На главную страницу



Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Зачем и почему жить?
Пользователя сейчас нет на форуме Fox_Olegov
Дата 13.02.2004 - 17:49
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


QUOTE

А если человек от негатива избавился и стал. То что делать?

smile.gif прости, но "стал" что?


--------------------
fox olegov :: ЖЖ

Форум Красноярских Синтоновцев.

p.s. А сколько будет стоит произнесение слова "Синтон" и его производных с сентября? =)
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Колокольчиков
Дата 13.02.2004 - 18:33
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -2 | 8]


QUOTE
QUOTE
Я предполагаю надо сделать так, чтобы всем было хорошо (как на классном празднике), тогда и мне будет хорошо.
А вот добился ты чтобы тебе было хорошо (кстати для этого не обязательно трогать окружающих) и дальше что? Будешь просто сидеть? Или будешь нечто делать? Так может это нечто смысл и цель а не хорошо?
Если я добился состояния хорошо отныне и навеки, я уже больше ничего никогда не буду делать. Я пришёл. :-)
А в реальности я стараюсь по максимуму сделать свою жизнь счастливой.


--------------------
Что ты сделал для того, чтобы жить счастливо в следующих воплощениях?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sol
Дата 13.02.2004 - 19:20
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Заблокированные
Сообщений: 61
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Rer,

QUOTE
Цель - это \"дорога\" к совершенству или достижение совершенства?


Достижение. А дорога - это процесс его достижения. То, что происходит каждый день. (Или почти каждый :-) )
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноел
Дата 13.02.2004 - 21:31
Цитировать сообщение


бывал, да вернулся...

Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 124]


Rer писал(а):
Ноел,
Итак, мы живем для того и затем, чтобы исполнять "те правила или законы, которые даны Создателем ". Это и есть истина и конечная цель.
+++++++++++++++
Цель - найти истину. А правила и законы исполнять не "для того и затем", а как вытекающее из нашей любви :love: и благодарности Жизнедателю(законы и правила Его даны нам для нашей же пользы из-за :love: любви к нам), за воздух, здоровье, смерть на кресте...

А как быть тем христианам, для которых правда о боге, это не есть правда, "в которой всё понятно"?
++++++++++++++
Искать и найти истину - она одна...

Как быть тем христианам, которые придерживаются более традиционных для христианства взглядов, которые не ставят превыше всего "правила или законы"?
++++++++++++++
А законы не надо ставить превыше всего :-) , я так не сказал. Нужно знать их, чтобы не гадать... и не ставить их иногда ниже человеческих традиций и собственного эго. Законы всё же Божии...

А Новый Завет (не-а, я не предписаниях нового завета, а о том Новом Завете, с которым пришел Иисус, который превыше закона)
++++++++++++++
Превыше закона, если ты растворился во Хресте"Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живет во мне Христос"
К сожалению, не всех традиций полезно и разумно придерживаться. Разве Христос пришёл чтобы сохранить традиции людские или церковные?

Как им обрести смысл жизни?
++++++++++++++
Через Иисуса приидти к Отцу небесному. Он обещает, или вы не в курсе, вечную жизнь - смысл земной :yes: :-) Думаю, стоит иногда пожертвовать традициями, если они идут в разрез с истиной. Тут опять упераемся в необходимость её знать, а следовательно найти, как первоначальную цель...

И , значит ли, что жизнь не христиан заведомо бессмысленна?
++++++++++++++
В глобальном понимании, к сожалению, да :yes:

Кстати, где вы узнаете законы и правила? Из последнего постановления православного собора, из Талмуда?
++++++++++++++
Из Библии и, если будем прислюшиваться к своей совести, при её наличии, от Духа Святого - одной из Личности Бога.

Вы пишите слово «бог», с большой буквы... Вы упоминаете этим имя бога?
++++++++++++++
Можно на ты. Да... я стараюсь осмысливать Его имя каждый раз, да бы не получилось всуе. Я на стороне Бога.


--------------------
Все ТаМ будем, но не все пойдём дальше[Рекламная ссылка удалена [Perpetum Mobile]]
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rer
Дата 13.02.2004 - 22:44
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


QUOTE
QUOTE

Можно я спрошу: кому?
И быть ли(жить ли) тем, кому , несмотря на то, что на самом то деле жить интересно и весело,  неинтересно и СОВСЕМ не весело?

С целью не поняла. Просто жить?


А что мешает, то?
ИМХО, жить невесело и неинтересно тем кто сам ее строить не умеет, а только дуется на обстоятельства.
"И зарплата у меня мелкая, и босс идиот, и колеги туда же, дома дети разгильдяи, жена готовит отвратно.... "
да бесконечный список это smile.gif А человек мучается, ничего не меняет в своей жизни и ищет паралельно где-то смысл и цель жизни...
О чем это говорит?



ВОПРОС
Вы решили разделить людей на две категории: условно говоря успешных, которые умеют строить жизнь, и потому заслуженно живут "интересно и весело" и на вторую, к которым относитетесь с легким презрением, которые не умеют строить свою жизнь, и получая по заслугам, сами виноваты?


sol
(улыбаясь)Но, если цель - достижение совершенства, а совершенство недостижимо, значит цель не выполнима, а деятельность, направленная на достижение цели, заведомо неуспешна... Значит плохая цель?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rer
Дата 14.02.2004 - 00:20
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


QUOTE


И , значит ли, что жизнь не христиан заведомо бессмысленна?  
++++++++++++++
В глобальном понимании, к сожалению, да :yes:


"Пути господни неисповедимы" и пути к господу неисповедимы.Никогда не задумывались над этим? :-)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноел
Дата 14.02.2004 - 09:53
Цитировать сообщение


бывал, да вернулся...

Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 124]


QUOTE
QUOTE


И , значит ли, что жизнь не христиан заведомо бессмысленна?  
++++++++++++++
В глобальном понимании, к сожалению, да :yes:


"Пути господни неисповедимы" и пути к господу неисповедимы.Никогда не задумывались над этим? :-)


Согласен, и даже больше... Человек, живущий по совести, опять же, если она имеется,
и не знает истины, Богу угоден(моё мнение). Речь шла о людях, живущих в разрез с волей Бога(чистой совестью), а не, допустим, аборигенах какого-нибудь острова, не знающих о жертве Христа, или доброй старушке не умеющей читать... В жизни не христиан, т. е. живущих не по воле Бога, в сииминутной жизни, какой-то смысл всё же имеется...
Беру свои слова обратно. Извеняюсь. :-(


--------------------
Все ТаМ будем, но не все пойдём дальше[Рекламная ссылка удалена [Perpetum Mobile]]
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Strannik1
Дата 14.02.2004 - 10:40
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 333
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 143]


Достойных целей в жизни я наблюдаю всего две.
1 – Разумное эпикурейство - получение максимально большого количества удовольствий и счастья, ограниченного соображениями безопасности :-D (например, не употреблять наркотики и не убивать людей ;-) ).
2 – Распространение жизни (и прежде всего разумной жизни) во Вселенной. Как можно больше и как можно дальше.


--------------------
All Worlds in your hands.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Fox_Olegov
Дата 14.02.2004 - 11:10
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


для Rer:
умение строить свою жизнь - это не дар свыше... ко многим он приходит через годы, кто-то успевет его освоить быстро.
К людям которые не умеют строить свою жизнь счасливо - я отношусь просто с непониманием... с искренним непониманием...


--------------------
fox olegov :: ЖЖ

Форум Красноярских Синтоновцев.

p.s. А сколько будет стоит произнесение слова "Синтон" и его производных с сентября? =)
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Malasha
Дата 14.02.2004 - 11:19
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Fox_Olegov

>Зачем жить? - Потому что это интересно и весело.


Так! Но почему даже в самые тяжелые моменты любой, если только он совсем не свихнулся, понимает, что жизнь для него абсолютная ценность?
Кстати, в самые тяжелые моменты не стоит вопрос - Зачем жить? Стоит вопрос только - как выжить.
Предполагаю, что следующий вопрос противоположной стороны будет - Ну выжил, ну а дальше что?
Так вот, в тот момент, когда главная задача была - выживать, ты был на пике своих энергетических возможностей. И что интересно, ты понимал, куда идти, куда вели тебя твои итнтересы. Не сиюминутные, а самые-самые важные, которые и можно назвать смыслом жизни. А вели они тебя в сторону высоких энергий. Но напряжение кончается и ты теряешь тот энергетический поток, который вел тебя. Очень короткое время можно испытывать кайф по этому поводу, а потом опять либо впадаешь в депрессию и скуку, либо ищешь подходящую для себя сферу деятельности, чтобы реализовывать свои возможности. Тогда мысли о смысле жизни отпадают сами собой, ибо смысл уже найден.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 16.02.2004 - 10:38
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


QUOTE
smile.gif прости, но \"стал\" что?
Стал как состояние. Т.е. шел, шел и стал. И дальше идти не охота ибо негатив исчез.
QUOTE
Если я добился состояния хорошо отныне и навеки, я уже больше ничего никогда не буду делать. Я пришёл.  :-)
Если твоя цель состояние "хорошо" то она достижима причём очень даже не дорого. Вживляются электроды в мозг и при подаче импульсов ты будешь чувствовать себя хорошо. Правда мышки умирали от голода в таком эксперименте но зато всю жизнь счастлив. Что то мне подсказывает что ты на это не пойдёшь. Почему?


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Колокольчиков
Дата 16.02.2004 - 12:49
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -2 | 8]


Не пойду я на такой эксперимент по 2-м причинам.
1) Он может не получиться.
2) Жить я буду мало.-)
А если я буду уверен в надёжности эксперимента и будет счастье навеки, я не то что пойду, я полечу на этот эксперимент. :-)


--------------------
Что ты сделал для того, чтобы жить счастливо в следующих воплощениях?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mikai
Дата 16.02.2004 - 13:21
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1645
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 629]


QUOTE

я не то что пойду, я полечу на этот эксперимент

Но, в самый последний момент откажешься, потому что не захочешь быть частью "матрицы".
Не так ли? ;-) [/b]
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 16.02.2004 - 13:35
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Результат при подкючении к аппаратам исскуственного жизнеобеспечения почти 100%. Так что ты уже начинаешь копить деньги на оплату услуг обслуживающего персонала?


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rer
Дата 16.02.2004 - 14:37
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Денис, значит для вас для полного счастья достаточно иметь кайф. А самореализации, например, не хочется?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса