На главную страницу



Страницы: (7) « первая ... 3 4 [5] 6 7 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Треугольник
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 28.02.2014 - 19:17
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


flashka, вот такой вопрос - ты уходишь (хочешь уйти) ОТ или К? вообще-то уходить к кому-то, не уйдя от другого, - просто смена партнера - серо и нечестно. Ты сначала уйди, раз разлюбила, - это причина номер один. Сможешь? Именно так озвучить мужу, а не потому что появился любовник? А потом, пройдет время, уйдешь к.. Разберешься и поймешь только тогда. Не одним днем это делается, если по-серьезному.

И новому мужчине так и объяснить в случае ультиматума - мне надо самостоятельно, а не под твоим напором и своей новой ролью и страстью (возможно, что это просто страсть, как замена мучениям) уйти ОТ... И когда я буду свободна и пойму ЭТО, тогда я приду К тебе, потому как тоже не просто так выбираю, мне надо разобраться. Так будет честно, понятно, расставлено.
А ты мечешься - не потерять бы теперь кого, не обидеть бы. Ты сама себя не обмани только. Иллюзий у нас много может быть по поводу всего...


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 28.02.2014 - 19:23
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (flashka @ 28.02.2014 - 09:48)
1. Вообще никак нельзя прогнозировать, все равно что упадет завтра метеорит или не упадет.
2. И даже, если он не смирится, то что?

Тогда вероятность, что он сам от вас уйдет к той, которая его будет любить, начинает стремиться к 1. Как вы думаете долго до него будет эта мысль доходить?


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 28.02.2014 - 22:57
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


Прочитала тему.
По совокупности ощущений образовался совет для тебя, flashka:

Если любимый зовет замуж - иди.
Сопутствующие проблемы и вопросы решите по ходу.

Вспоминаются из песенки слова:

"Я, видно, слишком хорошо воспитан был -
Чужая боль была надежной привязью,
А про свою я как-то даже позабыл
И вот теперь меня кривая вывезает..."


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 1.03.2014 - 00:43
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Флэшка, поддержу Белкус.
Сначала нужно выйти из одних отношений, потом строить новые.

И. Довольно часто эти новые отношения возникают с... тем же самым человеком.

А о том, что мужа бросать тебе сейчас не следует, говорит уже то, что любовник в роли мужа тебе не нужен. Иначе не было бы этой темы.
От него ты получаешь то, что не могла получить внутри пары и сохраняешь status quo.
Возможно, как вариант, взять паузу в отношениях с обоими. Пожить отдельно, привести в порядок мысле-чувства. И на выходе уже не понадобятся чьи-то советы - сама будешь точно знать, что делать.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме flashka
Дата 5.03.2014 - 14:34
Цитировать сообщение


Мама сына

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+30 | -0 | 28]


Пока нового сказать нечего, но все-таки отпишусь, спасибо за поддержку всем.
Думаю время всё расставит на свои места. О результатах, расскажуicon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме flashka
Дата 3.06.2014 - 09:41
Цитировать сообщение


Мама сына

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+30 | -0 | 28]


Всем доброго дня суток!
Соскучилась я по вам, честно-честно)
Расскажу о развитии событий на протяжении последних месяцев.
Вообщем моему мужу предложили работу в другом городе на 1 год. И он пришел ко мне с этой новостью. Я сразу заняла позицию, что я не поеду, потому что у меня у самой тут очень хорошая работа, ипотека, родители под боком, а ехать за 1500 км туда где нет никого, и где никто не поможет и всего лишь на 1 год, я не хочу. К тому же ребенка с места срывать...
Сказала что участвовать и влиять на его решение я не буду, дабы не остаться виноватой через какое-то время... На меня посыпались обвинения, что я плохая жена , раз не еду вслед за мужем. Решение он принял сам, что уедет. И уехал.
А я с сыном осталась. Опять в подвешенном состоянии.
Все проблемы повисли на мне, все стало похоже на день сурка, проснулись-побежали в садик, на работу, с работы в садик, потом на секции-кружки, потом домой... Но если неделя пролетает быстро, то потом наступают выходные, и тут я чувствую себя какой-то брошенной. Не знаю почему, но во мне есть очень сильная потребность в семье. А сейчас семьи, как таковой нет.
Муж приезжать часто не может, потому что финансово это накладно, в ближайшие 2 месяца его не будет.
К тому же после его отъезда открылось опять много "косяков" - стали приходить письма о долгах. Последний год он ходил по всяким конторам, типа "быстроденьги" и брал там, то по 5тыс, то по 10 тыс, теперь они все шлют письма с "просьбой" вернуть.
Он мне пишет письма с громкими словами, что это работа поможет решить наконец-то все его проблемы, и когда это случится, я буду просто обязана переехать к нему.
И есть вторая часть моей жизни. Встречаться часто сейчас мы не можем, не хочу травмировать ребенка "новым дядей", к тому же с папой так ничего и не решено. Мы вроде и вместе, и не вместе. Он тоже постоянно упрекает меня, что я ничего не могу окончательно решить, и что все равно уеду к мужу, рано или поздно.

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мечта
Дата 5.06.2014 - 18:05
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+5 | -0 | 82]


Флэшка, это не лечится и жить с таким мужем...это как жить на складе с порохом. Думаю вдали от него ты всё же это лучше ощущаешь. Думай о себе, о своих хотелках и предпочтениях.


--------------------
Katy
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 5.06.2014 - 19:08
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


flashka, я сочуствую. каждый прожитый день ты решаешь, решить ли в него окончательно с кем ты будешь - или нет. как бы то ни было, но выбор сделать придется. его будет сделать тем легче, и тем качественнее он будет - чем лучше к нему подготовишься.

выбери прямо сейчас начать готовиться на бумажке - писать хотя бы за и против и взвешивать их. письменно, да. тоже муторно. но тогда тебя не порвет в последний момент.

это трудно....это твоя жизнь, твоя судьба. Прорвешься!
учитель йоги наставлял так меня - тяжело в лечении - легко в гробу.
да пребудет с тобою сила!


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jackie
Дата 5.06.2014 - 19:12
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+75 | -0 | 43]


Флэшка, судя по твоему рассказу, ситуация не из легких. icon_smile.gif

Похоже, что твой супруг очень сильно обращен на себя, а твои интересы для него второстепенны. У вас нет пары, есть два человека со своими интересами и общим ребенком.

Ты написала, что, когда ты отдалилась от него, он активизировался и начал проявлять больше внимания. Мне кажется, что он почувствовал, что ситуация (=ты) выходит из-под его контроля. И у него возник стимул "надо, чтобы было по-моему".
То есть не "наша семья распадается - надо что-то делать". А "становится не по-моему - надо что-то делать".

Я считаю, что, если он (и ты тоже) научится мыслить в интересах семьи (пара с ребенком), а не в интересах его представлений о семье, ваши отношения значительно гармонизируются. Как думаешь, похоже на правду? Сможешь донести это до него?

Сообщение отредактировал(а) Jackie - 5.06.2014 - 19:13
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме flashka
Дата 11.08.2015 - 13:19
Цитировать сообщение


Мама сына

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+30 | -0 | 28]


Трудно продолжать эту тему, но я до сих часть этой геометрической фигуры. Как я не мечтала, чтобы кто-то за меня сделал выбор – этого не случилось.
По итогам прошедшего времени, я так и не развелась. Муж насовсем переехал в другой город. Ему там выделили квартиру большой площади (на семью) и все эти формальности были ему не выгодны, а я не смогла настоять на своем. Также как и не смогла признаться ему, что у меня есть другой.
Успехи мужа пошли в гору, он не только смог решить все свои проблемы, но и стал зарабатывать столько, чтобы ни в чем не нуждаться всей семье. Я очень долго надеялась, что там вдали его кто-нибудь пригреет и он сам подаст на развод, но этого не случилось, также как и не поменялось его решение, он до сих пор хочет чтобы я переехала к нему и у нас была семья.
У меня же: развалилась фирма, в которой я работала долгое время, и зарплата позволяла мне быть самостоятельной. Поиски работы тоже несколько месяцев не дают никаких результатов. Финансово меня стал содержать муж. А чувства у меня к другому человеку, который также как и я остался без работы.
И вот жизнь поставила меня снова перед выбором (то чего я делать не умею). Уехать к мужу в другой город, который мне уже и работу там нашел, и ждет нас с ребенком, или остаться здесь у разбитого корыта, но зато рядом с любимым.
Честно говоря, выбор я свой уже сделала, и, пытаясь объяснить ему – выслушала, какая я предательница, что я его использовала, что в самый трудный момент я его бросаю и сваливаю…и «что там обычно говорят про мужей, которые не могут бросить жен» (Мерзко и противно, никогда не думала, что окажусь по другую сторону баррикад).
Мирно расстаться не получается, и не знаю возможно ли при данных обстоятельствах, не знаю правильно ли я поступаю…нахожусь в состоянии депрессии, пытаясь себя убедить, что всё это ради ребенка и всем так в итоге будет лучше. Только вот удастся ли забыть, и как пережить это «сейчас».
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 11.08.2015 - 14:02
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
Как я не мечтала, чтобы кто-то за меня сделал выбор – этого не случилось.

в общем, корень проблем здесь


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме flashka
Дата 11.08.2015 - 15:03
Цитировать сообщение


Мама сына

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+30 | -0 | 28]


Цитата (vpotapov1 @ 11.08.2015 - 14:02)
Цитата
Как я не мечтала, чтобы кто-то за меня сделал выбор – этого не случилось.

в общем, корень проблем здесь

Всё верно. Я весы по гороскопу, и по жизни. Я просто не умею делать выбор, меня раскачивает в разные стороны.
А проблема выбора снова и снова возникает в разных сферах жизни.
Сейчас я иду по пути наименьшего сопротивления, и убеждаю себя, что делаю выбор.

Сообщение отредактировал(а) flashka - 11.08.2015 - 15:04
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 11.08.2015 - 16:06
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
Я весы по гороскопу, и по жизни

Еще одна проблема. Это не я, это Весы.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 11.08.2015 - 19:07
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


а зачем выбор-то делать? Здесь любовь - там деньги. Круто же
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 11.08.2015 - 20:37
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


А полюбить мужа совсем-совсем никак?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) « первая ... 3 4 [5] 6 7 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса