На главную страницу



Страницы: (9) 1 2 3 ... последняя » [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Одиннадцать правил мудрой женщины   [ которая хочет быть счастливой ]
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 10.08.2010 - 21:23
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Нашла на просторах инета:
"1. Все твои надежды должны быть реалистичны.
2. Никогда не забывай о том, что тебе дорого в жизни, и не теряй достоинства.
3. Не старайся угодить мужчине больше, чем он старается угодить тебе.
4. Если мужчина опаздывает на свидание, не жди его слишком долго, по крайней мере не дольше, чем он обычно ждет тебя.
5. Не переусердствуй, погружаясь в драмы и проблемы живущего рядом мужчины; не следует искать для него оправданий, если он этих оправданий не заслуживает.
6. Не сотвори себе божка из смертного мужчины.
7. Судить о человеке следует только по его делам, а красивые слова стоят не слишком много.
8. Не нужно терпеть оскорбления и обиды, в какой бы форме они не проявлялись.
9. Не забывай, что ты – личность, не зарывай в землю свои таланты, постарайся, чтобы твои способности нашли применение, и не теряй своей внутренней независимости.
10. Всегда будь честной по отношению к мужчинам и веди себя так, чтобы они уважали тебя.
11. Мудрые женщины знают: что быть мудрой нелегко, но это не препятствие, если вы решили образумиться."

И задумалась, а долго ли продлиться брак с такой женщиной? И можно ли такую женщину назвать стервой?


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 10.08.2010 - 21:50
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата
. Не нужно терпеть оскорбления и обиды, в какой бы форме они не проявлялись.


Может, дать определение "оскорблениям и обидам"?

ИМХО, на мой взгляд, совет достаточно деструктивный. Женщина может быть неуверенной или обидчивой по природе и каждое "не то" слово может ее смертельно ранить до глубины души. Виноват ли в этом мужчина? Не думаю. Обидчивость напрямую зависит от самооценки. Если она не высокая, то любое слово может вызвать жуткую обиду.

Категоричность данного совета, на мой взгляд, и порождает противоположность мудрости и взгляд "Не нравится, вон дверь", противоположность терпению, дипломатичности и уму.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 10.08.2010 - 22:18
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Ланка @ 10.08.2010 - 22:23)
1. Все твои надежды должны быть реалистичны.


Красиво, но глупо. Реалистичность моих надежд вещь относительная. Я надеюсь получить сегодня после свидания секс и уверен, что это реально, но реальная реальность бьет ключом по голове. Моя реалистичность и реальная реалистичность расходятся. Уже по этому пункту видно, что автор скорее демагог.

Цитата
2. Никогда не забывай о том, что тебе дорого в жизни, и не теряй достоинства.


Это правда.

Цитата
3. Не старайся угодить мужчине больше, чем он старается угодить тебе.


А кто считает?

Цитата
4. Если мужчина опаздывает на свидание, не жди его слишком долго, по крайней мере не дольше, чем он обычно ждет тебя.


Если один человек ждет другого постоянно по полчаса и внезапно сам опоздал(а) на 45 минут. Как быть?

Цитата
5. Не переусердствуй, погружаясь в драмы и проблемы живущего рядом мужчины; не следует искать для него оправданий, если он этих оправданий не заслуживает.


Наплюй на его проблемы, оправдания заслуживает только то, что ты считаешь заслуженным оправдания. (перевод)

Цитата
6. Не сотвори себе божка из смертного мужчины.


Старо как мир. Не сотвори себе кумира.

Цитата
7. Судить о человеке следует только по его делам, а красивые слова стоят не слишком много.


Почти правда.

Цитата
8. Не нужно терпеть оскорбления и обиды, в какой бы форме они не проявлялись.


В ответ на истерики женщины он всегда отвечал терпением и заботой, но в один прекрасный день, когда ему было трудно сказал "Помолчи часик, я занят" и сразу попал.

Я не думаю, что настоящая житейская мудрость впишется в десяток правил.

Цитата
И задумалась, а долго ли продлиться брак с такой женщиной? И можно ли такую женщину назвать стервой?


Если женщина определяет себя десятью пунктами - недолго. Звания стервы она не заслуживает.


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ка-Тя
Дата 10.08.2010 - 23:18
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 272]


Цитата
долго ли продлиться брак с такой женщиной?

Чтобы ответить нужно смотреть не только на женские принципы, но и на принципы мужчины, с которым она в браке, а также, самое главное - на их совместимость.

Например, она честна с ним, и он честен с ней - совместимы. Если она честна, а он обманывает - несовместимость.


--------------------
Екатерина
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 11.08.2010 - 00:39
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Такое чувство, что это писала первокурсница, которой нагло воспользовались соседи по общаге, и теперь она, утирая сопли, работает над ошибками.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 11.08.2010 - 02:42
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


Мне кажется что конкретно в России мужчин, которые справедливо относятся к женщинам намного меньше, чем женщин справедливо относящихся к мужчинам..
Справедливо- значит не потребительски ( потребляя ресурсы которые представляет женщина), а по партнерски ( потребляя вместе с женщиной какие то другие ресурсы).
Следовательно даже если женщина будет справедливо относиться со своей стороны к мужчине- это не дает ей гарантию что получит такое же отношение с его стороны...


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 11.08.2010 - 06:37
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (Bybonchik @ 10.08.2010 - 21:50)
Категоричность данного совета, на мой взгляд, и порождает противоположность мудрости и взгляд "Не нравится, вон дверь", противоположность терпению, дипломатичности и уму.

С терпением и дипломатичностью можно ли стать счастливой? Мне кажется, не очень как-то...

rko
Цитата
Красиво, но глупо. Реалистичность моих надежд вещь относительная. Я надеюсь получить сегодня после свидания секс и уверен, что это реально, но реальная реальность бьет ключом по голове. Моя реалистичность и реальная реалистичность расходятся. Уже по этому пункту видно, что автор скорее демагог.
Вполне реальное желание у вас, но почему то, что оно сразу не выполнилось бьет так сильно?
Цитата
Цитата
3. Не старайся угодить мужчине больше, чем он старается угодить тебе.

А кто считает?
Есть такое правило "Ты мне, я - тебе". И если один в паре ничего не получает, долго ли пара протянет вместе?
Цитата
Цитата
5. Не переусердствуй, погружаясь в драмы и проблемы живущего рядом мужчины; не следует искать для него оправданий, если он этих оправданий не заслуживает.
Наплюй на его проблемы, оправдания заслуживает только то, что ты считаешь заслуженным оправдания. (перевод)
Передергмвание, по-моему. Вам так не кажется?
Цитата
Цитата
7. Судить о человеке следует только по его делам, а красивые слова стоят не слишком много.
Почти правда.
А вот это интересно. Можно поподробнее, почему почти?
Крысолов
Цитата
Такое чувство, что это писала первокурсница, которой нагло воспользовались соседи по общаге, и теперь она, утирая сопли, работает над ошибками.
Как всегда - оценка. А "ваше слово, товарищ маузер"?

Abu
Спасибо, приятно слышать такое мнение. heart.gif

Надя П.
Цитата
Мне кажется что конкретно в России мужчин, которые справедливо относятся к женщинам намного меньше, чем женщин справедливо относящихся к мужчинам..
Возможно, но радует уже то, что такие есть. Правда?


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Йенна
Дата 11.08.2010 - 06:44
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 791
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+88 | -0 | 410]


Слишком многое решает интонация. Эти правила, декларируемые с блеском в глазах, в ультимативной форме, вызывают понятное отторжение.

Но тут произошла у меня "игра восприятия": слово мудрая в заголовке заставило читать так, будто это всё с мягкой улыбкой произносит... моя мама . icon_redface.gif И, знаете, некоторые из этих правил вполне приложились.
Она была всегда эталоном мудрой и благородной женщины не только для меня. Я с детства привыкла, что все мужчины к маме относятся по-особому; что она Настоящая Леди.

Хотя... Очень веселит сам факт каких-то там "правил", придерживаясь которых, можно обрести спокойную мудрость и чувство собственного достоинства. Это либо есть, либо нет.
Последнее, 11-е, -- особенно забавно. Даже абсурдное 9-е ему не конкурент.icon_lol.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 11.08.2010 - 06:58
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Ланка @ 11.08.2010 - 07:37)
Вполне реальное желание у вас, но почему то, что оно сразу не выполнилось бьет так сильно?

Это было для примера. Реалистичность надежд вещь сугубо субъективная.

Цитата
Есть такое правило "Ты мне, я - тебе". И если один в паре ничего не получает, долго ли пара протянет вместе?


Это несколько разные вещи "не получает ничего" и "не давать больше чем получаешь". Ноль ("не получает ничего") очень легко посчитать, а кто посчитает "выданное"?
Таблица с баллами?
Помыть посуду - 10 баллов
Приготовить ужин - 10 баллов
Купить цветы - 3 балла
итд.
А поздно ночью она открывает эксель и считает, что она может ему дать завтра, чтобы не превысить полученное сегодня.

Цитата
Передергмвание, по-моему. Вам так не кажется?

Оно самое. Правда я бы назвал "метафорой".

Цитата
Судить о человеке следует только по его делам, а красивые слова стоят не слишком много.
Цитата
Почти правда.
Цитата
А вот это интересно. Можно поподробнее, почему почти?



Вынужден был процитировать все, чтобы было понятно о чем.
1. Хотя бы потому-что абсолютной правды не существует.
2. Сама постановка фразы "Судить о человеке". Не "Узнавать человека" (например), а "судить". Пф! Красотка, кто дал тебе право меня "Судить"? Я давай-ка я посужу тебя по твоим делам! Я тут случайно обнаружил твою экселевскую табличку про "не давать больше" и решил ее рассмотреть внимательно! icon_smile.gif
3. Хорошее дело не грех сопроводить красивыми словами.
4. Опять таки, каким мерилом она меряет дела?

Вобщем я соглашусь с Крысоловом. От себя добавлю, что кто-то написал 11 банальностей, давным давно звучавших то там, то сям и выдал их за огромную житейскую мудрость. Проблема в том, что эти банальности не только банальны, но еще и не верны.


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 11.08.2010 - 09:03
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Пф, сколько проекций сразу icon_cool.gif

Особенно приятно, когда о праве судить или не судить по делам рассуждают те, кто УЖЕ ОСУДИЛ по словам. icon_biggrin.gif


Цитата
Это несколько разные вещи "не получает ничего" и "не давать больше чем получаешь". Ноль ("не получает ничего") очень легко посчитать, а кто посчитает "выданное"?

В изначальном тексте было "не стараться угодить больше", а не "не давать больше". icon_yes.gif
Это тоже несколько разные вещи. Опять проекции? icon_kiss.gif

icon_break.gif


По сабжу:
ИМХО, слова действительно банальны и гадать про
Цитата
долго ли продлиться брак с такой женщиной? И можно ли такую женщину назвать стервой?

по этим правилам менее эффективно чем по кофейной гуще.
Зависеть всё будет от того, насколько реально мудра, умна и т.п. будет та, кто ими решит воспользоваться и какой смысл она будет вкладывать в эти слова.
Как говорится, некоторые и при молитве лоб расшибают icon_wink.gif


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дар
Дата 11.08.2010 - 09:58
Цитировать сообщение


Активно-креативный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 684
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+11 | -0 | 306]


Цитата
Всегда будь честной по отношению к мужчинам

Я бы предпочел - чтобы со мной вели искренне. Честность не всегда уместна. icon_rolleyes.gif


--------------------
Человечество - это вирус. (С) Агент Смит
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 11.08.2010 - 10:20
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Тот, кто постоянно хочет что-то вымерить-измерить в отношениях, либо стремится жить в соответствиями с некими правилами, им ли написанными, либо кем-то другим... в результате всегда остаётся один.
Имхо.
Если сие и есть ваша цель - флаг вам в руки и попутный ветер в спину. icon_razz.gif


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 11.08.2010 - 10:53
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (natka @ 11.08.2010 - 10:03)
Особенно приятно, когда о праве судить или не судить по делам рассуждают те, кто УЖЕ ОСУДИЛ по словам. icon_biggrin.gif



Я оставляю себе право судить других. Я не всегда позволяю судить себя.
Это мой выбор icon_smile.gif

Цитата
В изначальном тексте было "не стараться угодить больше", а не "не давать больше".  icon_yes.gif


Это еще хуже.
Не надо стараться мне угодить. Можно просто угодить, не стараясь.

ЗЫ: Не надо искать проекции там где их нет icon_smile.gif


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 11.08.2010 - 14:22
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата (Ланка @ 11.08.2010 - 06:37)
Цитата (Bybonchik @ 10.08.2010 - 21:50)
Категоричность данного совета, на мой взгляд, и порождает  противоположность мудрости и взгляд "Не нравится, вон дверь", противоположность терпению, дипломатичности и уму.

С терпением и дипломатичностью можно ли стать счастливой? Мне кажется, не очень как-то...


Возможно, у нас разные представления о счастье. icon_smile.gif

Эти качества очень важные составляющие того, легко ли с женщиной рядом находиться и уживаться. А следовательно, того, будет ли она счастлива в отношениях.

А что ты предлагаешь взамен? Шашку наголо и "будет так, как я сказала или марш отсюда"? icon_biggrin.gif Я пытаюсь понять и не понимаю в чем заключается проблема "стать счастливой, будучи терпеливой и дипломатичной". Объяснишь?


Цитата
rko
Цитата
Красиво, но глупо. Реалистичность моих надежд вещь относительная. Я надеюсь получить сегодня после свидания секс и уверен, что это реально, но реальная реальность бьет ключом по голове. Моя реалистичность и реальная реалистичность расходятся. Уже по этому пункту видно, что автор скорее демагог.
Вполне реальное желание у вас, но почему то, что оно сразу не выполнилось бьет так сильно?

Кого бьет, не поняла? icon_insane.gif Это была метафора, пример того, что реалистичность - вещь очень относительная. Мало ли что я "реалистично ожидаю", это мне так кажется, что что-то реалистично.

Вообще, в резюме - мудрости в этих сентенциях я увидела маловато. icon_confused.gif Основная мысль принципов "Как сделать так, чтобы тобой, не дай бог, не воспользовались". Как-то так тоскливо и по-бухгалтерски. Мудрая женщина, ИМХО, умеет в семье и жизни договариваться, умеет сделать так, чтобы с ней было комфортно, при этом оставаясь личностью. И любимой женщиной. icon_smile.gif


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 11.08.2010 - 14:51
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Цитата
Эти качества очень важные составляющие того, легко ли с женщиной рядом находиться и уживаться. А следовательно, того, будет ли она счастлива в отношениях.
А что ты предлагаешь взамен? Шашку наголо и "будет так, как я сказала или марш отсюда"? icon_biggrin.gif Я пытаюсь понять и не понимаю в чем заключается проблема "стать счастливой, будучи терпеливой и дипломатичной". Объяснишь?

Bybonchik , у нас "терпение и дипломатичность" - очень часто является синонимом "позволить вытирать об себя ноги". И грань между ними тонка...

А что касается противопоставления "терпения и дипломатичности" "шашке наголо" - то это смотря с каким мужчиной эти фокусы проворачивать... С кем-то первый вариант идеален, а с другим - только аналог "шашки" (более мягкий... ты, конечно же, утрировала? icon_wink.gif ) - самое оно.


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Lilu1
Дата 11.08.2010 - 15:08
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 114]


Вполне себе основа для увеличения уверенности в себе.
Что-то я бы переформулировала и дополнила, но есть там разумное.

И добавила бы еще
11. Будь гибкой, смотри на результаты своих действий. Пересматривай иногда все пункты под себя и свое окружение. icon_smile.gif

А стервой можно навать любую... icon_biggrin.gif


--------------------
Любовь — это... не столько влечение, сколько самоотдача, отношение не столько к одному человеку, сколько к миру в целом. Ирвин Ялом
Нет более слепого человека чем тот, который не хочет видеть.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 11.08.2010 - 17:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Ланка, мне это кажется похожим на родительскую директиву "Не достигай".
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 11.08.2010 - 19:44
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (rko @ 11.08.2010 - 06:58)
Это несколько разные вещи "не получает ничего" и "не давать больше чем получаешь". Ноль ("не получает ничего") очень легко посчитать, а кто посчитает "выданное"?

А внутри вас разве счетчик не тикает? Это не вы написали?
Цитата
Наплюй на его проблемы, оправдания заслуживает только то, что ты считаешь заслуженным оправдания. (перевод)
И если это не ваш счетчик, то что? Или важны только ваши проблемы, а женщина всего лишь друг человека?
Bybonchik согласна с La hija del sol, не стоит рассматривать крайности, середина всегда тоже бывает... icon_yes.gif

lilule4ka
Цитата
А стервой можно навать любую... icon_biggrin.gif
Хорошая мысль, но может можно обобщить некие случаи, в которых всегда назовут стервой? icon_wink.gif

Татя
Цитата
Ланка, мне это кажется похожим на родительскую директиву "Не достигай".
Опаньки, а можно услышать промежуточные результаты, которые позволили вам сделать такой вывод?


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 11.08.2010 - 19:57
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Ланка,
Я отвечала на твой вопрос
Цитата
С терпением и дипломатичностью можно ли стать счастливой? Мне кажется, не очень как-то...


Мне вот кажется - очень даже, более того, это необходимые ингредиенты. И я не понимаю, как упомянутые качества могут быть препятствием для счастья.

LaHijadelSol,

Цитата
Bybonchik , у нас "терпение и дипломатичность" - очень часто является синонимом "позволить вытирать об себя ноги". И грань между ними тонка...


У нас - это у кого? icon_smile.gif Думаю, что это совершенно разные понятия.

Цитата
А что касается противопоставления "терпения и дипломатичности" "шашке наголо" - то это смотря с каким мужчиной эти фокусы проворачивать... С кем-то первый вариант идеален, а с другим - только аналог "шашки" (более мягкий... ты, конечно же, утрировала?  ) - самое оно.

Мне глубоко несимпатичны ка мужчины, с которыми надо вообще проворачивать подобные фокусы, так и женщины, которые к ним прибегают. Напоминает цирк и дрессировщиков. Не вижу ни любви, ни уважения, ни согласия и мудрости. Войнушка какая-то. Возможно, для кого-то работает, но мне это просто не близко.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 11.08.2010 - 20:04
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Ланка @ 11.08.2010 - 20:44)
А внутри вас разве счетчик не тикает? Это не вы написали?




Тикает, но я не считаю его значения абсолютными.

Цитата
И если это не ваш счетчик, то что? Или важны только ваши проблемы, а женщина всего лишь друг человека?


Нет. Я считаю что правило "Не старайся угодить мужчине/женщине больше, чем он(а) старается угодить тебе." совершенно равноправно глупо в обоих направлениях.
Любимому человеку надо делать приятно. Даже если у него проблемы на работе или где-то там еще и он(а) не может сейчас в адекватных размерах "угождать" в обратную сторону.
Делать приятно любимому человеку приятно само по себе. Я не намерен ограничивать себя в делании приятно, если в голове щелкнул счетчик "внимание перебор угождения, срочно прекратить или будет включена система самоуничтожения".

Откуда вообще эта идея считать кто кому угодил больше?
Бывают трудные моменты в отношениях, когда кто-то идет на компромисс. Если этот кто-то всегда один и тотже (или сильно бОльшую часть времени) - плохо. Вот тут надо уравнивать.
А так фигня какая-то получается "он мне неделю не дарил цветы, фиг ему а не ужин и поцелуй при встрече! Вообще поцеловать конечно хочется, но я сдержусь". Браво!


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 11.08.2010 - 20:18
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Ланка
Наверно потому что советы слишком обще написаны. На мой взгляд их можно не выполнить, и даже не заметить этого. Либо просто непонятно, что имеется в виду.

"Никогда не забывай, что тебе дорого." Что имеется в виду?
А если ты забыла, что тебе дорого. Как ты это узнаешь?
ИЛи как ты узнаешь, что ты точно ничего не забыла.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 11.08.2010 - 21:08
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата
Эти качества очень важные составляющие того, легко ли с женщиной рядом находиться и уживаться.
А вопрос легко ли женщине совсем не стоит для вас что ли?
rko
Цитата
Тикает, но я не считаю его значения абсолютными.
Т.е. вы себе не доверяете? И если ваш внутренний счетчик сообщает вам о переполнении стека, вы его слушать не станете, так? А зачем вам это надо, что это дает?
Татя
Цитата
Наверно потому что советы слишком обще написаны. На мой взгляд их можно не выполнить, и даже не заметить этого. Либо просто непонятно, что имеется в виду.
Непонятно, что имеется ввиду, и "мне это кажется похожим на родительскую директиву "Не достигай". " - на мой взгляд, две большие разницы. Я так и не поняла логики этого вашего утверждения.
Цитата
А если ты забыла, что тебе дорого. Как ты это узнаешь?
ИЛи как ты узнаешь, что ты точно ничего не забыла.
Я тряслась над дочерью в ее раннем детстве, как ненормальная, забыв все на свете, и только через полгода после ее рождения очухалась. icon_wink.gif Так что бывает...всякое.


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 11.08.2010 - 21:37
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


"Родительская" - потому что правила мудрой женщины, "директива" - потому что говорится, что надо делать и чего не надо делать.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 11.08.2010 - 21:56
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Цитата
А что касается противопоставления "терпения и дипломатичности" "шашке наголо" - то это смотря с каким мужчиной эти фокусы проворачивать... С кем-то первый вариант идеален, а с другим - только аналог "шашки" (более мягкий... ты, конечно же, утрировала? icon_wink.gif ) - самое оно.

Самое интересное, это когда и м, и ж сразу начинают махать шашкой. icon_biggrin.gif Когда один взорвался, а второй дипломат - это все ж поспокойнее.

Правда, вспыльчивые люди обычно быстро остывают, если оба психически здоровы - ничего страшного, скорее всего, не случится. Это не терпение и дипломатичность - это как-то по-другому называется.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 11.08.2010 - 22:47
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Ланка @ 11.08.2010 - 22:08)
Т.е. вы себе не доверяете?

Я не считаю свое мнение абсолютной истиной и ставлю его под сомнение.

Цитата
И если ваш внутренний счетчик сообщает вам о переполнении стека, вы его слушать не станете, так? А зачем вам это надо, что это дает?


Счетчик это информация. Он как бы есть у всех. Что делать с информацией зависит от ситуации.


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 12.08.2010 - 06:06
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (Татя @ 11.08.2010 - 21:37)
"Родительская" - потому что правила мудрой женщины, "директива" - потому что говорится, что надо делать и чего не надо делать.

Ага, поняла. Т.е. взрослый человек мудрым не бывает и, когда говорят, что и как надо делать, - это всегда плохо.

PS. Поскольку двое из трех мужчин, высказывавшихся в теме, сильно возмущены данными правилами мудрой женщины, то я делаю вывод, что они к стерве имеют прямое отношение.

Ответ на отзыв
Кэррин
Цитата
А еще на земле n миллионов мужчин, и все они слыхом не слыхивали об этой теме и, возможно, вообще бы ее читать не стали. Нерепрезентативная выборка, однако!
Я согласна, что выборка нерепрезентативна, ну уж какая есть... icon_cool.gif


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 12.08.2010 - 07:04
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Ланка @ 12.08.2010 - 07:06)
Цитата (Татя @ 11.08.2010 - 21:37)
"Родительская" - потому что правила мудрой женщины, "директива" - потому что говорится, что надо делать и чего не надо делать.

Ага, поняла. Т.е. взрослый человек мудрым не бывает и, когда говорят, что и как надо делать, - это всегда плохо.


Не объяснишь ли, каким образом ты пришла к такому выводу исходя из вышесказанного? Просто интересно, потому-что сказано почти обратное твоему выводу.

Цитата
PS. Поскольку двое из трех мужчин, высказывавшихся в теме, сильно возмущены данными правилами мудрой женщины, то я делаю вывод, что они к стерве имеют прямое отношение


Предполагаю, что в двух из трех записан и я. Если так, спешу развеять. Меня не возмущают эти правила. Я слышал правила стерв, настоящих, которые работают, вот они иногда возмущают.
А это, как и писали выше, детский сад. Набор банальных высказываний с малообоснованной претензией на мудрость. Я это пишу не от возмущения или злобы, а просто констатируя факт.

Однако я не буду советовать женщине не прислушиваться к этим правилам.
Молодая прислушается, обожжотся и многое поймет и у нее еще будем уйма времени для работы над ошибками.
Взрослая к ним просто не прислушается сама.

Сообщение отредактировал(а) rko - 12.08.2010 - 07:08


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Йенна
Дата 12.08.2010 - 08:02
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 791
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+88 | -0 | 410]


Сейчас утречком зачитала вслух мужу.

На первых трёх покивал головой.
На четвёртом начал улыбаться.
Десятое явно понравилось.

На одиннадцатом заржал в голос. icon_smile.gif

Имхо, нормальная реакция, если не накипело...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 12.08.2010 - 08:32
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Цитата (Ланка @ 12.08.2010 - 07:06)
PS. Поскольку двое из трех мужчин, высказывавшихся в теме, сильно возмущены данными правилами мудрой женщины, то я делаю вывод, что они к стерве имеют прямое отношение.

Ну почему, кроме стерв бывают еще и дуры. Что, в общем, логично: кто еще умудрится свести женскую мудрость к кучке правил старшешкольного уровня? Типа «10 правил компьютерного гения». Или «10 правил чемпиона ралли».


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Lilu1
Дата 12.08.2010 - 14:30
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 114]


Цитата (Олеськевич @ 12.08.2010 - 08:58)
Цитата (Крысолов @ 12.08.2010 - 09:32)

Ну почему, кроме стерв бывают еще и дуры. Что, в общем, логично: кто еще умудрится свести женскую мудрость к кучке правил старшешкольного уровня? Типа «10 правил компьютерного гения». Или «10 правил чемпиона ралли».

Ну почему же так категорично, Крысолов ? Иногда " кучка правил " для уровня старшеклассника и весьма сомнительного пошиба приносит пользу для саморазвития.

+1. Чем это плохо? Есть некие убеждения - вот вам и список.
Хорошо, когда человек что-то может четко сформулировать. Тогда легко поправлять. icon_wink.gif


--------------------
Любовь — это... не столько влечение, сколько самоотдача, отношение не столько к одному человеку, сколько к миру в целом. Ирвин Ялом
Нет более слепого человека чем тот, который не хочет видеть.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 12.08.2010 - 15:53
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Цитата (Ланка @ 11.08.2010 - 23:06)
Ага, поняла. Т.е. взрослый человек мудрым не бывает

Бывает.
Цитата
и, когда говорят, что и как надо делать, - это всегда плохо. 
Бывает, что это хорошо.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Lilu1
Дата 12.08.2010 - 15:58
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 114]


Цитата (Ланка @ 11.08.2010 - 19:44)
lilule4ka
Цитата
А стервой можно навать любую... icon_biggrin.gif
Хорошая мысль, но может можно обобщить некие случаи, в которых всегда назовут стервой? icon_wink.gif

Зачем?


--------------------
Любовь — это... не столько влечение, сколько самоотдача, отношение не столько к одному человеку, сколько к миру в целом. Ирвин Ялом
Нет более слепого человека чем тот, который не хочет видеть.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Lilu1
Дата 12.08.2010 - 16:32
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 114]


Цитата (Ланка @ 12.08.2010 - 06:06)
Цитата (Татя @ 11.08.2010 - 21:37)
"Родительская" - потому что правила мудрой женщины, "директива" - потому что говорится, что надо делать и чего не надо делать.

Ага, поняла. Т.е. взрослый человек мудрым не бывает и, когда говорят, что и как надо делать, - это всегда плохо.

Интересный выверт. Не плохо, а директивно, даже, если мудро.

Свой опыт нужен людям, директивы нарягают. (ИМХО)
До мудрости исчо надо дорасти. icon_yes.gif


--------------------
Любовь — это... не столько влечение, сколько самоотдача, отношение не столько к одному человеку, сколько к миру в целом. Ирвин Ялом
Нет более слепого человека чем тот, который не хочет видеть.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 12.08.2010 - 17:10
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Цитата
+1. Чем это плохо? Есть некие убеждения - вот вам и список.
Хорошо, когда человек что-то может четко сформулировать. Тогда легко поправлять.

Четко - это когда понятно, кем, зачем и для кого. Если бы эти правила были озаглавлены «Советы старшеклассницы, как не давать бесплатно» - возражений не было бы.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 12.08.2010 - 19:39
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (Крысолов @ 12.08.2010 - 17:10)
Цитата
+1. Чем это плохо? Есть некие убеждения - вот вам и список.
Хорошо, когда человек что-то может четко сформулировать. Тогда легко поправлять.

Четко - это когда понятно, кем, зачем и для кого. Если бы эти правила были озаглавлены «Советы старшеклассницы, как не давать бесплатно» - возражений не было бы.

Еще одна отрицательная оценка без малейшего конструктива и ваши сообщения, уважаемый Крысолов, будут тоже безжалостно удалены в архив.

Насколько я поняла, эмоции у некоторых мужчин начинают зашкаливать от такой женской наглости. Ну ничего - это полезно... icon_yes.gif


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 12.08.2010 - 20:11
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Ланка @ 12.08.2010 - 20:39)
Насколько я поняла, эмоции у некоторых мужчин начинают зашкаливать от такой женской наглости. Ну ничего - это полезно... icon_yes.gif

icon_smile.gif Смешно
Удивление и смех - единственные эмоции, которые могут вызвать эти удивительные пункты.
Это "стервозность" на уровне вхождения в пору созревания. Она прозрачна и видна с первых встреч.
Настоящая стерва себя так не ведет.

Сообщение отредактировал(а) rko - 12.08.2010 - 20:11


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 12.08.2010 - 20:11
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Бывают мужчины, у которых эмоции не зашкаливают от женской наглости. icon_confused.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 12.08.2010 - 20:16
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (rko @ 12.08.2010 - 20:11)
Настоящая стерва себя так не ведет.

Ну-ну поподробнее, плиз, как ведет себя настоящая стерва по вашему?

ps. rko, ну пожалуйста, хватит голых эмоций, давайте говорить предметно. Я и все остальные, я надеюсь, с удовольствием рассмотрим ваши предложения на тему, как ведет себя настоящая стерва. icon_kiss.gif


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лия
Дата 12.08.2010 - 21:39
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+65 | -0 | 467]


Цитата
И задумалась, а долго ли продлиться брак с такой женщиной? И можно ли такую женщину назвать стервой?

Да ну нет, какая там стерва... Просто какая-то хорошая девочка пытается алгоритмизировать неудачный личный опыт. Поэтому так трогательно, пафосно и все в одну кучу - смешное право опаздывать на свидание больше, чем мужчина, зарывание в землю талантов, отказ вкладываться в партнера больше чем он проплатил, "реалистичные надежды" итп.


--------------------
- Интересно, куда смотрит правительство? Эй, правительство!
- Тетенька, не надо никого звать! Вы удовлетворите мое детское любопытство, и я сразу улечу.
- Сначала встаньте на ноги! Стоять на голове для девочки ваших лет в высшей степени неприлично!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 12.08.2010 - 21:52
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Ланка @ 12.08.2010 - 21:16)
как ведет себя настоящая стерва. icon_kiss.gif

Прежде всего настоящая стерва не ведет себя как стерва icon_smile.gif
Я бы сравнил ее поведение с мастером айкидо. Ты понимаешь, что ты хотел другого, но как-то так вышло, что ты делаешь то, что хочет она.

Сообщение отредактировал(а) rko - 12.08.2010 - 21:53


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Йенна
Дата 13.08.2010 - 02:23
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 791
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+88 | -0 | 410]


Цитата
Просто какая-то хорошая девочка пытается алгоритмизировать неудачный личный опыт. Поэтому так трогательно, пафосно и все в одну кучу

Скорее всего так. icon_smile.gif

А вот такая бурная реакция на эту трогательность -- это-то и есть самое любопытное. Интересно наблюдать. icon_twisted.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 13.08.2010 - 02:41
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (Ланка @ 12.08.2010 - 19:39)
Еще одна отрицательная оценка без малейшего конструктива и ваши сообщения, уважаемый Крысолов, будут тоже безжалостно удалены в архив.

Цитата (Ланка @ 12.08.2010 - 20:16 )
rko, ну пожалуйста, хватит голых эмоций, давайте говорить предметно. Я и все остальные, я надеюсь, с удовольствием рассмотрим ваши предложения на тему, как ведет себя настоящая стерва. 


 i  Я бы не стал писать в этом разделе столь категорично что можно здесь писать а что нет. Конечно, хозяйка темы - сама себе барыня, но в архив может пойти вся тема, вместе с заглавным топиком. Предупреждаю официально как модератор. Категоричность автора зашкаливает.
Владимир Раковский


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 13.08.2010 - 03:59
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Цитата
Еще одна отрицательная оценка без малейшего конструктива и ваши сообщения, уважаемый Крысолов, будут тоже безжалостно удалены в архив.

Чего же тут отрицательного? Очень хорошо (ну, для определенного социального слоя), когда старшеклассница задумывается, как же сделать так, чтобы не давать даром. Только неудобно, когда это озаглавливается таким неадекватным образом.

Что касается конструктива - он очевиден: поправить название темы указанным мной образом.



--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 13.08.2010 - 06:07
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (Крысолов @ 13.08.2010 - 03:59)
Что касается конструктива - он очевиден: поправить название темы указанным мной образом.

Не, править название я не буду - за что купила, за то и продаю. А если нужно что-то более серьезное, то пожалуйста, - на курсах стерв.

Йенна
Цитата
А вот такая бурная реакция на эту трогательность -- это-то и есть самое любопытное. Интересно наблюдать.
Ага, мне тоже.

Владимир Раковский
Молчу-молчу, а мне так хотелось услышать комментарии главного стерволога по поводу этих правил. Пусть они трогательно и не очень логично сформулированы, пусть в них наряду с опозданиями говорится о личности и независимости. А только я-таки с большинством этих правил полностью согласна. Их можно дополнять до бесконечности, но - лиха беда начало.

rho
Цитата
Я бы сравнил ее поведение с мастером айкидо. Ты понимаешь, что ты хотел другого, но как-то так вышло, что ты делаешь то, что хочет она.
Кстати, да, наверно. У Раковского на сайте тоже об этом есть. Т.е. в правилах стервы это должно быть обязательно, по-вашему?


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 13.08.2010 - 11:36
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Ланка @ 13.08.2010 - 07:07)
Цитата
Я бы сравнил ее поведение с мастером айкидо. Ты понимаешь, что ты хотел другого, но как-то так вышло, что ты делаешь то, что хочет она.
Кстати, да, наверно. У Раковского на сайте тоже об этом есть. Т.е. в правилах стервы это должно быть обязательно, по-вашему?

Давай пойдем по логическому пути. (Кстати я бы предположил, что настоящая стерва дружит с логикой).

1. Стерва умеет получить от мужчины то, чего он не хочет ей давать. (То, что мужчина хочет давать получит кто угодно).
2. Получить от человека то, чего он не хочет можно четырьмя способами. Силовое воздействие, убеждение, выгодный взаимообмен, манипуляция. (Кто знает еще, добавьте)
Воздействовать силой на мужчину, это неправильный метод. Возможно сработает, но трудозатранно.
Убеждение - времязатратно, плюс практика показывает, что в безэмоциональном споре, на голой логике и фактах женщина обычно проигрывает (я не говорю, что женщина глупа, просто это.. как бы наше поле боя, почему так, не в этой теме).
Выгодной взаимообмен - не путь стервы, неа.. Она не будет полдня торчать у плиты чтобы получить в обмен поход в зоопарк (это просто пример! В подпись чтоли добавить! icon_smile.gif
Манипуляция. Остается только она. Следовательно основной инструмент стервозности манипуляция.

По сути манипуляция должна быть незаметна. Следовательно, любое воздействие стервы на мужчину должно быть незаметно. Следовательно, когда женщина стервозничает, она это не выпячивает.

Однако, несмотря на то, что все мужики козлы, голова на плечах у них есть (хоть и с рогами частенько!!! icon_smile.gif и поэтому манипуляцию они чувствуют. То есть не само воздействие, а результат. Ну не хотел я ехать к ее маме на дачу! Но взял и поехал. Как так? Как заставила то? Да не заставляла. Получилось, что я как бы сам... Вот стерва!
Именно поэому стерва знает когда остановиться.

В тот момент, когда стерва принуждает своего мужчину к покупке ей воон той шубки, ее глаза горят любовью. А когда она получает шубку - вспыхивают страстью.

И еще. Стерва любит своего мужчину. Именно поэтому она действует незаметно. Она не хочет его терять. (Выжать как лимон и выбросить может каждая, но это нерентабельно. Жить с ненавистным уродом и пытаться им управлять - фактически проституция.)
Стерва любит своего мужчину. Но она знает мужчин и знает, что интересы мужчины и женщины в паре часто расходятся. Ее стервозность направлена не против мужчины, а за соблюдение ее интересов.
Хороший пример стервы - Шахерезада

Сообщение отредактировал(а) rko - 13.08.2010 - 11:39


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 13.08.2010 - 12:02
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+247 | -0 | 416]


rko
Цитата
Выгодной взаимообмен - не путь стервы, неа..

Поход в зоопарк, имхо, не равноценен дню у плиты. А вот если обмен действительно выгодный, то почему бы и нет? icon_wink.gif


--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 13.08.2010 - 12:45
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Ну вот, уже почти хорошо. Осталось слегка вспомнить теорию игр, самые азы. Игры бывают с нулевой суммой (например, когда поставили оба, а выигрывает один) и ненулевой суммой, когда вложились оба, и выигрывают (или проигрывают) оба.

Расхожий пример синергического взаимодействия:
Идут двое. У одного порошок кофе и хлеб, у второго - сыр и кипяток. Встречаются, расходятся. У обоих - кофе с бутербродом.

Каждый получил (субъективно) больше, чем вложил. Это ВЗАИМНАЯ выгода.

Или: одному надо охранять дачу, другому негде жить. Понятно, да?

Да, такому взаимодействию, как и манипуляции, надо учиться, зато потом очень удобно. ИМХО удобнее манипуляции.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 13.08.2010 - 14:23
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Mamagoose @ 13.08.2010 - 13:02)
rko
Цитата
Выгодной взаимообмен - не путь стервы, неа..

Поход в зоопарк, имхо, не равноценен дню у плиты. А вот если обмен действительно выгодный, то почему бы и нет? icon_wink.gif

Это был пример! Там даже написано!

Кстати показать неравноценный обмен равноценным или выгодным другой стороне - часть манипуляции.

Ну хорошо... Я буду болтаться всю субботу, свой единсвтенный выходной, с детьми в зоопарке. Вот только Васе позвоню и отменю наш субботний покер. Он конечно расстроится. Ты же знаешь как для нас важен наш субботний покер. Все для тебя солнышко. Отдохни с подружками как следует... (тут следует парочка нежных прикосновений, чтобы подчеркнуть ту самую ЛЮБОВЬ ради которой я с удовольствием пошарюсь с дитями и Васей (которого тоже отправили в зоопарк) по зоопарку, попью пивка, поему мороженного)... Ченьть вкусненькое нам на ужин приготовишь?

И вот собственно происходит совершенно неравный обмен. Мой трудный и страшный день в зоопарке, вместо веселого покера с Васей.. И ее всеголишь приготовить что-то особенное на ужин. icon_smile.gif

Я описал с точки зрения мужчины, но в обратную сторону инвертируется запросто!


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 13.08.2010 - 14:44
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+247 | -0 | 416]


И все же я не поняла, почему взаимообмен не метод стервы? Чтобы поиметь что-то, нужно что-то дать. Ты мне зоопарк - я тебе ужин. Или стерва - это та которая только берет, ничего не давая взамен?
И да, я согласна, взаимообманобмен можно сочетать с манипуляшками. icon_wink.gif


--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 13.08.2010 - 15:48
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Mamagoose @ 13.08.2010 - 15:44)
И все же я не поняла, почему взаимообмен не метод стервы? Чтобы поиметь что-то, нужно что-то дать. Ты мне зоопарк - я тебе ужин. Или стерва - это та которая только берет, ничего не давая взамен?
И да, я согласна, взаимообманобмен можно сочетать с манипуляшками. icon_wink.gif

Мы же тут теоретизируем. Рассматриваем сферическую стерву в вакууме. То есть стерву в идеале, которая 100% времени ведет себя как стерва.
Обычно женщины себя так не ведут. Поэтому используют и силовое давление, и убеждение, и взаимовыгодный обмен.

Задача стервы получить что-то отдав минимум. Идеал минимума - ноль. Это не означает, что женщина умеющая быть стервой всегда поступает как стерва.

Да, и главное. Мне кажется женщина не должна быть стервой. Она должна уметь бывать стервой. icon_smile.gif


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 13.08.2010 - 16:07
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата (rko @ 13.08.2010 - 15:48)
Задача стервы получить что-то отдав минимум.

По-моему кто-то путает стерву с Плюшкиным icon_lol.gif
Отдать минимум нужного самой icon_rolleyes.gif .
А если чего-то у меня навалом - почему б и не отдать излишки? фен-шуй вон говорит - место для нового лучшего освободится... icon_razz.gif

icon_break.gif


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Lilu1
Дата 13.08.2010 - 16:08
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 114]


Цитата (Крысолов @ 12.08.2010 - 17:10)
Цитата
+1. Чем это плохо? Есть некие убеждения - вот вам и список.
Хорошо, когда человек что-то может четко сформулировать. Тогда легко поправлять.

Четко - это когда понятно, кем, зачем и для кого. Если бы эти правила были озаглавлены «Советы старшеклассницы, как не давать бесплатно» - возражений не было бы.

Там очень четко написано - Для мудрой женщины.
Как я понимаю, той, которая не комплексует по поводу директив, т.к. достаточно взрослая, чтобы самой выбирать, чему следовать.

Крысолов, я так понимаю, что тебе эти пункты не нравятся. Так - не используй.
Или ты не хочешь, чтобы женщины их использовали? Так напиши - что и почему?

РКО, очень честно и ясно написал по пунктам, что ему кажется правдой, что ерундой. Это более конструктивно. Но это лишь его взгляд, да?

ИМХО - Многие пункты обобщены сильно и их можно трактовать по-разному. icon_yes.gif

Цитата ("rko")
И вот собственно происходит совершенно неравный обмен. Мой трудный и страшный день в зоопарке, вместо веселого покера с Васей.. И ее всеголишь приготовить что-то особенное на ужин.

Так не обменивайся - скажи, что так нечестно! icon_yes.gif


--------------------
Любовь — это... не столько влечение, сколько самоотдача, отношение не столько к одному человеку, сколько к миру в целом. Ирвин Ялом
Нет более слепого человека чем тот, который не хочет видеть.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 13.08.2010 - 16:12
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (natka @ 13.08.2010 - 17:07)
Отдать минимум нужного самой icon_rolleyes.gif .

Это естественно подразумевалось. Если я меняю что-то мне ненужное, на что-то мне нужноя - мои затраты нулевые.


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Lilu1
Дата 13.08.2010 - 18:16
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 114]


rko, а может стоит на сутки поменяться ролями с этими "паразитами"? icon_wink.gif

Порой кажется, что у другого человека - не жизнь, а малина.
А все лишь потому, что умело человек организует ее. И обычные, текущие дела не считает напрягом. icon_yes.gif


--------------------
Любовь — это... не столько влечение, сколько самоотдача, отношение не столько к одному человеку, сколько к миру в целом. Ирвин Ялом
Нет более слепого человека чем тот, который не хочет видеть.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 13.08.2010 - 19:03
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Вот я про манипуляцию.. Манипулировать можно, имхо конечно, только человеком заведомо более глупым. Человеком умным манипулировать успешно можно, наверно, но очень редко, да и вряд ли поняв это ра и два и три, он захочет продолжать совместное существование.
И получается, что с человеком глупее меня, мне жить вместе не хочется, а с умным - не стоит манипулировать. И как быть?


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 13.08.2010 - 19:12
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Умный - тот, кто тоже умеет манипулировать.
А это такое умение, которое нужно постоянно поддерживать на уровне.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме fns
Дата 13.08.2010 - 19:47
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 433]


Когда я в первый раз прочел эти 11 правил - захотелось кинуть в аффтара чем-то тяжелым, на поражение. Поэтому писать ничего не стал. Через некоторое время прочел еще раз - и вот к каким выводам пришел.

Во-первых, если воспринимать текст буквально и отключив эмоции, то он вполне разумный. Кое что, на мой вкус, можно было бы сформулировать более общо (скажем вместо "3. Не старайся угодить мужчине больше, чем он старается угодить тебе." вполне можно было бы написать "3. Не старайся угодить."), но, в целом - здраво.

Здраво, но, на мой вкус, не мудро. Большая часть пунктов, как мне кажется, описывает правила поведения в условиях конфронтации, а мудрый, по-моему, это не тот, кто выигрывает бой, а тот, кто выигрывает без боя.

Во-вторых, если эмоции включить обратно, то эти 11 правил меня злят. И тут вспоминается некое правило диагностики детско-родительских отношений: если капризы ребенка вызывают у родителя раздражение, значит ребенок требует к себе внимания, а если вызывают гнев, значит ребенок ведет войну за власть.

Так вот, у меня эти 11 правил вызывают именно гнев, а не раздражение. Поэтому я (бездоказательно) предполагаю, что они продиктованы именно войной за власть. Это, на мой взгляд, плохо - и вот почему.

Женщина может победить мужчину в войне за власть - я видел много тому примеров и даже сам в некоторых из них поучаствовал (в качестве проигравшего мужчины). Но я не видел ни одного случая, когда женщина была бы счастлива своей победой. Может плохо смотрел, но вот - не видел. Ни сам, ни в литературе.

Захочет ли в этой войне выигрывать мужчина? Все же для войны у мужчины существует работа, а женщина, как мне кажется, ценна для мужчины (м.б. не для любого, я не знаю) тем, что она - оплот мира. Если женщина ведет войну со своим мужчиной - нафиг ему нужна такая женщина?

Лично я воевать с женщинами не склонен. Мой метод разрешение любого конфликта очень прост - я полностью и навсегда уничтожаю предмет конфликта, и он, в результате, не достается никому. Собственно, тот гнев, который я испытал, в первый раз прочтя стартпост, был моей привычной реакцией - накачкой энергии, необходимой для того, чтобы уничтожить предмет конфликта.

Сообщение отредактировал(а) fns - 13.08.2010 - 19:52
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 13.08.2010 - 20:00
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


fsn
Сначала ты взял на себя роль родителя (там где про борьбу за власть), которая предполагает, что родитель легко может победить ребенка (у него больше опыта и т.п.).
Потом выяснилось, что общение происходит все же не с ребенком, а со взрослым человеком.
И возникает удивление, почему его не удалось так легко победить, и почему власть не целиком принадлежит тебе.

Т.е. я думаю, что войну начинаешь ты, может быть не отдавая себе в этом отчета.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 13.08.2010 - 20:33
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (fns @ 13.08.2010 - 19:47)
Здраво, но, на мой вкус, не мудро. Большая часть пунктов, как мне кажется, описывает правила поведения в условиях конфронтации, а мудрый, по-моему, это не тот, кто выигрывает бой, а тот, кто выигрывает без боя.

Не заметила этого. По-моему, наоборот это правила повседневного поведения.
Цитата
Во-вторых, если эмоции включить обратно, то эти 11 правил меня злят. И тут вспоминается некое правило диагностики детско-родительских отношений: если капризы ребенка вызывают у родителя раздражение, значит ребенок требует к себе внимания, а если вызывают гнев, значит ребенок ведет войну за власть.
Ну, это ваши проблемы. МОжет не стоит включать эти эмоции?

А вот о том, что война полов в паре - это плохо, я с вами соглашусь. Именно к этому типу отношений я лично отношу и манипуляции партнером.


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Lilu1
Дата 13.08.2010 - 21:00
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 114]


Цитата (Ланка @ 13.08.2010 - 20:33)
Цитата (fns @ 13.08.2010 - 19:47)
Здраво, но, на мой вкус, не мудро. Большая часть пунктов, как мне кажется, описывает правила поведения в условиях конфронтации, а мудрый, по-моему, это не тот, кто выигрывает бой, а тот, кто выигрывает без боя.

Не заметила этого. По-моему, наоборот это правила повседневного поведения.

+1. Где там война? Где там совет - мочи мужика, доставай его, бей, обзывай?
Я вижу обобщенно - ЦЕНИ СЕБЯ! Это более, чем разумно.
И мужчина будет тебя уважать, а не принимать за бесплатную домохозяйку. (ИМХО)
Что там видят мужчины, понять сложно...

Цитата ("Ланка")
Цитата ("fns")
Во-вторых, если эмоции включить обратно, то эти 11 правил меня злят. И тут вспоминается некое правило диагностики детско-родительских отношений: если капризы ребенка вызывают у родителя раздражение, значит ребенок требует к себе внимания, а если вызывают гнев, значит ребенок ведет войну за власть.
Ну, это ваши проблемы. МОжет не стоит включать эти эмоции?
А вот о том, что война полов в паре - это плохо, я с вами соглашусь. Именно к этому типу отношений я лично отношу и манипуляции партнером.

Ага. И задуматься - отчего такие эмоции от советов ЖЕНЩИНАМ?
Вы лучше знаете, какими быть женщинам? Советы не вписываются в идеал женщины?
А мы в этом мире... icon_wink.gif
Цитата
Все же для войны у мужчины существует работа, а женщина, как мне кажется, ценна для мужчины (м.б. не для любого, я не знаю) тем, что она - оплот мира.

Ага. Беззлобная, улыбающаяся, всегда всем довольная и милая? = Идеально добрая. (Или очень глупая, без своих мыслей и забот.)
А если и у женщины работа, желание себя реализовать? А дома - еще работа и муж на диване? Кто он для нее? icon_biggrin.gif

Сообщение отредактировал(а) lilule4ka - 13.08.2010 - 21:02


--------------------
Любовь — это... не столько влечение, сколько самоотдача, отношение не столько к одному человеку, сколько к миру в целом. Ирвин Ялом
Нет более слепого человека чем тот, который не хочет видеть.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Тучка
Дата 13.08.2010 - 21:11
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 84]


На мой взгляд, пусть эти правила и выглядят немного наивно,
НО общий принцип, который читается между строк, - это стремление стоить взаимоотношения на основе 50/50, "выиграл-выиграл".

Где там база для манипуляций? Если отношения достаточно прозрачны и личностные границы определены.

Тем не менее там другая "бомба" заложена - личная ответственность.
О! это серьёзно... ведь уже не ткнёшь в другого пальцем со словами "а это он..."
Он это он, а ты это ты.

Что касается прогноза...
Я думаю следующее: если люди принимают друг друга, уважают и ценят, то такой союз будет весьма устойчивым.
А если имеют место быть "манёвры", лукавство, то о каком счастливом совместном будущем может идти речь?

Умная женщина увидев такие "виражи" пожелает своему френду "счастливого пути",
а дама другого склада, попроще, она... да... вот они поиграют...
Сам Бёрн бы только мог сказать: "я плакаль..."
icon_wink.gif

Сообщение отредактировал(а) Тучка - 13.08.2010 - 21:12
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме fns
Дата 14.08.2010 - 12:53
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 433]


Цитата (Ланка @ 13.08.2010 - 21:33)
Цитата (fns @ 13.08.2010 - 19:47)
Здраво, но, на мой вкус, не мудро. Большая часть пунктов, как мне кажется, описывает правила поведения в условиях конфронтации, а мудрый, по-моему, это не тот, кто выигрывает бой, а тот, кто выигрывает без боя.
Не заметила этого. По-моему, наоборот это правила повседневного поведения.
Тогда конкретно.

Во-первых, 6 правил начинаются с 'не' и 'ни'. Такое построение фразы есть разрыв коммуникации, что является свидетельством конфронтации (ибо если конфронтации нет, то женщина разрывать коммуникацию не станет).

Во-вторых, если правило построено, скажем, так "не подставляй свою голову под удар молотка" (я утрирую), значит в реальной жизни молоток в сторону головы направлялся - а это есть свидетельство некоего конфликта. Пока это общее замечание - назову его 'правилом молотка' и буду ссылаться на него при анализе конкретных ПМЖ.

Теперь по каждому ПМЖ:
Цитата
2. Никогда не забывай о том, что тебе дорого в жизни, и не теряй достоинства.
Правило молотка - потеря достоинства штука не повседневная, ее результатом является, ээээ.... сильное неудовольствие того, кто считает, что он потерял достоинство. Т.е. налицо как минимум односторонняя конфронтация.
Цитата
3. Не старайся угодить мужчине больше, чем он старается угодить тебе.
Слово 'угодить' имеет эмоциональную окраску унижения. Если человек таким образом описывает свои действия - значит он чувствует себя униженным. Если эти действия были направлены в чью-то сторону, значит, скорее всего, эта сторона будет считаться источником унижения. Т.е. налицо как минимум односторонняя конфронтация.
Цитата
4. Если мужчина опаздывает на свидание, не жди его слишком долго, по крайней мере не дольше, чем он обычно ждет тебя.
Это месть (ибо сформулировано не в терминах 'я хочу'/'я не хочу', а в терминах 'вот тебе за...'). Если это правило явно проговаривается, значит для мести есть повод. Значит имеет место конфронтация.
Цитата
5. Не переусердствуй, погружаясь в драмы и проблемы живущего рядом мужчины; не следует искать для него оправданий, если он этих оправданий не заслуживает.
Это месть. Ибо, опять же, сформулировано в терминах 'вот тебе за...' (ты не заслужил - я не буду погружаться). Значит имеет место конфронтация.
Цитата
6. Не сотвори себе божка из смертного мужчины.
Слово 'божок' имеет негативную эмоциональную окраску. Это правило призывает понизить значимость отношений с мужчиной. Я, собственно, не против, но не понимаю, в какой ситуации, кроем как конфронтационной, это может потребоваться.
Цитата
7. Судить о человеке следует только по его делам, а красивые слова стоят не слишком много.
Это отказ от коммуникации с человеком. Дело в том, что смысл действий человека разными людьми воспринимается по разному. Как известно, если сидят рядом два мужчины и молчат - значит им хорошо, а если сидят рядом две женщины и молчат - значит они поругались. А если сидит рядом мужчина и женщина и мужчина молчит, то женщина может по этим его 'делам' (молчанию) судить о нем, как о поругавшемся с ней. Я не против, судить по делам - но иногда полезно выяснить, в чем смысл этих дел. Если этого выяснения не делается - конфронтация неизбежна.
Цитата
8. Не нужно терпеть оскорбления и обиды, в какой бы форме они не проявлялись.
'Правило молотка' - если одна сторона видит в действиях другой оскорбления и обиды, значит имеет место конфронтация.
Цитата
9. Не забывай, что ты – личность, не зарывай в землю свои таланты, постарайся, чтобы твои способности нашли применение, и не теряй своей внутренней независимости.
'Правило молотка' - если одна из сторон считает, что в результате взаимодействияс кем-то или чем-то она потеряла свою внутреннюю независимость, значит она находится в конфронтации с этим кем-то или чем-то.
Цитата
10. Всегда будь честной по отношению к мужчинам и веди себя так, чтобы они уважали тебя.
'Правило молотка' - данное ПМЖ составлено по результатом того, что было сочтено неуважением со стороны мужчины. Если кто-то является источником неуважения, значит,скорее всего, будет иметь место конфронтация по отношению к нему.
Цитата
11. Мудрые женщины знают: что быть мудрой нелегко, но это не препятствие, если вы решили образумиться.
Слово 'образумиться' означает 'прекратить неразумное поведение'. Очень естественно испытывать враждебные чувства по отношению к тому, кто был свидетелем (или казался причиной) этого неразумного поведения.


Вот как-то так. Я, повторяю, ничего не имею ни против конфронтации, ни против этих правил. Но мне, чисто эстетически, не нравится, когда войну называют борьбой за мир. Война должна называться войной.

Сообщение отредактировал(а) fns - 14.08.2010 - 12:54
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Тучка
Дата 14.08.2010 - 13:19
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 84]


fns , ты совершенно правильно заметил
Цитата
Война должна называться войной.
Соответственно, если продолжить твою мысль дальше, вполне логичной будет следующая фраза:
МИР должен называться МИРОМ.

Ты говоришь что ничего не имеешь ни против конфронтации, ни против этих правил - это ж замечательно icon_smile.gif

Тогда у меня к тебе встречное предложение - если ты говоришь, что
Цитата
Такое построение фразы есть разрыв коммуникации, что является свидетельством конфронтации

пожалуйста, ДАЙ СВОЙ ВАРИАНТ постоения высказываний,
такой, чтобы мог соответствовать сути предложений.
icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Тучка - 14.08.2010 - 13:41
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 14.08.2010 - 13:50
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


Цитата
Стерва любит своего мужчину. Но она знает мужчин и знает, что интересы мужчины и женщины в паре часто расходятся. Ее стервозность направлена не против мужчины, а за соблюдение ее интересов.


+100
Эта одна-единственная фраза намного глубже и мудрее десяти правил, имхо.

Но опять смешали "счастье" и "как жить так, чтобы не было мучительно больно".
Одно дело - правила безопасности. Как не пасть жертвой карманника в метро и как не влюбиться в "Крысолова"... icon_lol.gif ,
и совсем другое дело - счастье. Открывая тему, я скорее ожидала собрание женских мудростей вроде "Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра", или рассуждений о маленьких радостях вроде чашечки чая у камина с книжкой, под шепот дождя за окном, или что кто-то открыл для себя scrapbooks и радостно наклеивает фотографии, засушенные цветочки и дополняет короткими дневниковыми записями - фактически собрание самых счастливых моментов жизни...

icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) AlexAlex - 14.08.2010 - 13:53
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 14.08.2010 - 21:11
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


С детьми не обязательно воевать, теоретически можно мирно жить. Но я думаю, что в виде игры можно побаловаться и повоевать. Бывает, что игры затрагивают эмоции. Осознание своих эмоций - один из способов познания мира.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 15.08.2010 - 19:19
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Рискуя быть опять снесенной, все же опубликую.
Но может быть этому тексту и в самом деле место в "Юморе".

Пыталась понять, что правила обозначают, для этого перевела их на язык программиста и художника.

1.Все твои надежды должны быть реалистичны.
Все твои программы должны быть написаны на С++ (на Java, на php....). Вариант: набраны на клавиатуре.
Все твои картины должны быть нарисованы на бумаге (холсте, керамике.....).
2. Никогда не забывай о том, что тебе дорого в жизни, и не теряй достоинства.
Всегда сохраняй копии своих программ на флэшку или сд. Лучше в нескольких экземплярах.
Храни свои картины в сухом месте, не ставь на них сковородку.
3. Не старайся угодить мужчине больше, чем он старается угодить тебе.
Не старайся занять на хард-драйве больше места, чем там есть. Вариант: не старайся использовать больше оперативной памяти, чем есть у компа.
Не старайся рисовать вне холста. Рисуй на холсте.
4. Если мужчина опаздывает на свидание, не жди его слишком долго, по крайней мере не дольше, чем он обычно ждет тебя.
Если программа зависла, не жди слишком долго, по крайней мере не дольше чем у тебя займет найти в коде ошибку.
Не рисуй в одном и том же месте слишком много слоев, а то картина станет выпуклой.
5. Не переусердствуй, погружаясь в драмы и проблемы живущего рядом мужчины; не следует искать для него оправданий, если он этих оправданий не заслуживает.
Если программа не работает, не следует искать для этого оправданий, оно того не заслуживает.
Если картина не выходит, не делай из этого драму и не ищи оправдания.
6. Не сотвори себе божка из смертного мужчины.
Не сотвори себе божка из программирования.
Не сотвори себе божка из рисования.
7. Судить о человеке следует только по его делам, а красивые слова стоят не слишком много.
Судить о программе следует только по тому, что она делает. Названия файлов стоят не слишком много.
Судить о картине следует только по тому, что на ней нарисовано. Ее название стоит не слишком много.
8. Не нужно терпеть оскорбления и обиды, в какой бы форме они не проявлялись.
Не нужно терпеть на своем компе подвисшие программы, даже если они жрут не очень много памяти.
Не нужно терпеть испачканый холст, даже если он испачкан вареньем.
9. Не забывай, что ты – личность, не зарывай в землю свои таланты, постарайся, чтобы твои способности нашли применение, и не теряй своей внутренней независимости.
Не забывай, что ты — программист, не сноси свои программы, постарайся, чтобы твои программы работали, не привязывай себя к компьютеру.
Не забывай, что ты художник, не выбрасывай свои картины, постарайся, чтобы они висели на стенах, не привязывай себя к мольберту.
10. Всегда будь честной по отношению к мужчинам и веди себя так, чтобы они уважали тебя.
Не ломай компьютер, и старайся, чтобы он не портил флэшки.
Не ломай мольберт и кисти, и не ешь краску, не позволяй ей вредить твоему здоровью.
11. Мудрые женщины знают: что быть мудрой нелегко, но это не препятствие, если вы решили образумиться.
Программисты знают, быть программистом нелегко, но это не препятствие, если вы решили научиться программировать.
Художники знают, художником быть нелегко, но это не препятствие, если вы решили научиться рисовать.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 16.08.2010 - 07:07
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Ланка @ 13.08.2010 - 20:03)
Вот я про манипуляцию.. Манипулировать можно, имхо конечно, только человеком заведомо более глупым.

Это неправда.
Скажем так, при достаточном навыке полный идиот манипулирует гением.
Пример - начальник и подчиненный. Далек не всегда начальник умнее. Зато очень часто он на уровне интуиции или имея определенные знания умеет манипулировать людьми.
И вот гениальный программист/математик/художник/бухгалтер/итд остается работать сверхурочно бесплатно. Потому-что ловкий управляющий только что прочел пламенную речь о "Не спрашивай, что компания может сделать для тебя, спроси себя, что ты можешь сделать для компании!".


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 16.08.2010 - 07:27
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Ланка @ 13.08.2010 - 21:33)
Не заметила этого. По-моему, наоборот это правила повседневного поведения.

Предлагаю перейти от теоретической физики к экспериментальной. Давайте рассмотрим ряд жизненных ситуаций, в которых женщина ведет себя не нарушая ни одно из правил.
Нам нужен мужчина для эксперимента.
Раз уж мы говорим о стервах, в хорошем смысле этого слова, значит нас не устроят бомжи, пьяницы, итд.
Раз уж мы живем в реальном мире, то бизнесмены будут экономичными (считай прижимистыми, с ее точки зрения), итд.

Защитникам теории "11 банальностей, которые я написал(а) когда мне нечего было делать" icon_smile.gif предлагаю составить диалог мужчины и женщины, в конфликтной ситуации, с соблюдением всех этих правил.
Почему не мы. Я поясню. Очень просто создать страшную тетку (внутренне страшную), которая следует всем 11 правилам. Очень просто сразу же создать великолепную принцессу, которая не следует этим правилам вообще. Для чистоты эксперимента, нужно осуществить попытку создания женщины, которая соответствует всем 11 правилам и поместить ее в разные среды.
Задачи оппонентов (нас)
1. Контроль за выполнением всех 11 правил. Всегда.
2. Составление ее психологического портрета по экспериментальным ситуациям.
3. Составление портрета ее потенциальных партнеров. Партнер должен быть человеком безусловно достойным, но отнюдь не ангелом.

Портреты и задачи менять нельзя. Например в первой задаче первого портрета не надо говорить "Ой, ну она и дура, это совершенно дебильные поводы". итд
Предлагаю свои варианты.

1. Бизнесмен. От 25 до 35 лет. Свое дело с 22х. Не жадный, но умеет считать каждую копейку и напрасные траты портят ему настроение. Не Плюшкин, конечно. Считает, что и он, и его женщина, могут себе позволить загранпоездки, дорогие вещи, хорошую машину. Но не очень одобряет покупку "141го платья". Свои мысли привык выражать четко и прямо, без обиняков и комплексов. Держит себя в руках, но попытки добиться от него чего-либо нытьем, слезами и другими детскими способами могут вывести из себя. Полностью игнорирует манипуляции типа "а вот Светка купила новые сапоги и говорила, что дают большую скидку", адекватно может отреагировать на фразу "Светка покупала сапоги, сказала будет скидка 30% всю неделю, я бы сходила завтра присмотрела". (Адекватно - от "Да, конечно" до "Солнце, у тебя по 5 пар сапог на каждый сезон". Считает расходы, запросто может в любую секунду ответить, сколько денег в позапрошлом месяце (да и в любом месяце года) потрачено, кем и на что. Любит своих близких, оторвет за них голову. Имеет узкий круг лучших друзей, более широкий круг хороших друзей, очень широкий круг людей, которые ему одновременно и приятны и полезны. Очень любит проводить время с ними. Работает 12 часов в день. 6 дней в неделю.

Задачи:
1. Суббота, встреча одноклассников. Тебе, во-первых, хочется сходить, просто соскучилась. Во-вторых, отличный повод надеть то самое 31е маленькое красное платье, тем более, что фитнесс, спа и солярий пошли на пользу. В третьих Ленка должна умереть, увидев твоего. Вобщем поводов более чем достаточно, чтобы настаивать. Он в субботу работает, правда не 12 часов, освобождается около 17-00. В 19-00 у него и его друзей заказан столик в их любимом месте.

Пока хватит. Пора уже выбегать на работу.

Сообщение отредактировал(а) rko - 16.08.2010 - 07:29


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Тучка
Дата 16.08.2010 - 07:57
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 84]


rko, а ты уверен, что в приведённом примере двое человек (муж и жена)
1. любят(?) друг друга,
2. жена - умная(?) женщина.

То что я увидела в этой паре (с твоего описания) как-то кособоко...

Теперь - как бы это могло быть.
Т.к. люди женаты (а кстати - сколько? месяц?) ну будем считать хотя бы год, то уже характеры "притёрлись", каждый знает интересы другого и привычки.
Если муж с друзьями по субботам собирается поиграть в бридж, - без проблем.
Заранее (такого рода встречи обычно афишируются миниум за недели две) оговариваем такой экстраординарный случай - совместное посещение вечеринки одноклассников именно в субботний вечер.
И уже ему решать - хочет муж провести этот вечер в компании бывших одноклассников жены или нет.

И, согласись, - как-то стрёмно звучит мотивация жены из примера, показывающая её стремление прийти на вечер с мужем - тряпками потрясти, да мужиком похвастаться. Она что, дура?

Мы ведь говорим о том, что жена - умная женщина, да? icon_smile.gif


Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 16.08.2010 - 08:15
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


Цитата
Задачи:
1. Суббота, встреча одноклассников. Тебе, во-первых, хочется сходить, просто соскучилась. Во-вторых, отличный повод надеть то самое 31е маленькое красное платье, тем более, что фитнесс, спа и солярий пошли на пользу. В третьих Ленка должна умереть, увидев твоего. Вобщем поводов более чем достаточно, чтобы настаивать. Он в субботу работает, правда не 12 часов, освобождается около 17-00. В 19-00 у него и его друзей заказан столик в их любимом месте.


Рко, я хочу тебе ответить. icon_smile.gif Ланка, я помню, что ты просила меня игнорировать твои темы, но задачка уж больно хороша и я хочу получить оценку моего ответа от автора этой задачки. Можешь снести сообщение в архив - я пойму.

Солнце, я понимаю, что ты занят и что ты вечером хочешь посидеть с друзьями. Тут такое дело... Ты умён, ты красив и ты сейчас со мной. Может, тебе не кажется, что я достаточно внимательна к тебе, но когда мы появляемся где-нибудь вдвоём, то я горжусь тем, что рядом со мной такой мужчина, как ты и мне доставляет огромное удовольствие видеть завистливые перекошенные лица. В субботу будет сборище бывших одноклассников. Мне не будет плохо без тебя, но если я приду с тобой, то это будет фурор. Чччёрт, я хочу, чтобы мне завидовали, особенно Ленка. Среди этих людей... особенно среди этих людей я хочу появиться с тобой. Да, я злобная стерва, да, у меня комплексы, да, я хочу воспользоваться тобой, чтобы убить там всех наповал. Да, мне это доставит удовольствие. Большее, чем удовольствие от 100-ой пары сапог и 200-го платья. Позволь мне это. Пожалуйста.

Разумеется, в тоне никакого давления. И никакой униженности. Всё это я проговаривала бы с теми интонациями, с какими говорю " Я хочу тебя ".


--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 16.08.2010 - 08:54
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Тучка @ 16.08.2010 - 08:57)
rko, а ты уверен, что в приведённом примере двое человек (муж и жена)
1. любят(?) друг друга,
2. жена - умная(?) женщина.

То что я увидела в этой паре (с твоего описания) как-то кособоко...

Не уверен. Есть варианты
1. Женаты, любят, дети
.......

Х. Только познакомились, нравятся друг другу.

Будем исходить из того, что стерва не будет себя затруднять отношениями, в которых либо она ему, либо он ей несимпатичны (как минимум) поэтому все ровно. Просто такая ситуация они с друзьями запланировали посиделки (да, их женщины там будут тоже, она в том числе), а у нее встреча одноклассников.


Цитата
И, согласись, - как-то стрёмно звучит мотивация жены из примера, показывающая её стремление прийти на вечер с мужем - тряпками потрясти, да мужиком похвастаться. Она что, дура?


Почему дура? Некие корыстные и низменные интересы есть у самых умных людей. Если почитать биографии некоторых великих людей, страшно становится, какими тварями по жизни они были.
А тут всего-то утереть нос школьной "подруге". Это по мерзометру даже на 2ечку не катит. icon_smile.gif Обычные мирские интересы. "Нос подруге/другу люди утирают" ежедневно.


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 16.08.2010 - 08:57
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Олеськевич @ 16.08.2010 - 09:15)
- Солнце, я понимаю, что ты занят и что ты вечером хочешь посидеть с друзьями. Тут такое дело... Ты умён, ты красив и ты сейчас со мной. Может, тебе не кажется, что я достаточно внимательна к тебе, но когда мы появляемся где-нибудь вдвоём, то я горжусь тем, что рядом со мной такой мужчина, как ты и мне доставляет огромное удовольствие видеть завистливые перекошенные лица. В субботу будет сборище бывших одноклассников. Мне не будет плохо без тебя, но если я приду с тобой, то это будет фурор. Чччёрт, я хочу, чтобы мне завидовали, особенно Ленка. Среди этих людей... особенно среди этих людей я хочу появиться с тобой. Да, я злобная стерва, да, у меня комплексы, да, я хочу воспользоваться тобой, чтобы убить там всех наповал. Да, мне это доставит удовольствие. Большее, чем удовольствие от 100-ой пары сапог и 200-го платья. Позволь мне это. Пожалуйста.

- Много слов. Ты прекрасно знала, что послезавтра (упрощаю задачу, сложный вариант "сегодня") у нас встреча с коллегами. Когда ты узнала про встречу одноклассников?


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 16.08.2010 - 08:59
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


В задачах не говорилось, что "принц" синтоновец. Будте готовы к несинтонному поведению icon_smile.gif


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 16.08.2010 - 09:02
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


Цитата (rko @ 16.08.2010 - 09:57)
Много слов. Ты прекрасно знала, что послезавтра (упрощаю задачу, сложный вариант "сегодня") у нас встреча с коллегами. Когда ты узнала про встречу одноклассников?

Неделю назад. Я забыла... да, я дура. Вылетело из головы. Я пойму, если ты не пойдёшь. Да, это мой косяк. Ладно... забудь.... Да, было много слов. Хотелось быть убедительной. Я не знаю, что сказать, чтобы ты согласился... * уходит на кухню и тихонько ненавязчиво беззвучно плачет *... хотя нет-нет-нет.... лучше сыграть иначе... * уходит в ванную, беззвучно плачет и выходит с красными глазами, типо не плакала *
Тебе с сахаром ? icon_smile.gif


--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Тучка
Дата 16.08.2010 - 09:08
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 84]


Окей! Ладно, у каждого своё восприятие личностных качеств знаменитых людей icon_wink.gif
Имена Ландау, Эйнштейна для меня значимы. А перетряхивание "грязного" белья оставим любителям "жёлтой" прессы.

Цитата
Женаты, любят, дети
Значит не первый год знакомы icon_wink.gif
И та же подруга, могла уже сколько угодно раз узнать за кем замужем наша героиня.

Я тут вот что подумала.
Муж-бизнесмен сам будет подталкивать жену на то, что бы пойти вместе на эту встречу, если она случайно обмолвится, что Ваня (такой троечник был, кошмаррр) а вот надо же - в смежном с твоим секторе рулит "той самой компанией", ага. И ты представляешь - он точно сказал, что будет. А ещё, - ой, как вспомню, он так смешно за мной ухаживал в десятом классе icon_love.gif

П.С.: на отзыв:
Цитата
Умный мужчина поймёт манипуляшку с Ваней, поверь ))))
А при чём тут манипуляшка?
Умная женщина знает интересы своего мужчины. Возможность неформального контакта с Ваней (босса в смежной области бизнеса) - весьма и весьма... Ну а то что ухаживал... так это когда было... даже забавно вспомнить...

Сообщение отредактировал(а) Тучка - 16.08.2010 - 09:27
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 16.08.2010 - 09:19
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Олеськевич @ 16.08.2010 - 10:02)
Неделю назад. Я забыла... да, я дура. Вылетело из головы. Я пойму, если ты не пойдёшь. Да, это мой косяк. Ладно... забудь.... Да, было много слов. Хотелось быть убедительной. Я не знаю, что сказать, чтобы ты согласился... * уходит на кухню и тихонько ненавязчиво беззвучно плачет *... хотя нет-нет-нет.... лучше сыграть иначе... * уходит в ванную, беззвучно плачет и выходит с красными глазами, типо не плакала *
Тебе с сахаром ? icon_smile.gif

Ну какая же ты дура? Ты не дура. Но косяк твой. Не огорчайся, можешь позвонить им и сообщить, что у тебя ужин в компании серьезных бизнесменов, поэтому ты вынуждена пропустить. Пусть утруться. В следующий раз планируй такие вещи заранее.
... *не отрываясь от ноутбука*.. Без сахара, спасибо.


ЗЫ: В портрете было описано, что он категорически не понимает намеков. icon_smile.gif


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 16.08.2010 - 09:28
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата (rko @ 16.08.2010 - 07:27)
Портреты и задачи менять нельзя. Например в первой задаче первого портрета не надо говорить "Ой, ну она и дура, это совершенно дебильные поводы". итд

Не, менять не будем icon_break.gif
Цитата
1. Бизнесмен. От 25 до 35 лет. Свое дело с 22х. Не жадный, но умеет считать каждую копейку и напрасные траты портят ему настроение. Не Плюшкин, конечно. Считает, что и он, и его женщина, могут себе позволить загранпоездки, дорогие вещи, хорошую машину. Но не очень одобряет покупку "141го платья". Свои мысли привык выражать четко и прямо, без обиняков и комплексов. Держит себя в руках, но попытки добиться от него чего-либо нытьем, слезами и другими детскими способами могут вывести из себя. Полностью игнорирует манипуляции типа "а вот Светка купила новые сапоги и говорила, что дают большую скидку", адекватно может отреагировать на фразу "Светка покупала сапоги, сказала будет скидка 30% всю неделю, я бы сходила завтра присмотрела". (Адекватно - от "Да, конечно" до "Солнце, у тебя по 5 пар сапог на каждый сезон". Считает расходы, запросто может в любую секунду ответить, сколько денег в позапрошлом месяце (да и в любом месяце года) потрачено, кем и на что. Любит своих близких, оторвет за них голову. Имеет узкий круг лучших друзей, более широкий круг хороших друзей, очень широкий круг людей, которые ему одновременно и приятны и полезны. Очень любит проводить время с ними. Работает 12 часов в день. 6 дней в неделю.

Под это описание вполне попадает Гена Букин icon_yes.gif . Он тоже себя бизнесменом считает icon_razz.gif

Цитата
1. Суббота, встреча одноклассников. Тебе, во-первых, хочется сходить, просто соскучилась. Во-вторых, отличный повод надеть то самое 31е маленькое красное платье, тем более, что фитнесс, спа и солярий пошли на пользу. В третьих Ленка должна умереть, увидев твоего. Вобщем поводов более чем достаточно, чтобы настаивать. Он в субботу работает, правда не 12 часов, освобождается около 17-00. В 19-00 у него и его друзей заказан столик в их любимом месте.

Это вроде даже серия такая была - у Гены была запланирована встреча в гараже с друзьями из общества "Без БАБ", а Даша хотела стать королевой вечера icon_scream.gif icon_scream.gif

И в условии задачи не звучит во сколько вечер віпускников и когда было известно как про столик с друзьями так и про встречу с Ленкой.


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 16.08.2010 - 09:28
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


Цитата (rko @ 16.08.2010 - 10:19)
Ну какая же ты дура? Ты не дура. Но косяк твой. Не огорчайся, можешь позвонить им и сообщить, что у тебя ужин в компании серьезных бизнесменов, поэтому ты вынуждена пропустить. Пусть утруться. В следующий раз планируй такие вещи заранее.
... *не отрываясь от ноутбука*.. Без сахара, спасибо.

Да я и не огорчаюсь. icon_kiss.gif Просто досадно. Там и без тебя всё будет хорошо, но с тобой было бы лучше. Утереться они и так утрутся, на меня глянув. Но если б был ты, то не только утёрлись бы, а сразу бы скончались от зависти. Ладно, солнце, надо готовить что-нибудь к обеду, а по поводу планирования заранее ты прав. Мдя... icon_kiss.gif Прав, ибо не глуп. * уже из кухни * Был бы глуп - меня бы рядом не было.... Послушай, может, оба забьём на эти сборища и поужинаем где-нибудь вдвоём. * весело смеётся * А ?


--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 16.08.2010 - 09:30
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Олеськевич @ 16.08.2010 - 10:28)
Да я и не огорчаюсь. icon_kiss.gif Просто досадно. Там и без тебя всё будет хорошо, но с тобой было бы лучше. Утереться они и так утрутся, на меня глянув. Но если б был ты, то не только утёрлись бы, а сразу бы скончались от зависти. Ладно, солнце, надо готовить что-нибудь к обеду, а по поводу планирования заранее ты прав. Мдя... icon_kiss.gif Прав, ибо не глуп. * уже из кухни * Был бы глуп - меня бы рядом не было.... Послушай, оба забьём на эти сборища и поужинаем где-нибудь вдвоём. * весело смеётся * А ?

Мне казалось, что мы уже все обсудили и закончили. Мы планировали появиться вместе, на субботней встрече с друзьями.


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 16.08.2010 - 09:40
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


Цитата (rko @ 16.08.2010 - 10:30)
Мне казалось, что мы уже все обсудили и закончили. Мы планировали появиться вместе, на субботней встрече с друзьями.

Вместе ? Но... ты говорил... мне послышалось... мне показалось , что ты хотел пойти туда один.
Цитата
В 19-00 у него и его друзей заказан столик в их любимом месте.

Ах, да. Ты это сказал, когда был очень занят... Радость моя, предлагаю не говорить о ближайших планах, когда ты весь в работе. icon_kiss.gif Разумеется, мы пойдём вместе. С твоими друзьями удовольствия я получу куда больше, чем в компании неудачников. А кто придёт ?... А с кем ?... Что-о-о-о ? Она же страшна как мумия. Хм. Обязательно пойдём вдвоём. * с ожесточением выбирает платье покрасивше, посексуальнее и подороже * Слушай, как вообще он связался с этой уродкой ?


--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Тучка
Дата 16.08.2010 - 09:43
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 84]


Хмм, играетесь.
Ну-ну...

Вопрос в том, насколько этот диалог соответствует тем самым правилам, которые выведены в старт-пост.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 16.08.2010 - 10:17
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Олеськевич @ 16.08.2010 - 10:40)
Цитата (rko @ 16.08.2010 - 10:30)
Мне казалось, что мы уже все обсудили и закончили. Мы планировали появиться вместе, на субботней встрече с друзьями.

Вместе ? Но... ты говорил... мне послышалось... мне показалось , что ты хотел пойти туда один.
Цитата
В 19-00 у него и его друзей заказан столик в их любимом месте.

Ах, да. Ты это сказал, когда был очень занят... Радость моя, предлагаю не говорить о ближайших планах, когда ты весь в работе. icon_kiss.gif Разумеется, мы пойдём вместе. С твоими друзьями удовольствия я получу куда больше, чем в компании неудачников. А кто придёт ?... А с кем ?... Что-о-о-о ? Она же страшна как мумия. Хм. Обязательно пойдём вдвоём. * с ожесточением выбирает платье покрасивше, посексуальнее и подороже * Слушай, как вообще он связался с этой уродкой ?

Собственно, как мне показалось, ты держалась в пределах 11 правил. Но на встречу одноклассников ты, к сожалению, не попадаешь.


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 16.08.2010 - 10:22
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


Цитата (rko @ 16.08.2010 - 11:17)
Собственно, как мне показалось, ты держалась в пределах 11 правил. Но на встречу одноклассников ты, к сожалению, не попадаешь.

А я уже туда и не хочу ! Они мне уже 100 лет не нужны. Уж очень интересно мне увидеть Сидорову рядом с Ивановым. Я ради такого удовольствия не то, что на одноклассников, я и на встречу с Президентом своё безразличие положу. Я даже... я даже тебе лично рубашку поглажу. Покрасивее. Чтоб... да не важно. Солнышко, заинька, лапочка, киска, мяско... меня не будет часов 5 - я в салон красоты и надо-о-о-о-олго.



ps.gif
Цитата
Но на встречу одноклассников ты, к сожалению, не попадаешь.


Рко, если задача просто пойти, то я скажу " Я иду на встречу одноклассников, потому что мне приспичило. Как и всегда. " Мне казалось, что задача была несколько иная.

Цитата
В третьих Ленка должна умереть, увидев твоего.


Солнышко, ты того.... в рабочее время действительно не отвлекайся. icon_cool.gif


--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 16.08.2010 - 10:27
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


rko,
а где в твоей задаче говориться "утащить его с собой"?? Или задача просто "пойти"? Но откуда взялась такая задача? Этот парень же не таскает каждую субботу свою женщину на бридж, чтобы она как приклеенная рядом сидела?
"Милый, у меня на субботу вот такие планы" - усе...

ps.gif Не мог бы ты четче сформулировать задачу: они уже договорились вместе пойти в компанию его друзей или нет? А то у тебя сказано в вводной "у него", а не "у них". Пока понятен только характер бизнесмена, а ситуевина неясна.


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 16.08.2010 - 10:38
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Anita Viola @ 16.08.2010 - 11:27)
rko,
а где в твоей задаче говориться "утащить его с собой"?? Или задача просто "пойти"? Но откуда взялась такая задача? Этот парень же не таскает каждую субботу свою женщину на бридж, чтобы она как приклеенная рядом сидела?
"Милый, у меня на субботу вот такие планы" - усе...

ps.gif Не мог бы ты четче сформулировать задачу: они уже договорились вместе пойти в компанию его друзей или нет? А то у тебя сказано в вводной "у него", а не "у них". Пока понятен только характер бизнесмена, а ситуевина неясна.

У него запланирована встреча с друзьями в ресторане. Посидеть поболтать. С женами. Ситуация запланирована несколько раньше чем встреча одноклассников. Ее задача пойти с ним к одноклассникам, а не к друзьям.


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 16.08.2010 - 10:43
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
У него запланирована встреча с друзьями в ресторане.

У него запланировано? Или он ее пригласил на эту встречу, а она согласилась?


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 16.08.2010 - 10:49
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


Последняя попытка в тему и я замолкаю за иссяканием аргументов.

" Скажи, что я должна/могу сказать, чтоб ты пошёл к этим одноклассникам, и я это скажу ".


--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 16.08.2010 - 10:49
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Anita Viola @ 16.08.2010 - 11:43)
Цитата
У него запланирована встреча с друзьями в ресторане.

У него запланировано? Или он ее пригласил на эту встречу, а она согласилась?

У него запланирована встреча с друзьями. Посидеть, выпить, пообщаться. Она идет с ним, потому-что она его женщина. Он ее не приглашал. Это не свидание. Это совместные посиделки с друзьями.
Задача минимум, попасть с ним к одноклассникам, не выходя за пределы 11 правил. Задача максимум - попасть с ним к одноклассникам акцентированно применяя 11 правил.

Собственно задача к тем, кто их отстаивал и понимает до конца. Хотя решения тех, кто активно был против тоже приветствуются. Правда непонятно зачем icon_smile.gif


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 16.08.2010 - 10:50
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Олеськевич @ 16.08.2010 - 11:49)
Последняя попытка в тему и я замолкаю за иссяканием аргументов.

" Скажи, что я должна сказать, чтоб ты пошёл к этим одноклассникам, и я это скажу ".

"Дорогой, у меня встреча с одноклассниками, я хотела бы, чтобы ты пошел со мной"... Неделю назад.


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 16.08.2010 - 10:52
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Да..

Задача из жизни. Решение имеет. Бизнесмен - мой знакомый. На встречу в ресторане он не попал. В этот вечер он был со своей женщиной, на встрече одноклассников.
Теперь она его жена. У них один ребенок. Очень сильно задумываются о втором. Оба счастливы.

Прошу прощения.
Задача имеет решение для женщины не вписывающейся в 11 правил "мудрой женщины".


Как решать для "мудрой женщины имени 11 правил" - не знаю сам.

Сообщение отредактировал(а) rko - 16.08.2010 - 10:53


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 16.08.2010 - 10:53
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


... вариант с дробовиком не вариант ? icon_confused.gif


--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Тучка
Дата 16.08.2010 - 10:55
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 84]


Цитата
Ее задача пойти с ним к одноклассникам, а не к друзьям
Если я правильно понимаю, то задача состоит в том, чтобы выбрать приемлемый вариант как для мужа, так и для жены. Достичь консенсусса, так сказать. icon_smile.gif

А он возможен, если к решению этого вопроса двое здравомыслящих людей подходят с одной важной позиции.
"Я-Окей" - "Ты-Окей".

А договорённости, априори, нужно соблюдать.

П.С.: rko, - "Задача имеет решение..." - заинтриговал.

Сообщение отредактировал(а) Тучка - 16.08.2010 - 10:58
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 16.08.2010 - 10:57
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


Цитата (rko @ 16.08.2010 - 11:50)
"Дорогой, у меня встреча с одноклассниками, я хотела бы, чтобы ты пошел со мной"... Неделю назад.

Да ? Ты бы пошёл ?
* молчание пару минут *
Я тебя люблю. Очень сильно люблю. Не хочешь идти со мной - не иди. И вообще наплевать на этих одноклассников. У вас все с жёнами ? Ок... Я не хочу, чтоб ты был один. Я пойду с тобой. И с большим удовольствием, солнышко. heart.gif heart.gif heart.gif Нафффиг эти одноклассники, я не хочу тебя подводить из-за того, что у меня дырявая голова. А в будущем предупрежу за неделю. icon_yes.gif


--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 16.08.2010 - 10:58
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Олеськевич @ 16.08.2010 - 11:53)
... вариант с дробовиком не вариант ? icon_confused.gif

Мне бы казалось, что прагматичного человека надо убеждать взвешенностью доводов вообще, а не нужностью мифических вещей для одного из.
Встреча с друзьями важна.
Не ставить друзей в неловкой положение отменяя встречу - важно.
Сдержать слово данное друзьям важно.

Три важно против одного хочется и пары покрасневших ненадолго глаз. Для романтика хочется+глаза могут перевесить. Он будет бродить по встрече одноклассников и весь вечер жалеть о принятом решении.
Для прагматика это ничего не значит. Тем более цену женской слезинке многие мужчины знают. Это как легенда о мальчике, который кричал "Волки! Волки!". Сами вобщем виноваты icon_smile.gif

Больше подсказывать не буду! Ждем версий "мудрых женщин"


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 16.08.2010 - 11:03
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Тучка @ 16.08.2010 - 11:55)
Если я правильно понимаю, то задача состоит в том, чтобы выбрать приемлемый вариант как для мужа, так и для жены. Достичь консенсусса, так сказать. icon_smile.gif

Минутчку.
Задача.
У него запланирована встреча. Она участвует. Она знала. У нее одноклассники. Она ОЧЕНЬ хочет попасть именно туда и именно с этим мужчиной. Ее задача попасть к одноклассникам, не доведя ситуацию до того, чтобы пойдя в этот раз на уступку он серьезно задумался бы о совместимости с этой женщиной.
Задача именно такая, а не "Если я правильно понимаю" icon_smile.gif. Эдак можно "правильно понять", что задача в принципе уже решена.
Решение "Ты к друзьям, я к одноклассникам" - очевидно. И будет принято в штыки только самым отмороженным гражданином, с которым адекватная стерва общаться не будет. Дебилов не рассматриваем. Но это не решение данной задачи. Это решение какой-то аналогичной ситуации.

Дано
2X-7x+100=10 задача, найти Х.
А ты мне, "Если я правильно понимаю, надо указать чему равна левая половина тождества. Она равна 10" icon_smile.gif


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 16.08.2010 - 11:04
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Олеськевич @ 16.08.2010 - 11:57)
Да ? Ты бы пошёл ?

Естествнно. Организовать встречу друзей можно почти когда угодно. Одноклассников раз в несколько лет. Приоритет очевиден.


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 16.08.2010 - 11:05
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


rko,
что значит "она идет потому что она его женщина"? А он, что, идет потому что он ее мужчина? Как он подал информацию о том, что намечаются эти посиделки "так, одевайся, через пять минут выезжаем" или "мы в субботу планируем встретиться с друзьями, ты пойдешь?". Ты же понимаешь, что есть разница - и прежде всего разница в отношениях. Если он ей помыкает всю дорогу по принципу "закрой рот дура я все сказал" - это одно, а если у нее свой бизнес - это другое.

Цитата
Собственно задача к тем, кто их отстаивал и понимает до конца. Хотя решения тех, кто активно был против тоже приветствуются.

Я не за и не против, мне интересна ситуация icon_kiss.gif


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Тучка
Дата 16.08.2010 - 11:13
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 84]


rko, Задача в том, чтобы достичь обоюдного согласия, или кто кого сильнее замотивирует?

П.С.: ты как-то быстро меняешь условия: то они женаты и дети есть,
то оказывается что у них самый, как бы это сказать, - короче период "влюблённости" icon_biggrin.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 16.08.2010 - 11:14
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Anita Viola @ 16.08.2010 - 12:05)
rko,
что значит "она идет потому что она его женщина"? А он, что, идет потому что он ее мужчина? Как он подал информацию о том, что намечаются эти посиделки "так, одевайся, через пять минут выезжаем" или "мы в субботу планируем встретиться с друзьями, ты пойдешь?". Ты же понимаешь, что есть разница - и прежде всего разница в отношениях. Если он ей помыкает всю дорогу по принципу "закрой рот дура я все сказал" - это одно, а если у нее свой бизнес - это другое.

Он идет потому-что у него запланирована встреча с друзьями. Она идет потому-что она его женщина и вообще принято, идя на встречу с друзьями, свою женщину брать с собой, а не бросать ее дома вышивать крестиком. 21 век на дворе вообще-то! По условиям задачи сначала была информация о встрече с друзьями, потом информация об одноклассниках.
Мы рассматриваем стерву, как бы правильную стерву. Есть посыл, что 11 правил выше это правила правильной такой стервы. Мы рассматриваем правильную стерву в контексте данной темы и данных 11 правил, а не просто какую-то женщину. Вероятность того, что правильная стерва живет в состоянии помыкаемой овцы крайне мала.


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 16.08.2010 - 11:16
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


Цитата (rko @ 16.08.2010 - 12:04)
Цитата (Олеськевич @ 16.08.2010 - 11:57)
Да ? Ты бы пошёл ?

Естествнно. Организовать встречу друзей можно почти когда угодно. Одноклассников раз в несколько лет. Приоритет очевиден.

Да, приоритет очевиден, но это " мой косяк " и я даже расхотела кого-то в чём-то переубеждать. В конце концов, мой муж не должен терпеть убытки только потому, что у него жена дура.
Я не мудрая женщина и мне наплевать на правила. На любые правила.


--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 16.08.2010 - 11:19
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Тучка @ 16.08.2010 - 12:13)
rko, Задача в том, чтобы достичь обоюдного согласия, или кто кого сильнее замотивирует?

2Администраторы сайта
Проверьте двигло форума! Люди не видят букв, которые я пишу!!! icon_smile.gif

Ее задача, пойти с ним на встречу одноклассников. Естественно не доведя все до разрыва отношений. Надо понимать, что встреча с посторонними людьми вместо комфортных посиделок с друзьями - стресс. А если там еще кто-то окажется неадекватен, пьян, резок.. Какой-нибудь "бывший", итд, то мужчину может сорвать. А чтобы этого не случилось, он туда должен ехать вполне умиротворенным и спокойным, а не "Ну блин дура, не могла сразу сказать, пацаны обиделись, сейчас пялиться на стадо идиотов и не отдохнуть нормально, корчить из себя принца датского".


Цитата
П.С.: ты как-то быстро меняешь условия: то они женаты и дети есть,
то оказывается что у них самый, как бы это сказать, -  короче период "влюблённости"  icon_biggrin.gif


Про детей я писал, когда сообщил, что решение есть и история реальна. При этом дети появились у них сильно после описываемой ситуации.

А вообще берите любую стадию. Некоторые проще, некоторые сложнее.


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 16.08.2010 - 11:20
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Олеськевич @ 16.08.2010 - 12:16)
Я не мудрая женщина и мне наплевать на правила. На любые правила.

Собственно поэтому я и предлагал экспериментировать тем, кто за эти правила icon_smile.gif


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 16.08.2010 - 11:23
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


Ну.... можно ещё вместе со всеми этими друзьями пойди на одноклассники где-то к середине встречи. icon_confused.gif

Цитата
Собственно поэтому я и предлагал экспериментировать тем, кто за эти правила

Я не ЗА.
Мне просто задачка понравилась.


--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 16.08.2010 - 11:26
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
Мы рассматриваем стерву, как бы правильную стерву. Вероятность того, что правильная стерва живет в состоянии помыкаемой овцы крайне мала.

В таком случае она идет не потому что она его женщина, а потому, что он проинформировал ее о том, что будет встреча, а у нее не было других планов, и поэтому она согласилась пойти. Правильно понимаю?
Цитата
rko, Задача в том, чтобы достичь обоюдного согласия, или кто кого сильнее замотивирует?

Мне кажется, второе. "Милый, помнишь, ты спрашивал, нет ли среди моих знакомых людей из банка Х? У меня для тебя хорошая новость. Оказывается, Л., с которой я училась, вышла замуж за Y, вице-президента московского филиала. И очень удачно совпало так, что на завтрашний вечер спонтанно организовали встречу одноклассников. Они договорились об этом только сегодня, так что у меня не было возможности предупредить тебя заранее. Только что звонила К. и сообщила мне об этом. Л. с мужем тоже так будут. Также там будет Z из мэрии Москвы и Н. - по-моему, это очень перспективное знакомство, а ты давно искал такой случай. Я хочу туда пойти. Конечно, неприятно отменять уже назначенную встречу, но мне кажется, этот случай стоит того, и кто знает, когда он представится еще раз. Как ты думаешь?"


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 16.08.2010 - 11:32
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Anita Viola @ 16.08.2010 - 12:26)
В таком случае она идет не потому что она его женщина, а потому, что он проинформировал ее о том, что будет встреча, а у нее не было других планов, и поэтому она согласилась пойти. Правильно понимаю?


Приблизительно так. Возможно она уже знала о встреча одноклассников, возможно нет, но в момент когда он ставил ее в извесность она не сообщила о.

Цитата
Мне кажется, второе. "Милый, помнишь, ты спрашивал, нет ли среди моих знакомых людей из банка Х? У меня для тебя хорошая новость. Оказывается, Л.,с  которой я училась, вышла замуж за Y, вице-президентом московского филиала.


Вообще ценность бизнесконтактов на случайных встречах сильно преувеличена. Мои друзья от бизнеса, когда им говоришь "Там будеи ТАКОЙ-ТО" не реагируют вообще. Точнее чем дольше человек в бизнесе тем пассивней у него реакция на такие сообщения.
Мой личный опыт - из десятков случайных встреч с "Им нужен, кстати, сайт!" единожды был подписан договор на выполнение работ, работы выполнены, деньги получены. Все остальное время - болтовня на тему и тишина после.

Я не думаю, что это достаточная мотивация. Разве что очень сильное совпадение.
А если, вдруг, это окажется неправдой, а поводом - кто-то сильно огребет.


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 16.08.2010 - 11:42
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
кто-то сильно огребет

Оооооо! Вот и подеремся!!
Цитата
Вообще ценность бизнесконтактов на случайных встречах сильно преувеличена.

А тут вообще не факт, что это за бизнес-контакты, и контакты ли вообще. То, что предлагаешь, очень сильно зависит от конкретного человека, да? Если ты с человеком более-менее долго общаешься, то знаешь его интересы. Это только сферического коня ни фига ничем кроме вакуумного насоса не заинтересуешь. icon_yes.gif


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 16.08.2010 - 11:45
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Однако хотелось бы послушать защитников 11 правил.


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 16.08.2010 - 11:46
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


По мне так продолжение отношений в данном случае важнее какого-то сбора одноклассников и испорченного вечера моего мужа. icon_confused.gif Не мудро, согласна.
Если бы дальнейшие отношения были побоку, то пошла бы одна.
Тут важно расставить приоритеты. ИМХО.

Рко, какой ответ у задачки ?


--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Тучка
Дата 16.08.2010 - 11:46
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 84]


rko, а что ты так волнуешься?
Цитата
2Администраторы сайта
Проверьте двигло форума! Люди не видят букв, которые я пишу!

Прям как в легенде об известном мальчике...

Всё мы прекрасно видим.
Начальное условие:
Цитата
Суббота, встреча одноклассников.

Тебе, во-первых, хочется сходить, просто соскучилась.

Во-вторых, отличный повод надеть то самое 31е маленькое красное платье, тем более, что фитнесс, спа и солярий пошли на пользу.

В третьих Ленка должна умереть, увидев твоего.

Вобщем поводов более чем достаточно, чтобы настаивать. Он в субботу работает, правда не 12 часов, освобождается около 17-00. В 19-00 у него и его друзей заказан столик в их любимом месте.


Из достойных внимания поводов вижу только один - просто соскучилась.
Всё остальное - игры.
НО! если двое мыслят в одной плоскости, и их стремления совпадают, то пара вполне гармонична:
И она в новом платье, и он, в роли слона, которого на верёвочке по улицам водили.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 16.08.2010 - 11:47
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Честно говоря, мне сложно представить, что можно делать целый вечер в компании когда-то знакомых, но уже по сути чужих людей.
Убить наповал - вполне хватит 30 минут, час - и то уже чересчур icon_smile.gif .
При этом, как совершенно справедливо заметил rko, "одноклассники" бывают точно реже друзей (у меня лично была первая встреча на 10 лет окончания, и этого общения на следующие 10 лет мне более чем хватает).
ИМХО, это единственный аргумент "одноклассников" на приоритетность.
Пришёл - сразил наповал - и можно в родную тусовку (а тусовка моего сегодняшнего МЧ однозначно роднее бывших одноклассников) на 19-00.

ИМХО, это был бы для меня оптимальный вариант.

Насчёт того, как.
Может, я ленивая и не креативная, но я бы так и сказала:
"Дорогой, там, оказывается, наш класс собирается. Мне интересно было бы на них поглазетьпоглядеть и себя показать. Особенно с тобой icon_wink.gif icon_kiss.gif
Я помню, что у нас заказан столик к 19-00, но может заедем туда ненадолго - буквально на полчасика - и потом сразу к друзьям?"

зы. Потом утрясти вопрос с друзьями: можно либо передоговориться на попозже (на 20-00) либо предупредить чтоб без нас начинали - смотря какая компания собирается.

ЗЗЫ. Как это согласуется с правилами из старт-поста - решайте сами. Мне смотреть лень и некогда. Работать пора icon_smile.gif


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 16.08.2010 - 11:48
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


Цитата
он, в роли слона, которого на верёвочке по улицам водили

Не, тогда это не моё муж.
Терпеть не могу прирученных животных и мужчин.


--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 16.08.2010 - 12:04
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Тучка @ 16.08.2010 - 12:46)
rko, а что ты так волнуешься?




Я никогда не волнуюсь и не эмоционирую общаясь в интернете icon_smile.gif Я в сетях с 1990го года. Иммунитет.

Цитата
Всё мы прекрасно видим.
Начальное условие:


Многие не учитвают о чем и для кого задача. Задача в контексте конкретной темы, а не в контексте отношений женщины и мужчины вообще. То есть мужчина описан в психопортрете, а женщина описана в 11 пунктах и в названии темы.

Цитата
Из достойных внимания поводов вижу только один - просто соскучилась.


Это лирика. Задача - попасть на встречу одноклассников с мужчиной.

Цитата
НО! если двое мыслят в одной плоскости


2x+10=100
Вообще x=45
НО! Если в уравнение добавить =100-30, то получится совершенно другой результат! icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) rko - 16.08.2010 - 12:04


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Тучка
Дата 16.08.2010 - 12:15
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 84]


Цитата
rko
женщина описана в 11 пунктах и в названии темы.
rko , а чего ж ты тогда ей такую убогую мотивацию в условии задачи поставил?
Она что, девушка эта, компенсирует свои внутренние проблемы некими внешними атрибутами?
Если человек самодостаточен, уверен в себе, то где та подруга с её завистью, и где наша героиня?
Да они просто в разных плоскостях.

Сообщение отредактировал(а) Тучка - 16.08.2010 - 12:16
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 16.08.2010 - 12:21
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Тучка @ 16.08.2010 - 13:15)
женщина описана в 11 пунктах и в названии темы.[/QUOTE]rko , а чего ж ты тогда ей такую убогую мотивацию в условии задачи поставил?
Она что, девушка эта, компенсирует свои внутренние проблемы некими внешними атрибутами?

Поставьте мотивацию другую.
Вкратце суть задачи.
Мужчина берет ее с собой на посиделки с его друзьями и их женщинами. Это обговаривалось заранее. Ей почему-то очень сильно надо на встречу одноклассников и именно с ним. (Мотивация от автора решения, но не надо сильно упрощать и придумывать мотивацию, одно упоминание о которой заставит его все бросить и рвануть с ней. Типа "Неизвестные захватили моих родителей и братика. Требуют, чтобы и ты, и я были на встрече одноклассников." Или "Помнишь ту светленькую из школьного альбома, на которую ты пялился 10 минут? Она вернулась из индии, где 5 лет изучала тантру и уговорила меня на секс втроем". icon_smile.gif

Будте разумны. Скажем так. Мотивация - крайне важная для нее. И практически безразличная для него.


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Тучка
Дата 16.08.2010 - 12:26
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 84]


Цитата
rko
Будте разумны.
Уговорил. Пошла за попкорном. icon_smile.gif
Жду развития сюжета.

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 16.08.2010 - 14:42
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата (Ланка @ 12.08.2010 - 19:39)
Цитата (Крысолов @ 12.08.2010 - 17:10)
Цитата
+1. Чем это плохо? Есть некие убеждения - вот вам и список.
Хорошо, когда человек что-то может четко сформулировать. Тогда легко поправлять.

Четко - это когда понятно, кем, зачем и для кого. Если бы эти правила были озаглавлены «Советы старшеклассницы, как не давать бесплатно» - возражений не было бы.

Еще одна отрицательная оценка без малейшего конструктива и ваши сообщения, уважаемый Крысолов, будут тоже безжалостно удалены в архив.

Насколько я поняла, эмоции у некоторых мужчин начинают зашкаливать от такой женской наглости. Ну ничего - это полезно... icon_yes.gif

Ланка,
я вот женщина, и мое мнение точь в точь совпадает с мужскими (Крысолова, rko), есть еще Лия с точно таким же мнением.

Согласна с каждым словом:

Крысолов
Цитата
Четко - это когда понятно, кем, зачем и для кого. Если бы эти правила были озаглавлены «Советы старшеклассницы, как не давать бесплатно» - возражений не было бы.

rko
Цитата
Удивление и смех - единственные эмоции, которые могут вызвать эти удивительные пункты.


Лия
Цитата
Да ну нет, какая там стерва... Просто какая-то хорошая девочка пытается алгоритмизировать неудачный личный опыт. Поэтому так трогательно, пафосно и все в одну кучу - смешное право опаздывать на свидание больше, чем мужчина, зарывание в землю талантов, отказ вкладываться в партнера больше чем он проплатил, "реалистичные надежды" итп.


И чего? icon_smile.gif Есть смысл играть в гендерные войны? Зачем тебе это? Что ты пытаешься отвоевать? icon_smile.gif


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 16.08.2010 - 20:26
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


rko. Все просто, надо сделать его друзьям более интересное предложение на воскресенье, от которого они не смогут отказаться. Типа - я оплачу боулинг и пиво но в воскресенье, а вы ребятушки перенесите, плиз, вашу посиделку. И сообщите об этом мужу. Против такого аргУмента ни один муж не устоит. А раз суббота освободилась, то ее вполне можно израсходовать на встречу с одноклассниками.


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 16.08.2010 - 20:31
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Задачка легко решается.
А насчет правил.

Цитата
Солнце, я понимаю, что ты занят и что ты вечером хочешь посидеть с друзьями. Тут такое дело... Ты умён, ты красив и ты сейчас со мной. Может, тебе не кажется, что я достаточно внимательна к тебе, но когда мы появляемся где-нибудь вдвоём, то я горжусь тем, что рядом со мной такой мужчина, как ты и мне доставляет огромное удовольствие видеть завистливые перекошенные лица. В субботу будет сборище бывших одноклассников. Мне не будет плохо без тебя, но если я приду с тобой, то это будет фурор. Чччёрт, я хочу, чтобы мне завидовали, особенно Ленка. Среди этих людей... особенно среди этих людей я хочу появиться с тобой. Да, я злобная стерва, да, у меня комплексы, да, я хочу воспользоваться тобой, чтобы убить там всех наповал. Да, мне это доставит удовольствие. Большее, чем удовольствие от 100-ой пары сапог и 200-го платья. Позволь мне это. Пожалуйста.


1. Все твои надежды должны быть реалистичны. - по-моему, вполне реалистичные надежды.
2. Никогда не забывай о том, что тебе дорого в жизни, и не теряй достоинства. - здесь ей дорог мужчина, появиться с ним где-нибудь вдвоем, гордиться им, сразить всех наповал, чтобы завидовали, чтобы у нее были красивые платья, чтобы он доставлял ей удовольствие.
3. Не старайся угодить мужчине больше, чем он старается угодить тебе. - мне кажется, что здесь она не старается угодить мужчине больше, чем он ей, потому что она таки хочет его вытянуть с собой на встречу одноклассников.
4. Если мужчина опаздывает на свидание, не жди его слишком долго, по крайней мере не дольше, чем он обычно ждет тебя. - сюда этот пункт не подходит.
5. Не переусердствуй, погружаясь в драмы и проблемы живущего рядом мужчины; не следует искать для него оправданий, если он этих оправданий не заслуживает. - тут нету драм и проблем мужчины.
6. Не сотвори себе божка из смертного мужчины. - в некотором смысле она его восхваляет, в т.ч. Говорит «позволь мне это», как будто он решает ее судьбу.
7. Судить о человеке следует только по его делам, а красивые слова стоят не слишком много. - этот пункт не подходит.
8. Не нужно терпеть оскорбления и обиды, в какой бы форме они не проявлялись. - аналогично.
9. Не забывай, что ты – личность, не зарывай в землю свои таланты, постарайся, чтобы твои способности нашли применение, и не теряй своей внутренней независимости. - тут она как раз и старается проявить себя перед одноклассниками.
10. Всегда будь честной по отношению к мужчинам и веди себя так, чтобы они уважали тебя. - она тут честна, похоже, и при таком поведении мужчина может уважать ее.
11. Мудрые женщины знают: что быть мудрой нелегко, но это не препятствие, если вы решили образумиться." - этот пункт сюда не подходит.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 16.08.2010 - 22:03
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Ланка @ 16.08.2010 - 21:26)
rko. Все просто, надо сделать его друзьям более интересное предложение на воскресенье, от которого они не смогут отказаться. Типа - я оплачу боулинг и пиво но в воскресенье, а вы ребятушки перенесите, плиз, вашу посиделку. И сообщите об этом мужу. Против такого аргУмента ни один муж не устоит. А раз суббота освободилась, то ее вполне можно израсходовать на встречу с одноклассниками.

Очень интересное, но крайне фантастическое предложение. Смеха ради опросил друзей, ниодного положительного результата.

Аргументы.
1. Взрослые люди вполне способны сами оплатить себе боулинг и пиво.
2. Их друг и его интересы им гораздо ближе чем его женщина и ее интересы.
3. Если речь о муже или о мужчине, с которым проживаешь совместно, откуда будут браться ресурсы? Из семейного бюджета или у тебя есть заначка, чтобы влегкую оплатить боулинг и пиво, скажем 6 взрослым людям (речь о друзьях с женами, друзья это минимум 2, плюс жены - 4, плюс вы - 6). На моей практике это где-то 2 тысячи рублей на человека в среднем (особенно если не стесняться с пивом). 12 000 рублей за поход к одноклассникам из твоих персональных денег. Из общих, конечно можно, но тогда получается, что твою аферу оплачивает твой мужчина. Он дурак? По описанию - нет.

Правда были спасительные варианты. Боулинг и пиво, как вполне себе доступное удовольствие, отмели в качестве "подкупа". Но пара друзей согласилась на оплаченный вечер в "Белом медведе". Стрип клуб. С хорошими столиками и прайват танцами влетит всего-то тыщ в 5 долларов на мужскую особь. Могут не брать с собой жен, с ними договоришься отдельно. Мужа тоже можешь туда не тащить. 10чка мертвых президентов на них. Ну.. 1000 на тебя, ты же не будешь заказывать приватные танцы и прочие особые блюда?


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 16.08.2010 - 22:05
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Татя @ 16.08.2010 - 21:31)
Задачка легко решается.

Хотелось бы услышать как? icon_smile.gif


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 16.08.2010 - 22:12
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Ну например, устроить встречу одноклассников и друзей мужа в одном и том же кафе.
Еще мне Наткин вариант понравился - зайти мужу к одноклассникам на полчаса.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 16.08.2010 - 22:16
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


АГА!! Раз согласны на замену, значит, я придумаю, чем их заинтересовать. Организовывать вечеринки так, чтобы всем на них было интересно, я всегда умела. И значит, можно посиделку с друзьями перенести. Но можно и мужу предложить что-нить интересное за поход к одноклассникам. Умная жена мужа знает хорошо и найдет, что предложить такое, от чего он не сможет отказаться.
Ну а насчет денег - увы я хорошо зарабатываю сама и давно, чтобы этот вопрос меня не волновал.


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 16.08.2010 - 23:33
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Ланка, не соответствует правилу номер 7 icon_razz.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 17.08.2010 - 07:16
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Татя @ 16.08.2010 - 23:12)
Ну например, устроить встречу одноклассников и друзей мужа в одном и том же кафе.
Еще мне Наткин вариант понравился - зайти мужу к одноклассникам на полчаса.

Угу.. Но это уже скорее орг вопросы. А мы тут больше про другое.

Но принято, да.

Ланка

Цитата
АГА!! Раз согласны на замену, значит, я придумаю, чем их заинтересовать.


Скажем так, вариант "Белый медведь" звучал в том смысле, что "предать друга - очень дорого." icon_smile.gif То есть практически невозможно. Но я думаю, в случае с "медведем" народ бы согласился, да.

Цитата
Организовывать вечеринки так, чтобы всем на них было интересно, я всегда умела. И значит, можно посиделку с друзьями перенести.


Интересные вечеринки много кто умеет организовывать. Народ согласен был только на то, что в обычной ситуации делать не станет. "Белый мевдедь". Или суббота вечер в силе. "Очень интересная вечеринка" не заменит хорошей компании + подставу друга.

Цитата
Но можно и мужу предложить что-нить интересное за поход к одноклассникам.


Например?

Цитата
Умная жена мужа знает хорошо и найдет, что предложить такое, от чего он не сможет отказаться.


[перечитывает 11 пунктов]
Не вижу там пункта "знай своего мужчину хорошо".
Зато вижу

Не переусердствуй, погружаясь в драмы и проблемы живущего рядом мужчины; не следует искать для него оправданий, если он этих оправданий не заслуживает.
Что почти (ПОЧТИ) противоположно "знай своего мужчину хорошо".

И

Не старайся угодить мужчине больше, чем он старается угодить тебе.
Что несколько ограничивает проверенные способы угодить, потому-что часть из них возможно еще в бой не вступала и как отреагирует мужчина - непонятно.

Кстати. А что будет, если придется (пойдя по этому пути) угодить мужчине больше, чем если бы он угодил отменой встречи с друзьями и походом к одноклассникам?
Как быть с тем, что женщина готова угодить его друзьям, возможно больше чем угодит ее муж ей походом к одноклассникам?
Не станет ли это замечательной дружеской традицией пить пиво и играть в боулинг за ее счет? (И речь тут, как ты понимаешь, не о деньгах)


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 17.08.2010 - 19:35
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Эти правила можно попробовать перевести и на отношения с женщинами. Не обязательно же отношения с мужчинами и женщинами должны сильно отличаться? Тогда получится:

1. Все твои надежды должны быть реалистичны.
2. Никогда не забывай о том, что тебе дорого в жизни, и не теряй достоинства.
3. Не старайся угодить женщине (например, подруге) больше, чем она старается угодить тебе.
4. Если женщина опаздывает на встречу, не жди ее слишком долго, по крайней мере не дольше, чем она обычно ждет тебя.
5. Не переусердствуй, погружаясь в драмы и проблемы подруги; не следует искать для нее оправданий, если она этих оправданий не заслуживает.
6. Не сотвори себе божка из смертной подруги.
7. Судить о человеке следует только по его делам, а красивые слова стоят не слишком много.
8. Не нужно терпеть оскорбления и обиды, в какой бы форме они не проявлялись.
9. Не забывай, что ты – личность, не зарывай в землю свои таланты, постарайся, чтобы твои способности нашли применение, и не теряй своей внутренней независимости.
10. Всегда будь честной по отношению к женщинам и веди себя так, чтобы они уважали тебя.
11. Мудрые женщины знают: что быть мудрой нелегко, но это не препятствие, если вы решили образумиться.

Тогда задача rko
Цитата
Суббота, встреча одноклассников. Тебе, во-первых, хочется сходить, просто соскучилась. Во-вторых, отличный повод надеть то самое 31е маленькое красное платье, тем более, что фитнесс, спа и солярий пошли на пользу. В третьих Ленка должна умереть, увидев твоего. Вобщем поводов более чем достаточно, чтобы настаивать. Он в субботу работает, правда не 12 часов, освобождается около 17-00. В 19-00 у него и его друзей заказан столик в их любимом месте.

будет провокационной с т.з. пункта 5, потому что здесь идет погружение и создание драм для подруги. Пункт 10 по-моему тоже в этой ситуации шаток. Конечно, смотря что подразумевать под "уважали". В данной ситуации получается скорее "завидовали".
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 17.08.2010 - 20:20
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (rko @ 17.08.2010 - 07:16)
Скажем так, вариант "Белый медведь" звучал в том смысле, что "предать друга - очень дорого." icon_smile.gif То есть практически невозможно. Но я думаю, в случае с "медведем" народ бы согласился, да.

Если могут предать друга задорого, смогут и задешево. Проверено. Хотя я не вижу в замене субботы на воскресенье никакого предательства. А вы?
Цитата
Не вижу там пункта "знай своего мужчину хорошо".
А мы добавим. Что нам стоит дом построить?
Цитата
Кстати. А что будет, если придется (пойдя по этому пути) угодить мужчине больше, чем если бы он угодил отменой встречи с друзьями и походом к одноклассникам?
Я взамен всегда предлагаю то, что мне интересно самой. Увы, переборщить не смогу именно поэтому.
Цитата
Не станет ли это замечательной дружеской традицией пить пиво и играть в боулинг за ее счет? (И речь тут, как ты понимаешь, не о деньгах)
Это с чего бы?


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) 1 2 3 ... последняя » [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса