На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Синтон и отношение к религии   [ Бог человеку - он сам? ]
Пользователя сейчас нет на форуме Алексей А
Дата 27.08.2007 - 11:57
Цитировать сообщение


лучший_вид_в_синтоновском_лагере

Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 229]


Николай Иванович, здравствуйте!
В своей книге "Формула личности" (СПб, Питер, 2000, стр. 297) Вы писали:

"В Синтоне полагают, что Бог человеку - он сам."

Вопрос:
Скажите, пожалуйста, сегодня в Синтоне полагают также или что-то изменилось?

Зачем вопрос? Все просто - меня пытаются убедить, что в Синтоне есть православные, а при такой посылке - это вряд ли возможно. И есть задача - определиться в приемлемости тренингов Синтона для христианина.

Если можно, ответьте, пожалуйста, просто "да" или "нет".
Спасибо.


--------------------
-------------------------------------------------------------
Спасение наше совершается не от победы к победе, а от поражения к поражению. (Тихон Задонский)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Н.И.Козлов
Дата 28.08.2007 - 19:11
Цитировать сообщение


Основатель Синтона

Группа: Руководство УЦ "Синтон"
Сообщений: 1314
Профиль

Отзывы: [+59 | -0 | 493]


Цитата
"В Синтоне полагают, что Бог человеку - он сам."
Вопрос:
Скажите, пожалуйста, сегодня в Синтоне полагают также или что-то изменилось?
Если можно, ответьте, пожалуйста, просто "да" или "нет".

Отвечая на вопрос коротко, отвечу «Этот фрагмент фразы неудачно отражает философию Синтона».
Благодарен за то, что вы обратили на это мое внимание. Думаю, что точнее было бы сформулировать так:
Синтон — это не религия и не эзотерика.
Синтон не интересуется кармой и другими высшими силами, не собирается решать, добрые они или нет, любит нас Бог или Вселенная или наказывает, и ни на какие высшие силы полагаться не призывает. В Синтоне полагают, что никто за человека ничего не решит, миссию ему не подарит, и единственный, кто решит (или умножит) человеку его проблемы, — это также он сам.

С удовольствием внес эту правку текста у себя на сайте http://nkozlov.ru/books/s242/d3811/
Мне кажется, что текст «Философия Синтона» в целом достаточно точно подчеркивает, что
Цитата
Синтону совершенно неинтересны лекции об устройстве мира, будь то мир бизнеса или мир тонких энергий, тем более он не вступает в спор по этим предметам.

Это самое главное:
На тренингах Синтона вопросы, как либо связанные с религией и вероисповеданием, никаким образом не затрагиваются. Для нас это важно, мы следим за этим тщательно, и можем говорить достаточно уверенно, что нам это удается.
Цитата
меня пытаются убедить, что в Синтоне есть православные, а при такой посылке - это вряд ли возможно. И есть задача - определиться в приемлемости тренингов Синтона для христианина.

Когда меня или другого тренера Синтона спросят по какому-либо вопросу, связанному с этими тонкими материями, мы в свободное от тренинга время частным образом выразим свое частное мнение. Не спросят — мы эти темы не поднимаем, тем более их нет в содержании тренинговых программ. Когда мы обучаем коммуникативным навыкам, мы обучаем людей именно эффективным коммуникативным навыкам. Если отрабатываем уверенное поведение или умение держать себя перед аудиторией, участники получают именно эти умения. Программы строятся очень плотно, отвлекаться на посторонние для учебного процесса темы мы себе не позволяем.
Как люди христианского (как и любого другого) вероисповедания чувствуют себя на тренингах Синтона, думаю, вам лучше спросить у них самих здесь же, на этом форуме. Я бы приветствовал такую тему, поскольку в стране, где живут люди самых разных конфессий, нам вместе нужно учиться жить, уважая ценности друг друга.


--------------------
Мое дело напрягать, ваше дело - развиваться!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса