На главную страницу



Страницы: (9) « первая ... 5 6 [7] 8 9 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Одиннадцать правил мудрой женщины   [ которая хочет быть счастливой ]
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 16.08.2010 - 10:53
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


... вариант с дробовиком не вариант ? icon_confused.gif


--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Тучка
Дата 16.08.2010 - 10:55
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 84]


Цитата
Ее задача пойти с ним к одноклассникам, а не к друзьям
Если я правильно понимаю, то задача состоит в том, чтобы выбрать приемлемый вариант как для мужа, так и для жены. Достичь консенсусса, так сказать. icon_smile.gif

А он возможен, если к решению этого вопроса двое здравомыслящих людей подходят с одной важной позиции.
"Я-Окей" - "Ты-Окей".

А договорённости, априори, нужно соблюдать.

П.С.: rko, - "Задача имеет решение..." - заинтриговал.

Сообщение отредактировал(а) Тучка - 16.08.2010 - 10:58
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 16.08.2010 - 10:57
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


Цитата (rko @ 16.08.2010 - 11:50)
"Дорогой, у меня встреча с одноклассниками, я хотела бы, чтобы ты пошел со мной"... Неделю назад.

Да ? Ты бы пошёл ?
* молчание пару минут *
Я тебя люблю. Очень сильно люблю. Не хочешь идти со мной - не иди. И вообще наплевать на этих одноклассников. У вас все с жёнами ? Ок... Я не хочу, чтоб ты был один. Я пойду с тобой. И с большим удовольствием, солнышко. heart.gif heart.gif heart.gif Нафффиг эти одноклассники, я не хочу тебя подводить из-за того, что у меня дырявая голова. А в будущем предупрежу за неделю. icon_yes.gif


--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 16.08.2010 - 10:58
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Олеськевич @ 16.08.2010 - 11:53)
... вариант с дробовиком не вариант ? icon_confused.gif

Мне бы казалось, что прагматичного человека надо убеждать взвешенностью доводов вообще, а не нужностью мифических вещей для одного из.
Встреча с друзьями важна.
Не ставить друзей в неловкой положение отменяя встречу - важно.
Сдержать слово данное друзьям важно.

Три важно против одного хочется и пары покрасневших ненадолго глаз. Для романтика хочется+глаза могут перевесить. Он будет бродить по встрече одноклассников и весь вечер жалеть о принятом решении.
Для прагматика это ничего не значит. Тем более цену женской слезинке многие мужчины знают. Это как легенда о мальчике, который кричал "Волки! Волки!". Сами вобщем виноваты icon_smile.gif

Больше подсказывать не буду! Ждем версий "мудрых женщин"


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 16.08.2010 - 11:03
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Тучка @ 16.08.2010 - 11:55)
Если я правильно понимаю, то задача состоит в том, чтобы выбрать приемлемый вариант как для мужа, так и для жены. Достичь консенсусса, так сказать. icon_smile.gif

Минутчку.
Задача.
У него запланирована встреча. Она участвует. Она знала. У нее одноклассники. Она ОЧЕНЬ хочет попасть именно туда и именно с этим мужчиной. Ее задача попасть к одноклассникам, не доведя ситуацию до того, чтобы пойдя в этот раз на уступку он серьезно задумался бы о совместимости с этой женщиной.
Задача именно такая, а не "Если я правильно понимаю" icon_smile.gif. Эдак можно "правильно понять", что задача в принципе уже решена.
Решение "Ты к друзьям, я к одноклассникам" - очевидно. И будет принято в штыки только самым отмороженным гражданином, с которым адекватная стерва общаться не будет. Дебилов не рассматриваем. Но это не решение данной задачи. Это решение какой-то аналогичной ситуации.

Дано
2X-7x+100=10 задача, найти Х.
А ты мне, "Если я правильно понимаю, надо указать чему равна левая половина тождества. Она равна 10" icon_smile.gif


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 16.08.2010 - 11:04
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Олеськевич @ 16.08.2010 - 11:57)
Да ? Ты бы пошёл ?

Естествнно. Организовать встречу друзей можно почти когда угодно. Одноклассников раз в несколько лет. Приоритет очевиден.


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 16.08.2010 - 11:05
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


rko,
что значит "она идет потому что она его женщина"? А он, что, идет потому что он ее мужчина? Как он подал информацию о том, что намечаются эти посиделки "так, одевайся, через пять минут выезжаем" или "мы в субботу планируем встретиться с друзьями, ты пойдешь?". Ты же понимаешь, что есть разница - и прежде всего разница в отношениях. Если он ей помыкает всю дорогу по принципу "закрой рот дура я все сказал" - это одно, а если у нее свой бизнес - это другое.

Цитата
Собственно задача к тем, кто их отстаивал и понимает до конца. Хотя решения тех, кто активно был против тоже приветствуются.

Я не за и не против, мне интересна ситуация icon_kiss.gif


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Тучка
Дата 16.08.2010 - 11:13
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 84]


rko, Задача в том, чтобы достичь обоюдного согласия, или кто кого сильнее замотивирует?

П.С.: ты как-то быстро меняешь условия: то они женаты и дети есть,
то оказывается что у них самый, как бы это сказать, - короче период "влюблённости" icon_biggrin.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 16.08.2010 - 11:14
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Anita Viola @ 16.08.2010 - 12:05)
rko,
что значит "она идет потому что она его женщина"? А он, что, идет потому что он ее мужчина? Как он подал информацию о том, что намечаются эти посиделки "так, одевайся, через пять минут выезжаем" или "мы в субботу планируем встретиться с друзьями, ты пойдешь?". Ты же понимаешь, что есть разница - и прежде всего разница в отношениях. Если он ей помыкает всю дорогу по принципу "закрой рот дура я все сказал" - это одно, а если у нее свой бизнес - это другое.

Он идет потому-что у него запланирована встреча с друзьями. Она идет потому-что она его женщина и вообще принято, идя на встречу с друзьями, свою женщину брать с собой, а не бросать ее дома вышивать крестиком. 21 век на дворе вообще-то! По условиям задачи сначала была информация о встрече с друзьями, потом информация об одноклассниках.
Мы рассматриваем стерву, как бы правильную стерву. Есть посыл, что 11 правил выше это правила правильной такой стервы. Мы рассматриваем правильную стерву в контексте данной темы и данных 11 правил, а не просто какую-то женщину. Вероятность того, что правильная стерва живет в состоянии помыкаемой овцы крайне мала.


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 16.08.2010 - 11:16
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


Цитата (rko @ 16.08.2010 - 12:04)
Цитата (Олеськевич @ 16.08.2010 - 11:57)
Да ? Ты бы пошёл ?

Естествнно. Организовать встречу друзей можно почти когда угодно. Одноклассников раз в несколько лет. Приоритет очевиден.

Да, приоритет очевиден, но это " мой косяк " и я даже расхотела кого-то в чём-то переубеждать. В конце концов, мой муж не должен терпеть убытки только потому, что у него жена дура.
Я не мудрая женщина и мне наплевать на правила. На любые правила.


--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 16.08.2010 - 11:19
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Тучка @ 16.08.2010 - 12:13)
rko, Задача в том, чтобы достичь обоюдного согласия, или кто кого сильнее замотивирует?

2Администраторы сайта
Проверьте двигло форума! Люди не видят букв, которые я пишу!!! icon_smile.gif

Ее задача, пойти с ним на встречу одноклассников. Естественно не доведя все до разрыва отношений. Надо понимать, что встреча с посторонними людьми вместо комфортных посиделок с друзьями - стресс. А если там еще кто-то окажется неадекватен, пьян, резок.. Какой-нибудь "бывший", итд, то мужчину может сорвать. А чтобы этого не случилось, он туда должен ехать вполне умиротворенным и спокойным, а не "Ну блин дура, не могла сразу сказать, пацаны обиделись, сейчас пялиться на стадо идиотов и не отдохнуть нормально, корчить из себя принца датского".


Цитата
П.С.: ты как-то быстро меняешь условия: то они женаты и дети есть,
то оказывается что у них самый, как бы это сказать, -  короче период "влюблённости"  icon_biggrin.gif


Про детей я писал, когда сообщил, что решение есть и история реальна. При этом дети появились у них сильно после описываемой ситуации.

А вообще берите любую стадию. Некоторые проще, некоторые сложнее.


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 16.08.2010 - 11:20
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Олеськевич @ 16.08.2010 - 12:16)
Я не мудрая женщина и мне наплевать на правила. На любые правила.

Собственно поэтому я и предлагал экспериментировать тем, кто за эти правила icon_smile.gif


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 16.08.2010 - 11:23
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


Ну.... можно ещё вместе со всеми этими друзьями пойди на одноклассники где-то к середине встречи. icon_confused.gif

Цитата
Собственно поэтому я и предлагал экспериментировать тем, кто за эти правила

Я не ЗА.
Мне просто задачка понравилась.


--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 16.08.2010 - 11:26
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
Мы рассматриваем стерву, как бы правильную стерву. Вероятность того, что правильная стерва живет в состоянии помыкаемой овцы крайне мала.

В таком случае она идет не потому что она его женщина, а потому, что он проинформировал ее о том, что будет встреча, а у нее не было других планов, и поэтому она согласилась пойти. Правильно понимаю?
Цитата
rko, Задача в том, чтобы достичь обоюдного согласия, или кто кого сильнее замотивирует?

Мне кажется, второе. "Милый, помнишь, ты спрашивал, нет ли среди моих знакомых людей из банка Х? У меня для тебя хорошая новость. Оказывается, Л., с которой я училась, вышла замуж за Y, вице-президента московского филиала. И очень удачно совпало так, что на завтрашний вечер спонтанно организовали встречу одноклассников. Они договорились об этом только сегодня, так что у меня не было возможности предупредить тебя заранее. Только что звонила К. и сообщила мне об этом. Л. с мужем тоже так будут. Также там будет Z из мэрии Москвы и Н. - по-моему, это очень перспективное знакомство, а ты давно искал такой случай. Я хочу туда пойти. Конечно, неприятно отменять уже назначенную встречу, но мне кажется, этот случай стоит того, и кто знает, когда он представится еще раз. Как ты думаешь?"


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 16.08.2010 - 11:32
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Anita Viola @ 16.08.2010 - 12:26)
В таком случае она идет не потому что она его женщина, а потому, что он проинформировал ее о том, что будет встреча, а у нее не было других планов, и поэтому она согласилась пойти. Правильно понимаю?


Приблизительно так. Возможно она уже знала о встреча одноклассников, возможно нет, но в момент когда он ставил ее в извесность она не сообщила о.

Цитата
Мне кажется, второе. "Милый, помнишь, ты спрашивал, нет ли среди моих знакомых людей из банка Х? У меня для тебя хорошая новость. Оказывается, Л.,с  которой я училась, вышла замуж за Y, вице-президентом московского филиала.


Вообще ценность бизнесконтактов на случайных встречах сильно преувеличена. Мои друзья от бизнеса, когда им говоришь "Там будеи ТАКОЙ-ТО" не реагируют вообще. Точнее чем дольше человек в бизнесе тем пассивней у него реакция на такие сообщения.
Мой личный опыт - из десятков случайных встреч с "Им нужен, кстати, сайт!" единожды был подписан договор на выполнение работ, работы выполнены, деньги получены. Все остальное время - болтовня на тему и тишина после.

Я не думаю, что это достаточная мотивация. Разве что очень сильное совпадение.
А если, вдруг, это окажется неправдой, а поводом - кто-то сильно огребет.


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) « первая ... 5 6 [7] 8 9 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса