На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (8) « первая ... 5 6 [7] 8 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как вы относитесь к радикальному продлению жизни
Пользователя сейчас нет на форуме POMAH
Дата 9.01.2010 - 16:26
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+55 | -5 | 469]


Да, природу надо осторожно нарушать и радикально в нее лучше не вмешиваться. Продлил себе жизнь на год-два (не пил, не курил...) -- это счастье. А то, что сверх -- то от дьявола.

Ведь это незрелая мысль: радикальное продление жизни. Ибо нельзя предсказать все последствия, нельзя поставить эксперимент на тысячи лет. А вдруг эксперимент не удастся, купившие себе долгую жизнь станут обузой, опасны -- тогда всех их в газовую камеру?


Сообщение отредактировал(а) POMAH - 9.01.2010 - 17:07
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ili
Дата 9.01.2010 - 17:06
Цитировать сообщение


enjoy! )

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1998
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 710]


Роман, жизнь от дьявола??? - срочно беги к святым отцам каяться!!!!!

UPD: Роман, напутал что-то ты. Либо ты напутал о существовании дьявола - тогда написанное тобой не в тему; либо ты крупно грешишь, приписывая ему божье ...

Сообщение отредактировал(а) ili - 9.01.2010 - 17:14
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Евгений Мусатов
Дата 9.01.2010 - 17:22
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 13]


Цитата (POMAH @ 9.01.2010 - 16:26)
А вдруг эксперимент не удастся, купившие себе долгую жизнь станут обузой, опасны -- тогда всех их в газовую камеру?

Да в общем-то, человечество всегда находило какой-нибудь способ избавиться от лишних людей icon_smile.gif
Эфтаназия например icon_wink.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме POMAH
Дата 9.01.2010 - 17:34
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+55 | -5 | 469]


Цитата (Евгений Мусатов @ 9.01.2010 - 17:22)
Эфтаназия например icon_wink.gif

Интересно, что радикальное продление жизни сразу сталкивается с тяжелыми для человека нравственными проблемами, я бы сказал даже с проблемами, выходящими за пределы человеческой нравственности. Рушим так сказать самые основы. Этому было не так много примеров: большевики, фашисты...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ili
Дата 9.01.2010 - 17:41
Цитировать сообщение


enjoy! )

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1998
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 710]


Большевики и фашисты занимались радикальным продлением жизни???
Роман, были ли примеры радикального продления жизни? - и что же тогда такое "тяжелыми для человека нравственными проблемами, я бы сказал даже с проблемами, выходящими за пределы человеческой нравственности". Можно примеры в студию?

UPD: Роман, не перекладывай с больной головы на здоровую ... большевики/фашисты/дьявол - явный оффтоп.

Сообщение отредактировал(а) ili - 9.01.2010 - 17:56
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме laika
Дата 9.01.2010 - 20:35
Цитировать сообщение


Активист Партии Блондинок

Группа: Пользователи
Сообщений: 673
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 187]


Цитата (Евгений Мусатов @ 9.01.2010 - 14:24)
А теперь представим, что группа Политбюро и все крупные чиновники СССР обрели бессмертие, причем они бодры и здоровы, как в 35-40 лет. И так лет на 300 вперед. Самым преданным новичкам дают доступ к халяве. Всем остальным промывают мозги и отправляют к станкам работать, работать и еще раз работать на благо "страны".
Вот это уже не просто организация, это монолит. Каста. icon_wink.gif

А когда-то власть по наследству передавалась. icon_yes.gif Кстати, и сейчас состояния передаются по наследству - а какая разница, что будет один Баффет 300 лет жить, что несколько поколений Баффетов будут владеть тем же состоянием (вероятность того, что потомки прогуляют все нажитое предками, не такая большая).
Кстати, про власть: чисто теоретически при демократии президента на определенный срок выбирают, потом приходит новый. И ограничение на количество сроков есть.

Роман, и все же, почему мысль-то незрелая? Последствия ни для чего предсказать нельзя. Эффект бабочки.


--------------------
Все в наших руках, поэтому нельзя их опускать
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме POMAH
Дата 9.01.2010 - 21:18
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+55 | -5 | 469]


Цитата (laika @ 9.01.2010 - 20:35)
Роман, и все же, почему мысль-то незрелая? Последствия ни для чего предсказать нельзя. Эффект бабочки.

Понятненько. Тебе тоже хочется иметь пару десятков тысячу лет в запасе на реализацию своих замыслов и желаний.

Люди, общество выживают пока осторожны в своих действиях. Для этого есть опыт поколений, вековые традиции. Это с одной стороны. С другой стороны, природа человека формировалась, шлифовалась не одно тысячелетие. Только при первом взгляде она может показаться несовершенной и может быть желание ее подправить, улучшить то, что плохо сделал Бог (в смысле природа). Так иногда поступали именно не очень мудрые, но амбициозные люди с идеями совершенного человека (большевики, фашисты...)

Я тут ничего нового не говорю. Мысль об осторожном вмешательстве в природу человека достаточна привычна и на всякие радикальные ее изменения никто не пойдет. Мне поэтому изначально показалось, что тему поднял совсем молодой человек: у взрослого человека по моему разумению и мудрости хватает, чтобы не предлагать человечеству такие проекты и желания нет жить тысячелетиями. О вреде для общества радикального продления жизни в теме уже много сказано (Татьяна Олива и другие). Опастность есть и в определенных типах ограниченных ненормальных личностей, которые могут захватить много власти и установить тиранию на многие тысячи лет. Легко нарушить равновесие...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крот
Дата 9.01.2010 - 23:59
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 13]


Цитата (ili @ 8.01.2010 - 03:40)
Прикол: реклама этого/подобного проплачена у темы.
Забавно - пеар забесплатно на многих форумах )

Замечу, я ссылок не давал. Так что то что было у тёмы и здесь разные проекты. А проектов много.


--------------------
Хочу жить миллионы лет, пока получается.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крот
Дата 10.01.2010 - 00:02
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 13]


Цитата (Евгений Мусатов @ 9.01.2010 - 14:24)

Вот это уже не просто организация, это монолит. Каста. icon_wink.gif

Причём люди вокруг уверены что никакого средства вечной молодости не существует. Просто истинные вожди мирового полетериата вечны в силу естественных причин.


--------------------
Хочу жить миллионы лет, пока получается.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крот
Дата 10.01.2010 - 00:04
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 13]


Цитата (POMAH @ 9.01.2010 - 16:26)
Ведь это незрелая мысль: радикальное продление жизни. Ибо нельзя предсказать все последствия, нельзя поставить эксперимент на тысячи лет. А вдруг эксперимент не удастся, купившие себе долгую жизнь станут обузой, опасны -- тогда всех их в газовую камеру?

Это касается любого достижения в ходе научно- технического прогресса, от атомной бомбы до компьютера. Надо человечеству взрослеть участь решать проблемы встающие в ходе прогресса. Либо назад в пещеры.


 ! Крот, большая просьба - ну научись наконец помещать все фразы в одном сообщении, ведь приостановить придется, а собеседник ты интересный
Татьяна Олива


--------------------
Хочу жить миллионы лет, пока получается.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме нечто
Дата 10.01.2010 - 00:06
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2275
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+125 | -1 | 697]


Цитата
Только при первом взгляде она может показаться несовершенной и может быть желание ее подправить,

А желание подправить свою природу не заложено в природе человека? Тогда откуда оно взялось?


--------------------
Говорят, трижды три - двенадцать;
Я не верю про это, но все ж
Я с мечтой не хочу расставаться,
Пусть моя экзистенция - ложь;
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Зама
Дата 10.01.2010 - 01:16
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 8]


Завтра похороны родственника. Хирург от Бога, 74 года, умер от инсульта после 7 часов рабочей смены. Двое детей, четверо внуков, каждый - состоявшийся Человек.
Что я чувствую? Светлая грусть и чувство, что так и должно быть.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татьяна Олива
Дата 10.01.2010 - 10:15
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1616
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+86 | -0 | 965]


Цитата
Либо назад в пещеры.

Крот, мы сейчас говорим о человеке или о техническом прогрессе?
Знаешь чем отличаются люди из пещер от людей, из пещер вышедших? У последних больше приспособлений убивать, поэтому они и позволяют себе такое снисходительное отношение к пещерным.
Технический прогресс - жуткий монстр и давно уже живет собственной жизнью, не интересуясь, что при этом происходит с самим человеком.
Разумеется, останавливать его - занятие из пустых.
Только вот ты определись - продлеваем жизнь ради прогресса? Ну, продлевай, прогресс явно будет.
Для человека? - вот бо-о-ольшие сомнения, что счастливых людей станет хотя бы на одного больше.


--------------------
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крот
Дата 10.01.2010 - 11:02
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 13]


Цитата (Татьяна Олива @ 10.01.2010 - 10:15)
Цитата
Либо назад в пещеры.

Крот, мы сейчас говорим о человеке или о техническом прогрессе?

Мы говорим о близких темах ,в частности ответственности за технологию дарющую людям молодость и долголетие

Цитата
Знаешь чем отличаются люди из пещер от людей, из пещер вышедших? У последних больше приспособлений убивать, поэтому они и позволяют себе такое снисходительное отношение к пещерным.


Одни убивают долго и мучительно для животного, скажем медленно поджаривая на костре. Другие быстро, электротоком.
Я думаю они отличаются наличием технологий и социальным развитием.

Цитата
Технический прогресс - жуткий монстр и давно уже живет собственной жизнью, не интересуясь, что при этом происходит с самим человеком.

Молотком можно расколотить голову, можно забить гвоздь. Монстры это люди, а не машины. Пока ещё. Посмотрим что изменится когда разовьём технологии искусственного интеллекта.

Цитата
Только вот ты определись - продлеваем жизнь ради прогресса? ....
Для человека? - вот бо-о-ольшие сомнения, что счастливых людей станет хотя бы на одного больше.

Ради себя любимого прежде всего. Я и так достаточно счастливый человек, но хотел бы чтоб мой счастье продолжалось. И по-моему, счастье человека это задача самого человека, а не технологии или чьей-то помощи.


--------------------
Хочу жить миллионы лет, пока получается.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крот
Дата 10.01.2010 - 11:09
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 13]


Цитата (Зама @ 10.01.2010 - 01:16)
Что я чувствую? Светлая грусть и чувство, что так и должно быть.

Имморталисты в таких ситуация чувствуют, что старение подрывающее силы и делающее организм беззащитным это страшное зло, тяжёлая болезнь, которую надо победить.


--------------------
Хочу жить миллионы лет, пока получается.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) « первая ... 5 6 [7] 8 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса