На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА

В этом разделе -- ведущие Синтона, дипломированные психологи-профессионалы, отвечают на ваши вопросы.
То есть, по сути речь идет о бесплатных заочных экспресс-консультациях -- в той степени, в которой это возможно посредством Интернета.

Всем остальным пользователям -- комментировать чужие темы или оставлять на них отзывы запрещено.

Разрешено -- создавать темы свои и в них ведущих о чем-то спрашивать.

    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как выжить меланхоликам в мире сильных
Пользователя сейчас нет на форуме nonumberRT
Дата 26.01.2007 - 17:38
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 18]


Подскажите ,пожалуйста, господа психологи, как выжить человеку со слабой нервной системой среди сильных, ведь мы ,во-первых, тревожны, во-вторых, малоэнергичны и быстроутомляемы. Как меланхолик может успешно справляться со своими страхами, ведь они у него намного больше, глубже, легче возникают, и намного больше надо времени на их устранение, это резко понижает количество свободного времени для того, чтобы просто жить и радоваться жизни. А так же как повысить стрессоустойчивость и энергичность, есть ли какие-нибудь техники или может лекарства.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме nonumberRT
Дата 26.01.2007 - 21:14
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 18]


ну незнаю нигде не слыхал, чтобы меланхолики были сильнее сангвиников и холериков, ведь они же СЛАБЫЕ. Но всё-таки а есть ли какие-нибудь техники или лекарства.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме злобный фрэйд
Дата 28.01.2007 - 09:59
Цитировать сообщение


Живой человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2046
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 994]


nonumberRT
Представители ЛЮБОГО темперамента могут быть сильными людьми. Поскольку сила нисколько не зависит от темперамента. У меланхоликов много сильных сторон - они устойчивы в стрессовых ситуациях, очень надёжны, основательны, дотошны.

Вообще же рекомендую не ставить себе диагнозов. Пусть этим занимаются профессионалы.

И напоследок - придите в Синтон на Базовый тренинг, Мир души и Успешного человека. Половина проблем там решится. А уж техник будет - море.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме nonumberRT
Дата 29.01.2007 - 09:26
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 18]


"они устойчивы в стрессовых ситуациях" - странно, но я как раз всегда теряюсь в таких ситуациях, к тому же я ни в одном описании меланхоликов не видел, что это является их характеристикой

"очень надёжны, основательны, дотошны" - а вот с этим пожалуй согласен, есть, даже чересчур, даже жить мешает, но эти положительные качества возникают по тем же механизмам, что и тревожность, от сильных и глубоких эмоций
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме злобный фрэйд
Дата 29.01.2007 - 22:11
Цитировать сообщение


Живой человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2046
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 994]


nonumberRT
Цитата
странно, но я как раз всегда теряюсь в таких ситуациях, к тому же я ни в одном описании меланхоликов не видел, что это является их характеристикой

А я видел. Что будем с этим делать? А то, что Вы теряетесь в стрессовых ситуациях может говорить, например, о том, что Вы - не меланхолик. icon_smile.gif

Цитата
а вот с этим пожалуй согласен, есть, даже чересчур, даже жить мешает, но эти положительные качества возникают по тем же механизмам, что и тревожность, от сильных и глубоких эмоций

И? icon_smile.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме nonumberRT
Дата 31.01.2007 - 12:41
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 18]


"А я видел. Что будем с этим делать? А то, что Вы теряетесь в стрессовых ситуациях может говорить, например, о том, что Вы - не меланхолик."

интересно с чего вы взяли, что меланхолики стрессоустойчивы, где не посмотри на их описание везде указывается, что они самые малоустойчивые против в стресса

"а вот с этим пожалуй согласен, есть, даже чересчур, даже жить мешает, но эти положительные качества возникают по тем же механизмам, что и тревожность, от сильных и глубоких эмоций

И?"

это я говорю в подтверждение к тому, что я меланхолик, т.к. тревожность и дотошность (основательность) это одно и то же, а именно проявление глубины и силы эмоций меланхоликов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме злобный фрэйд
Дата 31.01.2007 - 13:02
Цитировать сообщение


Живой человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2046
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 994]


nonumberRT
Цитата
интересно с чего вы взяли, что меланхолики стрессоустойчивы, где не посмотри на их описание везде указывается, что они самые малоустойчивые против в стресса

Видел в описаниях. Кроме того, скорость возбуждения мелахоликов куда ниже, чем у сангвиников и тем более халериков. Черз это меланхолики более стрессоустойчивы.

Цитата
это я говорю в подтверждение к тому, что я меланхолик, т.к. тревожность и дотошность (основательность) это одно и то же, а именно проявление глубины и силы эмоций меланхоликов

И что? По мне, Вы просто играете в игру - "я такой от природы, и теперь давайте с этим смиримся". Мне такой подход кажется не продуктивным.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме nonumberRT
Дата 31.01.2007 - 14:17
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 18]


"Видел в описаниях. Кроме того, скорость возбуждения мелахоликов куда ниже, чем у сангвиников и тем более халериков. Черз это меланхолики более стрессоустойчивы"

ясное дело они возбуждаются более долгое время, но уж если у них и возникают чувства, то очень глубокие, именно поэтому они и избегают сильных раздражителей, сильные же типы с них как с гуся вода - возбуждаются быстрее, но и через пять минут уже никаких следов эмоций, они просто переключаются, и чувства их очень поверхностны

"И что? По мне, Вы просто играете в игру - "я такой от природы, и теперь давайте с этим смиримся". Мне такой подход кажется не продуктивным"

ну вообще-то я не хочу мириться с тем, какой я, и поэтому мне нужны конструктивные рекомендации по уменьшению тревожности и увеличению энергичности, я хочу так же как и вы реагировать много и поверхностно, а не глубоко, итак, с чего бы начать?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме злобный фрэйд
Дата 31.01.2007 - 17:52
Цитировать сообщение


Живой человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2046
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 994]


nonumberRT
Цитата
ясное дело они возбуждаются более долгое время, но уж если у них и возникают чувства, то очень глубокие, именно поэтому они и избегают сильных раздражителей, сильные же типы с них как с гуся вода - возбуждаются быстрее, но и через пять минут уже никаких следов эмоций, они просто переключаются, и чувства их очень поверхностны

Слушайте, вашу бы энергию, с которой Вы отстаиваете свою слабость, да в правильное русло....

Например, вы решили уже когда пойдёте на "Базовый тренинг"

Цитата
, я хочу так же как и вы реагировать много и поверхностно, а не глубоко, итак, с чего бы начать?

Во-первых, не галлюцинировать о других (Вы не можете знать, как я реагирую).
Во-вторых, помедитируйте над мыслью что "все события нейтральны и только мы даём им оценку".
В-третьих, последите за дыханием. Нааучите себя в стрессовых ситуациях дышать медленно, глубоко и размеренно.
В-четвёртых, посетите "Мир души".
В-пятых, прислушайтесь к тому, что сказалBasil/2.


На первые три месяца - точно хватит.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме nonumberRT
Дата 1.02.2007 - 18:11
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 18]


"""Слушайте, вашу бы энергию, с которой Вы отстаиваете свою слабость, да в правильное русло...."""

Энергия у меня от зацикленности. Для слабых как раз и характерно зацикливание, т.е. глубина эмоций. Вот я и зацикливаюсь, в данном случае на своих проблемах. Я просто не могу чувствовать наполовину, я или зацикливаюсь по полной или же вообще не реагирую никак. Между прочим это характерно и для холериков, но в другой форме.

"""Во-первых, не галлюцинировать о других (Вы не можете знать, как я реагирую)"""

я не галлюционирую, я наблюдаю за реакциями других и выявляю общие закономерности темпераментов и могу предполагать то, как вы реагируете, но конечно же не со 100%-й вероятностью

"""Во-вторых, помедитируйте над мыслью что "все события нейтральны и только мы даём им оценку"""""

Это нереально для меланхоликов, т.к. как я раньше говорил, мы можем реагировать только двумя способами: или никак(аппатия, безразличие), или очень сильно(волнение, тревожность, в этой ситуации эмоции охватывают по полной программе и теряется самоконтроль). Т.е. если начать медитировать таким образом, то сильные эмоции резко сменятся аппатией и потеряются краски жизни, смысл жизни, а это очень гнетущее состояние, в таком случае начинаешь думать, что лучше уж продолжать тревожиться, чем вообще ничего не чувствовать, так что это подобно замкнутому кругу, так плохо, а по другому ещё хуже.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме злобный фрэйд
Дата 2.02.2007 - 14:47
Цитировать сообщение


Живой человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2046
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 994]


nonumberRT
Знаете, когда со мной начинают играть в игру "Да, но...", я начинаю чувствовать себя идиотом.

Поясню. Я дал Вам план. Вы мне начали объяснять, почему не можете этого сделать. Знаете, мне глубоко безразлично, почему Вы не можете чего-то сделать. Это Ваша жизнь, она меня не касается. Если Вы действительно хотите что-то изменить, Вы это сделаете. Без объяснений, без жалоб.

А пока, как я вижу, Вы ничего менять не хотите. Такой вот категоризм.


Что будем делать?




--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме nonumberRT
Дата 2.02.2007 - 15:34
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 18]


"""Знаете, мне глубоко безразлично, почему Вы не можете чего-то сделать."""

А зря, т.к. может это как раз и может объяснить, почему я ничего не делаю. Может ваш план неприменим для меланхоликов. И именно из-за этого, я ничего и не хочу делать.
ps.gif: считать меланхоликов стрессоустойчивыми является грубой ошибкой.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме злобный фрэйд
Дата 2.02.2007 - 19:35
Цитировать сообщение


Живой человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2046
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 994]


nonumberRT
Цитата
А зря, т.к. может это как раз и может объяснить, почему я ничего не делаю.

Я уже объяснил. Вы не хотите. И продолжаете не хотеть.

Цитата
Может ваш план неприменим для меланхоликов.

Сомневаюсь.

Цитата
считать меланхоликов стрессоустойчивыми является грубой ошибкой.

Грубойошибкой является навешивание на себя ярлыка. если хотите знать, в мире нет чистых меланхоликов, сангвиников и так далее. Всё есть в каждом, вопрос в степени выраженности. Поэтому мой план подходит для любого, кто хочет меняться.

Кстати, Вы не ответили на мй вопрос про "что будем делать?". Почему?

Кстати-2. А почему Вы выбрали считать себя меланхоликом, а не астеником, экстравертом, логиком и так далее. Можете объяснить?


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса