На главную страницу



Страницы: (4) 1 [2] 3 4 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Киноманы   [ Знакомство - через фильмы ]
Пользователя сейчас нет на форуме drakoniza
Дата 17.02.2005 - 01:49
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 290]


Дар, спасибо, но из твоей коллекции меня больше интересует "Перо маркиза..."


--------------------
"В каждом городе есть улица Вязов". Фредди Крюгер
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме tom
Дата 17.02.2005 - 02:32
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Дар, предложение действительно стоящее. Смотрю, не у всех приглашенных получается в этот раз. С удовольствием присоединюсь, если конечно у тебя еще не перебор с гостями. Предупреди пожалуйста, чтобы я мог планировать icon_confused.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ом
Дата 17.02.2005 - 11:13
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Я, к сожалению, тоже в этот раз не смогу...
Прощаюсь нненадолго - до воскресенья:
см. тему на форуме... icon_rolleyes.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tori
Дата 17.02.2005 - 11:37
Цитировать сообщение


Тигровая Киска

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 169]


Дар
Мне нравится эта идея!
К сожалению, в этот раз не получится. icon_frown.gif Но ведь это - не в последний раз, я думаю? icon_yes.gif
А может, перенести встречу? Я смотрю, многие в это раз не могут.

Сообщение отредактировал(а) Tori - 17.02.2005 - 11:39


--------------------
Это звёзды падают с неба
Окурками с верхних этажей...


Мой журнал.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дар
Дата 18.02.2005 - 00:29
Цитировать сообщение


Активно-креативный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 684
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+11 | -0 | 306]


Итак, мы таки провели первый пробный показ фильма (это были "Правила виноделов" icon_love.gif )
Были: надя п., Весна, Том, я. Обсудили основные моменты - за чашечками чая green_smile.gif Всем понравилось, высказали пожелания собраться ишо.
Хочу отметить, что в данном фильме главные роли исполняют Тоби Магуаер и Шарлиз Терон, а также Майкл Кейн.

Следующим для просмотра намечаю фильм "200-летний человек" (фантастика; в гл. роли - неподражаемый Робин Уильямс heart.gif).

А еще Есть в природе потрясающий по красоте и глубине фильм "Плезантвилль" (не путать с "Догвиллем"!!!), где опять-таки главный герой - Т. Магуаер. И этот фильм я очень хочу иметь в своей коллекции для компьютера!!! icon_yes.gif Если кто-то из вас знает, где его можно достать, или у вас он уже есть - дайте мне сигнал! ОЗОЛОЧУ! (и приглашу на просмотр icon_wink.gif)

Сообщение отредактировал(а) Дар - 27.02.2005 - 23:29


--------------------
Человечество - это вирус. (С) Агент Смит
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Весна
Дата 18.02.2005 - 09:44
Цитировать сообщение


Вечная Весна

Группа: Пользователи
Сообщений: 1887
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 417]


Да, я тоже хочу сказать, что и просмотр фильма (который, как оказалось я уже видела раньше icon_rolleyes.gif ) и общение - было интересным! icon_cool.gif Как здорово видеть (замечать) то, что раньше совершенно проходило мимо моего внимания! icon_yes.gif Фильм хорош тем, что "многослоен" - действия одних героев неразрывно связаны с действиями других, казалось бы, совсем не важных сначала персонажей... ("финт" с рентгеновским снимком в конце фильма). В общем, надеюсь, что данное начало будет иметь бурное продолжение icon_lol.gif (хорошо иметь приятные традиции)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме tom
Дата 19.02.2005 - 00:54
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Фильм "Правила виноделов" действительно заслуживает оказанного ему внимания. Неожидал от него такой глубины, поэтому удовольствие получил вдвойне. Уже есть мысли, когда в следующий раз?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дар
Дата 27.02.2005 - 23:24
Цитировать сообщение


Активно-креативный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 684
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+11 | -0 | 306]


Итак, на следующей неделе (в четверг, 3 марта; в 19:00) объявляю в программе - фильм "Плезантвилль" icon_scream.gif icon_love.gif (в гл. роли - Тоби Магуайер),
Внимание!!! Просмотр будет проходить дома у Ома!!!
Кликни здесь - откроется схема проезда

Ждем новых людей, со свежими взглядами, со свежими фруктами icon_smile.gif

P.S. Просьба к тем моим гостям, кто уже посещал просмотры: напишите свои отзывы на фильм "200-летний человек". Помните: этим вы косвенно приобщаете к киноискусству остальных!!! icon_yes.gif

Сообщение отредактировал(а) Дар - 28.02.2005 - 11:38


--------------------
Человечество - это вирус. (С) Агент Смит
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tori
Дата 28.02.2005 - 09:28
Цитировать сообщение


Тигровая Киска

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 169]


А вот и мои впечатления от просмотра (мой журнал):
http://www.syntone.ru/forum/journal.php?user=1544#p2654


--------------------
Это звёзды падают с неба
Окурками с верхних этажей...


Мой журнал.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 28.02.2005 - 10:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


У меня фильм "Двухсотлетний человек" перекликается с темой Йеро: Люди ищут срредство как продлить жизнь, а здесь человек (вернее робот) сам выбрал старение и смерть(имея бессмертие с хорошим внешним видом) взамен на любовь и счастье. Рожденный несвободным он всю жизнь старался ее обрести- сначала ОТ потом ДЛЯ. И то и другое ему удалось. Но ценой....... оказалась смерть.
Что еще раз подтвердило мою мысль- абсолютной свободы не бывает.


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nelke
Дата 28.02.2005 - 14:30
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Кураторы
Сообщений: 119
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 59]


icon_razz.gif Встреча получилась интересная, даже несколько бурная с учётом того что было нас 7 человек, делились впечатлениями не только от фильма, но и вообще от жизни.
icon_smile.gif О фильме. Сначала меня позабавила перекличка фильма с недавно пройденным тренингом "Хозяин и Робот", но эта тема довольно быстро закончилась. Дальше робот постепенно обретает свободу - сначала свободу чувствовать эмоции, потом выражать их, потом распоряжаться своей жизнью. Понемногу превращается в человека. Тут можно сделать вывод, что человек - это несовершенство: сначала говорится о том, что во внешности обязательно есть неправильности, которые вместе складываются в уникальный рисунок, а потом, что человек ОБЯЗАТЕЛЬНО должен совершать ошибки; потом подчёркивается, что человек - это ещё и неопределённость, нельзя точно сказать, когда прекратят работать внутренние органы. И про то, что Эндрю хотел, чтобы другие признали его человеком: я не поняла, было это его личной потребностью или это был подарок любимой, чтобы про неё не говорили, что живёт с роботом.
Да, и очень напоминает историю про кота, который умирал миллион раз, из живого журнала Танго.

Сообщение отредактировал(а) Nelke - 28.02.2005 - 14:39


--------------------
Чтобы иметь ангельский характер - нужно дьявольское терпение!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дар
Дата 8.03.2005 - 14:42
Цитировать сообщение


Активно-креативный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 684
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+11 | -0 | 306]


В этот четверг, 10 марта, в 19:00 (предварительно - снова у Ома) смотрим фильм "Красота по-американски" icon_love.gif На мой взгляд, это - скорее драма, хотя и очень романтичная... Но это уже - начался комментарий icon_wink.gif
Планирую - на основе просмотра - несколько веточек личного разговора, которые по желанию зрителей могут быть конструктивно развиты icon_cool.gif

P.S. Друзья! Жду ваших впечатлений - от "Плезантвилля" heart.gif

Сообщение отредактировал(а) Дар - 8.03.2005 - 14:44


--------------------
Человечество - это вирус. (С) Агент Смит
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 9.03.2005 - 10:46
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


Итак что я думаю об этом фильме.
Сначала немного про главную мысль. Герои( брат и сестра) из нашего времени волшебным образом попадают в телевизор где идет сериал о жизни небольшого городка Плезантвилль, действие происходит в 1958 году.
Сериал, по традиции тех времен немного сказочный, жизнь приукрашена- все дети послушные, все люди вежливые- все довольны, веселы-вообщем посмотрите как можно жить если все будут соблюдать правила(кем то придуманные).
Внутри сериала жизнь оказывается спектаклем, а люди - актерами в спектакле, которые говорят и делают только то что написано в сценарии. А поскольку в 58 году нравы были строгие- то верхом отношений между мальчиком и девочкой- было держаться за руку причем в строго отведенном месте. А взрослые спали на отдельных кроватях- при этом душевно любя друг друга- и откуда берутся дети вопрос не возникал. Собственно это было не предусмотрено в сценарии (рождение новых детей)
Все честно делают что им положено, просто потому что незнают больше ничего.В книгах пустые страницы .Мир кончается за пределами города. Все просто и понятно и повода для волнений нет.
Да, и самое главное- сериал черно-белый. Красок нет.
Герои , попадая в сериал, становятся детьми главных героев- в их облике- но не актерами- а живыми людьми- говорящими не по сценарию и задающие неправильные вопросы, и делающие то что им не положено.И наводящие смуту в сердцах неискушенных жителей.
В результате, после сложной цепочки превращений мир становится цветным- люди забыли свои роли, разделившись на два лагеря-желающие оцветняться и нежелающие,сторонники сценария и противники.
Я здесь уловила две аналогии- с христианством, библией- на это был явный намек- сцена с яблоком. И с Советским Союзом.
И главная мысль- что лучше- жить в черно-белом мире по сценарию, или в цветном но своим умом?
Все настроение фильма - говорило- вот посмотрите-как прекрасна цветная жизнь- стоит только выйти за сценарий и вам откроются все краски мира.
Что и передалось всем участникам просмотра.
Да и я с этим не спорю- жить своим умом всегда веселей и интересней- правда опасней- чем всю жизнь роботом работать на придуманную кем то систему.
Но.....Систему придумал кто-то. А что придумаешь ты? Когда решишь уйти из нее? Не очередную ли разновидность системы- причем с до боли узнаваемыми правилами?....


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дар
Дата 11.03.2005 - 01:07
Цитировать сообщение


Активно-креативный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 684
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+11 | -0 | 306]


Ну, собственно, вернулся я сегодня от Ома - и выложил все, что наснимал я, в свой ЖЖ (дорогой Ом - выложи, плиз, в комментах фотки, где Тори на "второй этаж" забиралась icon_wink.gif)

Друзья! Те, кто познакомились посредством встреч на этих фильмах (или лучше узнали тех, кого знали ДО этого), - предлагаю высказаться: кто кому и чем запомнился-понравился icon_love.gif icon_yes.gif
Также - прошу написать: какие фильмы вы хотели бы посмотреть, подробно обсудив, и какие - могли бы предоставить из личной коллекции.

В следующий раз - смотрим фильм "Общество мертвых поэтов" (в гл роли - Робин Уильямс heart.gif). Всех, кто не доехал по тем или иным причинам в этот раз до просмотра, - приглашаю!!! icon_scream.gif


Сообщение отредактировал(а) Дар - 11.03.2005 - 10:16


--------------------
Человечество - это вирус. (С) Агент Смит
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Весна
Дата 11.03.2005 - 09:29
Цитировать сообщение


Вечная Весна

Группа: Пользователи
Сообщений: 1887
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 417]


Дар, урааааа! icon_scream.gif Общество мертвых поэтов!!! Очень хотела посмотреть этот фильм. НО: только пожалуйста не в четверг icon_yes.gif у меня уже билеты куплены (на концерт) green_cry.gif а то я буду сильно плакать icon_cry2.gif потому что из-за такого же "неотложимого" события я уже пропустила Плезантвилль icon_frown.gif Ну, пожалуйста! (остается надеяться, что Айс покажет эту киношку - Плезантвилль... когда-нибудь icon_wink.gif )
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 [2] 3 4 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса