На главную страницу



Страницы: (3) [1] 2 3 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> На чем вы играете?   [ muzik inside :) ]
Пользователя сейчас нет на форуме dancer
Дата 10.03.2005 - 16:00
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 5]


В развитие темы "Что вы слушаете?" хотелось бы узнать , сколько здесь есть людей , которые помимо прослушивания ещё и творят в музыкальном смысле слова - то есть играют на некоем (каком?) музыкальном инструменте для души ( не по заданию родителей или ещё какому ) .

ПС : голос - это тоже инструмент ;)

ППС : сам постоянно не играю , но когда могу взять - играю на бонге (там-тамчик такой) . Также , когда накоплю денег , куплю варган :)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Селена
Дата 10.03.2005 - 18:07
Цитировать сообщение


Танцманьяк

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 48]


Гитара, пианино - малость, пою - естественно. Сейчас цимбалы осваиваю icon_smile.gif


--------------------
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то что человек делает с тем, что с ним происходит. /Хаксли, кажется/
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Весна
Дата 10.03.2005 - 18:16
Цитировать сообщение


Вечная Весна

Группа: Пользователи
Сообщений: 1887
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 417]


Я люблю петь icon_smile.gif Когда-то играла на виолончели и фортепиано, сейчас подумаю о том, чтобы вспомнить как это делается icon_biggrin.gif касаемо последнего инструмента , то бишь пианино icon_cool.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Smile
Дата 20.03.2005 - 23:03
Цитировать сообщение


Обыкновенное Чудо

Группа: Пользователи
Сообщений: 1573
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+98 | -0 | 440]


Конечно, в первую очередь, на нервах!.. Играю на сопилке (дудочка типа жалейки), хотелось бы попробовать най, освоить синтезатор. Но... Времени на эксперементы пока нет. Классный способ саморегуляции - вокал.

Слышала гипотезу, что музыка компенсирует неудовлетворенность реализации в общении. Проводились исследования среди студентов музыкальных и прочих вузов и оказалось, что музыканты намного чаще страдают от одиночества и отсутствия понимания в кругу друзей и близких. Остается им одно - общаться с музыкой на уровне высших сфер духа и гармонии. Мне обидно за братьев-меломанов и верить в это никак не хочется! icon_yes.gif

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 20.03.2005 - 23:20
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


Я могу в этом плане похвастаться. На уровне рок музыкантов- через месяца два после пребывания в группе я освою любой инструмент. Только пожалуй соло -гитару не освою. Уж больно там импровизации сложные.
Но сейчас конечно на гитаре( в любой роли) мне играть будет сложно- все забыла. А вот за синтезатор и за барабаны- пожалуйста.
Хоть клавишным я посвятила гораздо больше времени, барабанам я тоже симпатизирую- ритм музыки- очень важная ее составляющая.
Да просто нравится мне палками по барабанам стучать icon_biggrin.gif особенно связки между куплетами good.gif

Сообщение отредактировал(а) надя п. - 20.03.2005 - 23:24


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Губернатор
Дата 21.03.2005 - 00:10
Цитировать сообщение


Лидер Броуновского Движения

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1888
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -0 | 812]


гитара форева!
еще кое-что (очень немного) на пианино.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Андрей Ткачук
Дата 21.03.2005 - 11:31
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 3498
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 735]


Беримбао
атабак
пандейра
агого

(музыкальные инструменты использующиеся в капоэйре для музыкального сопровождения icon_yes.gif )


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме dancer
Дата 21.03.2005 - 13:24
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 5]


Радуется сердце , что есть ещё звучащие души :) Спасибо всем за ответы :)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Янина
Дата 23.03.2005 - 16:11
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 94]


С детства мечтала играть на музыкальных инструментах, но мои родители посчитали это ненужным, к сожалению.
Училась играть на губной гармони. Потом гормонь ушла вместе с Учителем. Очень жалею icon_frown.gif
Сейчас мечтаю купить хорошую гармонь и продолжить учиться самостоятельно icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме dancer
Дата 24.03.2005 - 12:35
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 5]


Янина , губная гармошка - это супер :) Я слышал , поэтому так говорю . Не так тяжело освоить даже просто для душевной игры . Очень подходит к гитаре . Удачи в начинаниях :)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Наталья Лоренц
Дата 24.03.2005 - 14:11
Цитировать сообщение


Муми-мама.Версия 7.7.

Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 342]


А зачем так долго копить на варган? В музыкальном магазине он стоит 250 рублей.(А в разных этнических - 1500, научишься на простом, перейдешь на варган с деревянным чехольчиком, или сам вырежешь).
Училась играть и немного могу на аккордеоне, а теперь учусь на блокфлейте и варгане.

Сообщение отредактировал(а) Наталья Лоренц - 24.03.2005 - 14:11


--------------------
Если убрать мусор со стола да улыбнуться соседскому ребенку, то,
возможно, не придется бороться за осчастливливание Вселенной.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Basil/2
Дата 28.03.2005 - 15:30
Цитировать сообщение


Бываю редко, но метко!

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1621
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+20 | -0 | 975]


Ну ни фига себе - на чем только народ не играет!! icon_scream.gif

Мне за мою простую акустическую гитару прямо стало стыдно... icon_wink.gif


--------------------
Сделал небольшой проект: удобный калькулятор и конвертер.

С уважением, Василий Старостин.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме dancer
Дата 29.03.2005 - 12:05
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 5]


Наталья Лоренц , дык хочется настоящий варган :) Я даже задействовал проект "Варган из Барнаула" ( сгоношил всех знакомых на тему знакомых с Алтая , аж в аську Алтайским стучался - не знает там народ , как какой золотой варганной жиле сидит:) ) . 250 руб .. не думал , что так дешево в муз магазинах встречается , поищу :)



Basil/2 - у меня есть теория , что для каждого есть свой инструмент - на отором будет жуть как приятно играть . Нужно просто найти СВОЙ :) Обычно люди берут в руки стандартную гитару и совершенно не пробуются в других интструментах :( Но гитары это никак не умоляет :)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Наталья Лоренц
Дата 11.04.2005 - 10:58
Цитировать сообщение


Муми-мама.Версия 7.7.

Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 342]


Настоящий варган это как? Из того, что я видела - они все настоящие, все играют, только чехольчиками отличаются.Ну не платить же за упаковку 1250руб.
Ищи в магазине напротив ЦУМА, старый государственный, там у них пять или шесть размеров. Я средний брала, теперь хочу маленький попробовать и понять, чем отличаются.


--------------------
Если убрать мусор со стола да улыбнуться соседскому ребенку, то,
возможно, не придется бороться за осчастливливание Вселенной.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме dancer
Дата 11.04.2005 - 11:50
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 5]


Наталья , я обитаюсь в Питере :) Заходил в муз магазин , варагнов не было , но цену примерно (700р) указали .
Насчет "настоящего" : у чаев из пакетика и заваренного с душой есть большая разница :)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса