На главную страницу



Страницы: (4) 1 2 [3] 4 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Киноманы   [ Знакомство - через фильмы ]
Пользователя сейчас нет на форуме Айс
Дата 11.03.2005 - 09:37
Цитировать сообщение


Мастер слова "и".

Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 118]


Vesna
Айс покажет, ага. Благодаря Дару - киношка есть. icon_yes.gif Вопрос только в том - когда. icon_cool.gif

Любой твой выбор - это ТВОЙ выбор. Тем и ценен. Но от чего то приходится отказываться, ага. "Так бывает. Редко, но бывает. И, к сожалению - очень часто..."(С) icon_sad.gif


--------------------
Часть мира. Пожалуй, лучшая его часть.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Айс
Дата 11.03.2005 - 09:44
Цитировать сообщение


Мастер слова "и".

Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 118]


Дар, Слушай, а "Общество мертвых поэтов" - чья непосредственная собственность? Если помнишь - был такой запрос, хочу узнать - можно ли будет через тебя до этой фильмы дотянуться ...


--------------------
Часть мира. Пожалуй, лучшая его часть.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tori
Дата 11.03.2005 - 13:39
Цитировать сообщение


Тигровая Киска

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 169]


Vesna
Такая вот у тебя карма. icon_lol.gif

А вообще, интересно было бы посмотреть тот же "Плезантвилль" в другом исполнении. icon_wink.gif И не только его. Наверняка, можно ещё много чего увидеть в этом фильме, что не было увидено ранее. icon_rolleyes.gif


--------------------
Это звёзды падают с неба
Окурками с верхних этажей...


Мой журнал.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 11.03.2005 - 19:08
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


Смотрели вчера фильм "Красота по американски".
Честно говоря я с трудом уловила логическую цепочку разворачиваемых событий. И то она ,наверное , не самая главная.
Я увидела людей живущих в клетке материального мира, страдающих в ней , но не понимающих, что страдают они от нее( а может они действительно не от нее страдают). Старшее поколение находится на том этапе жизни, когда они достигли чего то долго желаемого, когда они приобрели управление очень важной для них ситуации, положили на это очень много сил и изменили для этого свой характер- и тут вдруг оказалось что все это не дает им практически ничего для нормальной человеческой жизни.Они мечутся по своей клетке, грызут прутья, но выскочить из нее так и не могут.Убитый в конце герой наводит мысль на то что выход из нее- смерть...
Младшее поколение- в более легком положении. Они эту клетку не строили, они в ней были рождены. И в их мозгах менее противоречивая задача- как из нее убежать, и ничего их в ней не держит.Что в принципе они успешно и делают, если бы не одно но... воплотившееся в жизнь желание убить своего охранника не добавило им счастья.....
И может быть они из за этого так из нее и не убегут.....
Вообщем опять какая то безисходность.
А красоту я увидела в том что иногда некоторые герои начинают мечтать о чем то не связанном с подавлением чьей то свободы, а наоборот увеличивающем ее...


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дар
Дата 16.03.2005 - 16:18
Цитировать сообщение


Активно-креативный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 684
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+11 | -0 | 306]


Внимание!!!

Просмотр состоится 17 марта, в 19:00 (сбор) у меня дома! icon_yes.gif
Не задерживайте себя и других: приходите вовремя, больше успеем обсудить icon_smile.gif


--------------------
Человечество - это вирус. (С) Агент Смит
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дар
Дата 20.03.2005 - 21:49
Цитировать сообщение


Активно-креативный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 684
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+11 | -0 | 306]


У МЕНЯ ДОМА (почти рядом - с м. Коломенская) 24 марта (по-прежнему в четверг icon_cool.gif) в 19:00 смотреть будем отечественную комедию "Покровские ворота" (местами - очень философскую).
Приходите, приносите киношки для обмена, фрукты - для покушать. icon_smile.gif

И - пишите, млин, отзывы! icon_twisted.gif

Сообщение отредактировал(а) Дар - 20.03.2005 - 21:50


--------------------
Человечество - это вирус. (С) Агент Смит
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 20.03.2005 - 21:54
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


Дар!
А у меня к четвергу будет "Турецкий гамбит".! Е-мулом скачала.
Могу поделиться icon_smile.gif


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Гала
Дата 26.03.2005 - 12:16
Цитировать сообщение


Танцующая на тигре

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+8 | -0 | 87]


Покровские ворота тяжело коментировать. Нет там подводных течений. все понятно и талантливо. Молодой человек, вносящий свежуюю струю в жизнь всех обитателей комунальной квартиры. О том, как трудно быть молодым душой и держать под контролем свою жизнь. Быть осознанным, принимать решения. О том, как много надо для этого сил и о том, что они с годами уходят. Тут пришла мысль, что в каком угодно фильме можно найти любую мысль. Впрочем это тема отдельного разговора.


А Дар у нас был султаном

Сообщение отредактировал(а) Гала - 26.03.2005 - 12:20


--------------------
В потоке жизни
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Этель
Дата 26.03.2005 - 15:22
Цитировать сообщение


Мать

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 114]


Покровские ворота фильм в целом о том кто и как кделает всею жизнь, о молодости и зрелости, о слабости и силе... Фильм сочетающий в себе много разрезов, слитых воедино.
и как сказала Гала:
Цитата
все понятно и талантливо


Молодые люди, я бы на вашем месте позавидовала бы Дару. И обязательно посетила бы следующую встречу. Приятная компания вам обеспечена icon_smile.gif Интересный и познавательный фильм - само собой icon_smile.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дар
Дата 28.03.2005 - 15:10
Цитировать сообщение


Активно-креативный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 684
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+11 | -0 | 306]


Снова - здравствуйте!!!
Звиняйте, что снова неожиданно так пишу icon_biggrin.gif. Но: очередной просмотр состоится ЗАВТРА, у меня дома, в 19:00.
Смотрим - фильм "Телохранитель" (в гл. ролях - Кевин Костнер и Уитни Хьюстон): фильм о доверии, спокойном присутствии, ответственности и, конечно же, о ЛЮБВИ heart.gif и о ее цене, и еще - о том, кто что делает - с Любовью и во имя Любви... icon_smile.gif


--------------------
Человечество - это вирус. (С) Агент Смит
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дар
Дата 6.04.2005 - 16:22
Цитировать сообщение


Активно-креативный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 684
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+11 | -0 | 306]


День добрый, честной народ! icon_smile.gif
В эту пятницу, 6 апреля (то бишь - послезавтра icon_wink.gif), в 19:00 - как обычно, у меня дома icon_cool.gif - будем смотреть фильм "Эффект бабочки" (триллер + фантастика), с комментариями и совместным обсуждением.
Кто не мог до сих пор появиться на просмотре - ПОЯВЛЯЙТЕСЬ! Всех уважаю и ценю заранее icon_kiss.gif
Захватывайте фрукты и вкуснюшки к чаю icon_yes.gif

Сообщение отредактировал(а) Дар - 6.04.2005 - 16:33


--------------------
Человечество - это вирус. (С) Агент Смит
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Весна
Дата 9.04.2005 - 12:10
Цитировать сообщение


Вечная Весна

Группа: Пользователи
Сообщений: 1887
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 417]


Ну дык вот. Собралась я таки написать свой отзыв на последний просмотр фильма icon_smile.gif
Вообще, надо сказать, что я много об этом фильме слышала (даже рекламу когда-то в кинотеатре видела icon_biggrin.gif) - судя по отзывам, посмотреть стоило, а тут и возможность подвернулась. Спасибо Дару! icon_yes.gif
Но, честно говоря, от фильма ожидала бОльшего... По сути фильм очень напоминал "Ослепленный желаниями" - только в одном случае "реальность" менялась посредством дьявола, в другом - посредством воспоминаний "провалов в памяти", которые случались в детстве у главного героя. И вот он путешествует по альтернативным реальностям своей жизни и все ищет: а где же лучше, черт возьми??? Как сделать так, чтобы всем было хорошо? (в понятием "всем" входят: он сам, любимая девушка, любимая мама, друг Ленни и собака Крокет.) Параллели с уже указанным фильмом еще в том, что порой приходится просто спасать свою жизнь, перемещаясь в "новую реальность" (эпизод в тюрьме).
Что действительно интересным было для меня в фильме так это то, что показана зависимость развития жизни детей от того, как у них складывались отношения в детстве с родителями. Вспомните:
  • в первой "жизни" отец девочки записал тот фильм, который хотел - брат обозлился на него ("я никогда не прощу того, что ты трахнул мою сестру" - извините, это цитата из фильма) - и все последующие беды (взрыв, убийство Крокета, болезнь Ленни) были как будто следствиями этой ненависти мальчика. Да и то, что девушка наложила на себя руки в конце концов...
  • в другой (может быть, второй) жизни отец не записывает этого фильма, а отдает камеру "на следующий день" - его дочь счастлива (он никогда ее не бил) - но он вымещает всю злобу на сыне, и мы видим каким негодяем/сволочью... (или как там его еще можно назвать) становится человек, который в детстве был объектом злобы и "козлом отпущения" не кого-то там, а собственного родителя
  • дальше, по-моему, небольшая нестыковочка: эпизод с фильмом, вроде бы был, но Томми в "последующей реальности" спасает женщину с ребенком и становится очень набожным, и в будущем у них с сестрой все, вроде бы, хорошо, только о роли отца ничего не сказано... Видимо, взрыв настолько "потряс" Томми, что он "забыл" о том, что "кто-то трахнул его сестру" icon_confused.gif
Кстати, метаморфозы Томми впечатляют: от жестокого/ненавидящего/неуправляемого убийцы до внимательного/доброго/набожного человека... Заставляет задуматься о причинах...
И о последних кадрах фильма.
Первое впечатление: что ж вы, господа сценаристы-режиссеры, всё на девушку-то свалили??? Виноватая она, что ли?
Второе впечатление: ага! он отказался от этой девушки, от своей любви, и вот: жизнь прекрасна, любимая работа и жена... И девушка тоже никуда не делась! Она тоже есть в этой жизни, жива-здорова... вот только как-то мимо...
Еще варианты?

Кстати, дорогие форумчане, кто видел фильм, поделитесь соображениями по поводу названия фильма: почему он называется "Эффект бабочки"/The butterfly effect?

Сообщение отредактировал(а) Vesna - 9.04.2005 - 12:11
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Прэнс
Дата 10.04.2005 - 17:11
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата
Кстати, дорогие форумчане, кто видел фильм, поделитесь соображениями по поводу названия фильма: почему он называется "Эффект бабочки"/The butterfly effect?

А помнишь эпиграф к фильму:
Говорят, что даже такая мелочь,
как взмах крыла бабочки,
может в конце концов стать
причиной тайфуна на другом конце мира.

Теория хаоса

Эффектом бабочки в теории хаоса называется цепной процесс нарастающих событий, каждое из которых следует из предыдущих и обуславливает последующие.
При этом триггером для запуска всей этой цепной реакции является совсем уж незначительное событие, про которое никто бы и не подумал, что оно способно заварить такую кашу... icon_frown.gif

А дело вовсе и не в самом событии, а в накопленных структурных деформациях среды и в системных законах распространения возмущения в среде.
Применительно к людским отношениям это означает нерешенные конфликты, неотработанные вопросы, нереализованные возможности, неисправленные ошибки и т.п. Недоработки - из-за лени, гордости, трусости, по слабости, неумению... icon_confused.gif

Не по чьей-то конкретно вине, а просто по ма-аленьким слабинкам каждого копятся порой эти деформации, что единственным экологичным решением и получается: лучше самым родным и близким и не знакомиться вовсе. А лишь в недоумении оглядываться среди толпы, почувствовав родственную душу рядом, не имея возможности понять, кто и как... green_mad.gif
Нда, забавная вещь - теория хаоса icon_wink.gif

Большая ценность - любовь внимательная и понимающая. Удача найти ее, а удержать и укрепить - отдельная задачка, ежедневная проверка на мудрость и человечность... Высота, находиться на которой так же почетно, как и трудно. Новый смысл, доступный всем, но реализуемый единицами...
Вот еще что, imho, можно найти в этом фильме, если слегка увлечься icon_razz.gif


--------------------
Плыву не туда, куда ветер дует, а как парус поставлю.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Весна
Дата 11.04.2005 - 09:53
Цитировать сообщение


Вечная Весна

Группа: Пользователи
Сообщений: 1887
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 417]


Прэнс, спасибо за объяснение: эпиграф не помнила, да и не знала, что он имеет отношение к теории хаоса. Теперь все понятно icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дар
Дата 11.04.2005 - 16:23
Цитировать сообщение


Активно-креативный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 684
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+11 | -0 | 306]


Дорогие мои!
В среду, 13 апреля - смотрим следующий фильм: "Брюс всемогущий" (в гл. роли - Джим Кэрри). Сбор, как обычно - у меня дома, в 19:00 icon_cool.gif
...признаться, до этого фильма - я не ожидал, что: 1) для Кэрри напишут хоть сколько нибудь серьезный сценарий; 2) что он сыграет такую серьезную роль. Но - ТССС! icon_wink.gif (комментарии - потом)
Приезжайте! Welcome!!!
P.S. Тот факт, что я не всем рассылаю в ЛС личные приглашения - НЕ значит, что я не хочу вас у себя видеть icon_wink.gif (крик - в надежде быть пОнятым правильно icon_smile.gif )

Сообщение отредактировал(а) Дар - 11.04.2005 - 17:02


--------------------
Человечество - это вирус. (С) Агент Смит
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 2 [3] 4 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса