На главную страницу



Страницы: (10) [1] 2 3 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> активная гражданская позиция   [ важно ли это для вас в людях ]
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 1.07.2014 - 23:47
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


здравствуйте!
Интересуюсь.

Важно ли для вас, чтобы люди, с которыми вы общаетесь, имели активную гражданскую позицию, разбирались в текущей (как минимум) политической ситуации, имели свое мнение в отношении политики вашей страны, ну и до кучи о политической ситуации в мире.

Что бы вы подумали о человеке, если в разговоре,при знакомстве он бы сказал, что политика ему безразлична в целом, и на выборы он вообще не ходит ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 2.07.2014 - 02:12
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Что бы вы подумали о человеке, если в разговоре,при знакомстве он бы сказал, что политика ему безразлична в целом, и на выборы он вообще не ходит ?

Возможно, я бы ему позавидовал. Если человек занят делами настолько, что нет ни желания, ни ресурсов фильтровать и обрабатывать тот инфолшак, который льётся со всех сторон.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jackie
Дата 2.07.2014 - 07:34
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+75 | -0 | 43]


Не важно, за исключение того, когда человек сам является политиком и одновременно коррупционером.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 2.07.2014 - 08:28
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
Что бы вы подумали о человеке, если в разговоре,при знакомстве он бы сказал, что политика ему безразлична в целом, и на выборы он вообще не ходит ?

Я не считаю такую позицию верной. Хотя о себе я не могу сказать, что обладаю активной гражданской позицией - не посещаю митинги, не устраиваю пикеты, не выражаю публично свои протесты или, напротив, согласие с властью. На выборы, однако, хожу.
Тем не менее полагаю, что как минимум иметь свое мнение на текущую ситуацию в стране, а также на ее прошлое и будущее гражданину страны все же надо. На мой взгляд, мир так устроен, что вне политики мы существовать не можем, как не можем существовать вне своего тела. Однако состоянием своего тела мы иногда интересуемся, так почему мы должны не интересоваться политикой?


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 2.07.2014 - 09:14
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


Это не хорошо и не плохо. Просто у человека иные интересы.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 2.07.2014 - 09:30
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


спасибо всем за мнения!

Просто у меня приятель занимается политикой и он на меня ругается за пассивность и пофигизм в этом вопросе , а я может и имею свое мнение, но считаю, поскольку я не политолог, то никому оно не интересно, да и не должно. По-моему политикой должны заниматься специально обученные люди, а не каждая кухарка- лезть на броневичок
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 2.07.2014 - 09:58
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
Важно ли для вас, чтобы люди, с которыми вы общаетесь, имели активную гражданскую позицию, разбирались в текущей (как минимум) политической ситуации, имели свое мнение в отношении политики вашей страны, ну и до кучи о политической ситуации в мире.

Две цитаты:
Цитата
Ничто так не возвышает человека, как активная жизненная позиция
Л.И. Брежнев

Цитата
Если ты не занимаешься политикой, то политика займется тобой

Лень гуглить, кто сказал

По факту - в соседнем государстве сейчас полно людей с активной жизненной позицией. И?


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 2.07.2014 - 09:58
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
По-моему политикой должны заниматься специально обученные люди,

Интересно, а как это, с твоей точки зрения выглядит? icon_smile.gif



--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 2.07.2014 - 10:01
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


vpotapov1

ну вы путаете гражданскую и жизненную позицию - все-таки это разные вещи. А так мысль ясна, ага
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 2.07.2014 - 10:05
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


Балтазар

элементарно) условные президент/парламент все-таки имеют соответствующее образование и опыт. Также у нас есть несколько крупных и несколько десятков мелких партий, где сидят более-менее политологи

можно немного перефразировать - не только специально обученные, но обладающие соотстветствующим складом ума и общественным темпераментом. Собственно, эти всегда и лезут на броневичок. Это можно назвать "уличной" политикой
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 2.07.2014 - 10:25
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Что бы вы подумали о человеке, если в разговоре,при знакомстве он бы сказал, что политика ему безразлична в целом, и на выборы он вообще не ходит ?

Подумала бы, что ему осточертела демагогия политиканов.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме White Romashka
Дата 2.07.2014 - 10:51
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+92 | -0 | 53]


У меня сейчас настроение из серии "против всех". Я перестала доверять и политикам и прочим манипуляторам сознанием. У меня сейчас нулевая гражданская позиция, я занялась своей жизнью и считаю, что этот тот полезный максимум, который я могу сделать для своей страны.
Поэтому ответ на вопрос: если у человека с активной жизненной позицией все в порядке, а вот политически он аморфен - меня это нисколько не смутило бы.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 2.07.2014 - 10:59
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


White Romashka

вот поддерживаю. Верю в философию: хочешь изменить мир - начни с себя. Смысл мне негодовать над внешней политикой нашего гос-ва, если у меня дома тарелки немытые))) как пример. Хотя политикой я интересуюсь, но силы и эмоции предпочитаю на вещи, на которые могу реально повлиять, а не умозрительно
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Abu
Дата 2.07.2014 - 12:53
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+76 | -0 | 945]


=
Что бы вы подумали о человеке, если в разговоре, при знакомстве он бы сказал, что политика ему безразлична в целом, и на выборы он вообще не ходит ?
=

этот человек - я. Не то чтобы я не читаю сейчас про Украину, например. Но, даже читая, моя позиция проста и всегда такой была - позовут воевать на основании закона - пойду, не позовут - не пойду. Станет хуже из-за выборов или =политики партии= - значит быстрее эта политика и эта партия уйдет в туман. Станет лучше при самой махровой и =кровавой гэбне= - да и хорошо. Нарушится экология из-за того, что стране нужен новый космодром (я рядом живу)? Ключевое - _стране нужен_ - пусть строят.

Есть многое, что попросту не объять. Человек ,пытающийся делать вид, что понимает политику, что он =ее делает= или наблюдает, или контролирует - ошибается. Залогом тому - четвертый том =Войны и мира= Л.Н. Толстого.

Суть всех движений общества - экономика (говоря примитивно - бабло). А в ней разбираются в мире четыре - пять человек, да и то - льстят себе безбожно, судя по тому, что вокруг творится. Поэтому гражданская позиция совершенно не важна - =лишь бы человек был хороший=.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 2.07.2014 - 15:45
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Цитата
Что бы вы подумали о человеке, если в разговоре,при знакомстве он бы сказал, что политика ему безразлична в целом, и на выборы он вообще не ходит

в целом - смотря на сколько и как безразлична? Знает, следит - не участвует. Нормально)) не верит, лан) Совсем быть не в курсе - скучно...
А поговорить?)) О погоде, о политике)

Вне политики никак, она ж влияет-меняет-веселит-огорчает-бесит. Это составляющая жизни каждого, как ни крути) Отражается на любой семье - законы, войны, мир. Знать и быть в курсе текущего необходимо.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (10) [1] 2 3 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса