На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Рафтинг   [ поделитесь впечатлениями ]
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 25.10.2010 - 17:41
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Здравствуйте, мои дорогие!
По мотивам прошедшего отпуска возникло несколько тем для размышления.
Эта - одна из них. icon_smile.gif

Просьба к тем, кто на своей шкуре испытал, что это такое - РАФТИНГ, поделиться впечатлениями.
Интересует примерно следующее.
1. Понравилось или нет. Если понравилось, то что именно. Опишите ощущения. icon_smile.gif
2. Сколько раз сплавлялись
3. Где это было (хотя бы страна, название реки может быть труднопроизносимым)
4. Уровень сложности
5. Какая была экипировка (этот вопрос очень интересует, не меньше первого, почему - напишу позже).

Заранее спасибо! icon_smile.gif


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме fns
Дата 25.10.2010 - 20:39
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 433]


Сплавлялся два раза в Непале, на речке Трисули, в порядке послетрекингового развлечения.

Впечатлений в первый раз было полные штаны, во второй раз, конечно, впечатляло не все, а только места, где вал накрывал с головой и приходилось (по команде) прятаться под борт, а лодку (рафт) затопляло водой как раз по эти самые борта (впечатление в этот момент очень простое - 'фсьо, это конец!'). Девушки со мной были разные (во второй раз это была моя дочь), у обеих это был первый рафтинг и обеим понравилось очень.

Экипировка была - спасжилет, каска, весло. Процессу предшествует вполне внятный и всесторонний инструктаж по ТБ.

В лодке нас оба раза было шесть гребцов и рулевой-непалец, руководящий процессом. Собственно, именно от квалификации рулевого весь фан и зависит, ибо чтобы попасть в интересное место, лодку надо разогнать и, местами, правильно ею сманеврировать - для этого гребцы должны быстро и правильно реагировать на команды рулевого, а для этого он должен оную реакцию в них правильным образом 'вдолбить'. В первый раз, на мой взгляд, было круче (у нас даже один участник за борт выпал - поймали) именно потому, что рулевой уделил нашей тренировке больше времени.

На спокойных участках из лодки можно было выпрыгнуть, дабы искупаться - разумеется, тоже по команде рулевого.

Даже если за борт не прыгать, тотальное намокание гарантировано, потеря сандалий - вполне вероятна. Поэтому смену сухой одежды с собой захватить нужно (вот одна девушка белорусская ее не захватила - пришлось трусы ей оставить. Жалко. Хорошие были трусы).

Собственно катание на рафте заняло часа три - для полноты ощущений вполне хватило. С приездом/отьездом, впрочем, получился целый день - это многовато.

Сообщение отредактировал(а) fns - 25.10.2010 - 20:44
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Kec
Дата 27.10.2010 - 19:44
Цитировать сообщение


Собака-кусака

Группа: Пользователи
Сообщений: 570
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+14 | -0 | 183]


1. Понравилось или нет. Если понравилось, то что именно. Опишите ощущения.
В целом - понравилось. На порогах мотает, приходится цепляться, Но - по сравнению с байдаркой - ничто. Пару раз перевернулись, подозреваю - по шутке инструктора-турка, это позабавнее.
2. Сколько раз сплавлялись
Раз 5, в Турции, на нашем юге, в Карелии.

4. Уровень сложности
2-3
5. Какая была экипировка (этот вопрос очень интересует, не меньше первого, почему - напишу позже).
Везде спасы, шлемы.


--------------------
Никогда не мотай на ус то, что тебе вешают на уши.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 28.10.2010 - 22:56
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Сплавлялась в Мигее, Николаевская обл., Украина.
В порядке командообразующего тренинга-фана, уровень 1.
Понравилось. Что именно? Эмоции - ощущение волны, команды, своего плеча рядом.
2 раза.
Шлемы, спасжилеты, весла, тренинг по ТБ.
Еще хочу, да. )
Сухая одежда дополнительная - обязательно. Наш инструктор был приколист - окунул всю лодку в воду. Потом вылавливали свои тапки по течению.
У нас еще в пакет входили шашлыки ,уха, всякие волейболы-пионерболы, бадминтон и катание на лошадках.
Целый день, естественно по длительности.
Не буду скромничать, я и организовывала весь этот пионЭрский отряд в 70 человек. icon_biggrin.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 29.10.2010 - 12:03
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Спасибо за ответы. icon_smile.gif

Немного недопонимаю вот чего.
Сплавы - они ведь по горным речкам проходят, да?
А в них вода ледяная, как родниковая, в святых источниках. По крайней мере, в тех реках, о которых я слышала и которые видела лично.
Или у вас у всех какие-то особые реки были? icon_wink.gif
Видела, что немцы и китайцы сплавляются в укороченных гидрокостюмах.
Наши же - пардон, с голыми задницами. Каски, спасжилеты - да, а ниже пояса - только плавки или трусы от купальника.
А в каяках сплавляющиеся, в отличие от рафтов, сидят не на бортиках, естесно, а на дне попой, прямо в ледяной воде. Мне одна девочка, проплывавшая рядом, сказала, что осталось только богу молиться, чтобы обошлось без последствий.

Мне вот и интересно. То ли это наши, русские - крутые ребята, которым пофиг последствия для здоровья, а важны только ощущения в данный момент...
Либо гидрокостюмы в принципе не предусмотрены рафтингом, а иностранцы просто не хотят входить в зону дискомфорта, и поэтому перестраховываются.

У меня лично от этого момента сильно смазалось впечатление от рафтинга.
Из обещанных "острых ощущений" у меня остались в воспоминаниях только
А) Моё собственное чувство тихого бешенства от общей организации (основное - то, что в ледяную воду нас отправили практически голыми (t воздуха при этом была +22-24), да и ещё перед рафтингом практически заставили прыгать в ледяную реку, типа "привыкнуть", а на деле - для фотографий в ракурсе, который они посчитали интересным (чтобы нам же их потом сбагрить).
Б) Последняя четверть пути, когда в нашей лодке поменялся инструктор, который продемонстрировал нам, как можно интересно проходить эти пороги (рафт "на дыбках", кручение) и своим заводным характером и нестандартными шутками просто поднял мне вконец упавшее до того настроение.

Вот сижу теперь и думаю. То ли это я - нудная старая тётка icon_biggrin.gif с полным отсутствием романтики, то ли реально с нами чего-то не то делали и организация действа была действительно хреновая...


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 29.10.2010 - 13:57
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Видела, что немцы и китайцы сплавляются в укороченных гидрокостюмах.
Наши же - пардон, с голыми задницами. Каски, спасжилеты - да, а ниже пояса - только плавки или трусы от купальника.
Это всё потому, что у немцев и китайцев вода теплее, - морозить ноги, когда вся остальная тушка спрятана в неопрен, для организьма бывает чревато.
Цитата
А в каяках сплавляющиеся, в отличие от рафтов, сидят не на бортиках, естесно, а на дне попой, прямо в ледяной воде.
В каяк под юбку вода, конечно просачивается. Но не в таких количествах, чтобы её бояцца.
Цитата
Мне вот и интересно. То ли это наши, русские - крутые ребята, которым пофиг последствия для здоровья, а важны только ощущения в данный момент...
Рафтинг подразумевает некоторую физическую нагрузку, которая сама по себе защищает от переохлаждения.
Цитата
да и ещё перед рафтингом практически заставили прыгать в ледяную реку, типа "привыкнуть", а на деле
А на деле - отсеять тех, для кого вода действительно слишком холодная, кто не готов двигаться, чтобы сделать себе тепло.

ps.gif Экспериментальный факт:
Здоровый человек без спецподготовки может проплавать в ледяной воде (-2-0 градусов) 15 минут без негативных последствий для здоровья. Нужно лишь расслабиться и плыть.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 29.10.2010 - 14:53
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (Ласкер @ 29.10.2010 - 12:57)
ps.gif Экспериментальный факт:
Здоровый человек без спецподготовки может проплавать в ледяной воде (-2-0 градусов) 15 минут без негативных последствий для здоровья. Нужно лишь расслабиться и плыть.
Откуда инфа и над кем проводили эксперимент?

Что за вода -2 градуса? Это ж как её насолить нужно было...
Я до сих пор встречал цифры порядка 10-15 минут но это уже время наступления смерти...

Возможно движение как то это меняет... Хотя вроде как движение наоборот ускоряет теплообмен icon_sad.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 29.10.2010 - 15:43
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Цитата
Просьба к тем, кто на своей шкуре испытал, что это такое - РАФТИНГ, поделиться впечатлениями.

А это рафтинг называется? ( ой, я блондинко полное)
Отвечаю:
Сплавлялись, где - не знаю (топографический критинизм - заболевание такое icon_yes.gif ), такое чувство, что везде меня сплавляли, где только можно и нельзя))).
Понравилось , да (если б еще запоминала места))) icon_scream.gif icon_insane.gif
Цитата
2. Сколько раз сплавлялись

Постоянно , каждое лето куда-то и где-то сплавляюсь))
Цитата
3. Где это было (хотя бы страна, название реки может быть труднопроизносимым)

Запомнила - Карелию всю вдоль и поперек, тайга (р. Юла больше запомнилась всего) и много-много-много... рек (простите за болезнь icon_rolleyes.gif ))) по России, - всё очень красиво ( а где красивее всего - не помню названий, их очень много).
Уровень сложности - разный ( зависело от того, едут с нами дети или нет) - 2-3-даже 4 был(бррр...). Перевороты, "пируэты", плавание-выживание (для меня), берегов не видать совсем - это какой уровень???? не знаю, а волна идет и захлестывет (хорошо спирт помогал)))) icon_insane.gif волны-не волны - всё равно... это только особо взволнованным сплавщикам наливали, которые на берег вылезут и говорят - всё, добейте меня, дальше - сами, пару раз так было... женщины ж мы ж или хто?)
Экипировка - полный склад.
Хочется уже выкинуть всё это из дома, а невозможно тогда ж сплавляться)) icon_yes.gif icon_smile.gif И ... примеряю на себя очередной шлемчик (отличный подарок, кстати!))) - ага, красивенько...

пс: Мне самой это не надо ни за чем, езжу с мужем, с детьми ( он их научил тоже, а мне что остается? тоже любить "ето дело"), а а еще запоминаю людей, слова и события, а адреса - увы. Где хорошие люди, там и хорошо... Хотя сплавляюсь и справляюсь на уровне... ну , в смысле - не ною... (это отвлеченно могу поныть,.. ууу!!! ) И не кухарка там, полноценный сплавленец)).
Значит, - рафтинг, -...класс! ( а то думаю, что в хобби записать...зы)

на отзыв;
Повеселила....
А вот меня фиг заставишь ездить много раз просто за компанию туда, где мне не совсем комфортно.

А меня никто не заставляет. Я сама)))) Меня муж в балласт записывает , но и в положительные эмоции тоже. Так что компенсирую.
Жаль, скрипку не беру с собой. А очень хочется там .. в волнах... на скрипке , но не умею, жалко. Да и скрипки-то никакой нет...


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 29.10.2010 - 16:25
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Цитата
В каяк под юбку вода, конечно просачивается. Но не в таких количествах, чтобы её бояцца.

Позиция превосходства и мужской шовинизм, однако... icon_cool.gif
Местные инструкторы, между прочим, "летали" прямо-таки в этих каяках, стоя на коленях, уперевшись ими в бока лодки. Тойсть, тоже не дураки и понимают, что к чему. Попой в ледяной воде не сидят.
Цитата
А на деле - отсеять тех, для кого вода действительно слишком холодная, кто не готов двигаться, чтобы сделать себе тепло.

Вот ни разу это не так. Потому что туристы заплатили деньги за это развлечение, и никто на берегу всё равно бы не остался.

Цитата
Рафтинг подразумевает некоторую физическую нагрузку, которая сама по себе защищает от переохлаждения.

От переохлаждения всего организма, да. Но не от застуживания... кхм... скажем так, отдельных его органов.

Я вообще-то с холодной водой дружу - писала уже и на этом форуме, и в своем ЖЖ когда-то. Круглый год обливаю ноги примерно по минуте холодной водой из-под крана (зимнюю температуру этой воды, думаю, все знают icon_biggrin.gif ), этим летом обливалась колодезной водой и из ведра (+16, измеряла), и из шланга (так холоднее) по многу раз. Мне это в кайф.
Но температура воды в той турецкой горной реке - превосходит все мыслимые пределы.
Ну да ладно, тема в общем-то не об этом. Просто не могла Ласкеру не ответить. icon_razz.gif


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sh18
Дата 29.10.2010 - 20:18
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2168
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+155 | -1 | 582]


Цитата (La hija del sol @ 29.10.2010 - 17:25)
Местные инструкторы, между прочим, "летали" прямо-таки в этих каяках, стоя на коленях, уперевшись ими в бока лодки. Тойсть, тоже не дураки и понимают, что к чему. Попой в ледяной воде не сидят.

Ни в байдарке, ни в каяке попой в ледяной в воде не сидят. Отверстие, в котором сидят, кокпит, закрыто юбкой, и вода по нее не попадает - разве что очень мало. Юбка - действительно юбка, на поясе затянута и натянута на специальный обруч вокруг кокпита на резинке. Выпрыгнуть если что не мешает, но против волны герметична, даже если с головой. Во всяком случае, если фартук и юбка сделаны правильно.

В воде, в которой плавает лед, купаться вполне себе нормально. Правда, это не Турция, что называется "дальнее Подмосковье" (Новгородская область, например) и время - середина/конец апреля. Большая вода. Соответственно, ты одет вполне неплохо, "по сезону", сверху какой-нибудь непромокаемый костюм (не гидро, мы сами шили из БЦУ, прорезиненный капрон). Минут за пять-десять максимум тебя из воды вытаскивают, нормально, замерзнуть сильно не успеваешь, да и не до того. А вот что реально холодно - это переодеваться потом. Надо побегать интенсивно, а это тяжело, когда зуб на зуб не попадает. Но тем не менее в походах никогда не болел. Летом в горных реках тоже на так сильно холодно, во всяком случае, когда у тебя оверкиль и надо выбираться, не до холода. Потом да, зубы стучат, но тут еще отходняк после "приключения". В общем, все не смертельно. Но одеваться надо - я бы в плавках по приличной реке не пошел, горной или равнинной - не важно. Уже потому, что при киле об камни подерешься, мало не покажется. Про холодную воду и не вспомнишь.
Цитата (MegaVolt @ 29.10.2010 - 15:53)
Я до сих пор встречал цифры порядка 10-15 минут но это уже время наступления смерти...

Что касается смерти через 5-15 минут в ледяной воде, это относится к раздетому человеку. Одетый может выдержить и больше, все-таки шерстяной свитер и шерстяные штаны греют неплохо. Я не замерял, сколько я "плавал", минут 5-7, я так полагаю, но ни в воде, ни на берегу как-то смертельно холодно не было - только когда начинаешь переодеваться. Могу даже рассказать такую историю. Как-то я взял первый раз в поход своего младшего брата, ему было 14 лет. После первого киля он сначала долго, стуча забами, рассказывал нам, что алкоголь это яд на предложенную дозу, а потом побежал бегом переодеваться. После второго киля дозу он уже принял без слов, чуть ли не потребовал, а переодеваться отказывался, пока с лагерем не определимся (вечер был, и после киля мы решили встать). Причем во второй киль доставали мы их минут 7, не меньше. К низкому мосту прибило и подмыло. Пока до них добрались... Река Сережа, Новгородская, кажется, область, середина апреля.


--------------------
У меня новый эксперимент: я решил жить вечно.
Пока все идет хорошо...


Нет темы - нет проблемы. Каламбур.

Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 29.10.2010 - 21:18
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Цитата
Река Сережа, Новгородская, кажется, область, середина апреля.

Sh18, ооо, мы там два раза плавали, майские праздники. Вспоминаются, однако, названия. Еще Пра запомнилась.

У нас стоянки только на ночь, день - плывём. Про холодную-прехолодную воду не знаю, мы в мае начинаем, в сентябре заканчиваем. Вроде нормальная вода.

Больше всего в рафтинге мне нравится костер вечерний на берегу, ужин, болтовня... а то в байдарках не наперекрикиваешься ни разу, там я "молюсь" , чтоб доплыли))

Вот всю жизнь не особо понимаю, зачем придумывать сложные походы? Для отдыха поход - да, а так, чтобы в холодной воде "вспотеть" от переживаний, перевернуться-всё утопить-приплыть-выжить - ну раз, ну два... Сочиняют выходы от переворотов, там "обнести", здесь "виртуозно грести" и др. фишки..., потом подводят итоги - ух, ты , как я смог... смешные такие... Сами пошли на "это", сами рады, что из "этого" вышли.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 29.10.2010 - 22:01
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
Сплавы - они ведь по горным речкам проходят, да?
А в них вода ледяная, как родниковая, в святых источниках. По крайней мере, в тех реках, о которых я слышала и которые видела лично.
Или у вас у всех какие-то особые реки были?

Мы на Южном Буге фордыбачили. Там даже в сентябре тепленько. Настолько, что мы доплыли все без последствий к берегу = т.е. вода градусов 18-19 точно была.
Наши недавно на Буге еще в каяках тоже плавали, в Херсоне. Думаю, выход под попу класть кусок каремата - изолирует хорошо, если совсем страшно.
Сплавы по горнывм рекам у нас в Карапатах - но они тоже довольно прилично летом прогреваются, градусов 16 будет, не меньше.
Тебе просто не повезло с инструктором - или цели были другие у всей группы.
У нас на первом месте было таки веселое проведение времени дружной тусовкой, поэтому и сложность была низкая, и шашлыков много.
Перед нами сплавлялись аксакалы - так те да - выгрузились, оделись, лодки наперевес, погрузились - только их и видели. icon_biggrin.gif



--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме fns
Дата 30.10.2010 - 00:26
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 433]


Цитата (La hija del sol @ 29.10.2010 - 13:03)
Сплавы - они ведь по горным речкам проходят, да?
А в них вода ледяная, как родниковая, в святых источниках. По крайней мере, в тех реках, о которых я слышала и которые видела лично.
Сплавы, насколько я понимаю, происходят там, где есть пороги. Пороги есть не только в горах. На речке Ниагаре, например, есть неплохой порог - хотя гор там и близко нет.

Трисули, про которую я писал, хоть и протекает в Гималаях, вполне себе теплая. Там не очень много воды, и если дать ей потечь денек-другой по меководьям на тридцатиградусной жаре - она и прогреется, хоть и вытекает из ледника.

Если кто делает рафтинг для туристов на речке с холодной водой - значит он бабла срубить хочет, скорее всего. По холодной воде, насколько я понимаю, плавают туристы-водники, но у них спирт (используемый для сугреву) - наиважнейший элемент снаряги.

Сообщение отредактировал(а) fns - 30.10.2010 - 00:29
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Kec
Дата 1.11.2010 - 12:11
Цитировать сообщение


Собака-кусака

Группа: Пользователи
Сообщений: 570
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+14 | -0 | 183]


В турции сплавлялись в жаркий сезон, воздух 29-30, поэтому горноречная вода казалось не такой уж жестью. А, мы там байдарку двухместную брали - голой попой в холодную воду - и ничего. При воздухе 22-24 подумала бы еще - ехать или нет.
По поводу фоток и "холодного бассейна" - да, всё правильно, фотки-ракурс-деньги. Так это норма для Турции.
В Карелии - да - обязательно гидрокостюм и гидроносочки. Для следующего года приобрету гидрокофту с длинным руковом.


--------------------
Никогда не мотай на ус то, что тебе вешают на уши.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vendy
Дата 8.02.2013 - 21:44
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+52 | -0 | 321]


Ух ты, какая прикольная тема, и что я ее раньше не видела.

Ля Иха, ты, наверное, уже успела все понять про рафтинг. Поделись познаниями, ответь на на свои вопросы. icon_smile.gif Интересно!

У меня был увлекательный рафтинг в Турции и Тайланде. В Хорватии - флегматичный. В Подмосковье (река Киржач) - просто сплав.
Но какая бы ни была река, отдых на воде - это чудо.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса