На главную страницу



Страницы: (2) [1] 2 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Летопись семьи АКТИЗУНЧИКИ   [ Базовый 171208, тренер Виталий Пичугин ]
Пользователя сейчас нет на форуме Aндрей
  Дата 23.12.2008 - 22:48
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 9
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Домашняя встреча №1 (19.12.08)

Итак, я прилетел к вам, друзья, и у меня есть несколько новостей, надеюсь, что хороших icon_smile.gif.

Во-первых, встреча состоялась. УРА! Бурные аплодисменты! appl.gif
И это произошло даже несмотря на настойчивые призывы администрации Синтона на проходивший в это же время тренинг «Деньги и секс» icon_smile.gif. Видимо, общение для некоторых из нас оказалось важнее этих интересных вещей.
Во-вторых, мы теперь СЕМЬЯ АКТИЗУНЧИКИ, даже те, кто об этом не догадывается icon_yo.gif. Теперь сам пытаюсь привыкнуть к этому названию icon_smile.gif.
В-третьих, в нашей семье теперь есть Папа, его зовут Саша, и в его задачи входит раздача Волшебных Пенделей и ещё что-то. Если кому-то чего-то в жизни не хватает, можно смело обращаться к нему! Список контактов семьи тоже у него, запишитесь, и обрящете.
В-четвёртых, у нас пока нет мамы, но она скоро появится! Кто это будет, пока секрет, не известный совершенно никому.
И в-пятых, есть Ответственная Кормилица Оксана, которая координирует подготовку к массовому семейному «Ням-ням-ням», и это прекрасно!
Ну и я, как скромный летописец (ударение на 3-й слог), тоже вставляю тут свидетельство своего присутствия. И предлагаю всем вероятным летописцам уже начать готовиться с летописанию (ударение на 4-й слог) о будущих домашках.

И вообще, встреча мне очень понравилась. Огромное СПАСИБО кураторам Маше, Мише и Марине за то, что они такое устраивают и будут устраивать ещё!
И пользуясь своим положением, предлагаю идею в длинном 3-недельном интервале между 2-м (24.12.08) и 3-м (14.01.09) занятиями тренинга провести таких домашек как минимум 2 icon_smile.gif. Например, 26-го (пятница) – вечером и 8-го (четверг) – днём.

Спасибо Людмиле за описание начала встречи, которое я провёл в борьбе с транспортом. (Для большей ясности в её тексте заменил «ты» на своё имя.)
Цитата (Людмила)
Сперва вообще было только три человека из группы! Нас трое и три куратора, прям индивидуальные занятия! Хотя мне казалось, желающих прийти должно было быть больше.
Хочу рассказать такой интересный момент: когда мы пришли в квартиру, на столе горели свечи, их было шесть. Мы решили добавить свечей. Сработало. Пришли на огонёк ещё два человека - Андрей и Саша.
Первое с чего мы начали - "Круг приветствия". Все встали в круг, взялись за руки. Начала Мари (наш куратор), она описывала своё состояние на данный момент и говорила, чего ожидает от предстоящей встречи. У меня было спокойное заинтересованное состояние. Я ожидала узнать, что-то интересное и полезное, просто пообщаться и получить от этого удовольствие. Всё это осуществилось. Затем мы разбились на пары, за короткое время надо было узнать о собеседнике, чтобы потом представить его группе. Получилось интересно. Хотя я поняла - над рассказом о себе надо поработать icon_smile.gif. После этого кураторы попросили нас написать 5-7 целей, т. е. что мы хотим получить от базового тренинга. Это для нас, они обещали не смотреть icon_smile.gif. Чтобы на последней домашней встрече мы смогли оценить свои достижения. Ну а потом мы отрабатывали упражнение "спокойное присутствие", и Андрей уже пришёл.
И ещё спасибо Людмиле же за красивые беджики, которые она для нас делает.

Кроме упомянутых выше Людмилы, Оксаны, Саши, меня и кураторов были ещё Наталья – в составе семьи, и ещё Наталья – друг семьи и кураторов, рисовавшая красивые цветочки фломастерами на доске. Итого нас оказалось 9, очень гармоничное число, но мы все были бы совсем не против, если бы и остальные участники семьи тоже приходили.
На "спокойном присутствии" спокойных было мало, интересно было бы посмотреть на это со стороны. icon_biggrin.gif Пожалуй, это упражнение можно использовать как рецепт для организации веселья. Давали обратную связь, может, и ещё чего делали, но это я специально не запоминал, а потому и не запомнил.

Потом был перерыв icon_break.gif и «Ням-ням-ням», в течение которого мы узнали, что мы семья, нарекли себя и по семейному поделили должности.
Закончив с «Ням-ням-ням», мы встали тесным кругом, взялись за руки случайным образом, и потом долго и с удовольствием распутывали получившийся узел.
Заключительным было упражнение «Летний дождик» при свете свечей и с закрытыми глазами (одно другому не мешает! icon_wink.gif) под медитативный напев Груни (это такая певица, про которую я тут же и узнал). Балдёж ваще! icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Aндрей - 23.12.2008 - 22:57
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Люда
Дата 24.12.2008 - 00:39
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 7
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Получилось ОТЛИЧНОЕ начало icon_love.gif нашей летописи!

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мария Савосина
Дата 24.12.2008 - 10:31
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Кураторы
Сообщений: 34
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Класс!!! Андрей, теперь звание "Главный летописец" принадлежит тебе по неотъемлемому праву! Молодец! Достойно! icon_yes.gif good.gif


--------------------
Кто метит к звёздам - тот попадает выше!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Dimitry188
Дата 1.01.2009 - 11:03
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 946
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+137 | -0 | 116]


Народ, я тут не совсем местный, поэтому извините.
Но вопрос гложет:

А почему именно "актизунчики"?
Активные лизунчики?


--------------------
"Как ты думаешь, трансцендентны ли значения дзета-функции Римана ζ(2n + 1) для всех натуральных n? ..." .
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Люда
Дата 2.01.2009 - 21:31
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 7
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Дружище icon_wink.gif! "Активные лизунчики", - может быть названием другой семьи, ведь каждый видит для себя то, что ХОЧЕТ ВИДЕТЬ. icon_smile.gif
Но, по-секрету, я тебе скажу кто такие АКТИЗУНЧИКИ - на самом деле от слов Активные Везунчики.


ЭТО УДАЧЛИВЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ САМИ МОГУТ
БЫТЬ МОТОРОМ СВОЕГО ВЕЗЕНИЯ
... И НЕ ТОЛЬКО СВОЕГО!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Люда
Дата 3.01.2009 - 00:26
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 7
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Домашняя встреча №2(26.12.08)

Ура! Вторая домашка тоже состоялась icon_razz.gif К сожалению, не вся группа, но кто смог, тот пришёл. appl.gif
Настроение приподнятое, и даже не верится, что этих людей видела всего несколько раз, такое чувство, что все мы давно и хорошо знакомы.
Начинаем с круга приветствия. Каждый проговаривает своё состояние и чего ожидает от сегодняшней домашки. В общем все мы оказалиь бодры и готовы интересно и полезно провести время, а ещё как всегда весело!
Коснулись темы помогает и если да, то как - тренинг и домашки. Оказалось, что ДА. icon_scream.gif Я, например, вспомнила хорошо забытое старое, к чему-то подкорректировала отношение, что-то стала делать по-другому. В результате мне сказали, что в Синтон надо ходить чаще. К тому же удалось сделать и прочувствовать массу приятностей green_smile.gif
Новеньким на этот раз было то, что мы в течение всей встречи выполняли "фоновое задание", каждый своё, на выбор. Набор приблизительно был таким: "Если бы я любил(а)", "Хорошо", "Волшебный пендель","Ругатель", "Царственность", " Комплиментщик". Надо отдать нам должное, видно сразу - люди пришли работать icon_smile.gif , каждый из нас взял самое трудное для него задание и справился с ним - достойно! Это выяснилось благодаря обратной связи, которую мы давали в конце вечера. Спасибо нашим кураторам heart.gif "людям М"( Мари, Марине и Мише) за их интересные, полезные и душевные оценки(я думала такое возможно только между старыми друзьями).
Отрабатывали упражнение "Тотальное да". Цель: избавиться от мусорного - "нет" и уметь видеть правоту собеседника. Это упражнение является одним из главных. Тем товарищам, кто его усвоил, жить становится ЛУЧШЕ! ДА? icon_twisted.gif Марина,спасибо тебе, теперь я знаю как можно ещё находить возможность согласиться (вопросы тоже - супер!).Решили также для лучшего закрепления "Тотального да" на протяжении всей домашки(и даже в "ням-ням") слово из трёх букв(на конце "т", посередине "Е", первая "н") - не употреблять. Кто забылся - весело приседал 10 раз. Через физическое воздействие запоминание происходит лучше. Это было здорово, главное так бодрит icon_wink.gif Самым вниматеьным и коварным контролёром был наш куратор Михаил. ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК.
Новым и увлекательным оказалось упражнение "Зеркало". С помощью него можно быстрее и лучше узнать другого человека. Друзья, описывать не буду - это надо пропустить через себя. icon_smile.gif
Работали над умением грамотно критиковать - это так, чтобы у людей не возникло потом желания послать вас в баню icon_scream.gif . По схеме: "+"(что хорошо),"-"(что изменить или добавить) ,"+"( в чём "супер"). Также вспомнили свои достоинства как друга, женщины(мужчины), сотрудника, лидера и о том, что надо вспоминать это каждый день, а также и свои полезные умения.
В конце встречи обсудили домашнее задание, как всегда тепло попращались - дружное семейное объятие и прникновенное "М"!
good.gif
Были конечно и ещё различные ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ моменты... кто был, те знают icon_smile.gif
PS Мама у нас теперь есть.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Dimitry188
Дата 3.01.2009 - 00:40
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 946
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+137 | -0 | 116]


Цитата (Люда @ 2.01.2009 - 21:31)
Дружище icon_wink.gif! "Активные лизунчики", - может быть названием другой семьи, ведь каждый видит для себя то, что ХОЧЕТ ВИДЕТЬ. icon_smile.gif
Но, по-секрету, я тебе скажу кто такие АКТИЗУНЧИКИ - на самом деле от слов Активные Везунчики.


                                                                      ЭТО УДАЧЛИВЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ САМИ МОГУТ
                                                                                БЫТЬ МОТОРОМ СВОЕГО ВЕЗЕНИЯ
                                                                                      ... И НЕ ТОЛЬКО СВОЕГО!

Люда, спасибо!

Не угадал, виноват. icon_rolleyes.gif

Люди - они разные.
В моей системе координат активные везунчики - это землячество кавказских таксистов. icon_scream.gif

Сообщение отредактировал(а) Dimitry188 - 3.01.2009 - 00:47


--------------------
"Как ты думаешь, трансцендентны ли значения дзета-функции Римана ζ(2n + 1) для всех натуральных n? ..." .
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мария Савосина
Дата 3.01.2009 - 23:56
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Кураторы
Сообщений: 34
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Про таксистов - супер! Никогда такой оригинальной карты реальности не видела! Ассоциации, то с лизунчиками, то с кавказцами! "И на лыжах и на санках", как говориться)))

А Люда - просто молодец) rosey.gif


--------------------
Кто метит к звёздам - тот попадает выше!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Люда
Дата 4.01.2009 - 11:49
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 7
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Друзья, по этой ссылке можно посмотреть фотографии из нашей клубной жизни!




http://photofile.ru/users/wildsummergirl/95274898

Сообщение отредактировал(а) Люда - 4.01.2009 - 11:50
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Selina
Дата 6.01.2009 - 09:47
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 6
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Да Люда, ты просто СУПЕР appl.gif все написала! Да, да именно так все и было.
А как мы все собирались на вторую домашку - ну это отдельная история. Главное, что собрались, и всем было весело и интересно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме selezneva
Дата 7.01.2009 - 14:48
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 5]


Андрей, Люда, супер! Настоящие летописцы ) Теперь и мы оставили след в истории - благодаря Вам! ) Спасибо!


--------------------
в действительности все не так как на самом деле
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Aндрей
  Дата 14.01.2009 - 18:31
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 9
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Друзья и родственнички icon_biggrin.gif (мы же семья icon_wink.gif), привет!

Всех с нашим уникальным народным праздником – Старым Новым годом! Такого праздника ни у кого в мире больше нет! icon_haha.gif

Сегодня снова встречаемся на тренинговом занятии, от которых мы уже отдохнули, и похоже, что хорошо icon_break.gif. Лично я по возвращении на работу был в состоянии только смотреть почту и откладывать неотложные дела icon_lol.gif. А до того было вообще не до того icon_biggrin.gif, не до почты в т. ч.. Т. ч., как ни жаль, идея провести на праздниках внеочередную домашку к конкретным действиям с моей стороны не привела. icon_redface.gif

Зато в полной мере постояла за честь семьи Люда! appl.gif За что ей очень большое спасибо! rose.gif
Летопись мне понравилась, и по-моему, описание встречи хорошо помогает не просто припомнить, а воспроизвести и актуализировать приятное и полезное, что на ней было. А с фотографиями – так вообще здорово! Кстати, у нашей дорогой Марины где-то заныканы фотки с первой домашки icon_wink.gif.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
BECEJIb4AK
Дата 23.01.2009 - 16:44
Цитировать сообщение


Unregistered






ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!

Близится новая домашняя встреча семьи Актизунчиков, но где же летопись предыдущей? - интересуются узнать синтоновцы, пожимая плечами.

А вот она.

Наша семья встретилась в метро. Кто-то познакомился, кто-то перезнакомился заново, напрвились в путь мы уже большой дружной семьёй. В подвернувшемся супермаркете были пополнены запасы съестных припасов. Самое первое упражнение этой домашки было проведено на улице - мы по очереди были слепыми и поводырями. Добрались благополучно.)
И вот мы в уютной квартире. Все участники домашки позитивны, ждут от встречи много интересного.
"Начали!!!". Началось!
Каждый получил приглянувшееся(а точнее, наоборот, чтобы посложнее было выполнять) фоновое задание. Мы обсудили, что кому запомнилось/понравилось на последнем тренинге, и приступили к первой теме - подстройкам. Узнали, какие они бывают, для чего они нужны, как их делать. Естественно, вдоволь потренировались. Неожиданно выяснились уникальные свойства кресла-подстройщика.)
Следующим упражнением была телеска, общение в паре одними руками. Отличное упражнение, после него так и тянет обниматься.)
Затем был перерыв на скромный приём пищи - мы дружно накрыли на стол, дружно заварили чай, очень дружно жевали. Тут же, не отходя от стола вспомнили и обсудили позиции восприятия.
В конце встречи мы поблагодарили наших замечательных кураторов и друг друга. После заключительного "rjyxbkb!" стали собираться домой.

Сообщение отредактировал(а) BECEJIb4AK - 23.01.2009 - 16:46
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Алексашка
Дата 24.01.2009 - 11:16
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 6
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Всем привет! Это Александр, мимо которого письма ходят толпами) (к слову в профиле должно быть нормальное мыло.). Пока не забыл хочу скинуть сюда стихотворение на тему внутреннего переводчика. Заодно хотелось бы попросить кураторов высказаться о своем отношении к нем в рамках данной темы).

КОГДА МНЕ ВСТРЕЧАЕТСЯ В ЛЮДЯХ ДУРНОЕ..

Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.

И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазер,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.

Что сплетник, шагнувший ко мне на порог,
Возможно, по глупости разболтался,
А друг, что однажды в беде не помог,
Не предал, а просто тогда растерялся.

Я вовсе не прячусь от бед под крыло.
Иными тут мерками следует мерить.
Ужасно не хочется верить во зло,
И в подлость ужасно не хочется верить!

Поэтому, встретив нечестных и злых,
Нередко стараешься волей-неволей
В душе своей словно бы выправить их
И попросту "отредактировать", что ли!

Но факты и время отнюдь не пустяк.
И сколько порой ни насилуешь душу,
А гниль все равно невозможно никак
Ни спрятать, ни скрыть, как ослиные уши.

Ведь злого, признаться, мне в жизни моей
Не так уж и мало встречать доводилось.
И сколько хороших надежд поразбилось,
И сколько вот так потерял я друзей!

И все же, и все же я верить не брошу,
Что надо в начале любого пути
С хорошей, с хорошей и только с хорошей,
С доверчивой меркою к людям идти!

Пусть будут ошибки (такое не просто),
Но как же ты будешь безудержно рад,
Когда эта мерка придется по росту
Тому, с кем ты станешь богаче стократ!

Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!

И сердце твердит мне: ищи же и действуй.
Но только одно не забудь наперед:
Ты сам своей мерке большой соответствуй,
И все остальное, увидишь,- придет!

©Эдуард Асадов. Остров Романтики.
Москва: Молодая гвардия, 1969.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Aндрей
Дата 26.01.2009 - 22:20
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 9
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Привет всем!

Актизунчики активизунируются, и это радует! icon_lol.gif
Цитата (BECEJIb4AK @ 23.01.2009 - 16:44)
После заключительного "rjyxbkb!" стали собираться домой.
Это, видимо, какое-то секретное заклинание, которое мне не доводилось слышать раньше icon_wink.gif. А в целом, коллеге Василию спасибо! Теперь очередь пополнить летопись перешла и к нашему семейному Папе, ждём с нетерпением. icon_smile.gif

Жаль, в неизвестном направлении скрылся возникший было Мама, некому утешить Алексашу icon_sad.gif. Письма толпами уже не ходят, только Миша изредка рассылает наш контакт-лист. А стихотворение, по-моему, очень даже в тему.

Сообщение отредактировал(а) Aндрей - 26.01.2009 - 22:22
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса