуют против пренатальной диагностики, позволяющей женщинам абортировать будущих инвалидов.

ну да - в Англии местами доходит до абсурда. Вопрос - мы хотим как в Англии абсурд,


ВОВА, что именно доходит до абсурда в Англии? Аж интересно стало. icon_smile.gif


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 7.01.2013 - 15:21
Цитировать сообщение


не просто сказка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2631
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+213 | -0 | 777]


BOBA, а ты считаешь что это правда? Ну вот это?
Цитата
В юриспруденции абсолютизация принципа ценности жизни привела к фактическому и торжеству преступника перед жертвой. Инвалиды, осознавшие себя угнетаемым меньшинством, сегодня протестуют против пренатальной диагностики, позволяющей женщинам абортировать будущих инвалидов.

Я в самом начале темы высказалась синтонно, что статья негодная. Не хотела заострять и нагнетать. Не хотела тыкать пальцем во все несоответствия.

ВОВА, мы оба, я так думаю, в здравом уме и твердой память. Ну почти, ну после праздников.
Ты мне скажи, как ЭТУ цитату можно воспринимать серьёзно и делать какие-то выводы?
Это в какой такой юриспруденции? Примеры, ссылки, преценденты! Я на каждый случай найду десять противоположных примеров, когда невиновных посадили.
Какие такие инвалиды протестуют против диагностики? О каких абортах речь? Даже если и протестуют, аборты мало где запрещены, до 12 недель у совершеннолетней ПРАВА никто не имеет требовать обоснования аборта.
Меня удивило сильно, что статью кто-то умный может серьезней чем поток мыслей воспринимать.

А по ссылке зашла про гуманизм, так поняла, что Психологос мне лучше не открывать. Уж очень впечатнительная я.


--------------------
Всего хорошего!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 7.01.2013 - 15:52
Цитировать сообщение


не просто сказка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2631
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+213 | -0 | 777]


vpotapov1, а у меня нет сомнений. У себя в доме достану пушку и выстрелю. И вряд ли что мне за это будет.
Реальный и очень громкий случай в Германии.
http://www.welt.de/vermischtes/weltgescheh...ingestellt.html
Цитата
Die tödlichen Schüsse auf einen jugendlichen Räuber werden kein juristisches Nachspiel für einen Rentner haben. Die Staatsanwaltschaft stellte die Ermittlungen gegen ihn wegen des Verdachts auf Totschlag ein. Der 77-Jährige hatte im Dezember 2010 auf fünf flüchtende Räuber geschossen, die ihn auf seinem Grundstück in Sittensen überfallen hatten. Einen 16-Jährigen traf er tödlich im Rücken.

Der Rentner habe in Notwehr gehandelt, sagte ein Sprecher der Anklagebehörde am Donnerstag. Deshalb sei er berechtigt gewesen zu schießen, obwohl die Räuber da schon auf der Flucht gewesen seien. "Er hat sein Eigentum verteidigt."

Вот мой перевод.
"Смертельные выстрелы по молодому грабителю не имели для пенсионера никаких последствий. Прокуратура прекратила следствие по подозрению в убийстве. 77 летний стрелал по пяти убегающим(мной выделено) грабителям, которые напали на него на его участке в Зиттензене. 16-надцатилетний был убит выстрелом в спину.
Пенсионер защищал себя, заявил представитель обвинения. Поэтому он был в праве стрелять. "Он защищал свою собственность".
Да, случай спорный - стрелять по убегающим на поражение. Пенсионер не бедный и адвокаты у него хорошие, не сомневаюсь, но тем не менее.
Тут себя защитить можно и теоретически даже без последствий.

И, кажись, все знают историю молодой вдовы в Штатах, тоже стрелявшей у себя в доме по нападавшим. Ее действия то же оправдали. Если кто не знает, найду.


--------------------
Всего хорошего!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 7.01.2013 - 17:07
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
Меня удивило сильно, что статью кто-то умный может серьезней чем поток мыслей воспринимать.

думаешь, по причине дыры во времени первоапрельская шутка проскочила?
ну такое дело. У нас тут. Здесь. Шутки проскочили и в закон об образовании. И в закон о здравоохранении. Нену или у меня с юмором чонетак.
Ну там ссылка на Никонова. Никонов не глупый же. Ссылка на даму, которая пишет исходя из концепций Докинза. А Докинз - типа голова. Вроде. Те при одиозности исходного поста бэкграунд есть.

Вот думаю все ж надо треугольник из Никонова-Дольника-Протопопова пройти. тогда может понятнее станет.

А гуманистов я боюсь сильно после шахидов. А шахидов начну боятся когда перестану гопоты с трубами стрематься. Я до страха гуманистов духовно не дорос.
====================
А стья интересна с позиций "куда рулит Синтон". тема про увеличение поголовья бобра в мире тоже есть. Про ангелов вот не так давно писали. Вот как все запутанно то. Эти ангелы - они может гуманисты, и мешают всеблагой эволюции и естественному отбору.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 [2] 3 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса