На главную страницу



Страницы: (11) 1 2 3 ... последняя » [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Девушек научат вести себя в Москве   [ "Кодекс обаятельной землячки" ]
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 6.07.2010 - 10:00
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Для провинциальных девушек, которые мечтают покорить Москву, будет создан целый свод специальных правил под названием "Кодекс обаятельной землячки". Документ появится в Интернете уже грядущей осенью.
К созданию кодекса намерена приступить Ассоциация землячеств Москвы. "Кодекс обаятельной землячки" поможет девушкам покорить столицу и ее жителей хорошими манерами, обаянием и нравственным поведением", - сообщили в понедельник представители пресс-службы префектуры ЮВАО.
По данным пресс-службы, в новом своде правил будут содержаться советы о том, как выбрать подходящий московский институт и как в него поступить. Кроме того новоиспеченным завоевательницам столицы расскажут, что делать, если пройти вступительные экзамены так и не удалось.

Составители пособия также помогут приезжим барышням осуществить их главную мечту – получить московскую прописку. С этой целью в кодексе будут содержаться советы о том, как познакомиться с порядочным молодым москвичом. В частности, авторы проекта расскажут, где на столичных просторах можно встретить такого человека и как определить его намерения.

"В кодексе обязательно будут перечислены основные ошибки, допускаемые излишне доверчивыми барышнями в Москве", - подчеркнули представители пресс-службы префектуры ЮВАО.

Кроме того, авторы пособия включат в него словарь модных среди москвичек слов, чтобы приезжим было легче ориентироваться в общении с коренными жителями города. В настоящее время, по данным пресс-службы, составители "учебника" ищут эксперта в этой области среди девушек-студенток.

Как пишут "Ведомости", инициаторы проекта настаивают на том, что кодекс не будет похож на строгий свод правил, а станет своеобразным "учебником для молодых особ" по жизни в мегаполисе.

Одним из соавторов кодекса стала представительница Нижегородского землячества Мария Макаревская. Она намерена представить свой труд на суд общественности уже грядущей осенью в финале конкурса "Мисс землячка-2010", сообщают "Вести.Ru".

Авторы проекта уверяют, что девушкам нужно «руководство», чтобы уберечься от ошибок и соблазнов большого города. Видимо, именно поэтому «Кодекс обаятельной землячки» будет снабжен списком мест, где можно обзавестись «порядочным молодым москвичом». Кроме этих ценных сведений власти еще поделятся рекомендациями о том, как поступить в московский вуз и что делать, если поход за знаниями не задался.
Для лучшего восприятия молодежью свод правил и советов снабдят словами из лексикона современных студенток

Источник - РИА Новости со ссылкой на пресс-службу префектуры Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) столицы.

А что бы Вы включили в подобное руководство, какие правила и советы считаете полезными и нужными?


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Антон АА
Дата 6.07.2010 - 14:07
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1956
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 1034]


Цитата (Владимир Раковский @ 6.07.2010 - 11:00)
А что бы Вы включили в подобное руководство, какие правила и советы считаете полезными и нужными?
Второй том для молодых людей icon_smile.gif
Или отдельной книжкой бы выпустил.
Хотя, сдаётся мне, это будет скорее пособие по завязыванию отношений, чем по обустройству в большом городе. Отсюда и ориентация на девушек.


--------------------
Мира и согласия всем!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 6.07.2010 - 15:47
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Владимир Раковский @ 6.07.2010 - 11:00)
А что бы Вы включили в подобное руководство, какие правила и советы считаете полезными и нужными?[

Ничего.
Не надо портить хороших девушек, делая из них москвичек.


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 6.07.2010 - 16:02
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (rko @ 6.07.2010 - 15:47)
Не надо портить хороших девушек, делая из них москвичек.

в смысле оставайся такой-же, веди себя так-же и будет тебе в Москве щастье?
Или москвички - это испорченные нехорошие девушки?

Поясните свою мысль, плз


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 6.07.2010 - 16:39
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Владимир Раковский @ 6.07.2010 - 17:02)
Цитата (rko @ 6.07.2010 - 15:47)
Не надо портить хороших девушек, делая из них москвичек.

в смысле оставайся такой-же, веди себя так-же и будет тебе в Москве щастье?
Или москвички - это испорченные нехорошие девушки?

Поясните свою мысль, плз

С удовольствием.

Есть девушка москвичка.
Есть девушка немосквичка.
Есть некая разница между ними (ну раз для превращения девушки из периферии в девушки москвичку надо совершить некие действия).
Вот эта самая разница, она скорее плохая чем хорошая.
Я не могу сказать, что москвички испорченные. Это неправда. Москвички замечательные. Немного наивные, слегка воздушные, в меру эгоистичные, прагматичные.
Но они слишком утонченные, умные и просвещенные, на мой взгляд.
Они феи. Принцессы. Королевишны.
Они, конечно же, моют посуду и готовят еду (далеко не все, но тем не менее). Однако считают это трудовым подвигом. Поводом гордиться собой. А не чем-то совершенно обычным. Чем-то являющимся частью их жизни.

Как-то давным давно, уже имея опыт совместной жизни с женщиной, на встрече друзей я познакомился с девушкой из далекой провинции. Из очень далекой провинции. Под пиво коллектив принялся обсуждать те самые семейные отношения и веселости-проблемы. Глаза у девушки становились все больше, а челюсть стала неприлично свешиваться. А потом она таки заговорила. Испросив сначала разрешения на открыть рот. И пока она говорила, челюсть стала отвешиваться у всего остального стола. Девушка эта была безусловно красива. Такой.. Средне русско глубинной красотой. Не 90-60-90, скорее 110, 97, 100. Миловидное личико, огромные глаза, коса, естественно, до пояса. Но до тех пор пока она не начала говорить, мужчины не уделяли ей массового внимания, а женщины не смотрели на нее как на врага народа номер один.
Что же такого сказала девушка, которая не планировала "хомутать" кого-либо за столом. Которая собиралась через пару дней домой, к жениху..
А ничего особенного. Она просто рассказала как она живет. Она рассказала, что нет ничего более нормального для женщины чем уют в доме, задача, которую нельзя доверить мужчине. Что это задача женщины, чтобы мужчина торопился с работы домой. Фактически она записывала женщину в ту самую кюхен-кирхен-киндер рабыню, унижая, эту самую женщину, низводя ее до уровня домашней скотины, рабыни, итд, итп.

Но как она это делала! С каким достоинством и гордостью. Весь мужской коллектив смотрел на нее отклячив челюсти, разве что слюна не капала. А она без капли подобострастия, самоуничижения и прочего рассказывала. Спокойно, уверенно. И никто не посмел бы назвать эту женщину слабой. Она знает что делает, она знает, что с нее требуется, она знает на что в праве расчитывать.
Принцессы и королевишны, родом из Москвы или ставшие москвичками, смотрели на нее с нескрываемой злостью. Потому-что они феи, королевишны и принцессы из сказок. А она реальная Королева.

Вот про это я... Ребяты.. Москвичка уже давно не женщина. Она уже давно свободный гражданин женского полу. Доборовшаяся до равных прав, победившая в этой войне.. Вот только победа пиррова. И поэтому в Москве так много разводов.


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Umnitza
Дата 6.07.2010 - 16:58
Цитировать сообщение


Человек. Хороший такой.

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 89]


Ну, скажу, как провинциалка)

Девушки тут разные. Если бы я ехала в дефолт-сили на пмж, мне было бы интересно знать, куда ходить развлекаться, где что идёт интересного, где какие выставки и тп. То есть, нужно что-то типа гида и что-то типа системы рекомендаций - где найти приличную домработницу, где найти приличного риелтора и тп.

Вышеописанный проект кажется мне больше очередной попыткой реализовать гос. средства. Лично я пользы в нём никакой не вижу, ибо будет, скорее всего, набор банальных прописных истин из серии "мойте руки перед едой", которыми человек либо руководствуется и так, либо ему эти подсказки в принципе не нужны - у него другой образ жизни. Гораздо полезней была бы система адаптации для молодых девушек, приезжающих покорять столицу. Что-то вроде клуба по интересам, чтобы не было одиноко первое время, что-то вроде помощи в трудоустройстве на первое время, может быть помощь с поиском жилья. Такая реальная альтернатива панели, если речь идёт о том, чтобы провинциалки не шли на панель, приезжая в Москву. Но это всё затратно и, наверное, москвичам-то как раз не нужно - у них и без такой поддержки нет нехватки в желающих покорить город любой ценой.

Ну а так - сделают этот проект, а потом о нём быстро забудут, бесполезен он с практической точки зрения.

Сообщение отредактировал(а) Umnitza - 6.07.2010 - 17:01


--------------------
28, 157, 101, 67, 94, 10.
возраст iq о-б-ъ-ё-м лет замужем
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 6.07.2010 - 17:00
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Редко отвечаю на отзыв. Тут отвечу. Потому-что моя вина. Хотел уточнить и забыл

Цитата
Думается мне, что Королевы не спрашивают разрешения "на открыть рот".


Она это сделала как-то.. С достоинством. Наполовину спрашивая разрешения, наполовину уведомляя, чтоли... Никто не посмел отказать ей в просьбе высказать свою точку зрения.


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 6.07.2010 - 17:19
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата (rko @ 6.07.2010 - 16:39)
Она знает что делает, она знает, что с нее требуется, она знает на что в праве расчитывать.

Расшифруйте, пожалуйста icon_smile.gif - на что же она вправе рассчитывать и что же от неё требуется?


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 6.07.2010 - 17:33
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Цитата
Фактически она записывала женщину в ту самую кюхен-кирхен-киндер рабыню, унижая, эту самую женщину, низводя ее до уровня домашней скотины, рабыни, итд, итп.
Но как она это делала! С каким достоинством и гордостью. Весь мужской коллектив смотрел на нее отклячив челюсти, разве что слюна не капала. А она без капли подобострастия, самоуничижения и прочего рассказывала.

Ну да, давайте теперь в этом разделе ещё пропоём гимн женской покорности. icon_twisted.gif
rko, такие девушки Королевы лишь в Москве. А у себя дома, смотря парням и мужьям в рот, огребают по полной, вплоть до побоев, свято веря, что такова их женская доля... бог терпел и нам велел...
И тот мужской восторг в компании она вызвала лишь потому, что просто - другая, непохожая на привычных им женщин. Птица дивная.

В той компании бырышня из провинции была... как бы поточнее выразиться... халиф на час. Потому как в Москве большинство разумных мужчин ищут в подруги жизни прежде всего таких же, как они разумных, интересных, равных себе по интеллекту и темпераменту, а для выполнения хозяйственно-бытовых функций существует бытовая техника.

А собственно по теме... Ну, я бы включила в подобное руководство что-то вроде раздела "Как не позволить вешать себе лапшу на уши". icon_razz.gif
Потому как редкий прожжённый житель мегаполиса откажет себе в удовольствии "поездить по ушам" барышне с принципиально иным менталитетом.

На отзыв. Древний, задело меня то, что автор наблюдает со стороны - и делает выводы. Я же, до 23 лет живя в той самой провинции, и видя рыдающих замужних приятельниц, подруг и коллег, живущих в "лучших" icon_rolleyes.gif традициях Домостроя, имела возможность наблюдать, как мужья "строят" замечательных, добрых, заботливых, домашних и хозяйственных своих жен. А если спьяну (а пьют там практически все) чё-то "хозяину" покажется "не так", то - в зубы, а если без рукоприкладства - то "выгоню нафиг, возьму другую", поэтому - "упала-отжалась": тряпку (веник, половник и тэ пэ) в зубы - и марш работать по дому, здесь твоё место.
То жизнь, а не фантазии... icon_sad.gif

Сообщение отредактировал(а) La hija del sol - 7.07.2010 - 11:58


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Umnitza
Дата 6.07.2010 - 17:39
Цитировать сообщение


Человек. Хороший такой.

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 89]


Вот ещё, что меня смутило: в кодексе будет содержаться информация о том, как получить московскую прописку, благодаря знакомству с подходящим молодым человеком.

Тык или писать о приличиях, помогая девушкам как-то определиться с тем, как на ту прописку заработать или уж о проституции и поиске мужчин с пропиской и прочими благами) смешно

Сообщение отредактировал(а) Umnitza - 6.07.2010 - 17:40


--------------------
28, 157, 101, 67, 94, 10.
возраст iq о-б-ъ-ё-м лет замужем
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 6.07.2010 - 18:04
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
Потому-что они феи, королевишны и принцессы из сказок. А она реальная Королева.

Да, дорогой, как скажешь, милый!
(и, как мудро заметил Вечный Двигатель, дальше можно уже не делать : ))) ).

По теме: Такой справочник абитуриентки? Цены, магазины, карты, проезд, гостиницы, телефон доверия, менты, переночевать бесплатно, документы, их оформление, половину справочника по безопасности - раны, поезда, лекарства, продукты. И все это форматом А6 : )).


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 6.07.2010 - 19:38
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (natka @ 6.07.2010 - 18:19)
Расшифруйте, пожалуйста icon_smile.gif - на что же она вправе рассчитывать и что же от неё требуется?

Она в праве расчитывать на многое. Я не знаю откуда взялось это деление на сильную, умную, интересную, развитую женщину и на женщину домохозяйственную.
Отчего женщина домохозяйственная лишается права на интеллект, индивидуальность и прочее?
Почему женщина у плиты приравнивается к домашнему животному?

Женщины, милые, мужчина не способен создать дома уют. Вообще никак. Посетите холостяцкие квартиры. Многие в них бывали. Чисто (ну он же убрался перед вашим приходом), но как-то... Неуютно.. Недомашне..

А если в семье кто-то не способен что-то сделать, значит это берет на себя тот, кто способен. Женщина не способна передвинуть вон тот шкаф к той стенке. Это делаем мы. Мы не способны сделать дом уютным гнездышком - будте любезны. И без рассуждений, насколько это влияет на вашу самостийность. А потому-что никак не влияет.

Да! Мужчинам интересны женщины, которые
Цитата
разумных, интересных, равных себе по интеллекту и темпераменту,

да для бытовых работ есть бытовая техника.
Дурак тот мужчина, который имея возможность поставить домой посудомоечную машинку, тратит эти деньги на пиво и футбол.
Вы поймите, одно другого не отрицает. И женщина, которая ставит высокие приоритеты созданию уюта в доме - не обязательно
Цитата
Да, дорогой, как скажешь, милый!
.

Однако дальнейшее обсуждение этого здесь - оффтоп.
Я прошу модератора данный ответ не удалять. Ну чтобы не было некрасивой ситуации, когда вопросов есть, а ответов нет. Дальше, в этой теме, развивать не буду. Слово даю, да! icon_smile.gif


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 6.07.2010 - 20:27
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (Umnitza @ 6.07.2010 - 16:58)
Ну, скажу, как провинциалка)

Гораздо полезней была бы система адаптации для молодых девушек, приезжающих покорять столицу. Что-то вроде клуба по интересам, чтобы не было одиноко первое время, что-то вроде помощи в трудоустройстве на первое время, может быть помощь с поиском жилья. Такая реальная альтернатива панели, если речь идёт о том, чтобы провинциалки не шли на панель, приезжая в Москву.

а почему из крайности в крайность?

Настойчиво мелькает мысль о панели, мне показалось, или это действительно так?

Цитата (Umnitza @ 6.07.2010 - 17:39)
Вот ещё, что меня смутило: в кодексе будет содержаться информация о том, как получить московскую прописку, благодаря знакомству с подходящим молодым человеком.

Тык или писать о приличиях, помогая девушкам как-то определиться с тем, как на ту прописку заработать или уж о проституции и поиске мужчин с пропиской и прочими благами) смешно


Поясните, плз, о чем Вы так настойчиво смущаетесь...


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 6.07.2010 - 20:58
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Полезно заменить дезодорант-дихлофос на что-то приличное.
Убрать дикий желтый блонд или цвет воронова крыла.
Вместе со стразиками-люрексами, звериными принтами везде и прочими буклями. В топку.
Научиться А-кать и забыть слово "лОжить" и "звОните".
Купить схему московского метро и освоить тырнет. Там уже найти инфо по дисконт-центрам, акциям, бесплатным мероприятиям, подработкам и look'у нынешнего сезона.
Чистить зубы, принимать душ, быть опрятной и женственной, чеснок и семечки - в кругу самых близких.
Читать классиков вслух, для формирования правильной речи и словарного запаса.
Паспорт, по возможности, запереть в банковский сейф. icon_biggrin.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ка-Тя
Дата 6.07.2010 - 21:26
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 272]


Интересные мысли высказал rko в теме "Кодекс обаятельной землячки"
http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=18894&hl=
Тема про домохозяйственность и равные права, про женственность и королевишность, про московские разводы и провинциальные семьи на мой взгляд достойна отдельного обсуждения. Какой быть женщине? Независимой стервой или покорной домохозяйкой? А может независимой домохозяйкой или покорной стервой icon_smile.gif? (Под домохозяйкой я имею ввиду не отсутствие работы, а готовность вести хозяйство). Почему? Мужчины, каких женщин вы выбираете? Женщины, какими вы стремитесь быть?


--------------------
Екатерина
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 6.07.2010 - 21:34
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата
Женщины, какими вы стремитесь быть?
Быть собой. Совершенно не имею желания под кого-то подстраиваться - зачем? Мне же плохо будет с любым, если я буду притворяться не тем, кто есть на самом деле. И кстати, мой опыт говорит, что именно такие люди и привлекают к себе и внимание, и зависть, и желание, и ненависть icon_redface.gif . Меня, во всяком случае, только такие привлекают. icon_yes.gif


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 6.07.2010 - 21:39
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата (rko @ 6.07.2010 - 19:38)
Я не знаю откуда взялось это деление на сильную, умную, интересную, развитую женщину и на женщину домохозяйственную.
Отчего женщина домохозяйственная лишается права на интеллект, индивидуальность и прочее?
Почему женщина у плиты приравнивается к домашнему животному?


Хи. По-моему в этой теме оно от Вас и взялось icon_wink.gif:
Цитата (rko @ 6.07.2010 - 16:39)
Она рассказала, что нет ничего более нормального для женщины чем уют в доме, задача, которую нельзя доверить мужчине. Что это задача женщины, чтобы мужчина торопился с работы домой. Фактически она записывала женщину в ту самую кюхен-кирхен-киндер рабыню, унижая, эту самую женщину, низводя ее до уровня домашней скотины, рабыни, итд, итп.

Что, мол, если женщина сильная, умная, интересная, развитая (в лице москвичек) - то не домохозяйственная:
Цитата
Москвички замечательные. Немного наивные, слегка воздушные, в меру эгоистичные, прагматичные.
Но они слишком утонченные, умные и просвещенные, на мой взгляд.
Они, конечно же, моют посуду и готовят еду (далеко не все, но тем не менее). Однако считают это трудовым подвигом.



Цитата
Она в праве расчитывать на многое.

Кстати, а что такое многое? icon_shuffle.gif


ЗЫ. Я не москвичка и вроде как не провинциалка. И тех и других "в естественной среде обитания" наблюдать приходилось крайне редко, поэтому я тут интересуюся icon_redface.gif


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 6.07.2010 - 21:53
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Матроsкин @ 6.07.2010 - 21:58)
Полезно заменить дезодорант-дихлофос на что-то приличное.

[икает]

Так точно! Ну это же невозможно, а! Стакан "Шанель нумер 5" по 300 рублей за литровый флакон с рынка, настоящий, естественно, на голову с утра. В лифте/метро хоть умри от потока всевозможных ароматов в концентрированном виде. Хоть на разгон демонстрации засылай.

Цитата
Научиться А-кать и забыть слово "лОжить" и "звОните".


Ну вот это уже как-то пафосно, нет? Разве важно а-кает она или о-кает? А вот ложиь или звОнит это плохо для нее самой. Для "охотников на лохушек" как сладкая приманка в Москве.

"Чай в сахар не ложут, а кладут. Пример
- Кладите сахар пожалуйста
- Спасибо я уже наклал"
(с) icon_smile.gif

Цитата
Там уже найти инфо по дисконт-центрам, акциям, бесплатным мероприятиям, подработкам и look'у нынешнего сезона.


Нет!!!

Цитата
Чистить зубы, принимать душ, быть опрятной и женственной, чеснок и семечки - в кругу самых близких.


Это уже какие-то крайности. Женщина, которая не чистит зубы и не принмает душ, может об-А-каться, говорить правильно, но как-то уже ниочем!

Цитата
Читать классиков вслух, для формирования правильной речи и словарного запаса.


Я вас умоляю, но кто сейчас уже говорит слогом классиков? Более того, классики не звучат в современной культуре.
- Может сходим сегодня в кино?
- С превеликим удовольствием сходила бы в театр, право же, демонстрируемые в кинотеатрах картины не блещут, не так ли?
[обморок]

Сообщение отредактировал(а) rko - 6.07.2010 - 21:54


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Umnitza
Дата 6.07.2010 - 22:09
Цитировать сообщение


Человек. Хороший такой.

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 89]


Соглашусь с Ланкой)

Мне, к примеру, не интересно мыть полы и чистить кастрюли. Не думаю, что я становлюсь менее женственной от того, что перепоручаю это важное дело специальной женщине) В готовке я тоже как-то самореализовываться не горю желанием, хотя готовлю часто и вкусно. Но отдавать предпочтение обслуживанию мужчины я бы не смогла, да в наше время это и не нужно - куча способов держать дом в чистоте, быть сытым, не отрываясь при этом ни от любимых дел, ни от любимого мужчины)

В общем, я за блага цивилизации и за то, чтобы каждый делал то, что ему нравится больше.


--------------------
28, 157, 101, 67, 94, 10.
возраст iq о-б-ъ-ё-м лет замужем
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Umnitza
Дата 6.07.2010 - 22:15
Цитировать сообщение


Человек. Хороший такой.

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 89]


Цитата (Владимир Раковский @ 6.07.2010 - 20:27)
Поясните, плз, о чем Вы так настойчиво смущаетесь...

Повторюсь: кодекс как бы призывает провинциалок становиться более современными , модными, правильно общаться, тут же говорится о попытке уберечь "от соблазнов большого города", но при этом "как познакомиться с мужчиной, чтобы получить прописку".

Я одна не вижу логической связи?


--------------------
28, 157, 101, 67, 94, 10.
возраст iq о-б-ъ-ё-м лет замужем
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 6.07.2010 - 22:15
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Ка-Тя @ 6.07.2010 - 22:26)
Интересные мысли высказал rko в теме "Кодекс обаятельной землячки"

Ничего интересного он не высказал!

Старался быть кратким, чтобы минимизировать оффтоп.

Я разверну. Если что, речь о семье.

1. Женщина не обязана полировать квартиру до блеска, корпеть на кухне (тем более, что мужчины готовят вообще-то лучше! icon_smile.gif, стирать носки, портянки, подшивать гимнастерку.. Но это я уже опять в сторону.
2. Мужчина не обязан вешать полки, чинить розетки, двигать шкафы, дарить цветы и улыбаться теще.

С моей точки зрения, слово "обязан" и "человеческие отношения" стоят на разных полюсах. Более того, взаимоотталкиваются. Как частицы с одинаковым зарядом.
Если кто-то, безусловно по моей вине, прочитал про женщину кухонную рабыню, меа кульпа, видимо я неправильно складывал слова в предложения.

Чем привлекла та самая провинциалка. Тем, что она не обязана. Она делает это, потому-что она это делает лучше чем мужчина, ей это сделать проще чем ему, она это делает с удовольствием, потому-что любит его как отдельного мужчину и любит его как часть семьи.

У меня (разведен, 10 лет в браке, с огромным уважением отношусь к своей жене, дружу семьями, подробности развода - наше личное дело, сразу отвечу, потому-что все равно спросят) сложилось свое, определенное мнение. В семье не бывает виноватых. В любой ситуации виноваты оба поровну. Забудте про индивидуальность и атомарность личности. Вы добровольно сообщили обществу и друг другу, что вы теперь неделимая ячейка общества. Отсюда вытекает правильная хозяйственность. Не рабство у плиты, а желание сделать приятно. Не установка посудомойки в выходные, вместо футбола, а облегчения труда любимой женщине. Если у вас порезан палец, вы его лечите, холите и лелеяте. Ваша правая рука не спрашивает мозг "А чо я? В прошлый раз порезался, я бинтовала. В этот раз опять я! Сама пусть бинтует.. Или вон нога пусть! Нога ниразу не бинтовала!". Так и семья.
Правильность воспитания той девушки из провинции как раз в этом. В некоей святости семьи. Она знает, на уровне лейкоцитов, хромосом и желудочной кислоты, что если домой приходить приятно, то мужчина будет искать способов туда попасть, а не способов задержать приход домой. Она хочет этого. Это не лишает ее индивидуальности. Это не мешает ей читать Достоевского или Бушкова с Донцовой. Это не мешает ей иметь собственное мнение. В том то и прелесть, что ее собственное мнение направлено на то, что мужчине приятно. И она может требовать многого в ответ. В той теме спрашивали "на что многое она может расчитывать". Да ни на что! Исключительно на то, что мужчине приятно для нее делать. Но она сделает так, что ему будет приятно делать то, что приятно семье. Она Королева. У нее есть свое Королевство. Маленькое, двухкомнатное, возможно, Королевство. Она в нем королева. В этом королевстве красиво, уютно и тепло. И этот уют, тепло и красоту защищает мужчина. Интуитивно. И в этом Королевстве мужчина Король. Он делает свою Королевскую работу и относится к Королеве соотвественно. В этом Королевстве нет рабов и слуг. Только Король и Королева. И дети у них - принцы и принцессы. Быть Королем непросто, быть Королевой непросто. Но, согласитесь, это лучше чем иметь, при том же уюте, дома двух слуг. Одна служанка тащит, сцепив зубы, ярмо домашнего труда, другой слуга, пашет в полях, чтобы дома было чего жрать. А разница в чем? В восприятии. И вот это вот восприятие восхитило в той девушке.
Описанные там же москвички тоже следят за порядком. Но для них это унылый подвиг, а для нее это дар семье. Потому-что она часть единого целого. Организма. И если в организме что-то заболевает, организм страдает весь и здоровые части организма помогают больным. Если у человека страдает печень, виновата не печень, виноват организм весь. А не надо было "давай еще по одной! И вон ту жииирную вкусную рульку!".
Речь вовсе не об уборке и домострое. Речь об отношению к семье и к жизни в ней.
Надеюсь я не слишком занудно! Как могу! icon_smile.gif


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 6.07.2010 - 22:21
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Umnitza @ 6.07.2010 - 23:09)
Мне, к примеру, не интересно мыть полы и чистить кастрюли. Не думаю, что я становлюсь менее женственной от того, что перепоручаю это важное дело специальной женщине) В готовке я тоже как-то самореализовываться не горю желанием, хотя готовлю часто и вкусно. Но отдавать предпочтение обслуживанию мужчины я бы не смогла, да в наше время это и не нужно - куча способов держать дом в чистоте, быть сытым, не отрываясь при этом ни от любимых дел, ни от любимого мужчины)

Так я нигде и не говорил "Нафиг наемную рабочую силу, стиральные машинки и пылесос! Гладить сковородкой, стирать руками! Вырастить себе огромные красные руки в цыпках, больную поясницу, наплевать на фитнесс, косметику и прочее. Потому-что некогда. Чо.. С утра накрасилась и накрашенная посуду мыть?".
Есть задача - уют в доме. Есть возможность быть руководителем над командой из клинингового агенства - в полный рост!

Сообщение отредактировал(а) rko - 6.07.2010 - 22:22


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Umnitza
Дата 6.07.2010 - 22:27
Цитировать сообщение


Человек. Хороший такой.

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 89]


святость семьи, забудьте про индивидуальность, королевство в двухкомнатной квартире, где мужчина готовит лучше, но делает всё женщина...Ух, аж мурашки по коже.

Вся соль в "правильном воспитании" девушек из провинции в очень настойчивом повторении "если у тебя будет дома грязно, муж уйдёт к другой; если не приготовишь ужин, муж побьёт; если не выстирала гору белья на всю семью после ночной смены - позор тебе" и так далее. И никакого романтизма, какой вы тут себе напридумывали. Страх остаться без мужика - вот в чём причина чаще всего подобной покорности) Ну а потом, лет через дцать такие загнанные королевны громко вещают мужу, как он её заездил, а дочерям всё то же "мой мол, даже если умираешь, иначе муж уйдёт к другой".


--------------------
28, 157, 101, 67, 94, 10.
возраст iq о-б-ъ-ё-м лет замужем
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Umnitza
Дата 6.07.2010 - 22:35
Цитировать сообщение


Человек. Хороший такой.

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 89]


Цитата (rko @ 6.07.2010 - 22:21)

Так я нигде и не говорил "Нафиг наемную рабочую силу, стиральные машинки и пылесос! Гладить сковородкой, стирать руками! Вырастить себе огромные красные руки в цыпках, больную поясницу, наплевать на фитнесс, косметику и прочее. Потому-что некогда. Чо.. С утра накрасилась и накрашенная посуду мыть?".
Есть задача - уют в доме. Есть возможность быть руководителем над командой из клинингового агенства - в полный рост!

В таком случае я не понимаю, с чего вдруг москвички кажутся вам мужеподобными неряхами. Столичные дамочки давно решили проблему с уютом в доме, у большинства если не домработница, то посудомойка, моющий пылесос, стиральная машинка с сушкой. Просто в больших городах (не только в москве) женщины имеют достаточно...кхм...наглости (наверное) честно заявлять о том, что домашний труд им не доставляет удовольствия. Потому что очень глупо думать, что женщины от рождения любят "создавать уют". Многим важнее другие вещи. По сути - более важные.
А в маленьких городках дамочки очень боятся потерять мужчин. Очень боятся развода (ах, какой позор). И терпят. И не знают, что можно привлечь мужчину не борщом, а удержать не вымытым с утра унитазом. Думаю, что полвека назад и в Москве не очень-то могли вслух говорить о том, что работа доставляет больше удовольствия, чем тупой домашний труд. Тут я резко, да, но ничего виртуозного в мытье полов я не вижу. Ну вот в провинции до сих пор так - от отсутствия выбора жить по другим правилам.



--------------------
28, 157, 101, 67, 94, 10.
возраст iq о-б-ъ-ё-м лет замужем
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 6.07.2010 - 22:37
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Umnitza @ 6.07.2010 - 23:27)
святость семьи, забудьте про индивидуальность, королевство в двухкомнатной квартире, где мужчина готовит лучше, но делает всё женщина...Ух, аж мурашки по коже.

Почему это"все делает женщина"? Откуда?


Цитата
Вся соль в "правильном воспитании" девушек из провинции в очень настойчивом повторении "если у тебя будет дома грязно, муж уйдёт к другой


Я прошу прощения. Это неправда?

Цитата
; если не приготовишь ужин, муж побьёт; если не выстирала гору белья на всю семью после ночной смены - позор тебе" и так далее.


Если муж бьет, это мразь, а не муж. Если женщина работает в ночные смены и сильно устает, мужчина помогает. Повторюсь, не потому-что она в ночной и устала, а потому-что он ее любит и они живут вместе.

Цитата
И никакого романтизма, какой вы тут себе напридумывали.


Семья основанная исключительно на романтизме обречена на провал.


Цитата
Страх остаться без мужика - вот в чём причина чаще всего подобной покорности)


Повторюсь.

Цитата
-  Нет, нет, игемон, -- весь напрягаясь  в  желании убедить, заговорил
арестованный,  --  ходит,  ходит один с  козлиным  пергаментом  и непрерывно
пишет. Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно ничего
из того, что там написано, я не  говорил.  Я его  умолял: сожги ты бога ради
свой пергамент! Но он вырвал его у меня из рук и убежал.



Цитата
Ну а потом, лет через дцать такие загнанные королевны громко вещают мужу, как он её заездил, а дочерям всё то же "мой мол, даже если умираешь, иначе муж уйдёт к другой".


Вот именно. Если каждый считает "Я тебе 10 букетов за этот год подарил", "А я 1000 тарелок перемыла", тогда так и будет.

Вот собственно главная разница.
"Мой, а то уйдет" московское
против "Поддерживать уют в доме, потому-что это замечательно" провинциального.
Именно про это я и говорил. Именно эта разница.
"Я убираю квартиру, я рабыня"
против
"Я поддерживаю чистоту и содержу очаг, я жена, мать и хозяйка".
Физически труд тот же. Но разница очевидна.


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Umnitza
Дата 6.07.2010 - 22:38
Цитировать сообщение


Человек. Хороший такой.

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 89]


И, кстати, рекомендую вам сравнить качество внешнего вида женщин из столицы и из провинции. Особенно после 30 лет. Обрюзгших, неопрятных, махнувших на себя - больше, где? Зато хозяйственные.


--------------------
28, 157, 101, 67, 94, 10.
возраст iq о-б-ъ-ё-м лет замужем
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 6.07.2010 - 22:45
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Umnitza @ 6.07.2010 - 23:35)
В таком случае я не понимаю, с чего вдруг москвички кажутся вам мужеподобными неряхами.

Тут опять должна быть цитата из Булгакова!! icon_smile.gif Я этого не говорил!

Цитата
Столичные дамочки давно решили проблему с уютом в доме, у большинства если не домработница, то посудомойка, моющий пылесос, стиральная машинка с сушкой.


Было такое грузинское кино. Сборник краткометражек. В одной из них мужчина вытащил другого из ямы. А потом бежал рядом и говорил "Ну вот чтобы с тобой было если бы не я? Как я вовремя там оказался! Ловко я тебя вытащил!" итд.. В конце краткометражки мужчина из ямы с диким криком убегает, прыгает обратно в яму и лежит с блаженным лицом.
Между повинностью убрать квартиру и сделать ужин (возможно с помощью домработницы) и желанием здоровой семьи - огромная разница. Это как делать добро ради спасиба и общественного мнения или делать добро и бросать его в воду.

Цитата
Просто в больших городах (не только в москве) женщины имеют достаточно...кхм...наглости (наверное) честно заявлять о том, что домашний труд им не доставляет удовольствия.


В том то и дело, что ей доставляет!

Цитата
Потому что очень глупо думать, что женщины от рождения любят "создавать уют". Многим важнее другие вещи. По сути - более важные.


Я прошу прощения, если человеку (мужчине или женщине) не интересен уют, очаг и прочее, пусть живет пока отдельно. Ктож силком то в семью тащит, а?
Этож как устроиться на работу бухгалтером и всю дорогу рассказывать, как не нравится работать бухгалтером.

Цитата
А в маленьких городках дамочки очень боятся потерять мужчин.


Это несколько неправда.


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Umnitza
Дата 6.07.2010 - 22:49
Цитировать сообщение


Человек. Хороший такой.

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 89]


Цитата (rko @ 6.07.2010 - 22:37)

Почему это"все делает женщина"? Откуда?


Я прошу прощения. Это неправда?


Если муж бьет, это мразь, а не муж. Если женщина работает в ночные смены и сильно устает, мужчина помогает. Повторюсь, не потому-что она в ночной и устала, а потому-что он ее любит и они живут вместе.

Семья основанная исключительно на романтизме обречена на провал.







Ну вы там выше писали сами "потому что женщина делает это лучше"

Это правда. Я всю жизнь живу в глубокой провинции далеко от столицы. Родилась в очень маленьком городе, потом переехала в крупный. Я вижу изнутри то, о чём говорю. Есть исключения, конечно, но это только исключения пока.

То, что вы там рассуждаете про мразь не мразь. помогает - не помогает - это всё на словах красиво. На практике - их 10 моих подруг 6 - 7 регулярно получают от пьяных мужей за ну, что-нибудь вроде "фигли пыль". В интеллигентных семьях этого меньше, правда.

Про романтизм - семья, основанная на святости - обречена на провал не меньше, тк семью делают не святые люди, в люди, которые бывает и обижают друг друга, а не только играют в прынца и прынцессу, которые не какают. Страшное разочарование может случиться с таким отношением. Не только к семье, вообще к институту брака, так сказать.

Ну, в общем. Хозяйственность действительно влияет на брак, имхо, если у одного из супругов сильный блик на чистоте или есть хотя бы один из супругов сильно неряшлив. В остальных случаях это мало имеет значения. имхо, конечно, это только мой опыт.

Сообщение отредактировал(а) Umnitza - 6.07.2010 - 22:51


--------------------
28, 157, 101, 67, 94, 10.
возраст iq о-б-ъ-ё-м лет замужем
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 6.07.2010 - 22:49
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Umnitza @ 6.07.2010 - 23:38)
И, кстати, рекомендую вам сравнить качество внешнего вида женщин из столицы и из провинции. Особенно после 30 лет. Обрюзгших, неопрятных, махнувших на себя - больше, где? Зато хозяйственные.

Я тут этим летом повстречал свою детскую любовь в деревне. Я в деревне часто лето проводил. Ну скучно, вот мы там любовь и придумали. А тут увидел.
35 лет. Зима в городе (не Москва) лето с детьми в деревне. Молоко, воздух.
Так я чуть руль не сгрыз когда мимо проезжал с досады то. Уж как она плохо выглядит, а! Думал "Вот жеж блин! Такая страшная, а не моя!" icon_smile.gif

Следить за собой, кстати, тоже часть уюта в доме. Хоть до зеркального блеска полы отполируй, но если на входе встречает "обрюзгшая, неопрятная, махнувшая на себя" (вариант, чтобы уменьшить накал шовинизма! icon_smile.gif, в дверь входит обрюзгший, неопрятный, с запахом пивчанского, но с большой зарплатой!) - нет уюта.


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Umnitza
Дата 6.07.2010 - 22:55
Цитировать сообщение


Человек. Хороший такой.

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 89]


rko, меня не покидает ощущение, что мы говорим о разных вещах. Вы вроде как о том "как должно быть", а я - о том, что есть.

То, как вы говорите - оно всё правильно, прекрасно, и я согласна, что так лучше. Но только в реальной-то жизни всё немного не так) Сейчас в это самое время порядка 1000 эмалировщиц с одного завода ложатся спать, у большей части из них рядом с ними пьяные мужья. Завтра они встанут часов в 6, сварят обед, натянут одежду размера этак 50 и пошаркают на работу. Вот этого в провинции гораздо больше, чем красивых воздушных фей, которые запинаются, как бегут домой создавать уют, особенно, после 10 - 20 лет брака)

Сообщение отредактировал(а) Umnitza - 6.07.2010 - 22:57


--------------------
28, 157, 101, 67, 94, 10.
возраст iq о-б-ъ-ё-м лет замужем
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 6.07.2010 - 22:55
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Umnitza @ 6.07.2010 - 23:49)
Ну вы там выше писали сами "потому что женщина делает это лучше"

Ну лучше, лучше. Я что, квартиру не убирал? Да убирал! Все не то. 4 часа валандаешься по квартире, весь в мыле, женский глаз оценил и выяснилось, что в квартире бардак.
Оставил женщину "у руля" ушел по магазинам, со списков в зубах. Через час пришел - все блестит! Смотреть приятно!
Собственно замечательно. Пироги - пирожник, сапоги - сапожник.

Цитата
Это правда. Я всю жизнь живу в глубокой провинции далеко от столицы. Родилась в очень маленьком городе, потом переехала в крупный. Я вижу изнутри то, о чём говорю. Есть исключения, конечно, но это только исключения пока.


Да я тоже не особо москвич.

Цитата
То, что вы там рассуждаете про мразь не мразь. помогает - не помогает - это всё на словах красиво.


Речь была о Королеве. О той, которая хочет красивую уютную семью. Она у нее планировалась, она делала и продолжает делать, с удовольствием, все для этой семьи. Насколько я знаю, все у нее хорошо. Муж не пьет (один из немногих в городке), получает мало, но им хватает. итд.

Цитата
На практике - их 10 моих подруг 6 - 7 регулярно получают от пьяных мужей за ну, что-нибудь вроде "фигли пыль". В интеллигентных семьях этого меньше, правда.


Я ж про конкретный случай и про стремление к.. А не про то как живет "интеллектуальное большинство".

Цитата
Про романтизм - семья, основанная на святости - обречена на провал не меньше, тк семью делают не святые люди, которые обижают друг друга, а не только играют в прынца и прынцессу.


Спинным мозгом чуял. "Святость" - не то слово. Но как-то синонима не подобрал.

Цитата
Ну, в общем. Хозяйственность действительно влияет на брак, имхо, если у одного из супругов сильный блик на чистоте или есть хотя бы один из супругов сильно неряшлив. В остальных случаях это мало имеет значения. имхо, конечно, это только мой опыт.


Речь не о хозяйственности. Хозяйственность есть у многих... Но я там выше уже писал. Повторяться не буду.


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 6.07.2010 - 23:02
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


rko, Umnitza
У меня ощущение, что вы говорите об одном и том же и расхождение мнений у вас только по поводу места привязки стратегий поведения:
rko считает что стратегия "Мой, а то уйдет" московская, а "Поддерживать уют в доме, потому-что это замечательно" провинциальная.
Umnitza считает, что "Мой, а то уйдет" прерогативой провинции...

Я прошу прощения, если вы, ребята, оба из провинции откуда дровишки сведения о москвичках?


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 6.07.2010 - 23:06
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Umnitza @ 6.07.2010 - 23:55)
rko, меня не покидает ощущение, что мы говорим о разных вещах. Вы вроде как о том "как должно быть", а я - о том, что есть.

Я говорил о конкретном человеке, для которого "как должно быть" оно "как есть и по другому быть не может".
И о том, что в провинции я таких встречал чаще, чем в Москве.

А давайте спросим мужчин.

С кем предпочитаете строить семью? (Почти крайние позиции)

1. Она знает Мандельштама наизусть и отличает на слух Моцарта от Бетховена. С ней интересно говорить практически на любую тему. Она читает баш.орг и понимает тамошние шутки.icon_smile.gif Она умеет интернет, знает, что такое матэ, читала Мураками и знает количество слогов в хокку. Она не оголтелая феминистка, но считает, что мужчина и женщина равны вообще. Она моет посуду и следит за порядком, но периодически напоминает, что она это делает и требует конкретных вещей взамен. Она за график дежурств по семье. Она считает количество уборок, количество твоих посещений бара с друзьями и встречает вечером справедливо замечая, что она вообще-то тут ужин приготовила.

2. Она с трудом отличит Пушкина от Маяковского. Разговаривать предпочитает "о нас", потому-что вообще-то кроме "о нас" тем для разговора не очень много. Она умеет интернет, но только в смысле поиска рецептов. Она не слышала про матэ и не оценит шутку с бэш.орга про ворлд оф варкрафт. Она думает, что феминизм это венерическое заболевание и краснеет когда слышит это слово. Она без ума от мужа, от детей. Она готовит ужин потому-что ей очень тепло внутри, когда мужчина с аппетитом ест ужин, улыбаясь в перерыве между пережевываниями пищи. Она делает уют не потому-что "надо", а потому-что хочет. Потому-что тогда ее семья чуствует себя уютно.

Голосовать не будем. Просто пусть скажут и пояснят.


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 6.07.2010 - 23:07
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (natka @ 7.07.2010 - 00:02)
Я прошу прощения, если вы, ребята, оба из провинции откуда дровишки сведения о москвичках?

Дык я ж это, как иво.. В Маскве ж живу. Иногда с женщинами! icon_smile.gif


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Umnitza
Дата 6.07.2010 - 23:10
Цитировать сообщение


Человек. Хороший такой.

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 89]


1, даже не вопрос. И такая женщина тоже может быть без ума от мужа и детей, просто не позволяет на себе ездить.

От второго варианта чаще сбегают, как показывает практика) Не пирожками едиными, как говорится...Да и глупые женщины нравятся всё меньше и меньше, что тоже радует.

На вопрос, откуда знаю о столице: я работаю много в Мск и Питере) И в столицах других стран тоже)

Сообщение отредактировал(а) Umnitza - 6.07.2010 - 23:11


--------------------
28, 157, 101, 67, 94, 10.
возраст iq о-б-ъ-ё-м лет замужем
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 6.07.2010 - 23:18
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Umnitza @ 7.07.2010 - 00:10)
1, даже не вопрос. И такая женщина тоже может быть без ума от мужа и детей, просто не позволяет на себе ездить.

Вопрос то к мужчинам был!

При чем тут "позволяет ездить"? Собственно повторюсь снова. Именно об этом я и пишу.
Откуда неразрывная связь "поддерживает дома уют" = "позволяет на себе ездить?".

Давайте пойдем дальше!
"Я не пью пиво с друзьями, еду с работы домой" - подкаблучник!
"Жена просит повесить полки, вешаю" - подкаблучник!
"Жена тащит в театр, иду" - подкаблучник!
"Цветы домой припре не на 8е марта, не на юбилей, не на ДР" - подкаблучник.

Мужики! Будте свободными! Не давайте на себе ездить! Пейте пиво с друзьями (самое вкусное пиво в мире - пиво после работы!), полки, короче, повешу когда время будет, а сейчас футбол! Цветы, мужики, на 8е марта. Проснулся с утра пораньше, к метро сгонял, купил цветов. И хорош. Они 8го марта столько стоят, что никаких подарков уже не надо!

Не давайте им на себе ездить!

Ну как оно, встречное то?


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Umnitza
Дата 6.07.2010 - 23:22
Цитировать сообщение


Человек. Хороший такой.

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 89]


Смешно, как ещё-то) Какая-то ерунда) я 10 лет замужем, почти 13 лет с мужем вместе, вообще таких проблем никогда не было. Улыбаюсь - какая у людей жизнь интересная: пиво, полки какие-то)


--------------------
28, 157, 101, 67, 94, 10.
возраст iq о-б-ъ-ё-м лет замужем
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 6.07.2010 - 23:25
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Не-а, не так! icon_biggrin.gif

"Я не пью пиво с друзьями, еду с работы домой" - потому что люблю как жена радуется, "когда мужчина с аппетитом ест ужин, улыбаясь в перерыве между пережевываниями пищи"
"Жена просит повесить полки, вешаю" - " потому что у меня это лучше получается"
"Жена тащит в театр, иду" - Идет в театр "не потому-что "надо", а потому-что хочет. Потому-что тогда ЕГО семья (жена) чуствует себя уютно."

Вот это - симметрично! icon_cool.gif

зы. Весёло у вас здесь... icon_break.gif icon_smash.gif


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 6.07.2010 - 23:27
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


rko
Не надо меня умолять, вполне достаточно бриллиантов. icon_angel.gif
Если барышня стремится ассимилироваться в среде как можно скорей, а-кать нужно!
А то я, вроде как с хорошим русским, (не правда ли? icon_biggrin.gif ) услышала комплимент в Москау - а ты хорошо говоришь по-русски.
Было приятно, да icon_lol.gif
Про душ - вот и я к тому, душ - форева! Иначе никак. Мало ли, вдруг религия чистить зубы не позволяла, или бабушка считала, что мыться чаще раза в месяц - напрасная трата воды, мыла и времени.
Не нравятся классики? Полноте, любезный!
Можно Катерину Метелицу читать, или лайвжорнал Ускова. Но вслух. icon_yes.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 6.07.2010 - 23:30
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (natka @ 7.07.2010 - 00:25)
Вот это - симметрично! icon_cool.gif

Это симметрично да.

Выше был симметричный ответ на "дает на себе ездить".

Вот эти две "кривые логики"
1. Женщина сидит на хозяйстве - дает на себе ездить.
2. Мужчина едет домой вместо пивка с коллегами - подкаблучник.

Оба два утверждения, на мой взгляд, неполноценны.


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 6.07.2010 - 23:35
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
Женщина не способна передвинуть вон тот шкаф к той стенке.


да ладно?

берете кусочки сала - кожей к ножке шкафа, салом к полу - и вуаля, поехали к стенке icon_biggrin.gif



--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 6.07.2010 - 23:40
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Мне напомнило

Цитата
Я очень люблю писателей, которые описывают старинные запущенные барские
усадьбы,  освещенные косыми  лучами  красного  заходящего  солнца,  причем в
каждой  такой  усадьбе  у  изгороди  стоит  по  тихой  задумчивой  девушке,
устремившей свой грустный взгляд в беспредельную даль. Это самый хороший, не
причиняющий неприятность сорт женщин: стоят себе у садовой решетки и смотрят
вдаль, не делая никому гадостей и беспокойства.
    Я  люблю  таких  женщин.  Я  часто  мечтал  о том, чтобы  одна  из  них
отделилась  от  своей изгороди  и  пришла  ко  мне успокоить,  освежить  мою
усталую, издерганную душу.


Продолжение читайте у автора, Аверченко, Смерть Девушки у Изгороди
icon_biggrin.gif


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 6.07.2010 - 23:42
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


natka
НЕЕЕЕЕЕТ! Я спасу вас всех! icon_cool.gif
Я иду домой после работы и решительно отметаю приглашение друзей на пиво, потому что я хочу повесить полку в доме, мне от этого тепло внутри, когда моя жена на нее поставит очередной вазон с цветами, улыбаясь мне при этом. И это правильно!
Потому что моя семья чувствует себя уютно!
icon_kiss.gif
А метро не во всех провинциях есть. icon_yes.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 6.07.2010 - 23:48
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата (Матроsкин @ 6.07.2010 - 23:42)
А метро не во всех провинциях есть.  icon_yes.gif

Может, это метро в московской провинции? icon_wink.gif

Матроsкин,
а ты как думаешь - у нас с тобой провинция или как? icon_smile.gif


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 6.07.2010 - 23:57
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


у НАС??? Провинция?????
Дай Бог всем такую!
Ты еще у Ноябрь спроси, она тоже порадуется icon_break.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 7.07.2010 - 00:37
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Та эт я засомневалась после Мандельштама с Бетховеном и башорга с Мураками (кстати, спасибо rko icon_love.gif - наконец-то сходила туда и обхохоталась. Шутка про ворлд оф варкрафт не попалась, но остальное вроде поняла).
А вот Мураками так и не читала ничего - даж книжка была - с овцой без лица в костюме на обложке...
И так мне эта обложка не понравилась, что я книжку так и не открыла icon_rolleyes.gif

Вот и подумала - село я без церкви icon_redface.gif : ни башорга, ни Мураками, ни Мандельштама наизусть, ни пиво с друзьями подсчитать...


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 7.07.2010 - 00:42
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


natka
Я подумала в начале, что ты над Мураками хохотать вздумала.
Сэло-сэло - кАлхоз, блин!
icon_lol.gif
Не надо быть такой rko-зависимой! В конце-концов его мнение - одно из 6-ти миллиардов!
rosey.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 7.07.2010 - 07:15
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Матроsкин @ 7.07.2010 - 00:57)
у НАС??? Провинция?????

Таки ваш город уже будте любезны рассматривать вообще отдельно!


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 7.07.2010 - 08:22
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


2 rko
Цитата
Забудте про индивидуальность и атомарность личности.

После такого вааще замуж неохота icon_lol.gif
Цитата
Отсюда вытекает правильная хозяйственность.

А эт чего такое icon_insane.gif icon_smash.gif

По-моему, суть всех твоих спичей вот в этом:
Цитата
В том то и прелесть, что ее собственное мнение направлено на то, что мужчине приятно.

Действительно, это очень удачно для мужчины, когда женщине искренне нра то, чего он для нее навыдумывал.

Но у других женщин в другие моменты - например - могут быть другие приоритеты. Чего в этом плохого - мне не понять.

ps.gif Я сама - чистюля и аккуратистка, но максимум, что я способна сделать с чужими грязными шмотками (к примеру) - это засунуть их в машинку вместе со всей остальной стиркой.

2 natka
Цитата
с овцой без лица в костюме на обложке...

Этта книжка у него самая лучшая ; )))


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 7.07.2010 - 09:28
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Anita Viola @ 7.07.2010 - 09:22)
Действительно, это очень удачно для мужчины, когда женщине искренне нра то, чего он для нее навыдумывал.

А для женщины это неудачно? Когда ей самой нравится то, что для нее "навыдумывал" любимый мужчина?

Цитата
Но у других женщин в другие моменты - например - могут быть другие приоритеты. Чего в этом плохого - мне не понять.


У всех могут быть другие приоритеты.
Вы, когда пишите про женские свободы и приоритеты, вы вообще пробуйте их зеркалить на мужские. icon_smile.gif

Цитата
ps.gif Я сама - чистюля и аккуратистка, но максимум, что я способна сделать с чужими грязными шмотками (к примеру) - это засунуть их в машинку вместе со всей остальной стиркой.


Я к чужим шмоткам вообще прикасаться не станут. Шмотки любимой женщины таки да, закину в стиралку icon_smile.gif


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vendy
Дата 7.07.2010 - 09:37
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+52 | -0 | 321]


....
удалено, неактуально

Сообщение отредактировал(а) adma - 8.07.2010 - 15:03
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 7.07.2010 - 09:43
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (adma @ 7.07.2010 - 10:37)
Если бы я только-только приехала в Москву, то первое, что бы я сделала, это

1) интернет (резюме, соц.сети, поиск нужного)

Мне кажется, что вот этот пункт он нужен до того как приехал(а) в Москву.


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 7.07.2010 - 10:16
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
А для женщины это неудачно? Когда ей самой нравится то, что для нее "навыдумывал" любимый мужчина?

А для женщины удачно, когда ее любимому мужчине искренне нра то, что она для него навыдумывала. icon_gunz.gif
Цитата
Шмотки любимой женщины таки да, закину в стиралку icon_smile.gif

Консенсус значит icon_kiss.gif


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Антон АА
Дата 7.07.2010 - 10:19
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1956
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 1034]


Отвечу за себя:
"Стерва по-Раковскому" мне в доме нафиг не нужна. Впрочем, в близком общении - тоже.
"Домохозяйка" - аналогично. С хозяйством я прекрасно могу справиться и сам (особенно, когда есть стиральная машинка, микроволновка и неплохо спланированная мебель). Готовить могу сам очень неплохо, по магазинам ходить, убираться, полы мыть, вешать полки, делать ремонт вплоть до капитального и т.д.... Собственно, частенько этим всем и занимаюсь.
Но, тем не менее, женщину предпочту энергичную, оптимистичную, весёлую, сильную и самостоятельную. Которая может не только украсить дом своим присутствием и кучей мелких финтифлюшек, но и в магазин сходить с сумками, в поход с рюкзаком, с ребёнком посидеть, сготовить, дрель в руки взять и т.д...
Я стараюсь взять на себя большинство бытовых забот, потому, что хочу видеть рядом с собой женщину весёлую, сильную и энергичную, а не замотанную домохозяйку. Хотя, если ей хватает сил и есть желание - пусть занимается хозяйством, почему нет? Главное, чтобы нагрузка была "для тонуса", а не как у ломовой лошади.

Ну и ещё важный момент: мне не нужны никакие гендерные войнушки с близкими людьми. Соответственно, любительницы вплетать в разговор слова "мужчина должен" меня вряд ли заинтересуют. Мне вполне хватает своих внутренних "долженствований". Думаю, то же самое справедливо для женщины.
Единственное исключение: мужчина должен быть защитником семьи, случись что, а женщина - матерью (когда/если соберётся заводить детей).

ps.gif ИМХО, любому человеку (мужчине/женщине - без особой разницы) в числе прочего нужно, чтобы семья была надёжным тылом, опорой в моменты слабости. А слабый партнёр эту поддержку, скорее всего, оказать не сможет. Поэтому я, за семьи сильных. Просто сила у мужчины и женщины - она разная. Проблемы для женственности начинаются тогда, когда женщина пытается стать сильной по мужскому сценарию.

На отзывы: Спасибо, очень приятно icon_redface.gif Но у меня есть ещё и недостатки, они не так явно заметны на первый взгляд, но их не так уж мало.

Сообщение отредактировал(а) Антон АА - 8.07.2010 - 08:22


--------------------
Мира и согласия всем!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 7.07.2010 - 10:53
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Дорогой товарищ rko,

Ну нельзя же так. Сидела я, никого не трогала, и поперхнулась кофе прямо в монитор на вашем
Цитата
Ваша правая рука не спрашивает мозг "А чо я? В прошлый раз порезался, я бинтовала. В этот раз опять я! Сама пусть бинтует.. Или вон нога пусть! Нога ниразу не бинтовала!". Так и семья.


Помимо того, что я хохотала в голос на весь дом, и с монитором беда, мне очень понравилась ваша мысль. Я в таком ключе никогда не думала, вы, несомненно, правы.

А вообще: о чем спорим, господа? Может, не стоит в крайности впадать? На каждый пример можно сто контрпримеров. И мнения совсем не так универсально распределены как кажется. И на самом деле есть женщины, которым искренне нравится наводить уют. Ну и что? И дело совсем не в бытовой технике, это вообще не про это.

Я не понимаю, женщина А (любящая наводить уют), это обязательно тетя Маша с красным озлобленным лицом, для которой лучший крем - вазелин и она ковыряет в носу в перерыве между борщом и винегретом? А женщина Б (которая работает в офисе) это непременно особа в Армани, с Патек Филипом на руке, неуловимая, со шлейфом аромата Шанель, весящая 45 кг и уют в ее доме наводит исключительно домохозяйка-филиппинка?

Мне не очень понятно, к чему крайности.

Автору
Цитата
Какой быть женщине? Независимой стервой или покорной домохозяйкой? А может независимой домохозяйкой или покорной стервой ? (Под домохозяйкой я имею ввиду не отсутствие работы, а готовность вести хозяйство). Почему? Мужчины, каких женщин вы выбираете? Женщины, какими вы стремитесь быть?

Такой, какой она хочет быть. Скорее, второй вариант в предложении, чем первый. icon_biggrin.gif А если мужчине нравится, чтобы в доме было некое je ne sais quoi, уют, амбьянс, атмосфера ДОМА, в который ему будет приятно приходить, создать которое - тоже искусство, то почему бы ему это не дать? Уважаю таких женщин.
Не вижу проблемы. Мне кажется, вполне совместимые вещи.

Что касается того, что "чтобы мужик не убёг" - при чем тут это? А если подругам приятно в ваш дом приходить, вы же это делаете, не для того, чтобы они не убежали? Какое-такое заезженное клише, мне кажется.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 7.07.2010 - 10:57
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Bybonchik @ 7.07.2010 - 11:53)
И на самом деле есть женщины, которым искренне нравится наводить уют. Ну и что? И дело совсем не в бытовой технике, это вообще не про это.
Я не понимаю, женщина А (любящая наводить уют), это обязательно тетя Маша с красным озлобленным лицом, для которой лучший крем - вазелин и она ковыряет в носу в перерыве между борщом и винегретом?

Вот! В числе прочих именно эту мысль я пытаюсь донести.

И в Москве я чаще всего встречал такое отношение.. "Пф... Домахазайка! Пазваляет на себе катааться".
Тут главное, чтобы эта женщина вот с этими "Пф!" не познакомилась! Испортят ведь!


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 7.07.2010 - 10:58
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
А вообще: о чем спорим, господа?

Ну как же? А Идеал Женственности?


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 7.07.2010 - 11:19
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Мне кажется, что девушки в Москву приезжают не потому что...., а скорее зачем.
Для некоторых - это возможность найти перспективную работу для карьеры, а для некоторых - это возможность найти перспективного мужчину для семьи.
И те и другие находят в итоге то что ищут.
Почему-то в обсуждении темы высказываются в-основном те барышни, которые одобряют поиск работы и как-бы это помягче сказать, несколько скептически оценивают поиск женихов.
Я ошибаюсь?


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 7.07.2010 - 11:30
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Владимир Раковский
Ну, вот по этому пункту
Цитата
это возможность найти перспективного мужчину для семьи

прямо-таки напрашиваются рекомендации в "Кодексе обаятельной землячки" сходить на Ваши тренинги...
Я серьёзно.


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vendy
Дата 7.07.2010 - 11:42
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+52 | -0 | 321]


Цитата
прямо-таки напрашиваются рекомендации в "Кодексе обаятельной землячки" сходить на Ваши тренинги...


Так для этого вывода все и затевалось.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 7.07.2010 - 11:59
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Владимир Раковский @ 7.07.2010 - 12:19)
Почему-то в обсуждении темы высказываются в-основном те барышни, которые одобряют поиск работы и как-бы это помягче сказать, несколько скептически оценивают поиск женихов.

Женщине без спецподготовки (крайне серьезной) в Москве будет крайне трудно найти жениха.

Порядочные - шарахаются от иногородних. Им весь мозг прожужжали про "ей только квартира нужна".
Зато есть множество замечательных людей, которые и в квартиру приведут, и в ресторан сводят, и пообещают, и кинут.

Остается крайне малый процент мужчин, которые не боятся попыток отъема жил площади, при этом не потому-что им плевать, они раздолбаи по жизни, а потому-что уверены в себе, знают законы, итд.

Вот в этот крайне малый процент надо выстрелить и попасть.


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 7.07.2010 - 12:38
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (rko @ 7.07.2010 - 11:59)
Остается крайне малый процент мужчин, которые не боятся попыток отъема жил площади, при этом не потому-что им плевать, они раздолбаи по жизни, а потому-что уверены в себе, знают законы, итд.

Вот в этот крайне малый процент надо выстрелить и попасть.

но такие мужчины выбирают себе в спутницы вовсе не деловых и уверенных ы себе женщин, которым не интересно мыть полы и чистить кастрюли. Не думаю, что я становлюсь менее женственной от того, что перепоручаю это важное дело специальной женщине)
Какие женские качества становятся востребованными в Москве, как себя правильно позиционировать в Москве, которая "слезам не верит" и найти здесь свое счастье.
Есть рекомендации?
ps.gif Пока самое интересное в теме прозвучало, как это не странно, от мужчины. Спасибо rko за рекомендации, может и женщины что-то дельное посоветуют?


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Umnitza
Дата 7.07.2010 - 12:48
Цитировать сообщение


Человек. Хороший такой.

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 89]


Цитата (Владимир Раковский @ 7.07.2010 - 12:38)

но такие мужчины выбирают себе в спутницы вовсе не деловых и уверенных ы себе женщин

Да ладно? А каких? Это выгодная для вас сказка, а на самом-то деле - как оно? Часто ли "перспективные" мужчины клюют на глупеньких провинциалок без гроша за душой, зато с ногами?

Я повторюсь: доверчивых Мань, которым по 20 и ноги от ушей - тысячи. Вокруг перспективных мужчин таких толпы. Но мало кому нужен балласт, который сможет с разной степенью пошлости тратить чужие деньги. Хотя, безусловно, девочкам выгодней рассказывать сказки про миллионеров, которые спят и видят, как Маня приедет и испечёт пирог, родит 5 детей и сядет вязать носок до старости. Те, кто живых перспективных мужчин видели только по телевизору, в эту чушь верят. И больше других обжигаются в итоге.

так что или "уберечь от соблазнов большого города" или "деловые никому не нужны, ищите счастье без работы"

П.С: Я, кстати, жена именно "такого" мужчины. Расскажите мне, что на таких, как я, "такие" не женятся) Очень весело это слушать.

Сообщение отредактировал(а) Umnitza - 7.07.2010 - 12:52


--------------------
28, 157, 101, 67, 94, 10.
возраст iq о-б-ъ-ё-м лет замужем
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 7.07.2010 - 12:49
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Цитата
Пока самое интересное в теме прозвучало, как это не странно, от мужчины. Спасибо rko за рекомендации

Если девушка едет в Москву с целью продать себя подороже - тогда таки да, можно следовать рецепту rko.
Потому как с подобным поведением, желая в первую очередь услужить мужчине (я всё о том самом примере), отношение к себе она будет иметь примерно равное, только в столице сии "услуги" оплачиваться будут дороже.
Если вообще найдутся в столице такие обеспеченные мужчины, которым в качестве жены нужны бесприданницы с наивным взором.
Имхо.

Сообщение отредактировал(а) La hija del sol - 7.07.2010 - 12:52


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фани
Дата 7.07.2010 - 13:01
Цитировать сообщение


The light lady

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 5938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+214 | -0 | 337]


Я когда читала про замусоленных, замученных и обрюзгших домохозяек (которые не в смысле сидят дома, а готовы вести хозяйство), почему-то вспомнила одну свою знакомую Наташу.

У нее семья: муж, две дочки. Она готова и очень любит вести хозяйство. Когда бы к ней не прийти домой (ну разве кроме ночи), или куда бы она не пришла (хоть и с грудным ребенком на руках), она всегда как будто только из салона красоты (хотя туда не ходит, сама за собой умеет хорошо ухаживать).

Особенно мне нравятся ее ногти. Они всегда длинные. Свои, отощенные, а не нарощенные. С красивым маникюром. У меня таких нет, я не знаю каково с ними быть и жить. Как-то поинтересовалась, как она с такими саблями дела дома делает. Оказывается, они ей не мешают, а в чем-то даже помогают. Например, козявки из картошки ими можно выковыривать. icon_smile.gif

В общем, у нас, провинциалок, все не так уж и плохо с внешностью после 30-ти, и даже после 35-ти.

А воспитывать девочек относительно их роли в будущей семье правильно и не правильно можно и в провинции, и в столицах. Тут не географическое положение важно, а - кто учителя.


--------------------
Слово - не воробей. И ничто не воробей, кроме воробья.

Я не психолог, я с кухни.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Анжелинка
Дата 7.07.2010 - 13:05
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 66]


Цитата (Ка-Тя @ 6.07.2010 - 21:26)
....Тема про домохозяйственность и равные права, про женственность и королевишность, про московские разводы и провинциальные семьи на мой взгляд достойна отдельного обсуждения. Какой быть женщине? Независимой стервой или покорной домохозяйкой? А может независимой домохозяйкой или покорной стервой icon_smile.gif? (Под домохозяйкой я имею ввиду не отсутствие работы, а готовность вести хозяйство). Почему? Мужчины, каких женщин вы выбираете? Женщины, какими вы стремитесь быть?

По запросам мужчины и моим согласием с его запросами. И с условием не изменять себе, т.к. в случае полного удовлетворения запросов мужчин, мы допускаем ошибки - меняем себя, чего делать не следует, т.к. это будете уже не Вы...А вот подстроиться под запросы милого, понять что так будет лучше для нас обоих - эт святое дело. icon_yes.gif icon_wink.gif, особенно если все обоюдно и взаимодополняемо.

Сообщение отредактировал(а) Анжелинка - 7.07.2010 - 13:11


--------------------
"Жизнь сама по себе - чистый холст, она становится тем, что ты нарисуешь на нем"
"У улыбки больше друзей, чем у хмурости"

"Мудрость приходит с годами..., но иногда, годы приходят одни"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 7.07.2010 - 13:10
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Umnitza
Насчет после 30 женщин из провинции и из Москвы не факт, у меня есть куча подружек московских, которые с домработницами и тюхи-тютюхами, а есть после 30-ника провинциалки, у которые на шее муж по 2-3 детей и фигурка как у девочки и скатерть-самобранка и чистота в доме.
Согласна с Фани
Я хожу в фитнес-клуб, там больший процент именно домохозяек, у которых великолепные подтянутые фигурки, все прокачано как надо и там где надо, я им по-хорошему завидую, хочу в их 35-45-55 лет выглядеть так же и иметь такую же фигурку, как они. Это не от домохозяйства зависит, а от желания женщины следить за собой, быть желанной для мужчины и нравиться самой себе. Многие мои подружки- бизнесменши имеют удачный бизнес и при этом сами готовят вкусную еду, порядок наводят, детей растят и проч.
Я думаю тут нет коррелирующих вещей вообще с женственностью и хозяйственностью, это личный выбор женщины быть женственной и хозяйственной и прилагать к этому усилию и выделять на это время.
Антон АА
Насчет стервы по Раковскому я была на Стервологии, там не учат стервятничать, там учать понимать, что нужно мужчине от этих отношений и как это дать ему, учат разбираться, что нужно вот этому конкретному мужчине, а что вот тому, наглядно демонстрируют и учат поведенческо-ролевых навыкам, корректируют собственную модель поведения с мужчинами. Я сначала когда шла на тренинги, тоже думала, что это неэкологично, ничего подобного, там именно много делается для мужчин. Еще учат разбираться со своей жизнью не только в рамках личностных отношений, но вообще по всем жизненным сферам и корректировать и оптимизировать эти сферы, чтобы получить больше удовольствия от жизни. Просто "Стервология" это громкое название, но там не учат как убивать и добивать добычу, а как сделать друг друга счастливыми вполне в духе Б.Кирилленко и прочих гуру.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 7.07.2010 - 13:20


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 7.07.2010 - 13:18
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Umnitza @ 7.07.2010 - 13:48)
Цитата (Владимир Раковский @ 7.07.2010 - 12:38)

но такие мужчины выбирают себе в спутницы вовсе не деловых и уверенных ы себе женщин

Да ладно? А каких?

Я прошу прощения. Нафига в одной семье два уверенных в себе деловых человека?

Ну это же стандартный закон группы в РПГ (да-да! И в компьютерных игрушках бывает полезное).
Никто не формирует группу из трех "танков".. icon_smile.gif Специализация разная должна быть. Иначе спектр возможностей уже.


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 7.07.2010 - 13:20
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Цитата
Разговаривать предпочитает "о нас", потому-что вообще-то кроме "о нас" тем для разговора не очень много. Она умеет интернет, но только в смысле поиска рецептов...     
Она без ума от мужа, от детей. Она готовит ужин потому-что ей очень тепло внутри, когда мужчина с аппетитом ест ужин, улыбаясь в перерыве между пережевываниями пищи. Она делает уют не потому-что "надо", а потому-что хочет. Потому-что тогда ее семья чуствует себя уютно.

Утрируешь, дорогой товарищ rko icon_biggrin.gif Так однозначно нас, женщин, на два типа не разделишь. icon_wink.gif
Даже если отбросить подробный перечень качеств, которые ты посчитал нужным причислить к тому или иному типу, скажу одно.
Те, кто выбирает подобие второго варианта, делают это не потому, что ценят каким-то образом подобных женщин, а потому, что они удобны, как домашние тапочки, и предсказуемы.
А потом - идут налево, с частотой, которая зависит исключительно от темперамента.
Идеал семьи - ничего не скажешь... icon_cool.gif


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 7.07.2010 - 13:21
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (La hija del sol @ 7.07.2010 - 13:49)
Потому как с подобным поведением, желая в первую очередь услужить мужчине

Желая и умея в первую очередь сделать приятно себе, делая приятно любимому мужчине.
И стать любимым у такой женщины ой как не просто.

Женщина желающая просто услужить мужчине называется по разному. В зависимости от оказываемых услуг.


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Umnitza
Дата 7.07.2010 - 13:23
Цитировать сообщение


Человек. Хороший такой.

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 89]


А почему вы считаете, что семья - это обязательно наличие одного полноценного человека и второго убогенького? Чем уверенность в себе обоих супругов мешает семейному счастью-то? Да, мы уверены в том, что никто из нас не пропадёт друг без друга, мы не устраиваем разборок на тему "кто-кого" (возможно, из-за уверенности как раз), гендерных разборок на тему "ты - женщина, вяжи носок или ты - мужчина, колоти гвоздь",при этом живём себе счастливо)

А вот в ситуации, когда один в себе уверен и тянет ответственность за второго, неуверенного, семьи чаще и рушатся. Уверенность в себе - это нормально для состоявшейся личности любого пола. Неуверенность - это признак психологических проблем. Я - за здоровье в семье и за здоровые отношения.


--------------------
28, 157, 101, 67, 94, 10.
возраст iq о-б-ъ-ё-м лет замужем
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 7.07.2010 - 13:28
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Umnitza @ 7.07.2010 - 14:23)
А почему вы считаете, что семья - это обязательно наличие одного полноценного человека и второго убогенького?

Да не может быть, что местные, синтоновские граждане могли думать такую ерунду.

[вкрадчиво]
Уж не читаешь ли ты между строк, придумывая то, что не написано и даже не имелось ввиду?


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 7.07.2010 - 13:30
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Цитата
Я прошу прощения. Нафига в одной семье два уверенных в себе деловых человека?

rko, это называется "партнерские отношения", когда - равный с равным, а не когда один зависит от другого.
Идеальный союз для уверенных в себе людей.


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Umnitza
Дата 7.07.2010 - 13:31
Цитировать сообщение


Человек. Хороший такой.

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 89]


Ну, уважаемый, rko, я не знаю, как правильно понять фразу "зачем в семье два уверенных в себе человека". Логически отсюда следует, что один человек психологически здоров, а второй психологически убог.


--------------------
28, 157, 101, 67, 94, 10.
возраст iq о-б-ъ-ё-м лет замужем
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 7.07.2010 - 13:38
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (La hija del sol @ 7.07.2010 - 14:30)
Цитата
Я прошу прощения. Нафига в одной семье два уверенных в себе деловых человека?

rko, это называется "партнерские отношения", когда - равный с равным, а не когда один зависит от другого.
Идеальный союз для уверенных в себе людей.

Минуточку.
Давайте "сверим часы", точнее определения.
1. Мне не очень понятно, почему союз "делового и уверенного в себе" и, например, "активного и бодрого" может быть неравным и "когда кто-то зависит".
2. Почему равными отношениями считаются отношения при равных аттрибутах и интересах?
3. Почему равные отношения не могут привести к зависимости? (Пример. Два равных акционера. Я уйду, он прогорит без моей доли, он уйдет, я прогорю)
4. Почему человек не обладающий некоторыми качествами сразу же приписывается к разраду "убоконький" и "зависимый" в отношениях.

Вы действительно думаете, что в семье "идеальная домохозяйка"+"мегаделовой бизнесмен" - бизнесмен не зависит от офигительно уютной квартиры, вкусного ужина, ухоженных детей и сияющей, здоровой, красивой жены?

Вы, кстати, в курсе, что в некоторых бизнескругах вопрос о сотрудничестве может быть решен за домашним ужином. И некоторые граждане от бизнеса не подпишут договор с мужчиной, у которого дома недостаточно тепло и уютно?


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Анжелинка
Дата 7.07.2010 - 13:39
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 66]


"Руки, ноги,..главное хвост icon_yes.gif "
Кому, чего - лысому расческа, Пете- Галя с косой и платьицем в горошек, Маше - Саша с бицепсами-триперсами во весь рост, Коле - Оля одуванчик полевой, добрая, покладистая...
Главно чтобы первые находили вторых;) И все были рады. Ото ведь, Пете не нужна Оля, Оля для Коли. Понимаете....icon_wink.gif icon_break.gif icon_angel.gif
icon_kiss.gif

Сообщение отредактировал(а) Анжелинка - 7.07.2010 - 13:39


--------------------
"Жизнь сама по себе - чистый холст, она становится тем, что ты нарисуешь на нем"
"У улыбки больше друзей, чем у хмурости"

"Мудрость приходит с годами..., но иногда, годы приходят одни"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 7.07.2010 - 13:39
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Umnitza @ 7.07.2010 - 14:31)
Ну, уважаемый, rko, я не знаю, как правильно понять фразу "зачем в семье два уверенных в себе человека". Логически отсюда следует, что один человек психологически здоров, а второй психологически убог.

Я цитировал предыдущего оратора.
Правильно "два деловых человека". Хорошая домохозяйка имеет право быть уверенной в себе.


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 7.07.2010 - 13:44
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (La hija del sol @ 7.07.2010 - 14:20)
дорогой товарищ rko icon_biggrin.gif Так однозначно нас, женщин, на два типа не разделишь. icon_wink.gif




Так точно! И написал, что беру две крайние позиции. А таких не бывает icon_smile.gif

Цитата
А потом - идут налево, с частотой, которая зависит исключительно от темперамента.


Почти 100% мужчин "ходят налево". Обсуждалось уже здесь неоднократно icon_smile.gif И это не зависит от того кто тебя встречает дом. Радушная домохозяйка, расчетливая бизнесвумэн, масерица тантры или высокоинтеллектуальная и свободолюбивая феминистка.


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 7.07.2010 - 13:46
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (Umnitza @ 7.07.2010 - 12:48)
П.С: Я, кстати, жена именно "такого" мужчины. Расскажите мне, что на таких, как я, "такие" не женятся) Очень весело это слушать.

Кстати, интересно послушать какого "именно такого" мужчины Вы жена, расскажете?
А женился он на вас , как вы сами написали лет 10 назад, не правда ли.
Вы уже тогда были такая же как сейчас, или если бы он встретил Вас такую как сейчас то точно бы женился?
ps.gif Нам тоже очень весело вас слушать..... icon_yes.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Umnitza
Дата 7.07.2010 - 13:49
Цитировать сообщение


Человек. Хороший такой.

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 89]


Что такое уют? Ковры на стенах? Герань? Что? А если у меня дома хай-тек и блеск стекла, а ко мне придёт человек, которому уютно только в бабушкиных интерьерах - всё, приехали?

Что за подписание важных договоров на кухне? Вы много партнёров таскаете к себе домой? Или вам кажется, что другие так делают?
Откуда вы взяли идею о том, что один акционер так просто может со своими акциями куда-то уйти? Вы хоть один договор о правах и обязанностях акционеров видели?

На тему убогости - неуверенность в себе - это бич домохозяек) Именно с этим они бегают по психологам. Именно отсюда ревности, зависть, страхи. Именно от этого стараются избавиться практически все. Это серьёзный изъян, если мы говорим о взрослом психически человеке, а не о инфантильном.

Человек, который зависит от чистой квартиры и ужина - особенно порадовал)


--------------------
28, 157, 101, 67, 94, 10.
возраст iq о-б-ъ-ё-м лет замужем
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vendy
Дата 7.07.2010 - 13:53
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+52 | -0 | 321]


Цитата
Остается крайне малый процент мужчин, которые не боятся попыток отъема жил площади, потому-что уверены в себе, знают законы, итд.


Неужели так мало людей знают о том, что то, что было твоей собственностью до брака, останется с тобой и после развода. Это железно.

(Если на то пошло, то лучше искать мужчину не с квартирой, а с намерением купить квартиру в скором времени. Собственность, купленная во время брака, считается общей. Если не заключен брачный договор, в котором прописано иное.)

Еще одна лазейка: приобретение жилья по дарственной. Тогда оно тоже не "общее", несмотря на брак.

Но все это так элементарно, так общеизвестно. Какой еще отъем жилья у москвичей, я вас умоляю. Нашли дураков.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 7.07.2010 - 14:14
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Уют это когда домой приходить очень приятно и очень хочется. Хайтек или ковры - не важно.

Цитата
Что за подписание важных договоров на кухне?


Я очень стараюсь быть вежливым, но, честно говоря, постоянные попытки переврать мои слова начинают несколько утомлять.
Я пишу только то, что я пишу. Если я не пишу про подпись договоров на кухне, значит я не имею ввиду подпись договоров на кухне.
Можно ли попросить минимизировать додумывание того, что я написал, и расчитывать на уважительное отношение к этой просьбе?

Цитата
Вы много партнёров таскаете к себе домой? Или вам кажется, что другие так делают?


В ряде культур, для ряда людей, стабильная семья признак стабильности бизнесмена. Состояние квартиры, вкусность пищи на ужин, итд - показатель.
Я не подписывал договора, не водил партнеров домой. Я присутствовал при неформальных встречах такого характера в качестве представителя компании.

Цитата
Откуда вы взяли идею о том, что один акционер так просто может со своими акциями куда-то уйти? Вы хоть один договор о правах и обязанностях акционеров видели?


Назовите пожалуйста сферу своих интересов. Я буду избегать ее составляя абстрактные примеры.

Цитата
На тему убогости - неуверенность в себе - это бич домохозяек


Да??? Я обязательно передам это женам знакомых бизнесменов и топ менеджеров. Многие из них домохозяйки. Выглядят на все 100 баллов. Уверенности в себе хоть отбавляй. Они должны знать, что это им только кажется. icon_smile.gif

Цитата
Человек, который зависит от чистой квартиры и ужина - особенно порадовал)


Смешно? Ну да. Несколько лет приходить домой, где тебя встречает улыбающаяся женщина, во всем красивом, чистая квартира, свежее белье на кровати и вкусный ужин. А потом бах!

Приходишь домой, дома никого, ах да.. Заскочил в кабак по дороге поесть, потому-что дома жрать нечего, готовить ломает. Надо перестелить постель.. Ну нафиг.. Завтра. Оспади.. Как быстро засирается квартира. Всего неделя и уже полная раковина. Надо вызывать.. Конец рабочего дня... Домой? Ну нафиг! Че там делать?

Есть граждане, которые спивались только потому, что после ухода(смерти) жены им не хотелось идти в 4 стены, в которых тебя не ждет вот этот самый горячий ужин, убранная квартира и чистое белье. Они уже нажились с этим человеком. Они ходили налево. У них есть несколько точек где можно получить отличный секс. Но домой.. Только вечером попозже. Потому-что там холодно и неуютно. А что делать между конец работы - поздний вечер? Дык! Есть отличные варианты! Но они все включают в себя алкоголь. Почти все.

Сообщение отредактировал(а) rko - 7.07.2010 - 14:14


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 7.07.2010 - 14:20
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


rko
Пардон, но за каким лядом тогда ж... рвать, пытаясь облизать со всех сторон одного из "почти 100%"???
Поэтому и говорю, что умная и опытная женщина, зная это, больше времени будет тратить на себя, любимую, на детей своих, а не расстилаться ковриком перед тем, кто неспособен её ценить.
Опытные женщины чаще встречаются в мегаполисах, ну, или в бизнес-верхушках провинциальных городов (лично таких знаю). Вот их-то любовь как раз и нужно заслужить.
Потому как то не простые Маши, для которых важно только, чтобы "был бы милый рядом". А важно, чтобы "милый" этот качественный был, соответствовал ей.

Сообщение отредактировал(а) La hija del sol - 7.07.2010 - 14:22


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Umnitza
Дата 7.07.2010 - 14:21
Цитировать сообщение


Человек. Хороший такой.

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 89]


Вот в том-то и разница. Вы где-то видели, что договора заключаются на кухне, но сами не заключали. Вы где-то видели чужих жён-домохозяек, но сами с ними не жили, рассуждаете со стороны, как они прекрасны. Вы сами семью не имеете, свою не сохранили, но рассуждаете о том, как должно быть. Акционером тоже сами не являетесь, но в пример почему-то это приводите.

Возможно, конечно, я ошибаюсь. Возможно, мужчины мечтают о покорных домохозяйках-глазки-в-пол, чем смысл жизни только в стирке-готовке. Я таких мужчин не знаю. И я рада, что у меня нет опыта таких отношений. За сим усё)


--------------------
28, 157, 101, 67, 94, 10.
возраст iq о-б-ъ-ё-м лет замужем
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 7.07.2010 - 14:21
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


А rko прав, вот только феминистически настроенные гражданочки по-прежнему считают что быть домохозяйкой - это удел нищих духом и душевно искалеченных провинциальным воспитанием инфантильных дурочек.
Почему-то многие мужчины считают иначе, но кто же их услышит?
Самодостаточность и независимость - лозунг современных жительниц столицы.
Может, поэтому некоторые мужчины тянутся к душевным и по-домашнему теплым и добрым женщинам. А красивой и привлекательной стать - пара пустяков, и поддерживать себя в форме не сложно.
Сложнее переделать характер.
ИМХО


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 7.07.2010 - 14:39
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Резюмируя.

Итак женщина приехала в Москву. Чтобы там остаться. Рассматриваем одинокую женщину. Женщину приехавшую с мужчиной рассматривать будем вообще в другой теме. Тут про другое icon_smile.gif

Как она может это сделать? Решив ряд проблем.

1. Жилплощадь
2. Деньги на жизнь
Это достаточный минимум. Деньги на фитнесс, солярий, курсы, итд - это уже приятный бонус и вложения в продвижение по статусной лестнице города.

Откуда в Москве можно получить жилплощадь?

1. Снять
2. Купить
3. Поселиться у "своих" подруга/родня.
4. Поселиться у мужчины.

Первый вариант требует определенного дохода. Увеличивает минимальную цифру "пункт номер 2" на 20 - 30 тысяч рублей в месяц. Тут мало интеллекта, задора и прочего. Нужна профессия высокооплачиваемая уже на самых низких ступеньках карьеры. Таких профессий не очень много, но они есть.
В этом случае мы не рассматриваем проблемы отношений мужчина-женщина. Потому-что женщина снимает квартиру и уже может быть приравняна к москвичке.Разницы уже не особо много.

Пункт 2. Оставим женщину, сумевшую его реализовать в покое. Она не читает этот форум, у нее другие интересы, у нее будет в точности такой мужчина, который ей нужен. Вплоть до длинны и формы пальцев на ногах.

Пункт 3. Практически что и пункт 1. Но есть нюанс. Желание перестать мешать родственникам и иметь возможность жить своей жизнью несколько сильнее желания не тратить деньги на съем жилья.

От пунктов 1 и 3 прямая дорожка до пункта 4. От пункта 3 более прямая и более покатая. Быстрее и ловчее по ней бежится. Стимулов больше.

Что надо чтобы поселиться у мужчины. Будем исходить из предположений о некоей порядочности девушки. Она не пойдет на отношения с несиматичным ей мужчиной. Он должен хотя бы чуточку нравиться.

Своей квартирой в Москве владеют несколько типов мужчин
1. Мальчики мажоры
2. Взрослые люди, рожденные в СССР получившую квартиру от государства или в наследство.
3. Очень богатые граждане
4. Сидящие на ипотеке (одинокие - крайне редко. Обычно уже в составе семьи)

Если повезет, вам попадется мальчик мажор с неиспорченной совестью. Он потаскает вас по конфетно-букетному периоду. Дотащит до постели. И через несколько сеансов полезного и вкусного секса вы сможете приступать к плану "поселиться навсегда". Это не очень сложно. Мальчик еще не жил (или жил, но мало) с посторонней женщиной и не прочуствовал на своей шкуре весь дискомфорт от влезания кого-то в его личное пространство. Зато его устраивает ежедневная доступность к красивому женскому телу, а так же ко вкусному и полезному сексу!

Тут все просто. Но есть нюанс. Избалованные мальчики мажоры редко дружат с совестью. Выкинут надоевшую девочку из квартиры - как здрасте.

Пункт 2 и 3.
Уважаемая девушка, собирающаяся бросить якорь в моей квартире. Будь так любезна рассказать мне, что я получаю взамен? В моей берлоге появляется некое существо.
Теперь мне нельзя чесать зад по дороге в душ, курить в комнате (это для курящих, кстати, проблема), класть носки в том порядке, в котором я их обычно кладу, смотреть порно, водить женщин в гости, регулярно зависать с друзьями и многое другое.
Зато я теперь должен принимать душ вечером, помогать перестилать белье, мыть посуду после еды, а не перед едой, приходить домой вовремя или, как минимум, оправдывать свой поздний приход, итд
Что я получу взамен?
Интересную, интеллектуальную, свободную женщину? Спасибо! Для этого мне необязательно давать тебе ключи от своей квартиры.
Что еще? Я готов выслушать предложения.

Сообщение отредактировал(а) rko - 7.07.2010 - 14:43


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 7.07.2010 - 14:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Кошмар, ну нас уже феминистками обозвали, да кто - сам Владимир Раковский! icon_insane.gif

Владимир, неужели вы не понимаете, что женщины, которые "пороха не нюхали" и всю жизнь жили "за кем-то" - они все такие душечки-лапусечки до первого серьезного стресса. Потом - кого-то ломает по полной и по наклонной, а кто-то "выживает" и перестает смотреть на жизнь сквозь розовые очки. И привыкает надеяться только на себя, со всеми вытекающими. Как и я, например, которую в 17 лет "выбросили" в жизнь, как раз в кризис начала 90-х, и - крутись как хочешь.

Какой феминизм, о чём Вы? Всё для себя делаем сами, есть кто-то рядом, кто помогает - спасибо! Но зависеть от кого-то - упаси боже!

Вот этому надо учить девочек, рвущихся в столицу, а не как захомутать богатого папика и спрятать голову в песок: "ну всё, типа, вот теперь я в шоколаде!"


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 7.07.2010 - 14:52
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (La hija del sol @ 7.07.2010 - 15:20)
Потому как то не простые Маши, для которых важно только, чтобы "был бы милый рядом". А важно, чтобы "милый" этот качественный был, соответствовал ей.

Простите, а кто сказал, что "простые Маши" кидаются на любого самца человека, горя при этом страстью дать ему все, что он хочет, включая вкуснятину на завтрак, обед, ужин, заботу о доме и прочее?


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 7.07.2010 - 14:55
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (La hija del sol @ 7.07.2010 - 15:48)
Какой феминизм, о чём Вы? Всё для себя делаем сами, есть кто-то рядом, кто помогает - спасибо! Но зависеть от кого-то - упаси боже!

Любые отношения между людьми так или иначе приводят к некоторой зависимости друг от друга. Полную свободу дает только одиночество. Абсолютную свободу - абсолютное одиночество. Один на планете, где никого нет. Да ито.. Зависимости от силы тяжести и физиологических потребностей - останется. Мне, например с детства было интересно, вот маленький принц. Он под розу эти самые надобности справлял.. Но это уже из другой оперы.


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 7.07.2010 - 15:05
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


rko, может хватит философии? Я уже заколебалась писать разными словами об одном и том же. green_confused.gif
Как ещё конкретней сказать, что нужно учиться отвечать самой за свою жизнь, а не надеяться, что кто-то тебя "вытащит"?
Тем более, если барышня рвётся в столицу.


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vendy
Дата 7.07.2010 - 15:08
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+52 | -0 | 321]


Цитата
Уважаемая девушка, собирающаяся бросить якорь в моей квартире. Будь так любезна рассказать мне, что я получаю взамен?

Это ты сам себе радостно и подробно расскажешь. Когда, встретив свою женщину, попросишь ее не уходить, остаться насовсем. Это у тебя произойдет под влиянием чувств.

А хочешь, смотри порно до старости один (хотя можно вдвоем). После особенно хороших сцен можно закурить (в комнате) и почесать зад (свой).

- Он еще извиняться передо мной будет.
- За что?
- К тому времени найдется, за что.
(с) Москва слезам не верит.

И тогда уж объясни, зачем девушке бросать якорь именно у тебя. Зачем в московской квартире - понятно. Но зачем именно в твоей московской квартире?

Сообщение отредактировал(а) adma - 7.07.2010 - 15:25
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 7.07.2010 - 15:10
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (La hija del sol @ 7.07.2010 - 16:05)
Как ещё конкретней сказать, что нужно учиться отвечать самой за свою жизнь, а не надеяться, что кто-то тебя "вытащит"?

Я думаю.. Правильно это сказать так "Нужно учиться отвечать самой за свою жизнь, а не надеяться, что кто-то тебя вытащит".

Осталось рассказать девушкам едущим в Москву, как это сделать и предположить какой процент вообще людей, не только женщин, на это способен.
А потом подумать. Нужно ли им такое руководство.


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 7.07.2010 - 15:13
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (adma @ 7.07.2010 - 16:08)
Цитата
Уважаемая девушка, собирающаяся бросить якорь в моей квартире. Будь так любезна рассказать мне, что я получаю взамен?

Это ты сам себе постараешься объяснить. Когда будешь просить девушку не уходить, остаться подольше, насовсем. Под влиянием чувств.

Милые дамы. Не переоценивайте свою значимость. Вы нам очень дороги. Очень. Мы вас любим, мы попадаем от вас в зависимость, мы просим вас не уходить.
Но не за то, что вы просто бах и женщина и "ваши половые органы растут внутрь, а не наружу" (с) а за то, что таки получаем что-то взамен.

Вот я и интересуюсь - что?
Или тут кто-то наивно полагает, что для того, чтобы ворваться в жизнь мужчины, поселиться в его берлоге и не давать ему жить так, как ему жить нравится достаточно просто иметь буковку "Ж" в графе "пол"?


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vendy
Дата 7.07.2010 - 15:16
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+52 | -0 | 321]


Цитата
Вот я и интересуюсь - что?

А что ты хочешь?

- Мойша, сколько будет пятью-пять?
- А сколько Вам надо?
(с) анекдот
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 7.07.2010 - 15:18
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Цитата
Что я получу взамен?

Зы... "Ну вот, Ваше Величество, вы уже и торгуетесь!" icon_biggrin.gif
Цитата
Интересную, интеллектуальную, свободную женщину? Спасибо! Для этого мне необязательно давать тебе ключи от своей квартиры.

Синьор может не в курсе, что добрыми, заботливыми, душевно теплыми могут быть не только "доярки из Хацапетовки", но и "интересные... и т.д." женщины? Только последние хотят знать, за ради какого сокровища им всю душу в отношения вкладывать?... icon_wink.gif

Сообщение отредактировал(а) La hija del sol - 7.07.2010 - 15:19


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 7.07.2010 - 15:24
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (La hija del sol @ 7.07.2010 - 16:18)
Синьор может не в курсе, что добрыми, заботливыми, душевно теплыми могут быть не только "доярки из Хацапетовки", но и "интересные... и т.д." женщины? Только последние хотят знать, за ради какого сокровища им всю душу в отношения вкладывать... icon_wink.gif

Синьор в курсе.
Синьор так же в курсе, что "доярки из Хацапетовки" тоже под каждого встречного не ложатся и тоже хотят знать ради какого сокровища...

Синьор пока так и не получил ответа. Ради чего мужчине стоит поселить у себя женщину. При условии (они описаны выше, но я резюмирую) что

1. У нее нет жилплощади в Москве, посему она испытывает некие неудобства связанные с проживанием в съемной квартире, у знакомых или вообще в съемной комнате.
2. У него есть жилплощадь в Москве, ему очень нравится с ней встречаться, он с ней встречается, общается на интеллектуальные темы, время летит незаметно и расставаться жаль. Для просто встреч у них есть кафешки, парки, театры и прочее. Для интимных - его и, кстати, ее квартира (в случае съем квартиры)

Итак... Чтоже приобретает мужчина, впуская эту женщину на личную территорию?

Простой вопрос, нуждается в простых ответах. Ответов на вопрос пока не было вообще. Были только предположения, что я почему-то безумно этого хочу. Или что если я никого в эту квартиру пускать не буду, то я останусь без женского внимания вообще. Просьба таки ответить на простой вопрос. Ну... 2-3 пункта хотя бы.

Сообщение отредактировал(а) rko - 7.07.2010 - 15:24


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vendy
Дата 7.07.2010 - 15:44
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+52 | -0 | 321]


Цитата
Что я получу взамен?

А ничего.

С другой стороны, что ты получишь, так никого к себе и не впустив? Через год, 5, 10, 20?

Выбор: либо первое "ничего", либо второе "ничего". Но со спутницей жизни тебе хоть зад почешут. Это можно так прикольно делать.

Даже самая независимая личность любит, когда ей в ванной трут спинку.
(с)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 7.07.2010 - 15:58
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (adma @ 7.07.2010 - 16:44)
Цитата
Что я получу взамен?

А ничего.


Не интересный ответ!! icon_smile.gif Удары слабые, защита вялая!!! (с) icon_smile.gif

Цитата
С другой стороны, что ты получишь, так никого к себе и не впустив? Через год, 5, 10, 20?


Мне кажется это про разное. "Не пустить никого" и "пускать только тех, с кого чето вкусненькое придет!"


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 7.07.2010 - 16:04
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
Самодостаточность и независимость - лозунг современных жительниц столицы.
Может, поэтому некоторые мужчины тянутся к душевным и по-домашнему теплым и добрым женщинам.

А почему это "самодостаточная и независимая" не может быть одновременно "душевной, по-домашнему доброй и теплой"?????
Или та, которая домохозяйка, - то обязательно добрая, а та, которая эмансипированная, - то стопудов кошмарная злючка????
Генерализации!!! icon_smash.gif

Деццкий сад какой-то! "Должна, должен, должен, должна..." При этом всем понятно, что спать приятнее на чистом, есть приятнее вкусное, а жить приятнее в просторе... Что жрать готовить надо - и не только женщинам, что у всех есть свои увлечения и требования - и не только у мужчин. И почему москвич должен кого-то там впускать в свою квартиру... Никто почему-то не задался простым вопросом: да на фига нормальной женщине вообще этот москвич и эта Москва? Очень хочу знать.


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Umnitza
Дата 7.07.2010 - 16:06
Цитировать сообщение


Человек. Хороший такой.

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 89]


Вот наглядный пример того, почему быть девочкой -припевочкой без гроша в кармане и самостоятельности - плохо.

ответ на вопрос rko прост: женщина может дать вот это самое "хорошо быть вместе" вместо "жаль расставаться", если расставаться действительно жаль и чувства.

Но что получается: у меня жилплощадь, я тут диктую условия, поэтому расплачивайся за своё право жить в моей квартире.

И мужчина будет манипулировать этим "делай то и то, иначе нафиг ты мне сдалась, мне удобно просто встречаться".

Имея свою жилплощадь, свои деньги, свои интересы, помимо грязного пола, пустого холодильника несамостоятельного мужчины, можно никогда не оказаться в ситуации, когда тебя будут попрекать тем, что подобрали с улицы. В итоге можно переехать к мужчине или пустить его к себе или купить общую жп - не суть. Оба будут знать, что в случае чего - не пропадут, на улице не окажутся, попрёков будет меньше. Хороший стимул, чтобы вырастать из девочки в нормального взрослого человека, которому нужен не папик, а равный мужчина?


--------------------
28, 157, 101, 67, 94, 10.
возраст iq о-б-ъ-ё-м лет замужем
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 7.07.2010 - 16:21
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Umnitza @ 7.07.2010 - 17:06)
ответ на вопрос rko прост: женщина может дать вот это самое "хорошо быть вместе" вместо "жаль расставаться", если расставаться действительно жаль и чувства.

Минутку. Ей не хочется расставаться. Мне не хочется расставаться. Тут мы квиты. Весы уравновешены. Давайте думать что-то другое!


Цитата
Но что получается: у меня жилплощадь, я тут диктую условия, поэтому расплачивайся за своё право жить в моей квартире.


Там выше так активно было про женщин "знающих себе цену", "не дать сесть на шею", итд..
Вы отказываете мужчине в праве знать цену себе?
Я не курю, пью крайне редко, с переменной успешностью хожу в спортзал. У меня машина (не порш кайен... э.. будем честны далеко не порш кайен.. ладно.. вообще даже рядом не стояло с поршем кайеном и редкая птица долетит от моей до середины пути...), неплохая зарплата, стабильная работа, жилплощадь в Москве.

Я знаю себе цену.
У меня простой, конкретный вопрос. Впуская женщину к себе в квартиру я лишаюсь ряда удобств и приобретаю ряд обязанностей и проблем.

Что я получаю взамен?

Давайте прекратим ходит вокруг да около и просто ответим на этот вопрос? Я, пока еще, не требовал взамен рабской покорности, подставленной шеи, тапочек в зубах.. Но, чувствую, женщины уже готовы негодуя отвечать "Хрен тебе! А не рабыня! За твою жалкую квартирку!". Так я вообще-то пока и не просил. Я просто интересуюсь - есть чо?

Цитата
И мужчина будет манипулировать этим "делай то и то, иначе нафиг ты мне сдалась, мне удобно просто встречаться".


Зачем вы уже все усложняете? Манипуляции, планы. Вам неизвестно моих планов. Я обозначил, что готов дать я. Логичный вопрос, что я уже получу? Нет же! Надо опять додумать за меня!

Цитата
Имея свою жилплощадь, свои деньги, свои интересы, помимо грязного пола, пустого холодильника несамостоятельного мужчины, можно никогда не оказаться в ситуации, когда тебя будут попрекать тем, что подобрали с улицы.


Право попрекать я тоже не просил, кстати. Я вообще ничего не просил. Я только спросил. И, кстати, женщину с собственной квартирой в Москве мы не рассматриваем.

Конкретный вопрос. К конкретным женщинам.

Будет, кстати, простой и внятный ответ? Кроме "ничего". Этот ответ уже был.


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Umnitza
Дата 7.07.2010 - 16:29
Цитировать сообщение


Человек. Хороший такой.

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 89]


Я же русским по белому написала: вы получаете возможность быть вместе с человеком, с которым хотите быть вместе. Если вы этого хотите.

Причём тут ваши зарплаты и машины - мне не понять. Вы женщину купить хотите? Без обозначения ваших сомнительных благ женщины не соглашаются быть рядом с вами с удовольствием?

Смысл любых отношений - быть вместе, когда людям этого на самом деле хочется. Есть что-то у этих людей, нет чего-то - это дело десятое. И женщинам стоит почаще читать вот такие ответы мужчин на форумах, чтобы понимать, что "средненькая квартирка, средненькая машинка, средненькая зарплатка" - это то самое ОГО_ГО, за которое потом спросят. А вовсе не за "мне просто хорошо с тобой".

Арбайтен, девочки, арбайтен)

Вот там ниже ещё жуткое "взамен я разрешу ей у себя пожить". Девушки, на свете много мужчин, которые будут счастливы жить с вами) Понимайте разницу)

Сообщение отредактировал(а) Umnitza - 7.07.2010 - 16:40


--------------------
28, 157, 101, 67, 94, 10.
возраст iq о-б-ъ-ё-м лет замужем
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vendy
Дата 7.07.2010 - 16:33
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+52 | -0 | 321]


Ну вот, начало положено. Я дала свой ответ и теперь у rko не котируюсь.
С нетерпением жду девушкиных: "а я сделаю то-то и буду такой-то".
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 7.07.2010 - 16:37
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Umnitza @ 7.07.2010 - 17:29)
Я же русским по белому написала: вы получаете возможность быть вместе с человеком, с которым хотите быть вместе. Если вы этого хотите.

Еще раз повторю. Я это итак имею, когда она живет в своей квартире (съемной или там у родни). Причем почти в тех же объемах.
Будни я на работе. После работы могу встретиться с ней. Ночью я вообще-то сплю. Погуляли, проводил, спать.

Что я получу пустив ее в жить в свою квартиру? Каковы плюсы? Что я получаю по сравнению с?
Более того, вопрос звучал так. Что конкретно вы можете мне предоставить?

adma ответила "Конкретно я - ничего". Ответ засчитан.
Остальные пока уклоняются от прямого ответа.

Цитата
Причём тут ваши зарплаты и машины - мне не понять. Вы женщину купить хотите? Без обозначения ваших сомнительных благ женщины не соглашаются быть рядом с вами с удовольствием?


Речь шла о "знаю себе цену". Повторю еще один вопрос. Декларируя,что женщина должна знать себе цену и не позволять садиться на шею, отрицаете ли вы право мужчину эту самую цену себе знать и на шею себе никого не пускать?

Итак. Простой вопрос.

Что конкретно вы (не конкретно вы Umnitza), а конкретно вы, женщина готовая ответить на этот вопрос, готовы предоставить в обмен на готовность мужчины потесниться на своей посконной территории?

ВНИМАНИЕ!
Выше написано, но я вынужден повторить. Вопрос не стоит так "Мне нужна рабыня для решения моих проблем, я собираюсь ее унижать, гнобить и заставлять, страшное дело, готовить мне ужин. Взамен я ей разрешу у меня пожить! Кто готов?". Вопрос стоит так, как он написан "Что у вас девушки есть предложить то?"


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 7.07.2010 - 16:39
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
Я не курю, пью крайне редко, с переменной успешностью хожу в спортзал. У меня машина (не порш кайен... э.. будем честны далеко не порш кайен.. ладно.. вообще даже рядом не стояло с поршем кайеном и редкая птица долетит от моей до середины пути...), неплохая зарплата, стабильная работа, жилплощадь в Москве.
Я знаю себе цену.

Мне кажется, женщина - ну типа Женщина - выходит замуж все-таки за мужчину, а не за "квартиру, машину, дубленку, зарплату". А мужчина - ну типа Мужчина - женится на женщине, а не на "чистоте, еде, вымытой посуде".
"Я тебе квартиру и бабло, а ты мне что?" - это восточный базар, а не семья.

Именно поэтому - отвечая на вопрос выше - разумная женщина поедет в Москву скорее делать карьеру, чем выходить замуж. Потому что если она начнет "выходить замуж за квартиру" - ничего хорошего ее не ждет в итоге.


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 7.07.2010 - 16:39
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (adma @ 7.07.2010 - 17:33)
Ну вот, начало положено. Я дала свой ответ и теперь у rko не котируюсь.
С нетерпением жду девушкиных: "а я сделаю то-то и буду такой-то".

Неправда.
Я просто не пущу тебя жить к себе в квартиру. При этом буду продолжать относиться к тебе с определенным уважением и симпатией, которую ты вполне заслуживаешь.

Может быть даже жить пущу.. Ненадолго, по дружески. Мало ли. Если у тебя действительно какие-то проблемы будут нерешаемые.


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 7.07.2010 - 17:00
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


rko Мысли по твоему вопросу есть такие.
Если мужчине нужны только встречи - он будет только встречаться, как бы ему хорошо с женщиной не было. И что бы она не предлагала ему взамен - всё будет "браковаться" как нестОящее.
Если мужчине нужна семья - он "пустит" к себе не абы какую женщину, а только ту, с которой есть вероятность построить ту семью, которая нужна именно этому мужчине.
То есть опять возвращаемся к тому, о чем писалось на форуме неоднократно: единого рецепта и общих для всех каких-то качеств нет.
Что воду-то в ступе толочь?

Между прочим, вот это:
Цитата
Я не курю, пью крайне редко, с переменной успешностью хожу в спортзал. У меня машина (не порш кайен... э.. будем честны далеко не порш кайен.. ладно.. вообще даже рядом не стояло с поршем кайеном и редкая птица долетит от моей до середины пути...), неплохая зарплата, стабильная работа, жилплощадь в Москве.

внешнее, а не суть. Посему вопрос встречный.

А что ТЫ можешь предложить, чтобы девушке ты был нужен не только в качестве бесплатного решения её жилищной проблемы? icon_wink.gif

Сообщение отредактировал(а) La hija del sol - 7.07.2010 - 17:02


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 7.07.2010 - 17:14
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (La hija del sol @ 7.07.2010 - 18:00)
Что воду-то в ступе толочь?

[тихо плачет в углу]
Да! Ну чего в ступе то толочь эту, воду!

Есть простой вопрос в простой ситуации.
Мы любим друг-друга. Ценим. Проводим время вместе. Это баланс. Дебет с кредитом сошелся.Отбросили.
У меня квартира. У нее - нет. Она хочет жить у меня. Не знаю по каким уж причинам. Я ценю это ее желание. Предположим, я готов пожертвовать, совершенно безвоздмездно, то есть дадом, своими свободами и привелегиями.
Но возникает вопрос.
Что я получаю взамен? Не корысти ради, а стобы соблюсти тот самый баланс и схождения дебета с кредитом!

Алле! Современные, интеллектуальные женщины. Простой вопрос!!!
1. В отношениях полный баланс.
2. У меня квартира
3. Она хочет в ней жить
4. Пуская ее к себе я точно знаю, что я теряю.
Вопрос. Что я приобретаю?
Простой вопрос. Просто ответить можно? Я не буду считать попытки ответить. "Это же отношения... Быть вместе..." я готов это услышать от тех самых "Маш", которых тут поминали по делу и без, да не икнется им лишний раз. Но вы то позиционируете себя как интеллект, свободу мысли, самостоятельность. Вы неоднократно говорить про ту самую "цену", про ту самую "шею". Не я начал. вы!
Ну так и дайте мне уже конкретики, а не этой всеизвестной женской хотьбы вокруг темы.

Что я получаю?

Есть ответ? Ответ, а не пояснения, почему на этот вопрос ответа не будет? Давайте подобьем баланс, современные вы мои.
Я знаю, что я получу от той самой "Маши". И вы знаете.
Что я получу от вас, интеллектуальные вы мои? Вы же так гордитесь равноправием. Ну так и дайте ответ, который смог бы дать мужчина. Конкретный, простой, прямой.

Цитата
А что ТЫ можешь предложить, чтобы девушке ты был нужен не только в качестве бесплатного решения её жилищной проблемы? icon_wink.gif


Давайте предположим, что я удовлетворюсь званием бесплатное решение ее жилищной проблемы? Я не буду даже обсуждать этот вопрос с женщиной, с которой у меня нет взаимной симпатии, как минимум. А если она уже есть, то таки да.. Ничего не предложу. Пусть будет моя симпатия + моя жилплощадь на одной чаше весов и ее симпатия+"то, на что я давно жду ответа " на другой чаше весов.
Пока так.


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 7.07.2010 - 17:29
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


rko, представь на секундочку, что эта девушка тоже делала карьеру.

Она такая вся из себя самостоятельная, ориентированная на карьеру, читает Мураками и - о ужас! - тоже имеет деньги.

Если она а) никакой карьеры не делала, б) делать не собирается, в) хочет к тебе жить, - то у тебя полное право спросить "а че?"

Но я не о такой девушке. Я о такой, которая равна тебе во всем.

И даже если у нее сейчас нет квартиры - она у нее будет. Рано или поздно. И скорее рано, потому что девушка пробивная, самостоятельная, ориентированная на карьеру (то есть, если ты не понял, на то, чтобы самой заработать себе на жилье).

Внимание, вопрос: почему ты уверен, что она именно хочет к тебе жить? зачем ей это?

Третий раз тебя спрашиваю, ответь мне в конце концов: зачем ей к тебе жить?


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователь сейчас на форуме Мечта
Дата 7.07.2010 - 17:35
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+5 | -0 | 82]


Я москвичка, поэтому квартирный вопрос для меня не стоит так остро, всегда есть родители, бабушка-дедушка, я жила с парнями на их жилплощади, причем сама поняла, это мне не нужно совсем....В нынешних отношениях меня уговаривают переехать, а я ломаюсь и не хочу....иногда провожу время с МЧ с пятницы по воскресение у него....но его беспокоит мое отсутствие в его жизни с понедельника по пятницу) ....и это при том, что я встречаюсь с 2 парнями....как то вот делю время между ними...Один уже позвал замуж, но я как то не хочу пока что менять что то, второй судя по всему тоже серьезно относится к нашим отношениям. При переезде к одному из них я явно не смогу поддерживать отношения с обоими....У них у каждого по квартире отдельной, хотя они не мажоры вовсе)


--------------------
Katy
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 7.07.2010 - 17:35
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


rko
Ну, во-первых, в моем посте ты увидел только вопрос тебе. Поэтому - повторяться не буду, прочти ещё раз.
Во-вторых... Золотце моё, а кто тебе сказал, что
Цитата
Современные, интеллектуальные женщины.

будут в той роли, которую ты усиленно стремишься им навязать?

Им
Цитата
восточный базар

не нужен, правильно Анита Виола написала. Им нужны Отношения или Семья.

На предыдущих страницах тебе пытались объяснять, что у интеллектуальных, современных, уважающих себя женщин - другой путь, нежели тот, на который ты так усердно пытаешься нас столкнуть. Поэтому вряд ли увидишь какие-то перечисленные качества по своему вопросу.
О разном говорим.


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 7.07.2010 - 17:36
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Да не получишь, ты, rko, ответа. Просто потому, что в дискуссии участвуют лишь девушки, ориентированные не на описанный тобой вариант 4 (поселиться у мужчины), а на
Цитата
Первый вариант требует определенного дохода. Увеличивает минимальную цифру "пункт номер 2" на 20 - 30 тысяч рублей в месяц. Тут мало интеллекта, задора и прочего. Нужна профессия высокооплачиваемая уже на самых низких ступеньках карьеры. Таких профессий не очень много, но они есть.

А в этом случае:
Цитата
В этом случае мы не рассматриваем проблемы отношений мужчина-женщина. Потому-что женщина снимает квартиру и уже может быть приравняна к москвичке.Разницы уже не особо много.

icon_smile.gif

За девушек из 4го варианта ответил классик:
"Кабы я была царица,-
Говорит одна девица,-
То на весь крещеный мир
Приготовила б я пир".
- "Кабы я была царица,-
Говорит ее сестрица,-
То на весь бы мир одна
Наткала я полотна".
- "Кабы я была царица,-
Третья молвила сестрица,-
Я б для батюшки-царя
Родила богатыря".

icon_break.gif


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Umnitza
Дата 7.07.2010 - 17:37
Цитировать сообщение


Человек. Хороший такой.

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 89]


Так у интеллектуальных редко, очень редко бывает ситуация "жить негде, есть нечего". А мы говорим именно об этом? У вас - всё, пусть средненькое. У дамы сердца - ничего, кроме любви (ну или сильной симпатии). Чувств вам недостаточно, это не повод жить вместе, как вы утверждаете.

А ведь чувства (симпатия или любовь) - это практически гарантия заботы о вас. Не знаю, будет ли это гарантией пирогов с борщами, но, думаю, что женщина восполнит своими умениями то, где ваши умения слабее - что касается каких-то общих вас с ней дел, увлечений и тэпэ. Вот это - взамен, но вам мало.

Ответ на вопрос может быть и таким: вот вам, лично вам, женщинам предложить нечего.

Вообще, тема дурацкая, вернее, зашла в дурацкое русло. Все эти просчёты "ты мне - я тебе", всё это такая ерунда, пока не случается конкретная ситуация между двумя живыми, лично знакомыми людьми. Вот случится с вами женщина, которая захочет с вами жить, которую вы пустите к себе, тогда поймёте, что же такого этакого она привнесла взамен. Главное, чтобы людей устраивало)

К тому же, лично я бы не смогла сформулировать, если бы мне живой интересующий меня мужчина такой вопрос задал в лоб. Ну, что я ему могу дать, чтобы дебет с кредитом сошёлся? Вот она я, вот мои чувства, вот мои реакции, вот мои поступки. Не думаю, что кто-то в ответ сможет сказать "я стал с тобой жить, потому что ты меня вот так любишь, хоть и завтраки не делаешь, зато на ужин воооон какое мясо забабахала, за то, что не капризная, за то, что не обидчивая и тэпэ". Глупо как-то. За то, что ты - это ты всегда. Иначе бывает, если "по любви"?


--------------------
28, 157, 101, 67, 94, 10.
возраст iq о-б-ъ-ё-м лет замужем
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 7.07.2010 - 17:45
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (Anita Viola @ 7.07.2010 - 17:29)
rko, представь на секундочку, что эта девушка тоже делала карьеру.

Она такая вся из себя самостоятельная, ориентированная на карьеру, читает Мураками и - о ужас! - тоже имеет деньги.

Внимание, вопрос: почему ты уверен, что она именно хочет к тебе жить? зачем ей это?


Вот в этом то и заключается проблема о которой все ломают копья уже 5 страниц.
Ей неприменно нужен принц, и жить она захочет только с тем кто сможет добиться ее благосклонности.
А таких почти нет, поскольку уровень притязаний завышен до небес.
А в это время другие женщины, которым не в лом притвориться и милой и мягкой и домашней и покладистой охотятся и забирают себе лучших, в то время как гордая и самодостаточная женщина строит карьеру и выбирает себе достойного спутника жизни, который доажет ей что она единственная и неповторимая.
Для справки:

Роман Абрамович, 41 год, развелся со своей второй женой Ириной после того, как стало известно о его связи с русской красоткой Дарьей Жуковой, дочерью российского олигарха Александра Жукова. У Абрамовича пятеро детей. Состояние Абрамовича оценивается в 18.2 миллиарда долларов. Он владеет недвижимостью в Британии и России и является губернатором Чукотки.

Виктор Батурин, бывший первый вице-президент 'Интеко', строительной компании, оборот которой составляет 1 миллиард долларов. Недавно развелся с женой, ради 23-летней уроженки Белоруссии, ждущей от него ребенка.

Михаил Прохоров, российский миллиардер, в 2007 году был задержан полицией по обвинению в сутенерстве, когда праздновал Новый год в Куршевеле, курортном городке во Французских Альпах. Среди арестованных также оказались 10 русских девушек, которые на дознании в полиции назвали себя студентками и моделями. Впоследствии обвинения с Прохорова были сняты за недостаточностью улик. Прохоров, один из инвесторов крупнейшей российской горнопромышленной компании 'Норильский Никель', заявил, что никаких правонарушений он не совершал. В этом году российская элита пригрозила бойкотом курорта. В зимний сезон в Куршевеле русские - одни из самых прибыльных клиентов.

Александр Таранцев, 50 летний магнат, женат на модели Юлии Визгалиной. Супруги владеют бутиками 'Сохо' и Jimmy Choo.

Платон Лебедев, бывший деловой партнер экс-президента ЮКОСА Михаила Ходорковского. Сейчас отбывает срок в местах лишения свободы. Развелся с 30-летней женой Татьяной (на самом деле имя первой жены Лебедева Наталья - прим. пер.), чтобы вступить в брак со своей молодой подругой Натальей. У супругов двое детей



--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Umnitza
Дата 7.07.2010 - 17:52
Цитировать сообщение


Человек. Хороший такой.

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 89]


Уважаемый Владимир, знакомы ли вы лично хоть с кем-то из упомянутых мужчин, чтобы однозначно знать о причинах разводов и причин, по которым сии граждане сошлись с новыми пассиями?)))
А если посчитать ещё и непубличных людей, большинство из которых живёт с супругами по мноооогу лет, жёны при этом и не думали "притворяться" клушками? Статистика будет не в вашу пользу.

Посчитала друзей нашей семьи из сильно обеспеченных:

Владелец завода - жена судья
Владелец сети ресторанов - жена владелец строительно фирмы
Владелец клиники пластической хирургии - жена глав. врач в областной больнице.
Владелец сети гипермаркетов - жена владелец консалтинговой фирмы
Политик - жена директор школы
Политик - жена владелец группы компаний, много всяких там
Политик - жена владелец торговой компании

И ни одной клушки!_)
Из знакомых всего трое женились на молоденьких, так и те не сидят дома, сложа ручки.



Сообщение отредактировал(а) Umnitza - 7.07.2010 - 17:59


--------------------
28, 157, 101, 67, 94, 10.
возраст iq о-б-ъ-ё-м лет замужем
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 7.07.2010 - 18:04
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Владимир, позвольте вам не поверить. Вот вы пишите:
Цитата
Роман Абрамович, 41 год, развелся со своей второй женой Ириной после того, как стало известно о его связи с русской красоткой Дарьей Жуковой, дочерью российского олигарха Александра Жукова.

Честно говоря, для меня несколько сомнительно то, что "красавица" и "дочь российского олигарха" притворилась "милой и мягкой и домашней и покладистой", чтобы "забрать себе лучшего". Или ей тоже квартиры не хватало?

Я тоже думаю, что девушке необходим хороший характер, доброта, теплота, а также умение готовить, ухаживать за собой и танцевать стриптиз. Прекрасная Женщина прекрасна везде - и дома, и на работе.

Но я ставлю под сомнение то, что девушке надо "охотиться" за мужчиной.

Ведь это и правда частая ситуация, что деньги у девушки в общем есть, а вот любви и уважения - действительно всерьез не хватает.

И это самый важный вопрос, на мой взгляд, какого мужчину считать "лучшим" - того, у которого деньги и квартира в Москве, или того, кто способен на любовь и уважение к женщине, с которой свела его судьба.

ps.gif А Чукотка, сорри, интересует мало icon_smile.gif


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 7.07.2010 - 18:32
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
[тихо плачет в углу]

rko
Ну что же ты так убиваешься, ты же так не убъешься!
icon_kiss.gif
Я живу с мужчиной, да.
Я дала ему дочь. icon_love.gif
*это кроме ТТХ, интеллекта и прочих скиллз*
Эксперимент не совсем чист, т.к. вроде в одном городе жили и мне незачем было себя куда-то пристраивать.
Что взамен?
Зависит от мужчины. Кстати, не всегда во временном отрезке нужно одно и то же, на чем барышни прокалываются.
Наблюдала одну прекрасную пару, 5 лет встречались - жили вместе-шло к свадьбе.
Барышня, как в старт-посте, приезжая. Мужчина - не мажор, но родители помогли с квартирой, потом пришла хорошая работа. Звезд с неба еще нет, но приличную жизнь обеспечивал стабильно.
Она при нем была девочкой, при этом старалась поддерживать и чистоту в доме, и еду вкусную, и друзьям была рада. Это тешило тогда еще не наевшееся собственной самостоятельностью эго.
Собственно, это ее и срезало. Т.к. ему, по итогам, нужна уже не только девочка, с которой он Мужчина и Папочка, но и партнер, а партнером она отказывалась быть совершенно.
Свадьбу, увы, отменили.
Жила у него. На полном пансионе. Работать не требовал, но всякие начинания типа работы для души - поддерживал.




--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 7.07.2010 - 19:19
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Матроsкин @ 7.07.2010 - 19:32)
Я дала ему дочь. icon_love.gif

Так.

Второй ответ.
Ребенок. Это важно. И совершенно непонятно почему не названо свободолюбивыми чемпионками бизнеса и карьеры.

Резюме.
На вопрос "Что может предложить мужчине женщина в довесок к своей любви, в ситуации мы любим друг друга, но жить надо у него, потеснив его одиночество, тем самым слегка накернив баланс отношений?" пока дано два прямых ответа.

1. Да ничего
2. Ребенка.


Ждем дальнейших ответов.


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 7.07.2010 - 19:21
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (natka @ 7.07.2010 - 18:36)
Да не получишь, ты, rko, ответа.

Я это уже понял. У меня есть своя версия почему, но я ее пока прижму! icon_smile.gif


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 7.07.2010 - 19:48
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


rko
А что нужно тебе? icon_wink.gif
Сопсно, ко мне запрос был таков:
Спокойствие в доме (т.е. не пилить, не устраивать разборов полетов, не кричать, не скандалить)
Вкусные ужины и вообще наличие домашней еды в доме
Встреча радостным лицом
Относительная чистота (тут мне помогают, не скрою)
Приятие друзей и домашние посиделки
Возможность зависнуть с закадычными друзьями на неопределенной территории неопределенное время
Умение вести себя в кругу друзей, знакомых, родственников, сослуживцев МЧ
Воспитание дочери
Необходимость формулировать свои просьбы понятно
Любовь к Крыму и зимнему отдыху
Склонность к авантюрам icon_biggrin.gif
Это кроме любови-моркови, естессно.
А еще я делаю потрясающую вишневую наливку, разбираюсь в винах и хорошо пою.
icon_yes.gif
Несложно сделать вывод, если мы живем вместе, то я стараюсь все это дать.
Другое дело, что для вновь прибывших в Город, - это не совсем те рекомендации.
Однако, при наличии наблюдательности, умения сопоставлять видимые факты, милая барышня сумеет понять, что она может предложить заинтересовавшему ее мужчине, от чего он не сможет отказаться.
icon_break.gif



--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 7.07.2010 - 19:57
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Матроsкин @ 7.07.2010 - 20:48)
rko
А что нужно тебе? icon_wink.gif

Мы разбираем школу мастерства для девушек понаехавших в нерезиновую.

Давайте не будем оффтопить!!!


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 7.07.2010 - 20:07
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


А откуда ты знаешь? Может, уже кто-то пакует чемодан. Давай, рассказывай!
icon_yes.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 7.07.2010 - 20:09
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Матроsкин @ 7.07.2010 - 21:07)
А откуда ты знаешь? Может, уже кто-то пакует чемодан. Давай, рассказывай!
icon_yes.gif

Я готов рассмотреть предложения! icon_smile.gif


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фани
Дата 7.07.2010 - 20:33
Цитировать сообщение


The light lady

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 5938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+214 | -0 | 337]


Цитата (rko @ 7.07.2010 - 14:52)
Цитата (La hija del sol @ 7.07.2010 - 15:20)
Потому как то не простые Маши, для которых важно только, чтобы "был бы милый рядом". А важно, чтобы "милый" этот качественный был, соответствовал ей.

Простите, а кто сказал, что "простые Маши" кидаются на любого самца человека, горя при этом страстью дать ему все, что он хочет, включая вкуснятину на завтрак, обед, ужин, заботу о доме и прочее?

А вот здесь впомнилась песенка:
Потому что на 10 девчонок
По статистике 9 ребят...


--------------------
Слово - не воробей. И ничто не воробей, кроме воробья.

Я не психолог, я с кухни.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 7.07.2010 - 21:19
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (Umnitza @ 7.07.2010 - 17:52)
А если посчитать ещё и непубличных людей, большинство из которых живёт с супругами по мноооогу лет, жёны при этом и не думали "притворяться" клушками? Статистика будет не в вашу пользу.


а женились эти мужчины много лет назад на женах которые уже были в тот момент:
- жена судья
- жена владелец строительно фирмы
- жена глав. врач в областной больнице.
- жена владелец консалтинговой фирмы
- жена директор школы
- жена владелец группы компаний, много всяких там
- жена владелец торговой компании
Мне очень кажется, имхо, что в момент заключения брака этого всего не было, а было стремление этого достичь и заработать.
Не передергивайте, плз, Вам в момент замужества было 18 лет, на такой девушке Ваш избранник и женился.
А чего она достигла за годы совместного брака - это совсем другое.
Сможете честно описать какой Вы были в 18 лет - тогда и соберем статистику.
А с кем живут мнооооого лет - это тема совсеееем другая. И с кем встречаются и кого выбирают в любовницы - тоже тема весьма неоднозначная.

ps.gif Если интересна эта сооовсем другая тема, поясню:
Нужно понимать, что богатые люди разводятся достаточно редко. Во-первых, никому не хочется делить свое состояние, к тому же за годы совместной жизни в супругу уже вложены огромные средства. Во-вторых, большинство жен олигархов вышли за них замуж еще во времена, когда те не были столь богаты. Поэтому мужья и доверяют старым супругам намного больше, чем молодым да ранним. Так что им, женам, грозят не столько разводы, сколько бесконечные похождения мужей на стороне. Но с этим уже ничего не поделаешь.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 7.07.2010 - 22:09
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


ай, да примерами ничего не докажешь, всегда есть контр-примеры

ну, разводятся богатенькие со своими первыми (у кого как) женами, женятся на молоденьких

но по статистике удовлетворены подобными браками (где мужчина старше, опытнее , богаче молодой красивой женщины) - десять процентов мужчин, ТОЛЬКО

потому что они ж не дураки, и анекдот про "это ж надо так любить деньги", они и сами знают icon_biggrin.gif

вообще, счастливых браков мало, ну вот что тут поделаешь

из тех, что мне нравятся (отдаленно, я не знакома с этими людьми)

Вишневская-Ростропович
Плисецкая-Щедрин
belonika - Белоцерковский
Лужков-Батурина

и все они - партнерские, а не из серии "я тебя пущу в своей хрущевке спать, а ты мне что?"


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 7.07.2010 - 22:13
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Ноябрь @ 7.07.2010 - 23:09)
из тех, что мне нравятся (отдаленно, я не знакома с этими людьми)

Моника Белуччи - Винсент Кассель
Анджелина Джолли - Брэд Питт

Очень яркие пары. Особенно Белучча и Кассель.

А вот Джонни Депп + Ванесса Паради, как-то непонятно. Депп вроде ухх. А она как-то ниочем.

Да.. По теме. Софи Марсо может ничего не предлагать. Пусть просто приезжает жить!!

Сообщение отредактировал(а) rko - 7.07.2010 - 22:14


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 7.07.2010 - 22:19
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
Анджелина Джолли - Брэд Питт


ужОс, а не пара icon_insane.gif

и недолго им осталось, имхо

Цитата
Да.. По теме. Софи Марсо может ничего не предлагать. Пусть просто приезжает жить!!


Угу, очень похоже icon_lol.gif

Цитата
смотрю на тебя в телевизоре ты, а я на диване
В городе N дожди замыкание бах и встали трамваи
Травма черепно-мозговая моя любовь.

Вот бабла накоплю и к тебе доплыву, долечу доеду
Рядом с тобой поселюсь, ты будешь рада такому соседу
Мы из России народ простой я тебе сразу скажу здорово
А ты улыбнешься и скажешь мне я так ждала тебя Вова
Ума Турман я так ждала тебя Вова
Ума я так ждала тебя Вова


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 7.07.2010 - 22:57
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
и все они - партнерские, а не из серии "я тебя пущу в своей хрущевке спать, а ты мне что?"

Ноябрь
Ну понятно. Но, согласись, просто девочке, из просто провинции, какие активы и пассивы можно предложить столице?
Ты в хруще жить не согласишься, уже и давно, но в 18, в Москве, без связей, знакомств, работы, мужчины?
Как?
rko
Цитата
Я готов рассмотреть предложения!

Пока про тебя известно, что есть квартирко, мафынко, ты - неженат, но с анамнезом.
Был бы ты квартирой, я бы сказала - за 5 тыщ беру без просмотра icon_cool.gif . Но мы же говорим про совместный быт, не так ли?



--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 7.07.2010 - 22:58
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата (Матроsкин @ 7.07.2010 - 19:48)
Сопсно, ко мне запрос был таков:


Ко мне в своё время запрос был таков: Наташ, а ЧТО Я МОГУ ТЕБЕ ДАТЬ? icon_rolleyes.gif
Обоим на этот момент было по 20. Сокурсники.
Спокойствие в доме (т.е. не пилить, не устраивать разборов полетов, не кричать, не скандалить) - это в нас обоих было по умолчанию, не обсуждали icon_smile.gif
Прожили 10 лет, из них 9 в браке и если бы смерть и так далее... - жили бы и дальше, наверное...
Уж кто кому дарил - не знаю, но есть замечательный сын.

Цитата
"Что может предложить мужчине женщина в довесок к своей любви, в ситуации мы любим друг друга, но жить надо у него, потеснив его одиночество, тем самым слегка накернив баланс отношений?"

У меня была зеркальная ситуация - жить надо было у МЕНЯ, потеснив МОЁ одиночество -
а это ж понятно что (зеркалить так зеркалить icon_razz.gif )
Теперь мне нельзя сидеть в масочке из синей глины перед теликом, ходить в трусах аля бриджит джонс (это во время критических дней, кстати, проблема), класть прокладки и колготки там где мне вздумается, смотреть слезливые мелодрамы с коробкой конфет и многое другое.
Зато я теперь должна чаще делать эпиляцию, следить за уютом, мыть посуду после еды, а не перед едой, готовить (мужики на салатике с кефирчиком не выживают icon_wink.gif ), приходить домой вовремя -ведь мне как женщине вообще будет не оправдаться за свой поздний приход icon_twisted.gif


Но почему-то мне в голову не пришло тогда говорить ему что я буду терпеть неудобства от его присутствия и выставлять встречные требования - просто потому что я НЕ ВИДЕЛА в этом никаких неудобств.
Любила, наверное, потому что icon_rolleyes.gif .
Потому что не спрашивают свою правую руку, что она может сделать для левой, за то что та надела не неё перчатку... или печатку icon_smile.gif

А если семейную жизнь начинать не с ЧТО Я ТЕБЕ МОГУ, а со ЧТО ТЫ МНЕ МОЖЕШЬ - и правда, восточный базар будет а не семья...

Т.е. по факту мужчина, спросивший что ты мне дашь – легко пойдёт в сад, но т.к. тема вроде как должна сподвигнуть девушек типа на вопрос ЧТО Я МОГУ ДАТЬ самой к себе, можно посчитать что уважаемый rko типа помогает девушкам сформулировать єнтот самый вопрос.
В рамках теории – отчего ж не поговорить icon_smile.gif
Итак,
Аналогично - я не курила никогда, пью редко – обчно сухое вино, тоже с переменной успешностью хожу в спортзал. У меня высшее образование, неплохая зарплата, стабильная работа в крупной компании, дом/квартира в Киеве (ну здесь мы это типа не считаем).
Блондинка (по крайней мере – сейчас), говорят – красива.
Вкус присутствует. Классиков читала. Одеваюсь хорошо, к запахам чувствительна сама и дихлофосом не пользуюсь.
По мнению всех знакомых - крайне спокойна, тактична, воспитанна и комфортна.
Тех кого люблю – обычно встречаю с радостным лицом icon_luve.gif. Потому что радуюсь встрече.
Остальных – чуть менее, но тоже радостным. Потому что вежливая.
Гостеприимна. Шоб люди пришли в дом и им даже чая не налить – не представляю.
В обществе веду себя прилично. Умею балансировать между восхищением знакомых мужчин и хорошими отношениями с их подругами.
Вроде неплохо пою, танцую – ноги не отдавливаю.
Опять же по отзывам – идеальный собеседник на любые попадавшиеся темы. Мандельштам не попадался… icon_wink.gif
Кинестетик. Интуитивный массаж – встроен по умолчанию. Обычно люди думают, что я ходила на спец.курсы.
Готовить (первое и второе) и гладить – не люблю. Но если есть кто оценит, могу - с удовольствием прямо пропорциональным тому, а для кого же собсно стараюсь.
Сладкое – отдельный вопрос, семейная фишка. У меня уже и сын печёт бисквит, безе и печеньки, и его лучший друг заодно)))

Ну что, достаточно? icon_break.gif


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 7.07.2010 - 23:13
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
Ты в хруще жить не согласишься, уже и давно, но в 18, в Москве, без связей, знакомств, работы, мужчины?
Как?


Да хорошо icon_biggrin.gif Я снимала комнату на м.Текстильщики у будущего священника(он учился в семинарии). Прикольная такая комната была - кровать с панцирной сеткой и шкаф, который я боялась открывать - у него двери падали icon_lol.gif

Я не очень понимаю это фанатичное чеховское стремление "в Москву, в Москву!!!" - без кола, без двора, зачем? У меня другая система координат


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 8.07.2010 - 00:19
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
пью редко – обчно сухое вино

natka
ДААААА?
А я до сих пор могу смотреть всякую лабуду для отключения мозга - и нормально ))))
Что с блондинок взять?
icon_lol.gif
Ноябрь
Эт смотря откуда стартовать.
Я в Кишиневе тоже себя нормально чувствовала, столица, все же. А приехала в Одессу и поняла, что есть еще куда мечтать.
Мозгом понимаю, что в Киеве и Москве возможностей больше, не говоря про Юроп или Северную Америку, но мне лениво. Для таких как я - или Одесса, или Средиземка по духу и способностям годна для проживания.
icon_angel.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 8.07.2010 - 00:43
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Мне вообще своей дури в голове хватает (с) для отключения мозга вполне годятся мультики, боевички или фэнтези icon_lol.gif И шоколада icon_yes.gif
А пью для поддержания компании или для сочетания вкуса - ну типа устрицы/с брютом, таранька/с пивом, горгонзола/с красным вином...
т.е. без компании и/или ПОДХОДЯЩЕЙ закуски я это вряд ли буду пить icon_smile.gif Разве что оно само по себе мне вкусное - бейлиз, например icon_smile.gif


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 8.07.2010 - 07:25
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (natka @ 7.07.2010 - 23:58)
Но почему-то мне в голову не пришло тогда говорить ему что я буду терпеть неудобства от его присутствия и выставлять встречные требования - просто потому что я НЕ ВИДЕЛА в этом никаких неудобств.

Речь вообще не совсем о том. Речь о том, что если вдруг этот вопрос поднять, то выясняется, что интеллектуальные и свободные женщины на него ответить не могут. Собственно суть вопроса была не столько в ответе, сколько в готовности на него ответить.

Ты же не думаешь, что перед тем как пустить женщину в дом, я сажаю ее на полиграф, вкалываю ей пентотал и спрашиваю "Что ты мне можешь дать???"
Ну или составляю таблицу баланса.
Мое/Твое
Любовь - 100 баллов/Любовь 100 баллов
Секс 40 баллов/Секс 60 баллов (дадим женщине фору!!!)
ПМС 0 баллов/ПМС -10 баллов (все равно найду где отжать обратно!)
Жилплощадь 50 баллов/0 баллов

Итого я тебе выделяю 190 баллов, ты мне возвращаешь 150. Придумаешь пользы на 40 - вернемся к обсуждению твоего проживания тута!

Интересно, что версию с ребенком предложила только одна женщина. Интересно, что многие вообще отказались давать прямой ответ. Я, дескать эдакая принцесса, это тебе вообще за счастье, что я соизволю свою красивую попку приземлить в твоей халабуде. А то, что мои нежные ручки иногда будут готовить тебе ужин достойно твоего восхищения! icon_smile.gif


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 8.07.2010 - 07:27
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Матроsкин @ 8.07.2010 - 01:19)
Мозгом понимаю, что в Киеве и Москве возможностей больше

Кому может вообще придти в голову сменить Одессу на Москву?


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 8.07.2010 - 08:53
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
Т.е. по факту мужчина, спросивший что ты мне дашь – легко пойдёт в сад

Цитата
Интересно, что многие вообще отказались давать прямой ответ.

icon_kiss.gif

ps.gif Данная тема как тренинг "В Москву замуж" в миниатюре. И никто кроме Натки не хочет давать прямой ответ icon_lol.gif


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Антон АА
Дата 8.07.2010 - 09:11
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1956
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 1034]


Цитата (rko @ 7.07.2010 - 16:24)
Итак... Чтоже приобретает мужчина, впуская эту женщину на личную территорию?
А ничего особенного, если это не любимая женщина. Вопрос уже неоднократно обсуждался здесь на форуме.
А если женщина любима, то такие вещи, как стремление к самодостаточности и независимости (или наоборот к тёплому домашнему гнёздышку) - лишь небольшие милые особенности, не более.

Хотя есть ещё вариант брака по расчёту ради продолжения рода. Тут как раз тип "провинциалка" может быть более интересен.
И ещё вариант приятного совместного проживания возможен. Тут "независимо-интеллектуальная" дама будет в выигрыше.
Оба этих варианта могут эволюционировать к любви, но могут и распасться, если их первоначальная идея реализована.


--------------------
Мира и согласия всем!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Гала
Дата 8.07.2010 - 11:11
Цитировать сообщение


Танцующая на тигре

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+8 | -0 | 87]


Вопрос обращенный к девушкам на тему "А чего вы вообще можете дать?"
Всегда ставит меня в тупик.
А что надо то?
И если кому- то ничего не надо лишь бы не парили мозг, то другому возможно надо 5 детей родить.
А слабо не скептически смотреть на каждую женщину которая хочет с тобой жить, а сесть и договориться с ней. ЧЕСТНО ДОГОВОРИТЬСЯ. Без перетягивания одеяла и желания получить много и задешево.
Хотя это уже к кодексу Москвички не имеет отношения.


--------------------
В потоке жизни
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 8.07.2010 - 11:23
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]



 !  Напоминаю тему:

Составители пособия также помогут приезжим барышням осуществить их главную мечту – получить московскую прописку. С этой целью в кодексе будут содержаться советы о том, как познакомиться с порядочным молодым москвичом. В частности, авторы проекта расскажут, где на столичных просторах можно встретить такого человека и как определить его намерения.

А что бы Вы включили в подобное руководство, какие правила и советы считаете полезными и нужными?

Владимир Раковский


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 8.07.2010 - 12:17
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Ну, если так повернулся вопрос...
А кто вообще сказал, что приезжим нужна сейчас московская прописка? Этот вопрос был актуален лет 10 назад.
Даже на хорошие должности во многих местах охотнее берут именно приезжих, так как они более мотивированы на высокооплачиваемую работу, предполагающую качественное выполнение своих обязанностей... icon_wink.gif

Поэтому - зачем московская прописка? Лучше давать советы "как подцепить достойного и перспективного мужчину".
А таких больше среди приезжих... Потому что, повторюсь, лениться приезжему в Москве - прямой путь вернуться обратно... Так и не "закрепившись".
А у большинства москвичей нет стимула хорошо работать - это тоже известный факт...

Ответ на отзыв. Сорри за оффтоп, но я знала, о чем писала. Это важно. Отвечаю буквально по пунктам.
1. У нас ОЧЕНЬ хорошая компания, уровень з/п даже на рядовой должности значительно выше, чем в других фирмах. Регистрацию у меня никто не спросил, когда устраивалась. Но служба безопасности проверяет всех досконально.
2. Страховку (по которой могу получить б/л и экстренную мед.помощь бесплатно) выдали после прохождения исп.срока на работе.
3. Полис на ребенка можно получить по временной регистрации, сделанной в одной из многочисленных профильных контор (что с успехом и делала моя подруга...)

Сообщение отредактировал(а) La hija del sol - 9.07.2010 - 13:46


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 8.07.2010 - 12:25
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Гала @ 8.07.2010 - 12:11)
Вопрос обращенный к девушкам на тему "А чего вы вообще можете дать?"
Всегда ставит меня в тупик.

А вопрос обращенный к мужчине? Не обязательно словами. Взглядом, поведением. "нусс.. интересно, что нам может предложить этот симпатичный самец?"

Цитата
А что надо то?


А это не прилично отвечать вопросом на вопрос и позволительно только определенной национальности! icon_smile.gif
Более того вопрос "Что ты мне можешь дать" имеет слабое отношение к "А чего тебе надо?" Все что мне надо у меня есть, а если нет, я спрошу прямо "Де флоппе умеешь готовит? Жить без него не могу!".
Интересует что ты готова дать. При этом готовность дать интересует чуть больше чем детали.

Цитата
А слабо не скептически смотреть на каждую женщину которая хочет с тобой жить, а сесть и договориться с ней. ЧЕСТНО ДОГОВОРИТЬСЯ. Без перетягивания одеяла и желания получить много и задешево.


Именно это и пытаюсь! Но всеж уже ушли от ответа!

Цитата
Хотя это уже к кодексу Москвички не имеет отношения.


Имеет.
Я бы предложил девушкам едущим в такое непростое место как Москва провести полную ревизию самой себя.
Что я могу предложить в том месте куда я еду. А авторам пособия придумать бальную систему оценки (мужчинам вобщем-то тоже не помешает такое, но мы тут про девушек)
Пример.
1. Профессиональные знания
Мои профессиональные знания, согласно рекрутинговым сайтам стоят 40000 в месяц (10000 в месяц - 100 баллов итого 400)
2. Грудь 4 размер (1000 баллов ) - ШУТКА!
2. (Настоящий пункт) Общительная. Пользуюсь популярностью мужчин. В среднем за год со мной пытаются занкомиться 6 человек (600 баллов)

итд

Чтобы вопрос "А что вы можете дать?" не ставил в тупик. В первую очередь вас самих.
Чтобы встретив мужчину в этой самой москве, вы спокойно прокрутили в голове свои баллы, его баллы и подкорректировали поведение.

"1500 - 1000. В мою пользу.. Ну чтож.. Пусть побегает за мной!"
Попытка оценить себя не равна желанию выставить себя на продажу. Это важно.


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 8.07.2010 - 12:28
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (La hija del sol @ 8.07.2010 - 13:17)
Даже на хорошие должности во многих местах охотнее берут именно приезжих, так как они более мотивированы на высокооплачиваемую работу, предполагающую качественное выполнение своих обязанностей... icon_wink.gif

В ряде компаний не берут без (как минимум) регистрации оформленной на полгода.

Цитата
Поэтому - зачем московская прописка? Лучше давать советы "как подцепить достойного и перспективного мужчину".


Скажем так. Как не напугать достойного мужчину, которому нравитесь вы, который нравится вам. И как его не упустить.



--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vendy
Дата 8.07.2010 - 12:29
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+52 | -0 | 321]


Эта тема ведь о том, как приезжей девушке осуществить главную мечту (прописаться) у "молодого порядочного москвича", да?

И надо сделать вывод о том, что хорошо бы посетить тренинг по Стервологии?
Рентабельно, наверное, для всех сторон. Кроме порядочных москвичей.

Сообщение отредактировал(а) adma - 8.07.2010 - 14:55
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 8.07.2010 - 20:32
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата
Составители пособия также помогут приезжим барышням осуществить их главную мечту – получить московскую прописку.

Очень глубокое ИМХО, но цель какая-то шкурная. Отсюда и реакции на вопрос и вполне заслуженное возмущение, особенно со стороны мужчин.

Цитата
С этой целью в кодексе будут содержаться советы о том, как познакомиться с порядочным молодым москвичом.

Цель по своей сути не порядочная. Поэтому есть мнение, что порядочные москвичи будут бежать от таких хищниц, как черт от ладана. И будут правы, не находите? С таким же успехом можно заявить тему: как красиво ограбить банк. Как облапошить человека, чтобы он при этом еще и спасибо сказал.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 8.07.2010 - 20:40
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


странно, но в данной теме "заслуженное возмущение" прозвучало только от женщин, особенно от порядочных женщин, которые считают что надо оградить себя и своих московских мужчин от "понаехавших тут" барышень - "хищниц со шкурными интересами...."

Интересно, а если "а понаехавшие тут" ответят им что-то в духе "а понаоставались тут..", то как отреагируют порядошные женщины, которые так заслуженно возмущаются в данной теме icon_yes.gif ????

ps.gif На отзыв:
Цитата (La hija del sol)
  да на форуме, особенно в этой теме, и москвичек-то практически нет... О чём это Вы?


Так одна из участниц уже ответила о чем эти споры в теме:
Цитата (natka)
Просто потому, что в дискуссии участвуют лишь девушки, ориентированные не на описанный тобой вариант 4 (поселиться у мужчины), а на
Цитата 
Первый вариант требует определенного дохода. Увеличивает минимальную цифру "пункт номер 2" на 20 - 30 тысяч рублей в месяц. Тут мало интеллекта, задора и прочего. Нужна профессия высокооплачиваемая уже на самых низких ступеньках карьеры. Таких профессий не очень много, но они есть.
А в этом случае:
Цитата 
В этом случае мы не рассматриваем проблемы отношений мужчина-женщина. Потому-что женщина снимает квартиру и уже может быть приравняна к москвичке.Разницы уже не особо много.


и еще:
Цитата
Ну и хорошо бы как-то научить этих бедных "понаехавших" девочек ценить себя побольше и поменьше верить в сказки.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 8.07.2010 - 21:53
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Ничего странного, кому хочется проблем на свою голову?

Я бы в такое руководство включила парочку пословиц:
1. Без труда не вытащишь рыбку из пруда.
2. Не плюй в колодец - пригодиться воды напиться.

Ну и хорошо бы как-то научить этих бедных "понаехавших" девочек ценить себя побольше и поменьше верить в сказки.


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 9.07.2010 - 10:26
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+247 | -0 | 416]


Люди тут уже десять страниц понаписали, а мне вот все никак не понять. С какого это перепугу мы - столичные жительницы (ну, лично я не совсем столичная icon_redface.gif) должны бежать и спотыкаться давать советы нашим конкуренткам-провинциалкам? "Потому что принцев мало и на всех их не хватает" icon_biggrin.gif icon_wink.gif

Сообщение отредактировал(а) Mamagoose - 9.07.2010 - 11:21


--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vendy
Дата 9.07.2010 - 11:30
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+52 | -0 | 321]


Тема, по сути, перетекает в "Как женить на себе успешного мужчину".
http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=18270&st=75
(Мне показалось, что цель - мужчины определенного достатка. Не те, у которых три поколения живут в одной комнате, и только провинциалки им там и не хватало.)

Сообщение отредактировал(а) adma - 9.07.2010 - 13:04
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 9.07.2010 - 12:00
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
"Потому что принцев мало и на всех их не хватает" icon_biggrin.gif icon_wink.gif

Да и принцесс-то скажем - не больше.


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 9.07.2010 - 17:26
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (adma @ 9.07.2010 - 11:30)
Тема, по сути, перетекает в "Как женить на себе успешного мужчину".


Скорее тема изначально имела смысл:
как определится с приоритетами и добиться в Москве успеха и счастья.
Мне почему-то кажется, что среди озвученных советов и рассуждений прозвучала только одна мысль - как самой добиться финансовой независимости и потом выбрать достойного мужчину.
Почему-то совсем не рассматривается стратегия №2 - как найти перспективного в плане совпадения жизненных целей мужчину и вместе добиться финансового благополучия и потом жить долго и счастливо ( об этом в теме писала Umnitza)
И уж совсем робко прозвучала стратегия №3 - как найти состоявшегося одинокого мужчину и стать ему нужной, полезной и любимой.
Стратегии, предполагающие увод чужего мужа или шефа из привычного окружения с целью создания нового общего будущего - также имеют место быть, но в теме почему-то не поднимаются...
Мне кажется многим местным умницам-красавицам есть что сказать барышням, приехавшим покорять первопрестольную, но они это предпочитают скрывать - вдруг конкурентки окажутся хитрыми и умелыми и целеустремленными.... icon_yes.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 11.07.2010 - 13:16
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата
Мне кажется многим местным умницам-красавицам есть что сказать барышням, приехавшим покорять первопрестольную, но они это предпочитают скрывать - вдруг конкурентки окажутся хитрыми и умелыми и целеустремленными....

А вас это удивляет, Владимир? icon_wink.gif Рассказывать про грибные и рыбные места и делиться уникальной бизнес-идеей - естественно? icon_smile.gif


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 11.07.2010 - 22:28
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


а может, на местных умниц и красавиц стоит расчитывать только в разделе консультарий?
Там у нас грибных и рыбных мест немеряно, а уникальные бизнес-идеи раздаются россыпями направо и налево...
Меня это не удивляет, icon_cool.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 12.07.2010 - 00:56
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


Я вот никакой разницы между москвичками и не москвичками не вижу кроме материальной- брак двух москвичей дает возможность сдавать одну из двух квартир образовавшейся пары...
А жить с человеком ради крыши над головой- это рабство какое то .. Если только у женщины нет цели родить ребенка и иметь законные права на жилплощадь...
Но тут уже жалко москвичей - в случае развода- они вынуждены делиться жилплощадью ( мать ребенка на улицу не выставишь)..
Хотя все эти рассуждения актуальны для среднего класса, которому купить лишнюю квартиру проблематично...


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 14.07.2010 - 17:59
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


В Штатах тоже есть адаптационные центры и программы, помогающие приезжим ассембли.... ассимилироваться в средУ. icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 19.07.2010 - 12:40
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
Я вот никакой разницы между москвичками и не москвичками не вижу кроме материальной

/Я тут по утрам ТВ стала смотреть, у нас дожди стеной - не погуляешь с киндером.
Так "Модный приговор" который каждый раз делает из провинциалки прелестную мАсквичку - популярная тема.
К ему это я? Возможно, Эвелина Громеченко и несколько лукавит, цепляя исключительно внешнее к успешности, однакоооооо....
Что-то в этом определенно есть. Некоторые компании отказывают соискателям только из-за отсутствия костюма на собеседовании. А мы говорим вообще об адаптации к городу.
Хотя, не буду кривить душой и я, не все москвички одинаково полезны, как иконы стиля.
Многие одежные решения, которые я видела на улицах Москвы, меня удивляли - это еще мягко сказано.
icon_cool.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 27.07.2010 - 15:01
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


Цитата (Владимир Раковский @ 6.07.2010 - 11:00)
А что бы Вы включили в подобное руководство, какие правила и советы считаете полезными и нужными?

Учись смотреть сквозь людей. Иногда это нужно уметь. icon_yes.gif
Если сделала ошибку - никогда... слышишь, никогда не делай виноватого выражения лица. Улыбнись и исправь.
Если нечего надеть - надень лучше мужскую рубашку, чем турецкую майку с пластмассовыми стразами во всех местах. icon_lol.gif
Тебе не нужен днём вечерний визаж.
Не надо тарахтеть нарочисто громко - москвичи подумают, что ты боишься.
В ТЦ и других подобных местах можно чуть улыбнуться охраннику и едва-едва кивнуть головой. Он оценит, поверь. Проходить, задрав нос, не надо. Это тоже оценят и не в твою пользу. Орать " Здравствуйте " не стоит.
Здоровайся с продавщицами. Только искренне. icon_smile.gif
Ты спокойно ходишь по квартире, когда одна ? С не напряжённым лицом, да ? Вот так ходи везде. Не нужно носить на лице таблички " Вы все козлы ", " Я вас сделаю ", " Я вас боюсь ". У себя дома ты так не ходишь. icon_biggrin.gif
Не надо заходить в дорогие магазины с выражением робости, ужаса или вызова на лице. Выходить так тоже не надо. См. предыдущий пункт.

ps.gif Обожаю Москву ! heart.gif Помню, приехала только-только и никакого страха, стеснения, смущения, боязни - не было. Это мой город. Мы как одно целое... heart.gif

ps.gif ps.gif На отзыв :
Цитата
А зачем тебе нужно, чтобы охранник "оценил"? Я в недоумении...

Мне это не нужно. Я просто констатирую факт, что он оценит. И хорошие манеры ещё никто не отменял. В идеале это должно идти изнутри, но если этого нет... то пусть хоть так.
В Москве 2,5 года. Сначала 0,5 года, потом перерыв на год. А потом с марта 2008-го.
Не знаю, милая. Вряд ли моё мнение поменяется. Тут оболденная энергетика. Была в Питере - " чужой " город вообще. А в Москве я дома. heart.gif


--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 27.07.2010 - 16:07
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


Прочитала на первых страницах разговор Рко и Умницы. Хочу встрять.
Когда-то Крысолов мне сказал " Хорошо отлюбленная жена ужин готовит автоматически ".
Рко, разность москвичек и провинциалок в вопросе создания уюта такова, что с москвичкой ( чаще всего ) хороший ужин нужно заслужить - " Я заботлива, потому что ты хороший муж " . А провинциалки ( в большинстве своём, разумеется, ибо я тоже провинциалка ) будут кланяться любому мужу, лишь бы не убежал - " Я заботлива , потому что ты муж ".

ИМХО.

ps.gif На отзыв :
Дар, ты меня не так понял. icon_shuffle.gif Я родилась и выросла в провинции, но я не из " большинства своём ". Я не буду заботиться о муже только потому, что он муж. icon_ill.gif В смысле, воды подам, если что, и даже ужин приготовлю, но стараться, как старалась бы для " любимого мужа " - не буду. Разница для меня есть, есть. И я написала " заботиться ". Отсутствие заботы не есть отсутствие нормального человеческого отношения как к человеку. Забота это что-то более широкое... Что-то большее, чем просто хорошее отношение. И абы какой муж заботы от меня не получит. Не потому, что мне жалко, а потому что желание заботиться нельзя вырастить в себе. Оно приходит изнутри при общении далеко не с каждым.


--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 27.07.2010 - 16:53
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Ключевое слово "покорять". Первый парень первая девка на деревне не обязательно представляет собой хоть что-нибудь в Нерезиновске. У нас и своих барышень, восхищенных собственной элегантностью и деловитостью - как крыс на свалке.

Собственно, отсюда все сложности приезжих. Молодой человек, упоенный своим талантом, и твердо знающий, что в Москве крутятся гигантские бабки (великанши, можно сказать), бодро приезжает "пощипать столичных лохов" и оказывается в недоумении, почему под его продуманные схемы и искрометные проекты не выстраиваются в очередь инвесторы. Недоумение понятно, если учесть, что искрометный МЧ не в курсе, что на каждого столичного лоха приходится несколько десятков провинциалов, желающих его пощипать. И ему повезет, если он в результате контакта с таким лохом останется при штанах и наскребет денег на билет домой.

Аналогично барышня, достоинство которой составляют приятное (по провинциальным меркам) личико и бюст класса "в лифчике сойдет", обремененные либо девственностью, оцениваемой ее носительницей по каталогам Лувра либо, напротив, развратностью в объеме "даю везде и знаю Позу", оказывается в состоянии жестокой конкуренции со стороны таких же авантюристок, только в Москве обнаруживших, что деревень в России гораздо больше одной, и в каждой есть (была) своя "первая девка".

Оказавшись в такой неожиданной ситуации провинциалы обоего пола, вместо того, чтобы ехать домой, дабы вернуться к станку и бороне, пытаются обратить на себя внимание столичных лохов хоть чем-нибудь.

Молодые люди стремятся купить машину, почему-то предполагая, что четырехколесное позволит им влиться в общество таких же четырехколесных, вторые покупают модные (вот как у той девушки) шмотки. Сами понимаете, провинциалами они от этого быть не перестают.

Да, москвичам свойствен снобизм, воспитанный многовековым житьем в городе вокзалов и приезжих купцов, поэтому провинциала, воображающего, что совпадения его географических координат с координатами Москвы будет достаточно, чтобы обеспечить доход и известность, они видят издалека.

Затруднюсь проанализировать привычную интуицию, но наиболее ярко приезжие себя проявляют нервической наглостью, дерганой (либо наоборот, вразвалочку) походкой, акцентом (не могу забыть одну экстрасенсоршу: "Уот я руку протяхавую..."), горящими при упоминании денег глазами, постоянным трындежом не по делу, попытками скрыть свое замешательство при попадении в странную ситуацию (москвичка может себе позволить сделать глупую рожу, а провинциалка - никогда), чрезмерно яркой одежкой... Вообще поведением и убранством в расчете на "показ".

Вот где-то так.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 27.07.2010 - 17:11
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


Цитата (Крысолов @ 27.07.2010 - 17:53)
Ключевое слово "покорять".

Именно.
" Мне мало того, что у меня есть и я хочу получить больше, потому что это Москва и, желательно, за счёт других, если не получится за свой собственный ", так ?
Тогда получается, что разделение " москвичка - провинциалка " достаточно условно. Мне так кажется. Это скорее состояние духа...
Потому что незачем покорять то, что покорять не нужно или же не хочется.
Значит ли это, что провинциалка ( географически ), не обременённая стремлением " Я буду как вы все ", остаётся провинциалкой ( по состоянию духа ) ? Не думаю...
Если так, то коренная москвичка может стоять ступенькой ниже и место рождения не повлияет на внутренний склад мышления. Да.

ps.gif Дополняю.
Если москвичка говорит " У меня хорошие манеры и я красиво говорю, потому что я в Москве и иначе тут нельзя ", то не лучшая ли это характеристика " провинциального " склада ума ?

Я запуталась. Когда мы говорим " москвички ", то предполагаем место рождения или же что-то другое ?

Что касается меня лично, то мне приятнее будет общаться с провинциалкой, которая говорит : " Я ухожена, стильно одеваюсь и веду себя на высоте. Потому что я Женщина. ", чем с москвичкой, которая говорит : " Я ухожена, стильно одеваюсь и веду себя на высоте. Потому что я живу в Москве ".

Крысолов, ты написал верно, но рассмотрел лишь одну грань.

Вот как-то так.

Цитата
Вообще поведением и убранством в расчете на "показ".

Да, есть разница между обаятельной женщиной и женщиной, старающейся обаять. icon_yes.gif
Это что-то " Я показываю вам себя в лучшем ракурсе. Оцените. Каким боком к вам повернуться ? " разве не свойственно и москвичкам в том числе ? Это может быть присуще и уроженке Лабытнаги, и Москвы, и Питера, и Парижа , и Лондона, и деревни Малые Жаберичи. Ты чрезмерно категоричен. У тебя как-то " Чёрно-белое ". Но.. ведь есть какие-то оттенки, нюансы, исключения, в конце-концов.
У... Вот что у тебя написано :
Цитата
У нас и своих барышень, восхищенных собственной элегантностью и деловитостью - как крыс на свалке.

Уверена, что не только барышень, но и юношей. Восхищаться собственной элегантностью ? Но разве это не так же.. хм... странно, как восхищаться тем, что у тебя 2 глаза, 2 руки и 2 ноги ?
Почему, признавая за москвичами процитированное качество, ты отказываешь в разнообразии качеств провинциалам ?
ps.gif ps.gif Господа, я одна вижу знак равенства между " Все москвичи - сволочи " и " Все провинциалы - отстой " ? icon_wink.gif


--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 28.07.2010 - 02:53
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Цитата (rko @ 7.07.2010 - 00:06)
А давайте спросим мужчин.

С кем предпочитаете строить семью? (Почти крайние позиции)

1. Она знает Мандельштама наизусть и отличает на слух Моцарта от Бетховена. С ней интересно говорить практически на любую тему. Она читает баш.орг и понимает тамошние шутки.icon_smile.gif Она умеет интернет, знает, что такое матэ, читала Мураками и знает количество слогов в хокку.

...

2. ...
Она готовит ужин потому-что ей очень тепло внутри, когда мужчина с аппетитом ест ужин, улыбаясь в перерыве между пережевываниями пищи. Она делает уют не потому-что "надо", а потому-что хочет.

Какое-то противопоставление странное, пенпердикулярное... Есть еще и нормальные женщины, которые не читают Мураками, потому что попсня, но ценят Воннегута и Мештерхази, предпочитают Бродского Мандельштаму (ничего, что оба евреи?) на слух различают не только композиторов, но и тональности, сено не пьют и не курят, зато отличают выпечку от разных кондитерских, пусть даже соседних, умеют не только интернет, но и HTML, правда до башорга не опускаются, предпочитая юмор Каганова и Аверченко. Хокку писать не станут, но по-японски что-нибудь да разберут. При этом все эти высокоинтеллектуальные достижения не мешают им радостно вымыть пол, посуду, напечь блинчиков и накрасить глазки.

А еще двигают мебель, рубят дрова, шьют, красиво танцуют, выкручивают конечности в айкидо, сплавляются на байдарках, и вообще любят пошалить.

Да, конечно, они не валяются на каждой помойке, за некоторыми приходится ехать в другой город, пусть даже тоже столицу. Иногда приходится даже совершать подвиги. Или вообще быть легендарной личностью. Ну а что вы хотели?

Собственно, вопрос, симметричный теме "как выйти замуж за успешного мужчину". Если ваших достоинств хватает на соблазнение либо умницы, либо красавицы, то это не означает, что не бывает "и того и другого". А то и "три в одном".

Если по теме, то в провинции обычно недостаточно культурных, интеллектуальных и духовных ресурсов, чтобы дать развиться такой личности. Да, не факт что в столице юная дева окажется настолько сознательной, что из дискотеки и школы танцев выберет второе, но хотя бы есть шансы и возможности, которыми некоторые пользуются.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
HappyElf
Дата 30.07.2010 - 13:41
Цитировать сообщение


Unregistered






Много приходилось и приходится общаться с девчонками и девушками не из Москвы.
На мой взгляд, не нужны им никакие кодексы, а вот хорошая и подробная карта города пригодилась бы. icon_wink.gif И хотелось бы предложить им не бояться большого города с его расстояниями. Очень часто, привычная москвичам необходимость смотаться от Алтуфьево до Пражской, заскочив еще в пару мест по дороге, повергает приезжих в ступор.
Причем этот проявляется не только и девчонок приехавших в небольших городов в Москву, это проявляется с девчонками из России и за границей, а так же у иностранцев из маленьких городов, попавших в мегаполисы других стран.
Я сильно удивилась, заметив, что девушки из небольших городов разных стран ведут себя одинаково в мегаполисах других стран.
Пример Лос-Анджелеса: мы проучились вместе месяц, нас было 120 девчонок и 150 парней из 28 разных стран мира.
Так вот через неделю отлично сдружились по территориальному, а не языковому принципу. Девчонке из Нижнего было комфортнее с девушками из Бадена, Марселя, Осаки, Кемера, Сицилии, Роттердама и т.д.
Москвички сдружились мгновенно с компанией из Рио, Рима, Берлина, Бона, Парижа, Токио, Нью-Йорка - отлично совпали темпоритмы.
Первая группа отдыхала в двух - трех привычных местах, долго оставаясь на месте.
Со второй группой мы укатали весь Лос-Анджелес, Сан Диего, Сан-Франциско, завернули в Гранд Каньон, а часть её в Нью-Йорк успела и это не считая клубов, вечеринок.
Пытаясь проводить время с первой группой по их ритму, мы чувствовали физический дискомфорт, словно они тормозят и спят на месте.
Им, подстроиться под наш ритм так же было сложно, им казалось, мы пропускаем суть вещей.

ИМХО, вопрос провинциалок - местных - это в первую очередь вопрос соотношения внутреннего состояния человека и окружающей модели.
И среди москвичей достаточно девушек с приоритетом муж, дом, семья и среди гостей много девчонок ориентированных на карьеру.

А поведение и интересы сильно зависят от социального статуса. Кто-то из москвичей и в Вене, приехав на три дня, кинется за шмотками, а кто-то все же вспомнит о Штраусе и Опера Хус. icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) HappyElf - 30.07.2010 - 13:42
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 10.09.2010 - 10:32
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


отличная иллюстрация для любого большого города.
На нашем примере, естессно icon_biggrin.gif
user posted image


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (11) 1 2 3 ... последняя » [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса