На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (3) 1 [2] 3 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Свиной грипп   [ Кто-то сталкивался с этим? ]
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 29.01.2016 - 10:23
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата
1. Можно (но я бы так не делал) наврать по телефону, что температура 38, а по приезде врача конкретно разбираться. За вранье ничего (абсолютно) по закону не будет, но можно поставить себя на место врача и представить его отношение к пациенту, который его нагло обманул

ерунда...всю жизнь вру, что температура, чтобы врач пришел на дом. Ну то есть как... если вечером температура была и решили на утро вызвать врача, то врача вызываем вне зависимости, есть ли температура на утро. И говорим, что температура есть. И с собой так, и с ребенком. Не нужно больному человеку еще и по поликлиникам шарахаться...

особой разницы в отношении нет, да и не перепроверяют они, есть ли температура(им тоже банально лень- это же лишние минут 5), есть градусник с температурой,человек не похож на здорового- это все, что нужно. В конце концов говорим "сбили", если что.


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Теплолюбивая
Дата 29.01.2016 - 10:56
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 20]


Я с гриппом справляюсь с помощью препарата под названием Тамифлю. Одна пачка = 10 капсул = один курс лечения для заболевшего (2/сутки * 5 дней лечения) или профилактика гриппа (при близком контакте с болеющими) для двоих людей (1 капсула/сутки).
Препарат дорогой, эта самая одна пачка от 1,2 тыс до 1,5 тыс руб. Как мне объясняли, единственный, который борется именно с вирусом гриппа (при ОРВИ и т.п. не работает).

Мне он нравится и подходит, поскольку болеть долго я по работе себе позволить не могу.
Однажды, где-то в 2012, он быстро поставил меня на ноги (за сутки убрал температуру и ломку, еще за сутки - слабость), в этом году - помог удержаться и не заболеть, когда мои папа-мама-сестра хором болели гриппом (кстати, судя по симптомам, свиным).

Кстати, если интересно, по дням:
- мама - заболела первая и не принимала тамифлю вообще, так как его надо начинать пить сразу, максимум, через 1-2 дня как заболел, а она не успела - полностью поправилась через 11 дней.
- сестра - заболела вторая, принимать тамифлю начала после 24 часов болезни - поправилась за три дня.
- папа - третий, принимать начал через пару часов после большой температуры - уже на следующий день (вторые сутки) был без температуры и бодр.
Мы с бабушкой принимали как профилактику и не заболели (при том, что находились в одной квартире с папой и бабушка вообще сейчас очень слаба).

По марлевым повязкам, тоже личный опыт:
на старой работе в корпоративную культуру ввели правило: болеешь - сиди дома (оплачивалось). Если болеешь и считаешь, что в этот день остро нужен на работе - можно находится в офисе ТОЛЬКО в марлевой повязке, которую надо менять раз в 3-4 часа (обеспечивал работодатель в необходимых количествах).
И - заболеваемость "по цепочке" снижалась весьма ощутимо. То есть не было такого, как везде - вчера кашлял один, сегодня трое, завтра слег весь отдел.

Сообщение отредактировал(а) Теплолюбивая - 29.01.2016 - 11:05


--------------------
Приношу счастье :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Девочка с персиками
Дата 29.01.2016 - 12:43
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Спасибо всем за объяснения, вроде разобрались немного и теперь не так страшно.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 29.01.2016 - 14:12
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Инсайд - по мнению знакомого педиатра нужно пить

изоприназин - найти в аптеках оный столь же не просто, как и тамифлю.
и стоит оно так что меня огорчило.
Цитата
Где конкретно такое правило предусмотрено?

Балтазар, мы с женой тоже удивились, когда пришедший доктор (не из поликлиники, а из единого какого-то центра обслуживания населения) не дал больничного, ничего не выписал из лекарств, не заглянул в рот, не послушал

Так что уточняй, откроешь массу интересного.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 29.01.2016 - 14:35
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
ерунда...всю жизнь вру, что температура, чтобы врач пришел на дом

Тут есть некая коллизия личного и общественного. При эпидемии - если пришли к тебе, возможно, не успели прийти к кому-то другому
Цитата
особой разницы в отношении нет, да и не перепроверяют они, есть ли температура

нее... у нас перепроверяют (я про взрослых). И врач от врача в этом плане может очень сильно отличаться. Может и больничный не выписать.

Вот, кстати, надыбал по форумам:

Цитата
У меня такая ситуация сложилась, не вышел на работу в воскресенье, так как заболел, вышел на больничный в понедельник, но в воскресенье дали мне справку о вызове врача, имеет ли право руководитель меня уволить? в воскресенье поликлиника не работает


Расшифрую: человек работает по сменам, на воскресенье у него выпал рабочий день, но человек заболел именно в воскресенье. Вызвал врача в восресенье, ему сказали: врач придет в понедельник, т.к. в воскресенье поликлиника не работает. В понедельник ему выписали больничный С ПОНЕДЕЛЬНИКА.
А вот ответ юриста:
Цитата
Так Вам при вызове дежурного врача на дом должны были оформить больничный датой вызова, то есть воскресеньем. То что был вызов, не подтверждает нетрудоспособность в этот день, поскольку вызвать врача и здоровый человек может. А поскольку Вы отсутствовали на рабочем месте без уважительных причин более 4 часов подряд, то есть основания для увольнения по инициативе работодателя. Опять таки уважительность причины остается на усмотрение работодателя. Если работодатель посчитает причину уважительной, то не уволит. Договоритесь об оформлении данного дня в счет отпуска, например, без сохранения заработной платы.

Прокомментирую: а почему врач должен выписывать больничный с воскресенья, если
а) он видит пациента в понедельник
б) больничный - документ строгой отчетности, и задним числом выписан быть не может (на самом деле может, но там куча технических подробностей - надо, чтобы нумерация в журнале вызовов и в больничных сохранялась. Это достаточно геморройно. Врач МОЖЕТ пойти навстречу, если ЗАХОЧЕТ).

Так вот, возвращаясь к ситуации с вызовом врача, который не выписал Вам больничный, ссылаясь на отсутствие в момент вызова температуры. Да, визит врача документально фиксируется, и это является УВАЖИТЕЛЬНОЙ причиной, но эта уважительность - НА УСМОТРЕНИЕ РАБОТОДАТЕЛЯ.

Так что, если у Вас на работе драконовские порядки и слишком принципиальный начальник - Вы рискуете, вызывая врача на дом, не имея температуры. Ибо, если отказали в поликлинике, имеется еще время, чтобы избежать 4-х часового отсутствия на рабочем месте. А вот если врач на дом пришел под вечер - шансов нет.



--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 29.01.2016 - 14:46
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
ерунда...всю жизнь вру, что температура, чтобы врач пришел на дом

у моей жены как было.
- ну давайте померяем (в моменте = 37.5).
А чего вы сами в п-ку не пришли? к терапеуту? ходить же можете, да?
и убыл. Это при том, что и попросить, и поругаться она умеет. Но не удалось ни то ни другое. При том, что она честно сказала - педагог, выходит - лучшие вирусы обучаемым. А пофиг. По новым правилам....
Цитата
на старой работе в корпоративную культуру ввели правило: болеешь - сиди дома (оплачивалось).
доллар по 35 тоже был(((( помню....

Сообщение отредактировал(а) BOBA - 29.01.2016 - 14:50


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 29.01.2016 - 14:51
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (BOBA @ 29.01.2016 - 14:46)
Цитата
ерунда...всю жизнь вру, что температура, чтобы врач пришел на дом

у моей жены как было.
- ну давайте померяем (в моменте = 37.5).
А чего вы сами в п-ку не пришли? к терапеуту? ходить же можете, да?
и убыл. Это при том, что и попросить, и поругаться она умеет. Но не удалось ни то ни другое. При том, что она честно сказала - педагог, выходит - лучшие вирусы обучаемым. А пофиг. По новым правилам....

ну у нас не Москва, у нас пока не перешли на драконовские методы


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 29.01.2016 - 17:51
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Цитата
А чего вы сами в п-ку не пришли? к терапеуту? ходить же можете, да?
и убыл.

Ого!BOBA, первый раз такое слышу!
Температура вообще может скакать, а пока ждешь врача и таблетку примешь, так она и падает. Остальные-то симптомы - горло-кашель-насморк разве не учитываются?

Я как-то уже в день, когда надо было идти с больничным, а такая температура держалась, снова вызвала, врач пришла, спокойно продлила больничный на дому.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 29.01.2016 - 18:54
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


А что, московские врачи-светила не в курсе, что бывают инфекции ВООБЩЕ без повышения температуры? Самочувствие плохое, интоксикационный синдром и прочие прелести, а температуры нет? У меня такое было - именно без температуры. Врач мне четко сказал - отсутствие температуры вовсе не показатель того, что человек здоров. И как раз та инфекция, о которой я говорю, протекала без повышения (по крайней мере, значительного) температуры у большинства больных. А чувствовала я себя настолько ужасно, что два дня пролежала, вообще не вставая, что совсем для меня не характерно.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 29.01.2016 - 22:26
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
А что, московские врачи-светила не в курсе, что бывают инфекции ВООБЩЕ без повышения температуры?

Бывают. Главная проблема - оспорить невыдачу больничного конкретным доктором. Пациент - не специалист (формально), а доктор - специалист (тоже часто, к сожалению, формально). А главное - ну оспоришь ты (уж не знаю как), выигрыш не окупит затраты.
Можно еще сдаться в другое лечучреждение.
На крайний случай всегда есть суд, если вдруг уволит работодатель на однократное грубое. Но это уже тяжелая артиллерия.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 29.01.2016 - 22:28
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


https://doconcall.ru/ - не реклама. Вдруг кому пригодится. Больничный, кстати, выписывают независимо от того, когда приехали. Москва.
Две с половиной недели тяжело болела наша мелкая. И самые обострения на ночь и выходные приходились, а неотложка как-то довольно быстро перестала на нас реагировать. Поэтому мы искали по всем сервисам. В итоге получилось, что они одни готовы были приехать.
Мы довольны.
Доктор потом звонил сам несколько раз. И телефон свой дал, мол, в любое время консультируйтесь без рефлексий. Как-то вот порадовали. Может, потому, что новый сервис - ещё зарабатывают себе реноме?


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jackie
Дата 29.01.2016 - 23:23
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+75 | -0 | 43]


Если судить по мне и моему окружению, то ничего не изменилось. Каждый год говорят о страшной эпидемии, но фактически ничего не происходит. Думаю, что это излишняя паника, умноженная на скорость распространения информации в соцсетях. icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 30.01.2016 - 02:01
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата (Jackie @ 30.01.2016 - 00:23)
Если судить по мне и моему окружению, то ничего не изменилось. Каждый год говорят о страшной эпидемии, но фактически ничего не происходит. Думаю, что это излишняя паника, умноженная на скорость распространения информации в соцсетях. icon_smile.gif

Ну, вообще-то у нас закрыли три школы из пяти. Провинциальный городок в Тверской обл. Население меньше 40 тыс.
Сады на карантине. Мероприятия в городе отменены по 15 февраля. Врачи носятся по домам, как угорелые. Местный телеканал вещает о том, что при таких-то симптомах завернуться в белую простыню и тихо ползти на кладбище вызывать врача и ни по каким поликлиникам не шастать. Учителя на звонки родителей говорят, мол, сидите дома со своими соплями или субфебрилитетом и справок не требуют. Смертельный случай от пневмонии один. Но знаю наверняка, поскольку знакомый.
А так, конечно, не без этого))
Более того, я подозреваю, что многие психосоматики начинают заболевать уже с осени, как начинается реклама "противовирусных" средств, из которых реально эффективен только нерекламируемый Тамифлю...
Как-то так)

Сообщение отредактировал(а) Лита - 30.01.2016 - 02:03


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 30.01.2016 - 02:12
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Jackie, это не паника. Это реклама "противовирусных" средств. Народ у нас мнительный и паниковать любит. Фармацевты в итоге на волне паники нехилый навар в сезон имеют.
Нет никаких эпидемий гриппа в последние годы. Единичные заболевания - есть, ну и массовые - обычным ОРВИ. Чтобы не заболеть - надо просто соблюдать элементарные правила гигиены и "забить" на телевизор и рекламу гриппа во всех СМИ. Надо четко осознать, что накручивание себя через веру этой рекламе ведет к стрессам, а стресс - к ослаблению иммунитета. И вот тогда к вам может все что угодно прицепиться, ибо организм "готов".

Я вирусные инфекции ("типа" гриппа, с ломотой во всем теле и температурой) цепляю только раз в 5 лет примерно, причем именно на фоне стрессовых ситуаций оно происходит. В остальное время мне мои знания о том, как устроена медицинв и фармацевтика изнутри, очень помогают оставаться спокойной и не поддаваться панике. Ну и результат - налицо.


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме White Romashka
Дата 30.01.2016 - 12:20
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+92 | -0 | 53]


Я тоже согласна, что тут больше нагнетания, чем реальности. Прибыль фармацевтических компаний, отвлекание народа от шваха в экономики, падения рубля, нормально чо
Врачи говорят, что эпидемия ровно такая же как в том году, позатом году , позапозапоза....
Да, это не повод быть легкомысленным, вовремя обращаться ко врачу, лежать дома и тп.. Но не вестись на эту всеобщую панику и гонево.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 [2] 3 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса