На главную страницу



Страницы: (5) « первая ... 3 4 [5] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Стихи и Философские сказки Дениса Колокольчикова
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Колокольчиков
Дата 27.05.2004 - 20:05
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -2 | 8]


О паразитизме.

Не давайте обществу паразитировать на себе.
Практикум:
В любой ситуации спрашивайте себя: "Что Я здесь делаю? Зачем Мне это нужно?

Паразиты очень часто применяют в своей жизни манипуляции. (Манипуляция, это осознанное скрытое воздействие)
Некоторые виды манипуляций и как с ними быть:
1)Начальство: Вам говорят прямо или косвенно: Вы бездельник. Вас давно пора уволить. Никому кроме меня вы не нужны. Вас держат из жалости. Если вы не будете работать, как ишак и пресмыкаться предо мной, я вас уволю и вы будете влачить жалкое существование до конца дней своих.
Мои комментарии: Знайте, что это типичный вид манипуляции многих начальников. Просто они хотят как можно больше с вас взять и как можно меньше вам заплатить. Помните, что вы тоже нужны начальству, как рабочая сила не меньше чем вам нужны деньги. Помните, что вы можете найти другую работу может и с большим окладом и с меньшим объёмом работы.
2)Любимая (любимый): Вам говорит прямо или косвенно: Ты ничтожество, я твоё счастье, а ты никому кроме меня не нужен. Ублажай меня по всякому и моли бога, чтобы я от тебя не ушла.
Мои комментарии: Знайте, что это типичный вид манипуляции многих женщин и мужчин. Просто они хотят как можно больше с вас поиметь и как можно меньше вам что-то дать. Помните, что счастье можно получить общаясь с самыми разными женщинами и даже вообще без женщин с помощью самоудовлетворения. "Любовь" возникает не раз в жизни человека. Сама "Любовь" в том виде, в каком её представляет большинство счастья не приносит. Просто есть такая штука, как строительство отношений. Иногда это можно применять в своей жизни. В общем платите за общение с женщиной ту цену, которую вы хотите заплатить, а не ту, какую она вам назначит. И уступать женщинам надо только тогда, когда Вы этого хотите. Не давайте женщине паразитировать на себе. Но и не лишайте себя удовольствия делать женщинам различного рода подарки, но делайте подарки тогда, когда это хочется Вам, а не тогда когда это хочется ей. Пусть женщина знает: Вы ей делаете подарок, а не отдаёте якобы причитающееся ей. (Женщины тоже самое: Не давайте мужчинам паразитировать на себе)
3)Родители: Уж им то вы точно ничего не должны. Поверьте мне на слово. Они вас воспитывали, заботились о вас. Но ведь и вы будете воспитывать своих детей, животных. Будете аккуратно обращаться с игрушками. Не правда ли? В общем они хотели поиграть и родили вас. Они знали, что вы дорогостоящая игрушка. Их забота о вас - это плата за общение с вами.
4)Государство: Лидеры стран имеют гораздо больше вас. Это самые хитрые и жестокие манипуляторы. Жить в государстве нужно прежде всего им, для того, чтобы как можно больше иметь и с помощью военных и полиции (которые в силу ограниченности своего ума являются дешёвыми служебными собаками) контролировать награбленное. (Я немного сгустил краски, но по сути верно)
5)Психологи: Знайте, что если вас не устраивает психолог, можно найти другого. Уровень многих хороших психологов почти одинаковый. Просто кто-то более известен за счёт своих книг, а кто-то менее. Если человек хорошо пишет книги, то это вовсе не значит, что он также классно проводит тренинги. А если он хорошо проводит тренинги, то это не значит, что именно с Вами он будет работать на всю катушку с любовью и добротой. Прямо психолог этого скорее всего не скажет, но Вы это почуствуете. Торгуйтесь с психологами. Гните свою линию и назначайте Свою цену. [b][/b]


--------------------
Что ты сделал для того, чтобы жить счастливо в следующих воплощениях?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Динго
Дата 22.07.2004 - 23:03
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Аможно я пока не буду заводить страничку "обсуждение творчества Дениса Колоколчикова"?icon_smile.gif просто скажу, что мне понравилось....

Раньше все время придиралась к неправильным размерам и формам, теперь сама стала так писать.
Много неоднозначного, есть над чем подумать...Спасибо icon_smile.gif


--------------------
Я дышу, и значит - я люблю!
Я люблю, и значит - я живу!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Динго
Дата 22.07.2004 - 23:05
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


"Раньше все время придиралась к неправильным размерам и формам, теперь сама стала так писать." Это я о стихах (не о твоих а вообщеicon_wink.gif)


--------------------
Я дышу, и значит - я люблю!
Я люблю, и значит - я живу!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) « первая ... 3 4 [5] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса