На главную страницу



Страницы: (9) « первая ... 2 3 [4] 5 6 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Одиннадцать правил мудрой женщины   [ которая хочет быть счастливой ]
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 13.08.2010 - 12:02
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+247 | -0 | 416]


rko
Цитата
Выгодной взаимообмен - не путь стервы, неа..

Поход в зоопарк, имхо, не равноценен дню у плиты. А вот если обмен действительно выгодный, то почему бы и нет? icon_wink.gif


--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 13.08.2010 - 12:45
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Ну вот, уже почти хорошо. Осталось слегка вспомнить теорию игр, самые азы. Игры бывают с нулевой суммой (например, когда поставили оба, а выигрывает один) и ненулевой суммой, когда вложились оба, и выигрывают (или проигрывают) оба.

Расхожий пример синергического взаимодействия:
Идут двое. У одного порошок кофе и хлеб, у второго - сыр и кипяток. Встречаются, расходятся. У обоих - кофе с бутербродом.

Каждый получил (субъективно) больше, чем вложил. Это ВЗАИМНАЯ выгода.

Или: одному надо охранять дачу, другому негде жить. Понятно, да?

Да, такому взаимодействию, как и манипуляции, надо учиться, зато потом очень удобно. ИМХО удобнее манипуляции.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 13.08.2010 - 14:23
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Mamagoose @ 13.08.2010 - 13:02)
rko
Цитата
Выгодной взаимообмен - не путь стервы, неа..

Поход в зоопарк, имхо, не равноценен дню у плиты. А вот если обмен действительно выгодный, то почему бы и нет? icon_wink.gif

Это был пример! Там даже написано!

Кстати показать неравноценный обмен равноценным или выгодным другой стороне - часть манипуляции.

Ну хорошо... Я буду болтаться всю субботу, свой единсвтенный выходной, с детьми в зоопарке. Вот только Васе позвоню и отменю наш субботний покер. Он конечно расстроится. Ты же знаешь как для нас важен наш субботний покер. Все для тебя солнышко. Отдохни с подружками как следует... (тут следует парочка нежных прикосновений, чтобы подчеркнуть ту самую ЛЮБОВЬ ради которой я с удовольствием пошарюсь с дитями и Васей (которого тоже отправили в зоопарк) по зоопарку, попью пивка, поему мороженного)... Ченьть вкусненькое нам на ужин приготовишь?

И вот собственно происходит совершенно неравный обмен. Мой трудный и страшный день в зоопарке, вместо веселого покера с Васей.. И ее всеголишь приготовить что-то особенное на ужин. icon_smile.gif

Я описал с точки зрения мужчины, но в обратную сторону инвертируется запросто!


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 13.08.2010 - 14:44
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+247 | -0 | 416]


И все же я не поняла, почему взаимообмен не метод стервы? Чтобы поиметь что-то, нужно что-то дать. Ты мне зоопарк - я тебе ужин. Или стерва - это та которая только берет, ничего не давая взамен?
И да, я согласна, взаимообманобмен можно сочетать с манипуляшками. icon_wink.gif


--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 13.08.2010 - 15:48
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Mamagoose @ 13.08.2010 - 15:44)
И все же я не поняла, почему взаимообмен не метод стервы? Чтобы поиметь что-то, нужно что-то дать. Ты мне зоопарк - я тебе ужин. Или стерва - это та которая только берет, ничего не давая взамен?
И да, я согласна, взаимообманобмен можно сочетать с манипуляшками. icon_wink.gif

Мы же тут теоретизируем. Рассматриваем сферическую стерву в вакууме. То есть стерву в идеале, которая 100% времени ведет себя как стерва.
Обычно женщины себя так не ведут. Поэтому используют и силовое давление, и убеждение, и взаимовыгодный обмен.

Задача стервы получить что-то отдав минимум. Идеал минимума - ноль. Это не означает, что женщина умеющая быть стервой всегда поступает как стерва.

Да, и главное. Мне кажется женщина не должна быть стервой. Она должна уметь бывать стервой. icon_smile.gif


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 13.08.2010 - 16:07
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата (rko @ 13.08.2010 - 15:48)
Задача стервы получить что-то отдав минимум.

По-моему кто-то путает стерву с Плюшкиным icon_lol.gif
Отдать минимум нужного самой icon_rolleyes.gif .
А если чего-то у меня навалом - почему б и не отдать излишки? фен-шуй вон говорит - место для нового лучшего освободится... icon_razz.gif

icon_break.gif


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Lilu1
Дата 13.08.2010 - 16:08
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 114]


Цитата (Крысолов @ 12.08.2010 - 17:10)
Цитата
+1. Чем это плохо? Есть некие убеждения - вот вам и список.
Хорошо, когда человек что-то может четко сформулировать. Тогда легко поправлять.

Четко - это когда понятно, кем, зачем и для кого. Если бы эти правила были озаглавлены «Советы старшеклассницы, как не давать бесплатно» - возражений не было бы.

Там очень четко написано - Для мудрой женщины.
Как я понимаю, той, которая не комплексует по поводу директив, т.к. достаточно взрослая, чтобы самой выбирать, чему следовать.

Крысолов, я так понимаю, что тебе эти пункты не нравятся. Так - не используй.
Или ты не хочешь, чтобы женщины их использовали? Так напиши - что и почему?

РКО, очень честно и ясно написал по пунктам, что ему кажется правдой, что ерундой. Это более конструктивно. Но это лишь его взгляд, да?

ИМХО - Многие пункты обобщены сильно и их можно трактовать по-разному. icon_yes.gif

Цитата ("rko")
И вот собственно происходит совершенно неравный обмен. Мой трудный и страшный день в зоопарке, вместо веселого покера с Васей.. И ее всеголишь приготовить что-то особенное на ужин.

Так не обменивайся - скажи, что так нечестно! icon_yes.gif


--------------------
Любовь — это... не столько влечение, сколько самоотдача, отношение не столько к одному человеку, сколько к миру в целом. Ирвин Ялом
Нет более слепого человека чем тот, который не хочет видеть.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 13.08.2010 - 16:12
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (natka @ 13.08.2010 - 17:07)
Отдать минимум нужного самой icon_rolleyes.gif .

Это естественно подразумевалось. Если я меняю что-то мне ненужное, на что-то мне нужноя - мои затраты нулевые.


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Lilu1
Дата 13.08.2010 - 18:16
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 114]


rko, а может стоит на сутки поменяться ролями с этими "паразитами"? icon_wink.gif

Порой кажется, что у другого человека - не жизнь, а малина.
А все лишь потому, что умело человек организует ее. И обычные, текущие дела не считает напрягом. icon_yes.gif


--------------------
Любовь — это... не столько влечение, сколько самоотдача, отношение не столько к одному человеку, сколько к миру в целом. Ирвин Ялом
Нет более слепого человека чем тот, который не хочет видеть.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 13.08.2010 - 19:03
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Вот я про манипуляцию.. Манипулировать можно, имхо конечно, только человеком заведомо более глупым. Человеком умным манипулировать успешно можно, наверно, но очень редко, да и вряд ли поняв это ра и два и три, он захочет продолжать совместное существование.
И получается, что с человеком глупее меня, мне жить вместе не хочется, а с умным - не стоит манипулировать. И как быть?


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 13.08.2010 - 19:12
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Умный - тот, кто тоже умеет манипулировать.
А это такое умение, которое нужно постоянно поддерживать на уровне.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме fns
Дата 13.08.2010 - 19:47
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 433]


Когда я в первый раз прочел эти 11 правил - захотелось кинуть в аффтара чем-то тяжелым, на поражение. Поэтому писать ничего не стал. Через некоторое время прочел еще раз - и вот к каким выводам пришел.

Во-первых, если воспринимать текст буквально и отключив эмоции, то он вполне разумный. Кое что, на мой вкус, можно было бы сформулировать более общо (скажем вместо "3. Не старайся угодить мужчине больше, чем он старается угодить тебе." вполне можно было бы написать "3. Не старайся угодить."), но, в целом - здраво.

Здраво, но, на мой вкус, не мудро. Большая часть пунктов, как мне кажется, описывает правила поведения в условиях конфронтации, а мудрый, по-моему, это не тот, кто выигрывает бой, а тот, кто выигрывает без боя.

Во-вторых, если эмоции включить обратно, то эти 11 правил меня злят. И тут вспоминается некое правило диагностики детско-родительских отношений: если капризы ребенка вызывают у родителя раздражение, значит ребенок требует к себе внимания, а если вызывают гнев, значит ребенок ведет войну за власть.

Так вот, у меня эти 11 правил вызывают именно гнев, а не раздражение. Поэтому я (бездоказательно) предполагаю, что они продиктованы именно войной за власть. Это, на мой взгляд, плохо - и вот почему.

Женщина может победить мужчину в войне за власть - я видел много тому примеров и даже сам в некоторых из них поучаствовал (в качестве проигравшего мужчины). Но я не видел ни одного случая, когда женщина была бы счастлива своей победой. Может плохо смотрел, но вот - не видел. Ни сам, ни в литературе.

Захочет ли в этой войне выигрывать мужчина? Все же для войны у мужчины существует работа, а женщина, как мне кажется, ценна для мужчины (м.б. не для любого, я не знаю) тем, что она - оплот мира. Если женщина ведет войну со своим мужчиной - нафиг ему нужна такая женщина?

Лично я воевать с женщинами не склонен. Мой метод разрешение любого конфликта очень прост - я полностью и навсегда уничтожаю предмет конфликта, и он, в результате, не достается никому. Собственно, тот гнев, который я испытал, в первый раз прочтя стартпост, был моей привычной реакцией - накачкой энергии, необходимой для того, чтобы уничтожить предмет конфликта.

Сообщение отредактировал(а) fns - 13.08.2010 - 19:52
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 13.08.2010 - 20:00
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


fsn
Сначала ты взял на себя роль родителя (там где про борьбу за власть), которая предполагает, что родитель легко может победить ребенка (у него больше опыта и т.п.).
Потом выяснилось, что общение происходит все же не с ребенком, а со взрослым человеком.
И возникает удивление, почему его не удалось так легко победить, и почему власть не целиком принадлежит тебе.

Т.е. я думаю, что войну начинаешь ты, может быть не отдавая себе в этом отчета.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 13.08.2010 - 20:33
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (fns @ 13.08.2010 - 19:47)
Здраво, но, на мой вкус, не мудро. Большая часть пунктов, как мне кажется, описывает правила поведения в условиях конфронтации, а мудрый, по-моему, это не тот, кто выигрывает бой, а тот, кто выигрывает без боя.

Не заметила этого. По-моему, наоборот это правила повседневного поведения.
Цитата
Во-вторых, если эмоции включить обратно, то эти 11 правил меня злят. И тут вспоминается некое правило диагностики детско-родительских отношений: если капризы ребенка вызывают у родителя раздражение, значит ребенок требует к себе внимания, а если вызывают гнев, значит ребенок ведет войну за власть.
Ну, это ваши проблемы. МОжет не стоит включать эти эмоции?

А вот о том, что война полов в паре - это плохо, я с вами соглашусь. Именно к этому типу отношений я лично отношу и манипуляции партнером.


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Lilu1
Дата 13.08.2010 - 21:00
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 114]


Цитата (Ланка @ 13.08.2010 - 20:33)
Цитата (fns @ 13.08.2010 - 19:47)
Здраво, но, на мой вкус, не мудро. Большая часть пунктов, как мне кажется, описывает правила поведения в условиях конфронтации, а мудрый, по-моему, это не тот, кто выигрывает бой, а тот, кто выигрывает без боя.

Не заметила этого. По-моему, наоборот это правила повседневного поведения.

+1. Где там война? Где там совет - мочи мужика, доставай его, бей, обзывай?
Я вижу обобщенно - ЦЕНИ СЕБЯ! Это более, чем разумно.
И мужчина будет тебя уважать, а не принимать за бесплатную домохозяйку. (ИМХО)
Что там видят мужчины, понять сложно...

Цитата ("Ланка")
Цитата ("fns")
Во-вторых, если эмоции включить обратно, то эти 11 правил меня злят. И тут вспоминается некое правило диагностики детско-родительских отношений: если капризы ребенка вызывают у родителя раздражение, значит ребенок требует к себе внимания, а если вызывают гнев, значит ребенок ведет войну за власть.
Ну, это ваши проблемы. МОжет не стоит включать эти эмоции?
А вот о том, что война полов в паре - это плохо, я с вами соглашусь. Именно к этому типу отношений я лично отношу и манипуляции партнером.

Ага. И задуматься - отчего такие эмоции от советов ЖЕНЩИНАМ?
Вы лучше знаете, какими быть женщинам? Советы не вписываются в идеал женщины?
А мы в этом мире... icon_wink.gif
Цитата
Все же для войны у мужчины существует работа, а женщина, как мне кажется, ценна для мужчины (м.б. не для любого, я не знаю) тем, что она - оплот мира.

Ага. Беззлобная, улыбающаяся, всегда всем довольная и милая? = Идеально добрая. (Или очень глупая, без своих мыслей и забот.)
А если и у женщины работа, желание себя реализовать? А дома - еще работа и муж на диване? Кто он для нее? icon_biggrin.gif

Сообщение отредактировал(а) lilule4ka - 13.08.2010 - 21:02


--------------------
Любовь — это... не столько влечение, сколько самоотдача, отношение не столько к одному человеку, сколько к миру в целом. Ирвин Ялом
Нет более слепого человека чем тот, который не хочет видеть.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) « первая ... 2 3 [4] 5 6 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса