На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (8) « первая ... 2 3 [4] 5 6 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Страшно ли в армии
Пользователя сейчас нет на форуме VovaLee
Дата 30.06.2006 - 11:02
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 194]


Цитата
Цитата
хотели бы вы принудительно, в течении 2-х лет, бесплатно работать прачкой

Физический труб еще никому и никогда не вредил. И кто сказал, что это БЕСПЛАТНО? Вы что, не знаете, что за этот самый труд (который в Армии называется Наряд) солдатам выплачивают зарплату?
Маленькую, кто же спорит, но выплачивают!

Еще раз.
Хотели бы вы в течении двух лет работать прачкой за 300 рублей месяц?


Цитата
Цитата
входит курс изучения стиральных машин и иногда тренировки на них

Знание тезхники мужчине, опять же не повредить и даже пригодится в нашей русской действительности.

Правильно ли я понял что все это относиться только к мужчинам, а женщинам знание техники не нужно?

Цитата
Цитата
Жить на огороженной территории, без права выхода 
Вы что думаете, что это колючая проволока? И кто Вам сказал, что они не выходят? Выходят в увольнительные КАЖДУЮ неделю. Трудятся (выполняют наряды) и за пределами этой огороженной территориии, более того отличникам боевой подготовки есть послабления. Т.е, белый свет они видят и даже с девушками встречаются и даже жен из Армии привозят

Асума... да уж...
Вы понимаете разницу между "Жить на огороженной территории"
И ""Трудятся (выполняют наряды) и за пределами этой огороженной территории"


Цитата
Цитата
без удобств 

г-м.. Да кто вам сказал, что там НЕТ УДОБСТВ?
Казарма это просто звучит неблагозвучно. Знаете, что она из себя представляет? Обычное общежитие. Совсем удобствами. Более токо, сейчас даже количество проживающих в одной комнате ограничено какими-то нормами. Очень уютные комнаты, знаете ли, видела своими глазами. Удобные душевые, туалеты и душевые. Солдатская столовая чистая. И посуда не алюминевая, как это показывают в кино. И кормят вкусно! Не разносолы, но вкусно, мне понравилось.

Да ну?! А перечислите эти удобства которые вы разглядели в казарме?
Было бы очень интересно узнать кикие именно... или вы к удоствам причисляете отсутствие алюминиевой посуды?
А количество проживающих какими-то нормами было ограниченно даже в фашистких концлагерях.
А простите вы в своей жизни сколько раз в солдатской столовой обедали?
Подозреваю что один и как раз в тот, когда вам устраивали образцово-показательное шоу.

Цитата
 
Цитата
иногда принудительно выполняя свою работу и за других 

знаю, бывает... опять же зависит от контингента. Но опять же, а какую работу? Вообще, все от командира зависит. Каждый будет выполнять только свою работу, а желающие проехаться на чужой шее наказываются сурово

То есть вам нравиться выполнять чужую работу... или вы надеятесь на особый контингент?

Цитата
Цитата
иногда вас будут бить (возможно вы любите драться?) 


На гражданке тоже иногда колотят. Там даже страшнее. Позови милицию - не придут. Как сам себя поставишь, так и будут относиться. Немало ребят, которых пальцем не коснулись за всю службу.

Хех... и когда вас лично последний раз били на улице?
Ихде это вы видели в армии немало ребят, которых пальцем не тронули?!
Так и представляю картину... подходит жена офицера к солдату и спрашивает, мол скажи честно тебя бьют в армии. И он ей честно отвечает, да что вы... да никогда.... у нас в части никакой дедовщины нет... и вообще я каждую неделю хожу в увольнение, получаю зарплату и живу в очень уютной комнате со всеми удобствами. Питаюсь очень вкусной едой в солдатской столовой, встречаюсь с девушками и мне осталось 256 дней, 15 часов, 57 минут и 13 секунд до дембеля icon_yes.gif

Сообщение отредактировал(а) VovaLee - 30.06.2006 - 11:13


--------------------
Да пребудет с тобой сила.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Александер
  Дата 30.06.2006 - 11:12
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 12]


Аусма и её противники по дискуссии живут в разных реальностях.

Аусма живёт в реальности в которой:
1. Армия является источником доходов её семьи
2. Её дети имеют ВЫБОР служить рядовыми или нет (на уровне мужа-полковника такой выбор есть)

Противники Аусмы живут в реальности в которой:
1. Армия является источником расходов (налоги)
2. Армия представляет собой риск потери времени, здоровья психического и физического (для себя или для близких людей)

Противники Аусмы приводят разумные аргументы той или иной силы. Но аргументы не будут восприняты Аусмой, ибо ещё классики справедливо замечали: "Бытие определяет сознание." Реальность у каждого своя. И сытый голодного не разумеет.

Я не против армии вообще. Я не против призыва. Я против того, что Аусма пропагандирует службу в армии как несомненное благо. Учитывая наши разные реальности (см пп 1, 2), я считаю такую позицию циничной. При этом в вполне готов допустить, что эта позиция искренна.

"Идеологические споры не имеют разрешения"...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме neangel
Дата 30.06.2006 - 11:16
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 28]


Ещё страшность армми, гребсти всех под одну гребёнку. Не важно что ты собой представляешь - ты тут солдат. Не важно, что ты обороноспособности страны можешь принести больше пользы в других качествах.
Нет, индивидуального подхода к людям, есть среднестатистический солдат и всё.

Пример:
В школьном возрасте выявилась одна моя особенность. Купили новые туфли. Я стал их носить. Ну конечно натирали немного пятки, но заклеил их лейкоплатырем и носил - разнашивая. Через 4 дня, на пятках вздулись здоровенные шишки и одеть туфли я просто не мог. И любая обувь причиняла зверскую боль, пришлось ходит в тапках, так ко врачу и пошел. Оказалось что такое бывает, правда редко очень, такая особенность организма. Сами шишки уже не проходят. Можно удалять операцией, или пробовать лекарства. Мне помогло лекарство(компресы в течении 2-х месяцев). Так выяснилось, что обувь с жесткими пятками мне не подходит.
Были сборы военные, и как водится, сапоги. После чего я понял что, хорошо что только 1 день, ибо грозило повторением. Пришлось компреситься снова.

Пока я не ношу обувь с жестким задником, мои ног совершенно здоровы. Обшее физическое развитие хорошее. Т.е. я годен. Но я не могу ходить в сапогах.
Интересно, разрешат ли в армии мне ходить в кроссовках, или хоть в мягких ботинках? Т.е. что важнее обороноспособность или внешний вид по уставу?


--------------------
Моя жизнь была как роза, с лепестками из удач....
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 30.06.2006 - 11:35
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


Цитата
Хотели бы вы в течении двух лет работать прачкой за 300 рублей месяц?

Как мне известно, у тех кто стирает(а так же моет, чистит, ворует для дедов, голодая и почти не спя) - первым делом отбирают все имеющиеся деньги. Так что, какая там зарплата.....
И где вы видели стиральные машинки в армии? Наверное в сериале "Солдаты"..


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме VovaLee
Дата 30.06.2006 - 12:05
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 194]


Цитата (Надя П. @ 30.06.2006 - 11:35)
Цитата
Хотели бы вы в течении двух лет работать прачкой за 300 рублей месяц?

Как мне известно, у тех кто стирает(а так же моет, чистит, ворует для дедов, голодая и почти не спя) - первым делом отбирают все имеющиеся деньги. Так что, какая там зарплата.....
И где вы видели стиральные машинки в армии? Наверное в сериале "Солдаты"..

В армии нижнее белье и портянки стирают централизованно на комбинатах.
Собственно оттуда и вши распространяються.
Но правда офицеры имеют другую версию. Они считают, что вшей солдаты привозят из дома.
А вот остальную форму солдаты стирают сами... в холодной воде.
Потому что 99,(9) казарм не имеют горячей воды.
Раз в неделю солдат моют в бане. Баня - это помещение где установленно несколько кранов с холодной и горячей водой. Поэтому нужно взять тазик, отстоять очередь, набрать воды и помыться.
А каждую субботу или перед перед праздником... или приемом какой-нибудь важной делегации офицерских жён - ПХД, кто не знает - это парково хозяйственный день.
Выглядит это так:
Из казармы ваносят все кровати
Разливают воду из ведер, чтобы она стояла лужами, потом ножем настругиваю хозяйственное мыло мелкой стружкой, а затем солдаты берут в РУКИ щетки и руками взбивают это мыло в пену.
Потом это все собирают, еща неоднократно заливают водой и затем вытирают насухо.
И такая технология уборки помещений была во ВСЕХ частях, в которых я когда либо был или о которых когда-либо слышал.
Собственно поэтому есть такая народная мудрость: "У солдата праздник, как у лошади свадьба - голова в цветах, а зад в мыле".

Сообщение отредактировал(а) VovaLee - 30.06.2006 - 12:08


--------------------
Да пребудет с тобой сила.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ранетка
Дата 30.06.2006 - 12:26
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 118]


Мне армия не нравится. Т.е. даже если бы там были действительно хорошие условия, достойные зарплаты и никакой дедовщины - то лично мне бы армия не нравилась, как и любое "хождение строем". Я считаю, что армия должна быть добровольной.

Плакать или радоваться, если к армии не годен? Это зависит от того, какая альтернатива icon_wink.gif Например, мой муж, за те два года, прошедшие с того момента, как он закончил ВУЗ и не пошел в армию, успел стать довольно успешным фэшн-фотографом, побывать в разных станах, поучавствовать в различных фотовыставках, сделать серию фотографий для французского VOGUE... Думаю, вряд ли он согласился променять это на два года в казарме и умение стирать носки и чистить картошку. Тем более, что для стирки существуют стиральные машины (нажать кнопочку может даже мой муж), а с готовкой вполне хорошо (уж точно лучше, чем в столовой) справляюсь я (на случай моего отсутствия богатый выбор полуфабрикатов).

Еще пример: один знакомый, математик, теперь уже защитивший докторскую диссертацию и уехавший работать в Лондон, вспоминает армию, как страшный сон. Не издевательства, нет: он рассказывал, как по ночам в уме решал математические задачи, вспоминал доказательство теоремы Геделя и т.д., чувствовал, что сойдет с ума от тупости армейской жизни.

Я не понимаю: как можно ЗАСТАВЛЯТЬ умного, талантливого человека, высококвалифицированного специалиста - два года ходить строем. На мой взгляд, просто в нашей стране на редкость бездарное отношение к ресурсам, в том числе и к человеческим.


--------------------
"Как утомляет симулировать нормальность" (с)О.Арефьева
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме VovaLee
Дата 30.06.2006 - 15:57
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 194]


Цитата
И вот уже - =фашистские лагеря=, =цинизм оппонентов=, =два года у стиральной машинки= (и на кухне с =фэри= ). Поверьте - не менее цинична позиция =пусть мои сверстники в Чечне погибают, зато я, идейно выверенный, в армию не пойду=.

Ню... ню...
Было дело служил я в одной бригаде в СибВо... супер боевой... постоянной готовности... все проверки к нам заезжали... ажнак Паша Грачев был.
Помнится гордыни было немеренно.
А потом попал случайно в одну часть под Москвой, перед выборами 1996-го года. И понял, что этот батальон (в котором было всего 80 солдат и что-то около 50-ти офицеров) разнесет мою трижды гвардейскую бригаду и не поморщится. И не за счет разбивания бутылок об голову (хотя был у нас паренек который перед делегаций арабов такой фокус показывал на предыдущим месте службы) а за счет того, что бардака и маразма небыло.
А еще у нас была горячая вода круглосуточно и душ. Причем прямо в казарме, на территории городка было 4 части так душ был только у нас, остальные мылись в бане из тазиков.
Или скажем одному пареньку за прошлые грехи суд постановил 2-года дисбата. Так командир его одного отпускал бегать по всяким судам и инстанциям типа госпиталей. Тока непосредственно в дисбат его офицер отвез. Мне, кстати, тоже так же дали бумажку и сказали езжай в Москву, отсиди 10 суток.
Но такого больше небыло нигде, думаю что и сейчас в той части все поменялось, если еще не расформировали.

А потом я придя из армии решил подзаняться рукопашкой немного, и мне 9-ти класник набил морду, легко и непренужденно.
Стрелять и то меня дед учил в детстве.
Но пока я не оказался в этой части под Москвой НИ РАЗУ не мог попасть в мишень. Ибо как говорили офицеры надо бы пристрелять оружие, но это ж надо время на это выделять.
Горестный факт в том, что при встрече с нормальным противников нашу армию вынесут моментально. И оставшимся в живых придется строить планы как выкручиваться.
Поэтому я считаю, что мои сверстники правильно делали, что не хотели ПОГИБАТЬ в Чечне. И винить их за это по меньшей мере странно.
Гораздо правильнее спросить как так получилось, что не подготовленных солдат послали на войну.
Хотя, конечно, такая фраза является удобным штампом, поскольку подразумевает, что где-то есть подготовленные. icon_smile.gif
Поэтому следует поставить вопрос о том, кто виноват в том, что солдат в армии ничему не учат. И стоит ли терять время на армию, а потом, на гражданке учиться защищать свою страну?

Сообщение отредактировал(а) VovaLee - 30.06.2006 - 16:06


--------------------
Да пребудет с тобой сила.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 30.06.2006 - 16:08
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


Андрей Бухановский
Так мне не времени своего(моего сына) жалко, и не то что, придется стирать, мыть, и пусть даже жизнь свою класть....
А жалко что для чего все это ? Что бы власть качала свою нефть и жила припеваючи заграницей? А то, что эта нефть идет на благо народа- я не верю..


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аусма
Дата 30.06.2006 - 16:13
Цитировать сообщение


Смеющаяся над....

Группа: Заблокированные
Сообщений: 691
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 233]


Александер
Цитата
Аусма живёт в реальности в которой:
1. Армия является источником доходов её семьи
2. Её дети имеют ВЫБОР служить рядовыми или нет (на уровне мужа-полковника такой выбор есть)


Армия НЕ ЯВЛЯЕТСЯ источником дохода моей семьиicon_smile.gif
1. Потому что мой муж военный пенсионер, в отставке он, понимаете?
Моя зарплата намного больше его пенсии.
Зарплата офицера вообще не можетбыть источником доходов icon_smile.gif Ну если только источником существования и весьма скудного. Вы знаете, сколько получает офицер, даже в таком звании? icon_smile.gif

Так что источниками доходов является исключительно моя зарплата и его зарплата, которую он получает на гражданкеicon_smile.gif

2. Мои дети имеют выбор (вернее, пока только ОДИН ребенок!) служить рядовым или нет так же, как и тысячи ТАЛАНТЛИВЫХ детей, которые нашли свое место в жизни, благодаря своему таланту и трудолюбию. Я об этом уже писала (повторяюсь для тех, кто не читал)
Второй ребенок такого выбора НЕ ИМЕЕТ, потому что в Армию его не возьмут из-за инвалидности
Третий в Армии служить хочет, но ему до выбора еще 8 лет icon_smile.gif

Мое мнение складывалось и складывается независимо от мужа полковника ( в отставке
p/s Замужем за этим человеком я три года. И до этого я знала об Армии не понаслышке icon_smile.gif


Цитата
  А перечислите эти удобства которые вы разглядели в казарме?

Вам что именно описать? Жилые помещения или бытовые иликомнаты отдыха?

Кстати, старшенький в казарме тоже не раз был. И по удобствам и уюту (и по его мнению и по моенму) проживание в студенческом общежитии намного уступает проживанию в той самой казарме. Вот так-то icon_smile.gif

Цитата
Я не понимаю: как можно ЗАСТАВЛЯТЬ умного, талантливого человека, высококвалифицированного специалиста - два года ходить строем.

Так как я уже писала умных и ТАЛАНТЛИВЫХ никто не будет заставлять. И для этого даже не нужно какого-то особого блата и денег. Те, кто высоко оценил и их ум и талант (работодатели, преподаватели в ВУЗАх) в состоянии написать ходатайство об отсрочке и такие ходатайства рассматриваются положительно.

Я сама, как работодатель, такие ходатайства писала icon_smile.gif

neangel Ваш случай как раз является веской причиной для освобождения от службы в Армии. Вам диагноз поставлен, предоставите справки. Кстати, он не такой уж и редкий. И медкомиссии при военкоматах прекрасно осведомлены об этом.


VovaLee
Вот как раз когда я говорила об удобствах проживания в описываемой мною казарме (я не утверждаю, что это повсеместно!), я в том числе имла в виду и удобные бытовые помещения, где можно и постирать что либо и горячая вода всегда есть.

И моются они в бане не раз в неделю, а намного чаще. Имеются душевые кабинки, горячая вода есть, очередь не стоит (в том смысле, что душевых кабин хватает на всех) и есть возможность мыться каждый вечер. А вот тех, кто не любит принимать душ каждый вечер, гоняют потихоньку (для мамочек это будет называться дедовщина)

Надя П. У них имеется возможность сдавать деньги для хранения, потом они берут необходимую сумму, когда раз в неделю ходят в увольнение.


--------------------
Я здесь всего лишь гостья, независимо от моего статуса...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Avgustina
Дата 30.06.2006 - 16:26
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 21
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 13]


Аусма,

Диагноз поставленный врачом в поликлиннике может очень сильно отличаться от диагноза в военкомате(или как правильно это называется).

У моего брата очки -6, с 8 лет. В 10 ему делали операцию на преостановление. Есть справки и пр.

В военкомате ему написали -2,5. И приписали (внимание!) к пограничным войскам. Это при том, что любимый вид спорта у него - шахматы и по физкультуре четверка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аусма
Дата 30.06.2006 - 16:59
Цитировать сообщение


Смеющаяся над....

Группа: Заблокированные
Сообщений: 691
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 233]


Avgustina

Военкоматы план гонят. А что делать, если здоровые отмазываются, огромное количество отсрочек и призывать некого? (Это не мои слова, это я знаю, они так часто говорят)

Подруга у меня работала в госпитале и состояла в комиссии про приему призывников. Она говорила, что каждый призыв они возвращали до 20% призывников, непригодных к службе, обратно.

Военкомат план выполнил, дальнейшее их не волнует, за возврат призывников они не отвечают.

Я и не отрицала, что недостатков и болячек у Армии хоть отбавляй и она нуждается в реформировании.

Возможно мне повезло и я имела дело только с образцово-показательными частями. Но я знаю, что это далеко не единственные части . КАк знаю и о том, что ногие факты мамами сильно приукрашиваются пострашнее (ну или самими призывниками), лишь бы не служить. Знаю и такие случаи, когда сыночек пишет маме письма, давая волю своей буйной фантазии, описывая кошмары Армии. Мама с этими письмами в военкомат и со скандалом выше.

Приезжает комиссия - а там невооруженным глазом видно, что завралсся мальчик, ни один факт не подтверждается. (Например, пишкт, что живет в деревянном покосившемся бараке, продуваемом ветрами и спит на полу. А там за много верст таких бараков не видать и живет он в кирпичном пятиэтажном здании и пр.)


--------------------
Я здесь всего лишь гостья, независимо от моего статуса...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме VovaLee
Дата 30.06.2006 - 17:01
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 194]


Цитата (Avgustina @ 30.06.2006 - 16:26)
Аусма,

Диагноз поставленный врачом в поликлиннике может очень сильно отличаться от диагноза в военкомате(или как правильно это называется).

У моего брата очки -6, с 8 лет. В 10 ему делали операцию на преостановление. Есть справки и пр.

В военкомате ему написали -2,5. И приписали (внимание!) к пограничным войскам. Это при том, что любимый вид спорта у него - шахматы и по физкультуре четверка.

Какой ужас Вы описали?!
Целых -6!!! Куда смотрит общественность?!!!

А у нас в сибири, попал я в госпиталь и видел там парня, у которого началось резкое ухудшение зрения.
Врачи сначала хотели поставить диагноз дистрофия глаз, но потом передумали. Выписали ему очки -9 на один -11 на другой...
Но потом провели дополнительное исследование и установили, что на самом деле у него -3/-7 и выписали обратно в часть, правда очки ему оставили всетки -9/-11. При этом никакого лечения, боюсь, что сейчас он ослеп окончательно, ибо служить ему оставалось еще 1,5 года.

Служил со мной там же паренек с диабетом, но не инсулиновый, а просто с повышенным содержанием сахара в крови.
Половину продуктов не ел, ему родичи привозили. Слава богу что он умел чинить радиоаппаратуру, поэтому имел возможность обслуживать офицеров, поэтому мог есть свою еду.

Видел паренька с переломом позвоночника (кстати по Москвой). Занимался он плаваньем и прыжками с вышки, неудачно упал, хорошо спорцменом был вроде обошлось без серьезных последствий.
Во всех медкартах все было записанно, но НАШИ врачи провели дополнительное обследование, сделали рентген выше слома и ниже слома, а в том месте где слом сказали извини но в этом месте мы рентген сделать не можем, поставили диагноз искривление и отправили служить.
Потом его, видимо как спортсмена, перевели к нам.
Помниться хотел он с нами пробежаться с утра для моциона, так через 500 метров пошла кровь из носа. Поэтому потом просто ходил гулял по лесу, воздухом дышал.

А Вы говорите -6... icon_smile.gif




--------------------
Да пребудет с тобой сила.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 30.06.2006 - 18:16
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


Цитата
У них имеется возможность сдавать деньги для хранения,

Эту возможность дало им государство, а деды им такой возможности не дадут... icon_confused.gif И у них найдутся средства для этого..


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аусма
Дата 30.06.2006 - 18:37
Цитировать сообщение


Смеющаяся над....

Группа: Заблокированные
Сообщений: 691
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 233]


Надя П.
Нет, эту возможность дают им офицерыicon_smile.gif конечно, не самый высший офицерский состав, хотя, и они не откажутся помочь, просто к ним реже обращаются. Вообще, очень многое зависит от командира. Да и от общей обстановки в части, которую создает и офицерский состав.

Да, многие солдаты договариваются (если боятся осложнений или еще чего-то) с младшими офицерами, что переводы и посылки приходят на их имя, а они потом передают бойцам icon_smile.gif


--------------------
Я здесь всего лишь гостья, независимо от моего статуса...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аусма
Дата 30.06.2006 - 18:49
Цитировать сообщение


Смеющаяся над....

Группа: Заблокированные
Сообщений: 691
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 233]


VovaLee
Цитата
  Слава богу что он умел чинить радиоаппаратуру

О, а таким ребятам, которые что-то умеют и что-то стоят, вообще намного легче живется в Армии.

У моей знакомой сын с детства увлекся автоделом. Любую машину чувствовал как живую, чуть ли не вслепую мог поставить сразу четкий "диагноз". Руки золотые, из дерьмя конфетку мог сделать! Так он и говорил, что в Армии как сыр в масле катался.

У другой сын хорошо в компьютерах разбирался. Тогда мало кто хоть немного понимал их, они только начали появляться. А тут в части поставили аж три штуки! С этого пранишки пылинки сдували.

Одним словом, если парень хоть что-то стоит, если он ЛИЧНОСТЬ, то ему Армия не страшна. Все деды уважать будут и офицеры защитят если что.


--------------------
Я здесь всего лишь гостья, независимо от моего статуса...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) « первая ... 2 3 [4] 5 6 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса