На главную страницу



Страницы: (11) « первая ... 9 10 [11] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Должен ли мужчина в постиндустриальном обществе   [ брать ответственность за женщину? ]
Пользователя сейчас нет на форуме SummerSunlala
Дата 5.08.2012 - 22:30
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 475
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 105]


Цитата (Древний @ 5.08.2012 - 21:58)



И, в любом случае, верно ли это рассматривать как долг мужчины (тема "должен ли...")?

Нет, не должен. Просто - мог бы.
Чтобы еще и чувствовать себя защитником и добытчиком и пр.


--------------------
Поцелуи шлю электропочтой вам...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Dmitriyutopia
Дата 5.08.2012 - 23:01
Цитировать сообщение


На позитиве!

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+11 | -1 | 180]


Цитата
деньги - это поверхностный слой

Мудрость и понимание вопроса изнутри. полностью согласен. Именно непонимание этого приводит к деградированию некоторых избалованных детей богатых родителей.

Если бы я не обеспечивал свою жену, то я сгорел бы от стыда. Я же мужик, есть руки,ноги и голова на плечах. В конце концов, сколько можно думать только о себе? Большинство мужиков продавливают диваны в одном месте, пухнут от пива, вытирают кнопку на пульте от телевизора с любимым каналом.

Предназначение женщины - это дать потомство, воспитать и оберегать его, создавать уют дома (исторически сложившееся). И это ой как тяжело. Как она может себя обеспечивать будучи беременной, постоянно оказывающей внимание ребенку, готовя и убирая в доме?

Мне очень стыдно за наших мужчин icon_redface.gif


--------------------
Жизнь есть то, что мы думаем об ней. Так давайте думать добрее, позитивнее, радостнее и с улыбкой!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
Дата 6.08.2012 - 00:43
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


Цитата
Для того, чтобы эта женщина была рядом, если она любима ним

Нет, не должен. Просто - мог бы.
Чтобы еще и чувствовать себя защитником и добытчиком и пр.


И выходит, что должен, если хочет жить с требовательной женщиной долго. И доказывать своё стремление столько, сколько заинтересован в совместной жизни с такой женщиной.

Ну, или демонстрировать подобную готовность, если хочет быть с этой женщиной некоторое время, что также часто случается.

Учитывая всё сокращающееся стремление мужчин (и, с некоторой задержкой) женщин в постиндустриальном мире заводить себе реальных детей и ввязываться в реальную семейную жизнь...

В любом случае, полагаю, что мы, проясняя ситуацию, пришли к единодушному согласию, что не должен... но дальше начинается самое интересное: а почему вообще возникает такой вопрос?

Лично я предполагаю, что мы таки не живём в постиндустриальном обществе: мы живём в обществе, где люди реально нужны друг-другу, где государство не влезло во все взаимоотношения, где потомство пока ещё воспринимается как продолжение своего рода и некоторые мужчины, пока ещё, считают себя главами семьи, а женщины им в этом не противоречат. То есть, наличествует некая разница между декларируемыми стандартами и реальным отношением к себе и жизни. Пока ещё?


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 6.08.2012 - 12:17
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
Для того, чтобы эта женщина была рядом, если она любима ним.

(уныло) если женщина любит мущщину и хочет, чтобы он был рядом с ней - может прибрать в доме, даже когда М на диване.....

icon_insane.gif
- Ты меня любишь?
- Да!
- Тогда вынеси ведро с мусором!
- А ты меня?
- Да!
- Тогда сама вынеси.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SummerSunlala
Дата 7.08.2012 - 08:41
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 475
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 105]


Тогда логично поставить другой вопрос:
Должна ли женщина в постиндустриальном обществе
ухаживать за мужчиной?
(В смысле, домашняя работа).

Хаха...Вот и получается,
что никто никому не должен НИЧЕГО.
Остается только это принять, и дальше так жить...без обязанностей.
Ну а если любовь есть, то расчет этих обязанностей сходит на минимум, ИМХО.
Когда любишь, то ли через пелену смотришь на человека,
и нетрудно сделать что-то для него нужное.

Только вот когда взамен ничего
- абидна, ну!


--------------------
Поцелуи шлю электропочтой вам...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 9.08.2012 - 09:32
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Совершенно верно. Если ты от меня чего-то хочешь, сделай так, чтобы и мне тоже этого хотелось. А требовать от меня автоматической мотивации (чтобы я сам придумал, почему я должен, несмотря ни на что) бесполезно.

Хочешь, чтобы я тебя кормил, ласкал, носил на руках, заботился, оберегал от напастей трудной жизни? Нет ничего проще: будь красивой, веселой, доброй, неконфликтной, заботливой, развивающейся...
Нет, ты, конечно, не должна. Но имеешь право.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Dmitriyutopia
Дата 9.08.2012 - 17:01
Цитировать сообщение


На позитиве!

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+11 | -1 | 180]


Цитата
Если ты от меня чего-то хочешь, сделай так, чтобы и мне тоже этого хотелось.

Правильно. И при этом необходимо менять именно себя, самому быть инициатором на пути взаимодействия и поддержки в семье. Большинство требуют, но сами при этом ничего не делают. Все вопросы в семье разрешимы, важно двигаться к согласию. Изменив своё отношения, меняется и отношение другого. При условия что выбор спутника жизни, в свое время, был верен и присутствует гармония характеров.
У меня есть один друг. Так он все требует, его многое не устраивает и т.д. Но при этом он не идет на понимание партнерши, вниманию к ней. Появился ребенок, на регистрация брака не решился, а просто записал на себя сына. Для меня это дико. Я ему говорил еще два года назад: не устраивает - расходитесь, но не мучайте друг друга. Часто такое приводит к взаимным требованиях и придиркам. А все начиналось с мелочи. Существует своеобразный взгляд на отношения у каждого. Мы видим партнера через пелену стереотипов, собственных суждений. А необходимо просто идти друг другу навстречу.


--------------------
Жизнь есть то, что мы думаем об ней. Так давайте думать добрее, позитивнее, радостнее и с улыбкой!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (11) « первая ... 9 10 [11] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса