На главную страницу



Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Один из аспектов семейной жизни   [ из переписки двух подруг ]
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 18.11.2013 - 01:30
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата (Bybonchik @ 18.11.2013 - 00:56)
ну так тут возникает старинный, совершенно очевидный вопрос:
зачем надо было за такого выходить замуж?  icon_big_eyes.gif

Людей ведь видно сразу. Неужели он был лидер-бизнесмен-руководитель-достигатор, получающий хороший доход., и тут ВДРУГ у него стали слабенькие результаты?


Ну как - зачем? icon_biggrin.gif
Вот ТС пишет:
Цитата
все фигуранты данного вопроса не алкоголики, не гуляки (в смысле по бабам) и в нормальной жизни вполне приемлемые для жизни люди и неплохие семьянины.

Вот как раз в критерия семьянинства и заковыка - они у каждого свои, видимо icon_smile.gif
А так - не всем же быть лидерами и уж тем более СРАЗУ с хорошим доходом. Хотя... смотря сколько лет "объекту")))

По вопросу =что делать?= который и был задан в стартпосте...
1. Таки да, перестать командовать парадом и "разрешать ходить на пивко" не только в военное, но и в мирное время.
А то получается походы на пиво зависят не от бюджета времени и денег, и даже не от расстановки приоритетов (семья/работа/туса), а всего лишь от "мамочкиного настроения": когда она изволит разрешить - можно, а если нет - то нельзя.
2. Если МЫ - то нет тут "ты взял детские деньги" а есть "дорогой, у нас бюджет сейчас - или подарок Васе, или лекарства/молоко/сапожки малому. Если сейчас потратить - как будем выкручиваться?

Но это чисто в порядке теоретических идеек icon_rolleyes.gif
Потому что мне лично совершенно непонятно как можно считать неплохим семьянином человека, который
Цитата

СОВЕРШЕННО ИСКРЕННЕ считает, что он - -молодец, что раз в неделю уходить в пьяную всенощную - это норма, и что если я не хочу, чтоб он так делал, то я его ущемляю. и аргументы, что мол, взрослые ответственные люди вообще-то так не поступают, не воспринимаются в принципе.
и что ночевать нужно дома, и что пропивать последние деньги - плохо, и что бухать не пойми что и с кем - это детство, и тд и тп - это пустой звук, горохом об стенку.

Или это эмоции, или это не семьянин) Так что жду Ukraniana, может она разъяснит icon_smile.gif


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Lorgrock
Дата 18.11.2013 - 01:30
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 13]


Добрый вечер!
Мне очень знакома эта ситуация. Пока Ukraniana спит, а я , как правило, бодрствую в это время суток, то все расскажу вам я, ибо эта история именно обо мне , "маленьком мальчике". Будет очень интересно послушать третью сторону, не правда ли?


--------------------
Мысль о том, что всегда может быть хуже чем сейчас, заставляет меня идти вперед!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 18.11.2013 - 01:49
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


Lorgrock

вы таки фигурант поста? Или просто в аналогичной ситуации?

Думаю, не ошибусь, если скажу, что всем интересна правда 3-й стороны)

Сообщение отредактировал(а) Cybele - 18.11.2013 - 01:51
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Lorgrock
Дата 18.11.2013 - 03:15
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 13]


Передумал жаловаться. Удалил все!
Но на вопросы отвечу

Сообщение отредактировал(а) Lorgrock - 18.11.2013 - 04:08


--------------------
Мысль о том, что всегда может быть хуже чем сейчас, заставляет меня идти вперед!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 18.11.2013 - 07:30
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
Но на вопросы отвечу

вопрос №1:
пиво (или еще что) по пятницам - это святое. Это про тебя?


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лия
Дата 18.11.2013 - 09:47
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+65 | -0 | 467]


Ну, почему инфантильных мальчиков держат дома и считают приличными семьянинами - это как раз понятно. Не в каждый момент семейной жизни требуется, чтобы человек проявлял себя взрослым. Он прекрасно может быть добрым, умным, веселым, с ним может быть уютно и приятно жить в беспроблемное время, и он может помогать когда что-то не ладится, если его попросят. Что никак не мешает тому факту, что ему 15 лет и он ну вообще никак не воспринимает себя ответственным за свою семью, и не очень понимает, что у него вообще есть какая-то семья кроме родительской (поэтому, кстати, и не парится особо насчет работы и денег, т.к. у него в голове не умещается, что деньги нужны еще на что-то кроме пива, но пока работают оба, это может быть некритично). И эта инфантильность выскакивает как чертик из табакерки в самый неподходящий момент, приводя в шоковое состояние жену, которую в одночасье из жены превращают в маму еще одного ребенка, да еще и с проблемами переходного возраста. И конечно оказывается, что это она во всем виновата, и ей надо как-то разруливать ситуацию, потому что она единственный взрослый человек в доме. Удобно, черт, почему я не родилась мужчиной? icon_twisted.gif
Что делать - уже сказали. Во-первых, перестать о*уевать, и принять как данность, что это подросток, и нет шансов, что он в ближайшее время повзрослеет. Скандалить с ним на эту тему бесполезно - он правда не понимает.
Во-вторых, сесть наедине с собой и спокойно без нервов разобрать, что на самом деле важно, а что просто бесит. Потому что это не обязательно одно и то же.
Далее. Решать не общую проблему инфантильности мальчега (бесполезное и изматывающее занятие) а те моменты, которые нуждаются в коррекции. Чем меньше, тем лучше. Потому что в целом человек же нравится? Да и вообще, задача не перевоспитать мужчину, а сделать так, чтобы самой было хорошо. Например, можно донести до него мысль, что лояльность к пятничным гулянкам отца семейства напрямую зависит от того, насколько он обеспечил свою семью капустными средствами.
Насчет "выходного по средам" для жены - прекрасная мысль, здоровые нервы это наше все. Посидеть вечер с ребенком для мужчины может с непривычки и жутко, но в целом не трудно, ему понравится побыть "настоящим отцом" icon_smile.gif
Взять привычку брать паузу, когда в мужчине неожиданно просыпается мальчег. Т.е. как в ситуации с заболевшим ребенком -
Цитата
когда под вечер температура спала, он радостно так "ну, вы тут сами справитесь? я пошел". у меня аж в зобу дыханье сперло.
Вот когда в зобу дыханье сперло, надо говорить не то что думаешь, а "подожди, мне надо подумать". Выдохнуть и подумать. И либо отпустить на все четыре стороны, либо сказать, почему он все-таки нужен именно здесь.


--------------------
- Интересно, куда смотрит правительство? Эй, правительство!
- Тетенька, не надо никого звать! Вы удовлетворите мое детское любопытство, и я сразу улечу.
- Сначала встаньте на ноги! Стоять на голове для девочки ваших лет в высшей степени неприлично!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 18.11.2013 - 09:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Lorgrock, для чего ты участвуешь в этой теме? Какая у тебя цель?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 18.11.2013 - 11:24
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Но на вопросы отвечу

Lorgrock, cкажи, а у твоей жены есть ли тот самый эквивалент "пятничного пива"? То есть - есть ли у НЕЕ возможность "оторваться" и отдохнуть?
А то вот я тоже при случае люблю пивка попить icon_smile.gif С подругами. Случается такое нечасто, но если муж станет мне в оном препятствовать, я отнесусь к этому ... совсем не лояльно.
Как часто она вообще отдыхает - в том числе и от семьи?


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Lorgrock
Дата 20.11.2013 - 12:04
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 13]


Цитата (Cybele @ 18.11.2013 - 01:49)
Lorgrock

вы таки фигурант поста? Или просто в аналогичной ситуации?

Думаю, не ошибусь, если скажу, что всем интересна правда 3-й стороны)

Да, я фигурант поста.


--------------------
Мысль о том, что всегда может быть хуже чем сейчас, заставляет меня идти вперед!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Lorgrock
Дата 20.11.2013 - 12:14
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 13]


Цитата (vpotapov1 @ 18.11.2013 - 07:30)
Цитата
Но на вопросы отвечу

вопрос №1:
пиво (или еще что) по пятницам - это святое. Это про тебя?

Нет, не про меня. Пятница - святое в плане общения. Почему именно пятница? В пятницу я общаюсь с друзьями музыкантами на студии звукозаписи. Мы пьем, материмся, и играем джемы. Именно в пятницу на студии свободно и потому мы устраиваем сборище музыкантов. Я нашел там много новых интересных людей и друзей. Своя рок-группа развалилась из-за ультиматума мне. Потому мне нужно где-то искать новых музыкантов. Это очень важный аспект моей жизни и занимаюсь этим уже 15 лет. Ну а алкоголь, алкоголь, да люблю, но не хронически)))))


--------------------
Мысль о том, что всегда может быть хуже чем сейчас, заставляет меня идти вперед!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Lorgrock
Дата 20.11.2013 - 12:18
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 13]


Цитата (Ласкер @ 18.11.2013 - 09:48)
Lorgrock, для чего ты участвуешь в этой теме? Какая у тебя цель?

Думаю народу интересно мое мнение. Вот и решил поучаствовать. На самом деле, все не так с нами плохо в семье. Просто тяжелый период у нас из-за отсутствия свободного времени, сна и возможности самореализации.


--------------------
Мысль о том, что всегда может быть хуже чем сейчас, заставляет меня идти вперед!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Lorgrock
Дата 20.11.2013 - 12:25
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 13]


Цитата (Francaise @ 18.11.2013 - 11:24)
Цитата
Но на вопросы отвечу

Lorgrock, cкажи, а у твоей жены есть ли тот самый эквивалент "пятничного пива"? То есть - есть ли у НЕЕ возможность "оторваться" и отдохнуть?
А то вот я тоже при случае люблю пивка попить icon_smile.gif С подругами. Случается такое нечасто, но если муж станет мне в оном препятствовать, я отнесусь к этому ... совсем не лояльно.
Как часто она вообще отдыхает - в том числе и от семьи?

Вообще, практически, не отдыхает и ничем не занимается. Кстати, не хочет! Друзей у нее теперь, практически, нет. А ведь были...... Но после рождения ребенка у нее изменилось отношение к своим подругам. Это пройдет, нужно время. Я не против, и если ей куда-то нужно, она без проблем туда идет, а я сижу с ребенком.


--------------------
Мысль о том, что всегда может быть хуже чем сейчас, заставляет меня идти вперед!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jackie
Дата 20.11.2013 - 13:29
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+75 | -0 | 43]


Lorgrock, здравствуй!

Цитата
вот интересно, как объяснить мужу, что когда ребенок еще не до конца выздоровел, а женя еще практически больная, то идти вечером бухать с друзьями - не нужно?

Цитата
Пятница - святое в плане общения.

Получается, что желание пообщаться в пятницу по факту для тебя важнее чувства спокойствия и безопасности у жены?

Цитата
я о*уела дважды. сегодня я о*уеваю в третий раз. денег по-прежнему нет, я болею, сын тоже еще не выздоровел до конца. а он бреется, собирается, ему там суперсрочно нужно что-то кому-то помочь.

И пообщаться с друзьями важнее того, чтобы заработать денег на свою собственную семью?!

Цитата
он страшно на меня обиделся, когда я в условиях полнейшего отсутствия денег отказалась снять с карточки детские деньги, чтоб он пошел на чей-то день рождения.

Ты реально хотел потратить кому-то на подарок деньги, предназначенные ребенку?!?!

Сообщение отредактировал(а) Jackie - 20.11.2013 - 14:03
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 20.11.2013 - 13:35
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Имхо, мое мнение - история про приоритеты.
Женщина, с рождением ребенка, часто пересматривает ценности, которые были ранее.
Ну просто потому что она слишком вовлечена в процесс выращивания потомства. Для мужчины поначалу мир меняется чуть меньше - ну бессонные ночи, ну искупать вечером, ну прогулка в воскресенье...

Тут вопрос в настойчивости молодой мамы вовлекать юного папу в дела семейные.




--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 20.11.2013 - 14:57
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+247 | -0 | 416]


Цитата
Имхо, мое мнение - история про приоритеты.

Соглашусь с имхой. icon_smile.gif
Для мужчин мир меняется меньше. Мужчина продолжает вертеться во внешнем мире, а женщина становится "осликом на мельнице".
И кстати, от этой мельницы крышу несет капитально. Не будьте слишком строги к женщинам в этот период жизни icon_wink.gif
А вот на счет настойчивости... Не знаю. Помнится, когда у нас был грудничок, я встречала мужа у двери с орущим младенцем на руках, чтобы наконец-то избавиться от этих воплей и "впасть в кому"))) Муж охеревал от такой откровенной настойчивости.


--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса