На главную страницу



Страницы: (7) 1 2 3 ... последняя » [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Иногородние и москвички - кого проще соблазнить ?   [ специфическое мнение ]
Пользователя сейчас нет на форуме Basil/2
Дата 11.07.2010 - 16:11
Цитировать сообщение


Бываю редко, но метко!

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1621
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+20 | -0 | 975]


Как-то я, коренной москвич и интеллигент, общался со своим коллегой, начальником отдела. И тот выдал интересную фразу:

"иногородние девушки, они как праворульные иномарки - при одной и той же цене завсегда лучше леворульных".

То есть при одинаковой красоте у иногородней меньше запросы, или при одинаковых запросах - иногородняя девушка красивее (женственнее).

Казалось бы, что за бред? Но я, еще будучи студентом, начал вести список девушек, которым хоть как-то нравился. Я тогда посмотрел этот список. В натуре же - ни одной москвички!!

Мне - 31, и я все это время жил в Москве. Приезжих здесь - от силы 1/3, ну 50%. Чисто по статистике, как минимум половина моих девушек должна была быть москвичками. Ан нет - нету вообще ни одной. Причем с теми с кем был секс - точно ни одной. Более того, я за все эти годы не встретил ни одной адекватной и одновременно красивой москвички. Вот видишь красивую девушку в метро, подходишь познакомиться. Если отвечает нормально - стопудово иногородняя! Москвичка же будет воротить нос или не замечать вообще. Нет, вот среди некрасивых адекватные москвички встречаются. Но вот чтобы симпатичная и адекватная - увы...

Не скажу, что я уж сильно огорчен ситуацией (хотя кто-то же имеет всех этих москвичек? icon_smile.gif). Но мне реально интересно:

1. Действительно ли есть такая разница между москвичками и иногородними? (в возрасте 20-30 лет)
2. Из-за чего так происходит?



ps.gif Давно хотел завести такой разговор, толчок придали посты rko из темы Девушек научат вести себя в Москве


--------------------
Сделал небольшой проект: удобный калькулятор и конвертер.

С уважением, Василий Старостин.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Матмастер
Дата 11.07.2010 - 16:20
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Кураторы
Сообщений: 545
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 517]


Цитата (Basil/2 @ 11.07.2010 - 17:11)
Как-то я, коренной москвич и интеллигент, общался со своим коллегой, начальником отдела. И тот выдал интересную фразу:

"иногородние девушки, они как праворульные иномарки - при одной и той же цене завсегда лучше леворульных".

Обожаю тех, которые ненавидят москвичей. Считая при этом москвичами тех, кто приехал в Москву на 15 минут раньше их самих.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vendy
Дата 11.07.2010 - 16:47
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+52 | -0 | 321]


Цитата
Вот видишь красивую девушку в метро, подходишь познакомиться.Если отвечает нормально - стопудово иногородняя! Москвичка же будет воротить нос или не замечать вообще.
...
Из-за чего так происходит?

Из-за чего так происходит, что люди обычно в гостях ведут себя учтивее, чем у себя дома?
Эммигранты обычно чуть осторожнее, чем местные?

Может, приезжим просто не хочется терять здоровье раньше времени? А то нахамишь в метро незнакомому бородатому дядьке - а вдруг оно как-то боком выйдет?

Местные же быстрее "считывают" информацию о человеке. Быстрее понимают, с кем и как разговаривать.

Сообщение отредактировал(а) adma - 12.07.2010 - 12:12
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 11.07.2010 - 17:10
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Москвичка же будет воротить нос или не замечать вообще.

Но при этом обязательно покажет разворот паспорта. icon_biggrin.gif
Цитата
1. Действительно ли есть такая разница между москвичками и иногородними?

Не знаю, Василий.
Я не автовладелец, данные о заводе-изготовителе городе-производителе мне, как правило, мало-интересны.
Впрочем...
Одно отличие заметил. Иногородние искренне верят, что жизнь есть и за МКАДом.
Цитата
2. Из-за чего так происходит?

Хм... Мне 31, а в Москве я всего 13 лет. И, чисто по статистике, как минимум половина моих девушек должна быть москвичками. Похоже, так оно и есть.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
Дата 11.07.2010 - 17:50
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


Больше, чем таким противопоставлением, я удивлена тем, что Василий знакомится в метро.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rescuer
  Дата 11.07.2010 - 18:21
Цитировать сообщение


Творец Судьбы

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 60]


Цитата (Basil/2 @ 11.07.2010 - 16:11)


То есть при одинаковой красоте у иногородней меньше запросы


По моей статистике -наоборот icon_wink.gif


--------------------
"Всё будет стоит только расхотеть" А. Башлачёв
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме fns
Дата 11.07.2010 - 18:42
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 433]


Однажды в Синтоне на базовом мы 'пересчитались' в нашей малой группе - получилось, что москвичей один из десяти (собственно, я icon_smile.gif ). Как-то раз, в 'Английском клубе' (который в Москве, на Чеховской) один американец рассказал, что по его подсчетам среди его собеседников москвичей лишь 10% - т.е. статистика вполне себе аналогичная.

Как-то раз я обсуждал тему москвичей/иногородних с одной своей бывшей университетской одногруппницей (иногородней, замужем за москвичем). По ее мнению, москвичи (мужчины, ессно) как-то, в среднем, гораздо более вялые, чем иногородние. Это несоответствие пассионарности москвичей и иногородних я потом не раз видел на примере 'смешанных браков'. Собственно, мой развалившийся брак из того же разряда - помимо прочего, он разрушился потому, что моя жена оказалась слишком пассионарной для меня и я просто не справился с управлением.

Кстати, речь тут идет, на мой взгляд, именно о чем-то типа пассионарности, витальности и тыпы - в общем, жизненной силе а не о, скажем, мозгах. Не статистика конечно, но вполне показательно - я видел пример брака, когда пассионарный иногородний увлек москвичку в Америку, коей (Америке) он (иногородний) не просоответствовал. Соответственно, москвичке пришлось ситуацию спасать своими мозгами - спасла.


Дело тут, мне кажется, не в том, что Москва такое 'невитальное' место. Просто витальные москвичи имеют тенденцию из Москвы уезжать. А невитальные иногородние - оставаться в своих иногородах. А в Москву (к оставшимся в ней невитальным москвичам), соответственно, приезжают те иногородние, что повитальнее.

У меня есть иногородняя знакомая, она очень витальная. Аж завидно. Так вот, когда я ей, однажды, показал бардинского "Кота в сапогах" (кстати, очень рекомендую: часть 1, часть 2, часть 3), ее просто трясло, настолько стартовый эпизод с 'гуманитарной помощью' был близок к ее опыту жизни на малой родине. А меня не трясло. И другую мою знакомую (москвичку), которая мне этот мультик показала - тоже не трясло.

Кстати, истории про '...а все мои одноклассники (дворовые друзья) уже сидели/сидят/спились/колются', как правило, по-моему, мы слышим именно от иногородних.

Так что Москва - не самое 'невитальное' место. Бывают места гораздо хуже - и оттуда, в столицу нашей (ну или сразу - не нашей) Родины приезжают вполне себе замечательно витальные люди - обоего пола icon_smile.gif


Да, так вот, возвращаясь к стартпосту. Отношения (любые - начиная от улыбнутся в толпе незнакомому человеку) - это риск. Человек, как мне представляется, легко может взять на себя риск, из которого он, как ему представляется, сможет выкрутится. Ясно, что чем человек пассионарнее, тем из более рискованной ситуации он сможет выкрутится. Соответственно, тем в более рискованную ситуацию (вот, скажем, в отношения с Basil/2-ом. Или со мной icon_smile.gif ) он(а) запросто сможет полезть.


На отзыв:
Цитата (Bubonchik)
Дико извиняюсь, fns, а что такое "витальный"? И "пассионарный"? А если на родном языке?
Я не знаю, как это формально определить, поэтому прячусь за термины. Это ощущается как жизненная сила. Под гумилевское определение пассионарности это тоже частично подходит (там их много разных, процитирую то, что я имею в виду в данном случае): "Пассионарность — это непреодолимое внутреннее стремление к деятельности, направленное на осуществление каких-либо целей. ... Она не имеет отношения к этике, одинаково легко порождает подвиги и преступления, творчество и разрушение, благо и зло, исключая только равнодушие".

Сообщение отредактировал(а) fns - 12.07.2010 - 01:13
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 11.07.2010 - 22:33
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Не вижу противоречия у тебя как у москвича как и у девушек москвичек завышены требования. Следовательно тебе нужны девушки покрасивее и поскромнее. Но москвички покрасивее тоже хотят по завышенным требованиям побогаче и покруче. Вот и выходит что тех москвичек, что устроили бы тебя, не устраиваешь ты.

Это предположение. На истину не претендую.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Basil/2
Дата 12.07.2010 - 11:15
Цитировать сообщение


Бываю редко, но метко!

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1621
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+20 | -0 | 975]


Цитата (Rescuer @ 11.07.2010 - 18:21)
Цитата (Basil/2 @ 11.07.2010 - 16:11)
То есть при одинаковой красоте у иногородней меньше запросы

По моей статистике -наоборот icon_wink.gif

Я здесь имею в виду не финансовые запросы, а запросы на, условно говоря, ранг мужчины.
То есть это про секс пост, а не про деньги icon_smile.gif


--------------------
Сделал небольшой проект: удобный калькулятор и конвертер.

С уважением, Василий Старостин.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 12.07.2010 - 11:55
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]



Мне кажется, что жителям города Москва давно пора осознать пару вещей.

1. Проживание в городе Москва не делает тебя элитой.
2. Проживание в городе Москва часто вообще не твоя заслуга, а родителей.
3. Статус "Столица" это просто юридическая необходимость и место встречи политиков.
4. Финансовое различие между Москвой и замкадьем - это аномалия, а не норма.
5. Далеко не все граждане РФ хотят жить в Москве.
6. Далеко не все москвичи хотят тут остаться.
7. Вы ничем не лучше "замкадышей". Тоесть вообще ничем. За исключением стартового капитала в пару-тройку тысяч долларов. (Который профукать как делать нечего).

Как только у человека из головы пропадает бред про элитность москвича - все сразу выравнивается и москвичка становится такой же нормальной как девушка из-за мкада.

"Я горжусь тем, что я Москвич" - довольно глупая фраза. Для любого. И для коренного в 10м колене и для понаехавшего и закрепившегося.
А привычка гордиться на пустом месте - накладывает отпечаток.

Сообщение отредактировал(а) rko - 12.07.2010 - 11:56


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ХэнкРеардэн
Дата 12.07.2010 - 16:46
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+39 | -0 | 105]


Цитата
Чисто по статистике, как минимум половина моих девушек должна была быть москвичками. Ан нет - нету вообще ни одной.

Хороший фильтр восприятия. Снимает барьеры при общении с не-москвичками. Но и ограничивает, конечно.


--------------------
И с легким сердцем - по дороге сна.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 12.07.2010 - 17:32
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
Мне кажется, что жителям города Москва давно пора осознать пару вещей.

1. Проживание в городе Москва не делает тебя элитой.
2. Проживание в городе Москва часто вообще не твоя заслуга, а родителей.
3. Статус "Столица" это просто юридическая необходимость и место встречи политиков.
4. Финансовое различие между Москвой и замкадьем - это аномалия, а не норма.
5. Далеко не все граждане РФ хотят жить в Москве.
6. Далеко не все москвичи хотят тут остаться.
7. Вы ничем не лучше "замкадышей". Тоесть вообще ничем. За исключением стартового капитала в пару-тройку тысяч долларов. (Который профукать как делать нечего).


И так - и не так...... Концентрация людей, имеющих - хотя бы формально - корочку о оконченном институте, концентрация людей, реально учившихся, бОльшая доступность информации - книги+интернет..... Накладывает отпечаток. Нет моих заслуг в том, что книги, театры, кино были мне более доступны, чем людям моего возраста и моих способностей из дальней деревушки. Это мое везение - не больше. Но и не меньше.

Цитата
"иногородние девушки, они как праворульные иномарки - при одной и той же цене завсегда лучше леворульных".

Лучше - для кого-чего? Базиль, тебя же не устроит дама, пусть даже скромная, симпатичная, с изящной кистью - чьи интересы не идут дальше кастрюли борща? Наваристого, вкусного..... Прокачать через себя тонну книг в Москве - все таки проще..... Так мне кажется. В тот же Синтон пойти - проще....


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 12.07.2010 - 17:52
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


BOBA, дык вроде
Цитата (Basil/2 @ 12.07.2010 - 11:15)
То есть это про секс пост


А тогда какая разница - борщ или тонна книг? Ну если, конечно, это не камасутра icon_wink.gif


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 12.07.2010 - 18:16
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Ааааа..... если про секс..... как таковой..... Вроде все люди устроены физически одинакво (почти), а отличаются тараканами в голове - их цветом, откормленностью и длинной усов.... Вот я и заговорил - про отличия тараканов... ну проглядел. Сорри.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rescuer
Дата 12.07.2010 - 18:51
Цитировать сообщение


Творец Судьбы

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 60]


Цитата (Basil/2 @ 12.07.2010 - 11:15)
Цитата (Rescuer @ 11.07.2010 - 18:21)
Цитата (Basil/2 @ 11.07.2010 - 16:11)
То есть при одинаковой красоте у иногородней меньше запросы

По моей статистике -наоборот icon_wink.gif

Я здесь имею в виду не финансовые запросы, а запросы на, условно говоря, ранг мужчины.
То есть это про секс пост, а не про деньги icon_smile.gif

О том и пишу...
по личному опыту:
Девушки из провинции в Москве ищут "принцев",
а Москвички прекрасно понимают что "принцев"
не так много...
(может сугубо лично, у меня далеко "не рядовой" статус)

Сообщение отредактировал(а) Rescuer - 12.07.2010 - 18:55


--------------------
"Всё будет стоит только расхотеть" А. Башлачёв
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме POMAH
Дата 12.07.2010 - 19:18
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+55 | -5 | 469]


Вот кто-то пыжился что-то написать на похожую тему, но речь тут про общее место, Васил/2, писал про нечто другое.

http://www.newsmsk.com/article/08Jul2010/po_odezhke.html

В первую очередь приезжие выделяются на фоне жительниц столицы потому, что последние, напротив, стараются замаскироваться. Минимум макияжа, практичная неброская одежда. Провинциалки боятся затеряться в толпе, пропустить свой шанс. Потому "работают на публику": яркий макияж, высокие каблуки и дерзкий взгляд. Таковы отличительные черты девушек из глубинки.

На "старожилок" Москвы большое влияние оказывает дресс-код, призванный дисциплинировать сотрудниц многих столичных компаний. В регионах такого явления, как правило, нет. Во-вторых, москвички часто ездят в Европу, где декольте-мини-каблуки днем считается дурным тоном. Жительницы больших городов стали перенимать европейские тренды. В частности, casual-стиль: дорого и практично. Знатоки отмечают, что москвички предпочитают дорогие сумки и обувь. Провинциалки ценят количество.

У москвичей считается важным уход за кожей, здоровый цвет лица, использование профессиональной косметики. Девушки из провинции "красятся" в прямом смысле этого слова, подчеркивая губы, глаза, румянец или все это вместе.

Жительницы Москвы, приезжая в провинцию, в свою очередь отмечают, что там их критикуют за "невзрачный" вид. В отличие от них, местные жительницы одинаково тщательно готовятся к выходу в ночной клуб и в магазин за хлебом. Главное событие провинциального города - "большой" рынок выходного дня. Для местных жителей это выход в свет, повод продемонстрировать обновки и показать себя во всей красе. Нельзя забывать, что общественное мнение в провинции играет гораздо большую роль, нежели в мегаполисе: "что скажут соседи". Москвичам, которые редко знают соседей в лицо, на мнение общественности обычно плевать.

Москвички более раскрепощенные. Они меньше стараются что-то доказать окружающим, не "заморачиваются", как выглядят со стороны, а просто спешат по своим делам. Им не надо каждый день подтверждать свою причастность к этому городу, она им дана по рождению. Провинциалки же используют "защитную раскраску" от неловкости и незнания, как себя правильно подать.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 12.07.2010 - 22:13
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Не лучше. И не хуже. Они - разные...

Когда я слышу это противопоставление, в голове почему-то сразу всплывает слоган «два мира-два детства», популярный в середине 80-х…
Ну улыбают меня сравнения: кто лучше, кто хуже... icon_smile.gif

Роман хорошо написал, но вот всё же кое-что меня смущает и провоцирует возразить. То, о чем пишет Роман – это внешнее, подача себя. Многое из написанного верно, но - только в общей массе. Разница в менталитете же не только во внешних проявлениях, а в самой сути характеров.

Можно я тут выскажусь, как одна из "понаехавших" icon_wink.gif когда-то?...
В первую очередь, лично я приехала сюда в первый раз не "за шансом". Честно. А просто работать. Дело было в середине 90-х, в нашем городе тогда единственным местом, где можно было хоть что-то заработать, был рынок. (И я прекрасно знаю, что и сейчас, много лет спустя, во многих мелких районных городах такая же ситуация icon_sad.gif ) Перспектива стать рыночной торговкой меня ни разу не прельщала. Посему - я двинула в Москву.
Была поначалу этакой лапусей... В глазах – наив и бесконечный позитив... (Это, наверное, привлекает в провинциалках в первую очередь, да, мужчины? icon_wink.gif Первоначальная неиспорченность столицей?)
Никогда, даже приехав в Москву, не носила каблуки-декольте и пр. антураж, не малевалась "под индейца" - нэ за чем было... icon_razz.gif
Красотой особой я не блистала, но общая ухоженность и классная фигурка (незадолго перед переездом бросила заниматься почти профессионально бодибилдингом) привлекала ко мне такое количество лиц противоположного пола, что на предложение познакомится на улице или в метро, по Basil/2, я реагировала как истинная москвичка:
Цитата
Вот видишь красивую девушку в метро, подходишь познакомиться. Если отвечает нормально - стопудово иногородняя! Москвичка же будет воротить нос или не замечать вообще.

(Правда, сейчас, с высоты опыта, я иногда об этом жалею - можно было поотсортировать мужчинок, да и попользоваться... к чему некоторые здесь нас усиленно склоняют... icon_wink.gif icon_biggrin.gif )
И ещё. Мне большую часть сознательной жизни (лет с 19, ещё задолго до приезда в Москву) было глубоко плевать на мнение о себе окружающих, не значимых для меня людей. В том числе и поэтому я оказалась в Москве, а не жила в родном городе по их правилам, пытаясь получить «одобрямс» тёть маш с лавочки у подъезда.
Это уже явно относится к чертам характера, и прямо подводит к следующим выкладкам.
Моё глубокое имхо – дело не в том, в провинции девушка родилась, или в столице, а в том, как она развивалась, насколько влияли на неё те или иные события в жизни. То есть, насколько зрелой она стала к тем 20-25-30 годам, о которых говорилось в старт посте.
Знаю девушек, урожденных москвичек, но помотавшихся по стране в своё время (часто отцы у них - военные), которые напрочь лишены обычного для "оседлых" москвичек высокомерия. Они тактичные, легкие на подъем, рассудительные, пробивные, умеют постоять за себя и не обидеть при этом собеседника... Они много видели, жили и бывали в разных ситуациях, очень приспособляемы к разным условиям...
Ни у кого из "понаехавших" не повернётся язык приклеить к ним ярлык "маасквичка". И для всех остальных москвичей они тоже - свои.
Знаю приезжих барышень, которые зациклены на внешнем лоске, считая, что это - основное, что поможет им "пробиться". Знаю и других, которые стремятся в любом событии и действе уловить самую суть, которые слышат и чувствуют людей, и постепенно учатся "прогибать" ситуацию под себя с максимальной выгодой.
Знаю жёстко-циничных, и знаю потрясающе обаятельных и даже нежных (причем такие встречаются и среди москвичек, и среди "понаехавших").

Так кто лучше, а кто хуже?

Дело не в месте проживания. Дело в среде, в которой вырастает девушка. И в желании развиваться.


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 13.07.2010 - 11:57
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
Дело не в месте проживания. Дело в среде, в которой вырастает девушка. И в желании развиваться.


Дальше циничная поговорка. К ней - для понятности - вступление - Лично мои корни в 3-4 поколении - в Рязанской и Белгородской областях.

Обещанная поговорка - "Девушка может уехать из деревни. Деревня из девушки - никогда". Среда, в которой человече вырос - накладывает отпечаток, почти нестираемый. Я - уроженец и житель мегаполиса, мегаполис никуда из меня не уедет - хоть в тайге в землянке сидеть буду..... Это не хорошо, не плохо.... Судьба такой.

Вспоминая женщин. которые нравились мне..... По месту рождения - проживания - Москва+города -саттелиты, Зеленоград например, прибалтика. Среда - учителя-инженеры и около.... как-то так.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 13.07.2010 - 12:21
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


BOBA, я не зря закончила этой фразой.
Цитата
Дело не в месте проживания. Дело в среде, в которой вырастает девушка. И в желании развиваться.

Особо подчеркну последнее предложение.
Перед глазами у меня - очень яркий пример. Две сестры, близняшки, обеим было чуть более 25 лет, когда мы довольно часто общались.
Первая - любимая мамой и набалованная, вторая - почему-то нелюбимая и всей роднёй "задираемая".
Родились в Сибири, лет в 10-11 переехали в глухое село Рязанской области, около 20 лет поехали "покорять" Москву.
Несколько лет спустя первая - как была с самого начала проституткой, так и осталась... icon_sad.gif Разговаривать с нею невозможно - тупа как пробка, выговор и манера речи - жуть! - колхоз колхозом... Как одевается - вообще молчу.
Вторая - закончила институт, имеет свой маленький гешефт icon_wink.gif по специальности, о которой мечтала, деревенский "говор" извела напрочь, у неё хороший вкус, в косметике знает меру. Конечно, осталась некоторая узость мышления, свойственная жителям провинции и ориентирование по жизни на "внешнее"... Но это мелочи.

На отзыв Sh18. Они - разнояйцевые близнецы, но очень похожи внешне. Честно говоря, я думала, что барышня преувеличивает, когда рассказывает, как к ней относится мать. Но потом мне "посчастливилось" наблюдать маму в действии... icon_insane.gif Слов нет, одни выражения... Словно эта дочь для неё - враг №1. Загадка...

Сообщение отредактировал(а) La hija del sol - 13.07.2010 - 15:42


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 13.07.2010 - 15:03
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата
Несколько лет спустя первая - как была с самого начала проституткой, так и осталась...

В смысле профессии?
А "колхоз" это что означает, манеры или уровень образования?


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 13.07.2010 - 15:22
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Владимир, да, буквально так - в смысле профессии.
Образования там нет никакого, она даже техникум бросила - лень учиться было.
Но говоря "колхоз", я имела в виду именно
Цитата
выговор и манера речи - жуть!

Не знаю, как это объяснить... Но кто общался с деревенскими жителями - тот поймёт.


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 13.07.2010 - 15:33
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


о как бывает....


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 13.07.2010 - 17:29
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата (La hija del sol @ 13.07.2010 - 12:21)
Перед глазами у меня - очень яркий пример. Две сестры, близняшки, обеим было чуть более 25 лет, когда мы довольно часто общались.

Я правильно понимаю, что обе сестры на упоминаемый момент были москвичками - по крайней мере официально, согласно регистрации или "что у них есть ещё там..." ? icon_rolleyes.gif

Кстати, я по теме так и не поняла icon_redface.gif - какие всё же критерии москвичей/москвичек (в том числе коренных)?

имеет регистрацию,
своё жильё,
родился в Москве,
вырос в Москве
давно живёт в Москве (сколько- давно?)
родители жили в Москве
дедушка/бабушка жили в Москве
предки до 7 колена жили в Москве

И как мимоходом в метро/на улице за пару минут можно "прочитать" человека вплоть до прописки? icon_insane.gif


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 13.07.2010 - 18:46
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
москвички часто ездят в Европу, где декольте-мини-каблуки днем считается дурным тоном. Жительницы больших городов стали перенимать европейские тренды

Это в Испании можно рассказывать, как анекдот. Или на юге Италии. Или в любой другой южной Европе.
Сорри, но хмурым климатом Европа не ограничивается.
И яркие краски тоже в чести, другое дело, какая это Европа. Санторини любит белый и синий, Сардиния - легкие шелка и загар ))))
На Одесском форуме тоже как-то поднимали тему - одесситы vs приезжие.
Было смешно.
Мое искреннее мнение - если надо, то очень быстро и деревня уйдет, и речь будет верно поставлена, и фраже с дИфлопе изведаны и понятны.
Кстати, не все москвичи (хотя, какие ОНИ москвичи icon_biggrin.gif ) знают, что это такое.
http://www.youtube.com/watch?v=mPeojcCzlzY...player_embedded
icon_wink.gif
ps.gif ААА! Объясните мне, как красивенько вставлять картиночкой, а?


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Basil/2
Дата 14.07.2010 - 01:41
Цитировать сообщение


Бываю редко, но метко!

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1621
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+20 | -0 | 975]


Хорошо, я тогда более конкретно поясню, без туманных автомобильных аналогий icon_smile.gif

Логично, что у каждой женщины есть фильтр, с кем из мужчин она готова спать, а с кем - нет. При этом чем красивее женщина (я не только внешность имею в виду), тем этот фильтр строже. Так?

Но получается, на моем опыте, что у симпатичных москвичек этот фильтр гораздо строже, чем у симпатичных иногородних. Вопрос же: каким образом проживание в Москве сужает этот фильтр и почему? Это ведь типа биология, кто как кого выбирает. А получается, что не только...

Вот только сегодня с девушкой общался, кино у меня смотрели: умная, красивая, образованная, отлично одетая, изящная - даже мысли не возникало что не москвичка (это в тему той убогой статьи, что приводили выше). Ан нет, случайно в разговоре про Урал проскочило - оказывается, с Иркутска.

Возможно это моя личная специфика, что я таких притягиваю. У меня, например, половина девушек или учительницы, или с красным дипломом, что городской статистике, я думаю, тоже не соответствует. Но ладно я - я то мягкий интеллигент, "отличник" по классификации Раковского. А вот тот коллега - он типичный хулиган, внешностью и замашками копия Саши Белого из Бригады, владелец турбированного мерса. И тоже без москвичек... Верно ли? А почему?



ps.gif Москвичка - девушка родившаяся в Москве и живущая в своей квартире.


--------------------
Сделал небольшой проект: удобный калькулятор и конвертер.

С уважением, Василий Старостин.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Umnitza
Дата 14.07.2010 - 03:41
Цитировать сообщение


Человек. Хороший такой.

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 89]


Цитата (Basil/2 @ 14.07.2010 - 01:41)
Верно ли? А почему?



Вероятно, москвички предпочитают мужчин другого типа: чуть бойчее тихих интеллигентов и, что вполне понятно, более приличных, чем с бандитскими манерами.

ps.gif Иркутск - это в Сибири.

А вот к вопросу, кто лучше - а как это определишь? Каких москвичек с какими провинциалками сравнивать? Тех москвичек, которые, кроме прописки не имеют "ни рожи, ни кожи, ни ума" с успешными провинциалками? Или тех москвичек, которые успешно состоялись с провинциальными алкоголичками? Успешные люди везде похожи, как и неудачники особой разницы друг от друга не имеют.


Сообщение отредактировал(а) Umnitza - 14.07.2010 - 04:05


--------------------
28, 157, 101, 67, 94, 10.
возраст iq о-б-ъ-ё-м лет замужем
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 14.07.2010 - 03:42
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Логично, что у каждой женщины есть фильтр, с кем из мужчин она готова спать, а с кем - нет. При этом чем красивее женщина (я не только внешность имею в виду), тем этот фильтр строже. Так?
Не так. icon_smile.gif
Избирательность и строгость фильтров напрямую зависит от самооценки женщины.

А красота... настолько относительное и субъективное понятие, да ещё и искажённое навязываемыми стеретипами, что... ну, не договоримся мы с тобой "кто из двух барышней красивше". Как ни крути.

Другое дело, когда красота женщины, а точнее, насколько красивой она сама себя считает, и востребованность этой красоты влияют на её самооценку.

Цитата
Москвичка - девушка родившаяся в Москве и живущая в своей квартире

Вот он, фильтр - своя квартира. Прям, по Булгакову. icon_biggrin.gif
Бывает и такое:
Родилась и всю жизнь прожила в Москве, свою квартиру сдаёт, живёт у мущщины/снимает с подругой - недомосвичка. icon_wink.gif
А если своей не обзавелась, наледства пока не дождалась, то и вообщенепонятнокто!

Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 14.07.2010 - 07:02
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


Цитата
Логично, что у каждой женщины есть фильтр, с кем из мужчин она готова спать, а с кем - нет. При этом чем красивее женщина (я не только внешность имею в виду), тем этот фильтр строже. Так?
- нет, не так. Бывают некрасивые (whatever it means) девушки с принципами типа "не спи с кем попало". Бывают красивые без комплексов и с высоким темпераментом.
А насчет того, что с москвичкой легче познакомится и развить отношения - так ты прими в рассуждение еще и тот факт, что у москвички изначально круг знакомых шире - ну, там соседи по дому, одноклассники и одногоршечники по детскому саду и их знакомые... Так что немосквички в принципе более заинтересованы в расширении круга знакомств. Даже если не иметь ввиду корыстную цель "выйти замужж за москвича".

Сообщение отредактировал(а) Старуха Шапокляк - 14.07.2010 - 07:03


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vendy
Дата 14.07.2010 - 09:03
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+52 | -0 | 321]


Цитата
При этом чем красивее женщина (я не только внешность имею в виду), тем этот фильтр строже. Так?


Наверное, Василий имел в виду "при прочих равных условиях". При одинаковом всем (темпераменте, уме, целях, самооценке) - успешнее с мужчинами будет та, что покрасивее. Это наше главное девушкино убеждение. icon_smile.gif
Большая просьба опровергнуть. (А то я уже устала от этих шпилек в волосах и каблуков.)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 14.07.2010 - 09:22
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата (adma @ 14.07.2010 - 09:03)
При одинаковом всем (темпераменте, уме, целях, самооценке) - успешнее с мужчинами будет та, что покрасивее.

хи icon_smile.gif
А по-моему из темы следует, что успешнее с мужчинами будет та, что с квартирой. green_cool.gif
А вот успешнее мужчинам - будет с той, что без квартиры icon_wink.gif

icon_break.gif


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vendy
Дата 14.07.2010 - 09:43
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+52 | -0 | 321]


Цитата
А по-моему из темы следует, что успешнее с мужчинами будет та, что с квартирой.

Ну, заселить московскую квартиру кем-то - много ума не надо. Отбиться от желающих заселиться - сложнее. Поневоле станешь мизантропом, как rko.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 14.07.2010 - 09:46
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (Basil/2 @ 14.07.2010 - 01:41)
Логично, что у каждой женщины есть фильтр, с кем из мужчин она готова спать, а с кем - нет. При этом чем красивее женщина (я не только внешность имею в виду), тем этот фильтр строже. Так?
Но получается, на моем опыте, что у симпатичных москвичек этот фильтр гораздо строже, чем у симпатичных иногородних. Вопрос же:  каким образом проживание в Москве сужает этот фильтр и почему? Это ведь типа биология, кто как кого выбирает. А получается, что не только...
Вот только сегодня с девушкой общался, кино у меня смотрели: умная, красивая, образованная, отлично одетая, изящная - даже мысли не возникало что не москвичка (это в тему той убогой статьи, что приводили выше). Ан нет, случайно в разговоре про Урал проскочило - оказывается, с Иркутска.


 i   тогда исходный вопрос в теме "Иногородние и москвички - кто лучше" звучит немного иначе: "Иногородние и москвички - кого проще и быстрее соблазнить и развести на секс?"
Владимир Раковский


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vendy
Дата 14.07.2010 - 10:04
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+52 | -0 | 321]


Цитата
"Иногородние и москвички - кого проще и быстрее соблазнить и развести на секс?"

Ту, которой самой надо развести тебя на секс (ну, на отношения). Интеллигентный москвич без жилищных проблем - это попутный ветер для предприимчивой приезжей.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 14.07.2010 - 10:20
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Мне кажется,
Цитата (adma @ 14.07.2010 - 10:04)
Интеллигентный москвич без жилищных проблем,

имеющий целью
Цитата
проще и быстрее соблазнить и развести на секс

- попутным ветром не является ни для москвичек, ни для приезжих.
Так... штиль icon_lol.gif


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rescuer
Дата 14.07.2010 - 10:32
Цитировать сообщение


Творец Судьбы

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 60]


Цитата (Basil/2 @ 14.07.2010 - 01:41)
Хорошо, я тогда более конкретно поясню, без туманных автомобильных аналогий icon_smile.gif

Логично, что у каждой женщины есть фильтр, с кем из мужчин она готова спать, а с кем - нет.

Переспать или спать...

Сообщение отредактировал(а) Rescuer - 14.07.2010 - 10:35


--------------------
"Всё будет стоит только расхотеть" А. Башлачёв
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 14.07.2010 - 11:18
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (La hija del sol @ 13.07.2010 - 13:21)
Несколько лет спустя первая - как была с самого начала проституткой, так и осталась... icon_sad.gif

Это просто профессия.
Нюансом является то, что в этой профессии спросом пользуются почти все, от чайника до профессионала. И бОльшая часть работающих в области находятся на крайне низком уровне, собственно по ним и судят.

Лично знал женщину (из Питера, жила в Москве), которая в ответ на вопрос о профессии спокойно и даже несколько гордо отвечала "Проститутка".
Эскорт услуги за огромные суммы денег ежедневно. Высокий уровень культуры. Умна, чертовски красива. Имеет право на выбор клиента.
Контактов нет! icon_smile.gif Это не реклама!!! icon_smile.gif

Но тема "опроститучивания" женщин в Москве - имеет отношения к беседе. Мне кажется, что этот бизнес в Москве развит гораздо сильнее чем в других городах РФ.
И не факт, что на рынке преобладают приезжие.
Москвичка с собственной квартирой имеет "фору" на рынке. Ей не надо за нее платить, она легальна и может обратиться за помощью в милицию, у нее есть связи на месте.

С другой стороны есть, к примеру, работа официанткой. Денег несколько меньше, но надо работать (в данном случае я сравниваю с основной массой проституток) и работать тяжело.
Однако хорошая официантка поднимет неплохо чаевых за вечер.

А как мы выяснили в других темах, отношения к "непрестижному" труду у приезжих несколько лучше и спокойней.
Отсюда имеем ситуацию, которая более способствует к выбору "древнейшей профессии" москвичками. НО! Это не означает, что их там больше. Надо, как-то проверять чтоли!

Сообщение отредактировал(а) rko - 14.07.2010 - 11:20


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Катеринка
Дата 14.07.2010 - 12:16
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 30]


Цитата (Владимир Раковский @ 14.07.2010 - 09:46)

 тогда исходный вопрос в теме "Иногородние и москвички - кто лучше" звучит немного иначе: "Иногородние и москвички - кого проще и быстрее соблазнить и развести на секс?"

Вы однозначно правы! icon_yes.gif

Именно этот вопрос и интересовал Василия, причем с логичным продолжением: "А КАК мне их проще и быстрее соблазнить и развести на секс?"

Москвички или не москвички - это разговор в пользу бедных. Разница между ними не существенна.

Каждый день кругом разговоры: "Мужики перевелись...", "Девушку хорошую днем с огнем не найти...".
Говорят это люди, которые давно уже перестали видеть реальность. Хорошие, светлые, умные, сексуальные, интеллектуальные, глубокие, социально благополучные и всячески замечательные люди ЕСТЬ! И их МНОГО! Обоих полов. Если их нет вокруг лично вас, это означает одно - вы им не инетерсны.

Единственный вопрос, который должен волновать в этой ситуации: "Как я могу стать таким человеком, чтобы заинтересовать человека того уровня, на который я претендую".

Ну или если по-простому, то "хочешь, чтобы рядом была роскошная женщина, стань роскошным мужчиной". И наоборот, ессно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 14.07.2010 - 12:24
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (Катеринка)
Ну или если по-простому, то "хочешь, чтобы рядом была роскошная женщина, стань роскошным мужчиной". И наоборот, ессно.

А разве для того чтобы просто переспать с роскошной женщиной необходимо становится роскошным мужчиной?
Мне кажется, для этого, необходимым или достаточным условием является демонстрация наличия у претендента несколько других качеств...


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Гала
Дата 14.07.2010 - 13:14
Цитировать сообщение


Танцующая на тигре

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+8 | -0 | 87]


Москвичка - девушка родившаяся в Москве и живущая в своей квартире.

Вот сижу тут думаю и никак не пойму какое отношение наличие недвижимости влияет на желание или отсутствие желания заниматься сексом с мужчиной.
Если только с позиции "ЕСТЬ ГДЕ"
Тогда с этой стороны москвички конечно лучше icon_biggrin.gif

Но тогда возникает вопрос, кто кого разводит (охотится, ловит). Ибо выбор пригласить мужчину или не пригласить в свою квартиру остается за девушкой icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Гала - 14.07.2010 - 13:36


--------------------
В потоке жизни
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 14.07.2010 - 13:42
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Цитата
Вот сижу тут думаю и никак не пойму какое отношение наличие недвижимости влияет на желание или отсутствие желания заниматься сексом с мужчиной.

То не к сексу, имхо, имеет отношение, а к игрищам вокруг секса.
Ну, типа, барышня "с наследством", цену себе знает, к ней просто так, на хромом коне, не подъедешь... icon_cool.gif icon_biggrin.gif
Другое дело, что откуда столько высокомерия, если ты на квартиру не сама заработала, а она тебе в наследство досталась?

На отзыв. Ну да, можно это и так назвать.


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Катеринка
Дата 14.07.2010 - 14:09
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 30]


Цитата (Владимир Раковский @ 14.07.2010 - 12:24)
Цитата (Катеринка)
Ну или если по-простому, то "хочешь, чтобы рядом была роскошная женщина, стань роскошным мужчиной". И наоборот, ессно.

А разве для того чтобы просто переспать с роскошной женщиной необходимо становится роскошным мужчиной?
Мне кажется, для этого, необходимым или достаточным условием является демонстрация наличия у претендента несколько других качеств...

Тут можно конечно долго обсуждать, какие "несколько другие" качества нужны для соблазнения женщин, но, очевидно, они нужны))). Дело не в женщинах, а в личности потенциального соблазнителя.

Так что - либо планочку опускать, либо самому подниматься. Если та сексуальная ситуация, которая есть, не устраивает 8-)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 14.07.2010 - 14:34
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата (La hija del sol @ 14.07.2010 - 13:42)
Ну, типа, барышня "с наследством", цену себе знает, к ней просто так, на хромом коне, не подъедешь... icon_cool.gif  icon_biggrin.gif
Другое дело, что откуда столько высокомерия, если ты на квартиру не сама заработала, а она тебе в наследство досталась?

Пардон icon_biggrin.gif , а высокомерие - в чём? не спать с каждым, кто предлагает? icon_cool.gif

Прошу в отношении меня считать это мизантропией. Хоть слово красивое, иностранное icon_lol.gif


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rescuer
Дата 14.07.2010 - 14:41
Цитировать сообщение


Творец Судьбы

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 60]


Цитата (Катеринка @ 14.07.2010 - 12:16)

Именно этот вопрос и интересовал Василия, причем с логичным продолжением: "А КАК мне их проще и быстрее соблазнить и развести на секс?"

Правда?
В этом "ключе" можно клеить начиная с вокзала...фигли "раздувать" тему...


ps.gif Смотрю на тему: "Иногородние и москвички - кто лучше?"
с позиции отношений (длительных) и ИМХО Москвички рулят icon_wink.gif
"Одноразовым" сексом не интересуюсь.
Сори если кого то обидел.

Сообщение отредактировал(а) Rescuer - 14.07.2010 - 15:15


--------------------
"Всё будет стоит только расхотеть" А. Башлачёв
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Катеринка
Дата 14.07.2010 - 14:53
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 30]


Цитата (Rescuer @ 14.07.2010 - 14:41)
Цитата (Катеринка @ 14.07.2010 - 12:16)

Именно этот вопрос и интересовал Василия, причем с логичным продолжением: "А КАК мне их проще и быстрее соблазнить и развести на секс?"

Правда?
В этом "ключе" можно клеить прямо на вокзале...фигли "раздувать" тему...


Не понимаю, кого и зачем вы собрались клеить на вокзале.

Тема у нас прозвучала примерно так: "Есть москвички, и есть НЕ москвички. Москвички мне совсем не дают, НЕ москвички иногда дают. Поэтому НЕ москвички, пожалуй, лучше/умнее/добрее/открытие( нужное подчеркнуть)".

Нууу... в принципе да, можно и так сказать ))))
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rescuer
  Дата 14.07.2010 - 15:07
Цитировать сообщение


Творец Судьбы

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 60]


Цитата (Катеринка @ 14.07.2010 - 14:53)


Тема у нас прозвучала примерно так: "Есть москвички, и есть НЕ москвички. Москвички мне совсем не дают, НЕ москвички иногда дают. Поэтому НЕ москвички, пожалуй, лучше/умнее/добрее/открытие( нужное подчеркнуть)".


Каждый смотрит со своей колокольни...

ЗЫ: Спать (длительные отношения) или все-таки переспать- вопрос к автору темы.

"Переспать" -"статистика" верна процентов на 90, спора нет icon_wink.gif

Сообщение отредактировал(а) Rescuer - 14.07.2010 - 15:25


--------------------
"Всё будет стоит только расхотеть" А. Башлачёв
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 14.07.2010 - 15:20
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Цитата (natka @ 14.07.2010 - 14:34)
Цитата (La hija del sol @ 14.07.2010 - 13:42)
Ну, типа, барышня "с наследством", цену себе знает, к ней просто так, на хромом коне, не подъедешь... icon_cool.gif  icon_biggrin.gif
Другое дело, что откуда столько высокомерия, если ты на квартиру не сама заработала, а она тебе в наследство досталась?

Пардон icon_biggrin.gif , а высокомерие - в чём? не спать с каждым, кто предлагает? icon_cool.gif


Не, natka, не в этом смысле. Просто, когда в активе барышни только лишь квартира, и практически ничего больше... начинается такой торг... что противно становится.
Зря, что ли, незабвенный Булгаков и упоминал про "квартирный вопрос"? icon_wink.gif
Тут даже не к девушкам это относится, а вообще к москвичам.
Видишь ли, тема-то гораздо шире оказывается...
Если человеку нечего предложить партнеру, кроме собственного жилья (ни в моральном, ни в материальном плане), мне кажется, в глубине души он это осознаёт. И тут... проскальзывают некоторые нюансы поведения... которые делают общение с ним, мягко говоря, не совсем приятным. Повторюсь, квартира у коренных москвичей - это, как правило, не их заслуга, а родителей. (Но осознают это почему-то единицы). И, следовательно, при примитивном уровне сознания, они считают, что просто осчастливливают сим фактом потенциального партнера - не важно, москвич он или иногородний.
Неприятно, когда тебя таким образом "осчастливливают", да ещё и рассказывают, как ты при этом обязан и что должен делать. icon_insane.gif
Подобное поведение, по моим наблюдениям, свойственно именно "оседлым"москвичам и москвичкам. Те, кто поездил и по стране, и по миру, мыслят шире, я уже писала об этом.


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 14.07.2010 - 17:22
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
И, следовательно, при примитивном уровне сознания, они считают, что просто осчастливливают сим фактом потенциального партнера - не важно, москвич он или иногородний.

- Ну или боятся особенностей нашего семейного-гражданского-жилищного кодекса, с непонятками по вопросам собственность-право проживания и др...


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tatiana
Дата 14.07.2010 - 18:38
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1049
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+101 | -5 | 399]


Цитата (Basil/2 @ 14.07.2010 - 01:41)
Но получается, на моем опыте, что у симпатичных москвичек этот фильтр гораздо строже, чем у симпатичных иногородних. Вопрос же:  каким образом проживание в Москве сужает этот фильтр и почему? Это ведь типа биология, кто как кого выбирает. А получается, что не только...

Мне кажется, этот фильтр сужает проживание с родителями.
Когда мама-папа отслеживают, "не пошла ли дочка по рукам", то фильтр по-любому будет строже.
Немосквичкам по этому поводу родители меньше и реже говорят и меньше отслеживают.
И ИМХО это не только про Москву, но и про остальные большие города - у местных девущек при прочих равных "рамочки" строже. Им прослыть шлюхой гораздо чреватее, чем иногородним icon_yes.gif
Basil/2, вероятнее всего, как только ты захочешь жениться, а не только посексоваться, то и москвички появятся...

Сообщение отредактировал(а) Tatiana - 14.07.2010 - 18:40
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 14.07.2010 - 21:14
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


а что, москвичка - это уже диагноз получается?
Только сначала женицца и только потом все остальное?
Мне кажется, что есть москвички, которые совсем не стремятся выйти замуж, скорее наоборот, вот только как найти Basil/2 к ним подход.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 14.07.2010 - 21:21
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


По-моему, человек с чувством собственного достоинства однозначно лучше. Но такие бывают и среди столичных жителей и среди иногородних. Соответственно, и запросы у таких больше. icon_wink.gif
А вот почему Basil/2 выбирает себе девушек с минимальными запросами, это надо у него спросить... icon_yes.gif


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 14.07.2010 - 21:23
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


немного в сторону от темы.....
когда я прочел книгу
"Философия одного переулка" Пятигорского
http://lib.aldebaran.ru/author/pyatigorski...odnogo_pereulka
- подумал, что никогда не жил в Москве. Более того - Москвы больше нет....
Странная мысль....


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 14.07.2010 - 21:27
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
Мне кажется, что есть москвички, которые совсем не стремятся выйти замуж, скорее наоборот, вот только как найти Basil/2 к ним подход.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

А мне показалось, у Basil/2 наоборот более менее серьезные намерения icon_rolleyes.gif


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татьяна Олива
Дата 14.07.2010 - 21:43
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1616
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+86 | -0 | 965]


Мне кажется, что мы немного заблудились.
Изначальные данные были - Василий в своих контактах с женщинами обнаруживает, что наиболее успешные и плодотворные происходят с "немосквичками"
Вопрос - почему.
Если это свойство москвичек, то у нас в руках хороший инструмент: мы сможем в любом женском сообществе отделить москвичек от немочквичек. Клюет на Васю - не москвичка. Не клюет - жительница столицы. Как вам такой "тест на Василия"?
Мне тоже представляется неразумным.
Тогда мы начинаем смотреть - а чем москвички отличаются от приезжих. Перебираем все от квартиры до "деревни в голове". Все не очень убедительно.
Мне кажется, что хорошая гипотеза родилась у Старухи Шапокляк - круг общения.
У москвичек в возрасте, когда они начинают интересовать Василия, он в основном уже сформирован. У них достаточно знакомых и для души и "на всякий случай". К чему напрягаться еще и в метро?
А вот приезжие, они свой круг общения еще формируют, им для работы по селекции контактов нужно много, тут Вася и подворачивается.

ps.gif В качестве подтверждения могу привести личный пример - я жила в Питере и среди моих знакомых если и есть приезжие, то только из университета или с работы. Единственный случай, когда я познакомилась с приезжим на улице (вернее в электричке) - это мой нынешний муж icon_smile.gif
Да и тот оказался из университета!


--------------------
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Basil/2
Дата 24.07.2010 - 13:53
Цитировать сообщение


Бываю редко, но метко!

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1621
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+20 | -0 | 975]


Цитата
ps.gif Иркутск - это в Сибири.

Ну да. А Сибирь где? - за Уралом!! icon_smile.gif

Цитата
А вот к вопросу, кто лучше - а как это определишь? Каких москвичек с какими провинциалками сравнивать?

Здесь как раз очень просто. Представь, есть четыре черешни - две за 160 руб и две за 110 руб. Понятно, что глупо сравнивать черешни за 160 с черешней 110 - первая наверняка лучше. А вот из черешен с одинаковой ценой имеет смысл посравнивать.

Так вот, в данном случае цена - это я сам. Если девушка меня выбирает, значит она стоит примерно столько же (25-30 лет еще не тот возраст, чтобы бросаться на мужчину не глядя на его цену). Я тоже не альтруист, и выбираю девушек покрасивее и получше. И так получается, что все выбранные мной - иногородние. Тогда выходит, что иногородние лучше москвичек, ведь в одинаковом ценовом диапазоне (это, напомню, я) представлены только модели из других городов icon_smile.gif

Вот такая арифметика icon_cool.gif


--------------------
Сделал небольшой проект: удобный калькулятор и конвертер.

С уважением, Василий Старостин.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Basil/2
Дата 24.07.2010 - 14:05
Цитировать сообщение


Бываю редко, но метко!

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1621
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+20 | -0 | 975]


Цитата (Катеринка @ 14.07.2010 - 12:16)
Вы однозначно правы! icon_yes.gif


А вот и нет! icon_smile.gif

Цитата
Именно этот вопрос и интересовал Василия, причем с логичным продолжением: "А КАК мне их проще и быстрее соблазнить и развести на секс?"
Москвички или не москвички - это разговор в пользу бедных. Разница между ними не существенна.

Если бы меня интересовал вопрос "как развести на секс", я бы именно так его и задал. Но эта тема уже обсосана многократно. Меня даже не интересует "развод" именно москвичек, т.к., как вы же справедливо заметили, "разница несущественна".

Цитата
Единственный вопрос, который должен волновать в этой ситуации: "Как я могу стать таким человеком, чтобы заинтересовать человека того уровня, на который я претендую".

Да я уж лет 8 в этой теме, поэтому все ответы мне давно известны. Интересует, как я уже писал, разница. Старуха Шапокляк, например, очень интересную мысль высказала...


Цитата
ЗЫ: Спать (длительные отношения) или все-таки переспать- вопрос к автору темы.

Хороший вопрос. У моем случае те, кто был готов переспать, хотели и спать, поэтому для себя я это не разделяю...


--------------------
Сделал небольшой проект: удобный калькулятор и конвертер.

С уважением, Василий Старостин.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Basil/2
Дата 24.07.2010 - 14:30
Цитировать сообщение


Бываю редко, но метко!

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1621
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+20 | -0 | 975]


Цитата (Татьяна Олива @ 14.07.2010 - 21:43)
Изначальные данные были - Василий в своих контактах с женщинами обнаруживает, что наиболее успешные и плодотворные происходят с "немосквичками"
Вопрос - почему.
Если это свойство москвичек, то у нас в руках хороший инструмент: мы сможем в любом женском сообществе отделить москвичек от немочквичек. Клюет на Васю - не москвичка. Не клюет - жительница столицы. Как вам такой "тест на Василия"?
Мне тоже представляется неразумным.

Вот тут то и начинается самое интересное.
Тест действительно неверный. Потому что москвички, если они старше меня и обычной внешности, тоже клюют!! Просто иногородние начинаю клевать раньше. То есть получается, что у москвичек запросы, что ли, выше, или привередливости больше icon_smile.gif
Но это, я подчеркиваю, мой личный опыт. Вот его-то я хотел подтвердить или опровергнуть.


Зачем это надо? "Грибы стоит искать там, где они водятся". Приведу автомобильную аналогию. Где лучше покупать подержанную машину, по объявлению или на рынке? Хорошая машина уходит за 1-2 дня. Поэтому на рынок везут только те тачки, которые плохо продаются. Соответственно, покупать машину на рынке смысла нету - там только "залежалый" товар, который надо впаривать. Я для себя пытаюсь прикинуть, где и каких девушек лучше искать. Ну и вообще, просто тема интересует, ведь форум все-таки icon_smile.gif


--------------------
Сделал небольшой проект: удобный калькулятор и конвертер.

С уважением, Василий Старостин.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 24.07.2010 - 14:37
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
И так получается, что все выбранные мной - иногородние.

Честно говоря, возникает резонный вопрос: а молодых москвичек ты выбирал? Или ты просто всегда верил, что они на тебя не клюют?


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 25.07.2010 - 16:50
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
Тогда выходит, что иногородние лучше москвичек, ведь в одинаковом ценовом диапазоне (это, напомню, я) представлены только модели из других городов

Великолепно, Basil. Для тебя иногородние лучше. Это подтверждено твоим опытом. А что ты ждешь от темы?
Цитата
Вот его-то я хотел подтвердить или опровергнуть.

Как я могу опровергнуть ТВОЙ опыт? Ты о чем? ТВОЙ опыт - ты и опровергай))))
Но погоди ка..... Твоя цель - создание семьи. С детьми, памперсами, чтобы потом стать дедушкой.... Да?
Скажи пожалуйста - много ли раз у тебя это получалось?
Цитата
тоже клюют!!

Мало ли кто клюет.... Вопрос в другом - куда и почему эти клюнувшие деваются.... Пока незачет. Зачту - если
1) Семейный опыт от 7 лет
2) Ребенку от трех

Если тебе нужна не семья, а МНОГАСЕКАС - зачетные критерии можно переработать....


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Basil/2
Дата 27.07.2010 - 16:27
Цитировать сообщение


Бываю редко, но метко!

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1621
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+20 | -0 | 975]


Цитата (BOBA @ 25.07.2010 - 16:50)
Цитата
Вот его-то я хотел подтвердить или опровергнуть.

Как я могу опровергнуть ТВОЙ опыт? Ты о чем? ТВОЙ опыт - ты и опровергай))))

Я имел в виду, подтвердить или опровергнуть эту тенденцию. Но раз серьезного отклика нет, значит и тенденция скорее всего слабенькая.


Цитата
Но погоди ка..... Твоя цель - создание семьи. С детьми, памперсами, чтобы потом стать дедушкой.... Да?
Скажи пожалуйста - много ли раз у тебя это получалось?
... Пока незачет. Зачту - если

Скажем так, еще недавно передо мной стояла дилемма:
жениться, завести детей и стать взрослым; или разблокировать аккаунт к World of Warcraft.

На тот момент я склонялся к WoW, поэтому принял промежуточное решение: наиграться за пару лет, а потом уже переходить к оседлой жизни. На картинке это отображено как "Образ: Васька". А как пойдет дальше - поживем увидим!.. icon_cool.gif


--------------------
Сделал небольшой проект: удобный калькулятор и конвертер.

С уважением, Василий Старостин.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 29.07.2010 - 14:53
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (Basil/2 @ 24.07.2010 - 14:05)
Цитата
Единственный вопрос, который должен волновать в этой ситуации: "Как я могу стать таким человеком, чтобы заинтересовать человека того уровня, на который я претендую".

Да я уж лет 8 в этой теме, поэтому все ответы мне давно известны.

А расскажи поподробнее, как заинтересовать собой женщину, на которую ты претендуешь?
Каким надо стать для нее?
И, кстати, на кого эта техника сработывает чаще всего:
  • на москвичек и каких
  • на приезжих и каких
  • или на восьмерок-девяток
?


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дар
Дата 30.07.2010 - 09:00
Цитировать сообщение


Активно-креативный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 684
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+11 | -0 | 306]


Соблазнить, охмурить, заарканить, присушить, захомутать... Видимо, эти слова еще не так затасканы - по сравнению с "взаимно любить", раз пользуются большим спросом.
Извините, если я тут со своими староверческими взглядами вклинился icon_redface.gif

Впрочем, любить сейчас не модно - тренд предполагает брак до 3 лет, в течение которого женщина рожает ребенка (именно ОДНОГО, не более), а после муж нафиг не нужен, кроме как для выплаты алиментов. Женщина вполне героически - берет на себя ребенка и свой бизнес, и так далее - до следующего брака. Материнский долг выполнен, социальный статус достигнут, а сверх того - мученический ореол ("пострадала от нерадивого муженька").

Цивилизация ускоряется в темпе жизни, наверное, так и надо жить - в тонусе. Правда?!


--------------------
Человечество - это вирус. (С) Агент Смит
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 30.07.2010 - 10:30
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Дар, а к чему тут староверческое брюзжание одинокого холостяка, обиженного богом и женщинами?
Почему-то вспомнились слова из песенки:«Леприконсы - Девчонки полюбили не меня»

Девчонки полюбили не меня,
Девчонки полюбили трубача-а-а.
А у трубача дудка горяча
И я понимаю, что я пролетаю.

Девчонки полюбили не меня,
Девчонки полюбили брата два-а-а.
А я брата два замочу едва,
И я понимаю, что я отдыхаю

Девчонки полюбили не меня,
Девчонки полюбили наркомана,
А у наркомана два кармана плана
И я понимаю, что я пролетаю.

Девчонки полюбили не меня,
Девчонки полюбили гармониста-а.
А у гармониста песня льется чисто
И я понимаю, что я пролетаю.

ps.gif А если ближе к теме, то у некоторых не получается ни с иногородними ни с москвичками, я правильно понял смысл твоего сообщения?

UPD^ На отзыв:
Цитата (Дар)
во-первых, я изначально в своем сообщении извинился; а во-вторых - не слишком ли мелко для ведущего Синтона переходить на личности? Я не делал запроса на психологическое консультирование.

Видишь ли Дар.....
Извиниться - это не принимается, плтому что следующим высказыванием некоторые товарищи обвиняют женщин в том, что
Цитата (Дар)
тренд предполагает брак до 3 лет, в течение которого женщина рожает ребенка (именно ОДНОГО, не более), а после муж нафиг не нужен, кроме как для выплаты алиментов. Женщина вполне героически - берет на себя ребенка и свой бизнес, и так далее - до следующего брака. Материнский долг выполнен, социальный статус достигнут, а сверх того - мученический ореол ("пострадала от нерадивого муженька").

Женщины получаются плохие и еим от мужчин нужно только родить ребенка, развестись с иужем, получать от него алименты и гордиться страдальческим ореолом?
Ну и кто после этого получается автор подобных старческих брюзжаний?
По логике высказывание - очень похоже на позицию женоненавистника...
А это в данном разделе чревато - см. http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=9479
Поэтому, глубокоуважаемый Дар
Не стоит приходить в этот раздел, чтобы рассказать женщинам, как им нужно жить.
Если вы заранее знаете, что хорошо, что плохо – это не к нам, это – рядом.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дар
Дата 30.07.2010 - 12:34
Цитировать сообщение


Активно-креативный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 684
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+11 | -0 | 306]


Цитата
у некоторых не получается ни с иногородними ни с москвичками, я правильно понял смысл твоего сообщения

Да, у некоторых не получается.

Я бы назвал примеры из своей жизни (а их было бы около 20) - но по многим причинам не хочу обнародовать свои "достижения", т.к. это некрасиво по отношению к девушкам.

Тем более - что вопрос изначально поставлен некорректно. Есть попытка по одному признаку (приезжая\москвичка) сделать некий далеко идущий вывод. А ведь у каждого человека куча особенностей:
- возраст,
- внешность,
- воспитание и его "кривизна",
- наличие\отсутствие амбиций,
- религиозные убеждения,
- личные пристрастия и привычки...

Я уж молчу про сиюминутные обстоятельства, из которых целый сюжет для романа может получиться: традиционное "молодая-перспективная приехала покорять Москву, нашла мужа, он ей изменил - она от обиды написала на СиФо, и тут-то ее и соблазнили" icon_redface.gif

Тщательней надо клубочек обстоятельств распутывать - в каждом конкретном случае, вот я к чему веду.


--------------------
Человечество - это вирус. (С) Агент Смит
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 30.07.2010 - 12:53
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Дар, что-то ты противоречишь сам себе:
Обвиняешь женщин, мол, замуж идут только ради того, чтоб было кого потом выгнать и алименты получать:
Цитата
после муж нафиг не нужен, кроме как для выплаты алиментов.


а пример приводишь где как раз мужчины в нелестном свете:
Цитата
"молодая-перспективная приехала покорять Москву, нашла мужа, он ей изменил - она от обиды написала на СиФо, и тут-то ее и соблазнили"


Может, женщины не так уж плохи? icon_smile.gif
Может, в консерватории что-нибудь подправить? icon_cool.gif

тем более что последний вопрос в теме звучал:
Цитата (Владимир Раковский)
А расскажи поподробнее, как заинтересовать собой женщину, на которую ты претендуешь?
Каким надо стать для нее?


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дар
Дата 30.07.2010 - 13:33
Цитировать сообщение


Активно-креативный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 684
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+11 | -0 | 306]


Цитата
Обвиняешь женщин, мол, замуж идут только ради того, чтоб было кого потом выгнать и алименты получать

Не обвиняю - а, увы, констатирую. Впрочем, мои личные наблюдения за такими разводами, конечно, статистически неполны.

Цитата
пример приводишь где как раз мужчины в нелестном свете

В вымышленном примере из этих двух мужчин - второй по негласному правилу очень даже в выигрышном свете, особенно в своих глазах... icon_wink.gif Да и первый, по ходу, не в накладе icon_biggrin.gif

Цитата
как заинтересовать собой женщину, на которую ты претендуешь?
Каким надо стать для нее?

Опять неверная постановка вопроса. В такой формулировке он звучит - словно нищий сватается к принцессе. Нехрен себя опускать - а ее возвеличивать. Надо искать среди равных себе - тогда и корчить из себя никого не придется.


--------------------
Человечество - это вирус. (С) Агент Смит
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 30.07.2010 - 14:05
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (Дар @ 30.07.2010 - 13:33)
Нехрен себя опускать - а ее возвеличивать. Надо искать среди равных себе - тогда и корчить из себя никого не придется.

А вот с этого момента поподробнее и ближе к теме -
кого тебе, Дар, проще найти в качестве ровни себе: москвичку или иногороднюю?


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Темур
Дата 30.07.2010 - 14:58
Цитировать сообщение


эксперт

Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 306]


Цитата (Владимир Раковский @ 29.07.2010 - 14:53)
А расскажи поподробнее, как заинтересовать собой женщину, на которую ты претендуешь?
К а к и м надо стать для нее?


Присоединяюсь к вопросу.


--------------------
С уважением, Темур.

Ханжа думает, что его собственные жизненные правила и привычки - это законы природы.

Фанатик защищает свой идеал только одним способом - ненавистью ко всем другим идеалам.


Самое важное предпочитаю обсуждать в скайпе, рука бойцов писать устала.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 30.07.2010 - 18:31
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]



 i Напоминаю название темы  "Иногородние и москвички - кого проще соблазнить ?   [ специфическое мнение ]" а также содержание исходных вопросов темы
Цитата ( Basil/2 )
Более того, я за все эти годы не встретил ни одной адекватной и одновременно красивой москвички. Вот видишь красивую девушку в метро, подходишь познакомиться. Если отвечает нормально - стопудово иногородняя! Москвичка же будет воротить нос или не замечать вообще. Нет, вот среди некрасивых адекватные москвички встречаются. Но вот чтобы симпатичная и адекватная - увы...

Не скажу, что я уж сильно огорчен ситуацией (хотя кто-то же имеет всех этих москвичек? ). Но мне реально интересно:

1. Действительно ли есть такая разница между москвичками и иногородними? (в возрасте 20-30 лет)
2. Из-за чего так происходит?

Хорошо, я тогда более конкретно поясню, без туманных автомобильных аналогий

Логично, что у каждой женщины есть фильтр, с кем из мужчин она готова спать, а с кем - нет. При этом чем красивее женщина (я не только внешность имею в виду), тем этот фильтр строже. Так?
Но получается, на моем опыте, что у симпатичных москвичек этот фильтр гораздо строже, чем у симпатичных иногородних.
Вопрос же: каким образом проживание в Москве сужает этот фильтр и почему? Это ведь типа биология, кто как кого выбирает. А получается, что не только...

Убедительно прошу придерживаться заданной темы и обозначенных вопросов темы.
Флуд удаляется.
Спасибо за понимание =)
Владимир Раковский


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дар
Дата 30.07.2010 - 20:05
Цитировать сообщение


Активно-креативный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 684
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+11 | -0 | 306]


Цитата
кого ... проще найти в качестве ровни себе: москвичку или иногороднюю?

При невычисляемой совокупности факторов, присущих конкретному человеку, - по-моему без разницы.

Формализовать процесс поиска и слияния с идеалом - не получится хотя бы потому, что иногородние быстро выходят замуж и прописываются (и тогда они москвички icon_wink.gif ); а я, имея с 1997 года московскую прописку, собираюсь переезжать в свою квартиру в Раменское (и тогда - опаньки, не москвич!)


--------------------
Человечество - это вирус. (С) Агент Смит
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Basil/2
Дата 31.07.2010 - 01:11
Цитировать сообщение


Бываю редко, но метко!

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1621
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+20 | -0 | 975]


Цитата (Владимир Раковский @ 29.07.2010 - 14:53)
Цитата (Basil/2 @ 24.07.2010 - 14:05)
Да я уж лет 8 в этой теме, поэтому все ответы мне давно известны.

А расскажи поподробнее, как заинтересовать собой женщину, на которую ты претендуешь?
Каким надо стать для нее?





На мой взгляд, все что имеет значение - это образ. То есть нету каких-то конкретные действий, выполнение которых приводит к "зачету". Просто действия формируют образ, а он уж нравится девушке или нет.

Это о стратегии. Теперь по тактике. Мой опыт показывает, что если я отношусь к девушке хорошо, то быстро получаю "ты такой хороший, давай останемся друзьями". Я так понимаю связано с тем, что я мягкий. Причем достаточно одного прокола (как в анекдоте про тараканов: "аа, засмеялся! - да добрый он, добрый - валим обратно!!"), чтобы получить ДОД. Поэтому я обычно занимаю позицию сверху и постоянно ставлю девушку в оценочный фрейм. Демонстрирую собственную свободу, раскрепощенность, самодостаточность. В случае, если я девушке изначально нравлюсь, это работает. Если сразу не нравлюсь - то увы. Были случаи, когда был секс и при этом я не вел себя свысока, но в основном это были девушки с тренингов и чувствовались некая общность и влияние момента.

Цитата
И, кстати, на кого эта техника сработывает чаще всего:[list]
[*]на москвичек и каких

На москвичках не работает icon_smile.gif

Цитата
[*]на приезжих и каких

2/3 моих девушек составляет две категории:
- учительницы
- отличницы (красный диплом)

Я так понимаю, биолого-ранговая теория на них работает несколько хуже. А ценность интеллекта (и интеллигентности) для них наоборот, повышена. Соответственно, они в состоянии выбрать для себя "хорошего доброго парня", коим я до сих пор являюсь (в последнее время меньше).

Цитата
[*]или на восьмерок-девяток

Таких пока не было, максимум 7. Впрочем, после Лайфспринга резко возрос уровень женщин, которым я нравлюсь, и одна 8-ка мною заинтересовалась. У меня к ней душа к сожалению не лежит, хотя девочка реально умная и красивая.


--------------------
Сделал небольшой проект: удобный калькулятор и конвертер.

С уважением, Василий Старостин.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 31.07.2010 - 09:55
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Цитата
Поэтому я обычно занимаю позицию сверху и постоянно ставлю девушку в оценочный фрейм. Демонстрирую собственную свободу, раскрепощенность, самодостаточность.

Я не москвичка, но на мне такая техника ни разу не заработает. icon_cool.gif
Я и сама свободна и самодостаточна, но нарочито демонстрировать это -... icon_confused.gif
Мужчина, который со мной себя ставит в позицию сверху - отправляется в пешее эротическое путешествие... icon_razz.gif

Может, потому, что я не учительница и не отличница? icon_wink.gif


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 31.07.2010 - 15:41
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
2/3 моих девушек составляет две категории:
- учительницы
- отличницы (красный диплом)

Вообще не задумываюсь ни над профессией, ни над оценками в дипломе (это ж когда было....)
Чего тебе дались вообще аттестаты с отличием?


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 31.07.2010 - 16:54
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Basil/2, вот интересно
Цитата
2/3 моих девушек

от скольких? ( 3, 6, 9, 12, ...)
Может, ты разбрасываешься? icon_razz.gif

Вот не так давно по ТВ смотрела док фильм. Если в аннотацию перевести содержание фильма, то: ОН - миллионер. Все московские так и спрашивали сразу при знакомстве - кто ты ? сколько денег? и тп и липли-липли, когда узнавали реальность. Поехал он по областям - решил легенду о себе придумать - босяк, мол, бедный, несчастный - познакомился в столовой! с девушкой.... Она узнала, что он миллионер только, когда родился их первенец. Он скрывал до того, всё проверял, в драных джинсах ходил, а из роддома привез ее в РАЙ... И в интервью сказал, что немосквички если любят, то любят. Он, мол, проверил.

пс: Какая ерунда всё это, ИМХО! О национальностях говорить не принято, так давайте о иногородних и москвичках. Ну, от человека же зависит!


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Basil/2
Дата 1.08.2010 - 01:12
Цитировать сообщение


Бываю редко, но метко!

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1621
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+20 | -0 | 975]


Цитата (Белкус @ 31.07.2010 - 16:54)
Basil/2, вот интересно
Цитата
2/3 моих девушек

от скольких? ( 3, 6, 9, 12, ...)
Может, ты разбрасываешься? icon_razz.gif

Под "девушками" подразумевались девушки, которым я нравился. В моей выборке это около 20.
Насчет разбрасываюсь - не понял...

Цитата
пс: Какая ерунда всё это, ИМХО! О национальностях говорить не принято, так давайте о иногородних и москвичках. Ну, от человека же зависит!

Тут как с ростом. Правда ли, что по росту мужчины выше женщин? Все от человека зависит. Но ведь согласись, что правда?


--------------------
Сделал небольшой проект: удобный калькулятор и конвертер.

С уважением, Василий Старостин.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 1.08.2010 - 08:19
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Соблазнить проще ту, у которой самооценка ниже и потребности проще. Жители крупных городов, имея больше возможностей для образования и общения, просто ценят себя больше, чем приезжие девушки, да и опыта общения у них больше, и потребности у них другие. Вспомните "Интердевочку" - был там разговор на эту тему.


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 1.08.2010 - 08:28
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


Неделю думала, ответить в тему - не ответить.

Если женщине не интересен мужчина, то проще соблазнить ту женщину, которая глупее.
А если интересен, то проще соблазнить ту, которой меньше всего лишнего ляпнул.

А разницы нет между москвичками и не-москвичками.


--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мечта
Дата 1.08.2010 - 08:42
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+5 | -0 | 82]


Отвечу как москвичка....знакомлюсь со всеми, не смотря на прописку, дружба не имеет границ))) Близкие отношения рассматриваю только с москвичами, предпочтение отдаю имеющим свою жилплощадь....у меня просто есть выбор и я выбираю именно таких. Я работаю, не так давно еще и училась на вечернем, лишние хлопоты мне ни к чему....поэтому все мои БОЙФРЕНДЫ были москвичами.


--------------------
Katy
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 1.08.2010 - 08:51
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


Цитата (Мечта @ 1.08.2010 - 09:42)
Отвечу  как москвичка....знакомлюсь со всеми, не смотря на прописку, дружба не имеет границ))) Близкие отношения рассматриваю только с москвичами, предпочтение отдаю имеющим свою жилплощадь.

Я думаю так : " Женщины днём пьют кофе с одними, гуляют на ночных вечеринках с другими, сексом занимаются с третьими, замуж выходят за четвёртых, а рожают от пятых. " Если в этой теме вопрос про соблазнение, то... с какого чёрта мне дело до прописки того, с кем я хочу переспать ? Было бы странно, если бы это было иначе... В таком вопросе не то, что прописка, там и семейный статус имеет значение чуть меньше, чем никакое.
Это к тому, что если женщине мужчина неинтересен вообще и в частности, то будь она хоть из Нижне-Кукуева, где жителей 7 человек, то хоть старайся, хоть не старайся, а пойдёшь боком. Это про соблазнение. Ну а если девочке нужна твоя квартира, то это не ты её соблазнил. Это она тебя окучивает. icon_lol.gif


--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мечта
Дата 1.08.2010 - 09:35
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+5 | -0 | 82]


Женатые мужчины для меня ТАБУ, а также разведенные с детьми от прежних браков....не вижу смысла иметь такие отношения, полно свободных....Все же Москва дает мне возможность выбирать. Поясню свою позицию с точки зрения предпочтения, ну так вот, я предпочитаю комфортные отношения, а не секс в машине или на природе, конечно ради разнообразия можно иногда, но все же имея долговременные отношения хочется банальной стабильности во всем, завтрак совместный, простое валяние на кровати в выхи, возможности возвращаться с МЧ за полночь к нему домой и все такое....Одноразовый секс это не для меня, было конечно, но потом всегда сожалела, мне проще переспать со старым приятелем, если уж совсем приспичит, все же с малознакомыми людьми совсем не в кайф....Обычно я провожу со своим бойфрендом все выхи и праздники, а это не возможно, если у него нет отдельной квартиры. А еще у меня есть фишка, я всегда интересуюсь у парней при знакомстве и общении как они любят проводить свой досуг и отпуск, при не совпадении с моими возможностями и предпочтениями.....делаю выводы о перспективе отношений. Любовь к рыбалке и отпуска в деревне.....у меня напрочь отбивает всякие желания, несмотря на внешность и ум.


--------------------
Katy
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 1.08.2010 - 09:53
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


Цитата (Мечта @ 1.08.2010 - 10:35)
делаю выводы о перспективе отношений.

Зачем ? icon_big_eyes.gif


--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мечта
Дата 1.08.2010 - 10:05
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+5 | -0 | 82]


Раньше. когда я не задавалась этими вот вопросами.....были проблемы в отношениях с парнями, то есть в выборе я руководствовалась простым "нравится " или "не нравится" мне парень, но личный мой опыт мне показал, что надо смотреть шире, образ жизни, предпочтения, взгляды..все это имеет значение, когда начинаешь близкие отношения. И через некоторое время возникает непонимание и конфликты, я не люблю выяснять кто прав и виноват....и доказывать свое право на мою жизнь такую какую я хочу


--------------------
Katy
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 1.08.2010 - 15:45
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Цитата
К а к и м надо стать для нее?

Надо совершить для нее подвиг. Этого может оказаться достаточно.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 1.08.2010 - 16:53
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата (Татя @ 1.08.2010 - 15:45)
Цитата
К а к и м надо стать для нее?

Надо совершить для нее подвиг. Этого может оказаться достаточно.

Это "что сделать", а не "каким стать"... icon_smile.gif


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 1.08.2010 - 16:58
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Не вижу принципиальной разницы. Вроде цель в том, чтобы соблазнить icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 1.08.2010 - 17:04
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Ну разница в том, что не каждый подвиг (с точки зрения его совершающего) вызовет восхищение дамы icon_smile.gif
как у классика icon_rolleyes.gif
К ногам красавицы надменной
Принес я меч окровавленный,
Кораллы, злато и жемчуг;
Пред нею, страстью упоенный,
Безмолвным роем окруженный
Ее завистливых подруг,
Стоял я пленником послушным;
Но дева скрылась от меня,
Примолвя с видом равнодушным:
„Герой, я не люблю тебя!"


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 1.08.2010 - 19:10
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Ну так наверно и не для каждой дамы захочется совершать подвиг. Можно задать вопрос: "какой надо быть даме, чтобы ради нее хотелось совершить подвиг".
Насчет надменных дам есть хорошая сказка "Король-дроздобород".
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 1.08.2010 - 20:24
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


А надменность здесь не причём вовсе icon_smile.gif
Это как раз просто иллюстрация про "кем быть/стать для неё"
Был он пастух, совершил подвиг - стал идентифицироваться как герой, а конкретно ей - нужен был - колдун.
Вот как стал им - так потом отделаться от неё не мог)))

И знал бы он сразу кем стать для неё - потратил бы на учёбу те же 10 лет убитых на "искать опасностей и злата" - глядишь, ещё осталось бы время на жить долго и счастливо))))


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 2.08.2010 - 05:34
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Натка, ну хорошо, а какова тогда ее роль во всем этом?

На отзыв: ее роль в этом процессе. Он что-то совершал, кем-то становился, чему-то учился, выбирал кем стать. А она что в это время делала? icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 3.08.2010 - 14:28
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


А не знаю я, какая её роль и тем более что она делала icon_biggrin.gif
В рамках темы - надо полагать, привлекала и одним своим образом вдохновляла на...
А что делала вообще - это уже тема другая...
Может, росла над собой icon_wink.gif , может - просто жила себе как живётся icon_smile.gif ; а может, строила планы по окучиванию какого-нибудь Гарри Поттера icon_razz.gif


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 4.08.2010 - 02:29
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Я наверно имею в виду, в какую совместную игру они играют. Игру я здесь понимаю в Берновском значении.

Например, если он приносит ей шкуру золотого барана, а она отвергает, и так продолжается раз за разом - это игра в берновском значении. Эта игра имеет бонусы для каждой стороны.

Другой вариант, она оказывается похищенной злодеем, а он ее спасает. Тут правда нужен третий персонаж.

Третий вариант - она сопротивляется, а он ее обманным маневром все же затаскивает в кровать.

Ну и так далее.

Т.е. вопрос "каким нужно стать" предполагает вторую сторону. Может, Раковский как раз этому и учит - понимать вторую сторону - я не в курсе.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 4.08.2010 - 14:40
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Жила несколько лет в Москве, когда работала и училась, у меня много друзей-москвичей и москвичек-подружек, коренных от 3 поколения и выше, девушки были красивые, умные, интересные, воспитанные без гонора и лишнего апломба. Ничего вышеописанного не встречала и не замечала, если отношения с девушками не сложились по каким-то причинам, то стоит искать эти причины, а не смотреть строку в паспорте "Место рождения", это не коррелирует. Всегда когда что-то не срастается легче искать причины не в себе, а в источнике своего неудовольствия.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 4.08.2010 - 14:41


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 18.08.2010 - 16:16
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (Basil/2 @ 31.07.2010 - 00:11)
Мой опыт показывает, что если я отношусь к девушке хорошо, то быстро получаю "ты такой хороший, давай останемся друзьями". Я так понимаю связано с тем, что я мягкий.
Подобный эффект когда парень становиться другом а не парнем возможен если есть запрет на демонстрацию своих чувств. Как у тебя с демонстрацией возбуждения, страсти, страха, злости, радости, .....?


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Basil/2
Дата 24.08.2010 - 00:02
Цитировать сообщение


Бываю редко, но метко!

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1621
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+20 | -0 | 975]


Цитата (MegaVolt @ 18.08.2010 - 16:16)
Цитата (Basil/2 @ 31.07.2010 - 00:11)
Мой опыт показывает, что если я отношусь к девушке хорошо, то быстро получаю "ты такой хороший, давай останемся друзьями". Я так понимаю связано с тем, что я мягкий.
Подобный эффект когда парень становиться другом а не парнем возможен если есть запрет на демонстрацию своих чувств. Как у тебя с демонстрацией возбуждения, страсти, страха, злости, радости, .....?

Более-менее.
Но ты прав, просто я скорее не выбираю испытывать эти чувства с очень понравившейся девушкой, чем запрещаю демонстрировать.


--------------------
Сделал небольшой проект: удобный калькулятор и конвертер.

С уважением, Василий Старостин.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 24.08.2010 - 09:55
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (Basil/2 @ 23.08.2010 - 23:02)
Но ты прав, просто я скорее не выбираю испытывать эти чувства с очень понравившейся девушкой, чем запрещаю демонстрировать.
Почему? Ведь девушка в результате оказывается в информационном вакууме. С одной стороны ты хороший и с тобой можно дружить. А с другой чувств от тебя не видно и получается что твой интерес, возбуждение, и пр... остаются для девушки за кадром. Т.е. она никак не может узнать то что ты от неё без ума а как следствие накой ей с тобой быть icon_sad.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Kec
Дата 25.08.2010 - 10:05
Цитировать сообщение


Собака-кусака

Группа: Пользователи
Сообщений: 570
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+14 | -0 | 183]


Цитата
Здесь как раз очень просто. Представь, есть четыре черешни - две за 160 руб и две за 110 руб. Понятно, что глупо сравнивать черешни за 160 с черешней 110 - первая наверняка лучше. А вот из черешен с одинаковой ценой имеет смысл посравнивать.

Так вот, в данном случае цена - это я сам. Если девушка меня выбирает, значит она стоит примерно столько же (25-30 лет еще не тот возраст, чтобы бросаться на мужчину не глядя на его цену). Я тоже не альтруист, и выбираю девушек покрасивее и получше. И так получается, что все выбранные мной - иногородние. Тогда выходит, что иногородние лучше москвичек, ведь в одинаковом ценовом диапазоне (это, напомню, я) представлены только модели из других городов

Вот такая арифметика


Рискую навлечь кучу гнева.. Заранее пршу прощения у всех, кого могу случайно обидеть.
По поводу вывода "иногородние лучше москвичек" - возможен и такой вариант.
На черешне.
У нас есть черешня по 110 (некрасивые иногородние), по 160 (автор, красивые иногородние и некрасивый или возростные москвички) и по 200 (красивый москвички, которые, по словам автора из 1 поста
Цитата
Москвичка же будет воротить нос или не замечать вообще.





--------------------
Никогда не мотай на ус то, что тебе вешают на уши.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sheridans
Дата 28.08.2010 - 18:05
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 15]


Я в Москве 12 лет. Среди знакомых примерно половина москвичей (чек) и половина иногородних. Ни от одного москвича (чки) не слышала фразы а-ля «я коренной москвич (ка), поэтому я круче и достоин (на) лучшего). Рассказы о напыщенности москвичей (чек) встречаю с негодованием, потому что правда ни разу с этим не сталкивалась. Может круги общения не те? Правда свекровь периодически кичится своим дворянским происхождением, но среди потомственных дворян такое бывает, правда? А вот москвичи (ки) как правило очень милые и интеллигентные люди. Правда среди них несчастных много, мотивации малова-то, наверное.. Не знают бедные куда им жить дальше. У иногородних, как правило, такой проблемы не существует. Ну и слава Богу.


--------------------
Жизнь прекрасна и удивительна, нужно только правильно подобрать антидепрессант
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 28.08.2010 - 19:44
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


С удивлением понял, что из моих последних 5 женщин москвичек - ни одной. Теоретически понятно, поскольку бо́льшую часть года я провожу в Питере, но ведь и петербурженок только две.
Заставляет задуматься.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 3.09.2010 - 01:12
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Цитата
Но ты прав, просто я скорее не выбираю испытывать эти чувства с очень понравившейся девушкой


А о чем тогда тема? Зачем соблазнять-то тогда кого бы то ни было? icon_insane.gif
Как искусственные елочные игрушки - как настоящие, а радости никакой...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Lilu1
Дата 16.10.2010 - 17:23
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 114]


Цитата (Кэррин @ 3.09.2010 - 01:12)
Цитата
Но ты прав, просто я скорее не выбираю испытывать эти чувства с очень понравившейся девушкой

Зачем соблазнять-то тогда кого бы то ни было? icon_insane.gif

Так, для сексу! icon_yes.gif
А для секса, конечно, проще договориться с менее требовательными. icon_razz.gif

Согласна - знакомиться так будут те, у кого мало знакомых.
И/или есть более четкая цель - найти жениха / любовника (секс)/ жилплощадь (хоть на ночь)... Кого тут будет больше?
Плюс - кто активнее, деятельнее и - растеряннее, а значит, доступнее...?
ИМХО - все закономерно. icon_yes.gif

И еще мысль. Москвички красивые более "научены" ценить себя выше, чем иногородние, ибо вне Москвы ценителей меньше и примеров выпендрежа. icon_biggrin.gif
Вот и не знает иногородняя красавица себе "истинную" цену - московскую. И женихов выбор не изучен...
А тебе, Basil/2, есть с чем сравнивать, при условии, что ты не сильно меняешь поведение. icon_wink.gif Очень интересное наблюдение. icon_yes.gif

Нород - общение с друзьями/знакомыми, это ж из другой оперы.

Сообщение отредактировал(а) lilule4ka - 16.10.2010 - 21:15


--------------------
Любовь — это... не столько влечение, сколько самоотдача, отношение не столько к одному человеку, сколько к миру в целом. Ирвин Ялом
Нет более слепого человека чем тот, который не хочет видеть.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ХэнкРеардэн
Дата 20.09.2011 - 08:26
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+39 | -0 | 105]


2 Basil/2,
А при чем здесь девушки?
Предполагаю, что происходит так: у тебя опыт общения с девушками не такой большой (ну меньше сотни побед, правда!?). Тебе важны признание, самооценка и прочее ЧСВ. И тут - с девушкой получилось. И ты начинаешь подсознательно оценивать возможность успеха у следующей девушки, используя неявные маркеры, которые были у сговорчивой провинциалки.
Чаще всего девушки посылают безадресные сигналы - может, кто заинтересуется. А ты отфильтровываешь те из них, которые дают наибольший шанс на успех (не фант что это так, но настройки фильтра изменить трудно).
Если сменишь "точку сборки" - может оказаться больше москвичек или поровну. Или африканки - все зависит от твоего восприятия.


--------------------
И с легким сердцем - по дороге сна.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) 1 2 3 ... последняя » [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса