На главную страницу



Страницы: (4) 1 [2] 3 4 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Какой надо быть, чтобы выйти замуж   [ формирование запроса во Вселенную ) ]
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 20.03.2010 - 21:30
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


А я согласна с Амелией. Много раз в молодости мужчины просто исчезали из моей жизни, узнав о моем образовании, - я перестала его говорить. Упрек от мужа при разводе на эту тему я получила, хотя никогда не зазнавалась, как мне казалось. Да и прошлой осенью упрек, что со мной невозможно спорить, потому что не могут придумать достойный ответ, я тоже получила от очень умного, как я тогда думала, мужчины.
Мое впечатление, что жена, любимая женщина никогда не должна даже показаться мужчине умнее его самого. Даже самый умный мужчина этого не способен выдержать. Если же мужчина догадается об этом, то соперничество начнется обязательно и жизни совместной уже не будет. Если же мужчина изначально согласен жить с женщиной умнее, то она со временем превращается для него в мамочку, он просто перестает думать сам - а зачем?. А я не желаю вечно скрываться и притворяться, хотя с удовольствием говорю иногда глупости. И мамочкой никому быть не желаю, у меня есть дочь и мне - достаточно для удовлетворения материнского инстинкта.
Никого не хочу обидеть, но очень трудно с умной женщиной рядом.... icon_yes.gif

Ответ на отзыв. Крайне редко такие мужчины, видимо, встречаются. Но я надежды не теряю... icon_yes.gif


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 20.03.2010 - 22:16
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Ох...(тяжко вздыхая).
Мудрой она должна быть в первую очередь. Чтобы знать, где какое слово сказать, а где лучше промолчать. "Чувствовать" своего мужчину.
А внешность... Не факт, что красоты неземной, но ухоженой - да, обязательно. И подходить под тот типаж, на который "западает" данный конкретный мужчина. Может быть худой, как модель, а может (уж извини, Амелия icon_wink.gif ) и чуть пухленькой. Это уж, как говорится, на вкус и цвет... На каком образе мужика торкнуло в нежном возрасте - на тех женщин он и западает в течение жизни.
Это я относительно более-менее нормальных и адекватных мужчин, не лишенных интеллекта. icon_twisted.gif

А если уж говорить о тех, кто своим богатством в глаза сразу тычет при знакомстве... Они конечно могут быть и вполне себе и с интеллектом, и более-менее адекватны, только вот с комплексами - однозначно.
Я с точкой зрения Амелии тоже во многом согласна, в том числе и про исключения из правил.
Кроме вот этого:
Цитата
А сабжевой девушке совет такой, если она делает ставку на богатых мужчин, просто отполировать свою внешность, чтобы этому 500 -килобаксовому товарищу ни о чем не думалось, а хотелось.

С одной поправочкой. Нужно, чтобы барышня эта к отполированной внешности ещё и сексуально отзывчивой была.
Пардон, но трахать бревно ни один олигарх, даже если у него уровень интеллекта как у братков, не захочет. Красивая картинка - она для выхода в свет, а даже для постели, не говоря уж о браке, кое-что побольше надо.

П.С. Упс, меня опередили... icon_smile.gif SEVER, да согласна, с умными - тяжко, а вот с мудрыми людьми общаться легко и приятно. Но это равно относится и к мужчинам, и к женщинам.

Сообщение отредактировал(а) La hija del sol - 20.03.2010 - 22:21


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 20.03.2010 - 22:45
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (SEVER @ 20.03.2010 - 21:55)
1. Если вы окружаете себя такими мужчинами что бегут при первых признаках интеллекта у женщины - это ваша проблемма (почему вы так делаете - это уже другой вопрос). И не надо по ним делать вывод о мужском роде в целом.

Я разными пыталась себя окружать...
Цитата
2. Если женщина только умная - с ней действительно трудно. Из-за её уверенности в своём уме и непогрешимости. Спорить бесполезно, доказывать что то тоже бесполезно. Даже самые логичные доводы будут разбиваться о стену стену её уверенности в собственной правоте.
Поэтому вскоре перестаёшь пытаться что то доказать и начинаешь просто манипулировать подводя к нужным тебе выводам и решениям. И становиться легко и приятно)))) 
Вообще-то, я говорю об уме, а не о самоуверенности. И если я могу разбить очень многие аргументы, а мне человек в ответ не способен внятно ответить, то о какой стене идет разговор?
Цитата
А вот если женщина мудрая - с ней очень легко и приятно изначально.  Любой диалог конструктивен. Любое действие осознанно.
Даже если в ходе диалога окажется, что вы не правы и делать нужно что-то совсем не то, что изначально предполагали? "Сомневаюсь я однако" (с).
Цитата
Так что моё пожелание всем - стремитесь к мудрости! icon_smile.gif
Стремимся, как можем...

Цитата
ЗЫ: Есть у меня на второй работе женщина. Очень умная. Прекрасный специалист. Но несчастная. Куча комплексов. Куча верований. (например твёрдо убеждена что "все мужики козлы" - и это при том, что ни разу не то что в бреке не была, а даже совместно с мужчиной не жила никогда).  И бороться с её копмлексами и верованиями нереально. Потому как умная и знает об этом. А значит её мнение единственно верное)))
Это точно не про меня, и в браках я уже была и официальном и в гражданском, и любовники были (и думаю, что будут еще) и дочь успела родить и вырастить. Вот так вам.... icon_wink.gif


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 21.03.2010 - 00:38
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Я дико извиняюсь icon_redface.gif , но ИМХО, на 3х страницах уже - идёт офтоп icon_rolleyes.gif
Заданная тема - НЕ обсуждение моральных и прочих качеств героини статьи (это действительно было в инете не раз, в том числе здесь, на форуме), и НЕ о том куда правильней строить свою жизнь женщинам - в семью или карьеру... И даже НЕ о том чего хотят некие сферические мужчины в вакууме.

Тема были задана абсолютно чётко:
Цитата
1. Оглашайте свою работу, должность и т.п.
2. Уровень дохода реальный (иначе очередные сферические кони, поднадоело, честно говоря*
3. ЗУНы, качества, внешние данные и т.п., которые необходимы барышне, чтобы выйти замуж (мужчинам от барышни, чтобы на ней жениться).

По итогам, ай хоуп соу, можно будет говорить что студентам подходит такой тип девушек в жены, наемным работникам миддл - такая жена нужна, наемным работникам  топ - сякая, владельцам разнокалиберных бизнесов - Зульфия, Зухра, Гюльчатай....


Пока что, ИМХО, из трёх страниц более-менее ясно высказано и попадает в тему только следующее:

Мужское мнение 1 (АнтонАА) - женщина не должна открыто интересоваться размером дохода мужчины, по крайней мере в первое время знакомство
(кстати, Антон - ты описал чего она НЕ должна. По НИКу (и по запросу МатроSкина было бы неплохо изложить в позитиве - чего всё таки она должна (какие качества иметь, чего делать) чтоб тебе понравилась в качестве потенциальной жены)

Мужское мнение 2 (SEVER) - женщина должна быть мудрой, т.е. уметь подстраиваться.
Цитата
А вот людей умеющих "настроиться на волну другого человека" мы назовём скорее мудрыми.


Женское мнение (Амелия) - "сиськи и белокурый базар" (т.е. красиво выглядеть и не слишком умничать).


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SEVER
Дата 21.03.2010 - 00:48
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 39]


Цитата (natka @ 21.03.2010 - 00:38)

Тема были задана абсолютно чётко:
Цитата
1. Оглашайте свою работу, должность и т.п.
2. Уровень дохода реальный (иначе очередные сферические кони, поднадоело, честно говоря*
3. ЗУНы, качества, внешние данные и т.п., которые необходимы барышне, чтобы выйти замуж (мужчинам от барышни, чтобы на ней жениться).

По итогам, ай хоуп соу, можно будет говорить что студентам подходит такой тип девушек в жены, наемным работникам миддл - такая жена нужна, наемным работникам  топ - сякая, владельцам разнокалиберных бизнесов - Зульфия, Зухра, Гюльчатай....



Ок )
1. Заместитель главного врача на первой работе и руководитель испытательной лаборатории на второй.
2. Уровень дохода - реальный icon_smile.gif )))))))
3. Мудрость, внешняя привлекательность, активость.

ЗЫ: Расшифровываю "активность": стремление развиваться (духовно, интеллектуально), спорт (вернее физкультура, ибо спорт - это уже профессиональное), стремление добиться чего либо в жизни этой. Вот так примерно icon_smile.gif

ЗЗЫ: Эрик Берн выделяет 3 типа жен: жена-мать, жена-сестра (партнёр), жена-ребёнок. Так же и с мужчинами: мужчина-отец, мужчина-брат (партнёр), мужчина-ребёнок. Для меня идеальные отношения - это муж-брат - жена-сестра, т.е. партнёр-партнёр

Сообщение отредактировал(а) SEVER - 21.03.2010 - 01:28


--------------------
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста,не лезьте в настройки! :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 21.03.2010 - 01:02
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


И раз всё равно офтоп, и я туда же icon_biggrin.gif

Предлагаю сравнить 2 соседние темы:

Цитата (Алекс тигр @ 5.03.2010 - 23:25)
Мне 35, мужчин у меня нет и никогда не было. Потому что не было желания. Мужчины относятся ко мне как к пустому месту, даже, когда я пытаюсь заговорить с ними. Я хочу изменить ситуацию в лучшую сторону. Но не понимаю, что нужно изменить и как. С чего начать? Как обращать на себя внимание мужчин? Посоветуйте пожалуйста и помогите разобраться.

Девушка хочет мужчину - пока всё равно какого. И спрашивает - что сделать для этого и какой быть.
Цитата
Что мне делать?
Хочу выйти замуж за парня, который зарабатывает в год не меньше 500 тысяч долларов, потому что хочу иметь возможность сидеть дома с нашими будущими детьми. Я понимаю, как это звучит, но миллион долларов в год – это сегодня доходы среднего класса в Нью-Йорке, так что не чересчур.

Девушка хочет мужчину. Только запрос конкретнее, т.к. у неё есть некая определённая картинка семейной жизни - свой дом в крупном городе (из чего следует определённый стиль жизни и уровень комфорта), она домохозяйка и занимается детьми.
И тоже спрашивает что ей сделать для этого и какой быть.


Цитата (Алекс тигр @ 6.03.2010 - 00:38)
Я вижу много женщин, которые, как мне кажется, выглядят и одеваются в моем стиле, а может, иногда и менее удачно, но, тем не менее, они привлекают мужчин. Выходит, внешность не главное?

Цитата
Я видела действительно «простых бабенок», скучных, с которыми не о чем поговорить; но они замужем за невероятно богатыми мужчинами. И я видела чертовски привлекательных девчонок, которые скучают в баре в одиночестве. В чем тут дело?

Только у меня одной дежа вю и видится аналогия? icon_shuffle.gif


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
Дата 21.03.2010 - 04:41
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


Цитата
1. Оглашайте свою работу, должность и т.п.
2. Уровень дохода реальный (иначе очередные сферические кони, поднадоело, честно говоря*
3. ЗУНы, качества, внешние данные и т.п., которые необходимы барышне, чтобы выйти замуж (мужчинам от барышни, чтобы на ней жениться).


1. Студентка, первый год обучения из примерно 4ех.
2. Доход -- студенческий. То есть стипендия и подработка.
3. Не знаю, кто эти люди -- ЗУНы. Я считаю, что девушке, чтобы выйти замуж, надо:
а) хотеть выйти замуж (осознанно или бессознательно)
б) общаться с мужчинами
в) принять предложение от того, кто его сделал.

Мужиков в мире много. Очень многие из них хотят жениться. Спрос найдется и на красивых, и на умных, и на напористых, и на добрых, и даже на тех, у кого волосатые ноги.
Но когда делают предложение, вот ведь у женщин встают претензии: а доход маловат, а достоинство невелико, а пуговички могли бы быть и поперламутревееее! green_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Waxa - 21.03.2010 - 04:45
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 21.03.2010 - 08:47
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Народ стал развлекаться со словом "ум", я не про ум говорила, а про "карьеру, реализацию".
SEVER
Есть такая женщина Ольга Слуцкер- неплохой пример карьеры, организации очень успешного фитнес-бизнеса на территории нашего бывшего Советского Союза, и ничто не помешало ее мужу, члену Совета Федерации, после многолетнего брака отнять у нее детей, сейчас она судится за них.
Так что карьера не гарантия.
Исключения лишь подтверждают правила.
Давай не будем говорить книжными истинами, а ты мне приведешь несколько примеров из твоей жизни богатых мужчин, которые уже будучи богатыми женилилсь на карьерных, самореализовавшихся женщинах и проживших с ними хотя бы лет 7)
И не будем брать примеры, где женщины были с мужчинами в браке, когда у них не было ни кола, ни двора, а сразу как в топике на 500 килобаксов в год пришли.
"Нежный, мягкий базар"-разве не есть отражение той самой женской мудрости.
laika
Я сказала о том, что не стоит социальную реализацию ставить во главу угла.
Эх, подредактировал бы мне кто-нибудь мозги немного раньше.
Планка-то не завышена нисколько, есть мужчины достаточно высокого уровня, что здесь в Самаре, что в Москве: молодые, умные, привлекательные, и поговорить с ними интересно и досуг провести, очень богатые со всеми причиндалами, влюбленные и замуж зовут, а я влюбиться не могу. И я девушка небедная тоже.
И это не женское кокетство к сожалению((( а затянувшаяся тенденция моя личная((
natka
Возможно те женщины, которые невзрачные мужчину привлекли раньше физически, а сейчас просто не выставляются, период охоты закончился для них уже или со своим мужчиной она "звезда", а на улице невзрачная.
По теме я отнесла бы еще кроме "нежного базара, сисек и белокурых мозгов" еще сексуальность, не сексапильность, это внешнее проявление, а именно сексуальность умение доставлять незабываемое наслаждение мужчине в постели и ясно давать понять, что получила такое же от него.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 21.03.2010 - 09:05


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Lilu1
Дата 22.03.2010 - 02:57
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 114]


Цитата (Waxa @ 21.03.2010 - 04:41)
Мужиков в мире много. Очень многие из них хотят жениться. Спрос найдется и на красивых, и на умных, и на напористых, и на добрых, и даже на тех, у кого волосатые ноги.
Но когда делают предложение, вот ведь у женщин встают претензии: а доход маловат, а достоинство невелико, а пуговички могли бы быть и поперламутревееее! green_smile.gif

Ну, это еще более-менее адекватно.
А так - чтобы зарабатывал много и ублажал постоянно. Чтобы был уверенным и мягким и тд.


--------------------
Любовь — это... не столько влечение, сколько самоотдача, отношение не столько к одному человеку, сколько к миру в целом. Ирвин Ялом
Нет более слепого человека чем тот, который не хочет видеть.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Antonida
Дата 22.03.2010 - 07:24
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 8
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата
За деньги никогда не хотела выйти замуж, все больше по любви. думаю это наивная, с возрастом пройдет

Я тоже считаю, что замуж по любви надо выходить. И с возрастом это не проходит icon_biggrin.gif


--------------------
Не ищите логики там, где её нет...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 22.03.2010 - 13:04
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата
А у меня к Вам вопрос.  Очень бы хотелось, и подозреваю что не мне одной, знать, что лично Вы думаете по вопросу темы.

Чтобы выйти замуж не требуется быть какой-то особенной.
Странно было бы предполагать, что как только я стану такой как надо - на мне сразу захотят женится.
Если внимательно читать письмо девушки, то сразу можно заметить, что она проводит обычное маркетинговое исследование.
Данную тему также можно рассматривать как изучение спроса потенциальных женихов на предмет женитьбы. Причем, что любопытно, ключевой момент здесь - что мотивирует данных мужчин на женитьбу.
Не на каких девушках они хотят жениться, а каким образом девушке надо себя вести с такими мужчинами, чтобы женить их на себе.
На эту тему порассуждать интересно, но я не уверен, что мужской части данного форума эти обсуждения понравятся.
icon_cool.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ili
Дата 22.03.2010 - 13:11
Цитировать сообщение


enjoy! )

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1998
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 710]


Цитата (Владимир Раковский @ 22.03.2010 - 12:04)
На эту тему порассуждать интересно, но я не уверен, что мужской части данного форума эти обсуждения понравятся.
icon_cool.gif
Вперед. По девушкам уже было сказано ...
Отдельная тема?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 22.03.2010 - 14:07
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


...а каким образом девушке надо себя вести с такими мужчинами, чтобы женить их на себе.
На эту тему порассуждать интересно, но я не уверен, что мужской части данного форума эти обсуждения понравятся.

Цитата
Отдельная тема?

Ili - Это зависит от Матроsкин, ее тема - можно изменить заглавный топик и обозначить название темы, можно начать новую.

Цитата
Дело не в "не понравятся". Не заинтересует просто.

Антон, Раздел женский, если тема не заинтересует мужчин - не проблема.
Есть много интересных мужских тем в мужских разделах форума, про успешность, например, или про сиськи icon_cool.gif

Цитата
Не тема. Девушки :-)

Антон, не понял, сорри, переведи:
тема не заинтересует мужчин на форуме
тема не заинтересует девушек на форуме
мужчины на форуме не интересуются девушками
мужчины на форуме не заинтересованы темами где девушками обсуждается как женить мужчину на себе
девушки на форуме не интересуются темами как женить на себе мужчину
......
я правда запутался что ты имеешь ввиду, поясни


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 22.03.2010 - 14:39
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Я не Матроsкин, но мне было бы интересно это услышать, Владимир.


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 22.03.2010 - 14:58
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+247 | -0 | 416]


Цитата
Для получения качественных ответов, а не околосинтонного трепа, плиз:
1. Оглашайте свою работу, должность и т.п.
2. Уровень дохода реальный (иначе очередные сферические кони, поднадоело, честно говоря*
3. ЗУНы, качества, внешние данные и т.п., которые необходимы барышне, чтобы выйти замуж (мужчинам от барышни, чтобы на ней жениться).


1. Офис-менеджер.
2. Уровень дохода: нижняя граница среднего класса... хотя скорее, верхняя граница нищеты.
3. Чтобы выйти замуж барышне нужно
присоединюсь к Waxe
Цитата
а) хотеть выйти замуж (осознанно или бессознательно)
б) общаться с мужчинами

и от себя добавлю, что не лишним было бы барышне знать, что конкретно она хочет от будущего мужа, чтоб потом локти не кусать. Думала, что хочет килобаксов, а оказалось "а поговорить?"


--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 [2] 3 4 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса