На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> "Женитьба Бальзаминова" с Студенческом театре ИСИ   [ в двух разных постановках ]
Пользователя сейчас нет на форуме Рыжий Кот
  Дата 30.05.2022 - 15:28
Цитировать сообщение


ЖЖ 1938...1986 г.р.

Группа: Пользователи
Сообщений: 1361
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 417]


Не бывает, да. Но есть.
(Do you speak English? Present Indefinite Tense and Present Continuous Tense!)


"Бальзаминов!!!" с постановке Э.Л.Ливнева, худ.рук.курса Д.Д.Михайлова (4-й курс ИСИ) и
"Женитьба Бальзаминова, за чем пойдёшь - то и найдёшь" реж П.Д.Сапрыкина, рук.курса н.а. РФ В.А.Коняев (3-й курс ИСИ) - в одном и том же Студенческом театре Института Современного Искусства, в Горбушке.
Знаменательно! для меня как записного плюралиста.

*Как Вы могли заметить оба эти спектакля НЕ ОТНОСЯТСЯ к (выпускному) курсу н.а.РФ Дроздовой и н.а.РФ Певцова в отличие от шести других моих какбэ рецензий на спектакли Студенческого Театра ИСИ.

Давно мечтал написать про два спектакля по одной пьесе! Но чтоб ещё в одном Театре!? Свыше всяких мечт! Остаётся посмотреть и сравнить.

Упирается в одну проблему icon_sad.gif - с интервалом в 22 дня (3 мая и 25 мая); пока посмотришь 2-ю - успеваешь забыть 1-ю. Прям не знаю, что и делать.
Ведь если звёзды отжигают режиссёры ставят, а артисты (студенты) играют - одновременно!!! - значит, #аффтаржжот! #немогумолчать! Про простого и недалёкого icon_redface.gif представителя #среднего_класса, которому при скромных ресурсах тоже хочется любви. И достатка. Не про пролетария (с Серпом и Молотом) или олигарха (богатые тоже плакают) или подростка засушенного на кулере компьютера или юную деву в платьице отроковицы.

Ну чо мне брехать-то? #Праминя! и пратибя, и праниё, и праниго.

***

Одно отличие меж спектаклями всё-таки обозначу:
- у Ливнева п/р Михайловой спектакль скорее не про Мишеньку и не про ЛукьянЛукьяныча, а про женскую тоску по твёрдому плечу, а
- у Сапрыкиной п/р Коняева в спектакле появляется коллективный персонаж народ_замоскворецкий™ в виде мужеско-женского (2+3) ансамбля с гитарой, который создаёт фон и понимание, где ж живут персонажи; ну типа как в "Гамлете" на Таганке - персонаж Занавес.

Вот. Карроче: как говорила режиссёр Лариса Шепитько (а её муж режиссёр Элем Климов озвучивал): Иди и смотри! Оба спектакля и подряд!

Сообщение отредактировал(а) Рыжий Кот - 30.05.2022 - 20:57


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса