На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Про соотношение "пивных" и обычных дней
Пользователя сейчас нет на форуме Ляля Лягушкина
  Дата 24.10.2007 - 10:47
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 36]


Переехала я тут к Нему. Люблю его очень. Он такой, что мне с ним хорошо. Живем уже 1,5 месяца. Ну, или еще. И столкнулась вот с такой проблемой: он любит пиво. За все время совместной жизни он не злоупотреблял спиртным. Знает свою дозу, адекватно себя ведет, не буянит. Но любит он после тяжелого трудового дня, возвращаясь со стоянки домой, выпить бутылочку пивка. Конечно, не каждый день, но часто. Я как только запах учую, так настроение пропадает. И сексуальное желание, кстати, тоже. Сама я не люблю пиво. Я не скандалю, не запрещаю, но ведь он чувствует мое настроение. У меня много вопросов. Если часто хочется пива - это зависимость? Я признаю за ним право самому принимать решения, касающиеся его. Проблема частого потребления пива относится к таковым? Как мне правильно реагировать на это? А надо избавляться от желания сделать его убежденным трезвенником? Для меня это очень серьезно. Во многом он меня устраивает и я планирую связать с ним свою жизнь, рожать и воспитывать наших общих детей. Я хочу знать - нашему будущему не угрожает пивная зависимость?


--------------------
Ляля
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лия
Дата 24.10.2007 - 11:39
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+65 | -0 | 467]


Если часто хочется пива - это алкоголизм. А то что без запоев и буйства - так не все сразу, сначала на работе становится все больше "тяжелых дней", потом бутылочка увеличивается в объеме, потому что "лишний литр пива взрослому мужику - это как слону дробина"... В общем, до пробежек с топором скорее всего не дойдет, но приятного мало.


--------------------
- Интересно, куда смотрит правительство? Эй, правительство!
- Тетенька, не надо никого звать! Вы удовлетворите мое детское любопытство, и я сразу улечу.
- Сначала встаньте на ноги! Стоять на голове для девочки ваших лет в высшей степени неприлично!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BuBlik
Дата 24.10.2007 - 11:46
Цитировать сообщение


...

Группа: Пользователи
Сообщений: 1378
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 629]


Цитата
сделать его убежденным трезвенником?

Имхо, стоит понимать, что "мужчина скорее выберет пиво без вас, чем вас без пива" тем более, если он пьет его почти каждый день. Тем более, что живете вы 1,5 месяца.

Потому "сделать его убежденным трезвенником" задача из области работы мастера влияния. Ты мастер, Ляля? Справишься?

Я б предложил поработать над собственным восприятием запаха пива, а не над тем, как переделать любимого.
Например полстакана пива вместе с ним могут сделать так, что запаха чувствоваться не будет.


Сообщение отредактировал(а) BuBlik - 24.10.2007 - 15:05


--------------------
Если проблему можно решить с помощью денег, то, есть вероятность, что это не психологическая проблема, а финансовая.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Веридита
Дата 24.10.2007 - 11:51
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 124]


Ты говорила с Ним об этом? О своих чувствах, мыслях, переживаниях по поводу "пивка после работы"?
Ты пишешь "столкнулась с ПРОБЛЕМОЙ" - "он любит пиво". Человек любит пиво. Проблема, соответственно, не у него. У тебя, как я вижу, есть несколько вариантов решений проблемы, но самый "любящий" (его) вариант - изменить отношение к его "любви попить пивка".
Цитата
Я как только запах учую, так настроение пропадает. И сексуальное желание, кстати, тоже.

Ласково и любяще скажи ему об этом. Всегда есть шанс договориться и найти компромисс. Тем более любящим людям.
Цитата
Если часто хочется пива - это зависимость?

Зависимость - это когда БЕЗ пива - некомфортно. И чем некомфортнее - тем сильнее зависимость. ИМХО.
Цитата
Я признаю за ним право самому принимать решения, касающиеся его. Проблема частого потребления пива относится к таковым?

Для него, повторюсь, это вроде не проблема. Он просто любит пиво.
Цитата
Как мне правильно реагировать на это?

Правильно для кого? "Правильно" - по чьим правилам?
Цитата
А надо избавляться от желания сделать его убежденным трезвенником?
Что НАДО тебе - решаешь только ты.

Цитата
Я хочу знать - нашему будущему не угрожает пивная зависимость?
Думаю точно вряд ли кто-то ответит, но я бы в первую очередь у него спросила.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 24.10.2007 - 12:32
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Я понимаю, что запах может быть неприятен. Для этого есть зубная паста и ополаскиватель для рта, делает чудеса. Но по-моему для тебя вопрос не в этом, насколько я понимаю. Ты боишься, что это признаки начинающего алкоголизма и с ним невозможно будет иметь семью?

Французы практически за каждым обедом пьют вино, особенно на юге страны. Не думаю, что они все алкоголики, а точнее, уверена в обратном. Мы тоже с мужем часто открываем бутылку хорошего французского Помероля на ужин. С уверенностью могу тебе сказать, что моя единственная проблема - это то, что хочется спать. А не пить дальше и катиться в ряды алкоголиков. icon_biggrin.gif icon_lol.gif Моя близкая подруга, живущая в Филадельфии и занимающая хороший пост (директор центра по передовым биотехнологиям), МБА и умница, каждый вечер не представляет без бокала вина - для расслабона. Тоже с мужем, кстати. Ну и что?

Все зависит от количества и от того, есть ли нарастающая привычка увеличивать дозу. Хотя я не специалист. Но особой проблемы, если честно, пока не вижу. Поговори с ним по-человечески - вот как ты рассказала нам. icon_yes.gif Только без нажимов. Может, он и не знает, что у тебя от этого вся охота любиться пропадает. icon_biggrin.gif

Сообщение отредактировал(а) Bybonchik - 24.10.2007 - 12:33


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ведьма
Дата 24.10.2007 - 15:01
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 33]


Попробуй честно поговорить в нейтральных выражениях.

"Мне неприятен запах пива. Когда от человека пахнет пивом, я опасаюсь, что ему грозит пивной алкоголим. Я боюсь строить долгосрочные отношения с человеком, который зависим от алкоголя."

С другой стороны, человек обычно употребляет пиво (или другой алкоголь) от нерешенных психологических или жизненных проблем. При наличии обоюдной любви эти проблемы могут сами собой раствориться. Счастливому человеку пиво не нужно, согласна?

Поэтому второй вариант: упомянув вскользь, что запах пива тебе неприятен, тему эту закрой. Вместо этого подумай, что может сделать твоего парня более счастливым, свободным, удовлетворенным жизнью, как ты можешь в этом помочь, и хочет ли он твоей помощи?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крайт
Дата 24.10.2007 - 15:16
Цитировать сообщение


Змей-искусатель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1073
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 716]


Цитата (Ляля Лягушкина @ 24.10.2007 - 11:47)
Если часто хочется пива - это зависимость?

Да.
Если часто хочется сладкого - тоже.
Цитата
Я признаю за ним право самому принимать решения, касающиеся его. Проблема частого потребления пива относится к таковым?

Пока что видится что это твоя проблема. Его проблемой это станет только с момента когда он нечто подобное озвучит ("блин, чё-то как-то много (часто)... пора завязывать"). И какое-либо участие/помощь проявлять - только с этого момента. (ИМХО, но проверенное).
Цитата
Как мне правильно реагировать на это?

Если сильно напрягает - то озвучить ему. И - что именно (запах? поведенческие последствия? ещё варианты?)
Цитата
А надо избавляться от желания сделать его убежденным трезвенником?

А сможешь? icon_wink.gif
Во всяком случае усиленно культивировать это желание категорически не рекомендую.
Ты не можешь прожить жизнь за него.
Цитата
Для меня это очень серьезно. Во многом он меня устраивает и я планирую связать с ним свою жизнь, рожать и воспитывать наших общих детей. Я хочу знать - нашему будущему не угрожает пивная зависимость?

Возможно и угрожает. Однако есть мнение, что "угроза личной свободе выбора" разрушила не меньше "совместных будущих", чем угроза пивного алкоголизма.

Пы.Сы. Перечитал и понял, что основная мысль прозвучала не совсем внятно. Поэтому ещё раз и отдельно, как бы резюмируя:
Алкоголизм (и не только пивной, кстати) - реальная угроза, но радикальное решение по ситуации (и успех в деле отказа от производных этанола в качестве пищевой добавки) должно быть принято ТОЛЬКО и исключительно самим человеком. Ибо навязанные решения ОЧЕНЬ некомфортны, а посему попросту нестабильны... Поверь мне, я более чем в теме.


--------------------
...на другом форуме, где необязательна подчеркнутая политкорректность - у меня в качестве автоподписи цитата "...И имел я в виду ваш синематограф!"
А это мой ЖЖ
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме minimama
Дата 24.10.2007 - 19:09
Цитировать сообщение


Девочка-старушка

Группа: Пользователи
Сообщений: 2308
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+61 | -0 | 903]


Меня, увы, тоже напрягает, если любимый человек (а это раньше было с сыном) часто употребляет пиво. Но в данном случае меня волнует не запах, а здоровье. Частое употребление пива все же влияет на работу почек. Если поговорить с точки зрения заботы о здоровье любимого, то будет меньше похоже на нотации. А еще можешь предложить любимому другой способ расслабления после рабочего дня - приятный массаж от тебя. icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ирис
Дата 24.10.2007 - 20:21
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1094
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 467]


Ляля,
А ты не пробовала посмотреть на проблему глубже? Может тебя не устраивает в твоем мужчине что-то более глубокое, интимное... То, о чем ты сама себе признаться пока не можешь.

А пиво и пивной запах, лишь подходящий повод...

Почему я об этом спрашиваю?
Да, просто потому, что сама я пиво люблю, и дома, когда отец выпивал бутылочку-другую могла как выпить за компанию, так и отказаться... В общем проблем с пивом у меня не было... Зато у меня были проблемы с мужем, и меня жутко бесило его пристрастие к пиву....


--------------------
И моя ли в этом вина, если это действительно так! (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Роуз
Дата 24.10.2007 - 20:36
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Ожидающие
Сообщений: 770
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 238]


Цитата
Проблема частого потребления пива относится к таковым?

Если человек ПОСТОЯННО И РЕГУЛЯРНО ПЬЕТ С ЦЕЛЬЮ СНЯТЬ НАПРЯЖЕНИЕ – да, является.
Советую почитать литературу об алкоголизме – например, «Книгу для пьющего человека» психиатра Дили Еникеевой, по крайней мере станет ясно, что есть норма, а что нет.

Цитата
Я признаю за ним право самому принимать решения, касающиеся его.

Да. Право одного человека – пить.
Право другого человека – не терпеть то, что ему неприятно.
Цитата
Я как только запах учую, так настроение пропадает. И сексуальное желание, кстати, тоже.

Я не знаю вашей ситуации, но сама сказала бы, наверное, примерно так: "Мне очень неприятно видеть тебя выпившим. Я хочу тебя любить, а не терпеть."
И точка. Выпил - спи один. Неужели мужчине приятно, когда любимая женщина в постели с отвращением отворачивается от спиртного запаха?!

Параллельно - есть другие способы снять напряжение после работы.
Погулять вместе, заварить вкусный чай, сделать друг другу расслабляющий массаж...

Ну а если спиртное дороже всего на свете и домашние средства не помогают - тут надо к врачу идти... И о совместном будущем крепко задуматься.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Шпиль
Дата 24.10.2007 - 23:53
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 697
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 262]


А есть такое предолжение, в тот день когда нет пива, ты устраивай ему что то очень приятное, выдающийся ужин там, или такой же секс, а когда учуешь запах, лишай его этого по умолчанию icon_wink.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Marichka
Дата 25.10.2007 - 22:03
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 6
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


По- моему, решать эту проблему надо именно сейчас- потом будет поздно, может перерасти в алкоголизм, а лечить всегда труднее, чем предупредить. Излечиваются единицы!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Китти
Дата 25.10.2007 - 22:59
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1298
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 623]


Планировать связать жизнь и рожать детей от человека, с которым живешь полтора месяца? От человека, привычки которого раздражают уже через полтора месяца совместной жизни? Странноватые планы, имхо. Они тебе зачем?


--------------------
Трудно быть богом. Да и не нужно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ukraniana
Дата 26.10.2007 - 11:39
Цитировать сообщение


Шестикрылый восьминог

Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+36 | -0 | 353]


Хм... у меня муж тоже любит пиво, особенно летом. Случается, они с дружбанами далеко не по одной бутылочке выпивают icon_eat.gif . А когда жаркое лето, то холодное пивко стоит в холодильнике постоянно как спасение. Я по этому поводу не парюсь, так как сама люблю только не пиво, а сухое вино.
Что касается соотношения пивных и непивных дней, то пивные дни случаются по выходным. Зимой они становятся из пивных винными, коньячными или коктейльными. В компании, а иногда и просто вдвоем. Тоже своего рода ритуал, объединяющее нас таинство. По-моему, круто! Лучше вместо воспитания кристальной трезвости создавать свои собственные "домашние ритуалы", как то выпивание того же пива с рыбкой или что-то такого типа. Однозначно, пользы для отношений будет больше.


Как безалкогольная альтернатива: приготовление и поедание каких-то интересных блюд (у нас в семье это суши).


Сообщение отредактировал(а) Ukraniana - 26.10.2007 - 11:45


--------------------
Можно пережить все, кроме смерти. (О.Уайльд)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса