На главную страницу



Страницы: (15) « первая ... 12 13 [14] 15 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Проект Синтона - "Солнечный город"   [ для Творцов Жизни и добрых хулиганов ]
Пользователя сейчас нет на форуме Nu nu
Дата 9.06.2009 - 23:55
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1041
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+77 | -3 | 480]


Цитата (Денис Швецов @ 31.10.2008 - 17:31)
"Хочешь улучшить мир - сделай это сам".

Замечательный тезис этой темы.
А вот и рекомендации как это сделать (выдержки из этой же темы):
1. Познакомьтесь с соседями, которых вы еще не знаете и пригласите их на чашку чая.
2. Расскажите трем своим коллегам по работе, насколько вы их цените/уважаете и за что.
3. Сделайте нестандартный комплимент каждому кого сегодня встретите.
4. Предлагаю на неделе собрать мусор - в парке, во дворе, вдоль дороги.
5. Почистить снег не только у своей ракушки, а у двух или трех.
6. В метро при входе в вагон просто здороваться или желать людям хорошего дня.
7. починить скамеечку, подмести окурки на детской площадке.
8. Сделать приятное кому-нибудь.

И я уже почти согласен, но
Цитата (Вопросы Владимиру Раковскому 8.06.2009 - 14:04)
Стать хорошей для всех - изначально проигрышное занятие.

Вот я и думаю, кто из Вас прав: Денис Швецов или Владимир Раковский?

ps.gif Наши начинают первыми и проигрывают.

Сообщение отредактировал(а) Nu nu - 10.06.2009 - 00:21


--------------------
Мануальный психотерапевт...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ковалекс
Дата 11.06.2009 - 14:12
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 8]


А знакома ли вам тема Родового поместья?
А как вы считаете, не может ли она перекликаться с темой Солнечного города?


--------------------
Всего тебе доброго! Твой коллега по личностному росту.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Швецов
Дата 14.06.2009 - 14:33
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+16 | -0 | 190]


Nu Nu, главная задача Солнечного города не в том, чтобы стать хорошим для всех. Главная задача - менять вокруг себя мир, чтобы он становился лучше. Поэтому мы с Владимиром друг другу совершенно не противоречим icon_smile.gif

Ковалекс, а что это за идея - "Родовое поместье"?


--------------------
Мудрость не в знаниях, а в их применении.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ковалекс
Дата 15.06.2009 - 14:37
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 8]


Родовое поместье? А это на тему книг Мегре "Звенящие кедры России".
Сайт www.Anastasia.ru


--------------------
Всего тебе доброго! Твой коллега по личностному росту.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nu nu
Дата 18.06.2009 - 08:20
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1041
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+77 | -3 | 480]


Эпиграф:
Любить легко весь мир - ближнего трудно.

(Аленький Цветочек, дата 10.01.2008 11:17)

Цитата (Денис Швецов @ 14.06.2009 - 14:33)
Главная задача - менять вокруг себя мир, чтобы он становился лучше.

1. А зачем?
2. В чем конструктивизм проекта?
3. На Ваш проект потрачено полтора года наших жизней (с 19.12.2007г). Отчитайтесь, пожалуйста, об основных успехах Вашего проекта в улучшении мира.
4. А к близким людям это тоже, не дай бог, относиться? А может их не надо улучшать? А может им просто любви надо?
Эпитафия:
Жизнь посвятил борьбе за чистоту природы. Боролся с пятнами на Солнце.


ps.gif Мир многообразен, и при столь короткой жизни – необъятен. А как по мне, так близкие дороже, да и пятна на Солнце мне не сильно мешают заботиться о маме.

Сообщение отредактировал(а) Nu nu - 23.06.2009 - 02:33


--------------------
Мануальный психотерапевт...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Швецов
Дата 19.06.2009 - 15:21
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+16 | -0 | 190]


Nu nu, здравствуй!
С одной стороны - хочется ответить на твои вопросы. С другой стороны, мне кажется, что твои вопросы не для того, чтобы что-то прояснить, а чтобы что-то опровергнуть. Надеюсь, что я неправ.

Постараюсь ответить:
1. Зачем проект? - Потому что мне, как и многим, наверное, людям, нравится жить в мире, где живут счастливые и успешные люди. Возможно, это утопия. Возможно, это до конца недостижимо. Но мне нравится жить в этом направлении. Просто нравится.

2. В чем конструктивизм проекта? - Я не понял этот твой вопрос.

3. По поводу "на Ваш проект потрачено... нашей жизни" - ошибочка. Проект - не мой, не синтоновский, он общий. Он - ваш. И если ты потратил полтора года жизни, делая что-то в направлении "Солнечного города" (или без особого направления, просто делая все доброе, что было в твоих силах), то тебе и отчитываться. Итак, отчитайся, пожалуйста, об успехах.

4. Разумеется, нужно заниматься прежде всего не вселенскими проблемами, а заботой о том и о тех, кто рядом. В этом и есть основной смысл Солнечного города. Поэтому опять же - противоречий не вижу совсем. А ты?


--------------------
Мудрость не в знаниях, а в их применении.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nu nu
Дата 21.06.2009 - 11:45
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1041
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+77 | -3 | 480]


Я думаю.
Смелость – это способность оптимиста совершать необдуманные поступки.

Сообщение отредактировал(а) Nu nu - 22.06.2009 - 07:52


--------------------
Мануальный психотерапевт...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nu nu
Дата 23.06.2009 - 01:49
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1041
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+77 | -3 | 480]


Эпиграф.
Искренним людям надо доверять.
Ну-ну. Техника искренности несложна, и искренность делается умелыми людьми так же легко, как и любое другое выгодное поведение. Искренность — достаточно дешевая валюта, и хочется верить, что вы на это покупаетесь не всегда и не со всеми. ( Козлов Н.И. 24.04.2007 - 21:45)

1.
Цитата (Денис Швецов @ 19.06.2009 - 15:21)
мне, как и многим, наверное, людям, нравится жить в мире, где живут счастливые и успешные люди. Возможно, это утопия.
Конечно, я соглашусь с Вами - это утопия. Помните?
- Я так скучаю по Парижу.
- А Вы давно там не были?
- Я никогда там не был.
Так тут хоть Париж реальный. Допускаю, что многим другим людям хочется жить в придуманном Вами мире, но только Вам нравиться жить (глагол настоящего времени) в мире, который не существует и никогда не существовал. Возможно, что я чего-то не понял и мне надо разжевывать Ваши замыслы, тогда не сочтите за труд, и я буду очень благодарен.
Каждый имеет право заблуждаться, если при этом он не ведет за собой толпу верующих. Это одна из социальных свобод личности.
Теперь поговорим о моих заблуждениях. Я, также как и Вы, считаю, что этот проект имеет право на жизнь, но только в том случае, если участникам не будут навязывать розовые очки и он будет ближе к реалиям. Я сторонник многопланового взгляда на один предмет. Я предпочитаю, чтобы мой ребенок, идя в школу, знал следующее:
Школа, не только источник знаний, но и место где распространяются наркотики, и вел себя там соответствующим образом: в меру впитывал и в меру осторожничал. И совсем не хочу я, чтобы мой ребенок в Ваших розовых очках бездумно откликался на просьбу о помощи, которая нужна “вон там за углом”. Хочу, чтобы он понимал, какие опасности для его жизни таит в себе воспитываемое Вами желание порадовать чужого человека.
Нельзя учить человека жить, не научив его выживать!
2.
Цитата (Денис Швецов @ 19.06.2009 - 15:21 )
В чем конструктивизм проекта? - Я не понял этот твой вопрос.
Запоминай. Даю ссылку:
Цитата (Денис Швецов 11.08.2005 - 16:49)
Старик, у меня предложение: я перечислю те ориентиры, которые активно пропагандируются в Синтоне
1. Позитив.
2. Конструктив.
3. Ответственность
3.
Цитата (Денис Швецов @ 19.06.2009 - 15:21 )
Проект - не мой, не синтоновский, он общий. Он – ваш.
На мой взгляд, судя по всем диалогам темы – Вы ведущий проекта. Удивлен, что Вы отказываетесь от этого проекта. Благодарю за оказанное доверие, но в настоящее время я не могу принять Ваше предложение и возглавить проект (если я чё опять не так понял – дайте знать).
Цитата (Денис Швецов @ 19.06.2009 - 15:21 )
И если ты потратил полтора года жизни, делая что-то в направлении "Солнечного города", то тебе и отчитываться.
Отчитываюсь, потому, как тоже понял, что больше некому.
Перелопатив массу проектов, смею заметить, что наш проект единственный в мире, который не имеет лица, несущего полную ответственность за его деятельность. В мировой практике так не принято, и потому наш проект действительно общий, т.е. общемировой. Проект работает с декабря 2007г. Не прошло и года его работы, как начался общемировой кризис. Других общемировых проектов, так же сильно влияющих на окружающий мир, как было заявлено в нашем проекте, я не обнаружил. Таким образом, за отчетный период улучшения окружающего мира не наблюдалось. Объективно, проект следует закрыть, но есть в нем некий бездумный оптимизм, который импонирует многим участникам. Мои предложения по изменению проекта смотри выше.
Эпилог
В Синтоне я часто встречаю юношей и девушек с неискренними, неестественными улыбками.
(Козлов Н.И 24.04.2007 - 21:46)

ps.gif Денис, я не есть истина в последней инстанции, но я вижу, что ты человек способный,
Цитата (Денис Швецов 21.07.2005 - 08:24 )
Я даже себе развлечение придумал - осваивать новые "личности" … А потом я стал менять их как перчатки…
и потому надеюсь, что мои высказывания позволят тебе гармонично сбалансировать в этой теме реальность и вымысел. Удачи!

Сообщение отредактировал(а) Nu nu - 23.06.2009 - 22:00


--------------------
Мануальный психотерапевт...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Швецов
Дата 23.06.2009 - 15:24
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+16 | -0 | 190]


Nu nu, здравствуй! Я предлагаю нам общаться "на ты", тем более что это не мешает нашему взаимному уважению.

Я затрудняюсь с ответами. Затрудняюсь потому, что вопросы, которые ты задаешь, и тезисы, которые тебя волнуют, ну настолько не имеют отношения к Солнечному городу, что я теряюсь в догадках: почему ты решил, что Солнечный город - это "надеть розовые очки" и "вести за собой толпу верующих". Почему тебе показалось, что Солнечный город способствует наивности и глупости, и тем более у детей (скажу в качестве шутки: не было такого задания за всю историю Солнечного города - "Подойдите к любому незнакомому дяде за угол и сделайте все, что он попросит" icon_wink.gif icon_smile.gif). Надеюсь, ты сейчас улыбаешься моей иронии вместе со мной, потому что все, о чем ты пишешь, волнует и меня тоже. И при этом я все-таки не понимаю, чем тебя в этой связи напряг (напряг?) Солнечный город. Я прошу тебя еще раз прочитать описание проекта - http://www.syntone.ru/library/sun_city_about.html

А теперь давай по сути того, в чем я с тобой очень согласен:

1. Мир нужно видеть разным, а не только добрым (при этом я считаю, что мир можно не только видеть, но и делать. Да?)

2. Начинать нужно с себя и ближайшего окружения (всеми руками за!).

3. Солнечный город может быть сильнее как движение (и я, и другие мои друзья, и ты - мы все время думаем об этом; в планах - создание фонда. По времени - будем заниматься этим осенью, потому что сейчас много другой работы, тоже важной и нужной).

Кстати, что радует: "Солнечный город" - это больше чем проект, это, наверное, стиль мышления. Например, я вот пять минут назад на другом форуме прочитал пост девушки, которая организует других людей на помощь сиротам (и для нее это - обычная повседневность, а не подвиг) и еще одному хорошему человеку, который оказался при смерти (и она делает все, чтобы он выжил). Я думаю, что она не знает ничего о "Солнечном городе" (да и какая разница, как это назвать), но она по сути живет принципами "Солнечного города": «Хочешь быть счастливым – создай вокруг себя счастливый мир».

Посему, я предлагаю нам не тратить время на обсуждение темы "Нужно ли надевать розовые очки и причастен ли к этому Солнечный город", а займемся делом: например, придумаем, какой еще "рычаг" можно создать, чтобы помогать наибольшему количеству людей при минимальных усилиях. У тебя есть мысли на эту тему?


--------------------
Мудрость не в знаниях, а в их применении.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Добрый
Дата 17.07.2009 - 15:28
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Идея для С.Г.
Если вы приехали на пляж или поляну, и видите там мусор - очистите от него хотя бы несколько квадратных метров. То что собрали в городе можно выбросить в мусорный бак.

Сообщение отредактировал(а) Добрый - 17.07.2009 - 15:29
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Швецов
Дата 23.07.2009 - 19:25
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+16 | -0 | 190]


Добрый, спасибо) Ты действительно добрый!


--------------------
Мудрость не в знаниях, а в их применении.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме newman
Дата 27.09.2009 - 14:10
Цитировать сообщение


Добрый мещерский кот

Группа: Техподдержка
Сообщений: 374
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 82]


Теперь можно смотреть сообщения Солнечного города, на Yandex.RU. Для этого достаточно установить виджет. А для установки виджета надо перейти по следующей ссылке: http://www.yandex.ru/?add=8070


--------------------
Мы все тут молодцы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Швецов
Дата 30.09.2009 - 08:23
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+16 | -0 | 190]


Вау, здорово! Спасибо!! )))


--------------------
Мудрость не в знаниях, а в их применении.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Smile
Дата 7.10.2009 - 19:25
Цитировать сообщение


Обыкновенное Чудо

Группа: Пользователи
Сообщений: 1573
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+98 | -0 | 440]


Вот бы такой виджет для персонального сайта/блога! icon_smile.gif Это возможно технически?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме newman
Дата 13.10.2009 - 13:12
Цитировать сообщение


Добрый мещерский кот

Группа: Техподдержка
Сообщений: 374
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 82]


Цитата (Smile @ 7.10.2009 - 19:25)
Вот бы такой виджет для персонального сайта/блога! icon_smile.gif Это возможно технически?

Технически вообще нет ничего невозможного. Попробуем что-нибудь сделать icon_wink.gif


--------------------
Мы все тут молодцы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (15) « первая ... 12 13 [14] 15 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса