На главную страницу



Страницы: (6) « первая ... 4 5 [6] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Вкусная Здоровая Любимая   [ Не могу без неё ;) ]
Пользователя сейчас нет на форуме Егор Баранов
  Дата 16.05.2010 - 16:43
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 21]


Рыба! В соли

Я приведу "чёрно-белый" вариант рецепта, чтобы было понятно о чём речь. Настоящий рецепт находится здесь.

Ника Белоцерковская/belonika.livejournal.com
Цитата
Надо иметь: Рыбину (лучше морскую) и смесь из соли для "шубы". 
На 1 кг рыбы - 1 кг соляной смеси.
Смесь делается в следующей пропорции:
1 кг обычной соли, 500 гр крупной морской соли, 3 яичных белка, 80 гр воды.
В емкости интенсивно перемешиваем соль (обычную и морскую), белки и воду.
Получается такое пушистое "тесто".
На противне делаем подушку из соли, на которую выкладываем очищенную от чешуи и внутренностей рыбу.
Аккуратно залепляем ее солью сверху. Таким космонавтиком.
И ставим в предварительно разогретую до 240 градусов духовку.
Килограмовую и меньше - на 20-25 минут,
И дальше шаг 5 минут, на каждые 500 гр. (Соответственно, своего трехкэгэшного я готовила 45 минут).
Тут Вам надо будет чуть-чуть самостоятельно "пристреляться",
духовки все разные, у меня во Франции, например, она ну очень "активная".
Вынимаем. Даем постоять минут пять.
Раскалываем (она очень твердая), снимаем соляную корку.
Чистим шкуру. Аккуратно отделяем мясо от коcтей и выкладываем на тарелки.
Я к такой рыбе ставлю на стол только оливковое масло, черный перец и порезанные пополам лимоны.
Солить ее не надо. ) Не переживайте, соли она возмет самостоятельно ровно столько сколько нужно.
На гарнир, что-нибудь ну очень простое.
Грилованные овощи, печеный или вареный картофель, рис, шпинат. Ну Вы сами решите.
НЕ БОЙТЕСЬ! Это замечательно.

user posted image user posted image

ps.gif Очень вкусно и похоже на фокус. Столько соли вокруг, а с рыбой всё в порядке! icon_wink.gif Правда перед подачей на стол мне понадобилась метёлочка, чтобы смести осколки соляного скафандра. Попробуйте сами. Я уверен Вам понравится!!! icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Егор Баранов - 16.05.2010 - 16:45


--------------------
- Молодой. Апельсин хочешь?
- Да знаю я этот прикол: Я скажу "Хочу", а Ты скажешь "НЭту".
- Ну почему же НЭту, - Есть!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Егор Баранов
  Дата 10.06.2010 - 23:28
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 21]


Рыба! 2 экспромт icon_smile.gif

Положил я рыбу, облепленную солёным тестом в духовку и сердце ёкнуло - Как она там??? Чтобы как-то себя успокоить и не отправлять обратно в морозилку оставшиеся две в пакете рыбки, решил найти себе занятие ...

Егор Баранов
Цитата
Почему-то многие вещи начинаю с обжарки лука. Для уверенности что-ли? Не знаю, но начало было классическим - бросил на разогретую сковородку нарезанный лук ... Порылся в холодильнике и нашёл в морозилке немного цветной капусты. Как и лук, не очень мелко порезал капусту и бросил туда же. Чего-то не хватает ... В холодильнике больше ничего не нашлось, зато на столе лежало неестественно огромное яблоко. В живую я такие не очень люблю, поэтому его постигла та же участь. Чуть-чуть помешал-посолил лук-капусту. Яблоко сверху и больше ничего не трогал. Рыба была свежая и уже почищенная. Порезал просто на несколько частей. Положил сверху яблока. Немного посолил. Чуть погодя перевернул и поперчил. Готовил до готовности. Не буду приводить выкладки чего-сколько, сами смотрите. Я всего положил примерно поровну. Получилось очень здорово и вкусно, чего и вам желаю! icon_wink.gif

user posted image

ps.gif icon_kiss.gif

Сообщение отредактировал(а) Егор Баранов - 10.06.2010 - 23:29


--------------------
- Молодой. Апельсин хочешь?
- Да знаю я этот прикол: Я скажу "Хочу", а Ты скажешь "НЭту".
- Ну почему же НЭту, - Есть!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Егор Баранов
  Дата 14.06.2010 - 10:19
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 21]


Karalenka
Да мне не принципиально. Для меня это просто рыба с овощами. icon_smile.gif Если хочешь, можешь доработать рецепт и дать ему название. Я буду только За! icon_smile.gif


--------------------
- Молодой. Апельсин хочешь?
- Да знаю я этот прикол: Я скажу "Хочу", а Ты скажешь "НЭту".
- Ну почему же НЭту, - Есть!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 6.07.2010 - 14:19
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


А кто-нибудь, может, знает, как квас готовить? Что-то там хлеб, дрожжи, вода...


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Егор Баранов
  Дата 13.07.2010 - 21:08
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 21]


Множество рецептов кваса можно найти по ссылкам из этой статьи. К сожалению большинство из них сводится к " ... бросить почти во всё что угодно несколько грамм дрожжей, и поставить в холодное место ...". И в связи с этим у меня тоже вопрос: Кто знает рецепт приготовления безалкогольного кваса на основе овощей и фруктов? Подскажите пожалуйста. icon_smile.gif


--------------------
- Молодой. Апельсин хочешь?
- Да знаю я этот прикол: Я скажу "Хочу", а Ты скажешь "НЭту".
- Ну почему же НЭту, - Есть!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Егор Баранов
  Дата 13.07.2010 - 21:39
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 21]


Ленивая кашка

Егор Баранов
Цитата
Берём овсяные хлопья, кладём в любую подходящую вам посуду и заливаем кипятком. Накрываем крышкой и немножко ждём. Каша готова! icon_smile.gif

user posted image

Цитата
Я, если не собираюсь есть сладкую кашу, чуть-чуть солю. Можно и посластить. А так в принципе можно добавить в неё всё что хотите - варенье, мёд, фрукты, орехи, или как я в этот раз - тушёные овощи со сметаной. icon_smile.gif

user posted image

Сообщение отредактировал(а) Егор Баранов - 13.07.2010 - 21:39


--------------------
- Молодой. Апельсин хочешь?
- Да знаю я этот прикол: Я скажу "Хочу", а Ты скажешь "НЭту".
- Ну почему же НЭту, - Есть!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Karalenka
Дата 13.07.2010 - 21:59
Цитировать сообщение


житель-наблюдатель

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+21 | -0 | 110]


Егор, не устаю восхищаться твоими кулинарными талантами!.. icon_yes.gif
Цитата
Кто знает рецепт приготовления безалкогольного кваса на основе овощей и фруктов? Подскажите пожалуйста.

даю оперативную справку:
я делала квас из обыкновенного... компота. Главное, чтобы в нем содержались кислые сорта фруктов и ягод и сахар. Варила компот (использовала смородину и вишню), добавляла сахар, остужала, процеживала и разливала в бутылки с плотно закрывающимися крышками. В каждую бутылку добавляла дрожжи, из расчета 1 горошинка (размер такой icon_yes.gif ) дрожжей на 1 литр напитка. Плотно закрывала, ставила на 2 дня в теплое место (летом это не проблема, можно просто в укромном уголке на кухне), потом на день-два - в холодильник. Напиток бурлит и пенится, очень вкусен, как настоящий хлебный квас. А вот насчет содержания алкоголя - не знаю, потому что спиртометр куда-то запропастился... icon_shuffle.gif
Цитата
К сожалению, большинство из них сводится к " ... бросить почти во всё что угодно несколько грамм дрожжей...

да, как раз тот самый случай. icon_yes.gif

Сообщение отредактировал(а) Karalenka - 13.07.2010 - 22:29


--------------------
Все, что не окрашено любовью, остается бесцветным.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Karalenka
Дата 13.07.2010 - 22:20
Цитировать сообщение


житель-наблюдатель

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+21 | -0 | 110]


Раз у нас тут лето в разгаре, напишу несколько вкусных десертов, как для собственного поедания, так и для приманки гостей. icon_cool.gif

Десерт № 1. Фруктовое наслаждение.
Понадобятся:
фрукты и ягоды, разные по сорту и цвету, например, апельсин, клубника, ананас, вишня, киви, крыжовник и т. д. (что попадется);
несколько столовых ложек мороженого (остальное разрешается съесть);
несколько столовых ложек белого вина или мартини;
взбитые сливки и шоколад - для украшения.
В высокие прозрачные бокалы выкладываем фрукты или ягоды (иногда, учитывая размер, их можно и нужно красиво нарезать icon_yes.gif ), чередуя слои и учитывая цвета фруктов (ягод). Каждый слой пропитываем одной стол. ложкой вина и кладем сверху слой размягченного мороженого. Заполняем бокалы доверху, проявляя художество и фантазию, чтобы вид сбоку радовал глаз и будоражил воображение. icon_yes.gif Верх десерта украшаем взбитыми сливками (или тем же мороженым), посыпаем тертым шоколадом. Пока хватит терпения, десерт держать в холодильнике.

Десерт № 2. Быстрый такой салатик.
Понадобятся: 1-2 банана, 1-2 яблока, грецкие (или любые другие) орехи, сметана или йогурт, мед.
Бананы режем кубиками, яблоки трем на крупную терку, добавляем измельченные (не до пудры!) орехи. Салатик заправляем йогуртом (сметаной) и медом.

Десерт № 3. Творожный.
Пачка творога, 1-2 банана, йогурт без наполнителя (сметана), сахар или мед.
Творог разминаем, добавляя йогурт, в однородную пышную массу, добавляем порезанные кубиками бананы, и, если кажется, что несладко, мед или сахар. Очень вкусно и питательно баловаться таким десертом на завтрак.

Пока все. Смачна есці! icon_kiss.gif

Сообщение отредактировал(а) Karalenka - 13.07.2010 - 22:23


--------------------
Все, что не окрашено любовью, остается бесцветным.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 14.07.2010 - 10:28
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+247 | -0 | 416]


По жаре не хочется горячего.
Поэтому рецепт фирменного холодного супчика.
«Айранник»
В бутылку напитка «Тан» или «Айран» (продается в молочных отделах) заряжаются мелконарезанный чеснок и укроп, пару долек и пару веточек на поллитровую бутылку. На несколько часов в холодильник настаиваться.
Огурцы и помидоры режутся кубиками (на одну порцию половина средней помидорины и один средний огурец), заливаются «заряженным» айраном и… приятного аппетита. Желающие могут слегка подсолить. Супчик получается остренький и бодрящий. icon_smile.gif


--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Егор Баранов
  Дата 22.07.2010 - 19:06
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 21]


Айранник

Mamagoose
Цитата
В бутылку напитка «Тан» или «Айран» (продается в молочных отделах) заряжаются мелконарезанный чеснок и укроп, пару долек и пару веточек на поллитровую бутылку. На несколько часов в холодильник настаиваться.
Огурцы и помидоры режутся кубиками (на одну порцию половина средней помидорины и один средний огурец), заливаются «заряженным» айраном и… приятного аппетита. Желающие могут слегка подсолить. Супчик получается остренький и бодрящий. icon_smile.gif

user posted image

ps.gif Спасибо большое! Супчик пришёлся очень кстати. icon_wink.gif


--------------------
- Молодой. Апельсин хочешь?
- Да знаю я этот прикол: Я скажу "Хочу", а Ты скажешь "НЭту".
- Ну почему же НЭту, - Есть!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Егор Баранов
  Дата 25.08.2010 - 10:25
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 21]


Оладьи из кабачков

Маша Коновалова
Цитата
Все просто - берешь кабачки, чистишь (если крупные, то из середины вычищаешь косточки), трешь на терке. Туда добавляешь яйцо или яйца в зависимости от количества кабачков. + Сахар, соль, сода, погашенная в уксусе, мука. Всё по вкусу и зависит от кол-ва кабачков. Дальше - горячая сковородка и масло. Тесто берешь ложкой и плюхаешь на сквородку. Обжариваешь с двух сторон и всё готово  icon_smile.gif

user posted image user posted image user posted image

ps.gif Тесто на первой фотографии Маша назвала бодяжкой! icon_wink.gif


--------------------
- Молодой. Апельсин хочешь?
- Да знаю я этот прикол: Я скажу "Хочу", а Ты скажешь "НЭту".
- Ну почему же НЭту, - Есть!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 25.10.2012 - 11:41
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Купила пекинскую капусту - длинную такую, и теперь думаю, что с ней делать. Т.е. хотелось бы потушить, но вот думаю, получится ли вкусно? Или на салат ее порубить? Кто-нибудь с ней связывался?
Кстати, наслаждаюсь очень простой и довольно вкусной едой: дикий лук мелко порезать, полить растительным маслом, посолить и с вареной картошкой прелесть как сочетается. Но дикий лук - это дикий лук, а не джусай.


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фани
Дата 28.10.2012 - 19:08
Цитировать сообщение


The light lady

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 5938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+214 | -0 | 337]


Ксанита,
я с пекинской капустой делаю такой салатик: беру консервы (скумбрию, тунец или любые другие, какие нравится), капусту, лук, соленый огурец. Рыбу освобождаю от костей и мну вилкой. Лук режу очень мелко, капусту длинной соломкой, огурец мелкой соломкой. Заправляю майонезом или сметаной, по настроению. Если майонезом - солить не обязательно.

А подруга у меня из пекинской капусты делает голубцы. Не только классические, но еще и сладкие (рис с изюмом).


--------------------
Слово - не воробей. И ничто не воробей, кроме воробья.

Я не психолог, я с кухни.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) « первая ... 4 5 [6] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса