На главную страницу



Страницы: (2) [1] 2 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> упала самооценка из-за разрыва
Пользователя сейчас нет на форуме nastya ivanova
Дата 31.03.2013 - 21:05
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Профиль


встречались около 4х лет . Любовь-морковь. расходились много раз, сходились. теперь вот заявил .что будет с дургой девушкой, потому что она нормальная, а я нет. и меня это очень прибило.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 31.03.2013 - 21:16
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль


Повторюсь: я прочла твою тему внимательно не один раз и знаешь, что мне вспомнилось? Мне вспомнилась статья, прочитанная в одном женском журнале. Статья была о том, как первое свидание сделать последним, т.е. как вести себя на первом свидании и что при этом говорить, чтобы мужчина не захотел более видеть девушку никогда.
Написана она была в ироничном тоне и там, среди советов типа "Сказать ему, что вы собираетесь выйти за него замуж" или совет "Сообщите ему что Ваши родители хотят познакомиться с ним", мне запомнился такой совет:
"Придя на первое свидание с мужчиной и узнав, что карьера у него не складывается, сразу же радостно сообщите ему о своих успехах на работе".
И если с замужеством и детьми все понятно, то как расценить этот совет? Что думаешь по этому поводу?
И еще, мне интересно, как бы ты объяснила такое понятие как "тактичность", если бы объясняла кому-то что это такое? К примеру, мне.... icon_wink.gif


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме nastya ivanova
Дата 31.03.2013 - 21:42
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Профиль


я не рассказывала ему на первом свидании ни оч ём) да и рассказывать было не о чем, я не работала тогда. Причиной невозможности нашей семейной жизни было с его стороны такое: у меня нет денег содержать даже себя,тем более тебя. потому я сказала. - ок, тогда попробую этим заняться я . и я никогда его этим не попрекала.

замуж за него на первом свидании я вообще не собиралась)))) и даже на 5ом)))) он мне не нравился. с ним было просто интересно разговаривать))
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме nastya ivanova
Дата 31.03.2013 - 21:43
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Профиль


тактичность - вероятно означает не наступать человеку на больные мозоли.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме nastya ivanova
Дата 31.03.2013 - 21:48
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Профиль


то есть. сначала он не вызвал интереса вообще, но он стал ухаживать за мной. и где-то месяца через полтора я уже на него молилась почти) но о замужестве вообще речи не было
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 31.03.2013 - 21:50
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль


Мне видится что ситуация такая: ты человек, который способен на успех. Но чем больше ты демонстрируешь этот успех, тем сильнее с его стороны противодействие. Это так?
Кстати, в той теме я рассказала о Вивьен Ли и Лоуренсе Оливье. Как ты думаешь, почему Вивьен спрятала статуэтку? Было ли с ее стороны это тактичностью? И что чувствовал Лоуренс (и чувствует каждый человек) испытывая неудачи в работе и жизни? Делает ли это их восприимчивыми к чужим успехам?


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 31.03.2013 - 21:53
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль


Цитата (nastya ivanova @ 1.04.2013 - 02:43)
тактичность - вероятно означает не наступать человеку на больные мозоли.

Про тактичность - понравилось!
В связи с этим возник вопрос. А если больная мозоль - это неудачи в карьере: надо ли в таком случае демонстрировать свои успехи (то бишь наступать человеку на его больные мозоли)?


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме nastya ivanova
Дата 31.03.2013 - 22:23
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Профиль


там было не специальная демонстрация, просто я при ходила и ложила деньги в наш общий ящик. и не было такого,что смотри, я могу , а ты не можешь. надо - бери, у нас всё общее. это был вопрос выживания. то есть, вот же, лежат .заплати за квартиру, купи свитер. ты ведь мёрзнешь. в этом духе. в магазинах он платил сам. тем .что заработала я, но так,чтобы никто об этом не знал. я старалась очень бережно с ним обходиться.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 31.03.2013 - 22:39
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль


Нет, конечно же, ты не специально демонстрировала ему свои успехи. Просто это была та модель поведения, которой ты научилась у мамы. Ведь именно так она вела себя с твоим отцом?

Но вернемся к этим двум прекрасным актерам и их браку, о котором даже написаны книги (не считая разных биографий).

Попробую пофантазировать, что было бы, если бы статуэтка Оскар не стояла бы в шкафу.

Итак, статуэтка стояла бы на самом видном месте в доме и была бы центром внимания гостей и друзей дома.
Лоуренс Оливье, морально измученный и подавленный неудачами в карьере, каждый день смотрел бы на эту статуэтку, проходил бы мимо нее, слушал бы разговоры гостей о ней. Через некоторое время он, чувствуя себя приниженным рядом с женой, начал бы ее тянуть на свой уровень: а именно, отпускал бы в ее адрес не оч.приятные оценки и замечания. В семье начался разлад. Окружающие потом бы удивлялись, что такой приятный в общении мужчина дома оказывается тираном. Потом состоялся бы развод и через некотрое время Лоуренс женился бы на другой женщине. А может быть он бы бросил Вивьен и ушел к другой женщине еще во время брака. И та, другая женщина, была бы не так красива, как Вивьен и уж, конечно, она не была бы оскароносной актрисой. Но Лоуренс был бы с ней счастлив и делал для нее многое, потому что она смотрела бы на него как на великого английского актера, а не как на актера-неудачника, у которого даже Оскара нет. А все окружающие бы удивлялись, как Лоуренс мог променять такую блестящую женщину как Вивьен на такую серую мышь как нынешняя жена.
Видимо, Вивьен поняла, как могут развернуться события и убрала статуэтку с глаз долой. И спасла свой брак.
Умная она была женщина.

Думаешь, Лоуренс любил ее за то, что она была известной актрисой? Или за то, что она была красива?
Мне кажется, что их брак был таким крепким потому, что любовь друг друга они завоевывали не достижениями в жизни, а отношением друг к другу. А достижения они вообще оставляли за порогом своего дома. И в семье были просто двумя любящими людьми.


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме nastya ivanova
Дата 31.03.2013 - 22:43
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Профиль


не нужно было работать? к чему эти вопросы?) как было нужно?))
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме nastya ivanova
Дата 31.03.2013 - 22:47
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Профиль


я смотрела на него,как на лучшего мужчину в моей жизни. . он получал свою долю признания и не получал понукания. я повторюсь- это был вопрос выживания. нам нечего было есть и не на что жить. и я никогда не упрекала его этим. или нужно было перестать есть? что нужно было сделать,не пойму? кстати.я не забрала у него ничего, что было куплено в тот период. и теперь он просит денег ещё.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 31.03.2013 - 22:48
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль



Цитата
не нужно было работать? к чему эти вопросы?) как было нужно?)) О ком вопрос?


Если о Вивьен Ли, то она продолжала сниматься и играть в театре. Так же, как и Лоуренс Оливье. Который, кстати, через несколько лет таки тоже получил Оскара.

Если это вопрос о тебе, то я не даю советов и готовых решений. Об этом я написала здесь же, в теме "Обо мне". Я помогаю человеку взглянуть на ситуацию с другой стороны. Иногда такого взгляда бывает достаточно, чтобы понять в чем же дело. Решает, в итоге, сам человек.

Сообщение отредактировал(а) NataliaSiberia - 31.03.2013 - 22:50


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме nastya ivanova
Дата 31.03.2013 - 23:00
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Профиль


я убрала своего оскара в шкаф) это точно)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 31.03.2013 - 23:11
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль


Но ведь есть же причина, почему он ушел и не может быть рядом с тобой.

Мне понравилось как ты сказала про больные мозоли. Потому что если (образно говоря) человеку все время наступать на его больные мозоли, то он сначала взвоет, а потом ему и убежать захочется. И убежать туда, где ему не будут наступать на его рану. А может быть даже отнесутся к ней бережно и осторожно.
Кстати, а как зовут этого МЧ, о котором мы здесь разговариваем?

Короче, надо найти, где и в чем были его эти самые "мозоли", наступив на которые, ты сделала ему так больно, что он ушел.

Кстати, я обратила внимание что твой отец дома был тираном, но на людях - золотым человеком. А твой МЧ унижал тебя, но вот с новой девушкой у него таких проблем нет. Почему твой МЧ не унижал других людей, а твой отец не был тираном с другими людьми? В ком и в чем здесь может быть дело - это вопрос на подумать.


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме nastya ivanova
Дата 31.03.2013 - 23:18
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Профиль


я очень прошу прощения, но вы не так внимательно читали мои сообщения) даже то,что уходила всё время я . а не он. там вообще другие причины и процессы.прошу прощения.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса