На главную страницу



Страницы: (3) [1] 2 3 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Мама хочет, чтобы я вернулась домой   [ Из Москвы снова в Липецк? ]
Пользователя сейчас нет на форуме Странная
Дата 3.09.2013 - 22:11
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+32 | -0 | 34]


Сегодня позвонила мама. У неё задавили любимого котёнка. Весь день плачет. Зная мою маму, - это не нормально. Мамы вырастила четырёх детей, она на похоронах отца меньше плакала. И к домашним животным никогда сильно не привязывалась.

Мне кажется, что она просто "сдаёт". Ей 70 лет, но она не выглядит на свой возраст. Поэтому я её никогда старушкой не воспринимала. Мама очень активный человек. Каждый день с шести утра на ногах, всё время что-то делает: по огороду, дома, в церкви помогает.

Наша семья была большой, и в нашем доме всегда было много народу, 4-7 человек постоянно. Пять лет назад я уехала в Москву, потом два года назад папа умер. И в итоге в нашем "родовом" доме осталась только она одна и наши домашние животные.

Другие её взрослые дети, мои братья, живут в самом Липецке, а мама в посёлке под ним, но довольно близко. Каждую неделю кто-то заезжает к ней, привозят внуков. Я звоню обычно через день. Приезжаю редко, раз в 2-3 месяца.

Родителям не нравилось, что я уехала. Мама говорила это открыто, а про то, что не нравилось и папе, я узнала только недавно, от человека, с которым он об этом говорил. Они считали, и считают, в лице мамы, что я впала в детство, и, если бы я осталась в Липецке, то, как все нормальные люди, уже завела бы семью.

В последние полгода мама особенно активизировалась относительно возвращения меня домой. Она постоянно ищет мне работу в Липецке и просит братьев присылать мне эти телефоны, чтобы я звонила по ним. Но я такой вариант даже не рассматривала. Вернуться в Липецк для меня - сдаться, расписаться в своей никчёмности и жить, как все.

В разговорах мама постоянно вставляет: "Вот бы ты приехала, пожила тут, хоть годик, вот бы мне было хорошо".

Всё это меня расстраивает, и маму я люблю, но выхода из ситуации не вижу: либо мне, либо ей придётся отказаться от своих представлений об идеальном будущем.

Сегодня мне показалось, что маме прямо совсем-совсем плохо там одной, и смерть котёнка её сильно ранила. Мне пришло в голову, что, возможно, мне нужно вернуться в Липецк хотя бы на время.

Из этой ситуации вообще есть другие выходы? Я чертовски не хочу обратно в этот провинциальный ад.

Сообщение отредактировал(а) Странная - 3.09.2013 - 22:12


--------------------
Время собирать камни
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Dimitry188
Дата 3.09.2013 - 22:52
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 946
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+137 | -0 | 116]


Это возраст. Постепенный уход от адекватности. Постепенное возвращение в детство.

Внимание, понимание, уважение. Но держать свой курс.

Дети иногда хотят странного. И не всегда правильно идти им на встречу в этом странном.


--------------------
"Как ты думаешь, трансцендентны ли значения дзета-функции Римана ζ(2n + 1) для всех натуральных n? ..." .
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Странная
Дата 3.09.2013 - 23:05
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+32 | -0 | 34]


Dimitry188, мне кажется, это не уход в детство. Людям иногда бывает плохо, это нормально. Я не хочу строить жизнь так, как она для меня решила, но мне бы хотелось, чтобы она чувствовала себя счастливой.

С другой стороны, если это уход от адекватности, то, возможно, это ещё большая причина быть с ней. Когда я была неадекватной и маленькой она же была со мной...


--------------------
Время собирать камни
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме МариночКа
Дата 3.09.2013 - 23:09
Цитировать сообщение


Морская я

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1649
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+259 | -0 | 297]


Столичный рай, провинциальный рай...
И ад и рай мы создаем вокруг себя сами.
Тебе действительно так хорошо в Москве? Или ты именно боишься сдаться?
Я сдавалась 2 раза.
Первый раз, когда не поступила в Ленинградский университет. Многие тогда не поступили из класса. Но в мой городишко вернулась только я.
Потом после универа и обработки распределения я вернулась уже из Твери, поскольку быть воспитает линией в рабочем общежитии как моя подруга мне не хотелось, а без жилья в Калинине тогда хорошей работы не найти было.
Уехала, чтобы вернуться в Москву.
Теперь бы уже туда не вернулась. Я там свой ресурс исчерпала полностью. А ты, Странная? Липецк ведь больше моего городишки с 40 тысячами населения. Кстати, замуж я тоже там вышла icon_smile.gif вот ведь.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Странная
Дата 3.09.2013 - 23:09
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+32 | -0 | 34]


Кстати, к вопросу об адекватности. Я бы сожгла машину того урода, который переехал котёнка. Потому что ни один из моих знакомых водителей _никогда_ не переезжал животных. Это можно сделать либо нарочно, либо, если ты полный мудак и не смотришь на дорогу. Меня останавливает только то, что я не знаю, кто он. Думаете, это тоже неадекватно?


--------------------
Время собирать камни
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Странная
Дата 3.09.2013 - 23:13
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+32 | -0 | 34]


МариночКа , как сказать... Иногда я думаю, как здорово было бы вернуться в свой дом, пожить, как раньше, рядом с близкими людьми. Но я уже слишком отвыкла от Липецка. Мне придётся всю себя менять, чтобы там жить продолжительное время.


--------------------
Время собирать камни
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Dimitry188
Дата 3.09.2013 - 23:25
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 946
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+137 | -0 | 116]


Цитата
Когда я была неадекватной и маленькой она же была со мной...


К сожалению, это состояние может длиться еще лет 25.
С периодическими улучшениями и глобальным ухудшением.
Дети вырастают гораздо быстрее.

ИМХО проще вгрызаться в Москву, чтобы в перспективе перевезти маму СЮДА.


--------------------
"Как ты думаешь, трансцендентны ли значения дзета-функции Римана ζ(2n + 1) для всех натуральных n? ..." .
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Странная
Дата 3.09.2013 - 23:27
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+32 | -0 | 34]


Dimitry188, с моими успехами в трудовой деятельности она не доживёт. Хотя это был бы неплохой вариант.

Сообщение отредактировал(а) Странная - 3.09.2013 - 23:27


--------------------
Время собирать камни
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 3.09.2013 - 23:30
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата (Странная @ 3.09.2013 - 23:09)
Кстати, к вопросу об адекватности. Я бы сожгла машину того урода, который переехал котёнка. Потому что ни один из моих знакомых водителей _никогда_ не переезжал животных. Это можно сделать либо нарочно, либо, если ты полный мудак и не смотришь на дорогу. Меня останавливает только то, что я не знаю, кто он. Думаете, это тоже неадекватно?

Гм

Ты явно не водитель

Потому что каждый, у кого есть права, не зарекается

Случаются трагедии и пострашнее котенка


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Странная
Дата 3.09.2013 - 23:35
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+32 | -0 | 34]


Ноябрь, я голословно не пишу. И уже не один форум перечитала. И знакомых спрашивала. Очень маленькая вероятность, соблюдая скоростной режим, летним не дождливым днём, на широкой ровной дороге не заметить котёнка.

И уж, конечно, стоило бы остановиться. Это всё случилось перед домом, у мамы на глазах, она сразу к котёнку побежала. А этот урод на своём совковом корыте даже не притормозил. Надеюсь, что он сдохнет в канаве.


--------------------
Время собирать камни
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Странная
Дата 3.09.2013 - 23:41
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+32 | -0 | 34]


Честно говоря, я уже сама всё придумала. Надо чаще бывать дома, писать бумажные письма с фотографиями для эффекта присутствия, придумать какое-нибудь дело в Липецке, чтобы она мне помогала его делать и чувствовала себя нужной, достать ей такого же котёнка, свозить её куда-нибудь в отпуске, помочь найти хобби, рассказать, как я вижу своё будущее, чтобы она поняла, что я не просто потерялась по жизни, и перестала за меня беспокоиться.

ps.gif В теории как-то можно найти того. кто совершил наезд?

Сообщение отредактировал(а) Странная - 3.09.2013 - 23:42


--------------------
Время собирать камни
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Dimitry188
Дата 3.09.2013 - 23:53
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 946
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+137 | -0 | 116]


Цитата (Странная @ 3.09.2013 - 23:41)

ps.gif В теории как-то можно найти того. кто совершил наезд?

Шансов мало. И предъявить будет нечего.


--------------------
"Как ты думаешь, трансцендентны ли значения дзета-функции Римана ζ(2n + 1) для всех натуральных n? ..." .
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Странная
Дата 3.09.2013 - 23:58
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+32 | -0 | 34]


Dimitry188, предъявлять ему я ничего и не собираюсь. А есть идеи, как поискать?


--------------------
Время собирать камни
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 4.09.2013 - 01:23
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Месть совершенно ни к чему. Да и не твоё это дело. Ты ему уже нажелала всякого. И оставь этот вопрос на космос.

А маме подари комп. Ноутбук. Можно б\у и не самый новый. Экран должен быть большой и яркий - зрение у мамы вряд ли хорошее. Настроить надо под неё. Тут компьютерные уроки для пожилых. Она будет сопротивляться и говорить, что это не для неё. Убедить - творческая задача. Сразу заведи ей скайп и научи пользоваться. Мышку наши мамы хорошо осваивают, раскладывая пасьянсы. Моя полюбила Косынку и Паука. А теперь уже вовсю пользуется, киношки смотрит, в Одноклассниках аккаунт, новости читает, Гугл - лучший друг. Скайп обожает. И экономия, и пообщаться можно почти вживую. Главное, убедить, что она справится.
А она справится, зная, что это даст ей возможность говорить с тобой почти как рядом хоть каждый день.


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Dimitry188
Дата 4.09.2013 - 01:24
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 946
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+137 | -0 | 116]


Цитата (Странная @ 3.09.2013 - 23:58)
Dimitry188, предъявлять ему я ничего и не собираюсь. А есть идеи, как поискать?

А если не предъявлять, то зачем искать?


--------------------
"Как ты думаешь, трансцендентны ли значения дзета-функции Римана ζ(2n + 1) для всех натуральных n? ..." .
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса