На главную страницу



Страницы: (8) [1] 2 3 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как жить, если нет отношений
Пользователя сейчас нет на форуме AleksandrVikt
Дата 3.05.2016 - 02:45
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 1]


Добрый день.
Меня зовут Александр. Мне 28 лет. Я живу в г. Одинцово МО. Я работаю в банке, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь техникой (особенно ремонтом машин), люблю посещать автомобильные мероприятия.
У меня проблема - я к своему возрасту не смог начать какие бы то ни было отношения с девушкой. Опыта телесного общения совершенно никакого.
Лет 8-10 назад, когда я учился в университете, я начинал дружить с двумя девушками, но они обе убежали к мальчикам "с машинами и богатыми родителями". На этой почве я для себя сделал вывод, что мне нечего предложить достойной девушке, и больше ни с кем не пытался знакомиться лет 6. Примерно последние года два я активно пытаюсь познакомиться на сайтах знакомств, пытаюсь познакомиться на улице или на каких-то мероприятиях, но еще ни одна девушка не согласилась сходить со мной куда-нибудь, не дала номер телефона. Это что-нибудь, да значит. Я из этого делаю вывод, что я моральный и/или физический урод. Не смотря на то, что я сам из неудачной семьи, я считаю, что человек без семьи является неполноценным. Как следствие, есть внутреннее стремление исправить эту неполноценность, но ничего не получается. Эта мысль гложет меня ежедневно. Добавляют масла в огонь вопросы родных и друзей моего возраста, которые женились уже по 2 разу, а когда же я собственно женюсь. Честно говоря, я и сейчас думаю, что не смогу дать девушке что-то хорошее: жилья у меня своего нет, зарабатываю я не ахти, а в личной жизни и вовсе полное ничтожество. Презираю себя за все это. Не знаю, зачем вообще я начал эти попытки познакомиться. Наверно, просто хотелось проверить, а вдруг и я кому-то нужен, вдруг что-то получится. Сейчас я понимаю, что все-таки никому. Хочется просто переключиться на что-то и не думать об этом. Хочется найти себя в чем-то другом, хоть как-то положительно реализовать себя в этом мире. С этой целью иногда посещаю различные кружки и секции: ходил на рисование, танцы, карате, в авиаклуб. Но что-то пока ничего не цепляет. Хочу пойти учиться на механика, т. к. свою текущую работу считаю дер...м с первого и до текущего дня. Днем еще как-то помогают работа, дела, спорт, но каждый вечер опять лезут в голову эти негативные мысли, от которых хотелось бы избавиться.
Может кто-то оказывался в похожей ситуации? Подскажите, как прийти к внутреннему равновесию? Чувствую, что невозможно так дальше жить. Я ясно замечаю, что с каждым годом все больше похожу на маньяка, а глаза при виде жизнерадостных людей все больше наливаются кровью.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 3.05.2016 - 10:44
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Самый хороший выход в этой ситуации пойти на терапию к хорошему специалисту.

Остальное через форум боюсь будет сложно сделать. Но попробуем.

Опиши что происходит с тобой когда ты видишь молодую девушку симпатиной тебе наружности.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 3.05.2016 - 13:16
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
я сам из неудачной семьи

А можно об этом поподробнее? Как это понимать "из неудачной семьи"? Родители между собой не ладили? Или что?


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 3.05.2016 - 16:58
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Александр, Я оказывался в похожей. Первый секс был в 27. До этого прошел цикл в синтоне. Женился после около 32, сейчас уже более 10 лет женат, дочка растет. Так что, в принципе шансы прожить счастливую жизнь есть, вполне.

пока не могу тебе писать через личку - функция не активирована. Смогу - напишу.

а что с материальным положением? Есть ли куда приводить девушку? Можно ли прокачивать карьеру, чтобы зарабатывать больше и приобрести хатку бобра?

Карате, и особенно танцы лучше не бросать.

Сообщение отредактировал(а) BOBA - 3.05.2016 - 17:25


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AleksandrVikt
Дата 3.05.2016 - 21:19
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 1]


Цитата
Опиши что происходит с тобой когда ты видишь молодую девушку симпатиной тебе наружности.

Ничего необычного - она мне нравится. Иногда я делаю комплименты и дарю цветы, когда есть такая возможность и это уместно.
Цитата
А можно об этом поподробнее? Как это понимать "из неудачной семьи"? Родители между собой не ладили? Или что?

Примерно когда мне было лет 10, отец начал злоупотреблять алкоголем. На этой почве стали возникать частые семейные скандалы с руганью, матом, иногда драками. Мне иногда приходилось защищать маму от побоев, иногда приходилось ходить по городу - искать пьяного отца, когда он пропадал куда-то вечером. С годами ситуация только усугублялась. Все пришло в 2010 году к тому, что отца после очередной попойки парализовало, и он еще года 1,5 пролежал совершенно без разума дома, пока наконец в 2012 не умер. Сами понимаете, чем нам приходилось эти 1,5 заниматься с мамой - ничего приятного.
Плохо еще было то, что мы жили в небольшом городе, где многие друг друга знают.
Цитата
а что с материальным положением? Есть ли куда приводить девушку? Можно ли прокачивать карьеру, чтобы зарабатывать больше и приобрести хатку бобра?

Я снимаю нормальную квартиру в подмосковье - у меня чисто и уютно. За порядком слежу. Я пока не покупаю квартиру, потому что нет определенности по перспективам с работой. Я работаю в банке, а сейчас банковский сектор активно "качают" проверками и трансформациями. Ни я, ни мой руководитель не можем сказать, что дальше будет. Вполне может так случиться, что мне придется вернуться обратно в свой провинциальный город.
О росте карьеры речи не идет. Я работаю в этой сфере с 2008 года, и один из главных выводов, что я сделал - здесь по карьере двигают не за ум и старания, а тех, кому плевать на всех и на все, и кто умеет идти по головам. Может быть и к сожалению, но я не отношусь к такой категории людей. И, честно говоря, не хочется относиться.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 4.05.2016 - 06:54
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
Не знаю, зачем вообще я начал эти попытки познакомиться

ты принял совершенно правильное решение - знакомиться, но:
1. ты сразу "сдался", предположив, что ничего не получится
2. у тебя отсутствует "техника". Об этом можно прочитать в книжках Козлова.
3. свои "тараканы" тоже требую выведения, прежде всего нужно позитивное отношение к жизни
Я вообще знакомиться начал сильно за 30, а женился в 45 лет.
Так что у тебя шансов вагон.

Сообщение отредактировал(а) vpotapov1 - 4.05.2016 - 06:57


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 4.05.2016 - 09:03
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (vpotapov1 @ 4.05.2016 - 06:54)
Так что у тебя шансов вагон.

это вы еще фотку в профиле не смотрели, ОГО!:)) icon_love.gif icon_yes.gif


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 4.05.2016 - 10:02
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Александр, свое отдельное жилье - уже плюс. т.е. хотя бы встречаться возможность есть.

Вообще, я когда страдал этим вопросом - относился к нему математически - думал, что значит есть и женщина, без пары-семьи, с проблемами, или заморочками или страхами, или сложностями, со своей ситуацией. И так же как я ищет и пока не находит. И мы можем найтись.

Поиски заняли около 3 лет, с момента твердого решения искать до рез-та. это все на горизонте 30 летия происходило.

Кстати, по банковскому сектору мы коллеги.... да, трясет. Но авось не вытряхнет. Менять специализацию резко - не фвкт что целесообразно. Я делаю ставку в основном на простраивание отношений - как выкинет - пойду по друзьям, кому что надо. Выкидывало уже, в 2009. Всплыл, вынырнул.

Надо, надо в свободное время прокачивать по специальности и вокруг....

Цитата
Я работаю в этой сфере с 2008 года, и один из главных выводов, что я сделал - здесь по карьере двигают не за ум и старания, а тех, кому плевать на всех и на все, и кто умеет идти по головам.

по разному. Видел, лично, пробившихся трудом и головой. но конечно смотря какая позиция, эти люди врастали сразу в бэк-офис.

Сообщение отредактировал(а) BOBA - 4.05.2016 - 10:04


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 4.05.2016 - 10:19
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (AleksandrVikt @ 3.05.2016 - 20:19)
Цитата
Опиши что происходит с тобой когда ты видишь молодую девушку симпатиной тебе наружности.
Ничего необычного - она мне нравится. Иногда я делаю комплименты и дарю цветы, когда есть такая возможность и это уместно.
То что нету страхов, смущения, волнений и тревог это с одной стороны хорошо. А с другой несколько странно.

Ну пусть так. Не хватает ещё одного маленького нюанса. Они тебя возбуждают? Сексуальное желание есть в процессе знакомства?


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 4.05.2016 - 10:52
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
это вы еще фотку в профиле не смотрели, ОГО!:))

И правда - ого! Александр, мне тоже кажется, что
Цитата
у тебя отсутствует "техника"
, чтобы эффективно знакомиться. А еще - присутствует очень сильная неуверенность в себе. Вот эти установки -
Цитата
мне нечего предложить достойной девушке

Цитата
я моральный и/или физический урод

Цитата
человек без семьи является неполноценным

Цитата
я и сейчас думаю, что не смогу дать девушке что-то хорошее: жилья у меня своего нет, зарабатываю я не ахти, а в личной жизни и вовсе полное ничтожество. Презираю себя за все это. Не знаю, зачем вообще я начал эти попытки познакомиться. Наверно, просто хотелось проверить, а вдруг и я кому-то нужен
- надо заменить на прямо противоположные:
- когда мне встретится достойная девушка, я смогу очень многое предложить ей;
- я отличный парень, симпатичный и умный;
- у меня пока нет семьи, но это - дело наживное;
- в моей жизни в ближайшее время произойдут изменения к лучшему, и в работе, и в личной жизни.
И проговариваешь, как мантру, по 150 раз в день (шучу icon_wink.gif )
Тебе надо поработать для обретения уверенности в себе и более позитивного отношения к жизни. И все будет хорошо!

Сообщение отредактировал(а) Francaise - 4.05.2016 - 12:54


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме White Romashka
Дата 4.05.2016 - 16:24
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+92 | -0 | 53]



Вполне вероятно все то, что ты себе рисуешь про ничкемность и прочее более чем твое восприятие и воображение... Неуверенность ровно так же как и уверенность в себе - сугубо субъективная вещь порой не основанная ни на чем кроме просто веры, иногда тараканов и других психологических травм. Специалиста настоятельно советую)

Про попытки познакомиться... Я всегда в таких случаях вспоминаю каких-нибудь известных актеров или моделей, которые до того как добились успеха были отвергнуты тысячи раз. Меня всегда так вдохновляют из примеры! их отшивают, а они пробуют пробуют...

Сообщение отредактировал(а) White Romashka - 21.11.2017 - 12:08
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 4.05.2016 - 20:40
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


То, что семья и друзья спрашивают "когда женишься" - это прекрасно! Прямо сразу не отходя от кассы посетовать что хочешь, но вот никак... Знакомить начнут сразу, а это - отличное начало. Не найдешь невесту - так хоть практика свиданий и пр.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 4.05.2016 - 22:05
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата (AlexAlex @ 4.05.2016 - 20:40)
То, что семья и друзья спрашивают "когда женишься" - это прекрасно! Прямо сразу не отходя от кассы посетовать что хочешь, но вот никак... Знакомить начнут сразу, а это - отличное начало. Не найдешь невесту - так хоть практика свиданий и пр.

Дяденьки не занимаются сватовством. Светиться надо среди тетенек, которые по велению сердца пристраивают незамужних подруг-дочек-внучек.

Мужики "а че ты не женишься" говорят для другого.


Я скажу глупость. В любовной области есть 3 установки - нарциссическая - ищу леди, которая меня, великого будет обожать и по мне сохнуть.

Мазохистская - как бы мне влюбится до дрожи в коленках и сохнуть по Ней до полной смерти.

И прагматическая - ищу хорошую хозяйку для создания крепкой ячейки общ-ва.

Есть конечно еще варианты, типа донжуан-спорт - кто больше пересексует, но здесь вроде не об этом. Мне кажется - глючиться, что без развитой третьей установки любая из первых двух доведет не туда. Нужно 80 процентов третьего и по 10 - пункта 1-2. Ну ладно, 70-15-15. На крайняк 60-20-20.

Сильный перекос нарциссизма - или наоборот, мазохизма - нежелателен. Все хорошо в меру.

Сообщение отредактировал(а) BOBA - 4.05.2016 - 22:24


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лия
Дата 5.05.2016 - 00:23
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+65 | -0 | 467]


Я сразу скажу, что советов и рецептов у меня нет, просто интересно icon_smile.gif Можно я тут подумаю?
Во-первых, формальных каких-то багов у тебя нет. Т.е. ты не унылый страшный нищеброд нифига. Ты симпатичный. У тебя нормальная работа (нравится ли тебе - другое дело, но ты не бутылки собираешь, а вполне себе специалист на весьма неплохой зарплате, которая позволяет тебе снимать квартиру и еще остается на жизнь и хобби. Это много, мы с мужем помнится одну из зарплат полностью отдавали за квартиру, а когда я или он не работали, наступала финансовая жопа. У тебя есть эти самые хобби. Ты не живешь с мамой, что очень важно, а то что квартира съемная - ну извинити, много ты видел людей, которые на одну зарплату способны купить хату в столицах? Отсутствие опыта личных отношений ничего не отнимает. Те, у кого этого опыта дофига и больше, все равно не могут им нормально воспользоваться в новых отношениях, потому что люди (в т.ч. люди-женщины) разные, и каждый раз начинаешь все заново - у нового человека совсем другие реакции на вообще все. Это я тебе говорю как человек с множеством опытов icon_smile.gif
Есть версия, что тебе банально не везет (это обычно не пожизненный диагноз), или ты как девочки, желающие замуж, так отчаянно транслируешь в пространство желание "отношений", что окружающие просто пугаются и убегают icon_smile.gif
А есть в окружении женщины, с которыми ты можешь просто в свое удовольствие общаться без свиданий и всего такого? Я бы наверное предложила развивать эту опцию, потому что от удовольствия поболтать до желания посидеть где-нибудь вдвоем полшага, и позвать попить кофе девушку, с которой уже активно общаешься гораздо проще, и пугает (девушку) меньше, чем внезапная страсть и цветы icon_smile.gif У меня тут (не тут, а на фейсбуке) есть знакомый религиозный фанатик и мракобес, внешне, финансово и вообще сильно проигрывающий тебе, у которого вот в этом режиме (дружеская болтовня, даже за ручку не подержались) дело уверенно идет к свадьбе.
Друзьям и родственникам, которые ездят по нервам, я бы мягко и деликатно объяснила, что так делать не надо. Ну например... Нет, пример не приведу, на форуме запрещен мат icon_cool.gif


--------------------
- Интересно, куда смотрит правительство? Эй, правительство!
- Тетенька, не надо никого звать! Вы удовлетворите мое детское любопытство, и я сразу улечу.
- Сначала встаньте на ноги! Стоять на голове для девочки ваших лет в высшей степени неприлично!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 5.05.2016 - 00:59
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


У вас все в порядке с репродуктивными функциями организма? Если да, то все это крайне странно, ибо на первый взгляд проблем вообще нет. а девушки нонче активны настолько, что имея вашу внешность можно в принципе ничего и не делать) Просто знала пару случаев, когда именно с сексом были крупные проблемы (физиологический косяк), из-за чего у людей в 28 не было никакой личной жизни.

Естественно это все личное и прилюдно не отвечайте
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) [1] 2 3 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса