На главную страницу



Страницы: (5) [1] 2 3 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как вы выбирали свой ник?   [ "Что в имени тебе моем?" ]
Пользователя сейчас нет на форуме Губернатор
  Дата 31.03.2005 - 14:24
Цитировать сообщение


Лидер Броуновского Движения

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1888
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -0 | 812]


Существует поверье: как корабль назовешь, так он и будет плавать... А как вы выбрали себе имя? И что оно означает, что вы имели в виду, когда его придумывали? И что чувствуете, нося такое имя?

Начну, как положено, с себя. Губернатор* - это моя детская кличка-дразнилка, возникшая от фамилии. Такой же ник у меня и в аське, и в почте, и на своем сайте и на всех форумах, где я появляюсь.

Что мне дает этот ник? Некоторое ощущение собственной значимости (Governor, конечно, не Queen, но все же...), некоторую свободу и раскованность.
===================================
*старый ник - Governor - губернатор, англ.

Сообщение отредактировал(а) Губернатор - 10.11.2005 - 11:34
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Evergreen
Дата 31.03.2005 - 15:43
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 52]


А меня так мама с папой назвали... icon_smile.gif


--------------------
Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле... (с)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jagguar
Дата 31.03.2005 - 15:52
Цитировать сообщение


Гремлин

Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 124]


icon_wink.gif Хорошая тема... Меня как филолога, интересующегося психологией, давно зацепили подобные ввопросы - как люди выбирают себе псевдонимы, ники etc.
Jagguar - 1) красивый хищный зверь
2) моя фамилия образована тоже от кошачьего хищника
3) двойное "g" - чтобы не было ассоциаций с автомобилем
Какая "польза" от ника? Чтобы было красиво, пятнисто, пластично и слегка хищно
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sergey
Дата 31.03.2005 - 16:05
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 334]


Мой ник связан с первым опытом работы на форумах. Захотелось зарегистрироваться - пытаюсть взять один псевдоним - он уже занят. Другой - тоже занят icon_confused.gif.

Думаю, чем черт не шутит. Взял псевдонимом свое имя - оказался свободным. А когда привык, менять уже не хотелось. Не запоминать же на разных форумах десяток ников icon_smile.gif.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sephiroth
Дата 31.03.2005 - 17:14
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 27]


Хм, мой ник прилип ко мне как-то сам icon_wink.gif Вообще-то так звали очень колоритного дядьку из сильно любимой мной ролевушки Final Fantasy 7, однако авторы игры были грамотными людьми и героев тоже не абы как называли. Поэтому нормальную расшифровку ника пришлось поискать в интернете icon_wink.gif
Сефирот (древнеевр. Sephiroth) -
согласно каббале, десять эманаций Бога, которые составляют основные формы всякого бытия: 1. Венец (Kether); 2. Мудрость (Chochma); 3. Ум (Bina); 4. Милость, или Великодушие (Chesed); 5. Сила, или Суд (Gebura); 6. Красота, или Сострадание (Tipheret); 7. Торжество, или Вечность (Nezach); 8. Слава, или Величие (Chod); 9. Основание (Jesod); 10. Царство (Malkut).

В совокупности Сефироты символически представляют космическое тело совершенного существа, первочеловека Адама Кадмона, сосредоточившего в себе потенции мирового бытия: Кэтэр - чело, Хокма и Бина - два глаза, Хэсед и Дин - две руки, Тифарет - грудь, Нэцах и Ход - бёдра, Иебод и Малхут - две ноги. Соотношение Сефирот часто изображается в виде символического "древа Сефирот".

Вот только в Синтоне тяжело с таким ником icon_wink.gif


--------------------
Всю жизнь думал что я атеист, пока не понял что я БОГ.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэтрин
Дата 31.03.2005 - 18:07
Цитировать сообщение


Мартовская кошка

Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 133]


ой, это давняя история времен моей недавней регистрации на форуме icon_wink.gif
вообще-то я хотела взять ник Kleo - собсно под этим ником я сидела в разных чатах/форумах и до сих пор он у меня в аське, но он был занят icon_sad.gif пришлось срочно выдумывать что-то другое... ну а раз в жизни меня зовут Екатериной (и мне мое имя ну очень нравится icon_smile.gif ), то долго думать я не стала - меня так называет мой любимый друг-коллега, вот и взяла его - по-моему неплохо получилось icon_wink.gif icon_lol.gif

а вот с ником Kleo все было интереснее...
лет мне было 15, наверное, и в те времена чат для меня был чем-то... ну, великим и ужасным... и я долго мечтала по ночам об общении icon_biggrin.gif и думала, как бы себя назвать... долго выбирала между Багирой и Клеопатрой, остановилась в итоге на последнем, но когда я пришла в чат, сразу поняла, что с таким ником мне прямая дорога к секс-извращенцам icon_redface.gif вторая часть как-то сама собой отпала

еще могу рассказать про маленький эксперимент (как раз после общения в чате подумала, что чем больше комплексов, тем.. сексуальнее что ли ник - и обычно за SexBomb, Клубничкой или Superman скрываются люди с ТАКИМИ тараканами!): зарегистрировалась в аське под другим ником - Lola (судя по опросу окружающих было вполне сексуально, да и фоносемантика работает), а данные были все те же, что и в нейтральной Kleo - и что удивительно "приставали" больше к Kleo icon_rolleyes.gif


--------------------
и только кошка гуляет сама по себе!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Весна
Дата 31.03.2005 - 18:34
Цитировать сообщение


Вечная Весна

Группа: Пользователи
Сообщений: 1887
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 417]


Как я выбрала себе имя? (ник) Мда, давненько это было... Подробностей и не помню.
Помню, что это было перед первым занятием Базового... И первый ник, который я себе выбрала, был Вика. Коротко, звучно, и вообще, нравится. К сожалению, кроме меня в группе оказались еще две "настоящие" Вики icon_lol.gif Пришлось думать дальше...
Поспрашивала я людей вокруг (А как вы меня воспринимаете? На кого похожа?)... даже предлагала варианты на выбор icon_razz.gif И, в конце концов, выбрала - Весна. Потому что солнечная, яркая (тогда вообще была рыженькой), теплая... В общем, и мне понравилось, и люди видели какое-то там соотвествие образа и ника... (Да и сейчас видят icon_yes.gif ). Что получаю? Теплый и нежный образ и получается icon_love.gif
В Инете всегда стараюсь под этим именем зарегистрироваться - жаль, что популярное очень: этот ник часто бывает занят (причем, в обоих вариантах написания!). Приходится порой использовать запасной - Leta/Лета. Ну, люблю я теплое время года icon_scream.gif
И вообще прикольно: зимой, в Синтоне, вхожу в зал (бейджик, естественно, всем виден):
- Весна, а мы тебя не ждали! А ты не рано?.. icon_biggrin.gif

P.S. А еще этот ник очень прост в обращении (написании и произношении, а также склонении). Бывает, правда, что уменьшительно-ласкательные варианты сложноваты, но тем не менее реальны: Весняночка, ВЕснушка, Веснёнок... heart.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Сова
Дата 31.03.2005 - 20:33
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 217]


Я просто влюбилась в эту сову после Ночного Дозора. У меня она ассоциируется с одиночеством, загадочностью, мудростью (желающие могут продолжить список icon_smile.gif) и прочими качествами, часть из которых я хотела бы иметь, а часть уже во мне присутствует. Кроме того - она же пушистая! Почти как кошка! Я всегда хотела быть кошкой, но это слишком распространено, доходит до пошлости (когда я вижу разряженную вульгарную бабу, гордо именующую себя кошкой, я начинаю думать, что либо она ничего не понимает в этих умнейших и благороднейших животных, либо же та тварь, которая живет у нее дома, выведена сумасшедшим доктором-генетиком ). Поэтому я переквалифицировалась в сову, и надо сказать, мне весьма комфортно под этим ником.


--------------------
А сейчас ты что делаешь? (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Kirag
Дата 31.03.2005 - 20:56
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 21]


Мой ник - вторая производная от имени icon_smile.gif

Игорь --> Гарик --> Kirag

Все очень просто icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кира
Дата 31.03.2005 - 22:00
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Помощники кураторов
Сообщений: 27
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 8]


А я выбрала себе ник в пику природно-мягкому имени: Катя, Катюшка, Катенька...
Кира - это нечто жесткое, прямое и бескомпромисное то, чего мне, как я считаю, не хватало... и мой ник на меня работает!
Еще как!


--------------------
У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего.
Оскар Уальд.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме drakoniza
Дата 31.03.2005 - 23:51
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 290]


У меня своя сказка.
Подружилась я с одним челом, стал водить он меня по необычным для меня местам. Как-то он вдруг говорит: "Ты на все смотришь как дракончик, только что вылупившийся из яйца."
Я ответила, что он - мое солнышко; дракончик будет греться в его лучах, и вырастет в прекрасную Драконицу. И найдет своего дракона.
Он спросил, может ли солнце стать драконом.
Но остался солнцем.
Когда нужно было выбрать ник, я вспомнила об этом...


--------------------
"В каждом городе есть улица Вязов". Фредди Крюгер
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 1.04.2005 - 04:34
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+47 | -0 | 378]


А в возникновении моего ника виноват Н.И.К. icon_smile.gif У меня был период, когда я сильно-сильно увлекся чтением всякого рода литературы по "личностному саморазвитию". Читал все подряд, запоем, а потом как-то вдруг резко наступило отрезвление. Сказал себе: "Нет, братец. Быть сверхчеловеком - это, может, и хорошо, но прежде надо научиться быть просто человеком". И, должен сказать, похоже, эта задача - это работа на это всю жизнь.
А что касается самого ника... У Ефремова в "Часе Быка" есть легенда про Серых Ангелов. Не буду её пересказывать, просто скажу, что Серые Ангелы - это люди. Так что и я назвал себя GreyAngel, что означает "простой, обычный человек".
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SiberianTiger
Дата 1.04.2005 - 06:22
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1857
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 984]


А я в зеРРРкало посмотРРРРел icon_biggrin.gif.


--------------------
"Свобода для", "свобода для" ... Вполне возможно, что для нахождения того для, для которого может понадобиться свобода для, необходима свобода от того от, от которого мы несвободны.

П.С. Я совсем не виноват, что свиреп и полосат ;-).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Андрей Ткачук
Дата 1.04.2005 - 08:18
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 3498
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 735]


и у меня другой альтернативы при выборе ника(как и у SiberianTiger icon_biggrin.gif ) просто не было icon_smile.gif , да и какой другой может быть у меня ник... icon_yes.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 1.04.2005 - 09:22
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


" когда я пришла в чат, сразу поняла, что с таким ником мне прямая дорога к секс-извращенцам"
А я долго не думаю- пишу Надя и всё, иногда с маленькой буквы. Назнаю какое впечатление производит, но со мной тоже почему то сразу на сексуалные темы заговаривают и сразу "только для"(но я не поддаюсь). Хотя вполне понятно- я в чаты в основном ночью захожу.
Там наверное уже все равно с кем....


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) [1] 2 3 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса