На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Дружеская компания   [ Есть ли она у вас? Какая она? ]
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 17.02.2014 - 14:47
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Много ли для вас значит дружеское общение? Вас объединяют общие интересы или что-то другое? Чем заниметесь, отдыхая с компанией друзей?
О себе попозже напишу.


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дар
Дата 31.03.2014 - 09:18
Цитировать сообщение


Активно-креативный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 684
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+11 | -0 | 306]


По ходу, нет ни у кого компаний дружеских... icon_whiteface.gif


--------------------
Человечество - это вирус. (С) Агент Смит
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 31.03.2014 - 11:03
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


Общие ценности прежде всего. Я считаю очень важным иметь возможность в дружеской компании расслабиться, то есть говорить что думаю о религии, политике, МПО и прочих холиварных темах, и знать, что не нарвусь на желающих поспорить.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jackie
Дата 31.03.2014 - 19:27
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+75 | -0 | 43]


У меня 4 компании:
1). Бывшие коллеги из разных работ. С ними периодически встречаемся в кафе и делимся успехами в карьере. С некоторыми помогаем друг другу (полезными контактами обмениваемся, книгами, впечатлениями от тренингов).
2). Мой лучший друг. С ним мы играем в шахматы раз в неделю и обсуждаем философские темы. Надеюсь "развить" это направление в подобие мужского клуба, подключая других общих друзей и знакомых.
3). Мои друзья из другого города. К ним я приезжаю раза 2 в год, и мы собираемся у кого-нибудь дома или встречаемся где-то в кафе. Обычно просто делимся новостями из жизни, но раньше во всякие рок-клубы ходили, на концерты, в кино, на лазертаг и т. д.
4). Компания моей женщины. С ними ездим в разные дома отдыха, санатории и т. п. в подмосковье. Шашлыки, баня, экскурсии и прочее.

Друзья и компания значат очень многое. С течением жизни понимаю, что дружба - это, помимо любви, единственная ценность в этом мире. Если у тебя есть много денег, то ты можешь быть счастлив, а может и нет. А если у тебя есть настоящие друзья, ты будешь счастлив при любом материальном положении.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 5.04.2014 - 21:59
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Цитата
Много ли для вас значит дружеское общение?


да, много значит, очень много, очень-очень
Вот в этой песне не всё так по словам-то, но суть она отражает (со слезами даже) Это такое счастье, что есть друзья!
http://minuskaraoke.ru/publ/v/voennye_pesn...ej/720-1-0-4894

Это больше, чем родственники - нууу, для меня так icon_love.gif


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Галчона
Дата 5.04.2014 - 23:11
Цитировать сообщение


Кипешистка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 619
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+118 | -0 | 146]


Мои друзья не пересекаются, их нельзя пересекать, это параллельные миры.

1. Друзья детства-школьных лет-юности. С ними вы весело выпиваем, делимся новостями и вспоминаем молодость.

2. Друзья со старой работы. С ними видимся редко, но связь поддерживаем. При случае ездим друг к другу в гости.

3. Друзья семьи. Моей семьи. Они отдельные, не компания. Кто-то детный, кто-то нет. Ездим вместе (с каждыми по очереди) гулять в парки, интересные места, в гости. Советуемся, помогаем друг другу.

4. Мои подруги. С ними я отдыхаю душой, развиваюсь, вдохновляюсь, утешаюсь, делюсь. Ну, и вообще, я их люблю. Они часть моей жизни.


--------------------
Люблю мужа
Galchona.ru
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Abu
Дата 6.04.2014 - 09:00
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+76 | -0 | 945]


У меня нет целой компании друзей. В компаниях товарищей, по мере сил, участвую. А компаний друзей у меня нет.

Как-то раз довелось быть на свадьбе в достаточно далеком северном поселке. И как-то так сразу себя там повести, что на второй день все мне были друзья-товарищи. И многие подходили и как бы ждали продолжения вчерашнего дня. А меня мучило похмелье и я ведь никого там кроме жениха, меня пригласившего, толком и не знал. Или бывает так, что вообще ведешь себя открыто и люди к тебе тянутся. И тоже - друзья-товарищи. По счастью краткого, сиюминутного, понимания либо по разделенному несчастью.

Со временем осознаешь, что компании тебя не поймут, а будут ждать от тебя одно и то же, ту сторону, которую они в тебе полюбили. Снова и снова ждать. И это колесо, честно сказать, утомляет. Разделение ролей, предсказуемость, общее времяпрепровождение для самонапоминаний и повторных самоопределений, самоутверждений, успокоений и тд. Потом приходит песня =Электрический пес=, как-то внезапно, как очищение что ли. Как взгляд со стороны.

И это все здорово. И это все напоминает иногда телевизор или сериал. И, почти наверняка, у всех вас это не так - и это хорошо. А у меня вот так и есть на самом деле. Компании товарищей только подчеркивают мое одиночество среди них, а друзья это мое одиночество не подчеркивают.

Что же мне ценно в компаниях друзей (а нас иногда собирается целых три человека вместе, но очень, очень редко, потому что теперь живем на трех разных континентах)? На что мне действительно не жаль тратить время в этой компании? На поиск общего взгляда на мир. Нас три разных человека, расставленных очень далеко меж собой, мы занимаемся разными делами, но очень интересно видеть, как мы едины в понимании мира вокруг нас. И мы ищем, когда мы вместе, тонкие нити этого единства, порой без слов, достаточно взгляда. Мы не поддерживаем друг друга, не подстраиваемся, не клянемся, не спорим, не гордимся достижениями и не ходим вместе в зоопарк - то есть - зоопарк бывает, куда ж без него, но это все не важно и я лично вообще на это потом внимания не обращаю. Этими =поддержками= надо заниматься с детьми и теми, кто еще не вышел, не встал на путь, что ли - мб, им тоже повезет и они освободятся или что-то найдут, изменятся (верное слово тут не подобрать, скорее - сдвинутся с точки просмотра бесконечного сериала =Жизнь= с собой в главной роли).

Мы не влияем друг на друга потому, что мы тогда исказим нас самих, наше движение, которое таково именно потому, что мы не мешаем друг другу. И если это нарушить советами, гулянками, фейерверками, фотографиями вчерашнего дня и прочим, тем, чего везде и всегда навалом и задешево, то получится =как у всех=, а не поиск с радостной находкой. Времени ведь все меньше. Находок все меньше, многое найдено, а что-то и не найти, но стоит хотя бы попытаться.

Эти находки единства дают яркие, а иногда и не очень, знаки о том, что мы живем правильно. Что мы идем правильно. Что жизнь - не зря. Эта сверка друзей (просто - людей, потому что дружба тоже достаточно ритуальна, если дать ей волю) по тонким нитям - это больше, чем ум, и больше, чем любовь. И, на самом деле, давно уже сказано, что дружба дороже любви, потому что человеческая любовь бывает эгоистична и бывает неразделенная, а дружбе это не грозит. И эти находки на толпу, увы, не разменяешь, хоть и хочется, но я - не умею, хоть иногда и пытаюсь, когда заносит. И эти находки мне действительно очень ценны, мне другого ничего и не надо.

Они ценны тем, что я достаю из себя то, что выстрадано, что заработано и придумано, то, что сделано и замечено нового за отрезок жизни. То, что я считаю верным, потому что над этим был произведен труд или, что реже, давно лежало на поверхности, да никто это не видал. И друзья достают. И, если получается, то те части, которые у нас с ними совпали, это ведь смысл жизни и есть. Сверка проходит, понимаешь, что идешь, а не спишь.

А в окно стучится утро и снова - пора.



Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 7.04.2014 - 19:04
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Млин, пока народ подтянулся я почти забыла, о чем хотела написать, когда открывала тему. Но частично помню. В плане пообщаться-поговорить меня всегда тянуло к людям умным, философски настроенным и с соответствующим образованием. Но всегда как-то было сложновато: то не хотелось втягиваться в слишком специфичную среду, то я оказывалась неинтересной, то у меня интерес пропадал, то человек интересный попадется, но конфликтный слишком. А вот по-настоящему хорошо, интересно, просто и гладко почему-то было со спортивными товарищами. А что меня удивляет, что разговоры с ними как-то проще и приземленнее, но почему-то с ними лучше. icon_razz.gif
То ли "на каждого мудреца довольно простоты", то ли спортивные эндорфины так действуют. icon_confused.gif
Спасибо всем написавшим о своих друзьях, было интересно.


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sh18
Дата 8.04.2014 - 08:20
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2168
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+155 | -1 | 582]


Может, ты просто мысленно завышаешь свою планку? Это известно, что средний человек считает себя заметно выше среднего по многим параметрам.


--------------------
У меня новый эксперимент: я решил жить вечно.
Пока все идет хорошо...


Нет темы - нет проблемы. Каламбур.

Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фани
Дата 8.04.2014 - 11:16
Цитировать сообщение


The light lady

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 5938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+214 | -0 | 337]


И я понимаю, что моя компания - это моя семья.

Есть еще две школьные подруги, с которыми мы общаемся чаще по телефону и по делам. Собираемся редко, а если собираемся, то, опять же, не втроем, а семьями. В школе кроме учебы нас объединяли досуг и секция кунг-фу. Сейчас - детская тема в основном.

Остальные друзья-приятели абсолютно из разных сфер. Воедино не собираемые.

И да, общение со всеми ценно. С каждым - по-своему. И если обо мне долго не вспоминают, я о себе напоминаю. И если кто-то напоминает о себе, обязательно откликаюсь, не игнорирую.



--------------------
Слово - не воробей. И ничто не воробей, кроме воробья.

Я не психолог, я с кухни.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 9.04.2014 - 09:13
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Цитата
Может, ты просто мысленно завышаешь свою планку? Это известно, что средний человек считает себя заметно выше среднего по многим параметрам.

Да уж, "обрадовал". icon_frown.gif
Думаю, лично для меня очень важны общие интересы. Раньше с удовольствием встречалась с двоюродными сестрами, но сейчас у них, как Фани напомнила, тоже на первом плане дети, и как-то совсем не хочется их приглашать.


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 9.04.2014 - 10:53
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


Цитата (Южная ночь @ 7.04.2014 - 19:04)
Млин, пока народ подтянулся я почти забыла, о чем хотела написать, когда открывала тему. Но частично помню. В плане пообщаться-поговорить меня всегда тянуло к людям умным, философски настроенным и с соответствующим образованием. Но всегда как-то было сложновато: то не хотелось втягиваться в слишком специфичную среду, то я оказывалась неинтересной, то у меня интерес пропадал, то человек интересный попадется, но конфликтный слишком. А вот по-настоящему хорошо, интересно, просто и гладко почему-то было со спортивными товарищами. А что меня удивляет, что разговоры с ними как-то проще и приземленнее, но почему-то с ними лучше. icon_razz.gif
То ли "на каждого мудреца довольно простоты", то ли спортивные эндорфины так действуют. icon_confused.gif
Спасибо всем написавшим о своих друзьях, было интересно.

Вспомнилось... у меня однажды был момент интеллектуального голода, т.к. работала из дома и круг общения был ограничен. Возникла мысль устроиться на 1-2 дня в неделю устроиться работать в ВУЗ, который я закончила (физфак) - не ради денег, конечно, а ради умного общения.

Заехала туда, пообщалась со знакомыми, кто там работает, чаю попили... и поняла, что не смогу. Коллектив действительно интеллектуально очень привлекательный, но при этом эмоций в общении - ноль, и я поняла, что зачахну там. Пока студенткой была, это не так было заметно, а работать там остаютсякак раз самые безэмоциональные. В общем, не шмогла я влиться в эту компанию :-)

Сообщение отредактировал(а) 1001smile - 9.04.2014 - 10:54
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sh18
Дата 9.04.2014 - 11:46
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2168
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+155 | -1 | 582]


Южная ночь, извини, но при попытке разобраться в чем-либо стоит рассматривать все разумные возможности. К тому же, адекватная оценка себя - штука столь же полезная, как и трудная. Лучше к этому отнестись без особых эмоций, еще лучше с юмором. Вот я лет с 45 замечаю, что тупею. Радости мало, конечно, но куда уж тут денешься... Но, как там, в старом мультике... "Зато я самый красивый!" (с) icon_smile.gif


--------------------
У меня новый эксперимент: я решил жить вечно.
Пока все идет хорошо...


Нет темы - нет проблемы. Каламбур.

Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 9.04.2014 - 12:46
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Немного оффтоп, но всё же.

Мне недавно очень запала в душу фраза одной девушки: общаться надо по поводу и вокруг чего-то. Девушка - инвалид, не мобильна, у нее есть возможность общаться, ей предлагают разные компании, вроде иди и общайся, но беспредметное общение её выматывает своей пустотой и она чувствует себя опустошённой и надо долго восстанавливаться потом.

Мне понравилась её честность. Общение ради общения быстро приедается, если есть интеллектуальный голод и стремление к развитию и к новой информации. Часто ловлю себя на мысли, что я её понимаю.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса