На главную страницу



Страницы: (7) « первая ... 2 3 [4] 5 6 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Должна ли женщина уметь готовить   [ а так же шить, стирать, мыть посуду ]
Пользователя сейчас нет на форуме Астра
Дата 14.12.2010 - 17:16
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+17 | -0 | 177]


Цитата
Я считаю, что таки должна


Ну, не правится мне слово"должна"! Когда так говорят, то чаще всего этого делать и не хочется!
По-моему, в семье никто никому ничего не должен!
А вот делать это (в смысле - готовить) нужно в свое удовольствие и для удовольствия своих домочадцев.
Насколько я знаю, любят готовить те, кто сам любит хорошо покушать, когда для женщины (как равно и для мужчины) предвкушение от вкусной еды вдохновляет на затраты сил и времени на ее приготовление.

Знаю женшину, профессионального повара, которая НЕ ЛЮБИТ ГОТОВИТЬ 111 дома. и ее муж, бывая у нас в гостях, говаривал при ней: "Ну, когда же ты сваришь мне такой борщ?"

Всё должно быть в удовольствие, а не в обязанность, ИМХО.

Сообщение отредактировал(а) Астра - 14.12.2010 - 17:17


--------------------
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rescuer
Дата 6.01.2011 - 11:39
Цитировать сообщение


Творец Судьбы

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 60]


В моей жизни таких вопросов не возникало -все девушки умели готовить.
Возможно это не очень актуально в наше время, но согласитесь не совсем "комильфо"
если мужчина вместо того чтобы "забить гвоздь" или поработать разводным ключом будет тыкать кнопки мобильника -перебирать
Цитата (Девица Платочковица @ 25.11.2010 - 12:45)
...- множество фирм оказывающих бытовые услуги...



--------------------
"Всё будет стоит только расхотеть" А. Башлачёв
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 6.01.2011 - 16:58
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
но согласитесь не совсем "комильфо"
если мужчина вместо того чтобы "забить гвоздь" или поработать разводным ключом будет тыкать кнопки мобильника -перебирать


нет, не соглашусь

по-любому, человек, который работает этим разводным ключом по восемь часов в день, будет это делать лучше и быстрее, чем IT архитектор, например

А уж с архитектором я найду занятие поинтереснее, чем в сломанном унитазе копаться icon_lol.gif


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rescuer
Дата 6.01.2011 - 17:10
Цитировать сообщение


Творец Судьбы

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 60]


Цитата (Ноябрь @ 6.01.2011 - 16:58)


по-любому, человек, который работает этим разводным ключом по восемь часов в день, будет это делать лучше и быстрее,

Конечно, лучше и быстрее...
сам иногда набираю несколько цифр на телефоне,
но на мой взгляд это не совсем правильно...


Сообщение отредактировал(а) Rescuer - 6.01.2011 - 17:25


--------------------
"Всё будет стоит только расхотеть" А. Башлачёв
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 8.01.2011 - 22:29
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Цитата
но на мой взгляд это не совсем правильно...

на мой взгляд тоже.
Обоснование такое: специалист процветает, универсал выживает (см. животный мир). Очень узкая специализация делает человека зависимым от других людей (ну это ладно) и от ситуации (а это уже серьезнее). Во времена сломов системы выживает именно универсал - и небольшое число специалистов (кому повезет). Ну, о бандитах я не говорю icon_cool.gif .
ИМХО, элементарные навыки того-сего иметь надо. Не в этой ветке обсуждать, что важнее: уметь разводить огонь без спичек и т.п. или уметь без единого гвоздя срубить избу, но в этом направлении стоит подумать


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 9.01.2011 - 00:16
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Рискну повторить тему: "Должна ли женщина уметь готовить?".
Ответ очевиден: не должна. Потому, что "никто никому ничего не должен" (на самом деле - ненавижу эту фразу - она холодная, жесткая и не из моей жизни).
Но...
Лучше бы женщине УМЕТЬ ГОТОВИТЬ. Потому что:
1. "Кухонная беспомощность" женщины умиляет мужчин в 18, ну в 20 лет.
2. Мало мужчин, предпочитающих общепит домашней кухне.
3. Давайте себе не врать: еда - это важно. В традиции кухня - удел женщины. Пока мы не сформировали других традиций, можно, конечно, помитинговать и принципиально не приобрести никаких кухонных умений. В результате - клеймо плохой хозяйки и, зачастую, одиночество. А сказочки про удачные замужества "бытовых неумех" - это всего лишь сказочки. Исключения лишь подтверждают правило.
4. Никакое умение готовить не спасет от одиночества, если женщина человек никакой.
А вот что тут первично - не знаю.))) Может, мужчины ответят? icon_smile.gif


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 9.01.2011 - 01:08
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


уметь должна, а готовить без просьбы со стороны мужчины не обязана.
утверждение верно и для мужчин тоже


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 9.01.2011 - 11:40
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Цитата
а готовить без просьбы со стороны мужчины не обязана.

С просьбой тоже не обязана.
Более того, если между м и ж отношения "любовник-любовница" - вообще нечего брать на себя обязанности жены. Во-первых, на свидания ходят не с целью заниматься кухней, а во-вторых, мужчина, получив все удовольствия бесплатной домработницы, вряд ли возжаждет жениться. Другое дело, что если имеются в виду дальнейшие отношения - свой отказ надо облечь в вежливую форму и подпустить любовных слов. Типа, ах, любимый, как я могу тратить драгоценное время наших свиданий на быт! icon_faint.gif

Правда, кулинария может быть совместным хобби. Но это уже экстрим. Я, например, на кухне бываю агрессивной. Думаю, что и не только я. Если кипит суп - не до политеса.

Наверно, кулинария как обязанность жены и кулинария как удовольствие - это разные вещи. Сама удивилась, сколько из меня сразу поперло агрессии, когда стала готовить сложные блюда на несколько человек... Получалось все прекрасно, но общаться со мной, подозреваю, было сложно. Потенциальному жениху и его семье такие качества лучше не демонстрировать. icon_lol.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 9.01.2011 - 13:17
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата
С просьбой тоже не обязана.

тогда и он не обязан стараться для нее, если ему в данный момент не хочется.... дарить цветы, например, или тратить деньги на совместные развлечения.
"никто никому ничего не должен" - палка о двух концах, не правда-ли?


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 9.01.2011 - 14:48
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Цитата
Во-первых, на свидания ходят не с целью заниматься кухней,

Есть правило: кормит тот, на чьей территории свидание. У вас не так?


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 9.01.2011 - 14:51
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (Крысолов @ 9.01.2011 - 14:48)
Есть правило: кормит тот, на чьей территории свидание. У вас не так?

У меня бывает и не так. Как раз сегодня приглашая в гости людей, прямо сказала, что поляну им придется накрывать самим - мне это сегодня в лом. И никаких проблем, говорят - накроют сами. icon_redface.gif


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 9.01.2011 - 15:01
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Из правила есть исключения, да. Особенно для хорошо знакомых людей или ситуаций, не являющихся свиданием. Но правило все равно существует.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 9.01.2011 - 17:56
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Цитата
тогда и он не обязан стараться для нее, если ему в данный момент не хочется.... дарить цветы, например, или тратить деньги на совместные развлечения.

Цветочек на 8 марта или чашка чая при встрече - это просто жест вежливости. А оплачивать совместные развлечения - это неразумная традиция, порождающая много недоразумений. Мужчину потом будет душить жаба, а женщина будет чувствовать себя обязанной - кому это надо?
Другое дело, если мужчина принес пищевое сырье. Конечно, надо сварить - не пропадать же добру! icon_lol.gif Вообще это интересная идея для свидания - пойти не в общепит, а на рынок, купить еду и что-то совместно приготовить. Но это годится, если человек сильно интересует и неудержимо хочется провести разведку боем. icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 9.01.2011 - 21:55
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


Можно подумать, это что-то сверхсложное. Конечно, женщина должна уметь готовить. Cоздавать уют и хорошую атмосферу в доме, на даче и просто вокруг себя, хорошо выглядеть, вести себя в обществе, и так далее - вне зависимости от того, есть ли с ней мужчина или вообще рядом не валялся icon_kiss.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 9.01.2011 - 23:01
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Цитата
Можно подумать, это что-то сверхсложное.

Все было просто, когда я варила лоханку щей с такими же эмоциями, как помои свиньям: абы наелись. А когда это делается для удовольствия - все становится сложным. Особенно если нет такого опыта.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) « первая ... 2 3 [4] 5 6 ... последняя » все Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса