На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (2) 1 [2] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Коучинг   [ Коучинг и все что с ним связано ]
Пользователя сейчас нет на форуме Sh18
Дата 24.12.2009 - 12:33
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2168
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+155 | -1 | 582]


Цитата (Матмастер @ 24.12.2009 - 01:14)
Получается парадоксальная ситуация: дама, еле сводящая концы с концами, претендует на то, чтобы по окончании годичного учебного курса идти советовать директору успешного предприятия как ему себя вести...  icon_lol.gif

Ситуация действительно парадоксальная, но не совсем глупая. Многие владельцы успешных предприятий часто довольно неграмотны в правильном ("цивилизованном") распоряжении деньгами. Да же не потому, что они такие беспросветно темные, просто им не до того, чтобы задуматься о важности, скажем, страхования. Все ведь у них прекрасно, и в будущем будет прекрасно. Вот одна из задач финансовго консультанта заставить перекреститься, пока не грянуло. И быть особо финансово успешным для этого не надо, надо знать почему и уметь толково и убедительно об этом рассказывать. Да и финасовые консультанты обычно успешны, правда, уровень может быть далеко не тот, что у тех, кого они консультируют. Но и директор предприятия нормально далеко не так богат, как его владелец (когда это не одно и то же лицо), а предприятием руководит именно он, и он зарабатывает владельцу деньги. Вам это не кажется парадоксом?


--------------------
У меня новый эксперимент: я решил жить вечно.
Пока все идет хорошо...


Нет темы - нет проблемы. Каламбур.

Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Матмастер
Дата 24.12.2009 - 12:45
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Кураторы
Сообщений: 545
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 517]


Цитата (Борисов Александр @ 24.12.2009 - 07:56)
"коучами провозглашают себя все кому не лень". Примерно такая же кухня была с тренингами несколько лет назад.

Она и сейчас такая же - что с коучами, что с тренингами. Иногда такое впечатление, что каждая третья женщина с проблемами во внешности и неудавшейся личной жизнью объявляет себя коучем (хотя я знаю, что это не совсем icon_lol.gif так). С тренингами чуть сложнее года этак с двухтысячного. Но они прибиваются к известным тренинговым центрам (интересно, что бестолковых мужчин среди ведущих меньше).

Цитата (Борисов Александр @ 24.12.2009 - 07:56)
"Женщина-психолог - не психолог" первый раз слышу такую фразу. Я правильно понял, что под нее попадают все выпускницы факультета психологии МГУ ?

Попадают-попадают... Как может быть элитным ВУЗ, выпускающий НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ выпускников в год???...

Тут ещё вопрос такой. Если я - обладатель каких-то эксклюзивных навыков и технологий, позволяющих добиваться большого успеха в этой жизни (да возьмём реализацию самого распространённого в быдломассах желания - зарабатывать много денег), какова вероятность того, что, вместо того, чтобы эти навыки использовать, я буду заниматься обучением этому других, совсем мне незнакомых?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sh18
Дата 24.12.2009 - 13:27
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2168
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+155 | -1 | 582]


Цитата (Матмастер @ 24.12.2009 - 13:45)
Как может быть элитным ВУЗ, выпускающий НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ выпускников в год???...

А сколько надо?


--------------------
У меня новый эксперимент: я решил жить вечно.
Пока все идет хорошо...


Нет темы - нет проблемы. Каламбур.

Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ili
Дата 24.12.2009 - 13:57
Цитировать сообщение


enjoy! )

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1998
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 710]


Цитата (Матмастер @ 24.12.2009 - 11:45)
Попадают-попадают... Как может быть элитным ВУЗ, выпускающий НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ выпускников в год???...

Тут ещё вопрос такой. Если я - обладатель каких-то эксклюзивных навыков и технологий, позволяющих добиваться большого успеха в этой жизни (да возьмём реализацию самого распространённого в быдломассах желания - зарабатывать много денег), какова вероятность того, что, вместо того, чтобы эти навыки использовать, я буду заниматься обучением этому других, совсем мне незнакомых?

Легко. Если в его составе много полунезависимых подразделений. Есть примеры, но далеко.

Насчет обучения ... есть примеры, когда в одном учебном заведении 6 нобелевских лауреатов.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Борисов Александр
Дата 25.12.2009 - 06:45
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 7
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 4]


Друзья, предлагаю вернуться к изначальной теме. А именно к коучингу.

Для того, чтобы более детально с ним познакомиться, то можно прочитать пару книг:
<a href=http://www.classs.ru/library1/effect/psychology/golvi/>Работа как внутренняя игра. Тимоти Голви.</a>
<a href=http://www.koob.ru/whitmore_john/coaching_for_performance>Коучинг высокой эффективности. Джон Уитмор</a>

Первая книга считается одной из основополагающих. В ней описаны основные идеи и подходы. Читается легко и интересно.
Вторая - описание нескольких коучинговых техник. С выдержками из коуч-сессий. Написана одним из самых популярных и профессиональных коучей "у них". icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 25.12.2009 - 11:32
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Угу, давай вернемся. Правда скайпа у меня нет, ну ла.... не суть.

На благое дело и поставить не жаль....

Скажи, а сколько 30-минутных сессий по скайпу в твоем исполнении по твоим оценкам нужно, чтобы существенно повысить кач-во моей жизни?

- мммм.... Я не против побыть подопытным кролом полчаса. Если меня кормят гамбургером в бигмачной))).

А если наливаают чай в чайном клубе - то и больше.

Александр, я понимаю - тебе практика нужна. Ну может - так честно и сказать - народ - помогите... А? Я Вам сильно не помогу, но наверное и не поврежу. Тем более что вы - люди продвинутые и тренированные.
Что там про честность и конгруэнтность коучера? Нужно - или по фиг?

Сообщение отредактировал(а) BOBA - 25.12.2009 - 11:38


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ili
Дата 25.12.2009 - 12:21
Цитировать сообщение


enjoy! )

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1998
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 710]


Стандарный пакет - 10х30 мин, но первый раз может быть мин 40-60.
Вова, а что ты вкладываешь в "существенно повысить кач-во моей жизни"? icon_smile.gif

Да, Вова, это стандартная практика: пока коач набирается опыта он держит сниженные цены. Потом будет дороже. Значительно. Это даже с этикой завязано, чуть ли не формальным образом. Кто-то поможет, так что не тормози, если хочешь - обращайся сейчас.

UPD: Вова, после фразы "по барабану", коач может задуматься, а нужно ли ... Только если ты будешь заваривать, тебе нужен вкус и ты будешь пить.
Ну и по $150-200 за каждый раз по 30 мин.

Сообщение отредактировал(а) ili - 25.12.2009 - 13:41
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Борисов Александр
Дата 25.12.2009 - 21:29
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 7
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 4]


Цитата
Скажи, а сколько 30-минутных сессий по скайпу в твоем исполнении по твоим оценкам нужно, чтобы существенно повысить кач-во моей жизни?


Чем для тебя важно повысить качество своей жизни?
Как ты поймешь, что ты повысил качество своей жизни, причем существенно?

Цитата
Александр, я понимаю - тебе практика нужна. Ну может - так честно и сказать - народ - помогите... А? Я Вам сильно не помогу, но наверное и не поврежу. Тем более что вы - люди продвинутые и тренированные.
Что там про честность и конгруэнтность коучера? Нужно - или по фиг?


Да, практика никогда не бывает лишней. И я этого не скрываю. icon_smile.gif. Про честность и конгруэнтность - честен и конгруэнтен. Если бы я допускал, что могу навредить - я бы не предлагал работать. То, что я помогу тому, у кого есть важная для него задача - я уверен.



BOBA: Если бы у тебя была только одна возможность задать вопрос о коучинге, то как бы звучал твой вопрос?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме andrrog
Дата 25.12.2009 - 22:31
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2452
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+23 | -0 | 1079]


Цитата (Борисов Александр @ 23.12.2009 - 22:27)
А кто такие "одиторы"? icon_insane.gif

Это из епархии дианетиков-сайентологов... Кстати, "сайентологическая церковь" или, как её там "Морская организация" - это тоже, типо, "международная организация". Как, впрочем, и Аум-Синтонрикё, и Аль-Каида... Так что, этот критерий, мягко говоря, грубо выражаясь...

Чего я общего тут улавливаю с дианетиками-сайентологами, так это выдумывание каких-то оригинальных словечек типа "одитор" ("одитинг"), "клир" (типа clear - чистый), "лок", "инграмма"... Впрочем, может быть, это тупая транслитерация англоязычных словечек... "Коуч", "коучинг" - тоже вполне в этом духе. А я, вот, тут тоже предлагал ввести в синтоновский лексикон свои понятия типа "фырпырность" или "ымбропресарность"... Чтобы это сделать своей © , ® и ™ . А мо, американцы на это горазды, а наши чем хуже?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Борисов Александр
  Дата 2.01.2010 - 22:15
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 7
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 4]


С новым годом, друзья!
Желаю вам замечательного года! У вас есть новые 365 дней на то, чтобы достигнуть новых целей и отметить их цифрой 2010.

Для того, чтобы внести больше осознанности в поставленные вами цели попробуйте ответить на 4 простых вопроса, касающиеся каждой цели:
  • Чего вы хотите?
  • Как вы можете это получить?
  • Чем для вас важно достичь цели? Для чего бОльшего она вам нужна?
  • Как вы поймете, что достигли? Что вы при этом увидите, почувствуете? Что изменится в вас или вокруг?

После ответа на них, цели обычно становятся желаннее, ближе и реалистичнее.

Если вам интересен коучинг - пишите в форум или личку. Я все еще провожу коуч-сессии по скайпу icon_smile.gif.

Удачи в исполненнии желаний в новом году!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ili
Дата 2.01.2010 - 23:08
Цитировать сообщение


enjoy! )

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1998
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 710]


Саша, поскольку ты заявляешь это на форуме, то вот тебе ответы:
- хочу, что бы форум был насыщен содержанием (гораздо более)
- реже заходить icon_wink.gif
давай пока так )
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
guz93
Дата 9.02.2011 - 15:58
Цитировать сообщение


Unregistered






Здравствуйте, Александр! Меня зовут Гузеля. Если ваше предложение по поводу коуч- сессии ещё в силе я бы хотела воам помочь набрать опыт , тем более у меня есть проблемы , которые надо решить. мой ник в скайпе guzel268555.
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ХэнкРеардэн
Дата 3.07.2012 - 12:01
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+39 | -0 | 105]


Может быть. это мой ограниченный опыт...
... но в основном роль коуча - не учитель. а мотиватор.
Этакий очеловеченный дорогой волшебный пинатель.
Кому-то нужно именно это.


--------------------
И с легким сердцем - по дороге сна.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме trikster
Дата 3.07.2012 - 17:22
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+1 | -0 | 5]


Цитата (ХэнкРеардэн @ 3.07.2012 - 12:01)
Может быть. это мой ограниченный опыт...
ага)
Цитата
... но в основном роль коуча - не учитель. а мотиватор.
скорее зеркало, незамутненное личным представлениями о том, что правильно
Цитата
Этакий очеловеченный дорогой волшебный пинатель.
пинать Н.И. любит - а он в основном в немного отличном от коучинга формате работает
Цитата
Кому-то нужно именно это.
ага - многим
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 15.10.2014 - 23:12
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Ну что они могут рассказать? Посоветуют рассылать по всем форумам слегка завуалированный спам.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 [2] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса