На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (2) 1 2 [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Что не так с моей головой?
Пользователя сейчас нет на форуме Последний
Дата 11.11.2016 - 14:56
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 3
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Мне немного за 30, и я уже 2 года нигде не работаю, почти ни с кем не общаюсь, сижу дома, и играю в одни и те же игры, в которые играю с детства.
Я всегда был немного странным. В раннем детстве у меня были вымышленные друзья, с которыми я, иногда забываясь, начинал общаться при посторонних людях, и людей это очень удивляло. Мама даже отвела меня к психологу, но психолог сказала, что я просто возбудимый и с богатым воображением. Всё детство я слишком часто замыкался в себе, в своих вымышленных мирах и фантазиях, из-за чего мне не хватало навыков общения со сверстниками, в реальной жизни я часто оказывался в нелепых ситуациях, т.к. неправильно трактовал происходящее вокруг.
В школе учился очень по-разному, если предмет нравился, мог быть отличником, но по большинству предметов были двойки-тройки, т.к. я никогда не умел насиловать себя, запоминая то, что мне не интересно.
В институте, с учётом академотпуска, я “отучился” 7 лет (“вечный студент”), но почти ничего не знаю по своей специальности. Я не понимал большинства предметов, не посещал лекции, месяцами и годами сидел дома за компьютером, жил в своём мире, в институт приходил только на сессии, где пытался сдавать по чужим “шпорам”.
Дальше меня ждал жестокий взрослый мир. Я пытался работать на разных работах, но меня отовсюду либо увольняли, либо уходил сам. Я медлительный, постоянно “торможу” и всё забываю. Всего я сменил более 30 мест работы за 10 лет (курьер, почтальон, расклейщик объявлений, помощник автослесаря, продавец-консультант, кладовщик, менеджер по продажам, закупщик, логист, экспедитор, помощник мастера по ремонту, оператор ПК и так далее).
Близких друзей у меня никогда не было, есть несколько человек, которых я могу назвать своими друзьями, но и с ними общаюсь в лучшем случае несколько раз в год, и всё о себе до конца не рассказываю.
С девушками длительных отношений не было никогда. Раньше я часто знакомился на сайтах знакомств, у меня было несколько девушек, с которыми дело доходило до интима, но самый продолжительный “роман” длился 5 месяцев. Кроме того, я вообще не способен на классический секс. Наедине с собой у меня и сейчас прекрасная потенция, но когда рядом девушка, я не могу расслабиться, и у меня “не стоит”. Поэтому все случаи интима с девушками заключались в обоюдном оральном сексе, взаимных ласках, интимных играх и т.д. Но каждый раз, когда нужно было “входить” в девушку, у меня сразу всё падало. Я знаю, мне с этим вопросом надо к сексологу, но сейчас у меня всё-равно нету девушки, поэтому вопрос не актуальный.
После смерти моих близких родственников мне осталось небольшое наследство, сейчас у меня две квартиры. Квартиры не в Москве, поэтому в золоте я не купаюсь. В одной живу, вторую сдаю за 20т.р. И это мой единственный источник дохода последние 2 года. Я живу на 20т.р., нигде не работаю, почти ни с кем не общаюсь, и снова и снова прохожу одни и те же компьютерные игры, на которые подсел ещё 15-20 лет назад. Некоторые из них я проходил тысячи раз, потратив на это десятки тысяч часов моей жизни. Любой нормальный человек пройдёт какую-либо игру один раз, второй, максимум несколько раз, а потом надоест, станет скучно. Мне не становится скучно. У меня есть тысячи сэйвов одной игры, которую я прохожу снова и снова, почти каждый день, начиная с 2003 года. Я знаю её наизусть во всех мельчайших подробностях, но это не лишает меня интереса проходить её снова и снова, ведь я каждый раз домысливаю новые детали в своём воображении (в нём сюжет игры намного объёмнее, чем в интерфейсе на экране), и одна и та же игра каждый раз как будто новая.
За последние 2 года я ни разу не заходил на сайты знакомств или в социальные сети, не предпринял ни единой попытки познакомиться с девушкой. Видимо, мне уже и не особо надо. Мне комфортнее одному, в своём мире, а реальные люди неизбежно разрушают мою зону комфорта. Если бы мне очень нужно было общение, я бы предпринимал что-то, чтобы его достичь. Но я даже в игры играю только сам с собой, у меня и виртуального общения с другими людьми нет. Почему так? Почему всем людям нужны друзья, личная жизнь, люди куда-то спешат, к чему-то стремятся, а у меня всё не так? Я всё время думаю, что надо начать нормально жить, как все, устроиться на работу, создать семью. Но я всё время откладываю это на завтра, а когда начинаю действовать, энтузиазма хватает на час-два.
На самом деле, я шикарно живу. Расслабляюсь целыми днями, ни от кого не завишу, не несу ни перед кем никакой ответственности, занимаюсь, чем хочу, ем досыта, в своём отдельном жилье, где никто и ничто не мешает моему максимальному погружению в мою зону комфорта. Дискомфорт возникает только тогда, когда мне приходится сталкиваться с внешним миром, когда я вижу, что существует другая жизнь, а моя какая-то ограниченная. Но может, я именно в этом ошибаюсь? И дискомфорт возникает лишь из-за навязанных мне социумом клише, что моя жизнь неполноценна, что я трачу её зря? Почему я так зависим от своих фантазий и привычных игр? Могу ли я ещё стать “нормальным”, хоть чего-то достичь в реальном мире, или я просто такой человек, не созданный для этой жизни? Что не так с моей головой? Почему другие про мою жизнь могут сказать “так жить нельзя”, а я так живу всю жизнь, и большую часть времени чувствую себя комфортно? Что мне надо менять, и где найти мотивацию для этого? Или пора смириться, что не создан я для работы и семьи, и продолжать жить в своём комфортном мире, пока не помер?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 11.11.2016 - 15:50
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Если ты написал сюда, то это значит, что тебе что-то все-таки надо. Если бы ты был полностью доволен своей жизнью, то зачем куда-то писать?
Сформулируй корректно запрос, пожалуйста.
Чего ты хочешь?

Чтобы мы тут за тебя решили, оставаться тебе в своем комфорте или нет? Здесь за тебя никто решать не будет.

Цитата
Что мне надо менять?

Сначала надо признать проблему, понять, чего хочешь, а потом менять.

Цитата
где найти мотивацию для этого

Мотивацию здесь тоже не выдают.

ЗЫ Мой ответ может показаться резким, но просьба обратить внимание не на форму, а на содержание.
ЗЗЫ Я не специалист, возможно, ты находишься за границей возможной помощи с форума (т.е. твой случай слишком сложен для помощи с форума)


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 11.11.2016 - 15:52
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Я всё время думаю, что надо начать нормально жить, как все, устроиться на работу, создать семью

Давай сначала разберемся, кому это все "надо". Это надо - тебе? Или воображаемому социуму?
Далее. Что значит "как все"? "Все" - это кто? Ты же сам понимаешь, что люди все очень разные. Так вот - ты бы хотел жить как кто?


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 11.11.2016 - 16:45
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
Что не так с моей головой?

Вспоминается анекдот:
- Скажи, я правильно живу?
- Живешь-то ты правильно. Но зря.


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 11.11.2016 - 17:37
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Да все так с головой - если пассивного источника дохода хватает на аскетичную жизнь с досугом - это почти идеал эпикурейцев.

Впрягаться в беличье колесо - заводить семью, и ради ее прокорма работать работать и работать и снова? а зачем.

Не, лично у меня это есть, но - это не такое дело, что только так и никак иначе.

Неплохо в таком положении заняться творчеством, или спортом интересным..... рукодельным хобби может, и постепенно сделать из этого смысл жизни и источник дохода.


- Просто сидел и писал
user posted image

Сообщение отредактировал(а) BOBA - 11.11.2016 - 17:38


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 11.11.2016 - 18:11
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


До того как Лев Николаич стал сидеть и писать, он прожил бурную и временами опасную, насыщенную страстями жизнь. Там все многое - и взлеты, и падения, и депрессии и благородные поступки, и так себе. Но главное, что на мой взгляд, в ней было - самовоспитание и труд, а не сплошные сейвы с максимальным погружением в зону комфорта. Толстой - человек, который шел по жизненному пути (причем иногда в буквальном смысле шел - 200 км пешком от Ясной поляны до Москвы и обратно), шел и делал себя. А топикстартер - тот, кто застрял. Захочет - пойдет. Если его кто-то или что-то не пнет. А не захочет - так проживет. Точнее, "дойдет" (в ином смысле этого слова).


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 11.11.2016 - 20:27
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Цитата
что существует другая жизнь, а моя какая-то ограниченная.

Да, очень. Ты существуешь "шикарно", но не живешь. И не клише ВОВСЕ, НУ ТАК..


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 12.11.2016 - 07:57
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Я так скажу - жить конечно можно, но фин-положение наверное неустойчиво, необходимость крупных трат может выбить. Так что завести фриланс и совершенствоваться в нем - это и творчество, и доход и общение.

Делать что угодно - хендмэйд, подтягивать троечников по физике, фотографировать любимых питомцев, писать картины и сценарии свадеб - мало ли странных и забавных дел.....


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фея
Дата 12.11.2016 - 13:26
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+26 | -2 | 21]


Не так в вашей жизни то, что в ней радостей особых нет. Вы считаете приятным прохождение компьютерных игр - просто потому, что по-настоящему приятных и вдохновляющих событий у вас нет, сравнивать особо не с чем. Любой нормальный человек повысился бы давно со скуки при такой «шикарной» жизни. Но вы привыкли, и вам кажется что вроде ничего, жить можно.


--------------------
- Ты кто?
- Я - добрая фея!
- А почему с топором?
- Да настроение как-то не очень.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 12.11.2016 - 18:15
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Цитата
Мне комфортнее одному, в своём мире, а реальные люди неизбежно разрушают мою зону комфорта. Если бы мне очень нужно было общение, я бы предпринимал что-то, чтобы его достичь. Но я даже в игры играю только сам с собой, у меня и виртуального общения с другими людьми нет. Почему так? Почему всем людям нужны друзья, личная жизнь, люди куда-то спешат, к чему-то стремятся, а у меня всё не так? Я всё время думаю, что надо начать нормально жить

Очень похоже на настроение моей свекрови , ей около 80 лет. Один в один - ей хорошо, расслабляется весь день, не работает, никто ей не нужен, еда есть - что еще нужно.

Это какая-то ранняя старость, что ли, у тебя. Еще 50 лет такой жизни устроит?


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 14.11.2016 - 19:56
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Автор написал и ..... где же ответы, размышления... такие люди и не ищут по-настоящему ничего, так... написал.... и дальше живет своей жизнью. Значит, всё нормально.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Последний
Дата 15.11.2016 - 17:50
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 3
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Всё нормально, или всё не нормально, это всё только точки зрения. Для меня было немножко страшно зайти на форум и посмотреть ответы на моё сообщение, для этого надо хоть чуть-чуть выйти из своего комфортного мира.
Цитата
Сформулируй корректно запрос, пожалуйста. Чего ты хочешь?

Я далёк от мысли, что советы с этого форума "излечат" меня, или решат за меня мои проблемы. Хотелось вкратце описать свою жизнь и посмотреть на реакцию на неё людей со стороны. Я к своей жизни уже привык, интересен взгляд на меня людей, которым такая жизнь не близка, что они обо мне думают, может быть, это наведёт на какие-то мысли и меня. Может быть, мне вообще надо лечиться, просто я этого не понимаю? Например, кое-кто из моих знакомых считает, что я хикикомори с признаками аутизма.
Цитата
Давай сначала разберемся, кому это все "надо". Это надо - тебе? Или воображаемому социуму?
Далее. Что значит "как все"? "Все" - это кто? Ты же сам понимаешь, что люди все очень разные. Так вот - ты бы хотел жить как кто?

Это надо мне, чтобы хоть чего-то достичь и получить в реальном мире, сделать жизнь более полноценной, ведь вернуться к своему текущему образу жизни я смогу и на старости, а молодость уже почти ушла. Я бы хотел жить так, чтобы моя жизнь была переполнена острыми позитивными эмоциями, чтобы душа пела от счастья, чтобы я твёрдо стоял на ногах и уверенно смотрел в будущее, чтобы я что-то умел и мог в этом мире, и окружающие меня уважали и любили. Но в другие моменты я думаю, что и не надо это всё мне, ведь счастье не должно быть связано с внешними обстоятельствами, это состояние души. И потом всё проходит. Добьюсь я чего-нибудь, будут семья, работа, по-путешествую по миру, но потом всё закончится, и буду я в доме престарелых пытаться вспоминать прошедшую жизнь, а учитывая, что я уже сейчас детство как чужую жизнь сквозь пелену веков вспоминаю, в старости я могу свою жизнь вообще не вспомнить. И зачем тогда напрягаться, огород городить?
Цитата
Живешь-то ты правильно. Но зря.

А кто не зря?
Цитата
главное, что на мой взгляд, в ней было - самовоспитание и труд, а не сплошные сейвы

Я тоже пытался самовоспитываться, трудиться, заниматься спортом, учиться, искать подходящую мне работу и выполнять её хорошо, знакомиться с девушками и строить отношения, книги разные читал, в Синтон ходил, пытался планомерно работать над собой, даже были результаты. А теперь снова какой-то регресс, деградация, возвращение в детство... Это как у алкоголиков, они могут какое-то время не пить, начать налаживать нормальную жизнь, но снова и снова срываются в "запои", пока не ломаются и не сдаются уже окончательно.
Цитата
Ты существуешь "шикарно", но не живешь.

В чём принципиальное отличие "живёшь" от "существуешь"? Чего мне не хватает, чтобы жить? Разговоров, общения? Я от них устаю только. Достижений? Это сложно, не хватает мотивации. Путешествий? У меня была финансовая возможность пару лет назад отправиться в какое-нибудь небольшое турне или просто в Таиланд или Египет, но я просто пропил те деньги не выходя из дома и не отдаляясь от компа. Сейчас хотя бы не пью, что уже считаю для себя большим достижением. Что конкретно Вы вкладываете в понятие "жить", чего мне для этого не хватает?
Цитата
Не так в вашей жизни то, что в ней радостей особых нет. Вы считаете приятным прохождение компьютерных игр - просто потому, что по-настоящему приятных и вдохновляющих событий у вас нет, сравнивать особо не с чем. Любой нормальный человек повысился бы давно со скуки при такой «шикарной» жизни. Но вы привыкли, и вам кажется что вроде ничего, жить можно.

Прохождение игр, фантазии, мысли иногда очень приятны и очень вдохновляют. А многие события, которые вдохновляют Вашего "нормального человека", меня не вдохновляют совсем, или даже пугают. Он бы повесился от скуки от моей жизни, а я бы повесился от нервного срыва от его. А какие конкретно вдохновляющие события Вы имеете в виду?
Цитата
Это какая-то ранняя старость, что ли, у тебя. Еще 50 лет такой жизни устроит?

Не лучший вариант, но и далеко не самый худший. Может быть и устроит. А может быть, когда-нибудь всё совсем надоест. Я же и сейчас хочу что-то изменить. Иногда хожу на собеседования, но что-то пока либо не нравится работа, либо не берут меня. И после каждого такого очередного разочарования я снова запираюсь дома в своём мире мыслей и грёз, завешиваюсь занавесками, выключаю свет, и погружаюсь в компьютер, день путается с ночью, и снова мне надо много-много суток, прежде чем я смогу предпринять что-то во внешнем мире ещё раз...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 15.11.2016 - 17:59
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата

Цитата
Живешь-то ты правильно. Но зря.

А кто не зря?

А, например, Толстой, который просто сидел и писал. Гагарин, который в космосе просто лежал. Святослав Федоров, который просто лечил. Юрий Никулин, который просто смешил. А тот, кто всю жизнь сидел и просто тупил, вот тот зря.

Цитата
Я же и сейчас хочу что-то изменить.

Ну и хоти себе дальше. А как надоест, так возьми и измени.

Сообщение отредактировал(а) Балтазар - 15.11.2016 - 18:04


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 15.11.2016 - 19:45
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
но потом всё закончится

"Потом закончится" все у всех. Бессмертных нет среди нас. И что теперь? Всем самоубиться об стену?
Прости, но то, что ты сейчас с собой делаешь - медленное самоубийство.
Цитата
Я бы хотел жить так, чтобы моя жизнь была переполнена острыми позитивными эмоциями, чтобы душа пела от счастья, чтобы я твёрдо стоял на ногах и уверенно смотрел в будущее, чтобы я что-то умел и мог в этом мире, и окружающие меня уважали и любили

Что доставляет тебе радость? Что (кроме игр) тебе дает ощущение полноты жизни?
Чтобы тебя уважали окружающие, ты должен приносить какую-то пользу ИМ. А по-другому быть не может. Врача уважают за то, что он хорошо лечит, ученого за то, что его разработки улучшают людям жизнь... Что полезного мог бы сделать ты?
Цитата
Он бы повесился от скуки от моей жизни, а я бы повесился от нервного срыва от его.

Еще бы. Ты уже столько времени живешь в виртуальном мире, что к жизни в реале уже практически не приспособлен. Что делать? Если алкоголик хочет бросить пить, то выход у него один - бросить пить. Альтернативы я не вижу.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
wingwing
Дата 15.11.2016 - 23:43
Цитировать сообщение


Unregistered






Дорогой Последний!
Всё что ты пишешь отлично мне знакомо.
По всему моему, и не только моему опыту с подобными комплексными вещами как минимум поконсультироваться у психотерапевта. Поскольку психотерапевтами сейчас называют себя все кому не лень, то чтобы оградить себя от подобных персонажей, лучше идти в профильное медицинское учреждение к клиническому психотерапевту. Может, дело в банальном гормональном дисбалансе. Если вы из Москвы есть пара клиник в районе Шаболовской, есть им. Каннабиха на Щукинской. Последняя так просто специализируется на вещах, подобных вашей. Судя по описанию, ситуация не аховая и довольно широко распространённая. Чего точно не стоит делать - всерьёз полагаться на попытки получить консультацию на форумах, и на этом тоже.
Удачи.
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 16.11.2016 - 10:14
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
Всё что ты пишешь отлично мне знакомо.

Так а кому это все не знакомо? Кто не любит подбирать разные отговорки? Но пример ТС наглядно демонстрирует - до чего может дойти человек, если достигнет уровня Бога в этом достойном занятии.

С моей точки зрения, чтобы что-то всерьез изменить - нужен сильный мотивирующий фактор. Примерно такого уровня, когда, извиняюсь, надо сходить по нужде. Никто ведь не дует себе в штаны, а потом не оправдывается типа, "я описался потому что":
- меня не вдохновляет поход в туалет;
- я не хотел напрягаться;
- я пытался, но у меня не получилось. Ну и т.д.
Так что примерно такой сильной мотивации я вопрощающему и желаю. Где он будет ее искать или от кого получит мотивирующий пинок - его дело.


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BuBlik
Дата 16.11.2016 - 10:57
Цитировать сообщение


...

Группа: Пользователи
Сообщений: 1378
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 629]


Привет.
Я тоже захотел ответить.
Цитата
Я бы хотел жить так, чтобы моя жизнь была переполнена острыми позитивными эмоциями, чтобы душа пела от счастья, чтобы я твёрдо стоял на ногах и уверенно смотрел в будущее, чтобы я что-то умел и мог в этом мире, и окружающие меня уважали и любили.

Если у тебя уже есть комфорт и счастье, и тебе нормально в них, то это отлично. Судя по прочитанному мной, тебе хочется попробовать и острого, позитивного, но не хватает навыков.

Вот помочь сформулировать, каких тебе навыков не хватает, чтобы сбегать за острым, позитивным, при этом всегда имея возможность вернуться в свой прежний комфорт, — мы можем попробовать.
И как затем самостоятельно работать над собой, чтобы эти навыки развить — тоже можем.

Цитата
учитывая, что я уже сейчас детство как чужую жизнь сквозь пелену веков вспоминаю, в старости я могу свою жизнь вообще не вспомнить.

Видеокамеры и онлайн-стримы. На этот случай можно все сохранять. В старости смотреть.

Мне кажется было бы полезно перейти к каким-то конкретным хотениям. К примеру, хочется съездить туда, залезть на гору, полюбоваться закатом, но быстро вернуться обратно, и не испытывать дискомфорта в пути. И т. п.
Чего хочется, когда именно хочется? Без оглядки на то, что телепортацию еще не изобрели, и ты пока не знаешь, как убрать всех людей на время твоего там пребывания, чтоб не отвлекали. Если смело рассуждать о том, как хочется, чтобы получилось, - это как?

Сообщение отредактировал(а) BuBlik - 16.11.2016 - 14:27


--------------------
Если проблему можно решить с помощью денег, то, есть вероятность, что это не психологическая проблема, а финансовая.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дар
Дата 17.11.2016 - 17:46
Цитировать сообщение


Активно-креативный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 684
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+11 | -0 | 306]


Цитата
кое-кто из моих знакомых считает, что я хикикомори с признаками аутизма.

да, что-то похожее есть.

А можете подробнее рассказать - кто были ваши родители, чем занимались? как вы проводили время в детстве с ними? Вы гордились отцом, хотели быть в чем-то похожим на него - или же его образ был антипатичен? Вы любили родителей? а они вас? когда сейчас думаете о них - вы с теплом вспоминаете их, какие вообще это чувства вызывает?


--------------------
Человечество - это вирус. (С) Агент Смит
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Тери
Дата 18.11.2016 - 00:43
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 66]


Здравствуйте, Последний. Во-первых, позвольте отдать дань уважения Вашей смелости. Написать свою историю так откровенно сможет не каждый интроверт, коим я Вас вижу (хотя и могу ошибаться).

Не буду в стопятый раз забрасывать Вас вопросами про цели сообщения, поскольку, как заметил один из форумчан, "комфорт комфортом, но зачем-то все-таки Вы сюда пришли, видимо, изменений хочется". От себя могу предположить, что, возможно, это была жажда Признания (своё жильё, деньги, которые падают с неба), не обижайтесь и не бросайте в меня камнями, но для многих живущих в Москве, к примеру, этот уровень недостижим, поэтому пусть будет и это предположение. Из него, кстати, вытекает одна классная закономерность и в связи с этим у меня вопрос.

Никогда не прописывали свою систему ценностей? Из того, что я прочитала-Комфорт и Безопасность стоят на первом месте. А что ещё для Вас важно?
Несколько раз проскакивало слово "путешествия", но пугают как я поняла страхи, а желание вроде есть? Как интроверт с Комфортом и Безопасностью на первом месте хочу Вас уверить, что все возможно-просчитать поездку, брать индивидуальные экскурсии и быть независимым от толп людей. Не знаю как у Вас с языками, если все ок есть отличные дружелюбные страны, если поближе и на русском-мои любимые Белоруссия и Абхазия. Решитесь-с маршрутом и организацией помогу с удовольствием (в своё время вытаскивала себя за волосы из болота-есть опыт и...опыт)))

Еще хочу добавить пару слов в защиту компьютерных игр. Да, это зависимость, да, многие сразу ставят диагноз. Но! Судя по манере письма, я вижу перед собой человека адекватного и отдающего себе отчёт в том, что "прохожу неоднократно..и нормальный бы не стал сто раз одно и тоже", зачем Вы это делаете? Возможно и тут играет роль потребность Признания, плюс "делать то, что получается". Это же вообще мечта! Делать то, что получается. Возьмите напишите на листочке-а что ещё получается? У меня знакомая на курсе по поиску призвания никак не могла решиться быть дизайнером компьютерных игр-было желание и миры как у яркого фантазера в голове фонтанами идей аккумулировались, а поддержки никакой, только "этим-не-заработаешь" твердили все, словно это тайное имя Волан-де-Морта...занятие могут быть какими угодно, и заработок приноситься, и удовольствие. Анализируйте, пробуйте, делитесь с нами опытом. Вопрос, заданный в первом сообщении-вопрос не одного и даже не одного десятка ответов. И не факт, что эти необходимые Вам ответы будут от конкретных людей - Жизнь, она тоже ох, как любит диалоги!

Успехов Вам и смелости чуть-чуть ;-)


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фея
Дата 19.11.2016 - 08:50
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+26 | -2 | 21]


Цитата (Последний @ 15.11.2016 - 17:50)
Всё нормально, или всё не нормально, это всё только точки зрения. Для меня было немножко страшно зайти на форум и посмотреть ответы на моё сообщение, для этого надо хоть чуть-чуть выйти из своего комфортного мира.

Если так, то вам действительно не форум нужен, а хороший, годный психотерапевт.


--------------------
- Ты кто?
- Я - добрая фея!
- А почему с топором?
- Да настроение как-то не очень.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 19.11.2016 - 14:07
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
вам действительно не форум нужен, а хороший, годный психотерапевт.

Не нужен такому психотерапевт. Такому нужен воспитатель.


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 19.11.2016 - 18:05
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Цитата
Чего мне не хватает, чтобы жить? Разговоров, общения? Я от них устаю только.

Последний, хорошо, когда есть, о чем общаться, интересы общие, удивление, сочувствие, а так , конечно, устаешь от собеседников.
Цитата
я просто пропил те деньги не выходя из дома и не отдаляясь от компа. Сейчас хотя бы не пью, что уже считаю для себя большим достижением.

Это, на самом деле, огромное достижение. Люди годами не могут это сделать.
Цитата
А какие конкретно вдохновляющие события Вы имеете в виду?

Вдохновение, по-моему, идет после энтузиазма, а энтузиазм, заинтересованность, поиски - уже шаг навстречу развитию.
Цитата
Я же и сейчас хочу что-то изменить.

Оно и так меняется. Время, отражение в зеркале - независимо от тебя. Менять что-то самостоятельно - другое . Не хочется - не надо, никто не осудит, не похвалит, а тебе и не надо.

Может, тебе собаку завести? Знаешь, как собаки меняют жизнь?


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме нечто
Дата 21.11.2016 - 02:36
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2275
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+125 | -1 | 697]


Разнообразь источники дохода.
ps.gif Все другие советы - вкусовщина. "женись, не женись, все одно пожалеешь" (с)


--------------------
Говорят, трижды три - двенадцать;
Я не верю про это, но все ж
Я с мечтой не хочу расставаться,
Пусть моя экзистенция - ложь;
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Lizanog
Дата 23.01.2017 - 09:41
Цитировать сообщение


Unregistered






я вчера была какая то агрессивная и сегодня желею ,что создала эту темуДа ты прав я иногда на самом деле так мудрю что сама не понимаю с чего все началось то все /b
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 3.03.2017 - 22:04
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


товарища забанили почти на 5000 лет. Надёжно! Но за две минуты до наступления 4755 года можно будет расслабиться.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме magika
Дата 15.06.2017 - 14:39
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Профиль
Бан до: 1.06.4755 - 11:50

Отзывы: [+2 | -0 | 0]


Может вам еще стоит к неврологу обратиться, МР головы сделать. Судя по всему проблема может быть носить не психический, а неврологический характер.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Клевая девчоночка
Дата 12.09.2017 - 16:55
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Профиль
Бан до: 18.12.4755 - 15:41

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Я соглашусь с предыдущими комментариями, если все устраивает Вас, то живите. А если нет, то надо ломать себя. Вы уже взрослый мальчик. Неужели Вам не хочется нормальную семью иметь, хорошую работу и т.д.?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 2 [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса