На главную страницу



Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как вы выбирали свой ник?   [ "Что в имени тебе моем?" ]
Пользователя сейчас нет на форуме Irbis
Дата 1.04.2005 - 10:36
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 172]


Одно время был Удавом - в летнем лагере с Борькой Кириленко участвовали в спектакле (он был Котом, а я Удавом - который "мартышка-а-а, вот тебе ещё один привет!")
Но многие не понимали, что Удав - добрый, даже в инете начала бродить версия, что все ведущие Синтона - это удавы, а участники тренингов - кролики. icon_confused.gif

Ирбис (Panthera (Uncia) uncia) - зверюга знатная и редкая.
"Крупным ростом и некоторыми другими чертами близок барс к большим кошкам (к тиграм, львам, леопардам), но есть у него кое-что и от кошек малых. В хорошем настроении он, например, мурлычет". icon_biggrin.gif

Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме тим
Дата 1.04.2005 - 10:41
Цитировать сообщение


Хронический маргинал

Группа: Заблокированные
Сообщений: 299
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -0 | 258]


Удобство набора, три кнопки подряд на "клаве".
Помпезные и заумные ники - отстой.
Хороши простые и остроумные.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Наталья Лоренц
Дата 1.04.2005 - 10:59
Цитировать сообщение


Муми-мама.Версия 7.7.

Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 342]


Клубный ник - Муми-мама. Летом 2000-го перед Монастырем нужно было имя, а поскольку Муми мне нравится, я его и взяла.
А здесь решила просто быть Натальей Лоренц, тем более фамилию поменяла незадолго до регистрации на форуме, и сама к ней еще толком не привыкла. У Лоренц есть две трактовки "лавр" и "опрокидная вагонетка".


--------------------
Если убрать мусор со стола да улыбнуться соседскому ребенку, то,
возможно, не придется бороться за осчастливливание Вселенной.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крайт
Дата 1.04.2005 - 12:52
Цитировать сообщение


Змей-искусатель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1073
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 716]


Мой ник не только для форума.
Некоторое время, посещая "Синтон" существовал под настоящим именем.
Но после 28-го телефонного разговора с пятиминутным стартовым объяснением, что же это за Александр всё же звонит, понял, что надо что-то делать.
Обучаясь в институте, более всего интересовался змеями. Более всего аспидовыми. На стыке этого и того, что я аудиал, выбирал максимально короткое-звучащее название какой-нить симпатичной змеюки. Выбрал.
Теперь в кругу близких друзей я только так и именуюсь.

Irbis
Сорри, не могу удержаться icon_wink.gif (по-моему Брем, хотя может быть и нет):
"... снежный барс, или ирбис - очень угрюмый зверь. Неизвестно ни одного случая приручения таких животных, даже когда детеныши ирбисов попадали к людям совсем маленькими..." icon_lol.gif
Но зверюга и вправду красивая. icon_smile.gif


--------------------
...на другом форуме, где необязательна подчеркнутая политкорректность - у меня в качестве автоподписи цитата "...И имел я в виду ваш синематограф!"
А это мой ЖЖ
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 1.04.2005 - 12:59
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Ну я не хочу рассказывать, почему выбрал свой ник, но для всех желающих это понять я рекомендую прочитать это.

Гарантирую приятное погружение в интересный фантастический мир icon_wink.gif


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BlackAngel
Дата 1.04.2005 - 13:57
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 21]


Все дело в том, что я противоречивый человек. Ник Черный Ангел мне соответствует. В нике слова противоречят друг-другу, но все же сочетаются, как и во мне уживается куча противоречий. Если посмотреть со стороны - я сущий ангел, ну а сдругой стороны: я же не могу быть безгрешной! icon_yes.gif icon_yes.gif icon_yes.gif

Сообщение отредактировал(а) BlackAngel - 1.04.2005 - 13:58


--------------------

Приобретите учебник «Хирургия на дому», перестаньте тратить деньги на дорогих врачей и заживите наконец так, как всегда этого заслуживали!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старик
Дата 1.04.2005 - 14:56
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 171
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 98]


Похож.

Просто похож....


--------------------
Против лома - нет приёма, если нет другого лома... (замечательная русская народная поговорка)
Все остальное, что здесь написано - считать только моим личным мнением.... (мое личное мнение)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рыжий Кот
Дата 1.04.2005 - 16:10
Цитировать сообщение


ЖЖ 1938...1986 г.р.

Группа: Пользователи
Сообщений: 1361
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 417]


Фрейд - дали коллеги по смене в вычислительном центре, когда грузил их синтоновской премудростью. Для меня-то Фрейд начинается с фразы "Оговорки -значимы" и процентов на 30 ею и исчерпыпается... Для народа смысл скорее всего попсовый. догадайтесь с трёх раз какой...

Ззайчик - произносится со сжатыми зубами и свирепым выражением на лице, то есть "свирепый, злобный, прикидывающийся зайчиком", приблизительное значение (со "Стервологии" Раковского - "саблезубый зайчик"). Кликуху тоже дал народ на группе "Психотипы", которую я вёл в 1995/1996 году. Было упражнение по разделению каналов передачи информации человеком человеку, поскольку нередко по жизни по разным каналам от человека к Вам идёт разное, а человек (Вы) воспринимает, верит своему любимому каналу, а не правдивому каналу партнёра. В частности: разделение каналов текст и интонация. Упражнение было: сказать текстуально доброе ласковое слово (зайчик, киска, солнышко ...) со злой, или недоверчивой или иронической или ... или ... интонацией. Или наоборот: какашка - ласково. Девицам Оксане и Кате, ходившим на группу захотелось окрестить меня Ззайчиком. С народом - не спорю.

К собстренному имени на сайте подвигнул меня и лично Козлов.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Княжна
Дата 1.04.2005 - 16:24
Цитировать сообщение


наваждение

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 157]


Может это помпезно и заумно, но...
Кагда первый раз пришлось придумать ник голову ломала долго (до той поры была просто Ольга). Родилась я 24 июля в день Св.Ольги (назвали меня так чисто случайно). Та была Княгиня Ольга, а я стала Княжной (на тот момент была не замужем, а теперь менять лень - привыкла)
На данный момент я с этим ником породнилась icon_smile.gif и воспринимаю его как часть собственного имени icon_cool.gif

Сообщение отредактировал(а) Княжна - 1.04.2005 - 16:35
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Весна
Дата 1.04.2005 - 22:22
Цитировать сообщение


Вечная Весна

Группа: Пользователи
Сообщений: 1887
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 417]


Цитата (Старик @ 1.04.2005 - 14:56)
Похож.

Просто похож....

А фоточку в профиль положить слабо? Что ты все Нео прикрываешься? Или ты не внешне на старика похож? icon_wink.gif Любопытно, короче icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Весна
Дата 1.04.2005 - 22:25
Цитировать сообщение


Вечная Весна

Группа: Пользователи
Сообщений: 1887
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 417]


Цитата (Геральт @ 1.04.2005 - 08:18)
и у меня другой альтернативы при выборе ника... просто не было icon_smile.gif , да и какой другой может быть у меня ник... icon_yes.gif

Геральт, а вот как тебе твой ник помогает (если такое явление наблюдается icon_wink.gif ) или еще как влияет? Часто ли ты в своей жизни с нечистью сражаешься? icon_biggrin.gif Или какие качества Геральта тебе более всего импонируют?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Николь
Дата 2.04.2005 - 02:53
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 16]


А мене с неба свалилось ....
в чистом виде.....
просто посетил инсайт...
и нис какими николями кидманами это не связано было, хотя многие до сих пор так думают....
и николь меня мало кто зовет в чистом виде...
все больше николька, некоторые николя, одному представителю сильного пола я разрешаю звать себя Колян. особенно прикольно это звучало на большом рынке в крыму, когда он мне кричал через весь рынок icon_smile.gif


--------------------
Мышь
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SiberianTiger
Дата 2.04.2005 - 10:10
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1857
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 984]


Крайт

Цитата
"... снежный барс, или ирбис - очень угрюмый зверь. Неизвестно ни одного случая приручения таких животных, даже когда детеныши ирбисов попадали к людям совсем маленькими..."


Несогласен.
Не приручаются рыси, а вот барсы - еще как icon_wink.gif.

В паре мест, где можно гладить диких животных, некоторых можно гладить только в детском возрасте (например, тех же рысей), а барсов давали гладить и взрослых. У меня даже фотки были icon_wink.gif.


--------------------
"Свобода для", "свобода для" ... Вполне возможно, что для нахождения того для, для которого может понадобиться свобода для, необходима свобода от того от, от которого мы несвободны.

П.С. Я совсем не виноват, что свиреп и полосат ;-).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Маруся Татарович
Дата 2.04.2005 - 21:21
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 53]


да, рассказываю и я свою сказку.
Свою правдивую сказку...

Не поверите, но Дар стал папой!
Дада! Маруся Татарович -- детище именно его, так сказать, рук! icon_yes.gif icon_biggrin.gif

А дело было так:
где-то с год назад (может, чуть больше) я начала читать синтоновский форум. Помню, что было интересно, что уже тогда для себя черпала я много нового и свежего. Было бы логично стать его участником уже тогда, но меня удерживали -- и очень серьезно удерживали -- свои соображения. С одной стороны мне казалось, что я не могу ещё что-то людям вот так вещать, не в праве что-то с высоты (а точнее, с низины) своих лет советовать, что не готова я ещё морально серьезно высказываться по таким серьезным темам. Ага, на полном серьезе вот так и думала...
И с другой стороны меня несколько раздражали форумные зануды icon_redface.gif ... которые ничего толком не советовав, изображали из себя психоаналитиковuser posted image, вопрошая "Ваня (Петя, Маша) а что именно ТЫ хочешь узнать, подняв это тему?" "Задавая этот вопрос, задумаяся прежде всего, какиу У ТЕБЯ цели" "Для чего ТЕБЕ нужно знать ответ -- ведь ответ ВНУТРИ ТЕБЯ" и т д и т п... icon_smile.gif
И вот как-то обстоятельства сложились так, что мне такие посты попадались очень часто, и в один день после n-ого такого поста я не выдержала и решила на последний такой пост дать свой ответ Чемберлену. Как вы уже догадались, таким Чемберленом по совместительству был именно Дар icon_biggrin.gif
Эмоции тогда накопились, и выбирать какое-то имя головы не хватало icon_smile.gif . В итоге -- судорожный взгляд на полку с книгами -- первая книга -- Довлатов -- "Иностранка" -- женский персонаж оттуда -- Маруся Татарович.
Я бы много сейчас отдала, чтобы свой первый пост прочитать, -- но увы, он я тех времен уже успел кануть в лету... Но, написав его (помнится, япыталась там что-то сказать про позицию превосходства и про что-то ещё, наверное), я пребывала в твердой уверенности, что после такого хамства меня сразу и навечно забанят. user posted image
Однако же помню, что мне ответили, что типа, да, есть такие моменты на форуме, и за самими собой мы такое иногда, к сожалению, замечаем... icon_smile.gif

Вот с тех самых пор и пошла Маруся Татарович есть на Синтоновском форуме icon_smile.gif .

ЗЫ Дару большой привет и моя благодарность icon_yes.gif


--------------------
"If you are going through hell, keep going"

© Winston Churchill

Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Искатель
Дата 4.04.2005 - 08:32
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 891
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 251]


Свой ник я выбирал достаточно просто. На данном этапе я пребываю в состоянии поиска, поиска себя, своего места в этой жизни, целей и образов действий. Потому и Искатель. icon_yes.gif

И именно потому я здесь.

Кроме того, Искатель - человек, ищущий ответы на свои вопросы и помогающий найти их другим.


--------------------
Будущее создается сегодня
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса